Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 juillet 2016 1 25 /07 /juillet /2016 21:47
Il y a 40 ans Henri Chavy s'imposait au Grand Prix de Cours

Il y a 40 ans Henri Chavy s'imposait au Grand Prix de Cours

Mardi 26 juillet 2016

Cours-la-Ville (69)

87ème Grand Prix de Cours-la-Ville

Epreuve Elite Nationale organisée par Cours-la-Ville Cyclisme

10 tours de 15,2 km soit 152 km - Départ à 14h 00

- Situé à moins de cent-cinquante kilomètres de Clermont-Ferrand le bourg de Cours-la-Ville est un haut-lieu du cyclisme national, un lieu de pèlerinage annuel comme le sont les rendez-vous de

Vougy, Saint-Etienne ou Liergues.

Les derniers podiums

1965 : Paul GUTTY - Knut KRAHN (All) - Jean-Claude THEILLIERE

1966 : Raymond GAY - Roger QUINANZONI - Henri CHAVY

1967 : Noël GENESTE - Charles RIGON - Jean-Marie GRANGE

1968 : René PINGEON - Pierre RIVORY - Claude CHARBONNEAU

1969 : Lucien BOURDIN - Robert JANKOWSKI - Guy SEYVE

1970 : Alain GERMAIN - Bernard ROLLAND - Gilles LOCATELLI

1971 : Jacques IMBROGIO - Yves BOTTAZZI - Gérard BERTRAND

1972 : Henri CHAVY - André KUHNEL - Charles GENTHON

1973 : Bernard VALLET - Gérard ROCHAT - F. PLAZA (Esp)

1974 : Richard PIANARO - Yves BOTTAZZI - Jean-Louis MICHAUD

1975 : Bernard VALLET - Robert ALBAN - Christian BLAIN

1976 : Henri CHAVY - Robert JANKOWSKI - Jeff LESLIE (Aus)

1977 : Patrick FRIOU - Joël MILLIARD - Robert JANKOWSKI

1978 : Gérard DESSERTENNE - Joël MILLIARD - Eric DALL'ARMELLINA

1979 : Gérard DESSERTENNE - Robert JANKOWSKI - Francis DUTEIL

1980 : Etienne NEANT – Vincent LAVENU – Philippe MARTINEZ

1981 : Dominique CELLE – Denis CELLE – Vincent LAVENU

1982 : Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles GUICHARD – Rémi PERCIBALLI

1983 : Pascal TRIMAILLE – Bernard PINEAU – Jean-Pierre CHARPIGNY

1984 : Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles BERNARD – Jacques DESPORTES

1985 : Bruno HUGER – Mariano MARTINEZ – Marcel KAIKINGER

1986 : Dominique CELLE – Jean-Paul GARDE – Eric GUILLOT

1987 : Denis CELLE – Philippe DELAURIER – Gérard PEGON

1988 : Frédéric CALANDRAS – Jean-Paul GARDE – Eric PICHON

1989 : Jean-Paul GARDE – Sylvain OSWAREK (Pol)– Thierry DUPUY

1990 : Marcel KAIKINGER – Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE

1991 : Fabrice JULIEN – Lauri RESIK (Est) – Denis MORETTI

1992 : Jean-Paul GARDE – Christian THARY – Pascal GALTIER

1993 : Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE – Marty JEMISSON (USA)

1994 : Emmanuel HUBERT – Jean-Jacques HENRY – Christophe FAUDOT

1995 : Frédéric BESSY – Grzegorz ROSOLINSKI (Pol) – Philippe DELAURIER

1996 : Vincent CALI – Walter BENETEAU – Franck RAMEL

1997 : Jérôme DELBOVE – Pierre PAINAUD – Christopher JENNER (NZL)

1998 : Eric DRUBAY – Andreï MIZUROV (Kaz) – Martial LOCATELLI

1999 : Cyril DESSEL – Pascal PEYRAMAURE – Pierrick FEDRIGO

2000 : Samuel PLOUHINEC – Eric DRUBAY – Franck TROTEL

2001 : Cédric HERVE – Stéphane RAVALEU – Eddy LAMOUREUX

2002 : Franck CHAMPEYMONT – Marc THEVENIN – Nicolas REYNAUD

2003 : Samuel PLOUHINEC – Yanto BARKER (Gbr) – Franck CHAMPEYMONT

2004 : Nicolas DULAC – Laurent FRIZET – Hubert DUPONT

2005 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Samuel PLOUHINEC

2006 : Alexandre ROGER – Nicolas HARTMANN – Rein TAARAMAE (Est)

2007 : Rémi CUSIN – Paul MOUCHERAUD – Benoît LUMINET

2008 : Jean-Christophe PERAUD – Benoît LUMINET – Andrius BUIVIDAS (Lit)

2009 : Benoît LUMINET – Thomas LEBAS – Herbert PUDANS (Let)

2010 : Tanel KANGERT (Est) - Sébastien GREDY - Herbert PUDANS (Let)

2011 : Benoît LUMINET - Samuel PLOUHINEC - Christophe GOUTILLE

2012 : Frédéric BRUN - Thomas ROSTOLLAN - Xavier BRUN

2013 : David MENUT - Yohan CAUQUIL - Philip LAVERY (Irl)

2014 : Pierre-Roger LATOUR - Yoann MICHAUD - Frédéric BRUN

2015 : Nico DENZ (All) - Yannis YSSAAD - Guillaume BARILLOT

Partager cet article
Repost0
11 juillet 2016 1 11 /07 /juillet /2016 17:38

Dimanche 10 juillet 2016

Saint-Chamond (42)

Grand Prix organisé par le CR Saint-Chamond

3 - J - PCO

1 : Tristan MONTCHAMP (ECSEL)

2 : Gérald PERRIN (UC d'Affinois Pélussin)

3 : Gaël RENARD (USP Issoire)

4 : Romain FAYOLLE (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Guillaume BUQUET (UC d'Affinois Pélussin)

.

21 : Tom ARTAUD (VC Riom)

27 : Rémy RANVIAL (USP Issoire)

28 : David RULLIERE (EC Le Puy-en-Velay)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
9 juillet 2016 6 09 /07 /juillet /2016 08:48

Vendredi 8 juillet 2016

Albertville (73)

Nocturne d'Albertville organisée par l'Olympique Cyclisme Albertville

1 : Jérémy BESCOND (Côtes d'Armor-Marie Morin)

2 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo)

3 : Joris VINCENT (Team Vulco VC Vaulx-en-Velin)

4 : Florian MOINE (Team Vulco VC Vaulx-en-Velin)

5 : Victor LAFAY (Chambéry Cycl. Form.)

.

28 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
4 juillet 2016 1 04 /07 /juillet /2016 18:58

Dimanche 3 juillet 2016

Riorges (42)

Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2B organisée par le VC Roannais

1 : Maxime JARNET (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Hugo CLARETON (ECSEL)

3 : Théo BOILEAU (ECSEL)

4 : Luc DURY (ECSEL)

5 : Quentin DRIOT (VC Vaulx-en-Velin)

6 : Clément CHAUX (CR4C Roanne)

7 : Gaël RENARD (USP Issoire)

8 : Christophe DELAIRE (AC Cusset)

9 : Lucas ANDRE (ECSEL)

10 : Jean-Michel SIBILLE (VC Roannais)

11 : Stéphane GAY (AC Cusset)

.

15 : Pierre LAREURE (UC Varennes Saint-Pourçain)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
29 juin 2016 3 29 /06 /juin /2016 11:10

Dimanche 26 juin 2016

Colombier-le-Jeune (07)

1er Championnat Auvergne / Rhône-Alpes juniors

Organisation :UC Tain Tournon

- Après délibération le jury des commissaires vient de publier le classement rectifié du 1er Championnat Auvergne Rhône-Alpes juniors.

1 - JARNET Maxime V.C. Vaulx En Velin J2-- 02h52'37''

2 - DUCROUX Thibault V.C. Villefranche Beaujolais J2-- 02h52'37''

3 - MONTCHAMP Tristan E.C. St Etienne - Loire J1-- 02h52'37''

4 - BONZI Mael Cycl Seyssinet Seyssins J1-- 02h52'37''

5 - BONNEFOIX Edouard V.C. Villefranche Beaujolais J2-- 02h52'37''

6 - DIDIER Clement V.S. Romanais Peageois J2-- 02h52'41'' 04''

7 - GUILLOT Jocelyn Chambery C. Competition J2-- 02h52'44'' 07''

8 - HERCHEL Dylan Velo Club Riomois J1-- 02h54'13'' 01'36'' Champion d'Auvergne

9 - DORTLAND Pierric Chambery C. Competition J1-- 02h54'14'' 01'37''

10 - MEUNIER Lucas Evian Velo J1-- 02h54'14'' ''

11 51 24 73 006 164 MOINE Quentin Chambery C. Competition J1-- 02h54'16'' 01'39''

12 71 24 42 051 046 GUILLOT Antoine E.C.O. Firminy J2-- 02h54'19'' 01'42''

13 32 24 01 005 362 BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme J2-- 02h54'25'' 01'48''

14 66 24 42 005 113 CLARETON Ugo E.C. St Etienne - Loire J2-- 02h55'09'' 02'32''

15 34 24 01 005 353 SOLER Arthur Bourg En Bresse Ain Cyclisme J2-- 02h56'12'' 03'35''

16 - GRAND Antoine Velo Club Du Velay J1-- 02h56'15'' 03'38''

17 61 24 38 072 467 GIROFLET Augustin Cycl Seyssinet Seyssins J1-- 02h56'18'' 03'41''

18 - CAVAGNA Simon V C Cournon D`Auvergne 02h56'18'' ''

19 100 24 69 006 117 SALVATORI Thomas V.C. Corbas J1-- 02h56'20'' 03'43''

20 41 24 42 015 587 MALFREYT Hugo C.R.4 Chemins/Roanne J1-- 02h56'20'' ''

21 79 24 69 026 003 PAUCHARD Eliot Lyon Sprint Evolution J1-- 02h56'20'' ''

22 101 24 42 037 046 JACOUTY Valentin V.C. Feurs/Balbigny J1-- 02h56'22'' 03'45''

23 5 24 26 090 160 CLERMONT Thibault U.C. Montmeyran Valence J1-- 02h56'23'' 03'46''

24 - PRUNET Antoine A C V Aurillacois J1-- 02h56'25'' 03'48''

25 87 24 42 057 115 JULLIEN Anthony U.C. D`Affinois/Pelussin J2-- 02h56'29'' 03'52''

26 117 24 69 034 038 GUILLOT Baptiste V.C. Villefranche Beaujolais J2-- 02h56'29'' ''

27 48 24 73 006 310 JASSERAND Valentin Chambery C. Competition J2-- 02h56'36'' 03'59''

28 - POURRAT Adrien V C Cournon D`Auvergne 02h57'29'' 04'52''

29 134 24 73 254 008 BOUDSOCQ Antoine St Michel Sports Cyclo J1-- 02h58'20'' 05'43''

30 65 24 38 085 056 POUPET Florian E.C. Salaise P Roussillon J2-- 02h59'31'' 06'54''

31 52 24 73 006 353 MONTAUBAN Jeremy Chambery C. Competition J1-- 03h00'44'' 08'07''

32 107 24 69 059 137 BOUDRAS Arnaud V.C. Vaulx En Velin J2-- 03h00'44'' ''

33 103 24 42 041 012 RELIAUD Alexis V.C. Montbrisonnais J1-- 03h00'44'' ''

34 55 24 38 022 012 BARON Mael Charvieu Chavagneux I.C. J1-- 03h00'44'' ''

35 108 24 69 059 132 CHEVASSUS AGNES Remi V.C. Vaulx En Velin J2-- 03h00'44'' ''

36 - COUGOUL Quentin Asptt Clermont-Ferrand J1-- 03h00'44'' ''

37 - COUILLEZ Lilian V C Pays De Saint-Flour J2-- 03h00'44'' ''

38 69 24 42 005 552 FOUILLOUX Thibaut E.C. St Etienne - Loire J2-- 03h00'44'' ''

39 14 24 07 005 082 ESTEOULE Antoine U.C. Albenassienne J1-- 03h00'50'' 08'13''

40 - GROLIER Quentin U C Varennes Saint Pourcain J1-- 03h02'30'' 09'53''

41 16 24 07 005 206 LEONIEN Alexandre U.C. Albenassienne J1-- 03h02'37'' 10'00''

42 36 24 69 085 033 LACAILLE Alban C.C. St Martinois J2-- 03h02'37'' ''

43 88 24 01 062 188 CHARBONNIER Theo U.C. Gessienne J1-- 03h02

44 - RONAT Lucas G.M.C. 38 (eybens Formation) J1-- 03h02'48'' 10'11''

45 4 24 26 090 016 BLACHE Florian U.C. Montmeyran Valence J1-- 03h02'59'' 10'22''

46 46 24 73 006 117 GROS Jordan Chambery C. Competition J2-- 03h03'42'' 11'05''

47 53 24 73 006 158 SILVESTRE SIAZ Killian Chambery C. Competition J1-- 03h03'42'' ''

48 60 24 38 072 098 DEBOYSER Loann Cycl Seyssinet Seyssins J1-- 03h04'06'' 11'29''

49 122 24 01 009 265 COQUEMONT Remi Velo Club D`Amberieu J1-- 03h05'25'' 12'48'' 1/3

Partager cet article
Repost0
29 juin 2016 3 29 /06 /juin /2016 08:44
Les Pro Immo au Tour du Pays Roannais

1 au 3 juillet 2016

28ème Tour du Pays Roannais

Epreuve Elite Nationale organisée par le CR4C Roanne

LES ETAPES

Vendredi : critérium au port de Roanne (40 tours soit 66 km)

Samedi : Roanne / Ambierle (143 km)

Dimanche : Saint-Priest-la-Prugne / Neulise (160 km)

LA PARTICIPATION

Vingt équipes de six coureurs.

Le Team Pro Immo aura la composition suivante : Pierre Bonnet, Sébastien Fournet-Fayard,

Nicolas Thomasson, Julien Préau, Brice Deborde et Pierre Almeida

L'HISTORIQUE

La première édition du Tour du Pays Roannais a eu lieu en 1989 sous le titre des Boucles de la Côte Roannaise. Cette première était composée de sept épreuves, sans classement général. Vu le succès de cette première édition, les dirigeants du C.R.4.C. décidaient de changer de formule en instaurant un classement général . Cette seconde édition baptisée Tour de la Côte Roannaise a été marquée par la domination des coureurs polonais d'Aulnat-Sayat .

Voici le palmarès complet de cette épreuve

Boucles de la Côte Roannaise -

09-12/07 et 14-15/07/89 : Pas de classement général

Epreuves remportées par : Olivier Marty (chrono), Fabien De Vooght, ASPTT St-Etienne (chrono), Marc Thévenin, Mieczyslaw Poréba (POL-chrono), Eric Larue et Zbigniew Krasniak (POL).

Tour de la Côte Roannaise

12-15/07/90 : Henrik CHARUCKI (POL) – Jacek BODYK (POL) – Daniel VANICAT

Etapes remportées par : Mieczyslaw Karlowicz (POL), Jacek Bodyk (POL), Eric Dejeu, Jacek Bodyk (chrono) et Daniel Vanicat

Tour du Pays Roannais et de la Côte Roannaise

10-14/07/91 : Francisque TEYSSIER – Hervé ARSAC – Patrick BERARD

Etapes remportées par : Martial Locatelli (chrono), Eric Larue, Philippe Trastour, José Lamy (chrono), Philippe Trastour x 2

Tour du Pays Roannais -

11-14/07/92 : Jacques DUFOUR – Hervé ARSAC – Marc THEVENIN

Etapes remportées par : Eric Larue x2, Didier Sanlaville, Hervé Arsac (chrono) et Sylvain Volatier

11-14/07/93 : Stéphane GOUBERT – Richard BINTZ – Jean-Michel LANCE

Etapes remportées par : Stéphane Goubert, Yvan Martin, Jean-Michel Lance (chrono) , Philippe Gaumont et Marian Goldyn (POL) -

14-17/07/94 : Marc THEVENIN – Christophe AGNOLUTTO – Richard BINTZ

Etapes remportées par : Tanguy Boulch, Richard Bintz, Jacek Bodyk (POL), Marc Thévenin(chrono) et Cyril Sabatier. -

13-16/07/95 : Nicolas DUMONT – Greg ROSOLINSKI (POL) – Frédéric BESSY

Etapes remportées par : V.C.Pontivy (chrono équipe), Franck Ramel, Nicolas Dumont, Cyril Dessel (chrono) et Marc Thévenin -

11-14/07/96 : Vincent CALI – Marc THEVENIN – Lionel GUEST

Etapes remportées par : Dominique Rault, Cyril Dessel (chrono), Hervé Arsac et Marc Thévenin -

12-14/07/97 : Christophe ORIOL – Alexandre VINOKOUROV (KAZ) – Marc THEVENIN

Etapes remportées par : Martin Van Steen (HOL-chrono), Alexandre Vinokourov, Marc Thévenin et Christophe Oriol. -

12-14/07/98 : Benoît LUMINET – Cédric CELARIER – Marc THEVENIN

Etapes remportées par : Cédric Célarier, Benoît Luminet (chrono), Marc Thévenin et Frédéric Nolla. -

09-11/07/99 : Marc THEVENIN – Pascal PEYRAMAURE – Hervé ARSAC

Etapes remportées par : Samuel Rouyer, Marc Thévenin et Cyril Dessel. -

07-09/07/00 : Bertrand MERCIER – Jérémie DERANGERE – David PAGNIER

Etapes remportées par : Frédéric Ruberti (chrono), Ivaïlo Gabrowski (BUL) et Alexandre Grux. -

06-08/07/01 : Stéphane AUROUX – Marc THEVENIN – Benoît LUMINET

Les trois étapes remportées par Stéphane Auroux -

06-07/07/02 : Cédric CELARIER – Wolfang MURER (AUT) – Benoît LUMINET

Etapes remportées par : Dimitar Dimitrov (BUL), Martial Locatelli (chrono) et Cédric Célarier -

05-06/07/03 : Franck CHAMPEYMONT – Samuel PLOUHINEC – Guillaume LEJEUNE

Etapes remportées par : Franck Champeymont, Benjamin Levecot (chrono) et Benoît Luminet -

03-04/07/04 : Noan LELARGE – Thierry LODER – Rémy PAURIOL

Etapes remportées par : Olivier Grammaire, Noan Lelarge (chrono) et Rémy Pauriol -

02-03/07/05 : René MANDRI (EST) – Benoît LUMINET – Loïc HERBRETEAU

Etapes remportées par : Olivier Grammaire, Olivier Grammaire (chrono) et Loïc Herbreteau -

01-02/07/06 : Jérôme COPPEL – Ludovic MARTIN – Alexandre AULAS

Etapes remportées par : Jérôme Coppel, Jérôme Coppel (chrono) et Nicolas Reynaud -

07-08/07/07 : Ignatas KONOVALOVAS (LIT) – Maxime BOUET – Jonathan ROSENBRIER(Gbr)

Etapes remportées par : Fabrice Jeandesboz, Jérôme Coppel (chrono) et Florian Vachon -

04-06/07/08 : Benoît LUMINET – David TANNER (Aus) – Nicolas INAUDI

Etapes remportées par : Samuel Plouhinec, David Tanner, Jean-Christophe Péraud (chrono) et Benoît Luminet -

03-05/07/09 : Cédric JEANROCH – Olivier GRAMMAIRE – Thomas LEBAS

Etapes remportées par : Nicolas Bourdillat, Colin Menc Molina, Jérémie Derangère et Sébastien Ivars -

02-04/07/10 : Tanel KANGERT (Est) – Thomas LEBAS – Yoann BARBAS

Etapes remportées par : Xavier Brun, Carl Naïbo, Creusot Cyclisme (chrono) et Olivier Lefrançois

- 01-03/07/11 : Matthieu CONVERSET - Olivier LEFRANCOIS - Yoann MICHAUD

Etapes remportées par : Kenneth Bultynck (Bel) - Olivier Lefrançois - Clément Koretzky et Matthieu Converset -

29/06-01/07/12 : Thomas ROSTOLLAN – Christophe GOUTILLE – Jeroen HOORNE (Bel)

Etapes remportées par : Clément Venturini – Christophe Goutille – Thomas Rostollan (chrono) et Frédéric Brun -

27-30/06/2013 : Frédéric TALPIN - David DESMECHT (Bel) - Floris DETIER (Bel)

Etapes remportées par : Gabriel Chavanne (Sui) - René Mandri (Est) - Thomas Girard et Aimé De Gendt (BEL)

04-06/07/2014 : Julien GUAY - Frédéric TALPIN - Axel GAGLIARDI

Etapes remportées par : Mihkel Räim (Est) - Cédric Gaoua et Frédéric Guillemot

03-05/07/2015 : Guillaume BONNET - Alexis DULIN - Axel GAGLIARDI

Etapes remportées par : Mathieu Fernandes, Guillaume Bonnet, Silver Maoma (Est-chrono) et

Julien Bernard

Toutes les infos et la liste des engagés sont en ligne sur le site du CR4C.

Partager cet article
Repost0
26 juin 2016 7 26 /06 /juin /2016 21:13
Valentin Deverchère

Valentin Deverchère

Dimanche 26 juin 2016

Nandax (42)

6ème Grand Prix de Nandax

Epreuve 1.12.6B organisée par le CR4C Roanne

1 : Valentin DEVERCHERE (CR4C Roanne)

2 : Lucas PAPILLON (CR4C Roanne)

3 : Paul SAUVAGE (CR4C)

4 : Rémi AUBERT (CC Etupes)

5 : Julien ROUX (CR4C)

.

18 : Alexis DULIN (AVC Aix-en-Provence)

28 : Romain ROSIER (UC Varennes Saint-Pourçain)

30 : Kévin AMARTIN (USP Issoire)

- 41 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
21 juin 2016 2 21 /06 /juin /2016 18:30
Dimanche, Grand Prix de Nandax

Dimanche 26 juin 2016

Nandax (42)

6ème Grand Prix de Nandax

Epreuve 1.12.6B organisée par le CR4C Roanne

Départ à 14h 30 pour 9 tours de 12,4 km

Le palmarès - 1ère édition en 2011

26/06/2011 : François LAMIRAUD – Jérémy BESCOND – Pierre-Henri LECUISINIER

15/07/2012 : Jérôme MAINARD – Xavier BRUN – Christophe GOUTILLE

09/06/2013 : François BIDARD – Clément CHEVRIER – Bastien DUCULTY

08/05/2014 : Florian DUMOURIER – Cristobal OLAVARRIA (Chi) – Axel GAGLIARDI

07/06/2015 : Bastien DUCULTY – Dorian LEBRAT – François BIDARD Champ. Rhône-Alpes

Partager cet article
Repost0
19 juin 2016 7 19 /06 /juin /2016 22:26

Dimanche 19 juin 2016

Montbrison (42)

Prix d'été

Epreuve 1.25.1B organisée par le VC Montbrison

- Le classement

1 : Gaël RENARD (USP Issoire)

2 : Pierre FELLRATH (Team Macadam's Cowboys)

3 : Valentin JACOUTY (VC Feurs Balbigny)

4 : Thibaut FOUILLOUX (EC St Etienne Loire)

5 : Clément CHAUX (CR4C Roanne)

.

11 : Philippe CHASSAING -USP Issoire)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
14 juin 2016 2 14 /06 /juin /2016 21:33
Samedi, Grand Prix de Sorbiers

Samedi 18 juin 2016

Sorbiers (42)

69ème Grand Prix de la Ville

Epreuve pour Pass'Cyclisme organisée par l'EC Saint-Etienne Loire

Les podiums depuis 1990

16/06/1990 : Patrick JANIN – Dominique PATRUNO – Gilles BERNARD

15/06/1991 : Jacek BODYK – Henrik CHARUCKI – Philippe BAU

20/06/1992 : Eric LARUE – Patrick JANIN – Jacques DARD

19/06/1993 : Jean-Pierre MAISSE – S. SADOT – André REGNY

18/06/1994 : Serge GARNIER – Didier RAVE – Frédéric BORNEAT

17/06/1995 : Frédéric OLIVANI – Tanguy BOULCH – Serge CROTTIER COMBE

15/06/1996 :

14/06/1997 : Eric CHARITAT – David BATHIE – S COQUILLE

20/08/1998 :

19/06/1999 :

17/06/2000 : Alexandre ROUSTAIN – Joseph STRAGAPEDE – Geoffrey CLAVIER

16/06/2001 : Laurent MARCON – Eric LARUE – Fabrice BILLARD

15/06/2002 : Stéphane RABANY – Hugo PALLAY – Xavier BERTHON

14/06/2003 : Hubert DUPONT – Alban MOUNIER – Nicolas RACODON

19/06/2004 : Bruno PELLEGRIN – Sébastien BESQUEUT – Laurent MARCON

18/06/2005 : Xavier BRUN – Marc DENONFOUX – Christophe BURTIN

17/06/2006 : Bruno ROCHAIX – Sébastien HOAREAU – Guillaume PERROT

17/06/2007 : Gérald PERRIN – Vincent MIGUEL – Clément BOURGOIN

21/06/2008 :

20/06/2009 : Jérémy PRIEUR -

19/06/2010 : Damien BRETHOUX – Christophe DI LELLA – Romain GARNIER

20/06/2011 : Jérémy PRIEUR – Jérôme PEYRARD – Hervé CROZET

16/06/2012 : Arnaud BARIOZ – Landry MEZANGE – Xavier BRUN

15/06/2013 : Julien ROUX – Anthony BEAUDOIN – Vincent CLERJON

14/06/2014 : Baptiste BOUCHET – Landry MEZANGE – Fabien MUZETTE

20/06/2015 : Lucas LAUBAL - Axel CHATELUS - Guillaume ROUSSET

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages