Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 avril 2018 2 03 /04 /avril /2018 12:56
Demain, Tour du Canton du Pays Dunois

Mercredi 4 avril 2018

Azérables (23)

37ème Tour du Canton du Pays Dunois

Epreuve Elite nationale organisée par l'ANC Dun-le-Palestel

.

- L'ensemble des podiums

Tour du Canton de Dun-le-Palestel

1982 : Raymond PERRIN – Jean PINAULT – Charles TURLET

1983 : Michel BESSE – Alain CUISINAUD – Jean-Claude DEVAUX

1984 : Jean-Philippe FOUCHIER – Philippe BERRON – Gérard SIMONNOT

1985 : Jean-Claude LASKOWSKI – Jean-Pierre MITARD – Claude AIGUESPARSES

1986 : Patrick SENISSE – Eric FOUIX – Michel LARPE

1987 : Michel LARPE – Philippe MONDORY – Jean-François LANTOT

1988 : Philippe MONDORY - Michel COMMERGNAT - Michel CONCAUD

1989 : Eric DUDOIT – Philippe MONDORY – Alain RUIZ

1990 : Frédéric GARNIER – Klas JOHANSSON (Sue) – Gérard GUAZZINI

1991 : Eric FOUIX – Franck VILPOUX – Kevin SMITH (USA)

1992 : Thierry FERRER – Stéphane BOURY – Eric FOUIX

1993 : Christian JANY – Christian MAGIMEL – Michel COMMERGNAT

1994 : Didier MERY – Denis JUSSEAU – Didier AUMENIER

1995 : Andreas LANGL (Aut) – Fabien CHATONNET – Laurent HUGER

1996 : Ludovic BOISSONNADE – Tony JOUSSET – Franck CHAMPEYMONT

1997 : Christophe BERCY – Jean-Michel ROBERT – Florent CABIROL

1998 : Mickaël BOULET – Benoît LUMINET – Didier COMMAULT

1999 : David MARIE – Adrian CAGALA (Pol) – Artur ADAMCZYK (Pol)

2000 : Jérôme BONNACE – Loïc HERBRETEAU – Stéphane BELLICAUD

2001 : Stéphane FOUCHER – Stéphane AUROUX – Marc THEVENIN

2002 : Dominique PERE – Renaud DION – Fabrice BILLARD

2003 : Anthony LANGELLA – Yann PIVOIS – Stéphane AUROUX

2004 : Maxime MEDEREL – Loïc HERBRETEAU – Stéphane BELLICAUD

2005 : Jean-Marc MARINO – Jean MESPOULEDE – Julien MAZET

2006 : Mickaël LARPE – Tony HUET – Frédéric MAIGUENAUD

2007 : Loïc HERBRETEAU – Blel KADRI – Peter LATHAM (NZL)

2008 : Cénéric RACAULT – Médéric CLAIN – Jaroslaw STEPIEN (Pol)

Tour du Canton du Pays Dunois

2009 : Ronan RACAULT – Loïc LE GALL – Médéric CLAIN

2010 : Carl NAÏBO – Mickaël MEYTOU – Tanel KANGERT (Est)

2011 : Carl NAÏBO – Nicolas MOREL – Guillaume GERBAUD

2012 : Mickaël LARPE - David THELY - Nicolas MOREL

2013 : Mickaël LARPE - Marc STAELEN - Ronan RACAULT

2014 : Willy PERROCHEAU – Loïc BOUCHEREAU – Romain CAMPISTROUS

2015 : Stéphane POULHIES - Sylvain GEORGES - Boris ORLHAC

2016 : Ronan RACAULT - Mickaël LARPE - Vadim DESLANDES

2017 : Théo VIMPERE – Ronan RACAULT – Aurélien LIONNET

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche