Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 août 2017 2 15 /08 /août /2017 18:46
Martial Roman, vainqueur à Villejésus en 2016  (Collection Team Atlas)

Martial Roman, vainqueur à Villejésus en 2016 (Collection Team Atlas)

Mercredi 16 août 2017

Villejésus (16)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7B organisée par l'AC Jarnac Aigre Rouillac

Départ à 15h pour 13 tours de 7,8 km

.

Les trente derniers podiums

16/08/1987 : Jacky BOBIN – Philippe RENOUX – Philippe MONDORY

16/08/1988 : Michel JEAN – Jean-Michel AVRIL – Patrick FRIOU

16/08/1989 : Michel JEAN – Patrick FRIOU – Jean-Michel AVRIL

16/08/1990 : Marceau PILON – Gérard HENRIET – Laurent MAZEAUD

16/08/1991 : Pascal BERGER – Philippe MONDORY – Philippe ESCOUBET

16/08/1992 : Patrice BOIS – Pierrick GILLEREAU – Pascal BERGER

16/08/1993 : Thierry FERRER – Dominique LARDIN – Christophe LANXADE

16/08/1994 : Pascal PEYRAMAURE – Christophe ALLIN – Frédéric BERLAND

16/08/1995 : Pascal BERGER – Jérôme GOURGOUSSE – Philippe FERNANDES

16/08/1996 : Stéphane BELLICAUD – Thierry FERRER – Christian MONIER

16/08/1997 : Stéphane BELLICAUD – Philippe ESCOUBET – Anthony SUPIOT

16/08/1998 : Stéphane MORIN – Guylain FRIOU – Frédéric BERLAND

16/08/1999 : Christophe LE MEVEL – Laurent ADENOT – Christophe JACQUES

16/08/2000 : Sébastien FOURNIER – Guylain FRIOU – Michel LARPE

16/08/2001 : Gaylord TOURNEUR – Emmanuel BERGER – David FILLON

16/08/2002 : Jean MESPOULEDE – Gilles ZECH – Mariusz BILEWSKI  (Pol)

16/08/2003 : Patrice PEYENCET – Romain CHOLLET – Franck FAUGEROUX

16/08/2004 : Romain CHOLLET – Jérôme BARBEY – Jérôme PAUL

16/08/2005 : Sébastien BOUCHET – Alexis TOURTELOT – Damien CUILHE

16/08/2006 : Philippe ESCOUBET – Bruno CEYSSAT – Jean-Luc MASDUPUY

16/08/2007 : Stefan KUSHLEV  (Bul) – Jakub SREDZINSKI  (Pol) – Loïc HERBRETEAU

16/08/2008 : Stefan KUSHLEV  (Bul) – Corentin MAUGE – Jakub SREDZINSKI  -Pol)

16/08/2009 : Loïc HERBRETEAU – Lilian POMMIER – Sylvain DECHEREUX

16/08/2010 : Loïc HERBRETEAU – Willy PERROCHEAU – Nicolas LUBAT

16/08/2011 : Samuel PLOUHINEC – Loïc HERBRETEAU – Willy PERROCHEAU

16/08/2012 : Willy PERROCHEAU – Mickaël SZKOLNIK – Sylvain BLANQUEFORT

16/08/2013 : Willy PERROCHEAU – Mickaël LARPE – Guillaume GERBAUD

16/08/2014 : Adrien GOUJON – Ludovic NADON – Julien LAMY

16/08/2015 : Mickaël LARPE – Sylvain BLANQUEFORT – Arnaud LABBE

16/08/2016 : Martial ROMAN – Mickaël LARPE – Simon GUGLIELMI

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche