Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 juin 2018 7 24 /06 /juin /2018 21:39
Gauthier Navarro  (Photo Léa Decourtet)

Gauthier Navarro (Photo Léa Decourtet)

Dimanche 24 juin 2018

Boutenac  (11)

29ème Tour des Corbières

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

.

De nombreuses photos sont en ligne sur le site du VS Narbonnais : https://www.vsnarbonnais.com/mediatheque-1/

.

- Le classement

1 : NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

2 : BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème ESP ''

3 : SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème ''

4 : TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème ''

5 : SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème ESP 0:00:15

6 : CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 0:00:16

7 : GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 0:00:26

8 :  ZARAGOZA Anthony CALVISSON VTT 1ère ESP 0:00:51

9 :  FALOCI Enzo A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP 0:02:00

10 :  RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème 0:02:11

11 : GAUGET Lucas VELO CLUB LODEVOIS 2ème ESP 0:02:16

12 :  HAMMOUCHEN Kassa R.O SISTERON TEAM PAYANY 3ème 0:02:19

13 : FONQUERNE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP 0:02:31

14 : DIAZ Valentin M.SANTE CYCLISME 2ème ESP 0:02:41

15 :  GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème 0:04:24

16 :  THOMPSON Harry INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème ESP 0:04:43

17 :  PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème ESP ''

18 :  CUESTA Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème ESP ''

19 :  COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 1ère ''

20 : CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

.

42 : ROCHE David (VC Maursois)

- 70 classés

Merci aux arbitres et à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
24 juin 2018 7 24 /06 /juin /2018 07:02

Samedi 23 juin 2018

Rieux-Minervois et Villeneuve-Minervois (11)

31ème Tour du Minervois

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

.

- Le classement

1 : Antonin HUDRISIER  (La Pancarte Bike Sport)

2 : Laudelino PLAS  (Albi VS)

3 : Geoffrey ROUAT  (Team Montagnac AC)

4 : Elie DE CARVALHO    (AVC Aix-en-Provence)

5 : Enzo FALOCI   (AVC Aix-en-Provence)

- 44 classés

Etape du matin : Vincenzo Zamagna (M. santé Cyclisme)

Etape de l'après-midi : Geoffrey Rouat  (Team Montagnac AC

Merci à Emilie Barbera

 

Partager cet article
Repost0
19 juin 2018 2 19 /06 /juin /2018 21:38

Dimanche 24 juin 2018

Boutenac  (11)

29ème Tour des Corbières

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

102 km en ligne

Nathan Vandepitte, vainqueur en 2017  (Photo Léa Decourtet)

Nathan Vandepitte, vainqueur en 2017 (Photo Léa Decourtet)

Le palmarès - 1ère édition en 1990

11-12/08/1990 : G. TESSAROTTO – M. MAES – A. SANCHEZ

10-11/08/1991: F. PEREZ (Andorre) – Marc FAURE – Mustapha MAMOU

15-16/08/1992 : Patrick GENIEZ – Georges LOUBET – Patrick STOUP

07-08/08/1993 : Benoît ORDOVAS – Frédéric PUTET – Serge JEANJEAN

06-07/08/1994 : Pierre ELIAS –

05-06/08/1995 : Jérôme ESPY – Christian BARRETO – T. BOUGIER

10-11/08/1996 : Ghislain MARTY – Marc FAURE – Christophe SAURIN

19/05/1997 :

01/06/1998 : Frédéric NOLLA – Francis ROGER – Eric GROY

24/05/1999 : Christophe MARCOUX – Alexandre BOTCHAROV (Rus) – Eddy LEMBO

12/06/2000 : Alexandre MUNOZ – Régis DECOTTE – Emile JULIA

04/06/2001 : Frédéric GIARDINA – David PERILLAUD – Alexandre CABRERA

20/05/2002 : Christophe PERENZIN – Sébastien BELUZE – Vincent CASALS

25/05/2003 : Pascal LUZ – Jean-Sébastien ABBAL – Yves BABOLAT

30/05/2004 : Yves BABOLAT – Cédric GENTIL – Fabien DELMAS

15/05/2005 : Pascal COSTES – Flavien CHIPAULT – Philippe FERRER

28/05/2006 : Frédéric GEMINIANI – Thomas BOSCHETTO – Guillaume BONNET

28/05/2007 : Vincent THOMAS – Damien ALBARET – Georges LESTAGE

25/05/2008 : Julien SCHICK – Alexandre CABRERA – Nicolas BONNET

10/05/2009 : Fabien ALAZARD – Julien SCHICK – Rémi SARREBOUBEE

09/05/2010 : Gilles CIRONE – Alexandre CABRERA – Mathieu GAYE

08/05/2011 : Clément CHIARONI – Alexandre CABRERA – Jérémy MARTINEZ

06/05/2012 : Pascal COSTES – Alexandre CABRERA – Jonathan GENTHON

23/06/2013 : Justin LEGAT – Rémi SARREBOUBEE – Olivier CANDELON

22/06/2014 : Robin MEYER – Corentin NAVARRO – Alexandre DELETTRE

28/06/2015 : Alexandre CABRERA – Luc CHELLAN – Robin MEYER

26/06/2016 : Victor KORETZKY – Alexandre CABRERA – Quentin GROLLEAU

25/06/2017 : Nathan VANDEPITTE – Quentin ROSSINI – Geoffrey ROUAT

Partager cet article
Repost0
19 juin 2018 2 19 /06 /juin /2018 17:56
Quentin Rossini, vainqueur en 2017  (Photo Julie Desanlis)

Quentin Rossini, vainqueur en 2017 (Photo Julie Desanlis)

Samedi 23 juin 2018

Rieux-Minervois et Villeneuve-Minervois (11)

31ème Tour du Minervois

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

.

- Le programme

Le matin 6 tours de 10 km à Rieux-Minervois

L'après-midi : 77 km en ligne autour de Villeneuve-Minervois

- Le palmarès (1ère édition en 1988)

03-04/09/88 : FERRER

02-03/09/89 : Christian GIBELIN – J. TALLAGNON - François DUBOURDIEU

01-02/09/90 : Patrick STOUP – E. BONNAFOUS – David OTTENWELTER

07-08/09/91 : Patrick STOUP – David ANDOQUE – A. FERRER

16-17/05/92 : Laurent BIBET – Marc BARBERA – Dominique KEBLE

15-16/05/93 : Stéphane DE CHANTERAC – Paul SENTOUS – Alain LIMOUZY

14-15/05/94 : Eric GROY -

13-14/05/95 : Eric GROY – Laurent ASSENAT – Renaud MOURGUES

11-12/05/96 : Jean-Baptiste LLATI – Emile JULIA – Michael Mc NENA (Irl)

17/05/97 : Christophe DUPLAA -

30/05/98 : Francis ROGER – Régis BALANDRAUD – Frédéric NOLLA

22/05/99 : Régis BALANDRAUD – Francis ROGER – Eddy LEMBO

10/06/00 : David MARTINEZ – Jean-Sébastien CANCEIL – Olivier RABAUD

30/06/01 : Richard LONG – Stéphane MICHAUT – Cyril SABONADIERE

19/05/02 : Marc FAURE – Richard LONG – Arnaud ROUFFIAC

24/05/03 : Jean-Sébastien ABBAL – Stéphane CABRERA – Aurélien BIANCIOT

29/05/04 : Grégory GESRET – Philippe ROUX – Benjamin CASTAN

14/05/05 : Alexandre BRARD – Flavien CHIPAULT – Eric MARTY

27/05/06 : Xavier MUEL – Frédéric GEMINIANI – Philippe ROUX

27/05/07 : Georges LESTAGE – Alexandre PLAUT –

24/05/08 : Fabien ALAZARD – Cyril DRUETTA – Romain RAMIER

09/05/09 : Yannick VALENCONY – Emmanuel GENESSEAUX – Sébastien BIAU

08/05/10 : Gilles CIRONE – Robin BESANCON – Guillaume FOURNIER

07/05/11 : Bob RODRIGUEZ – Pierre DRUBAY – Mickaël COUANON

05/05/12 : Alexis NOËL – Sylvain DUHEM – Nicolas LIGIER

22/06/13 : Benoît LAGORCE – Alexandre JOIN – Julien HILLAT

21/06/14 : Alexis NOËL – Sébastien JORRY – Sébastien CAPUS

27/06/15 : Bertrand PUTIGNY – Odrian CHAMPOSSIN – Corentin ROUX

25/06/16 : David SWAN - Valentin DIAZ - Florent FERRERO

24/06/17 : Quentin ROSSINI - Simon CARR - Eddy BERANGER

Partager cet article
Repost0
7 juin 2018 4 07 /06 /juin /2018 08:45
Défi de Nore et Boucles du Tarn et du Sidobre

Samedi 9 juin 2018

Mazamet  (81)

Défi de Nore - 25 km d'ascension entre le centre ville de Mazamet et le Pic de Nore

Dimanche 10 juin

68èmes Boucles du Tarn et du Sidobre

Epreuve en ligne de catégorie 1.12.7B

- Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'UV Mazamet : http://uvmazamet.fr/index.php/organisations

- Les cinq derniers podiums du Défi de Nore

25/05/2013 : Julien LOUBET – Julien MAZET – Romain CAMPISTROUS

14/06/2014 : Florent CASTELLARNAU – Adria VALLS  (Esp) – Romain CAMPISTROUS

13/06/2015 : Romain CAMPISTROUS – Florent CASTELLARNAU – Guillaume DE ALMEIDA

11/06/2016 : Romain CAMPISTROUS – Florent CASTELLARNAU – Elie DE CARVALHO

10/06/2017 : Issiaka CISSE  (Civ) – Nicolas THOMAS – Damien VAN DAMME

.

- Palmarès des Boucles du Tarn et du Sidobre

2011 : Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) - Clément BROSSAIS - Guillaume BONNET

2012 : Oriol Colome ROCA (ESP) - Julien SCHICK - Mas MASSAT

2013 : Romain CAMPISTROUS - Jarno GMELICH MEJLING (HOL) - Maxime MAYENCON

2014 : Fabien FRAISSIGNES - Romain CAMPISTROUS - Loïc BOUCHEREAU

2015 : Guillaume GERBAUD - Pavel SIVAKOV (Rus) - Guillaume DE ALMEIDA

2016 : Nikolaos IOANNIDIS (Grc) – Florent CASTELLARNAU – Robin MEYER

2017 : Sébastien PILLON - Tristan DELACROIX - Issiaka CISSE  (Civ)

.

L'historique des Boucles du Tarn et du Sidobre est en ligne sur : http://veloquercy.over-blog.com/2017/06/dimanche-67emes-boucles-du-tarn-et-du-sidobre.html

Partager cet article
Repost0
2 juin 2018 6 02 /06 /juin /2018 18:34
Le Podium  (Source : GSC Blagnac VS 31)

Le Podium (Source : GSC Blagnac VS 31)

Romain Campistrous  (Collection GSC Blagnac VS 31)

Romain Campistrous (Collection GSC Blagnac VS 31)

Samedi 2 juin 2018

Saint-Chinian  (34)

1ère édition du championnat d'Occitanie

Organisation : Béziers Méditerranée Cyclisme

.

- Le classement

1 : Romain CAMPISTROUS (GSC Blagnac VS 31) 
2 : Jean GOUBERT (CA Castelsarrasin) 
3 : Maxime URRUTY (GSC Blagnac VS 31) 
4 : Maxime GOSSARD (GSC Blagnac VS 31) 
5 : Patrick SZEWE (Occitane Cyclisme Formation) 

- Merci à Emilie Barbera

 

 

Partager cet article
Repost0
30 mai 2018 3 30 /05 /mai /2018 05:59
Samedi, 1er championnat d'Occitanie de cyclisme

Samedi 2 juin 2018

Saint-Chinian  (34)

1ère édition du championnat d'Occitanie

Organisation : Béziers Méditerranée Cyclisme

La nouvelle région Occitanie est née de la fusion des anciennes régions Languedoc-Roussillon et Midi-Pyrénées.

Les vingt derniers podiums du championnat Languedoc-Roussillon

1998 : Francis ROGER – Frédéric NOLLA – Jean-Baptiste LLATI

1999 : Frédéric NOLLA – Stéphane ROGER – Jean-Baptiste LLATI

2000 : Stéphane LABOURDETTE – Régis BALANDRAUD – Christophe MARCOUX

2001 : Régis BALANDRAUD – Jean-Baptiste LLATI –

2002 : Epreuve annulée, défection du club organisateur

2003 : Sébastien REBECCHI – Phil POULY – Claude VEROTS

2004 : Sébastien REBECCHI –

2005 : Yohan CAUQUIL – Sébastien MOREAU – Christophe PERENZIN

2006 : Mathieu FABRY – Frédéric GEMINIANI – Georges LESTAGE

2007 : Mathieu COUFFIGNAL – Vincent COUFFIGNAL – Vincent ALDEBERT

2008 : Damien ALBARET – Mathieu COUSTAL – Nicolas MALHOUITRE

2009 : Flavien CHIPAULT – Emmanuel GENNESSEAUX – Francis ROGER

2010 : Clément KORETZKY – Christophe VIGIER – Marc CAVAILLES

2011 : Pascal COSTES – Hugo DRECHOU – Anthony DE OLIVEIRA

2012 : Epreuve pas organisée, pas de club organisateur

2013 : Mathieu CARAMEL – Hugo DRECHOU – Olivier CANDELON

2014 : Alexis NOËL – Jean-Baptiste TRAUCHESSEC – Jérôme PERELLO

2015 : Mathieu COUFFIGNAL – Alexandre CABRERA – Laurent BRESSOLIS

2016 : Victor KORETZKY – Alexandre CABRERA – Damien ALBARET

2017 : Florian ESQUER – Nicolas GODIN – Damien ALBARET

Les vingt derniers podium du championnat Midi-Pyrénées

1998 : Igor PAVLOV – Francis BAREILLE – Laurent FAVAREL

1999 : Igor PAVLOV – Lionel CHATELAS – Laurent ESTADIEU

2000 : Christophe DUPOUEY -

2001 : Igor PAVLOV – Christophe DUPOUEY – Yvan BECAAS

2002 : Christophe COUSINIE – Christophe DUPOUEY – Igor PAVLOV

2003 : Olivier ASMAKER – Michel AMBROSINI – Julien COSTEDOAT

2004 : Laurent ESTADIEU – Peter POULY – Julien LOUBET

2005 : Blel KADRI – Julien LOUBET – Sébastien PILLON

2006 : Mickaël SZKOLNIK – Sébastien PILLON – Cyril DRUETTA

2007 : Fabien FRAISSIGNES – Mickaël SZKOLNIK – Sébastien PILLOn

2008 : Michael DAMIENS – Romain SMET – Blel KADRI

2009 : Yoann BARBAS – Guillaume SOULA – Sébastien PILLON

2010 : Romain SDRIGOTTI – Julien DUTOUR – Yannick RICORDEL

2011 : Fabien FRAISSIGNES – Carl NAÏBO – Romain LEROY

2012 : Julien SCHICK – Christophe GOUTILLE – Romain BAZALGETTE

2013 : Julien LOUBET – Florent SENTUCQ – Romain CAMPISTROUS

2014 : Loïc CHEYTOUT – Julien LOUBET – Fabien FRAISSIGNES

2015 : Mathieu MALBERT – Romain CAMPISTROUS – Yoan VERARDO

2016 : Romain CAMPISTROUS – Vincent CABANEL – Elie DE CARVALHO

2017 : Flavien MAURELET – Bruno ARMIRAIL – Maxence MONCASSIN

Partager cet article
Repost0
23 mai 2018 3 23 /05 /mai /2018 17:40
Ce week-end, 10ème Tour des 3 Vallées
Damien Van Damme (M Santé Cyclisme) au micro de Nicolas Caille (Photo Guy Dagot)

Damien Van Damme (M Santé Cyclisme) au micro de Nicolas Caille (Photo Guy Dagot)

26 et 27 mai 2018

10ème Tour des 3 Vallées

Epreuve 2.24.2B organisée par l'UC du Lavedan

 

- Les étapes

1ère étape : Chrono individuel de 5 km entre Argelès-Gazost et Pierrefitte-Nestalas

2ème étape : Pierrefitte-Nestalas / Luz Ardiden (90,6 km)

3ème étape : Luz Saint-Sauveur / Cauterets  (88 km)

- La participation

27 équipes de 6 coureurs

 

- Le dossier technique est en ligne sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/wp-content/uploads/2018/05/Dossier-Directeur-sportif.pdf

- Classements et photos seront en ligne sur le site de Guy Dagot : http://www.sudgirondecyclisme.fr/

- L'essentiel du palmarès

1ère édition en 2009

2009 : Nicolas CAPOFERI (UV Lourdes) –

22-23/05/2010 : Sylvain LAMARQUE – Matthieu PENZA – A GOSSET

28-29/05/2011 : Lilian CALMEJANE – Valentin DUFOUR (VC Montendre) – Mathieu MALBERT

20/05/2012 : Bruno ARMIRAIL – Romain CAMPISTROUS – Rudy FIEVEZ

25-26/05/2013 : Bruno ARMIRAIL – Vincent LOUSTAU – Mathias LE TURNIER

24-25/05/2014 : Hugues ANE – Sébastien PILLON – Killian LARPE

16/05/2015 : Robin MEYER – Elie DE CARVALHO – Bertrand COUMET

21-25/05/2016 : Baptiste LAVIGNE – Cédric FONQUERNE – Anthony LOUBEAU

20-21/05/2017 : Damien VAN DAMME – Emmanuel HOLLEBEKE – Vincent LOUSTAU

 

Partager cet article
Repost0
22 mai 2018 2 22 /05 /mai /2018 09:53

Lundi 21 mai 2018

Villemoustaussou  (11)

Grand Prix organisé par l'AS Carcassonne cyclisme

.

- Les classements

Cadets

1 : Timmy GILLION  (CC Rivesaltes)

2 : Elian PRIEUR  (UV Auch)

3 : Baptiste MARTY  (ATAC Aragon)

' : Joris DURY  (VS Léo Lagrange Castres)

5 : Clément BONALUMI  (AS Villemur

Minimes

1 : Elouan MAZOYER  (St-Go Comminges)

2 : Loïs SAUBERE  (Couserans Cycl.)

3 : Geoffrey DA SILVA  (Villeneuve Cycl.)

4 : Ugo NOWAK  (Montauban Cyclisme 82)

5 : Arthur PERISSE  (Couserans Cycl)

- 32 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
18 mai 2018 5 18 /05 /mai /2018 07:42
Dimanche, Grand Prix de l'EV Bretenoux Biars
Clément Braz-Afonso s'est imposé en solitaire en 2017  (Archives EVBB)

Clément Braz-Afonso s'est imposé en solitaire en 2017 (Archives EVBB)

Dimanche 20 mai 2018

Saint-Michel-Loubejou  (46)

Grand Prix de l'EV Bretenoux Biars

Organisation : EVBB

.

- Les podiums des dernières éditions 

22/04/2001

Seniors : Laurent SALERE – Sébastien POZZA – Hugues ROYER

Cadets : J.     REMY – J.    VERSOS – F.  CAZEAUX  (EC Figeac)

Minimes : L.  FARGEAUDOUX  (EVBB) – J.  CHATEAU – Charles-Henri LEBRUN

28/04/2002

Seniors : Johan LAGARRIGUE – Thomas  MARCHETTI – Vincent  JOFFRE

Cadets : Julien OCHEROWITCH – Fabrice  LANDES  – Damien  SOLIGNAC

27/04/03 

Seniors : Jean-Claude VAYSSIERE – Luc TEYSSEDOU – Alexandre BOURRIER

Cadets : Charles-Henri LEBRUN – Erik PERMENAS – Jérémy CHÂTEAU

25/04/04

Seniors : Sylvain SANTMANN – Nicolas NAÏBO – Hugues ROYER

Minimes : Aymeric MOREELS – J   LECONTE – Franck  BENSON

24/04/05

Epreuve annulée

30/04/06

Seniors : Laurent SALERE – Simon BOUTONNET – Sébastien TRAVERS  

Cadets : Damien  COUSINIE – Nicolas  BONNIEU – A.  ALTIER  (Mauriac)

Minimes : Pierrick COMBES – Anthony DOS  SANTOS – Anthony RIGAL

29/04/07 

Seniors : Christophe JACQUES – David ROCHE   – Julien SELVESTREL

Cadets : Vincent MARCENAC – Kévin BESSON – A.  SOULIER

11/05/08

Seniors : Romain COURCIERES – Anthony GIMET – Régis TROUPEL

Cadets : Quentin PLANCHE – Florian IZOULET – Jacques  MARION

2009

Epreuve pas organisée

18/04/10

Seniors : Laurent MAUREL - Mathieu BERTHY - Adrien TARDY

Cadets : Sébastien FERREIRA - Aurélien BOUSQUET - Kévin MATHIEU

Minimes : Florian GENESTE - Vincent CABANEL - Alexandre  COMTE

17/04/11

Seniors : David ROCHE - Matthieu COUFFIGNAL - Jérémy LOUBEAU

Cadets : Sébastien MANHES - Jérémy LESOURD - Laurent DELBOY

Minimes : Corentin ROUX - Yvan SALACROUP - Alexandre DEJOU

29/04/12

Seniors : Peter POULY – Vincent FLUMIAN – Patrick SZEWE

Cadets : Etienne FABRE – Romain CHAMAYOU-BRIEN – Corentin ROUX

Minimes : Raphaël AUDIGIE – Clément BLADOU – Nicolas ROGLIANO

28/04/13

Seniors : Stéphane MATHIEU – Samy BOSC – Pierre PRADEL

Cadets : Corentin ROUX – Alexandre LALANE – Robin CUEFF

Minimes : Corentin SALLES – Victor TOURDE – Loïc CAZAGOU

27/04/14

Seniors : Corentin ROUX – Julien BURDACK – Eli DE CARVALHO

Cadets : Julien AUSSEL – Antoine PRUNET – Clément BLADOU

Minimes : Guillaume GAY – Cyril GRAS – Baptiste REVELLO

26/04/15

Seniors : Romain CHAMAYOU BRIEN – Kévin BESSON – Boris ESPINASSIER

Cadets : Erwan SOULIE – Cyril COUTURE – Guillaume GAY

Minimes : Quentin BORNES – Guillaume GAUTIER – Louis CARLES

24/04/16

Seniors : Kévin BESSON – Vincent COUFFIGNAL – Ayumu WATANABE  (Jap)

Cadets : Erwan SOULIE – Thibaud LEPORC – Cyril COUTURE

Minimes : Nathan MARTIN - Adrien BARRIERE – Hugo LAMPRE

16/04/17

Seniors : Clément BRAZ-AFONSO – Loïc ROY – Julien AUSSEL

Cadets : Nathan MARTIN – Théo CHAMBON – Baptiste MOPTY (Cambrai)

 

 

Les résultats de 2017

Dimanche 16 avril 2017

Saint-Michel-Loubéjou   (46)

Grand Prix de l'EVBB

Epreuve 1.24.2B

1 : Clément BRAZ AFONSO  (EV Bretenoux-Biars)

2 : Loïc ROY  (UC Briviste)

3 : Julien AUSSEL   (EVCC Bergerac)

4 : Adrien BOULET  (Guidon Decazevillois)

5 : Guillaume BRONCA   (UV Limousine)

6 : David RAYNAL   (VC Maurs)

7 : Alex MOLIN-PRADEL  (VC Ruthénois)

8 : Jaouen BORLETEAU   (EVBB)

.

15 : Vincent PAGES  (VC Ambertois)

27 : Julien PRAT   (ACV Aurillacois)

29 : Florentin BEYSSAC   (ACVA)

- 37 classés

Cadets

1 : Nathan MARTIN   (VS Brivadois)

2 : Théo CHAMBON  (UC Briviste)

3 : Baptiste MOPTY   (CC Cambrai)

4 : Jamy FRALIN   (UC Condat)

5 : Léo FARAMOND-PESSAYRE   (UC Corrézienne)

.

9 : Arthur CHARBONNEL   (ACVA)

12 : Hugo LAMPRE   (VCSA)

- 21 classés

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages