Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
6 août 2012 1 06 /08 /août /2012 15:19

Vendredi 3 août

La Londe-les-Maures  (83)

Nocturne

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : V.S.Hyérois

- Le classement

1 : Jonathan VALENTIN   (V.S.Hyères)

2 : Jean-Marc MAURIN  (V.S.Hyères)

3 : Renaud PIOLINE    (C.R.4 C.Roanne)

4 : Guillaume GARNIER  (V.S.Hyères)

5 : Jérémy FABIO  (Martigues S.C.)

 

23 : Alexis MORANGE    (U.V.Limousine)

- Merci à Marc Sordello

Repost 0
6 août 2012 1 06 /08 /août /2012 15:16

Samedi 4 août

Alleins   (13)

63ème Grand Prix de la Saint-Pierre

Epreuve : 1.24.2A

Organisation : A.V.C.Aix-en-Provence

- Le classement

1 : Nicolas PHILIBERT  (C.C.Salon-de-Provence)

2 : Pascal BOUSQUET    (V.S.Hyères)

3 : Laurent MASSIMI    (S.S.M.C.Miramas)

4 : Jordan DELEVOYE     (V.S.La Seyne)

5 : Jérémy HOYEZ   (V.C.Vitrolles)

 

23 : Pierre RUFFAUT  (U.C.Creuzier-le-Vieux) - cadet surclassé

- 64 partants - 36 classés

Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
25 juillet 2012 3 25 /07 /juillet /2012 21:38

Dimanche 22 juillet

Vedène   (84)

Souvenir Guy Bouvet

Organisation : U.C.Sorgues

- Le classement

1 : Lucas PILLEUL    (C.S.Les Andelys)

2 : Maxime BUGUET    (V.C.Gombertois)  - Champion de Provence

3 : Terence MAIGA    (A.V.C.Aix-en-Provence)

4 : Julien ORTEGA   (V.C.Cheminots de Béziers)

5 : Lucas LAGO   (U.C.Pays de Gap)

- 25 classés

Merci à Freddy Segura

 

Repost 0
25 juillet 2012 3 25 /07 /juillet /2012 21:35

Dimanche 22 juillet

Cabannes  (13)

74ème Souvenir Veyne-Berthet

Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : S.O.Cabannes

1 : Florian CHAUVIN  (V.C.Apt)

2 : Eric BECK    (S.S.M.C.Miramas)

3 : Pascal BOUSQUET    (V.S.Hyères)

4 : Jean-Michel MAURIN   (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Julien PESCE  (V.S.Hyères)

 

23 : Pascal CABANTOUS    (M.S.Mandelieu)

24 : Hervé CABANTOUS   (M.S.Mandelieu)

- 33 classés

- Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
24 juillet 2012 2 24 /07 /juillet /2012 21:43

Lundi 23 juillet

Hyères  (83)

Nocturne de la Sainte-Madeleine

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : V.S.Hyères

- Le classement

1 : Steven GARCIN   (V.S.Hyères)

2 : Alexandre AULAS    (Armée de Terre)

3 : Guillaume GARNIER   (V.S.Hyères)

4 : Jean-Marc MAURIN  (V.S.Hyères)

5 : Guillaume COUTURIER    (V.S.Hyères)

- 24 classés

Merci à Marc Sordello

Repost 0
23 juillet 2012 1 23 /07 /juillet /2012 13:10

Vendredi 20 juillet

Saint-Auban  (04)

5ème nocturne du comité des fêtes

Epreuve : 1.24.2A

Organisation : R.O.Sisteron

- Le classement

1 : Daniel TAMBORINI   (R.O.Sisteron)

2 : Jean-Michel MAURIN    (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Erik KULLGREN   (A.V.C.Aix-en-Provence)

4 : Mathais MOCHART    (Grenoble M.C.38)

5 : Florent FERRERO   (Revel S.C.)

- 17 classés

Merci à Freddy SEGURA

Repost 0
23 juillet 2012 1 23 /07 /juillet /2012 13:04

Samedi 21 juillet

Les Vignères  (84)

37ème Grand Prix

Epreuve 1.25.1A

Organisation : E.S.Cavaillon

- Le classement

1 : Benoît BESSIERE   (U.C.Morez)

2 : Jordan DELEVOYE   (V.S.La Seyne)

3 : Jean-Christophe MINISTERI   (A.V.C.La Ciotat)

4 : Florian CHAUVIN   (V.C.Apt)

5 : Benoît REVELLO    (V.S.La Seyne)

- 32 classés

Merci à Freddy SEGURA

Repost 0
19 juillet 2012 4 19 /07 /juillet /2012 18:47

Samedi 14 juillet 

Avignon  (84)

Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.25.1A

Organisation : U.C.Avignon

- Le classement

1 : Jordan DELEVOYE   (V.S.La Seyne)

2 : Guillaume   RAMBOUR    (V.C.Vitrolles)

3 : Jacky ALIX    (A.C.Orange)

4 : Frantz GUICHARDAZ    (Team ATC Donzère 26)

5 : Sébastien YOLANDE    (V.C.Vitrolles)  

- Merci à Freddy Segura

Repost 0
19 juillet 2012 4 19 /07 /juillet /2012 18:45

Dimanche 15 juillet

Saint-Victoret  (13)

9ème Nocturne

Epreuve : 1.24.2A

Organisation : C.C.Multipôle Etang de Berre

- Le classement

1 : Rémi GRAS   (V.S.Hyères)

2 : Eric BECK    (S.S.M.C.Miramas)

3 : Julien ALLUE    (V.C.Vitrolles)

4 : Alexis BECQUET    (Martigues S.C.)

5 : Laurent MASSIMI    (S.S.M.C.Miramas)

6 : Jean-Michel MAURIN  (A.V.C.Aix-en-Provence)

- 32 classés

- Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
17 juillet 2012 2 17 /07 /juillet /2012 17:11

Lundi 16 juillet

Sainte-Cécile-les-Vignes  (84)

18ème Grand Prix   - 4ème épreuve du Critérium des Portes de Provence

Epreuve : 1.24.2A 

Organisation : A.C.Bollène

- Le classement

1 : Marc FAURE    (V.C.Marseille)

2 : Pascal BOUSQUET    (V.S.Hyères)

3 : Romain DEWAELE    (Grenoble M.C.38)

4 : Dominique BORELLY    (S.S.M.C.Miramas)

5 : Alex VARAILLON    (S.C.de Nice)

6 : Arnaud AMBLARD   (C.2S Seyssinet)

7 : Sébastien YOLANDE    (V.C.Vitrolles)

8 : Jean-Emmanuel CHRISTOL-SCALIERI   (Lyon Sprint Evolution)

9 : Olivier POUPIN   (V.C.Valréas)

10 : Loïc LE DERF   (U.C.Montmeyran Valence)

- 42 classés

Merci à Freddy Segura

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages