Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 août 2017 3 30 /08 /août /2017 08:14
Il y a 20 ans ... 31 juillet au 3 août 1997

Jeudi 31 juillet

- Brive-la-Gaillarde  (19)  "10ème critérium"

1 : Christian MAGIMEL  (UCF 23 La Creuse) - 2 : Hervé HENRIET  (VC Rouen) - 3 : Francis ROGER  (GSC Blagnac) - 4 : Franck MORELLE  (CC Nogent-sur-Oise) - 5 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

.

Samedi 2 août

- Jaligny-sur-Besbre  (03)  "Comité des fêtes"

1 : Christophe SERISIER  (A63) - 2 : Bernard BUFFET  (USC Paray) - 3 : Philippe LIEVRE  (EC Marcigny)

- Coren-les-Eaux  (15)    "Comité des fêtes"

1 : Sylvain PASCAL  (PTT Saint-Flour) - 2 : Francis LAROUSSE  (PTT Saint-Flour) - 3 : Franck LEVET  (PTT Saint-Flour)

- Grandrif  (63)

1 : Anthony TROUGNOU  (ECCF) - 2 : François LEMAIRE  (VC Riom) - 3 : FOREST  (UC Forez 42)

.

Résultats extérieurs

- Voutezac  (19)

1 : Cyril RIBETTE  (UC Briviste) - 2 : David ROUALDES  (G. Decazevillois) - 3 : Pascal LE PEMP  (PTT Périgueux)

- Rochechouart  (87)  "20ème Bol d'Or des amateurs"

1 : Laurent ROUX - 2 : Denis LEPROUX  (CC Etupes) - 3 : Pascal PROFILET  (CC Etupes)

4 : Philippe MAUDUIT  (Vendée U) - 5 : Eric DRUBAY  (CC Etupes)

- Rochechouart  (87)  "Bol d'Or d'ouverture"

1 : Pierrick GILLEREAU  (AC Châtellerault) - 2 : Frédéric BERLAND  (CRCL) - 3 : Gaëtan SECHER  (VC Saint-Lô) - 4 : Olivier LAULERGUE  (AC Châtellerault) - 5 : Olivier CEROU (Cahors VS)

- Lapleau  (19)  "Eoyer rural"

1 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 2 : Christophe CARCENAC  (VCSA) - 3 : Denis BEYSSEN  (EV Bretenoux Biars)

.

Dimanche 3 août

- Mezel  (63)  "Prix de la fête"

1 : François DOUHET  (UC Felletin 23 La Creuse) - 2 : Jérôme MARCHIONNI  (UVSE) -

3 : Daniel WEDLEY  (Gbr-CO Chamalières)

- Saint-Amandin  (15)   "Comité des fêtes"

1 : Guillaume RUHIER  (VCSA) - 2 : Emmanuel RIVES  (ECCF) - 3 : Cyril CHAMPEIX  (COC)

- Dore-l'Eglise  (63)  cadets

1 : David FRESQUET   (USP Issoire) - 2 : VIDALE  (VGO) - 3 : THEVENON  (VV Savignolais)

- Dore-l'Eglise  (63)  minimes

1 : BLANC  (VV Savignolais) - 2 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert) - 3 : Sébastien GACON  (ECCF)

.

Résultat extérieur

- Nedde  (87)  "Grand Prix"

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat (63) - 2 : Sébastien FRAISSEIX  (23 La Creuse UCF) - 3 : Stéphane BOURY  (UC Châteauroux)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages