Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 13:49

Jeudi 15 août 2013

Montélimar  (26)

31ème Ronde du Parc

Epreuve : 1.25.1B

Organisation : Saint-James V.C.Montélimar

- Le classement

1 : Marcin KARBOWY    (POL-Team Tarnovia Poznan)

2 : Gracjan SZELAG    (POL-Team Tarnovia Poznan)

3 : Lewyn CHAZEL-LAVILLE    (UC Aubenas)

 

7 : Pierre PHILIPPE    (VC du Velay)

18 : Julien DESCOURS   (VC du Velay)

- 37 classés

- Source Le Dauphiné Libéré

Partager cet article
Repost0
10 août 2013 6 10 /08 /août /2013 21:22

Vendredi 9 août

Montrevel-en-Bresse  (01)

Nocturne

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : Bourg Ain Cyclisme Organisation

- Le classement

1 : Sébastien JULLIEN   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : Sébastien HOAREAU  -VC Caladois)

3 : Christopher AGOSTINI    (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

4 : Damien CHARREYRON    (VC Corbas)

5 : Benjamin JASSERAND    (Chambéry Cyclisme Form.)

 

10 : Yoann TIBERIO    (VCCA Team Pro-Immo)

- 39 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
6 août 2013 2 06 /08 /août /2013 12:11

Lundi 5 août

Briennon  (42)

80ème Grand Prix

Organisation : CR4C Roanne

- Le classement

1 : Aymeric BRUNET    (VC Caladois)

2 : Jérôme MAINARD    (CR4C Roanne)

3 : Florent TEGHILLO     (VC Caladois)

 

9 : Yvan CALLAOU   (CR4C Roanne)

18 : Brice DEBORDE   (ECCF)

24 : Yoann TIBERIO    (VCCA Team Pro-Immo)

31 : Stéphane GAY  (AC Cusset)

- 34 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
4 août 2013 7 04 /08 /août /2013 12:11

Samedi 3 août

Fleurie  (69)

Grand Prix du Cru Fleurie

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : VC Caladois

- Le classement

1 : Guillaume BARILLOT    (SCO Dijon)

2 : Pierre DRANCOURT    (ESEG Douai)

3 : Jérôme MAINARD  (CR4C Roanne)

4 : David DE VECCHI    (Pédale Semur-en-Auxois)

5 : Sébastien HOAREAU    (VC Caladois)

 

11 : Sébastien FOURNET-FAYARD   (VCCA Team Pro-Immo)

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
29 juillet 2013 1 29 /07 /juillet /2013 22:21

Vendredi 26 juillet 2013

Feurs  (42)

Nocturne de la ville

Epreuve 1.25.1B

Organisation : VC Feurs Balbigny

- Le classement

1 : Nicolas CHARREL  (VC Ambertois)

2 : Gaël RENARD     (USP Issoire)

3 : Romain TREILLE    (VC Roannais)

4 : Pierrick MONTAGNE    (VC du Velay)

5 : Julien ROUX  (Chambéry Cyclisme Comp.)

 

11 : Hervé CROZET    (VC Ambertois)

- 34 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
21 juillet 2013 7 21 /07 /juillet /2013 21:44

Dimanche 21 juillet 2013

Gleize  (69)

Grand Prix du canton de Gleize

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : VC Caladois

- Le classement

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD  (VCCA Team Pro-Immo)

2 : Nicolas MARCHAL    (ASPTT Nancy)   à 1' 34

3 : Benjamin OLIVIER   (VC Caladois)   à 1' 42

4 : Alexis ROMEDER     (VC Caladois)   à 2' 05

5 : Blaise SONNERY    (VC Caladois)  mt

- 31 classés

Merci à Paul Bricaud

 

Partager cet article
Repost0
9 juillet 2013 2 09 /07 /juillet /2013 19:06

Lundi 8 juillet 2013

Savigneux  (42)

Grand Prix

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : Vélo Vert Savignolais

- Le classement

1 : Fabien GADET   (EC Marcigny)

2 : Stéphane GAY   (AC Cusset)

3 : François SALLET   (VC Corbas)

4 : Frédéric MENINI    (VC Corbas)

5 : Benoît BOUCHET   (UC d'Affinois Pélussin)

 

8 : Florent SOLEILHAC  (VC Ambertois)

16 : Hubert CROZET    (VC Ambertois)

- 39 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
1 juillet 2013 1 01 /07 /juillet /2013 12:24

Samedi 29 juin 2013

Rozier-en-Donzy  (42)

Prix de la Saint-Pierre

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : V.C.Feurs Balbigny

- Le classement

1 : Thomas LASSAIGNE    (CR4C Roanne)

2 : Florent SOLEILHAC    (VC Ambert)

3 : Lionel VILLERMY    -UC Montmeyran Valence)

4 : Lionel TERRASSON    (UC Belleville)

5 : Xilfried PEREIRA      (VC Caladois)

6 : Brice DEBORDE    (EC Clermont-Ferrand)

- 24 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
17 juin 2013 1 17 /06 /juin /2013 08:50

Samedi 15 juin  2013

Sorbiers  (42)

Grand Prix

Epreuve 1.24.2B

Organisation : E.C.Saint-Etienne Loire

- Le classement

1 : Julien ROUX  Chambéry Cyclisme Comp.)

2 : Anthony BEAUDOIN    (ECO Villeurbanne)

3 : Vincent CLERJON    (EC Saint-Etienne Loire)

4 : Cédric PLA   (VC du Velay)

 

13 : Florent SOLEILHAC   (VC Ambert)

- 42 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
10 juin 2013 1 10 /06 /juin /2013 09:36

Dimanche 9 juin

Saint-Etienne   (42)

88ème Montée Vélocio   " Montée chronométrée du col de la République"

Organisation : Comité Vélocio et EC Saint-Etienne Loire

- Scratch de la montée chrono

1 : Philippe MOREAU  (ASPTT Mulhouse)

2 : Julien LIPONNE    (EC Saint-Etienne Loire)

 

Suite à venir

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche