Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 18:39

Samedi 15 août 2015

Sorgues (84) - Ile de l'Oiselay

Grand Prix de la ville organisé par l'UC Sorgues

- Les classements

Cadets

1 : Andréa MIFSUD (VC Rocheville

2 : Théo SALICETI (RO Brignoles)

3 : Alexandre MIZUROV (VC Rocheville)

4 : Jules JOULIN (VC Draguignan)

5 : Valentin DELOGU (RO Brignoles)

Minimes

1 : Illian JOLY (OCC Antibes)

2 : Florian GUY (CC Salon)

3 : Louis SANTRAINE (CC Armentières)

4 : Antoine MARASCIA (VC La Pomme)

5 : Théo GUIDET (AC Orange)

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 18:28

Samedi 15 août 2015

Berre (13)

Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2A organisée par l'AC Berre

- Le classement

1 : Maxime LOUF (CVC Montfavet)

2 : Dimitri CHAUVIN (CVC Montfavet)

3 : Sébastien NONIN (CVC Montfavet)

4 : Christophe GAUDEFROY (RO Brignoles)

5 : Thomas BIBAUT (AC Orange)

- Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
16 août 2015 7 16 /08 /août /2015 20:46

Samedi 15 août 2015

Draguignan (83)

18ème Prix Midi Prim'

Epreuve 1.12.7A organisée par l'OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Thibaut ATHANE (CR4C Roanne)

2 : Alexandre AULAS (SC Nice)

3 : Anthony HENNEBELLE (VS Hyères)

4 : Tristan DELACROIX (VS Hyères)

5 : Christophe ROSE (SC Nice)

Epreuve pour PC

1 : Cyrille POTTIER (Braquets Tropéziens)

2 : Rémy CORNU (non licencié)

3 : Stéphane JOURDAN (Le Las Toulon Cyclisme)

- Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
10 août 2015 1 10 /08 /août /2015 09:44

Dimanche 9 août 2015

La Motte (83)

39ème Prix de la Saint-Romain

Epreuve 1.12.7B organisée par l'OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Raphaël VERINI (AVC Aix-en-Provence)

2 : Mattéo DRAPERI (Ita-UC Monaco)

3 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

4 : Alexis CARLIER (Martigues SC)

5 : Matthieu CONVERSET (AVC Aix-en-Provence)

- Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
9 août 2015 7 09 /08 /août /2015 18:57

Vendredi 7 août 2015

La Londe-les-Maures (83)

Nocturne de la ville

Epreuve 1.12.7A organisée par le VS Hyères

- Le classement

1 : Raphaël VERINI (AVC Aix-en-Provence)

2 : Odrian CHAMPOSSIN (VC La Pomme Marseille)

3 : Thomas TINTI (Team Peltrax CS Dammarie-les-Lys)

4 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

5 : Adam KORDUS (Pol-UC Aubenas)

.

Prologue pour PC

1 : Christophe BIANCALANA (Club neutre CAZ)

2 : Michel GARCONNET (Club neutre CAZ)

3 : Dorian LOPEZ (RO Sanary)

- Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 21:29

Mercredi 5 août 2015

Brignoles (83)

Nocturne de Brignoles

Epreuve 1.12.7A organisée par la RO Brignoles

- Le classement

1 : Ivan SCHMITZ (AVC Aix-en-Provence)

2 : Thomas ROSTOLLAN (AVC Aix-en-Provence)

3 : Florian MOINE (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Matteo DRAPERI (Ita-UC Monaco)

5 : Renaud PIOLINE (AVC Aix-en-Provence)

- Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
4 août 2015 2 04 /08 /août /2015 10:31

Lundi 3 août 2015

Bras (83)

Grand Prix de la ville

Epreuve 1.12.7B organisée par le VS Carcès

- Le classement

1 : Renaud PIOLINE (AVC Aix-en-Provence)

2 : Maxime LOUF (CVC Monfavet)

3 : Marvin GRUGET (SC Nice)

4 : Floryan ARNOULT (M. Santé Cyclisme)

5 : Nathan PERNOT (MS Mandelieu)

6 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

7 : Marc FAURE (VC Saint-Antoine la Gavotte)

8 : Matteo DRAPERI (Ita-UC Monaco)

- Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
1 août 2015 6 01 /08 /août /2015 22:41

Samedi 1er août 2015

Alleins (13)

66 ème Prix de la Saint-Pierre organisé par l'AVC Aix-en-Provence

1 : Robin MEYER (M. Santé Cyclisme)

2 : Luc CHEILAN (AVC Aix-en-Provence)

3 : Dimitri CHAUVIN (CVC Montfavet)

4 : Valentin DIAZ (M. Santé Cyclisme)

5 : Tristan DELACROIX (VS Hyères)

- Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 20:48

Vendredi 24 juillet 2015

Toulon (83) quartier du pont du Las

Souvenir Henri Chardonnet

Epreuve 1.12.7A organisée par le VS Hyères

- Le classement

1 : Odrian CHAMPOSSIN (VC La Pomme Marseille)

2 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

3 : Tristan DELACROIX (VS Hyères)

4 : Kévin MOSNIER (AC Besançon)

5 : Ian PIENAAR (RSA-VS Hyères)

- Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0
17 juillet 2015 5 17 /07 /juillet /2015 09:36
Monaco - La Turbie

Dimanche 12 juillet 2015

Monaco

Monaco - La Turbie

Epreuve routière 1.12.7A organisée par l'UC Monaco

- Le classement

1 : Florent CASTELLARNAU (AVC Aix-en-Provence) les 123 km en 3h28'

2 : Benoît LUMINET (CR4C Roanne) à 1'30

3 : Ricardo PICCHETTA (Italie) à 1'40

4 : Thomas ROSTOLLAN (AVC Aix-en-Provence à 1'42 5

5 : Victor LANGELLOTTI (UC Monaco)

- Merci à l'UC Monaco

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages