Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 avril 2015 1 20 /04 /avril /2015 08:44

Dimanche 19 avril 2015

Marseille (13) "Les Caillols"

Organisation : VC La Pomme Marseille

- Les classements

3ème étape du Tour des Bouches-du-Rhône cadets

1 : Andrea MIFSUD (VC Rocheville)

2 : Alexandre MIZUROV (VC Rocheville)

3 : Luca VERNOCCHI (OCC Antibes)

4 : Jules JOULIN (VC Draguignan)

5 : Mathieu GIRAUD (VC Annemasse)

- 54 classés

3ème étape de la Ronde des Minimes

1 : Antoine MARASCIA (VC La Pomme)

2 : Dorian PATELLARO (VC La Pomme)

3 : Damien BONETO (Cyclo Casinca Costa Verde)

4 : Jessy GAUBERT (Aix VTT)

5 : Yohann AMROUNE (AC Berre)

- 52 classés

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
20 avril 2015 1 20 /04 /avril /2015 08:29

Dimanche 19 avril 2015

Caseneuve (84)

Prix des 3 Communes

Epreuve 1.24.2A + 1ère du Comité de Provence

Organisation : CVC Montfavet et VC Apt

- Le classement

1 : Vincent GRACZYK (SC de Nice)

2 : Pascal BOUSQUET (SC de Nice)

3 : Colin MENC MOLINA (AVC Aix-en-Provence)

4 : Florent FERREIRO (VS La Seyne)

5 : Anthony PIN (SC de Nice)

6 : Robin MEYER (M santé Cyclisme)

7 : Thomas GROSBOIS (VC La Pomme Marseille)

8 : Lucas GEHIN (UC Monaco)

9 : David SWAN (GBR-AVC Aix-en-Provence)

10 : Maxime LOUF (CC Salon-de-Provence)

Partager cet article
Repost0
20 avril 2015 1 20 /04 /avril /2015 08:29

Dimanche 19 avril 2015

Caseneuve (84)

Prix des 3 Communes

Epreuve 1.24.2A + 1ère du Comité de Provence

Organisation : CVC Montfavet et VC Apt

- Le classement

1 : Vincent GRACZYK (SC de Nice)

2 : Pascal BOUSQUET (SC de Nice)

3 : Colin MENC MOLINA (AVC Aix-en-Provence)

4 : Florent FERREIRO (VS La Seyne)

5 : Anthony PIN (SC de Nice)

6 : Robin MEYER (M santé Cyclisme)

7 : Thomas GROSBOIS (VC La Pomme Marseille)

8 : Lucas GEHIN (UC Monaco)

9 : David SWAN (GBR-AVC Aix-en-Provence)

10 : Maxime LOUF (CC Salon-de-Provence)

Partager cet article
Repost0
20 avril 2015 1 20 /04 /avril /2015 08:29

Dimanche 19 avril 2015

Caseneuve (84)

Prix des 3 Communes

Epreuve 1.24.2A + 1ère du Comité de Provence

Organisation : CVC Montfavet et VC Apt

- Le classement

1 : Vincent GRACZYK (SC de Nice)

2 : Pascal BOUSQUET (SC de Nice)

3 : Colin MENC MOLINA (AVC Aix-en-Provence)

4 : Florent FERREIRO (VS La Seyne)

5 : Anthony PIN (SC de Nice)

6 : Robin MEYER (M santé Cyclisme)

7 : Thomas GROSBOIS (VC La Pomme Marseille)

8 : Lucas GEHIN (UC Monaco)

9 : David SWAN (GBR-AVC Aix-en-Provence)

10 : Maxime LOUF (CC Salon-de-Provence)

Partager cet article
Repost0
13 avril 2015 1 13 /04 /avril /2015 17:18

Dimanche 12 avril 2015

Aubagne (13)

88ème Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.24.2A organisée par le VC Aubagne

- le classement

1 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

2 : Vincent GRACZYK (SC de Nice)

3 : Loick DUSSOL (CVC montfavet)

4 : Dylan MALDONADO (AVC Aix-en-Provence)

5 : Adrien CURMI (St-James VC Montélimar)

- 88 classés

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
7 avril 2015 2 07 /04 /avril /2015 10:51

Lundi 6 avril 2015

Draguignan (83)

Prix des jeunes " 2ème étape du Tour du Var "

Organisation : VC Draguignan

Cadets

1 : Andrea MIFSUD (VC Rocheville)

2 : Hugo WALKOWIAK (VC Saint-Antoine La Gavotte)

3 : Marc MEHAGNOUL (UC Grimaud)

4 : Jules JOULIN (VC Dracenois)

5 : Luca VERNOCCHI (OCC Antibes):

Minimes

1 :Jules DELALAIRE (VC Dracenois)

2 : Antoine MARASCIA (VC La pomme)

3 : Dorian PATELLARO (VC La pomme)

4 : Florent VIEUX-PELON (VS Hyères)

5 : Gilles JAUFFRET (SC de nice)

- Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0
7 avril 2015 2 07 /04 /avril /2015 09:27

Lundi 6 avril 2015

Gap (05)

38ème Grimpée Gap Romette Chaillol 1600

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : UC du Pays Gapençais

- Classement

1 : Sofiane MERIGNAT (VC La Pomme Marseille)

2 : Loïc RUFFAUT (Grenoble MC 38)

3 : Valentin LACROIX (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Damien VAN DAMME (SC de Nice)

5 : Lionel BAUDOIN (VC Ajaccio)

-

11 : Pierre RUFFAUT (Grenoble MC 38)

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
7 avril 2015 2 07 /04 /avril /2015 09:10

Dimanche 5 avril 2015

Aubagne (13) "ZI Les Paluds"

Organisation : VC Aubagne

2ème étape du Tour des Bouches-du-Rhône cadets (14,55 km clm)

1 : Andrea MIFSUD (VC Rocheville)

2 : Alexandre MIZUROV (VC Rocheville)

3 : Luca VERNOCCHI (OCC Antibes)

4 : Jules JOULIN (VC Draguignan)

5 : Hugo WALKOWIAK (VC Saint-Antoine La Gavotte)

- 62 classés

2ème étape de la Ronde des minimes (9,7 km clm)

1 : Antoine MARASCIA (VC La Pomme Marseille)

2 : Dorian PATELLARO (VC La Pomme)

3 : Jules DELALAIRE (VC Draguignan)

4 : Damien BONETTO (C Casinca Costa Verde)

5 : Luca MASSARINI (VC La Pomme)

- 54 classés

Prochaine étape le 19 avril aux Caillols à Marseille

- Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
30 mars 2015 1 30 /03 /mars /2015 12:08

Dimanche 29 mars 2015

42ème Critérium de Monaco

Organisation : UC Monaco

- Le classement

1 : Matteo DRAPERI (ITA-UC Monaco)

2 : Emil ANDERSSON (SUE-UC Monaco

3 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

4 : Joël Candido PRADO Jr (BRE)

5 : Gianmarco CARESIA (ITA)

Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
29 mars 2015 7 29 /03 /mars /2015 21:21

Dimanche 29 mars 2015

Cipières (06)

2ème étape du Tour de la Région PACA juniors

- Le classement

1 : Sofiane MERIGNAT (VC La Pomme)

2 : Alexandre DELETTRE (M. santé Cyclisme)

3 : Simon CARR (AJCHVA Limoux)

4 : Maxime SEIGLE (Charvieu Chavagneux IC)

5 : Jonathan COUANON (VC La Pomme)

- Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages