Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 juillet 2016 7 24 /07 /juillet /2016 12:58
Jade Wiel

Jade Wiel

Dimanche 24 juillet 2016

Châtel-Guyon (63)

Tour d'Auvergne Féminin "Finale de la Coupe de France minimes et cadettes"

- Classement de l'épreuve en ligne

1 7 Jade WIEL CR PROVENCE C2 1 1h42'31''

2 12 Marie LE NET CR BRETAGNE C2 2 '' à 0''

3 21 Emeline EUSTACHE CR FRANCHE COMTE C2 3 '' ''

4 40 Lea CURINIER CR RHONE ALPES C1 1 '' ''

5 36 Maina GALAND CD FINISTERE C2 4 1h42'33'' à 0'02''

6 59 India GRANGIER CR AQUITAINE C2 5 1h43'07'' à 0'36''

7 11 Celia LE MOUEL CR BRETAGNE C2 6 1h43'09'' à 0'38''

8 47 Laura DA CRUZ CR ILE DE FRANCE C2 7 1h43'35'' à 1'04''

9 6 Axelle GUIRADO CR PROVENCE C1 2 '' ''

10 27 Elsa MORI CD HAUTE SAVOIE C1 3 1h43'37'' à 1'06''

11 3 Dilyxine MIERMONT CR AUVERGNE C2 8 1h43'43'' à 1'12''

12 23 Line BURQUIER CD HAUTE SAVOIE M1 1 1h43'44'' à 1'13''

13 30 Alice COUTHINO CR MIDI PYRENEES C2 9 1h43'52'' à 1'21''

14 69 Victoire BERTEAU CR PICARDIE C2 10 1h45'28'' à 2'57''

15 22 Mathilde GAUTHIER CR FRANCHE COMTE C2 11 1h46'33'' à 4'02''

16 9 Maryanne HINAULT CR BRETAGNE C2 12 1h48'35'' à 6'04''

17 101 Cedrine KERBAOL ST RENAN IROISE VELO C1 4 '' ''

18 73 Julie SCHMIDT CR LORRAINE C1 5 1h48'39'' à 6'08''

19 28 Lison VULLIET CD HAUTE SAVOIE M1 2 1h48'49'' à 6'18''

20 10 Marie Morgane LE DEUNFF CR BRETAGNE M2 1 1h49'33'' à 7'02''

- Classement final du Tour d'Auvergne

1 - 7 WIEL Jade 2113164199 CR PROVENCE C2 1 1h49'00''

2 12 LE NET Marie 0656017144 CR BRETAGNE C2 2 1h49'00'' à 0''

3 40 CURINIER Lea 2426090012 CR RHONE ALPES C1 1 1h49'01'' à 0'01''

4 21 EUSTACHE Emeline 1125015066 CR FRANCHE COMTE C2 3 1h49'09'' à 0'09''

5 36 GALAND Maina 0629033039 CD FINISTERE C2 4 1h49'18'' à 0'18''

6 11 LE MOUEL Celia 0635025219 CR BRETAGNE C2 5 1h49'45'' à 0'45''

7 59 GRANGIER India 0233056212 CR AQUITAINE C2 6 1h49'56'' à 0'56''

8 47 DA CRUZ Laura 1292420088 CR ILE DE FRANCE C2 7 1h50'11'' à 1'11''

9 30 COUTHINO Alice 2231203155 CR MIDI PYRENEES C2 8 1h50'31'' à 1'31''

10 23 BURQUIER Line 2474181169 CD HAUTE SAVOIE M1 1 1h50'34'' à 1'34''

11 6 GUIRADO Axelle 2113058129 CR PROVENCE C1 2 1h50'39'' à 1'39''

12 3 MIERMONT Dilyxine 0415072023 CR AUVERGNE C2 9 1h50'39'' ''

13 27 MORI Elsa 2474025133 CD HAUTE SAVOIE C1 3 1h50'41'' à 1'41''

14 69 BERTEAU Victoire 1902030015 CR PICARDIE C2 10 1h51'50'' à 2'50''

15 22 GAUTHIER Mathilde 1125020052 CR FRANCHE COMTE C2 11 1h53'36'' à 4'36''

16 9 HINAULT Maryanne 0622028110 CR BRETAGNE C2 12 1h55'03'' à 6'03''

17 101 KERBAOL Cedrine 0629333084 ST RENAN IROISE VELO C1 4 1h55'28'' à 6'28''

18 73 SCHMIDT Julie 1588032090 CR LORRAINE C1 5 1h55'35'' à 6'35''

19 28 VULLIET Lison 2474043108 CD HAUTE SAVOIE M1 2 1h56'00'' à 7'00''

20 38 MOULLEC Louise 0629304093 CD FINISTERE M2 1 1h56'20'' à 7'20''

21 71 DEMONTREUILLE Mathilde 1960105079 CR PICARDIE M2 2 1h56'20'' ''

22 14 CHAMBOREDON Claudie 1330012110 CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 13 1h56'20''

23 102 WEINGARTEN Audrey 1487039188 U.C.CONDAT C2 14 1h56'24'' à 7'24''

24 79 AVOINE Alison 1059035092 CR NORD PAS DE CALAIS C2 15 1h56'27'' à 7'27''

25 19 DEVAUX Pauline 1125012243 CR FRANCHE COMTE M1

- Merci à Frédéric Lafargue

Classements mis en ligne par France Le Dain

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages