Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:01
Mini Tour Creusois (1ère épreuve)

Dimanche 19 mars 2017

Montaigut-le-Blanc  (23)

1ère étape du Mini Tour Creusois 2017

Organisation : Creuse Oxygène

- Les classements

CADETS

Chrono

1 14 DUJARDIN Brice (UC Felletin)

2 6 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE

3 17 FRALIN Jamy U.C.CONDAT

4 10 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE

5 2 FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE

6 8 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE

7 26 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE

8 3 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE

9 9 CLEMENT Corentin V.C.LA SOUTERRAINE

10 1 COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE

- 28 classés

.

Epreuve en ligne

1 6 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE

2 13 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE

3 14 DUJARDIN Brice U. CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE

4 2 FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE

5 26 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE

6 10 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE

7 20 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT

8 3 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE

9 17 FRALIN Jamy U.C.CONDAT

10 11 TEISSEDRE Léo V.C.LA SOUTERRAINE

- 24 classés

.

Classement général à l'issue de la 1ère étape

1 6 VADIC Baptiste H 1423029495 Cadet 1 CREUSE OXYGENE

2 14 DUJARDIN Brice H 1423001039 Cadet 2 U. CYCLISTE FELLETIN

3 2 FATOWIEZ Théo H 1423029223 Cadet 2 CREUSE OXYGENE

4 10 SARNECKI Corentin H 1423028233 Cadet 2 V.C.LA SOUTERRAINE

5 17 FRALIN Jamy H 1487039193 Cadet 2 U.C.CONDAT

6 26 CABRILLAC Thomas H 0224258295 Cadet 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE

7 13 VIGIER Marc Antoine H 1423028227 Cadet 1 V.C.LA SOUTERRAINE

8 3 LUINAUD Romain H 1423029322 Cadet 1 CREUSE OXYGENE

9 20 RUCHAUD Clément H 1487039009 Cadet 1 U.C.CONDAT

10 11 TEISSEDRE Léo H 1423028199 Cadet 2 V.C.LA SOUTERRAINE

11 21 VALET Hugo H 1487039209 Cadet 2 U.C.CONDAT

12 1 COUCAUD Sébastien H 1423029330 Cadet 2 CREUSE OXYGENE

13 25 TIONI Yoann H 1487019042 Cadet 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

14 19 MAURILLE Charles H 1487039120 Cadet 2 U.C.CONDAT

15 30 JOACHIM Enzo H 1487036067 Cadet 1 VC AREDIEN

16 4 MOUTARDE Aymeric H 1423029409 Cadet 1 CREUSE OXYGENE

17 16 VELLEAUD Martin H 1423031053 Cadet 1 C. C. MAINSAT EVAUX

18 33 MEUNIER Antoine H 1487036063 Cadet 1 VC AREDIEN

19 32 MEUNIER Alexandre H 1487036065 Cadet 1 VC AREDIEN

20 31 BERARD Julien H 1487036046 Cadet 2 VC AREDIEN

21 24 ROUSSEL Aurélien H 1487019097 Cadet 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZACF

22 29 ROUSSET Maxence H 1423020024 Cadet 2 AC BOURGANEUF

23 7 CHARTRAIN Fernand H 1423023065 Cadet 1 E.S. CYCLISTE GD BOURG

24 8 BRUNET David H 1423028238 Cadet 2 V.C.LA SOUTERRAINE

25 23 RACHMANN Julien H 1487019109 Cadet 1 ELAN CYCLISTE D`Ambazac

26 9 CLEMENT Corentin H 1423028255 Cadet 1 V.C.LA SOUTERRAINE

27 18 LACHAUD Melwin H 1487039296 Cadet 2 U.C.CONDAT

28 27 LEROUX Corentin H 1836032085 Cadet 1 VC BLANCOIS

.

MINIMES

Chrono

1 1 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE

2 4 CHICAUD Manon CREUSE OXYGENE - féminine

3 34 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

4 39 DEPYE Maxime VC BLANCOIS

5 23 CARREY Jaimes U.C.CONDAT

6 35 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

7 22 CAMUS Emilien U.C.CONDAT

8 19 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 33 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

10 11 LAMBERT Léo V.C.LA SOUTERRAINE

11 3 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE

12 21 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

- 40 classés

.

Epreuve en ligne

1 1 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE

2 34 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

3 33 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

4 14 ONESTI Olivia I. BICYCLE C. ISLE JOURDAIN ….féminine

5 39 DEPYE Maxime VC BLANCOIS

6 35 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

7 22 CAMUS Emilien U.C.CONDAT

8 23 CARREY Jaimes U.C.CONDAT

9 16 DOZIERES Gabriel U C VARENNES ST POURCAIN

10 21 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 20 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 19 CHATARD Hugo AC.Cusset

.

Classement general à l’issue de la 1ère étape

1 1 QUISSERNE Kilian H 1423029492 Minime 2 CREUSE OXYGENE

2 34 BREANT Romain H 1487019102 Minime 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

3 39 DEPYE Maxime H 1836032112 Minime 2 VC BLANCOIS

4 33 AZILE LOZACH Julien H 1487019024 Minime 2 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

5 4 CHICAUD Manon D 1423029170 Cadette 2 CREUSE OXYGENE

6 35 LAFEUILLE Jordan H 1487019086 Minime 2 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

7 23 CARREY Jaimes H 1487039211 Minime 2 U.C.CONDAT

8 22 CAMUS Emilien H 1487039285 Minime 2 U.C.CONDAT

9 19 CHATARD Hugo H 0403059059 Minime 1 AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 21 ROUDIER Hugo H 0403059244 Minime 1 AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 20 LEMMET Tristan H 0403059283 Minime 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 11 LAMBERT Léo H 1423028210 Minime 2 V.C.LA SOUTERRAINE

13 3 CHICAUD Mathieu H 1423029171 Minime 1 CREUSE OXYGENE

14 40 BOURDEIX Perrine D 1423031005 Cadette 1 C. C. MAINSAT EVAUX

15 37 TROCHUT Mael H 1487019043 Minime 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

16 26 FREDON Mélaine D 1487039157 Cadette U.C.CONDAT

17 2 SOTTIL Mario H 1423029363 Minime 1 CREUSE OXYGENE

18 5 DELAGE Emma D 1423029163 Cadette 1 CREUSE OXYGENE

19 32 BEAUBRUN Lisa D 1836334085 Minime fille 2 VT TRANZAULT

20 14 ONESTI Olivia D 2232330213 Minime fille 2 I. BICYCLE C. ISLE JOURDAIN

21 30 CHARTRAIN Bastien H 1423023060 Minime 2 E.S. CYCLISTE GD BOURG

22 41 TROCHUT Camille D 1487019051 Cadette ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

23 29 LAVAUD Soline D 1487039282 Minime fille 2 U.C.CONDAT

24 9 HERIAUD Arthur H 1423028138 Minime 1 V.C.LA SOUTERRAINE

25 36 PINTON Enzo H 1487019037 Minime 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

26 16 DOZIERES Gabriel H 0403083097 Minime 2 U C VARENNES ST POURCAIN

27 6 PEIX Guillaume H 1845278072 Minime 1 ST DENIS HOTEL CYCLISME

28 17 ROUIRE Dimitri H 0403083055 Minime 2 U C VARENNES ST POURCAIN

29 27 GIROIR Flavien H 1487039305 Minime 2 U.C.CONDAT

30 25 DEMAY Flora D 1487039167 Minime fille 1 U.C.CONDAT

31 13 PAROTIN Hugo H 1423028219 Minime 2 V.C.LA SOUTERRAINE

32 12 MARTIN Kevin H 1423028215 Minime 1 V.C.LA SOUTERRAINE

33 18 COULON Théo H 1423031038 Minime 1 C. C. MAINSAT EVAUX

34 38 BARRE Théo H 1836032159 Minime 1 VC BLANCOIS

35 31 DESENFANT Adrien H 1423023057 Minime 1 E.S. CYCLISTE GD BOURG

36 42 LANDRE Aurélien H Carte Journée Minime 2 E.S. CYCLISTE GD BOURG

37 28 GUILMAN Elsa D 1487039012 Minime fille 2 U.C.CONDAT

38 10 LADAME Alexis H 1423028111 Minime 1 V.C.LA SOUTERRAINE

39 CZOCHARA Célia

40 15 BARBE Kilian U C VARENNES ST POURCAIN

 

- Les classements complets seront bientôt disponibles sur le site du CD 23

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages