Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 juin 2022 3 29 /06 /juin /2022 17:56
Ce soir, Critérium de la cité des fleurs à Avranches

Mercredi 29 juin 2022
Avranches (50)
Critérium de la cité des fleurs
Epreuve 1-2-3-J-PCO organisée par le VC Avranchinais
.

Quelques lignes du palmarès
29/06/2009 : Anthony DELAPLACE – François LE TOUZE – Grégory BARTEAU

28/06/2010 : Maxime LE MONTAGNER – Matt JONES  (Gbr) – Edouard LOUYEST

27/06/2011 : Cyrille NOEL – Edouard LOUYEST – Cédric BUSNEL

25/06/2012 : Cyril PATOUX – Thibault HUCHE – Thomas KRASNIAK

24/06/2013 : Florian TAILLEFERT – Meven LEBRETON – Edouard LOUYEST

30/06/2014 : Cyril DELORY – Ronan HARDY – Edouard LOUYEST

29/06/2015 : William DANIEL – Rodolphe MARIE – David BOUTVILLE

27/06/2016 : Corentin DAVY – Cyrille PATOUX – David BOUTVILLE

26/06/2017 : Rodolphe MARIE – Clément MARY – Rodrigue AUFFRET

25/06/2018 : David BOUTVILLE – Cyril PATOUX – Aurélien LE LAY

01/07/2019 : Maxime PASTUREL – Axel MARIAULT – Cyrille PATOUX
2020 : épreuve pas organisée – Covid
30/06/2021 : Paul LAPEIRA – Jocelyn BAGUELIN – Florentin LECAMUS LAMBERT

Partager cet article
Repost0
29 juin 2022 3 29 /06 /juin /2022 17:00
Manche Océan, c'est dimanche prochain !

Dimanche 3 juillet 2022
Manche Océan
Epreuve Elite Nationale organisée par l'UC Alréenne
153 km entre Corlay (22) et Pluneret (56)
.
Créée en 1938 par le quotidien "Paris-Soir" la course Manche-Océan a d'abord était l'une des rares épreuves françaises disputées face au chrono. De 1938 à 1964 quelques uns des plus grands spécialistes de la discipline n'ont pas hésité à s'affronter sur les 127 km du parcours.
A partir de 1983 cette épreuve est revenue au calendrier sous la forme d'une course en ligne réservée aux coureurs amateurs.

- L'ensemble des podiums

1938 : Jean FONTENAY – Roger LAPEBIE – Yvon MARIE

1939 : Fabien GALATEAU – Yvon MARIE – BRELIVET

1940 à 1944 : pas organisé

1945 : Eloi TASSIN – Jean-Marie GOASMAT – Manuel HUGUET

1946 : Roger PONTET – Pierre COGAN – Jean-Marie GOASMAT

1947 et 1948 : pas organisé

1049 : Joseph MORVAN – Pierre BARBOTIN – Marcel DUSSAULT

1950 : pas organisé

1951 : Joseph MORVAN – Marcel DUSSAULT – Jacques DUPONT

1952 et 1953 : pas organisé

1954 : Albert BOUVET – Joseph CIGANO – Francis PIPELIN

1955 : Joseph MORVAN – Albert BOUVET – Abdelkader ZAAF

1956 : Joseph MORVAN – Gérard SAINT – Albert BOUVET

1957 : Joseph MORVAN – Albert BOUVET – Pierre RUBY

1958 : Joseph MORVAN – Gérard SAINT – Pierre RUBY

1959 : Gérard SAINT – Jean-Pierre SCHMITZ (LUX) – Pierre RUBY

1960 : Aldo MOSER (ITA) – Edouard BIHOUEE – Henri EPALLE

1961 : Francis PIPELIN – Aldo MOSER (ITA) - Alan RAMSBOTTOM (GBR)

1962 : pas organisé

1963 : Albertus GELDERMANS (HOL) – Ferdinand BRACKE (BEL) – Michel NEDELLEC

1964 : Jean-Claude LEBAUBE – Gérard THIELIN – Jean LE PRIOL

Epreuve plus organisée sous cette forme

 

Reprise en 1983 sous la forme d’une course en ligne pour amateurs

18/09/1983 : Jean GUERIN – Philippe TRANVAUX - Loïc LE FLOHIC

09/09/1984 : Hubert GRAIGNIC – Daniel LEVEAU – Marc LE BOT

08/09/1985 : René TAILLANDIER – Marc GUENEGOU – Dominique LE BON

29/06/1986 : Pascal LINO – Jean-Philippe ROUXEL – Eric HEULOT

28/06/1987 : Dominique LE BON – Eric JACOB – Jean-Michel AUDREN

26/06/1988 : Hubert GRAIGNIC – Jean-Louis CONAN – Philippe TRANVAUX

25/06/1989 : Stéphane GALBOIS – Hubert GRAIGNIC – Didier CHAMPION

26/06/1990 : Jean-François BRESSET – Pascal BASSET – Christophe LANXADE

23/06/1991 : Matthew STEPHENS (GBR) – Christophe MALET – Jean-Louis BERTRAND

21/06/1992 : Erwan MENTHEOUR – Pascal LE TANOU – Eric JACOB

20/06/1993 : Nicolas OGER - Youri TECELKIN (RUS) – Arnaud LE DELETAIRE

19/06/1994 : Jean-Louis CONAN – Jean-Jacques LAMOUR – Patrick STEPHAN

18/06/1995 : Philippe MAUDUIT - Stéphane COLAS – Vincent MARCHAIS

16/06/1996 : Philippe MAUDUIT – Camille COUALAN – Frédéric DELALANDE

22/06/1997: Eric LE RIGOLEUR – Christian BLANCHARD – Stéphane SIMON

21/06/1998 : Eric LE RIGOLEUR – Anthony RIVIERE – Seth PELUSI (USA)

20/06/1999 : Lenaïc OLIVIER – Yoann LE BOULANGER – Mickaël LEVEAU

18/06/2000 : Ludovic MARTIN – René TAILLANDIER – Anthony SUPIOT

24/06/2001 : Christophe THEBAULT – Jérôme GUISNEUF – Cédric JOURDAN

07/07/2002 : Franck CHARRIER – Mickaël HACQUES – Frédéric LECROSNIER

06/07/2003 : Christophe THEBAULT – Christophe GUILLOME – Stéphane COUGE

04/07/2004 : Guillaume JUDAS – David LE LAY – Frédéric LECROSNIER

03/07/2005 : Tarno RAUDSEPP (Est) – Alexandre BOUSSEAU – Florian GUILLOU

02/07/2006 : Mickaël CHEREL – Julien GONNET – Yannick FLOCHLAY

01/07/2007 : Julien FOUCHARD – Joël PEARSON (AUS) – Mitchell PEARSON (Aus)

29/06/2008 : David CHOPIN – Manuel MICHOT – Lionel BERET

05/07/2009 : Romain HARDY – Yann LE QUEAU – Cyrille PATOUX

04/07/2010 : Maxime LE MONTAGNER – Tony HUREL – Alexis JARRY

03/07/2011 : Vincent RAGOT – Mathieu CLOAREC – Nicolas DAVID

01/07/2012 : Nicolas DAVID – Guillaume LOUYEST – Vincent RAGOT

30/06/2013 : Emmanuel KEO – Nicolas DAVID – Yan BOTREL

06/07/2014 : Maxime CAM – Quentin JAUREGUI – Elie GESBERT

05/07/2015 : Valentin MADOUAS – Nicolas DAVID – Yann GUYOT

03/07/2016 : Stephen GUEVEL – Clément BOMME – Stefan BENNETT

02/07/2017 : Clément DAVY – Nicolas DAVID – Fabien SCHMIDT

01/07/2018 : Jean-Claude UWIZEYE  (Rwanda) – Maël BOIVIN – Ben CARMAN
07/07/2019 : Louis BARRE – Jordan JEGAT – Damien POISSON
2020 : épreuve pas organisée – Covid
04/07/2021 : Jean-Louis LE NY – Thibault VALOGNES – Mathis LE BERRE

Partager cet article
Repost0
29 juin 2022 3 29 /06 /juin /2022 07:39
Critérium d'Amboise

Lundi 4 juillet 2022
Amboise  (37)
Critérium d'Amboise
Epreuve 1-2-3-J-PCO organisée par l'UC Amboise-Nazelles-Négron
.
Les cinq dernières années
03/07/2017 : Camille BATISTA – Matthieu SWITALA – Damien FLEURIAU
02/07/2018 : Nicolas COSTE – Jérémy NIETO – Wilfried RETHORE
01/07/2019 : Maxime MAISON – Adriano AZUR  (Ile Maurice) – Joey WASTIAUX
2020 : épreuve pas organisée – Covid
05/07/2021 : Thomas ELAN – Quentin DREVET – Thomas JOUANNIN

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 22:20
Samedi, Grand Prix de la Sologne des Etangs
Le Team Pro Immo au départ de la seconde édition.  (Photo : Line Vinit Mollard)

Le Team Pro Immo au départ de la seconde édition. (Photo : Line Vinit Mollard)

Samedi 2 juillet 2022
Saint-Viatre (41)
3ème Grand Prix de la Sologne des Etangs
Epreuve Elite Nationale - 130 km en ligne plus 6 tours de 5 km soit 160 km
Organisation : Millan'Cyclisme
.
L'historique de l'épreuve
Critérium de la municipalité de Millançay
.
Les podiums

13/07/2015 : Noël RICHET – Frédéric TREMEAU – Axel ANNEQUIN

13/07/2016 : John DA CUNHA – Victor LEBON – Steven GALLAIS

13/07/2017 : Pierre RONXIN – Adrien THOMAS – Ronan RACAULT

13/07/2018 : Baptiste CONSTANTIN – Florian DUFOUR – Alexis DELESTRE

Grand Prix de la Sologne des étangs

13/07/2019 : Mickaël GUICHARD – Julien LAMY – Maxime URRUTY
2020 : épreuve annulée – Covid
25/06/2021 : Killian THEOT – Florian DAUPHIN – Romain FEUILLU

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 20:59
Ce mercredi, Nocturne de Poitiers

Mercredi 29 juin 2022
Poitiers  (86)
24ème Nocturne de Poitiers "Grand Prix Skoda Poitiers"
Epreuve 1-2-3-J-PCO
Organisation : Union Vélocipédique Poitevine
.
Le palmarès
Nocturne « Centre Presse »  jusqu'en 2018

25/06/1999 : Olivier LAULERGUE – Franck BIGAUD – Sébastien BORDES

23/06/2000 : Ho Sung CHO   (KOR) – Anthony GRAFFIN – Bertrand GUERRY

22/06/2001 : Noël RICHET – Christian MONIER – Yohan POIRIER

19/06/2002 : Jérôme PAUL – Benoît LEGRIX – Patrice PEYENCET

27/06/2003 : Olivier OUVRARD – Dominique DAVID – Alexis TOURTELOT

02/07/2004 : Dominique DAVID – Alexis TOURTELOT – Anthony MORIN

22/07/2005 : Alexis MERLE – Fabien FERNANDEZ – Alexis TOURTELOT

28/07/2006 : Médéric CLAIN – Alexis TOURTELOT – Yvan SARTIS

27/07/2007 : Fabien FERNANDEZ – Médéric CLAIN – Stéphane BENETIERE

25/07/2008 : Fabien FERNANDEZ – Alexis MERLE – Céneric RACAULT

30/07/2009 : Alexis MERLE -

23/07/2010 : Alexis TOURTELOT – Mickaël MEYTOU – Stéphane BENETIERE

22/07/2011 : Médéric CLAIN – Julien PETILLEAU – Alexis TOURTELOT

20/07/2012 : Yvan SARTIS – Yann MORITZ – Julien BELY

19/07/2013 : Médéric CLAIN – Julien LAMY – Mathieu DESNIOU

03/09/2014 : Romain CHAUDOY – Wilfried RETHORE – Piotr POLUS  (Pol)

17/07/2015 : Jean-Luc DELPECH – Jean-Marie GOURET – Céneric RACAULT

01/07/2016 : Pierre RONXIN – Aymeric MARQUET – Alexandre DELETANG

05/07/2017 : Ronan RACAULT – Abderrahmane MANSOURI (Alg) – Jean MESPOULEDE

31/08/2018 : Louis LAPIERRE – Alexis DELESTRE – Etienne AUDIDIER    20ème

03/07/2019 : Pierre BONNET – Ronan RACAULT – Louis LAPIERRE  
04/09/2020 : Johan DE JONCKHEERE – Simon BERNARD – Lucas GROLIER
30/06/2021 : Lucas GROLIER – Camille BATISTA – Valentin BRAMOULLE

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 18:52
Samedi, Nocturne de Bourbon-Lancy

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 15:13
Vendredi, Nocturne de Cosne-sur-Loire
Années 60 / 70 les belles années de la Nocturne de Cosne-sur-Loire

Années 60 / 70 les belles années de la Nocturne de Cosne-sur-Loire

Année 1974

Année 1974

Vendredi 1er juillet 2022
Cosne-sur-Loire  (58)
58ème Nocturne de la ville
Epreuve 1-2-3-J organisée par l'Union Cosnoise Sportive.

Les podiums depuis 1960 - Grand Prix puis Nocturne à partir de 61 / 62
28/07/1960 : Marcel DEBOST – André DAGOURET – Henri CIELESKA
30/07/1961 : Henri CIELESKA – Jean-Paul POIRIER – Jack ANDRE
29/07/1962 : Jean-Paul POIRIER – André COUPE – Jean TALON
28/07/1963 : Bernard HERGOTT – André ZIMMERMAN – José-Maria ERRANDONEA (Esp)
02/08/1964 : Pierre TYMEN – Robert JANKOWSKI – Raymond RIOTTE
01/08/1965 : Henri CIELESKA – Michel DEJOUHANNET – Pierre CAMPAGNARO
31/07/1966 : Henk HIDDINGA (Hol) – Robert FUHREL – Bernard MATHONNAT
25/07/1967 : Robert FUHREL – Claude PERSON – Joël AVENET
21/07/1968 : Henk HIDDINGA (Hol) - Robert JANKOWSKI – Yves HEZARD
27/07/1969 : Yves VIGNOLLES – Daniel GOUVERNEUR – Bernard ALGRET
17/07/1970 : Claude PERROTIN – Guy VIARD – Joël MILLARD
24/07/1971 : Luis GONCALVES – Robert JANKOWSKI – Dominique DUSSEZ
23/07/1972 : Bernard CROYET -            COURLY – Claude PERSON
26/07/1973 : Jaroslaw BEK (Pol) - Christian POISSENOT – Gérard ROCHAT
26/07/1974 : Christian POISSENOT – Joël BERNARD – Robert JANKOWSKI
25/07/1975 : Christian MUSELET – Christian POISSENOT – Joël BERNARD
23/07/1976 : Jacques BOSSIS – André VILPELLET – Michel BRETHENOUX
22/07/1977 : François INDALECIO – Robert JANKOWSKI – Raymond BLANCHOT
21/07/1978 : Michel BRETHENOUX – Robert JANKOWSKI – Michel ZUCARELLI
1979 : épreuve reportée puis annulée
11/07/1980 : André VILPELLET – Bauke HOEKSTRA (Hol) – Daniel AMARDEILH
10/07/1981 : Jean-Philippe PIPART – Joël LEBRUN – Pierre DUPONT
16/07/1982 : Vincent BRUCCI – Mariano MARTINEZ – Dominique DELAGE
29/07/1983 : Joël GUYOT (Auxerre) – Robert CHOUGNY – Patrick DEROSIER
20/07/1984 : Mariano MARTINEZ (après mise hors course de Jacky Rougeron)
00/07/1985 : Alain DENEGRE -
00/07/1986 : Christophe SAUTEREAU -
10/07/1987 : Alain DENEGRE -
15/07/1988 : Manuel CARNEIRO – Raphaël DESCHAMPS – Gérard AVIEGNE
1989 :
20/07/1990 : Zbigniew LUDWINIAK (Pol) – Jean-Ph. DURACKA – Jean-Pierre BOURGEOT
19/07/1991 : Jean-Philippe DURACKA – Gérald LIEVIN – Christian GIRAUD
24/07/1992 : Romain RAMELLA – Mariano MARTINEZ – Philippe GAUTHIER
00/07/1993 : Jean-Pierre DURACKA -
22/07/1994 : Jean-Pierre DURACKA – Gérald LIEVIN – Eric FOUIX
21/07/1995 : Jean-Pierre DURACKA – Jean-Philippe DURACKA – Sébastien LAROCHE
26/07/1996 : Arnaud PLAISANT – Philippe SIMONIN – Nicolas DUBOIS
25/07/1997 : Sébastien LAROCHE – Jean-Charles FABIEN – Frédéric ARNAUD
24/07/1998 : Arnaud PLAISANT – Arnaud MANZANINI – Stéphane AUROUX
23/07/1999 : Yves BEAU – Arnaud CHAUVEAU – Philippe SIMONIN
21/07/2000 : Stéphane FOUCHER – Benoît LUMINET – Arnaud PLAISANT
20/07/2001 : Epreuve annulée
19/07/2002 : David SANCHEZ – Johan FELIX – Stéphane BENETIERE
18/07/2003 : Adrian CAGALA  (Pol) – Stéphane BENETIERE – Cédric LEGER
16/07/2004 : Cédric DROUET – David PLAISANT – Arnaud PLAISANT
22/07/2005 : Sébastien FOUCHER – Jean-Pierre DURACKA – Alexandre DOYEN
21/07/2006 : Jean-Pierre DURACKA – Benoît BERLAND – Stéphane AUROUX
20/07/2007 : Noël RICHET – Yannick MARTINEZ – Stéphane BENETIERE
18/07/2008 : Cédric DROUET – Jean-Pierre DURACKA – Stéphane BENETIERE
17/07/2009 :  Arnaud PLAISANT –
16/07/2010 : Frédéric FINOT – Frédéric TALPIN – Anthony PICARD
22/07/2011 : Jimmy TURGIS – Loïc FORESTIER – Christopher AGOSTINI
27/07/2012 : Polychronis TZORTZAKIS  (Gre) – Samuel PLOUHINEC – Mathieu DESNIOU
26/07/2013 : Jimmy TURGIS – Stéphane DUGUENET – Arthur GOUMON
25/07/2014 : Loïc FORESTIER – Marc SARREAU – Boris ORLHAC
24/07/2015 : Pierre RONXIN – Jayson ROUSSEAU – Emilien CLERE
08/07/2016 : Antoine GAUDILLAT – Ludovic BIDEAU – Kévin FOUACHE
07/07/2017 : Pierre BONNET – Enzo BOISSET – Pierre RONXIN .
06/07/2018 : Pierre BONNET – Mickaël GUICHARD – Bertrand GOUPIL
05/07/2019 : Dany MAFFEIS – Geoffrey THEVENEZ – Loïc FORESTIER ...56
2020 : épreuve pas organisée : Covid
09/07/2021 : Loïc FORESTIER – Johan DE JONCKHEERE – Camille BATISTA    ...57

 

 

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 13:21
Vendredi, semi-nocturne de Mâcon

Vendredi 1er juillet 2022
Mâcon  (71)
17ème semi-nocturne de la ville
Epreuve : 1.12.7A -
Départ à 19h 30 pour 45 boucles de 2,2 km
Organisation : Vélo Sport Mâconnais

     - Cette épreuve est née en 2006 avec le titre de " Nocturne du Tour de France ". Cette année là, le Tour de France avait fait étape à Mâcon le vendredi 18 juillet.

 

Le palmarès

20/07/2006 : Emilian BROE – Julien ADAMIAK – Nicolas PONCIN

06/07/2007 : Vincent LAPALUS – Romain VANDERBIEST – Nicolas PONCIN

04/07/2008 : Yannick MARTINEZ – Piotr KRYSMAN  (POL) – Vincent LAPALUS

03/07/2009 : Guillaume CONTI

02/07/2010 : Guillaume CONTI – Grégory CASSINI – Nicolas RONDEAU

01/07/2011 : Grégory CASSINI – Romain PAILLARD – Pierre-Luc PERICHON

06/07/2012 : Anthony THOMAS – Sam LINDSAY  (NZL) – David BOUCHET

12/07/2013 : Mathieu PELLEGRIN – Christopher AGOSTINI – Sébastien HOAREAU

11/07/2014 : Romain NAZARET – Sébastien JULLIEN – Alliaume LEBLOND

10/07/2015 : Sylvain MAVIER – Ekkeraur VOSMAN  (Est) – Matthieu GARNIER

08/07/2016 : Cristobal OLAVARRIA  () - Baptiste BOUCHET – Simon BUTTNER

07/07/2017 : Cristobal OLAVARRIA  () - Lionel GENTHON – Camille CHANCRIN

06/07/2018 : Nicolas DEBEAUMARCHE – Guillaume BRAVARD – Florent TEGHILLO

05/07/2019 : Mathieu PELLEGRIN – Gauthier KAERSTENS – Merlijn DECOSTER
2020 : épreuve pas organisée – Covid
26/09/2021 : Tanguy DULAC – Valentin REY – Leeny CHOUFFE

 

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 12:07
Vendredi, Critérium de Bonchamp

Vendredi 1er juillet 2022
Bonchamp-lès-Laval  (53)
17ème critérium de Bonchamp
Epreuve 1-2-3-J-PCO organisée par Laval Cyclisme 53
.
Les précédents podiums
1ère édition en 2005

08/07/2005 : Mickaël DIGUET – Franckie THEOT – Julien ROUSSEL

30/06/2006 : Aurélien GUILLON – Anthony GRAFFIN – Emmanuel HUTIN

29/06/2007 : Stéphane COUGE – Joseph LEMOINE – Vincent FREULON

27/06/2008 : Julien MULOT – Julien PETILLEAU – Aurélien GUILLON

26/06/2009 : Quentin GOUGEON – Joseph LEMOINE – Sylvain JEULAND 

25/06/2010 : Anthony GRAFFIN – Stéphane LEBRETON – Joseph LEMOINE

24/06/2011 : Mickaël DIGUET – Alexandre CHANTOISEAU – Kévin PORCHER

22/06/2012 : Anthony GRAFFIN – Romain HARDY – Thomas KRASNIAK

28/06/2013 : Jérémy LEVEAU – Cyril DELORY – Karlo AIA  (Est)

27/06/2014 : Cyril DELORY – Sébastien CHRVAU – Clément MARY  

26/06/2015 : Jules ROUEIL – Mathieu CLOAREC – Mickaël VERGER

24/06/2016 : Julien PETILLEAU – Corentin DAVY – Kévin KERVRAN

30/06/2017 : Fabien SCHMIDT – Erwan BRENTERCH – Mickaël DIGUET 

29/06/2018 : Tommy POUGET – Célestin GUILLON – Stéphen BOUSQUET

14/06/2019 : Maxime PASTUREL – Fabien RONDEAU – Jocelyn BAGUELIN  …15ème édition
2020 : épreuve pas organisée – Covid
25/06/2021 : Jocelyn BAGUELIN – Maxime RENAULT – Mathieu TABURET

Partager cet article
Repost0
28 juin 2022 2 28 /06 /juin /2022 08:18
Pierre Gautherat vainqueur en 2021  (collection SCO Dijon)

Pierre Gautherat vainqueur en 2021 (collection SCO Dijon)

Le parcours tracé en centre ville

Le parcours tracé en centre ville

Mardi 28 juin 2022
Dole  (39)
Critérium nocturne de Dole
Epreuve 2-3-J-PCO  organisée par le Vélo Club Dolois
.
Départ à 20h pour 69 km

 

Les derniers podiums

24/06/2003 : Grégoire BALLAND – Cyril FRETZ – Gavin URE (Gbr)

29/06/2004 : Marc CHEVENEMENT – Patrick FOLTETE – Grégoire BALLAND

28/06/2005 : Damien VUILLIER – Adrien VUILLIER – Yvan GRIFFOND

27/06/2006 : Mickaël JEANNIN – Gavin URE (Gbr) – Florent VIALLET

26/06/2007 : Bruno ROCHAIX – Thomas BOUTEILLE – Laurent BOURGEOIS

24/06/2008 : Cédric CHARLES – Wilfrid COULOT – Denis MORETTI

23/06/2009 : David FARINEZ – Mickaël JEANNIN – Damien MOUGEL

29/06/2010 : Sébastien BOIRE – Jérémy COHET – Yann TOUSSAINT

28/06/2011 : Damien VUILLIER – Mickaël JEANNIN – Arnaud FREYENSEN

26/06/2012 : Melvin RULLIERE – Damien MOUGEL – Benjamin CANTOURNET

25/06/2013 : Benjamin CANTOURNET – Wilfrid COULOT – Clément MOLINOT

24/06/2014 : Sébastien PETIT – Jérôme BRONSEAUX – Thomas FRANCAIS

30/06/2015 : Thomas FRANCAIS – Antoine HRZINA – David DEREPAS

28/06/2016 : Valentin HUMBERT – Sébastien PETIT – Clément SIMONIN

27/06/2017 : Eloi MOREL PETIT-GIRARD – Olivier LEROY – Killian BAUDET

26/06/2018 : David GIRARDIN – Justin DUCRET – Olivier LEROY

10/06/2019 : Maxence PEDRENO – David GIRARDON – Nathan REINA
26/08/2020 : Anthonin DIDIER – David GIRARDON – Matéo CAMPIONI
06/07/2021 : Pierre GAUTHERAT – Thibault ROLLEE – Quentin BOURG
.
Alain Vuillermaz

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages