Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 janvier 2016 7 24 /01 /janvier /2016 21:43

Dimanche 24 janvier 2016

Hyères (83)

Gentlemen des Fleurs

- Le scratch

1 : Alain PROSPER / Tony MEZURE

2 : Frédéric PHILIPPE / Rod KANEL

3 : Frédéric BASCONTE - Laurent GONZALES

4 : Frédéric HECK / Christophe MORIN

5 : Jeannie LONGO / Pascal MANDERON

214 équipes classées

- Merci à Marc Sordello

Repost 0
22 janvier 2016 5 22 /01 /janvier /2016 15:18
Dimanche, Gentlemen des Fleurs

Dimanche 24 Janvier 2016

Hyères (83)

Gentlemen des Fleurs

Organisation : CC des Fleurs Hyères

Catégorie : Toutes Distance : 12kms

Dossards : à partir de 7h30 - marché aux fleurs de Hyères N98

Départ : : premier départ 8h30 au même endroit

Repost 0
7 septembre 2015 1 07 /09 /septembre /2015 11:54

Samedi 5 septembre 2015

Puyloubier (13)

29ème Prix du Mont Sainte-Victoire

Epreuve 1.24.2A organisée par l'AVC Aix-en-Provence

- Le classement

1 : Valentin DIAZ (M. Santé Cyclisme)

2 : Arnold REIFLER (M. Santé Cyclisme)

3 : Florent FACHE (VC La Pomme Marseille)

4 : Alexandre DELETTRE (M. Santé Cyclisme)

5 : Ivan SCHMITZ (AVC Aix)

- Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
31 août 2015 1 31 /08 /août /2015 14:21

Dimanche 30 août 2015

Montfavet (84)

28ème Prix de la Fête des Foins

Organisation : Christophe Velo Club Montfavet

- Les classements

Minimes

1 : Dorian PATELLARO (VC La Pomme)

2 : Illian JOLY (OCC Antibes)

3 : Antoine MARASCIA (VC La Pomme)

Cadets

1 : Paul FERREIRA (Mousquetaires Pradéens)

2 : Théodore LEANDRO (VS Hyères)

3 : Alexandre MIZUROV (VC Rocheville)

Pass'cyclisme

1 :

Merci à Freddy Segura

Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 18:39

Samedi 15 août 2015

Sorgues (84) - Ile de l'Oiselay

Grand Prix de la ville organisé par l'UC Sorgues

- Les classements

Cadets

1 : Andréa MIFSUD (VC Rocheville

2 : Théo SALICETI (RO Brignoles)

3 : Alexandre MIZUROV (VC Rocheville)

4 : Jules JOULIN (VC Draguignan)

5 : Valentin DELOGU (RO Brignoles)

Minimes

1 : Illian JOLY (OCC Antibes)

2 : Florian GUY (CC Salon)

3 : Louis SANTRAINE (CC Armentières)

4 : Antoine MARASCIA (VC La Pomme)

5 : Théo GUIDET (AC Orange)

- Merci à Freddy Segura

Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 18:28

Samedi 15 août 2015

Berre (13)

Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2A organisée par l'AC Berre

- Le classement

1 : Maxime LOUF (CVC Montfavet)

2 : Dimitri CHAUVIN (CVC Montfavet)

3 : Sébastien NONIN (CVC Montfavet)

4 : Christophe GAUDEFROY (RO Brignoles)

5 : Thomas BIBAUT (AC Orange)

- Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
16 août 2015 7 16 /08 /août /2015 20:46

Samedi 15 août 2015

Draguignan (83)

18ème Prix Midi Prim'

Epreuve 1.12.7A organisée par l'OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Thibaut ATHANE (CR4C Roanne)

2 : Alexandre AULAS (SC Nice)

3 : Anthony HENNEBELLE (VS Hyères)

4 : Tristan DELACROIX (VS Hyères)

5 : Christophe ROSE (SC Nice)

Epreuve pour PC

1 : Cyrille POTTIER (Braquets Tropéziens)

2 : Rémy CORNU (non licencié)

3 : Stéphane JOURDAN (Le Las Toulon Cyclisme)

- Merci à Elodie

Repost 0
10 août 2015 1 10 /08 /août /2015 09:44

Dimanche 9 août 2015

La Motte (83)

39ème Prix de la Saint-Romain

Epreuve 1.12.7B organisée par l'OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Raphaël VERINI (AVC Aix-en-Provence)

2 : Mattéo DRAPERI (Ita-UC Monaco)

3 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

4 : Alexis CARLIER (Martigues SC)

5 : Matthieu CONVERSET (AVC Aix-en-Provence)

- Merci à Elodie

Repost 0
9 août 2015 7 09 /08 /août /2015 18:57

Vendredi 7 août 2015

La Londe-les-Maures (83)

Nocturne de la ville

Epreuve 1.12.7A organisée par le VS Hyères

- Le classement

1 : Raphaël VERINI (AVC Aix-en-Provence)

2 : Odrian CHAMPOSSIN (VC La Pomme Marseille)

3 : Thomas TINTI (Team Peltrax CS Dammarie-les-Lys)

4 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

5 : Adam KORDUS (Pol-UC Aubenas)

.

Prologue pour PC

1 : Christophe BIANCALANA (Club neutre CAZ)

2 : Michel GARCONNET (Club neutre CAZ)

3 : Dorian LOPEZ (RO Sanary)

- Merci à Elodie

Repost 0
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 21:29

Mercredi 5 août 2015

Brignoles (83)

Nocturne de Brignoles

Epreuve 1.12.7A organisée par la RO Brignoles

- Le classement

1 : Ivan SCHMITZ (AVC Aix-en-Provence)

2 : Thomas ROSTOLLAN (AVC Aix-en-Provence)

3 : Florian MOINE (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Matteo DRAPERI (Ita-UC Monaco)

5 : Renaud PIOLINE (AVC Aix-en-Provence)

- Merci à Elodie

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages