Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 19:22

Lundi 26 août

Roquevaire  (13)

59ème Prix du hameau de Lascours

Epreuve 1.24.2B

Organisation :

- Le classement

1 : Mathieu CHAUSSEPIED    (VC La Pomme Marseille)

2 : Jérémy MARTINEZ    (EC Hautes-Alpes)

3 : Tristan DELACROIX    (VS Hyères)

4 : Daniel LYAKHOV  (VC Dole)

5 : Nicolas REYNAUD  ( Saint-james VC Montélimar)

- 21 classés

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 19:14

Dimanche 25 août

Montfavet  (84)

Grand Prix de la fête des foins

Organisation : CVC Montfavet

- Les classemennts

CADETS

1 : Julien DURBESSON    (ES Cavaillon)

2 : Hugo BRUN    (VC La Pomme Marseille)

3 : Quentin GROLLEAU     (VC Aubagne)

4 : Maxime BUGUET    (VC Gombertois)

5 : Brent VAN TILBORGH    (Belgique)

- 25 classés

 

MINIMES

1 : Valentin DELOGU    (RO Brignoles)

2 : Steve JARDIN    (CC Salon-de-Provence)

3 : Pierre CHABAUD     (Vélo Roc Cavaillon)

4 : Philéas HANSART     (CC Formeries)

5 : Hugo WALKOWIAK    (VC Saint-Antoine la Gavotte)

 

- 22 classés

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 19:09

Dimanche 25 août

Port-de-Bouc  (13

Grand Prix de la Libération

Epreuve pour Pass'cyclisme

Organisation : VC Port-de-Bouc

- Le classement

1 : Guillaume MANTA   (VTT Garlaban)

2 : Cédric MARTINS   (VS La Ciotat)

3 : Mathieu LEPORATI    (M. Santé Cyclisme)

4 : Pablo VANDERBORRE    (AS Carnoux)

5 : Frédéric ALLIO    (AS Carnoux)

- 27 classés

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 19:04

Samedi 24 août 2013

Rousset  (13)

Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.24.2A

Organisation : AVC Aix-en-Provence

- Le classement

1 : Loïck SALAZAR   (CVC Montfavet)

2 : Louis BAGNOL    (Vélo Roc Cavaillon)

3 : Quentin GUIGNARD    (US Métro Transport)

4 : Lionel VILLERMY    (UC Montmeyran Valence)

5 : Daniel LYAKHOV    (VC Dole)

- Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
28 août 2013 3 28 /08 /août /2013 13:12

Dimanche 25 août 2013

La Roque d'Anthéron  (13)

Grand Prix

Epreuve : 1.12.7A

organisation : SSMC Miramas

- Le classement

1 : Raphaël VERINI    (VS Hyères)

2 : Mathieu DELAROZIERE    (AVC Aix-en-Provence)

3 : Tony MEZURE    (VS Hyères)

4 : Clément PENVEN    (AVC Aix-en-Provence)

5 : Jack KIRK   (VS Hyères)

- 24 classés

 

Prologue féminin

1 : Pauline  GANTELE   (CC Le Boulou)

2 : Cécile CAILLOT    (VC du Velay)

3 : Christina SMITH  (CC Le Boulou)

Partager cet article
Repost0
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 17:43

Dimanche 18 août 2013

Saignon  (04)

Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2A

Organisation : VC Apt

- Le classement

1 : Valentin LACROIX    (M. Santé Cyclisme)  - junior

2 : Jérémy MARTINEZ    (EC Hautes-Alpes)

3 : Anthony LAUBAL    (VC Caladois)

4 : Eugène RICHARDOT    (ASPTT Troyes)  - junior

5 : Ivan SCHMITZ   (M. Santé Cyclisme)   - junior

- 37 classés

Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 17:39

Jeudi 15 août 2013

Berre L'Etang (13)

68ème Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.25.1A

Organisation : AC Berre

- Le classement

1 : Christophe GAUDEFROY    (RO Brignoles)

2 : Christophe HUMBERT   (RO Sisteron)

3 : Florian VALENTI     (CC Salon-de-Provence)

4 : Romain BOISDON    (VC La Pomme Marseille)

5 : Gaëtan SCHALL   (Istres SC)

- 34 classés

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 16:27

Jeudi 15 août

Sorgues  (84) - Île de l'Oiselay

Grand Prix " Souvenir Jean Putti "

Organisation : UC Sorgues

- Les classements

CADETS

1 : Arnaud MEYNADIER  (ES Cavaillon)

2 : Bremt VAN TILBORGH    (BEL)

3 : Valentin BOULAY    (Periers Cyclisme)

4 : Loïc MENGUY    (JS La Ferté-Gaucher)

5 : Alexandre DELETTRE    (Martigues SC)

- 46 classés

MINIMES

1 : Bastien MARGUIER    (CVC Montfavet)

2 : Clément DUMORTIER     (CC Saint-Martinois)

3 : Liam FLANAGAN    (VC Aubagne)

4 : Steve JARDIN    (CC Salon-de-Provence)

5 : Simon FAGES  (CVC Montfavet)

- 26 classés

PASS'Cyclisme

1 : Maxime EMME   (Martigues SC)

2 : Laurent TAILLEZ   (Team ATC 26 Donzère)

3 : Jérôme EMME   (Martigues SC)

- 67 classés

Merci à Régis Gouverneur

 

Partager cet article
Repost0
11 août 2013 7 11 /08 /août /2013 21:57

Dimanche 11 août

La Motte  (83)

37ème Grand Prix de la Saint-Romain

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Andrei KRASILNIKAU      (BLR-AVC Aix-en-Provence)

2 : Raphaël VERINI     (VS Hyères)

3 : Rémy DI GREGORIO  (Martigues SC)

4 : Jack KIRK     (GBR-VS Hyères)

5 : Paulius SISKEVICIUS    (AVC Aix-en-Provence)

 

18 : Alexis MORANGE   (UV Limousine)

- 68 classés

Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0
11 août 2013 7 11 /08 /août /2013 21:49

Samedi 10 août

Lorgues  (83)

9ème Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Jarno GMELICH-MEIJLING  (HOL-AVC Aix-en-Provence)

2 : Christophe MASSON  (EC Raismes Petite-Forêt)

3 : Thomas PEYROTON-DARTET    (CS Dammarie Team Peltrax)

4 : Rémy DI GREGORIO    (Martigues SC)

5 : Cyril BOULENGER    (AVC Aix-en-Provence)

6 : Alexandre AULAS    (SC Nice)

7 : Renaud PIOLINE  (AVC Aix-en-Provence)

8 : Alexis BECQUET     (Martigues SC)

- 27 classés

Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages