Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 juin 2019 5 07 /06 /juin /2019 15:39
DN1 : le Team Pro Immo se défend

Lundi 10 juin 2019

Luneray  (76)

Grand Prix des artisans, commerçants et industriels de Luneray

4ème manche de la Coupe de France DN1

Organisation : VC Rouen 76

.

Le club auvergnat tentera lundi de préserver sa première place de la Coupe de France DN1 dans le Grand Prix de Luneray.

-

Les Championnats régionaux "expédiés", les meilleurs amateurs reprendront lundi leur bâton de pèlerin en direction de la Normandie, où les attend à Luneray, au sud-ouest de Dieppe, la quatrième manche de la Coupe de France DN1. L'on ne saurait avancer quelle vérité sortira de ce nouveau débat au sommet, par-delà les douze ascensions de la côte de Brachy.

Mais ce dont on peut être assuré déjà, c'est que le Team Pro Immo Nicolas Roux, grand animateur du début de saison et actuel leader voit maintenant poindre la menace de plus en plus précise de formations comme Nogent-sur-Oise, Villefranche Beaujolais, Dijon et Villeneuve Saint-Germain Soissons Aisne.

 

A cette occasion le Team Pro Immo Nicolas Roux sera représenté par : Pierre Bonnet,Thomas Chassagne, Mickaël Guichard, Florent Pereira, Maxime Roger et Maxime Urruty.

.

Le classement de la Coupe de France après la 3ème manche (Montbéliard le 30/05)

1 : Team Pro Immo : 61 points

2 : CC Nogent-sur-Oise - 57

3 : VC Villefranche Beaujolais - 56

4 : SCO Dijon - 50

5 : CC Villeneuve Soissons Aisne - 50

6 : Vendée U - 45

 

 

- Quelques lignes du palmarès de Luneray

07/06/76 : Elie LEFRANC – Peter HILL – P. HUGLI

30/05/77 : Joël SOUDAIS – Elie LEFRANC – Peter HILL

15/05/78 : Michel LEMAIGNAN – Christian GRAVELLE – Jean-Paul LETOURNEUR

04/06/79 : Jean-Marie PAPORE – Dominique REVEL – Jacky BURON

26/05/80 : Patrice LANGELIER – Daniel DUCREUX – Laurent EUDELINE

08/06/81 : Joël SOUDAIS – Pascal PETREL – Branton WILD  (Gbr))

31/05/82 :

23/05/83 : Branton WILD (Gbr) – Mario DEGOUGE – Jean-Luc VINETTE

11/06/84 :

26/05/85 : Antoine PETREL – Philippe GOUBIN – Branton WILD (Gbr)

19/05/86 : Franck MORELLE – Daniel CANNESSAN – Christophe GICQUEL

08/06/87 : Jean-Michel AVRIL – Jean-Marcel BROUZES – Benjamin LUCKWELL (Gbr)

23/05/88 : Reynald BOS – Ludovic BARBARAY – Hubert PEUPLE

15/05/89 : Hervé HENRIET – Jean-Michel AVRIL – Jean-Jacques PHILIP

04/06/90 : Gérard PICARD – Gérard HENRIET – Jean-François LAFFILLE

20/05/91 : Franck MORELLE – Mark KANE (Gbr) – Eric DRUBAY

08/06/92 : Czeslaw RAJCH (Pol) – Jean-Pierre BOURGEOT – Eric DRUBAY

31/05/93 : Christophe LEROSCOUET – Franck LAURANCE – Laurent EUDELINE

23/05/94 : Franck GARNIER – Franck MORELLE – Didier FAIVRE-PIERRET

05/06/95 : Cédric DEDONCKER – Eric BEAUNE – Carlo MENEGHETTI

27/05/96 : Philippe DELAURIER – Jean-Claude THILLOY – Gérard AVIEGNE

19/05/97 : Serge BARBARA – Patrice LIMOGES – Vincent KLAES

01/06/98 : Sébastien FOURE – Jérôme DESJARDINS – Dariusz  SKOCZYLAS (Pol)

24/05/99 : Mickaël LEVEAU – Stéphane DELIMAUGES – Eric DUTEIL

12/06/00 : Stéphane RIFFLET – Laurent CHOTARD – Plamen STOÏANOV  (Bul)

04/06/01 : Stéphane PETILLEAU – Erki PUTSEP  (Est) – Stéphane AUROUX

20/05/02 : Erki PUTSEP (Est) – Mickaël LEVEAU – Dominique PERE

09/06/03 : Tarno RAUDSEPP (EST) – Camille BOUQUET – Romain MARY

31/05/04 : Xavier PACHE (Sui) – Christophe RIBLON – Jérémie DERANGERE

03/07/05 : Jean-Philippe YON – Sébastien DURET – Julien MESNIL

05/06/06 : Romain FEUILLU – Jérémie GALLAND – Charles GUILBERT

28/05/07 : Franck VERMEULEN – Gaylord CUMONT – Emmanuel BRUAND

12/05/08 : Tomasz OLEJNIK (Pol) – Brice FEUILLU – Franck CHARRIER

01/06/09 : Tony CAVET – Franck CHARRIER – Gaylord CUMONT

24/05/10 : Pierre DRANCOURT – Julien GUAY – Albain CORMIER

13/06/11 : Christopher DE SOUZA – Léo FORTIN – Arnaud MOLMY

28/05/12 : Benoît DAENINCK – Bryan COQUARD – Jimmy RAIBAUD

20/05/13 : Cyrille PATOUX – Samuel LEROUX – Alexandre LEMAIR

09/06/14 : Jayson ROUSSEAU – Cyrille PATOUX – Jérémy LEVEAU

25/05/15 : Kévin LALOUETTE – Jérémy LE NEZET – Pierre LEBRETON

16/05/16 : Victor GOUSSET – Ronan RACAULT – Christopher PIRY

05/06/17 : Christopher PIRY – Pierre TIELEMANS – Alexis GUERIN   Champ. de Normandie

21/05/18 : Clément ORCEAU - Dylan MALDONADO - Maxence MONCASSIN

 

Partager cet article
Repost0
5 avril 2019 5 05 /04 /avril /2019 12:49
Le Team Pro Immo sur deux fronts ce week-end
Le Team Pro Immo sur deux fronts ce week-end

Coupe de France oblige, les rouleurs du Team Pro Immo participeront à la classique Paris-Mantes-en-Yvelines, deuxième épisode de la Coupe de France des clubs de DN1: http://veloquercy.over-blog.com/2019/04/dn1.html

Un deuxième groupe composé de Sébastien Fournet-Fayard, Boris Orlhac, Nicolas Thomasson, Maxime Urruty et Karl-Arnold Vendelin sera en Charente afin d'y disputer deux belles épreuves routières qui remplacent le "Critérium des deux vallées"

Le programme 

Samedi : 3ème Tour de la Charente Limousine

Epreuve 1.12.7 de 132 km

Dimanche : 3ème Grand Prix de Saint-Projet-La Rochefoucauld

Epreuve Elite nationale

Partager cet article
Repost0
7 mars 2019 4 07 /03 /mars /2019 11:29
Le Team Pro Immo à Bordeaux-Saintes

Dimanche 10 mars 2019

81ème Bordeaux-Saintes

Epreuve Elite Nationale organisée par Bordeaux-Saintes Cycliste Organisations

Toutes les infos et le palmarès sont en ligne sur le site de l'organisation : 

http://www.bordeaux-saintes.fr

-

L'annulation inattendue du Circuit des 4 cantons qui devait se disputer samedi prochain à profondément modifié le programme des équipes engagées sur cette épreuve.

Le Team Pro Immo a choisi de se rabattre sur la classique Bordeaux-Saintes, une épreuve remportée par Patrick Jérémie en 1987.

Composition du Team Pro Immo Nicolas Roux

Pierre Bonnet, Sébastien Fournet-Fayard, Mickaël Guichard, Florent Pereira, Ronan Racault, Maxime Roger et l'Estonien Karl-Arnold Vendelin.

-

Les principaux clubs engagés

CR4C Roanne, Vendée U, Creuse Oxygène, AVC Aix, SCO Dijon, ECSEL, CC Nogent-sur-Oise, GSC Blagnac, VC Villefranche Beaujolais, Océane Top 16, A.PO.GE Cyclisme, UV de Limoges

Partager cet article
Repost0
5 février 2019 2 05 /02 /février /2019 16:25
Boris Orlhac pourrait tirer profit des cols et côtes des deux derniers jours (Photo Patrick Dorkel)

Boris Orlhac pourrait tirer profit des cols et côtes des deux derniers jours (Photo Patrick Dorkel)

A l'occasion du deuxième week-end de l'Essor Basque, l'effectif du Team Pro Immo sera renforcé par la présence de deux, voire trois coureurs : Boris Orlhac, Florent Pereira et Pierre Bonnet si le cantalien est suffisamment remis de la contracture musculaire qui l'a déjà privé du premier week-end de course.

L'effectif du Team Pro Immo pour les trois jours de course : Sébastien Fournet-Fayard, Mickaël Guichard, Ronan Racault, Maxime Roger, Maxime Urruty, Thomas Chassagne, Boris Orlhac, Florent Pereira et Pierre Bonnet (sous réserve)

Le programme 

Vendredi : Tour de Basse-Navarre - 116 km

Samedi : Ronde du Pays Basque - 102 km

Dimanche : Tour de la Soule - 122 km

.

Les podiums des trois épreuves

Tour de Basse-Navarre

1ère édition en 2010

18/02/2010 : Benoît SINNER – Jean-Luc DELPECH – Rémi BADOC

17/02/2011 : Méven LEBRETON – Jean MESPOULEDE – Mickaël QUEIROZ

16/02/2012 : Julien LOUBET – Nicolas MOREL – Christophe GOUTILLE

14/02/2013 : Stéphane REIMHERR – Romain LE ROUX – Clément SAINT-MARTIN

20/02/2014 : Julien LOUBET – Bruno ARMIRAIL – Loïc CHETOUT

17/02/2015 : Yoan VERARDO – Romain CAMPISTROUS – Quentin PACHER

16/02/2016 : Elie GESBERT – Erwann CORBEL – Yoan VERARDO

09/02/2017 : Romain CAMPISTROUS – Benjamin THOMAS – Yoann PAILLOT

09/02/2018 : Romain CAMPISTROUS – Thomas ACOSTA – Morné VAN NIEKERK (Rsa)

 

Ronde du Pays Basque

 La Ronde du Pays Basque est la plus ancienne des épreuves de l'Essor Basque.

      Voici l'ensemble des podiums depuis sa création.

29/02/1984 : Michel LARPE – René BAJAN – Bernard PINEAU

02/03/1985 : Roland LECLERC – Laurent PILLON – Frédéric GUEDON

02/03/1986 : Pascal ANDORRA – Laurent LANDELLE – Dominique LE BON

26/02/1987 : Eric GIBEAUX – Frédéric GALLERNE – Pawel BARTKOWIAK  (Pol)

25/02/1988 : Lawrence ROCHE (IRL) – Dominique LE BON – Philippe LAURAIRE

23/02/1989 : Pavel TONKOV  (RUS) – Jean-Louis HAMON – Viatcheslav DJAVANIAN  (Rus)

22/02/1990 : Thomas BAY – Gilles MAS – Werner NIJBOERT   (Dan)

23/02/1991 : Didier CHAMPION – Gilles ECKERT – Inaki AIARZAGUENA  (Esp)

22/02/1992 : Isou ODRIOZOLA  (ESP) – Imanol MUGARZA  (Esp) – David COOK  (Gbr)

20/02/1993 : Christophe LANXADE – Didier VIRVALEIX – Rodolfo MENEGHETTI

19/02/1994 : Stéphane PETILLEAU – Pascal GALTIER – Pierre DIOTEL

18/02/1995 : Thierry BRICAUD – Stéphane CONAN – Eric FRUTOSO

17/02/1996 : Jean-Philippe ROUXEL – Thierry BRICAUD – Pierre ELIAS

23/02/1997 : Stéphane CONAN – Hugues ANE – Eric FRUTOSO

22/02/1998 : Bjarke NIELSEN  (Dan) – Frédéric DELALANDE – Sven-Gaute HOLESTOL  (Nor)

21/02/1999 : Vincent TEMPLIER – Jérôme GANNAT – Eddy LEMBO

20/02/2000 : Laurent PAUMIER – Gaël PERRY – Hugues ANE

25/02/2001 : Camille BOUQUET – Yves DELARUE – Guillaume JUDAS

24/02/2002 : Eric BERTHOU – Charles GUILBERT – Christophe DUPOUEY

Epreuve pas organisée en 2003, 2004 et 2005

14/02/2006 : Charles GUILBERT – Sébastien DURET – David LE LAY

20/02/2007 : Stéphane BONSERGENT – Giovanni CARINI  (Ita) – Florian VACHON

19/02/2008 : Vitaly BUTS  (Ukr) – Samuel PLOUHINEC – Pierre CAZAUX

17/02/2009 : Morgan CHEDHOMME – Niels BROUZES – Samuel PLOUHINEC

16/02/2010 : Julien ANTOMARCHI – Dimitry SAMOKHVALOV (Rus) – Yannick MARIE

15/02/2011 : Omar FRAILE  (Esp) – Emilien VIENNET – Thomas LEBAS

14/02/2012 : Dimitri LE BOULCH – Warren BARGUIL – Petr VAKOC  (Rtc)

16/02/2013 : Samuel PLOUHINEC – Mickaël LARPE – Simon GOUEDARD

22/02/2014 : Loïc CHETOUT – Pierre LEBRETON – Jauffrey BETOUIGT-SUIRE

21/02/2015 : Vincent COLAS – Guillaume DE ALMEIDA – Thomas GIRARD

20/02/2016 : Samuel PLOUHINEC – Mickaël LARPE – Boris ORLHAC

11/02/2017 : Romain CAMPISTROUS – Bastien DUCULTY – Yoann PAILLOT

10/02/2018 : Clément SAINT-MARTIN – Jérémy BELLICAUD – Matthieu JEANNES

Tour de la Soule 

Jusqu'en 2014, le Tour de la Soule constituait le 2ème tronçon du Trophée de l'Essor

1ère édition en 2006

19/02/2006 : Yury Trofimov (Rus) – Serguey Kolesnikov (Rus) – Fabien Broca

 25/02/2007 : Vasily Katuntsev – Yury Trofimov – Andrey Kluyev (tous Russes)

24/02/2008 : Jean-Luc Delpech – James Spragg  (Sue) – Julien Schick

22/02/2009 : Jean-Luc Delpech – Médéric Clain – Armindo Fonseca

21/02/2010 : Rémi Badoc – Franck Vermeulen – Mathieu Desniou

20/02/2011 : Kenny Elissonde – Sylvain BLANQUEFORT – Etienne Tortelier

20/02/2012 : Polychronis Tzortzakis (Grc) – Matthieu Chiocca – Pierre-Henri Lecuisinier

17/02/2013 : Alexandre Delétang – Samuel Plouhinec – Fabien Fraissignes

23/02/2014 : Dany Maffeis – Jordan Levasseur – David Cherbonnet

22/02/2015 : Jordan Levasseur – Loïc Herbreteau – Romain Campistrous

21/02/2016 : Samuel Plouhinec – Flavien Maurelet – Jean Mespoulède

12/02/2017 : Kévin Le Cunff– Miguel-Angel Fernandez (Esp) – Théo Vimpère

11/02/2018 : Maxence Moncassin – Morné Van Niekerk (Rsa) – Stefan Bennett

 

.

Partager cet article
Repost0
31 janvier 2019 4 31 /01 /janvier /2019 08:31
La réserve du Team Pro Immo et les coureurs du VCCA

La réserve du Team Pro Immo et les coureurs du VCCA

Le VCCA prépare la saison
LES CYCLISTES PRÉPARENT LA SAISON

Le dimanche 3 mars la saison cycliste va officiellement démarrer en Auvergne avec le Circuit des Communes de la Vallée du Bédat.
Le Vélo Club Cournon d’Auvergne est partie prenante dans l’organisation de cette épreuve au sein de l’Association pour le Cyclisme Elite dans l’Agglomération Clermontoise (ACEDAC).

. Ce sera l’occasion de voir l’équipe fanion du VCCA, le Team Pro Immo Nicolas Roux et son équipe réserve à l’œuvre sur un circuit inédit qui se terminera par la terrible cote de Chateaugay. A noter que cette année, Anthony Voldoire dirige en même temps l’équipe réserve du Team Pro Immo et les seniors du Vélo Club Cournon d’Auvergne, il les a donc réuni le samedi 29 décembre pour une vélo de 80 km suivie d’une réunion pour échanger sur le calendrier prévisionnel. La journée s’est terminée par un bowling et un repas au restaurant. Merci à Marc Ranvier et Sébastien Fillion pour l’aide précieuse apportée durant la sortie. La préparation est donc bien lancée d’autant plus que les coureurs ont pu bénéficier d’une préparation musculaire chez Elancia.

Le vendredi 4 janvier, c’est au tour des jeunes d’être réuni pour une journée de cohésion sous la direction d’Angélique Guyot. Sortie vélo de 50 km, jeux en salle pour les plus jeunes et randonnée pédestre aux alentours de Cournon étaient au programme.

Le mardi 8 janvier c’est l’ensemble du club et de ses partenaires qui était réuni autour de la galette des rois pour se souhaiter une bonne et heureuse année pleine de victoires et de plaisir autour du vélo.

Pour les dirigeants c’est également une période de préparation intensive pour mettre au point les nombreuses organisations du club. Au programme, le Prix Autopièces Auvergne le 31 mars, le Trophée ATRIA Cycliste Tour le mercredi 1 mai, le Prix de la Ville de Lempdes le dimanche 16 juin, la nocturne de Cournon le mardi 3 juillet, le Prix de Saint Maurice sur Allier le dimanche 22 septembre, le Critérium féminin OPTIC 2000 le samedi 28 septembre et le cyclo-cross de Cournon le samedi 23 novembre.

Photo : Anthony Voldoire à droite avec la réserve du Team Pro Immo et les coureurs juniors et seniors du Vélo Club Cournon d’Auvergne.

Partager cet article
Repost0
15 janvier 2019 2 15 /01 /janvier /2019 21:58
Le duo Boris Orlhac - Aurélien Rougerie aura eu droit à une "standing ovation" (Photo : R. Delpeuch)

Le duo Boris Orlhac - Aurélien Rougerie aura eu droit à une "standing ovation" (Photo : R. Delpeuch)

Pierre Bonnet, capitaine de route du Team Pro Immo (Photo : Régis Delpeuch)

Pierre Bonnet, capitaine de route du Team Pro Immo (Photo : Régis Delpeuch)

Le Guadeloupéen Loïc Laviolette  (As du Cyclisme)

Le Guadeloupéen Loïc Laviolette (As du Cyclisme)

Une quinzaine de jours avant le début de saison qu'ils lanceront sur l'Essor Basque à partir du 2 février, les coureurs du Team Pro Immo Nicolas Roux ont été officiellement présentés à leurs amis auvergnats et aux personnalités de la région. 

La cérémonie a eu lieu hier soir au Studio 120 et c'est l'intarissable Daniel Mangeas qui a assuré la présentation de l'effectif du Team, riche de seize coureurs. 

Un effectif renforcé

Vainqueur du Challenge BBB-Direct Vélo et du classement Vélo 101 pour sa cinquième saison d'affilée en DN1, le Team Pro Immo Nicolas Roux a franchi un nouveau palier et n'a plus rien à envier aux grands clubs français que sont Vendée U, le CC Etupes et bien d'autres qui ont dominé la DN1 pendant de nombreuses années

Le Team Pro Immo créé en 2012 sur les fondations du VC Cournon d'Auvergne n'en est qu'à sa huitième année d'existence mais au fil des saisons il s'est donné les moyens d'assumer sa progression. Avec 52 victoires l'an passé, battant leur record de 2016 (49 succès), le Team Pro Immo fera-t'il mieux ? début de réponse d'ici une quinzaine de jours. 

.

L'effectif 2019

Les coureurs restants

Pierre Almeida (26 ans), Pierre Bonnet (28 ans), Alexis Carlier (24 ans), Thomas Chassagne ( 24 ans), Brice Deborde  (25 ans), Sébastien Fournet-Fayard (33 ans), Mickaël Guichard  (25 ans )
Boris Orlhac  (27 ans) , Florent Pereira (25 ans), Maxime Roger (23 ans) Nicolas Thomasson  (26 ans).

Les recrues
Maxime Urruty  (25 ans)  ex GSC Blagnac Vélo Sport 31

Vincent Duriez (20 ans) - ex CR4C Roanne

Ronan Racault (30 ans)  - ex Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys

Loïc Laviolette (22 ans) - ex Team Karukéa 

Karl-Arnold Vendelin (22 ans) - ex Cycling Tartu - Estonie

Nicolas Vogondy (Directeur sportif)

Les partants

Clément Carisey (Pro chez Israël Cycling Academy)

Karl-Patrick Lauk (Pro à La Française des Jeux continentale)

Théo Vimpère (arrêt)

Les premiers rendez-vous

2 février : Les Boucles de l'Essor

3 février : Circuit de l'Essor

8 février : Tour de Basse-Navarre

9 : février : Ronde du Pays Basque

10 février : Trophée de l'Essor Tour de la Soule

16 février : Tour du Centre-Var

17 au 20 février : Boucles du Haut-Var

23 février : Grand Prix du Pays d'Aix

24 février : Grand Prix de Puyloubier

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
15 décembre 2018 6 15 /12 /décembre /2018 22:41
Le VC Cournon d'Auvergne en assemblée
LE VCCA A FAIT SON ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Samedi 1 décembre tous les membres du VCCA étaient conviés à leur Assemblée Générale afin de faire le point sur la saison écoulée. Le bilan moral présenté par Emma Meunier permettait de mettre en évidence l’intense activité du club.


Non content d’organiser une vingtaine de compétitions, le VCCA s’implique dans la vie locale avec de multiples animations : interventions en milieu scolaire, animations pendant les vacances scolaires, soutien logistique pour les animations Prévention Routière de la Police Municipale etc.

Le bilan financier présenté par Martine Cheynoux faisait apparaitre des finances saines malgré des investissements importants : voiture et remorques podium qui étaient nécessaires pour la bonne marche du club.

Côté sportif, le bilan présenté par le Directeur Sportif Anthony Voldoire, était également très satisfaisant avec 24 victoires en FFC et 24 victoires en Ufolep. Patrick Bulidon présenta ensuite le bilan de l’équipe fanion du VCCA, le Team Pro Immo Nicolas Roux, qui avec 52 victoires, a réalisé l’exploit de remporter le Classement par équipes Direct vélo !

Pour conclure, le président Pierre Delcourt s’est dit très satisfait du bilan de la saison et il insistait sur le nouveau challenge du VCCA avec la constitution d’une équipe réserve qui sera le véritable trait = d’union entre l’équipe fanion et le VCCA Formation. Il évoquait également l’idée d’un projet de stade de cyclisme avec un vélodrome. Si cette idée paraissait utopique il y a quelques années, ce projet devrait s’imposer si les collectivités territoriales veulent soutenir le vélo comme moyen de locomotion.

Après cette intervention le président Pierre Delcourt donnait la parole aux sponsors et aux élus* qui ont confirmé leur soutien sans faille au cyclisme cournonnais. Il ne restait ensuite plus qu’à distribuer les nombreuses récompenses et à déguster le sympathique buffet confectionné par les parents et amis des coureurs.

- Pierre Delcourt

 

 

Partager cet article
Repost0
25 mai 2015 1 25 /05 /mai /2015 21:05

Lundi 25 mai 2015

Schweighouse-sur-Moder (67)

4ème Prix des vallons de Schweighouse

Epreuve Elite Nationale - 4ème manche de la Coupe de France Look des clubs DN1 Organisation : Pédale de l'Est Haguenau - Team Rémy Meder

Les sociétaires du Team Pro Immo n'ont pas brillé, cet après-midi, sur les routes alsaciennes du Prix des vallons de Schweighouse-sur-Moder. Aucun Auvergnat n'est entré dans les points. Au final, le Team Pro Immo reste à 138 points et rétrograde de deux places au classement général.

La prochaine manche aura lieu du 12 au 14 juin à l'occasion du Tour d'Eure-et-Loir.

- Le classement

1 : Marc FOURNIER (CC Nogent-sur-Oise)

2 : Romain CARDIS (Vendée U)

3 : Anthony PEREZ (AVC Aix)

4 : Mickaël OLEJNIK (Pol-USSA Pavilly Barentin)

5 : Guillaume BONNET (EC Saint-Etienne Loire)

.

17 : François BIDARD (Chambéry Cycl. Form.)

- 21 coureurs dans le même temps que le vainqueur

36 : Martin LAAS (Est-VCCA Team Pro Immo)

49 : Cédric PLA (ECSEL)

76 : Rémi CAVAGNA (VCCA Team Pro Immo)

101 : Mihkel RAÏM (Est-VCCA Team Pro Immo)

- 140 partants / 101 classés

Classement général des clubs après la 4ème manche

1 : Vendée U - 498 points

2 : Sojasun Espoir ACNC - 434 points

3 : Chambéry Cyclisme Form. - 359 points

.

8 : VCCA Team Pro Immo - 138 points

- Merci à Frédéric Lafargue

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche