Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 mai 2017 1 15 /05 /mai /2017 18:39
Le Britannique Derek Harrison

Le Britannique Derek Harrison

Dimanche 14 mai

- Nonette (63) « Prix du pont Pakowski »

1 : Alain LALLEMENT (ACC) – 2 : Michel GRENIER (COC) – 3 : Jean-André DUMEIL (VC Thiers)

- Le Montet (03)

1 : LE GALL (VSM) – 2 : MOLERO – 3 : Michel DE COCK (VSM)

- Besson (03) « Prix du quartier nègre »

1 : Patrice GIRAUD (UCM) – 2 : PANNETRAT – 3 : Jean-Paul TIXIER (UCM)

- Herment (63) « tournoi des cadets »

1 : DANET (UCSP) – 2 : Jacky ROUGERON (UdCM) – 3 : VALLET (ASdG)

- Bouval (15) « Ronde de Bouval »

1 : SERVIERES (VC Tulle) – 2 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 3 : Jean-Louis MAGNE

- Saint-Maurice-de-Pionsat (63) « Tournoi des espoirs »

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Daniel HOSPITAL (COC) – 3 : Georges COLLAS (UdCM)

Lapalisse (03) “Prix des Brossards”

1 : René JAMON (ACC) – 2 : HUE (CR4C) – 3 : PELISSIER (AS Loire Electrique)

.

Résultat extérieur

- Imphy (58)

1 : François EONO  (Union Cosnoise Sportive) – 2 : Henri CIELESKA – 3 : Martin MARTINEZ (CCVV)

Croze (23) « Circuit des 3 ponts »

1 : Jacky DENIZON (UVSE) -

 

.

Lundi 15 mai

- La Combelle (63) “Prix des Commerçants”

1 : Auguste ANZUR – 2 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 3 : Lucien GONTHIER

- Saint-Bonnet-de-Four (03)

1 : Daniel COTTAIS – 2 : ROBIN (US Riom) – 3 : PACAUD

- Le Vilhain (03)

1 : Marcel KREMENSKI – 2 : BARCELONE – 3 : Michel BELIN

- Saint-Priest-en-Murat (03)

1 : CHASSANG (VSM) – 2 : Pierre DELHOMME (VC Thiers) – 3 : Gilles TREILLE DE GRANDSAIGNE

(VC Thiers)

- Beaumont près Huriel (03)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : PAILHEUX (USGA) – 3 : Jean-Louis CHABRY (USGA)

- Le Mayet-de-Montagne (03) « Critérium féminin »

1 : Claude BORDUJENKO –

- Chevagnes (03)

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Daniel PORTRAT (UC Digoin) – 3 : Jean-Claude PELLEGRINO –

4 : JAMET (UC Foëcy) – 5 :  Jean-Jacques DALLOT (AVCC)

- Allègre (43)

1 : Paul RAVEL (EC Chambon Feugerolles) – 2 : Robert GIMENO – 3 : Pierre RIVORY

- Saint-Amand- Tallende (63)

1 : Georges EXTRAT (UCM) – 2 : Gérard ONDET – 3 : Georges ISSIOT (VC Maurs) –

4 : Daniel COUTURIER (ACC) – 5 : Daniel BARBRY (ACC)

 

.

Résultats extérieurs

- Saint-Pierre-le-Moutier (58)

1 Derek HARRISON (Gbr) – 2 : Jean-Pierre BOULARD – 3 : Henri CIELESKA (VS Nivernais)

- Salagnac (23)

1 : Guy QUELLET (VCLS) – 2 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 3 : Norbert MONTLARON

- Saint-Merd-de-Lapleau (19) cadets

1 : Jean-Louis BORDERIE (UC Brive) – 2 : GERVAIS (VC Aubusson) – 3 : SAVOIE

(P. Sanfloraine)

- Saint-Yrieix-la-Perche (87) « Place de la nation »

1 : Hubert FRAISSEIX – 2 : Francis DUTEIL – 3 : Daniel SAMY

Limoges (87)

1 : Jean-Pierre SENAMAUD – 2 : Albert PETER – 3 : Charles VALLET (CRCL)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages