Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 juin 2017 1 26 /06 /juin /2017 15:50

Dimanche 25 juin

- Saint-Eloy-les-Mines  « Championnat d’Auvergne des Hors-Catégorie »

1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 2 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) – 3 : Jacky

DENIZON  (UVSE) – 4 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 5 : Marcel KREMENSKI   (UCSP)

6 : Lucien GONTHIER – 7 : OSMONT  (UdCM) – 8 : Yves COHEN  (ASPTT)

- Aurillac  (15) « Championnat d’Auvergne »

1 : Daniel DOMIN  (UCSP-junior) – 2 : Gérard ONDET  (ACC- 1er senior) – 3 : Noël GENESTE  (UCSP)

4 : Michel BELIN  (US Riom) – 5 : Gérard FIACRE  (ACC) – 6 :   …….. – 7 : Ferdinand JULIEN

(VC Yssingeaux) – 8 : Georges EXTRAT  (UCM) – 9 : Gilles GIRARDI (UCM) – 10 : Jean-Louis MAGNE

- Loubeyrat  (63)

1 : Alex AGENAIN  (VSM) – 2 : LE GALL  (VSM) – 3 : René JAMON

- Rouffiac  (15)

1 : Roland HIRET  (UCM) – 2 : Jean-Paul FAURE  (UCM) – 3 : Daniel BARRY (VC Tulliste)

.

Résultats extérieurs

- Championnat du Limousin seniors

1 : Daniel SAMY  (UVL) – 2 : Yves RAULT (UVL) – 3 : André LAROUDIE –

4 : Roger DEMARTIN  (CRCL) – 5 : Valentin RIGAUD   (VC Aubusson)

- Championnat du Limousin juniors

1 : Jean-Pierre GUITARD  (UVL) – 2 : Roger DESPORT  (CRCL) – 3 : Michel BAUDRY (P. Marchoise)

- Championnat de Bourgogne

1 : Lucien DURAND  (VC Charolles) – 2 : Denis FINOT  (1er junior) – 3 : Jacky SPADA  (VC Châtillon)

- Rougnat  (23)

1 : MALCUS  (VC Aubusson) – 2 : Jean VOLT (VC Aubusson) – 3 : Alain DENIZON  (UVSE)

- Davignac  (19)

1 : Christian BOUBERT  (VC Tulle) – 2 : ARNAUD  (VC Ussel) – 3 : Alain SARTORI  (ACC)

- Treignac  (19)

1 : Serge USSEL  (UCM) – 2 : CHARISSOU  (VC Tulle) – 3 : CASSEZ  (CRCL)

.

Lundi 26 juin

- Gerzat  (63)   « Grand Prix »

1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 2 : Noël GENESTE (UCSP) – 3 : Jean-Claude BAUD  (UCM)  –

4 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) – 5 : Raymond GOUTAL  (UC Aurillac)

- Cindré  (03)

1 : CHATILLON  (UdCM) – 2 : Joël LIONNET  (Charlieu) – 3 : ROBIN  (Riom)

- Louroux-Hodement  (03)

1 : MONNERIE  (VC Aubusson) – 2 : Hubert CHEMEL  (VSM) – 3 : Jean BERNARD  (ECCommentry)

.

Résultat extérieur

- Fourchambault  (58)  « Critérium du Centre »

1 : Jean-Pierre DANGUILLAUME (UC Joué-les-Tours) – 2 : Bernard THEVENET  (VC Charolles) –

 3 : Bernard BEAUFRERE

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages