Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 février 2020 1 10 /02 /février /2020 16:37
Bientôt le Roc de La Montagnette
Bientôt le Roc de La Montagnette

Le site de la commune de Graveson :  https://www.graveson-provence.com/

Toutes les infos sont sur :  http://www.vetete.com/rando_vtt/bc3gwo/1er_roc_de_la_montagnette

Mis en ligne par Elodie

Partager cet article
Repost0
5 février 2020 3 05 /02 /février /2020 21:43
Dimanche, 70ème Gentlemen de Cannes

Partager cet article
Repost0
27 janvier 2020 1 27 /01 /janvier /2020 21:38
Gentlemen de Brignoles

Dimanche 26 janvier 2020

Brignoles (83)

Gentlemen de Brignoles

Organisation : Roue d'Or Brignoles

.

- Le scratch

1 : Christophe Morin / Adrien Maire

2 : Antony Cheytion / Stevan Kervadec

3 : Laurent Léonard / Julien Camera

 

Article de Var-matinhttps://www.facebook.com/search/top/?

Classement sur http://club.quomodo.com/rouedorbrignoles

Partager cet article
Repost0
17 janvier 2020 5 17 /01 /janvier /2020 13:32
Dimanche, "Gentlemen des fleurs" à Hyères

Partager cet article
Repost0
12 janvier 2020 7 12 /01 /janvier /2020 21:04
Bientôt le Gentlemen de Brignoles

Bulletin d'engagement et infos sont en ligne sur :  http://club.quomodo.com/rouedorbrignoles

Mis en ligne par Marc Sordello

Partager cet article
Repost0
12 janvier 2020 7 12 /01 /janvier /2020 18:43
Bientôt le "Gentlemen des Fleurs" à Hyères

Partager cet article
Repost0
10 janvier 2020 5 10 /01 /janvier /2020 21:00
Bientôt le Gentlemen de Cannes

Partager cet article
Repost0
14 octobre 2019 1 14 /10 /octobre /2019 12:22
Ivan Schmitz  (collection AVC Aix)

Ivan Schmitz (collection AVC Aix)

Dimanche 13 octobre 2019

Le Poët  (05)

Cyclo-cross du Poët et des Opticiens Mutualistes

Organisation : Roue d'Or Sisteron

.

Le classement (seniors)

1 : Ivan SCHMITZ     (AVC Aix)

2 : Florient GARDELLA    (VC La Pomme Marseille)

3 : Bastien CHIAPELLO   (VC Aubagne) Junior surclassé

4 : Tristan DELACROIX   (VS Hyères)

5 : Quentin GROLLEAU   (AVC Aix)

6 : Marceau GARAND (VC Spiripontain)

7 : Alexis TRABUC   (Chambéry Cyclisme Comp.)

8 : Vincent DISDIER   (PJPC Gap)

9 : Thomas LARGAUD   (VC Le Thor Gadagne) Junior surclassé

10 : Lucas DAUGE   (VC Pays de Gap)

- Merci à Freddy Segura

 

 

Partager cet article
Repost0
11 septembre 2019 3 11 /09 /septembre /2019 21:13
Ce week-end, La Cyclo Azur et Or

Partager cet article
Repost0
11 septembre 2019 3 11 /09 /septembre /2019 07:08
Samedi, Le Défi du Ventoux GSF

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages