Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 mai 2018 5 11 /05 /mai /2018 22:03
Dimanche, Prix de Roiffe

Dimanche 13 mai 2018

Roiffe  (86)

Prix de Roiffe

Epreuve 1.25.1B organisée par le VC Loudun

.

- Les dix derniers podiums

11/05/2008 : Guillaume CAUTY – Gilles HUBERT  (UC Joué) – A.  KLEIN  (Angers)

10/05/2009 : Guillaume CAUTY – Romain COMBAUD – Eric MALGORN

09/05/2010 : Cyril BASTIERE – Jérémy NIETO  (St-Cyr) – Romain LANDREAU  (Civray)

07/05/2011 : Baptiste CONSTANTIN – Aurélien MENARD – Aldo DE OLIVEIRA

13/05/2012 : Aymeric MARQUET – Thomas DROUAULT – Jacky BOURREAU

12/05/2013 : Marlon GAILLARD – Toumy DEGHAM – Maxime ARCHAMBAULT

11/05/2014 : Maxime ARCHAMBAULT – Marlon GAILLARD – Kévin GUILLEBAULT

10/05/2015 : Manuel AMAND – Paul-Rodolphe NAUD – Nicolas BONNEAU

07/05/2016 : Nicolas RETAILLEAU – Geoffrey DUPUIS – Louis BODIN AMIEL

14/05/2017 : Antoine KLEIN – Alexandre ROUX – Arnaud MACHEFER

Partager cet article
Repost0
11 mai 2018 5 11 /05 /mai /2018 21:56

Dimanche 13 mai 2018

Soutiers  (79)

29ème Grand Prix de La Viette

Epreuve 1.25.1B organisée par le VC Châtillonnais = http://www.veloclub-chatillon.fr/

.

- Les dix derniers podiums

18/05/2008 : Guillaume CAUTY  (VC Thouars) – S.      NICOU – J       POIRIER

17/05/2009 : Romain CHOLLET – Guillaume CAUTY – Quentin DESMAN

23/05/2010 : Romain LEFEVRE – Julien BELY – Christopher BLANDIN

15/05/2011 : Guillaume CAUTY – Pascal RAMBEAULT – Thomas LUMINEAU

20/05/2012 : Olivier BOSSIS – Thomas BLANCHARD – Damien DELOMME

26/05/2013 : Etienne AUDIDIER – Tony RABY – Pierre EPRINCHARD

25/05/2014 : Julien LOUIS – Tony RABY – Louis LAPIERRE       

17/05/2015 : Paul-Rodolphe NAUD – Manuel AMAND – Flavien SMERALDI

22/05/2016 : Valentin FERRON – Jessy CARPENTIER – Anthony CHUPIN

21/05/2017 : Bastien DAMIENS – Mickaël DAMIENS – Romain BIRAUD   

 

Partager cet article
Repost0
11 mai 2018 5 11 /05 /mai /2018 17:30
Ce week-end, Boucles Nationales du Printemps

12 et 13 mai 2018

37èmes Boucles Nationales du Printemps

2ème manche de la Coupe de France DN2

Organisation : A.PO.GE. Cycliste Team Cube U 17

La course

1ère étape : Meursac / Meursac (159 km)

2ème étape : Coulonges / Pons (147 km)

La participation

Les 22 clubs de DN2

Le top 5 du classement à l'issue de la 1ère manche :Tour du Lot-et-Garonne

1 : Team Pays de Dinan - 45 points
2 : dunkerque Littoral Cycl. - 44 points
3 : Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme - 32
4 : Laval Cyclisme 53 - 24
5 : VC Villefranche Beaujolais - 14

Le palmarès de l'épreuve

Tour du Canton de Gémozac   1er en 1984

13/05/1984 : Laurent MAZEAUD

26/05/1985 : Fernand LAJO – Jean-Claude DARAGNES – Jean-François LANTOT

15/06/1986 : Gérard SIMONNOT – Patrick FRIOU – Jean-François LANTOT

17/05/1987 : Laurent BROCHET – Nicolas DE BACCO – Philippe MONDORY

13/05/1988 : Pierre-Rayd VILLEMIANE – Thierry LEZIN – Gérard IANOTTO

21/05/1989 : Philippe BOCQUIER – Rémy RICHARD – Xavier MARTIN

20/05/1990 : Philippe ESCOUBET – Gérard IANOTTO – Pascal BERGER

19/05/1991 : Thierry FERRER – Olivier OUVRARD – Laurent MAZEAUD

17/05/1992 : Vincent GUILLOUT – Jean-François ANTI – David MARIE

16/05/1993 : Pascal BERGER – Laurent MAZEAUD – Andy HURFORD  (GBR)

15/05/1994 : Stéphane BARTHE – Philippe MAUDUIT – Eric FRUTOSO

14/05/1995 : Guillaume DESTANG – Gilles CHAUVIN – Eric FOUIX

12/05/1996 : Philippe MAUDUIT – Andy HURFORD  (GBR) – Olivier OUVRARD

18/05/1997 : Olivier ASMAKER – Francis BAREILLE – Anthony SUPIOT

17/05/1998 : Gilles CANOUET – Stéphane BELLICAUD – David MARIE

16/05/1999 : Yvonnick BOLGIANI – Stéphane BELLICAUD – Sébastien PINEAU

Tour de la Communauté de Communes

14/05/2000 : Frédéric DELALANDE – Bertrand GUERRY – Jérôme BOUCHET

20/05/2001 : Bertrand GUERRY – Cédric HERVE – Stéphane BELLICAUD

19/05/2002 : Hayden ROULSTON  (NZL) – Tony MANN  (AUS) – Denis LEPROUX

18/05/2003 : Tarno RAUDSEPP  (EST) – Sébastien DURET – Dominique DAVID

16/05/2004 : Jérôme BONNACE – Romain CHOLLET – Laurent CHOTARD

18/06/2005 : Stéphane BELLICAUD – Julien BELGY – Denis KUDASHEV  (RUS)

27/05/2006 : Stéphane BELLICAUD – Frédéric MAINGUENAUD – Salva VILCHEZ

19/05/2007 : Gilles CANOUET – Fabien FRAISSIGNES – Willy PERROCHEAU

Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac

17-18/05/2008 : Paul POUX – Mickaël DAMIENS – Médéric CLAIN

16-17/05/2009 : Gwénaël TEILLET – Benoît DAENINCK – Adrian KUREK  (POL)

15-16/05/2010 : Gwénaël TEILLET – Justin JULES – Yann MORITZ

18-19/06/2011 : Romain GUILLEMOIS – Martin TRAUTMANIS  (LET) – Angelo TULIK

12-13/05/2012 : Alo JAKIN  (EST) – Benoît POITEVIN – Franck CHARRIER

11-12/05/2013 : David CHERBONNET – Jacques BOUCHEVREAU – Luc TELLIER

16-17/05/2014 : Vincent COLAS – Hugo HOFSTETTER – Cyrille PATOUX

16-17/05/2015 : Simon BUTTNER – Victor GOUSSET – Arnaud LABBE

14-15/05/2016 : Christophe MASSON – Thomas GIRARD – Julien GONNET

13-14/05/2017 : Fabio DO REGO – Aurélien DANIEL – Camille THOMINET

Partager cet article
Repost0
7 mai 2018 1 07 /05 /mai /2018 08:39
Demain, La Rochelle Libération

Mardi 8 mai 2018

La Rochelle  (17)

35ème La Rochelle Libération

Epreuve 1.24.2B en 2 tronçons (12 km clm individuel et 118 km en ligne)

Organisation : VC Charente Océan

.

- L'essentiel du palmarès

1983 : Alain MARTAIL – Jean-Michel BIRON – Patrick FRIOU

1984 : Christian GRATIOT – Philippe GLOWACZ – Daniel TRAINEAU

1985 : Rémy RICHARD – Richard TREMBLAY – Christophe MENENTEAU

1986 : Laurent BROCHET – Philippe GLOWACZ – Pascal TESSIER

1987 : Christophe YOU – Alain LIAIGRE – G        ROUSSEAU

1988 : Christophe GARCON – Frédéric MONCASSIN – Rémy RICHARD

1989 : Michel COMMERGNAT – Gilles BOSCHET – Christophe FAUDOT

1990 : Richard REID  (NZL) -        ARNAUD – Stéphane DIEF

1991 : Michel DUBREUIL – Denis MARIE – Sylvain BOLAY

1992 : Thierry BRICAUD – Olivier OUVRARD – Jean-Pierre GODARD

1993 : Epreuve annulée

1994 : Marc SEYNAEVE – Christophe LANGLOIS – Sylvain BEAUCHAMP  (CAN)

1995 : Grégory PEREZ – Christophe BERCY – Gérald LIEVIN

1996 : Sylvain BEAUCHAMP  (CAN) – Stéphane EYQUARD – Patrick DESPEIGNES

1997 :

1998 : 

1999 :       GALVANI - Guylain FRIOU - Emmanuel BERGER

2000 : Arnaud CHAUMET – Guylain FRIOU – Fabien FERNANDEZ

2001 : Jérôme MUTEL – Guylain FRIOU – Nicolas LABUSSIERE

2002 : Damien PINOT – Nicolas LABUSSIERE - Laurent DELIGNE  

2003 : Bastien LERAUD – Grégory CHEVILLON - Julien PAZE

2004 : Mateusz MOSKWA  (POL) -  Julien FOSSARD – Aurélien BONNETEAU

2005 : Jean-Patrick TISSEAU – Thibault TRICHET – Willy PERROCHEAU

2006 : Paul POUX – Jaroslaw STEPIEN  (POL) – Emmanuel HERBRETEAU    

2007 : Simon CHASSELOUP – Pierre BOUTHOLLEAU – Franck  MENARD

2008 : Simon CHASSELOUP – Alexis AUGEREAU – Philippe ESCOUBET

2009 : Sébastien HAMARD – Jean-Patrick TISSEAU – David BOISSEAU

2010 : Christian MONIER – Cédric FRADIN – Grégory FRETARD

2011 : Alexis GUERIN – Pascal RAMBEAULT – Nicolas BONNEAU

2012 : Dylan SPIBY – Thomas BLANCHARD – Pascal RAMBEAULT

2013 : Nicolas LABUSSIERE – Jérémy HUSSLER – Jean-Patrick TISSEAU

2014 : Fabien DUFOSSE – William HUGUET – Cyril JOURDAIN

2015 : Anthony ROTURIER – Julien BELGY – Jean-Philippe MAHEAU

2016 : Jacques ABISROR – Jonas DUPUIS – Thomas RENOUX

2017 : Clément MONCHAUX – Benjamin ANGOT – Sébastien ARBEZ

Partager cet article
Repost0
7 mai 2018 1 07 /05 /mai /2018 06:38

Lundi 7 mai 2018

Périgueux (24)

Prix des fêtes du quartier Saint-Georges

Epreuve 1.12.7B organisée par le Comité de quartier en partenariat avec le CC Périgueux Dordogne.

Départ à 16 heures pour 60 tours de 1500 mètres

Plus d'infos sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/2018/05/lundi-7-mai-prix-du-quartier-saint-georges-a-perigueux/

- L'essentiel du palmarès depuis 1948

1948 : Gonzalo MARTINEZ -

03/05/1949 : Armand DARNAUGUILHEM – Louis LONDERO – Robert RIPPE

09/05/1950 : G.    BIOGET  – Maurice  PRADEL – Manuel HUGUET

08/05/1951 : Jacques VIVIER – Armand DARNAUGUILHEM – andré BERNARD

06/05/1952 : Antonin CANAVESE – Félix BERMUDEZ – Michel BRUN

05/05/1953 : André LESCA – Gino  BISETTO – Jo BIANCO

04/05/1954 : Jean-Marie CIELESKA – Léon KERVASSE – Valentin HUOT

03/05/1955 : Léon KERVASSE – Yves GOURD – Jules PINEAU

06/05/1956 : André DUPRE & André LESCA –

07/05/1957 : Jacques PINEAU – Louis RIGON – Armand DARNAUGUILHEM

06/05/1958 : Settimo PERRIN – Elie RASCAGNERES – Jacques PINEAU

01/05/1959 : Michel GONZALES – Albert DOLHATS – Jacques DUPONT

03/05/1960 : Daniel WALRYCK – Jean DELOCHE – Jean RINCO

08/05/1961 : Marcel CAMILLO – Guy EPAUD – Michel GONZALES

07/05/1962 : Jacques BIANCO – Jean RICOU – Claude CASTEL

1963 : Epreuve pas organisée

1964 : Adolfo BELLO -  Claude COUSSEAU – M.   BILEAU

04/05/1965 : Christian LEDUC – Paul  BESSE – Jean RICOU

1966 à 1969 : Epreuve pas organisée

05/05/1970 : Epreuve annulée

04/05/1971 : Epreuve annulée

1972 & 1973 : Epreuve pas organisée

07/05/1974 : Roger SALADIE – Michel PITARD – Jean-Claude DAUNAT

06/05/1975 : Michel FEDRIGO – Jean-Pierre BARBE – Guy MAZET

04/05/1976 : Jean-Pierre PARENTEAU – Christian VIDAL – Christian DOLHATS

03/05/1977 : Michel PITARD –

09/05/1978 : Michel FEDRIGO – Michel GUIONNET – Christian JOURDAN

08/05/1979 : Jean-Marie VALADE –

06/05/1980 : Epreuve annulée

1981 : Epreuve pas organisée

04/05/1982 : Jean-Marie VALADE – Patrick AUDEGUIL – Alain BERNARD

03/05/1983 : Pascal CHAUMET – Eric VALADE – Patrick AUDEGUIL

08/05/1984 : Eric VALADE – Patrick DE SANTI – Edouard LAJO

08/05/1985 : Patrick DE SANTI – Fernand LAJO – Jean-Claude DARAGNES

06/05/1986 : Michel LARPE – Roland MERCADIE – Philippe GALY

05/05/1987 : Patrick AUDEGUIL – Philippe MONDORY – Patrick DE SANTI

02/05/1988 : Eric VALADE – Patrick DE SANTI – Rodolphe BLANCHARD

08/05/1989 : Philippe MONDORY – Edouard LAJO – Thierry AVINIO

07/05/1990 : Eric DATTAS – Gilles DUPRE – Didier LEZORAY

06/05/1991 : Eric DARAGNES – Philippe ESCOUBET – Patrice PEYENCET

05/05/1992 : Eric DARAGNES – Christian JANY – Jean-Claude DELAGE

1993 : Epreuve pas organisée

08/05/1994 : M   FOUILLARD – Stéphane EYQUART – Laurent OLIVIER

08/05/1995 : Lionel DAGOT – S     BARRAUD – Gérard ANTONIOL

06/05/1996 : Gilles PEYRAN – Denis BEGOUT   (PTT Px) – A   GOMEZ

05/05/1997 : Christophe CUMENAL – Philippe CANDAU – Sébastien GRENDENE (ACUL)

04/05/1998 : Eric DARAGNES – Philippe CANDAU – Gilles PEYRAN

03/05/1999 : Eric BARRET – Jean-Claude DARAGNES – Fabien CHAREIX

08/05/2000 : Frédéric BARBE –

07/05/2001 : Bruno OUVRARD – Stéphane  EYQUARD – Eric DUPRE

06/05/2002 : Philippe NAÏBO – Jean-Jacques MASSOU – Cyril FONTAGNE

05/05/2003 : Sébastien LAPOUGE – Jérôme VIGNOLLES – Benjamin ALLARD

03/05/2004 : Didier LEZORAY – Thibault  MAUGE – Alain SONSON

02/05/2005 : Gaël MOREAU – Christophe CUMENAL – Yohan POIRIER

08/05/2006 : Christophe CUMENAL – Yohan POIRIER – Willy PERROCHEAU

07/05/2007 : Jean-Luc MASDUPUY – Stéphane REIMHERR – Noël GAGNANT

05/05/2008 : Charles-Henri LEBRUN – Stéphane REIMHERR – Jérôme PAUL

04/05/2009 : Bruno CEYSSAT – Martial ROMAN – Jean-Luc MASDUPUY

03/05/2010 : Charles-Henri LEBRUN – Jean-Luc MASDUPUY – Yohan POIRIER

02/05/2011 : Mickaël DHINNIN – Bruno CEYSSAT – Valentin GARCIA

07/05/2012 : Mickaël DHINNIN – Jean MESPOULEDE – Gilles CANOUET

06/05/2013 : Jean MESPOULEDE – Martial ROMAN – Miguel TANGUY

05/05/2014 : Jean MESPOULEDE – Mickaël LARPE – Martial ROMAN

04/05/2015 : Gabriel PEYENCET – Jean MESPOULEDE – Alexis TOURTELOT

02/05/2016 : Antoine ALLIN – Jean MESPOULEDE – Damien LAPOUGES

08/05/2017 : Damien LAPOUGES – Jean MESPOULEDE – Mickaël LARPE

 

 

Partager cet article
Repost0
17 avril 2018 2 17 /04 /avril /2018 08:17
Randonnée Daniel Barjolin
Partager cet article
Repost0
17 avril 2018 2 17 /04 /avril /2018 07:43
Cyril Barthe, vainqueur en 2017  (Collection Euskadi-Murias)

Cyril Barthe, vainqueur en 2017 (Collection Euskadi-Murias)

Samedi 21 avril 2018

La Chapelle-Faucher  (24)

32ème Ronde de la Côle

Epreuve 1.12.7B organisée par le CC Périgueux Dordogne

.

L'essentiel du palmarès   (1er en 1987)

 

12/07/1987 :

10/07/1988 : Frédéric PERE – Bruno MEUNIER – Jean-François VINCENT           (Juniors)

09/07/1989 : Michel BRILLAT – Vincent BOISSARIE – Bruno SAVAJOLS

08/07/1990 : Jacques DUBOST – Vincent BOISSARIE – Didier DUTERTRE

07/07/1991 : Jacques DUBOST – Guy THOMAS – J.        BARAGAU  (AC Nersac)

12/07/1992 : Jérôme PAUL – M     BOURZEAU – O     CHOUARCHE

04/07/1993 : Jacques DUBOST – Maxime CAZEAUX – W.       JARDY  (Montendre)

02/07/1994 : Alain CESSAT – Laurent MAZEAUD – Patrice PEYENCET

01/07/1995 : Jérôme PAUL – Cyril PEYTOUR – Sébastien CHABREYROU

06/07/1996 : Damien LAFORIE – Olivier DURAND – Eric VALADE

05/07/1997 : Bruno OUVRARD – Michel LARPE – Freddy CHABIRON

04/07/1998 : Loïc HERBRETEAU – Gilles DUBOIS – Thierry FERRER

03/07/1999 : Jérôme PAUL – Patrice PEYENCET – Robert KRAJEWSKI  (POL)

01/07/2000 : Patrice PEYENCET – David SCHRALL – Arnaud LABBE

09/06/2001* : Cyril BASTIERE – Vincent VIERGE – Julien COSTEDOAT  

25/05/2002 : Stéphane REIMHERR – Jérôme PAUL – Patrice PEYENCET

24/05/2003 : Patrice PEYENCET – Denis KUDASHEV  (RUS) – Tony DA COSTA                       

15/05/2004 : Jean MESPOULEDE – Gaël MOREAU – Jaroslaw DABROWSKI  (POL)

14/05/2005 : Anthony LANGELLA – Stéphane REIMHERR – Jean-Luc MASDUPUY

04/06/2006*: Willy PERROCHEAU – Jean-Luc DELPECH – Yannick MARIE  

12/05/2007 : Mickaël DHINNIN – Damien GUERINEAU – Charles-Henri LEBRUN

10/05/2008 : Alexis TOURTELOT – Stéphane REIMHERR – Grzegorz KWIATKOWSKI  (POL)

09/05/2009 : Stéphane REIMHERR – Mickaël SZKOLNIK – Jean MESPOULEDE

19/06/2010 : Jean-Marc MAURIN – Fabien PASQUIER – Guillaume ALVES

25/06/2011 : Yohan SOUBES – Alexis TOURTELOT – Mickaël DHINNIN     (DN3)

09/06/2012 : Romain LEROY – Sylvain PANDELE – Stéphane REIMHERR

15/06/2013 :  Vivien BRISSE – Florent SENTUCQ – Maxime MARTIN

14/05/2014 : Fabien FRAISSIGNES – Yohan SOUBES – Willy PERROCHEAU

09/05/2015 : Yohan SOUBES – Laurent LEVÊQUE – Jean MESPOULEDE   …29ème

07/05/2016 : Jean MESPOULEDE – Pierre CREMA – Marc STAELEN

04/06/2017 : Cyril BARTHE – Loïc HERBRETEAU – Yohan SOUBES   (Champ. Aquitaine

Partager cet article
Repost0
16 avril 2018 1 16 /04 /avril /2018 08:51
La Rochelle - Saintes

Dimanche 15 avril 2018

La Rochelle - Saintes

Epreuve 1.24.2B organisée par le VC Charente Océan La Rochelle

- Le classement

Partager cet article
Repost0
9 avril 2018 1 09 /04 /avril /2018 11:47
Grand Prix de Coux-et-Bigaroque

Samedi 7 avril 2018

Coux-et-Bigaroque  (24)

Grand Prix des fêtes

Epreuve 1.12.7 organisée par le VC Monpazier

.

Le classement

1

LAMY

Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE les 100 km en 2h24'05'' Moyenne 42,64

2

ROMAN

Martial

CC PERIGUEUX DORDOGNE à 15''

3

BESSON

Kévin

CC PERIGUEUX DORDOGNE

4

DUBOIS

Corentin

POC COTE DE LUMIERE

5

ACOSTA

Thomas

TEAM CHRISTIAN MAGIMEL SOCF à 25''

6

DELCROS

Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE à 31''

7

LAPOUGES

Damien

CC PERIGUEUX DORDOGNE à 46''

8

MESPOULEDE

Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

9

CARLI

Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE à 1'05''

10

BOISSIERE

Antonin

SC DU PERIGORD

11

RUBIO

Philippe

FC OLORON à 1'34''

12

DARTHAYETTE

Patxi

CD FFC 64 - ENTENTE 64 à 2'08''

13

WOZNIAK

Szymon

US MONTAUBAN 82

14

SOUBES

Yohan

TEAM SUD DORDOGNE à 2'12''

15

KWIATKOWSKI

Grzegorz Jan

US MONTAUBAN 82 à 2'20''

16

LACOSTE

Anthony

CD FFC 64 - ENTENTE 64

17

LEON

Alexandre

TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO

18

COURRIERE

Anthony

AS PERIGORD BESSEDE

19

VERHOEVEN

Remi

GUIDON AGENAIS

20

ALLIN

Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE à 3'45"

21

BLADOU

Clément

U.C.BRIVE

22

RENAULT

Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

23

PASQUET

Aurelien

VTT EVASION POURPRE

24

TOURDE

Victor

A C V AURILLAC

25

SANVICENTE

Lilian

CC MARMANDE 47 à 6'30"

26

CHADOURNE

Yann

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

27

CAMPAGNE

Fabien

CD FFC 64 - ENTENTE 64

28

CREMA

Pierre

TEAM SUD DORDOGNE

29

MARIEN

Clément

TEAM CHRISTIAN MAGIMEL SOCF

30

FOUQUET

Pierre

SC SERRES-CASTET

31

BIRAUD

Romain

U.C.C.VIVONNE

32

CUMENAL

Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

33

SAINT AMAND

Victorien

AS PERIGORD BESSEDE

34

FIEFVEZ

Jordan

EVCC BERGERAC

35

REYT

Bertrand

ASPTT vélo BRIVE agglo

36

TOURTELOT

Alexis

CC PERIGUEUX DORDOGNE

37

CALMON

David

EV BRETENOUX BIARS

38

LETELLIER

Matteo

ANGOULEME VELO CLUB

39

GUERINNEAU

Damien

JS ASTERIENNE

 

- Merci à Jean-Louis Gauthier

Partager cet article
Repost0
7 avril 2018 6 07 /04 /avril /2018 18:52
Tour de la Charente Limousine

Samedi 7 avril 2018

Brigueuil  (16)

2ème Tour de la Charente Limousine

Epreuve 1.12.7 organisée par l'UA La Rochefoucauld

.

- Le classement

1 : Alexandre DELETANG    (Creuse Oxygène)
2 : Mickaël LARPE   (US Montauban 82) 
3 : Stefan BENNETT    (GSC Blagnac VS 31)
4 : Lucien CAPOT     (Océane Top 16)
5 : Maxence MONCASSIN    (GSC Blagnac VS 31)

- Merci à Roger Currit

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages