Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 17:10
Maxime Jarnet, vainqueur à Cormoz en 2017  (collection ECSEL)

Maxime Jarnet, vainqueur à Cormoz en 2017 (collection ECSEL)

Mercredi 15 août 2018

Cormoz  (01)

55ème Grand Prix de Cormoz

Epreuve 1.12.7B organisée par Bourg Ain Cyclisme organisation

Départ à 15 heures pour 14 tours de 9,3 km soit 130,2 km

.

Les vingt derniers podiums

1998 : F.        SUTER  (Sui) – Julien LOY – Andreï YATSKOV  (Ukr)

1999 : Olivier GRAMMAIRE – Eddy VAN HESSELT  (Hol) – Samuel DUMOULIN

2000 : Philippe PINELLI – Gavin URE  (Gbr) – Pierre VUILLARD

2001 : Grégory CHAVAL – Yoann PETIOT – Arnaud BASSY

2002 : Cyril MILETTO – Romain FONDARD – Yann POLLET

2003 : Guillaume BARBE – Christophe PARRACHO – Hervé SAUZET

2004 : Sébastien HOAREAU – Alban MOUNIER – Jérôme BRZEZICKI

2005 : Laurent BOURGEOIS – Nicolas BALDO – Sébastien HOAREAU

2006 : Julien PAUGET – Christian MILESI – Laurent PERRIER

2007 : Jérôme COPPEL – Jonathan ROSENBRIER  (Gbr) – Damien CIGOLOTTI

2008 : Laurent BOURGEOIS – Raphaël ROCCHI – Damien CIGOLOTTI

2009 : Damien CIGOLOTTI – Alo JAKIN  (Est) – Xavier BRUN

2010 : Pierre MONCORGE – Cristobal OLAVARRIA  (Chi) – Sébastien HOAREAU

2011 : Thomas WELTER – Sander MAASING  (Est) – Alexis ROMEDER

2012 : Nicolas CHARDON – Thomas GIRARD – Benjamin OLIVIER

2013 : Guillaume GABORIAUD – Sébastien HOAREAU – Sébastien TRILLINI

2014 : Nico DENZ  (All) – Sébastien JULLIEN – Paul SAUVAGE

2015 : Arnaud PFRIMMER – Romain BACON – Maxence PEDRENO

2016 : Dusan RAJOVIC  (Srb) – Nicolas TIVANI PEREZ (Arg) – Karl-Patrick LAUK  (Est)

2017 : Maxime JARNET - Paul SAUVAGE - Ugo CLARETON

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 16:43
Arnold Reifler, vainqueur en 2017  (Collection VC Villefranche Beaujolais)

Arnold Reifler, vainqueur en 2017 (Collection VC Villefranche Beaujolais)

Mercredi 15 août 2018

Montélimar  (26)

36ème Ronde du Parc

Epreuve 1.24.2B organisée par le Saint-James Vélo Club Montélimar

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/montelimar-ronde-du-parc-2-3-j-pco-15-08-2018-/

.

Le programme

Podium : Allées provençales

Départ à 19h 00 pour 48 tours de 1, 45 km soit 69,6 km

.

Le palmarès

Critérium d'après Tour de 1954 à 1966

1954 : Raymond ELENA – Marcel FERNANDEZ – Pierre MOLINERIS

1955 : Raoul REMY – Jean LERDA – Jacques ANQUETIL

1956 : Organ IACOPONI – Jacques ANQUETIL – Jean CARLE

1957 : Louis BERGAUD – Roger HASSENFORDER – François SINISCALCHI

1958 : Raymond ELENA – Roger HASSENFORDER – Georges NOGUEROL

1959 : René PRIVAT – Henri ANGLADE – Pierre SCRIBANTE

1960 : Gastone NENCINI  (Ita) – Claude OTTAVI – Jean COUPRY

1961 : André DARRIGADE – Jacques ANQUETIL – Louis ROSTOLLAN

1962 : Rudi ALTIG  (All) – André DARRIGADE – Pierre SEGURA

1963 : Jean GRACZYK – Louis DELPIANO – Jean STABLINSKI

1964 : Jean GRACZYK – Georges NOGUEROL – André DARRIGADE

1965 : Jean GRACZYK – Maurice IZIER – Pierre EVERAERT

1966 : Rudi ALTIG  (All) – Raymond POULIDOR – Jan JANSSEN  (Hol)

Epreuve plus organisée sous  forme de critérium

 

Reprise en 1980 pour les amateurs

1980 : Gérard REYNAUD - Jean-Paul ROSSET -

1981 : Jean-Pierre TIROZZINI – Joël BERNARD – Marc VASSEUR

1982 : Joël BERNARD -        HANNEQUIN (Antony Berny) – Eric CHANTON

1983 : Joël BERNARD – Vincent BONAFFINI – Christian MUSELET

1984 :         PANASIEWICZ  (Pol) – Rémy SERRET –

1985 : Daniel VAILHE – Sylvain LE GOFF – Patrick LAUGIER

Epreuve pas organisée de 1986 à 2001, reprise en 2002

 

2002 : Benoît LEYNAUD – Benjamin PIETTE – Raphaël HILAIRE

2003 : Didier RAVE – Laurent JACQUEMOT – Gérald DEBOT

2004 : Boris CHAMBON – Francis ROUSSET – Jérémie LAUDET

2005 : Olivier LE ROUX – Nicolas ALLAIRE – Benoît LEYNAUD

2006 : Julien SAUSSAC – Cyril VERILHAC – Benoît GIRONDEL

2007 : Nicolas BARRIER –

2008 : Michael ISERABLE –

2009 : Stevens DUPOUY –

2010 : Vincent MAISONNAS –

2011 : Michaël BOUCART –

2012 : Samuel LEROUX –

2013 : Marcin KARBOWI  (Pol) – Gracjan SZELAG  (Pol) – Levyn CHAZEL-LAVILLE

2014 : Pierrick VIGNON – Wesley VANDYCK  (Bel) – Romain TREILLE

2015 : Gabriel THOULOUSE – Guillaume CONTI – Wesley VANDYCK  (Bel)

2016 : Sylvain RIMOUX – Stéphane TRAMOND – Sébastien BERARD

2017 : Arnold REIFLER – Grégory CASSINI – Stéphane TRAMOND

 

Partager cet article
Repost0
4 août 2018 6 04 /08 /août /2018 21:03

Samedi 4 août 2018

Fleurie  (69)

59ème Grand Prix du Cru Fleurie

 

Epreuve 1.12.7A organisée par le VC Villefranche Beaujolais

- Le classement

1 : Tao QUEMERE (VC Villefranche Beaujolais) 
2 : Mathew ROSS (Aus-AC Bisontine) 
3 : Sten VAN GUCHT (Bel-VC Villefranche Beaujolais) 
4 : Clément CARISEY (VCCA Team Pro Immo)
5 : Simon COMBES (VC Unité Schwenheim)

- Merci à Paul Bricaud

 

Partager cet article
Repost0
1 août 2018 3 01 /08 /août /2018 16:22
Samedi, Grand Prix du Cru Fleurie

Samedi 4 août 2018

Fleurie  (69)

59ème Grand Prix du Cru Fleurie

 

Epreuve 1.12.7A organisée par le VC Villefranche Beaujolais

Départ à 14h 30 pour 16 boucles de 6,478 km

.

  

 

 

 

 

 

 

- Les quarante dernières années

 78 : Robert DUCREUX – Robert JANKOWSKI – Jean-Claude DIRX

          79 : Jean-Claude DIRX –

02/08/80 : Patrick JANIN – Philippe MARTINEZ – Dominique GARDE

01/08/81 : Eric DALL ARMELLINA – Philippe CHEVALIER – Gilles MAS

         /82 : Denis CELLE – Bernard ROBERT – Jean-Claude GARDE

06/08/83 : Pascal TRIMAILLE – Alain PHILIBERT – Jean-Claude GARDE

          84 : Jacques DESPORTES – Manuel CARVALHO – Michel BIBOLET

03/08/85 : Denis CELLE – Gilles BERNARD – Jacques DESPORTES

02/08/86 : Eric CHANTON – Robert ALBAN – Dominique CELLE

01/08/87 : Thierry LAURENT – Frédéric PROFILET – Pascal TRIMAILLE        

06/08/88 : Raphaël LECA – F.    MABRU – L.     BERTONCINI

05/08/89 :

04/08/90 : Daniel PERRET – Christophe BERNAT – Jean-Pierre DESSAIGNE

03/08/91 : Tanguy BOULCH – Patrick JANIN – Jean-Paul GARDE   

01/08/92 : Eric LARUE – Jean-Paul GARDE – Jerzy SIKORA  (Pol)

07/08/93 : Denis JUSSEAU – Eric LARUE – Jacek BODYK  (Pol)

06/08/94 : Denis JUSSEAU – Olivier OUVRARD – Jean-Paul GARDE

05/08/95 : Jean-Paul GARDE – Vincent CALI – Denis JUSSEAU

03/08/96 : Denis JUSSEAU – Benoît FARAMA – Jérôme LAVEUR-PEDOUX

          97 : Epreuve pas organisée

01/08/98 : Martial LOCATELLI – Pascal PROFILET – Raphaël JEUNE    

07/08/99 : Nicolas DUMONT – Cédric CELARIER – Eric DRUBAY

05/08/00 : Franck CHAMPEYMONT – Jérémie DERANGERE – Eddy VAN HASSEL  (Hol)

04/08/01 :  Epreuve annulée

03/08/02 : Stéphane AUROUX – Cédric CELARIER – Jérôme GANNAT

02/08/03 : Kalle KRIIT  (Est) – Thomas TERRETAZ – Tomasz SMOLEN  (Pol)

31/07/04 : Blaise SONNERY – Christian MILESI – Thomas BERNABEU

06/08/05 : Denis MORETTI – David DE VECCHI – Gilles CIRONE   

05/08/06 : Julien PAUGET – Piotr KRYSMAN  (Pol) – Denis MORETTI

04/08/07 : François LAMIRAUD – David DE VECCHI – Benoît MICHEL

02/08/08 : Nicolas INAUDI – Nicolas MOREL – Nikolay MIHAYLOV  (Bul)

01/08/09 : Cédric JEANROCH – Christophe GOUTILLE – Thomas GIRARD          

07/08/10 : Cristobal OLAVARRIA  (Chili) – Rudy MOLARD – Benjamin LE ROSCOUET

06/08/11 : Nicolas MOREL – Jérôme MAINARD – Sébastien GREDY

04/08/12 : Christophe GOUTILLE – Frédéric TALPIN – Guillaume BONNET

03/08/13 : Guillaume BARILLOT – Pierre DRANCOURT – Jérôme MAINARD

02/08/14 : Guillaume BARILLOT – Daniel-Felipe MARTINEZ – Julien BERNARD

01/08/15 : Alliaume LEBLOND – Axel GAGLIARDI – Quentin BERNIER

06/08/16 : Lucas PAPILLON – Clément CARISEY – Simon GUGLIELMI

05/08/17 : Laurent EVRARD (Bel) – Alexandre JAMET – Florent PEREIRA

 

 

Partager cet article
Repost0
31 juillet 2018 2 31 /07 /juillet /2018 17:32
Geoffrey Bouchard  (Photo d'archives  Noémie Morizet)

Geoffrey Bouchard (Photo d'archives Noémie Morizet)

Mardi 31 juillet 2018

Cours-la-Ville (69)

89ème Grand Prix de Cours-la-Ville

Epreuve Elite Nationale organisée par Cours-la-Ville Cyclisme

Le champion de France Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne) a remporté de fort belle manière le Grand Prix de Cours, l'une des plus belles épreuves du calendrier amateurs français.

- Le classement

1 : Geoffrey BOUCHARD (CR4C Roanne) 
2 : Sten VAN GUCHT (Bel-VC Villefranche Beaujolais) 
3 : Adria MORENO SALA (Esp-AVC Aix) 
4 : Maxime JARNET (ECSEL)) 
5 : Alexandre DELETTRE (VC La Pomme) 
6 : Loïc ROLLAND (VC Villefranche Beaujolais) 
7 : Jérôme MAINARD (Roubaix-Lille Métropole) 
8 : Jaakko HANNINEN (Fin-ECSEL) 
9 : Pierre GOUAULT (Roubaix-Lille Métropole) 
10 : Clément CARISEY  (VCCA Team Pro Immo)
11 : Tao QUEMERE (VC Villefranche Beaujolais) 
12 : Axel NARBONNE ZUCCARELLI (VC La Pomme) 
13 :  Romain GUILLOT (VC Villefranche Beaujolais) 
14 : Morné VAN NIEKERK (Rsa-Team Christian Magimel) 
15 : Simon COMBES (VC Unité Schwenheim) 
16 : Maxime ROGER  (VCCA Team Pro Immo)

Mis en ligne depuis la ligne d'arrivée

 

Partager cet article
Repost0
30 juillet 2018 1 30 /07 /juillet /2018 05:41
Demain, Grand Prix de Cours-la-Ville

Mardi 31 juillet 2018

Cours-la-Ville (69)

89ème Grand Prix de Cours-la-Ville

Epreuve Elite Nationale organisée par Cours-la-Ville Cyclisme

10 tours de 15,2 km soit 152 km - Départ à 14h 00

 

- Situé à moins de cent-cinquante kilomètres de Clermont-Ferrand le bourg de Cours-la-Ville est un haut-lieu du cyclisme national, un lieu de pèlerinage annuel comme le sont les rendez-vous de

Vougy, Saint-Etienne, Liergues ou La Machine, une épreuve où aiment se retrouver de nombreux anciens vainqueurs.

Frédéric Brun, vainqueur à Cours en 2017  (Coll. BigMat Auber 93)

Frédéric Brun, vainqueur à Cours en 2017 (Coll. BigMat Auber 93)

Les soixante derniers podiums

1958 : Stéphane KLIMEK – Marcel FERNANDEZ – Henri BERTRAND

1959 : Jean BONIFASSI – Joseph BOUDON – Raymond REISSER

1960 : Jean SELIC – René REMANGEON – Charles BONNEFOND

1961 : Jacky CHANTELOUVE – René REMANGEON – Charles RIGON

1962 : André SABATIER – René VALLAT – Robert GIMENO

1963 : Guy SEYVE – Michel DESCOMBIN – Jean-Claude THEILLIERE

1964 : Robert DUCARD – Paul GUTTY – Joseph BOUDON

1965 : Paul GUTTY - Knut KRAHN (All) - Jean-Claude THEILLIERE

1966 : Raymond GAY - Roger QUINANZONI - Henri CHAVY

1967 : Noël GENESTE - Charles RIGON - Jean-Marie GRANGE

1968 : René PINGEON - Pierre RIVORY - Claude CHARBONNEAU

1969 : Lucien BOURDIN - Robert JANKOWSKI - Guy SEYVE

1970 : Alain GERMAIN - Bernard ROLLAND - Gilles LOCATELLI

1971 : Jacques IMBROGIO - Yves BOTTAZZI - Gérard BERTRAND

1972 : Henri CHAVY - André KUHNEL - Charles GENTHON

1973 : Bernard VALLET - Gérard ROCHAT - F. PLAZA (Esp)

1974 : Richard PIANARO - Yves BOTTAZZI - Jean-Louis MICHAUD

1975 : Bernard VALLET - Robert ALBAN - Christian BLAIN

1976 : Henri CHAVY - Robert JANKOWSKI - Jeff LESLIE (Aus)

1977 : Patrick FRIOU - Joël MILLARD - Robert JANKOWSKI

1978 : Gérard DESSERTENNE - Joël MILLARD - Eric DALL'ARMELLINA

1979 : Gérard DESSERTENNE - Robert JANKOWSKI - Francis DUTEIL

1980 : Etienne NEANT – Vincent LAVENU – Philippe MARTINEZ

1981 : Dominique CELLE – Denis CELLE – Vincent LAVENU

1982 : Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles GUICHARD – Rémi PERCIBALLI

1983 : Pascal TRIMAILLE – Bernard PINEAU – Jean-Pierre CHARPIGNY

1984 : Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles BERNARD – Jacques DESPORTES

1985 : Bruno HUGER – Mariano MARTINEZ – Marcel KAIKINGER

1986 : Dominique CELLE – Jean-Paul GARDE – Eric GUILLOT

1987 : Denis CELLE – Philippe DELAURIER – Gérard PEGON

1988 : Frédéric CALANDRAS – Jean-Paul GARDE – Eric PICHON

1989 : Jean-Paul GARDE – Sylvain OSWAREK (Pol)– Thierry DUPUY

1990 : Marcel KAIKINGER – Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE

1991 : Fabrice JULIEN – Lauri RESIK (Est) – Denis MORETTI

1992 : Jean-Paul GARDE – Christian THARY – Pascal GALTIER

1993 : Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE – Marty JEMISSON (USA)

1994 : Emmanuel HUBERT – Jean-Jacques HENRY – Christophe FAUDOT

1995 : Frédéric BESSY – Grzegorz ROSOLINSKI (Pol) – Philippe DELAURIER

1996 : Vincent CALI – Walter BENETEAU – Franck RAMEL

1997 : Jérôme DELBOVE – Pierre PAINAUD – Christopher JENNER (NZL)

1998 : Eric DRUBAY – Andreï MIZUROV (Kaz) – Martial LOCATELLI

1999 : Cyril DESSEL – Pascal PEYRAMAURE – Pierrick FEDRIGO

2000 : Samuel PLOUHINEC – Eric DRUBAY – Franck TROTEL

2001 : Cédric HERVE – Stéphane RAVALEU – Eddy LAMOUREUX

2002 : Franck CHAMPEYMONT – Marc THEVENIN – Nicolas REYNAUD

2003 : Samuel PLOUHINEC – Yanto BARKER (Gbr) – Franck CHAMPEYMONT

2004 : Nicolas DULAC – Laurent FRIZET – Hubert DUPONT

2005 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Samuel PLOUHINEC

2006 : Alexandre ROGER – Nicolas HARTMANN – Rein TAARAMAE (Est)

2007 : Rémi CUSIN – Paul MOUCHERAUD – Benoît LUMINET

2008 : Jean-Christophe PERAUD – Benoît LUMINET – Andrius BUIVIDAS (Lit)

2009 : Benoît LUMINET – Thomas LEBAS – Herbert PUDANS (Let)

2010 : Tanel KANGERT (Est) - Sébastien GREDY - Herbert PUDANS (Let)

2011 : Benoît LUMINET - Samuel PLOUHINEC - Christophe GOUTILLE

2012 : Frédéric BRUN - Thomas ROSTOLLAN - Xavier BRUN

2013 : David MENUT - Yohan CAUQUIL - Philip LAVERY (Irl)

2014 : Pierre-Roger LATOUR - Yoann MICHAUD - Frédéric BRUN

2015 : Nico DENZ (All) - Yannis YSSAAD - Guillaume BARILLOT

2016 : Geoffrey BOUCHARD – Romain FAUSSURIER – Louis PIJOURLET

2017 : Frédéric BRUN – Tao QUEMERE – Nicolas DAVID

Partager cet article
Repost0
17 juillet 2018 2 17 /07 /juillet /2018 21:11
Vendredi, Nocturne de Feurs

Vendredi 20 juillet 2018

Feurs  (42)

Nocturne de la ville

Epreuve 1.24.2B organisée par le VC Feurs Balbigny

Infos et liste des engagés sont en ligne sur : https://www.vcfeursbalbigny.com/

.

- Les derniers podiums

27/07/2012 : Cédric MIOLANE – Gautier HERAUD – Arnaud CHAMPROMIS

26/07/2013 : Nicolas CHARREL – Gaël RENARD – Romain TREILLE

25/07/2014 : Pierre-Luc PHILIPPON – Jean-Michel SIBILLE – Cédric MIOLANE

31/07/2015 : Alexandre BONIFACE – Clément CHAGNY – Anthony GIROLLET

22/07/2016 : Baptiste CHARDON – Clément CHAUX – Romain FAYOLLE

21/07/2017 : Sylvain RIMOUX – Tristan MONTCHAMP – Stéphane TRAMOND

 

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2018 6 14 /07 /juillet /2018 21:03
Le Britannique Harry Hardcastle  (Photo AC Bisontine)

Le Britannique Harry Hardcastle (Photo AC Bisontine)

Samedi 14 juillet 2018

Charvieu-Chavagneux  (38)

54ème Grand Prix de Charvieu-Chavagneux

Epreuve Elite Nationale organisée par Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme

.

- Le classement

1 : Harry HARDCASTLE (Gbr-AC Bisontine) 
2 : Issiaka CISSE (Civ-Team Cycliste Azuréen) 
3 : Sten VAN GUCHT (Bel-VC Villefranche Beaujolais)
4 : Pierre GOUAULT (Roubaix-Lille Métropole) 
5 : Tristan DELACROIX (Team Cycliste Azuréen) 

9 : Vincent DURIEZ (CR4C Roanne) 

30 : Franck LAFFAIRE  (USPI)

35 : Léo DULIN  (USPI)

- Mis en ligne par Paul Bricaud
 

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2018 6 14 /07 /juillet /2018 17:50

Vendredi 13 juillet 2018

Gleizé  (69)

Nocturne du canton de Gleizé

Epreuve 1.12.7A organisée par le VC Villefranche Beaujolais

-

- Le classement

1 : Maxime VEKEMAN  (Bel-VC Villefranche Beaujolais)

2 : Tao QUEMERE   (VC Villefranche Beaujolais)

3 : Romain GUILLOT  (VC Villefranche Beaujolais)

4 : Baptiste CHARDON  (VC Villefranche Beaujolais

5 : Maxime GUYOT  (VC Villefranche Beaujolais

.

9 : Corentin VILLE  (USP Issoire)

18 : Brice DEBORDE  (VC Cournon d'Auvergne)

19 : Bérenger BROSSEL   (USP Issoire)

- 40 classés

- Mis en ligne par Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
13 juillet 2018 5 13 /07 /juillet /2018 12:55
Les Issoiriens au Gd Prix de Charvieu-Chavagneux

Samedi 14 juillet 2018

Charvieu-Chavagneux  (38)

54ème Grand Prix de Charvieu-Chavagneux

Epreuve Elite Nationale organisée par Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme

.

- Toutes les infos et la liste des engagés sont en ligne sur : http://www.ccic38.com/news-0200.html

L'USP Issoirienne sera représentée par : Amandin Colvray, Quentin Dance, Léo Dulin, Franck

Laffaire, Romain Lorcerie et Corentin Ville.

Le Team Pro Immo sera représenté par Brice Deborde et Nicolas Thomasson

Les derniers podiums

1990 : David FRIBOURG – Jean-luc FELIX – Pascal CHAVANT

1991 : Christophe VERCELLINI – Eric MAGNIN – Jean-Marc BONNARD

1992 : Henrik ALBAECK (Dan) – Flemming TROIGAARD (Dan) – Sébastien MEDAN

1993 : Stevens DUPOUY – Serge CROTTIER-COMBE – Hervé RIVET

1994 : John PREMILLIEUX – Thierry DREVET – Serge CROTTIER-COMBE

1995 : Stevens DUPOUY – Thierry DREVET – Brice BOUNIOT

1996 : Brice BOUNIOT – Pierre-Yves ARCHAMBAULT – Jean-Luc FELIX

1997 : Frédéric FINOT – Andreï KIVILEV (Kaz) – Stéphane ROGER

1998 : Martial LOCATELLI – Andy FLICKINGER – Jérôme BONNACE

1999 : Kenny LABROSSE – Nicolas REYNAUD – Innar MANDOJA (Est)

2000 : Romain MARY – Ivaïlo GABROWSKI (Bul) – Peter MILOSTIC (Aus)

2001 : Nicolas INAUDI – Gilles DELION – Thomas EVANS (Irl)

2002 : Cédric CELARIER – Marc THEVENIN – Mark SCANLON (Irl)

2003 : Romain MARY – Karolis VOLUNGEVICIUS (Lit) – Nicolas REYNAUD

2004 : Romain MARY – Stéphane CABRERA – Emmanuel BARTH

2005 : Thomas BOUTEILLE – Jérémie DERANGERE – René MANDRI (Est)

2006 : Allan ORAS (Est) – Romain MARY – Wilfried EXERTIER

2007 : Alexandre BLAIN – Paul MOUCHERAUD – Frédéric PERILLAT

2008 : Piotr KRYSMAN (Pol) – Jean-Marc MAURIN – Olivier GRAMMAIRE

2009 : Laurent BOURGEOIS – Sébastien JULLIEN – Benjamin GIRAUD

2010 : Daniel TEKLEHAIMANOT (Eri) – Paul MOUCHERAUD – Nicolas QUEYRANNE

2011 : Laurent DENONFOUX - Benjamin CANTOURNET - Damien CIGOLOTTI

2012 : Jimmy RAIBAUD - Frédéric BRUN - Sébastien BOIRE

2013 : Wilfrid COULOT - Adrien LEGROS - Sébastien HOAREAU

2014 : Mihkel RÄIM (Est) - Hugo HOFSTETTER - Christopher AGOSTINI

2015 : Clément CARISEY - François BIDARD - Thomas ROSTOLLAN

2016 : Clément CARISEY – Medhi CHOKRI – Jérémy BESCOND

2017 : Anthony MALDONADO – Dylan MALDONADO – Corentin NAVARRO

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages