Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 avril 2017 1 24 /04 /avril /2017 14:17

Lundi 24 avril 2017

Boussac (23)

84ème Circuit Boussaquin

Epreuve Elite nationale organisée par l'UC Boussaquine

- Le classement

1 : Laurent EVRARD (Bel-VC Villefranche Beaujolais)
2 : Axel FLET    (ECSEL Team Probikeshop) 
3 : Maxime URRUTY  (Creuse Oxygène)
4 : Zydrunas SAVICKAS    (Lit-BAC 01)  
5 : Ronan RACAULT  (Guidon Chalettois)    
6 : Mickaël LARPE  (US Montauban 82)   
7 : Lucas PAPILLON  (CR4C)

8 : Clément SAINT-MARTIN   (Océane Top 16)
9 : Charlie MEREDITH   (Gbr-VC Toucy)
10 : Adrien THOMAS   (Guidon Chalettois)
11 : Clément RUSSO   (ECSEL Team Probikeshop)
12 : Paul SAUVAGE   (CC Etupes)
13 : Ludovic BIDEAU   (VS Chartres)
14 : Louis LAPIERRE   (VC Pays de Loudéac)
15 : Cristobal OLAVARRIA   (Chi-BAC 01)

.

54 : Quentin MEYLEU  (Team Vulco VC Vaulx-en-Velin)

62 : Sébastien FOURNET-FAYARD   (VCCA Team Pro Immo)

65 : Florent PEREIRA  (VCCA Team Pro Immo)

- 98 classés


- Mis en ligne depuis Boussac par Hadrien Lavergne

Une vidéo du sprint est en ligne sur : http://www.marcguillaumin.fr/mgvelo/mgvelo-actualite.html

Repost 0
23 avril 2017 7 23 /04 /avril /2017 13:07
Demain, 84ème Circuit Boussaquin

Lundi 24 avril 2017

Boussac (23)

84ème Circuit Boussaquin

Epreuve Elite nationale organisée par l'UC Boussaquine

Au temps des professionnels, le " Boussaquin " avait acquis ses lettres de noblesse avec les

Bobet, Geminiani, Dussault, Poblet, Elliott, Mahé, Dejouhannet et autres ... Redevenu amateur par la force des finances en 1963, il est devenu une rampe de lancement pour les futurs pros et son palmarès s'est enrichi de noms tels Le Dudal, Samy, Hézard, A et JC Meunier, Villemiane, Castaing, Bolay, Séguy et, plus près encore Peyramaure, Gourov, Vachon, Clain, Dumourier ou Menut. 

Le " Boussaquin " comme on le dénomme dans monde du cyclisme, présente cette année non seulement la quantité (120 engagés), mais aussi un plateau de grande qualité.

Tout au long des 130 kilomètres de ce super-circuit accidenté à souhait avec les ascensions de Toulx-Sainte-Croix, véritable juge de paix de l'épreuve, et les tours de ville agrémentés de la montée à Boussac-Bourg, ils seront nombreux à vouloir succéder à Geoffrey Bouchard, vainqueur sortant, à moins que ce dernier entouré d'une forte équipe roannaise ne réalise le doublé.

Le palmarès

1927 : Onésime BOUCHERON – Raphaël CALMETTE – Arthur BRUNET

1928 : René SOLIARD – Marcel GODARD – Hubert JOLIVET

1929 : Pierre GONFRERE – André SCHAFFNER

1930 : Marcel DENIZOT – LECOMTE – Emile PETIT

1931 : Robert GODARD – Germain BLANC – Lucien BATEL

1932 : Jean MONTPIED – Paul THIAIS – François ONDET

1933 : André DUMONT – Robert GODARD – Marcel GUITTON

1934 : Georges RADAT – Henri POMEON – Lucien DEFOND

1935 : Jules CATALINO – Isidore JAMAY – Jean GOUTTESOLARD

1936 : René COURALY – Georges RADAT – Lucien WEISS

1937 : Marius BŒUF – Marcel MATRON – Jean PARILLAUD

1938 : Robert CHOUET – Paul EONO – Roger GUYONNET

1939 : Albert ADAM – Georges DAMIENS – Raymond CASSIER

1940 : non organisé

1941 : non organisé

1942 : non organisé

1943 : Jean PARILLAUD – Louis PAOLINI – Jules MERVIEL

1944 : Jules SICILIANO – Auguste MALLET – Alfred MACORIG

1945 : non organisé

1946 : Antoine GIAUNA – Gabriel RUOZZI – Paul GARCIA

1947 : Félix ADRIANO – Raphaël GEMINIANI – Jean PARILLAUD

1948 : Georges BARRE – Marcel DUSSAULT – Louis MULLER

1949 : Marcel DUSSAULT – Pierre COGAN – Pierre BARBOTIN

1950 : Raphaël GEMINIANI – Marcel DUSSAULT – Marino CONTARIN

1951 : Marcel DUSSAULT – Georges MEUNIER – Claude COLETTE

1952 : Raphaël GEMINIANI – André DARRIGADE – Paul GIGUET

1953 : François BUSSEMEY – Henri SITEK – Jean-Marie CIELESKA

1954 : Robert DESBATS – Marcel BUZZI – Marcel DUSSAULT

1955 : Louis BOBET – Valentin HUOT – Jacques ANQUETIL

1956 : Miguel POBLET (Esp) – Seamus ELLIOTT (IRL) – José MIRANDO

1957 : Seamus ELLIOTT (Irl) – Marcel ROHRBACH – Jean BRANCKART (Bel)

1958 : Albert DOLHATS – Michel DEJOUHANNET – René ABADIE

1959 : Michel DEJOUHANNET – Raymond PLAZZA – Aristide TARRI

1960 : François MAHE – Tom SIMPSON (GBR) – Jean BOURLES

1961 : non organisé

1962 : non organisé – reprise pour les amateurs en 1963

1963 : Pierre TYMEN – Richard LLORET – André DAGOURET

1964 : Abel LE DUDAL – Pierre TYMEN – Henri CIELESKA

1965 : Jean DUMONT – Claude MAZEAUD – Pierre TYMEN

1966 : Daniel SAMY – Claude PERROTIN – Georges SAPIN

1967 : Raymond GRIMAL – Georges EXTRAT – Jacky CHANTELOUVE

1968 : Yves HEZARD – Christian BLAIN – Roger BARTHELEMY

1969 : Robert BIDEAU – Gérard NORCE – Ferdinand JULIEN

1970 : Jean-Claude MEUNIER – Ferdinand JULIEN – Joël BERNARD

1971 : Jacky HELION – Charles GENTHON – Albert PETER

1972 : Alain MEUNIER – Charles GENTHON – Jean-Claude MEUNIER

1973 : Daniel SAMY – Jean CHASSANG – Bernard RIAUTE

1974 : Daniel SAMY – Christian CONTARIN – Michel GRAIN

1975 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Bernard VALLET – Jean CARPY

1976 : Jacky HELION – Bernard VIROULAUD – Gérard BESNARD

1977 : Daniel CEULEMANS – Yves NICOLAS – Jean-Pierre PARENTEAU

1978 : Daniel CEULEMANS – Frédéric BRUN – Yves NICOLAS

1979 : Francis CASTAING – Charles TURLET – Michel LARPE

1980 : Francis CASTAING – Claude MAGNI – Didier PAPONNEAU

1981 : Didier PAPONNEAU – Jean-Philippe FOUCHIER – Michel BESSE

1982 : Dany DESLONGSCHAMPS – Didier BOUTONNET – Rémi PERCIBALLI

1983 : Daniel DELOLME – Mariano MARTINEZ – Dominique LARDIN

1984 : Jean-Pierre ROUMILHAC – Eric LEBLANC – Jean-Paul GARDE

1985 : Michel LARPE – Jean-Claude LASKOWSKI – Patrick JANIN

1986 : Claude SEGUY – Pascal TRIMAILLE – Eric FOUIX

1987 : Mariano MARTINEZ – Gérard CAUDOUX – Daniel PUYCHAFFRAY

1988 : Nicolas DUBOIS – Michel LARPE – Mariano MARTINEZ

1989 : Patrick JANIN – Eric FOUIX – Franck ALAPHILIPPE

1990 : Thierry BARRAULT – Patrice BOIS – Stéphane BOURY

1991 : Eric FOUIX – Pascal HERVE – Jean-Pierre GODARD

1992 : Dominique TERRIER – Pascal HERVE – Vincent COMBY

1993 : Sylvain BOLLAY – Pierrick GILLEREAU – Pascal PEYRAMAURE

1994 : Denis LEPROUX – Pascal CHURIN – Jean-Claude LASKOWSKI

1995 : Franck MORELLE – Jean-Philippe DURACKA – Frédéric GIARDINA

1996 : Franck CHAMPEYMONT – Jean-Philippe DURACKA – Philippe MAUDUIT

1997 : Dominique TERRIER – Olivier TRASTOUR – Jean-Pierre DURACKA

1998 : Vincent BODEAU – Alain SAILLOUR – Gérald MAROT

1999 : Olivier MARTINEZ – Alain SAILLOUR – José MEDINA (Chi)

2000 : Raphaël VALLAS – Bertrand GUERRY – Eric PHILIP

2001 : Pascal PEYRAMAURE – Fabrice CHABENAT – Jean-Luc CAMPAGNOLA

2002 : Hayden ROULSTON (NZL) – Nicolas REYNAUD – Nicolas DUBOIS

2003 : Alain SAILLOUR – Franck CHAMPEYMONT – Carl NAÏBO

2004 : Stéphane BELLICAUD – Olivier MARTINEZ – Laurent MARCON

2005 : Nikolas COTRET – Médéric CLAIN – David DUPONT

2006 : Maxim GOUROV (Kaz) – Stan BELOV (Rus) – Yevgeniy SLADKOV (Kaz)

2007 : Florian VACHON – Pierre CAZAUX – Frédéric FINOT

2008 : Martial ROMAN – Yann MORITZ – Romain CHAUDOY

2009 : Médéric CLAIN – Guillaume BELGY – Simon LE BRUN

2010 : Florian VACHON – Egor LUTSKOVICH (Rus) – Jérémy ORTIZ

2011 : Nicolas MOREL – Sylvain DECHEREUX – Carl NAÏBO

2012 : Florian DUMOURIER – Marc STAELEN – Polychronis TZORTZAKIS (Grc)

2013 : Epreuve annulée

2014 : David MENUT – Guillaume GERBAUD – Nicholas SCHULTZ (Aus)

2015 : Sébastien FOURNET-FAYARD – Maxime URRUTY – Thomas GIRARD

2016 : Geoffrey BOUCHARD – Mickaël GUICHARD – Yoann PAILLOT

-

Le direct sera à suivre sur : http://www.marcguillaumin.fr/

 

 

Repost 0
22 avril 2017 6 22 /04 /avril /2017 20:48
Boucles de la Haute-Vienne

Samedi 22 avril 2017

Saint-Germain-les-Belles  (87)

39èmes Boucles de la Haute-Vienne

Epreuve 1.12.7A organisée par l'UV Limousine

1 : Mickaël GUICHARD   (UA La Rochefoucauld)

2 : Alexandre CAUDOUX   (UVL)

3 : Clément SAINT-MARTIN   (Angoulême VC)

4 : Manuel AMAND (Creuse Oxygène)

5 : Lucas DE ROSSI (VC La Pomme)

6 : François  FONFREDE (Creuse Oxygène)

7 : Julien BUISSON   (UVL)

8 : Guillaume GERBAUD (UVL)

9 : Louis LAPIERRE (VC Pays de Loudéac)

10 : Sofiane MERIGNAT (VC La Pomme)

.

40 : Vincent PAGES    (VC Ambert)

- Merci à Hadrien Lavergne

 

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 07:54

Lundi 17 avril 2017

Bord-Saint-Georges  (23)

Grand Prix du comité des fêtes

Epreuve 1.24.2 organisée par le VC Gouzon

- Le classement

1 : Romain CHAMAYOU-BRIEN   (Creuse Oxygène) 

2 : Corentin BUISSON (UV limousine) 

3 : Yann STEPHAN  (CRCL)

4 : Florent PREVOT (UC Condat) 

5 : Hugo LEPEE (Creuse Oxygène)

6 : Erwan CLEMENT  (VC La Souterraine) 

7 : Mickaël LOUIS (CC Mainsat-Evaux) 

8 : Sonny BRIDIER (Creuse Oxygène)

9 : Sébastien PENARD  (UC Felletin) 

10 : Maxime SARTOUX (VC La Souterraine)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
6 avril 2017 4 06 /04 /avril /2017 09:30

Mercredi 5 avril 2017

La Chapelle-Baloue  (23)

36ème Tour du Canton du Pays Dunois

Epreuve : Elite nationale - Organisation : ANC Dun-le-Palestel

- Le classement

1 : Théo VIMPERE (VCCA-Team Pro Immo)
2 : Ronan RACAULT (Guidon Chalettois)
3 : Aurélien LIONNET (CR4C)
4 : Pierre BONNET (VCCA-Team Pro Immo)

5 : Matthieu JEANNES    (ECSEL-Team Probikeshop)
6 : Pierre RONXIN (Guidon Chalettois)
7 : Alexandre CAUDOUX ( UVL)
8 : Thomas CHASSAGNE (Creuse Oxygène)
9 : Clément PATAT (CS Dammarie Team Peltrax))
10 : Rudy FIEFVEZ (Océane Top 16)
11 : François FONFREDE (Creuse Oxygène)
12 : Lucien CAPOT ( Océane Top 16)
13 : Maxime TEULIERE (Creuse Oxygène)
14 : Alexis DULIN (AVC Aix)
15 : Rémi BENARFA (Guidon Chalettois)

.

19 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

23 : Pierre ALMEIDA  (VCCA Team Pro Immo)

24 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

- 62 classés

Merci à Hadrien Lavergne

.

De nombreuses photos sont en ligne sur la page : https://www.facebook.com/marjorie.creuseoxygene

Repost 0
4 avril 2017 2 04 /04 /avril /2017 17:15
Ronan Racault, vainqueur en 2016

Ronan Racault, vainqueur en 2016

Mercredi 5 avril 2017

La Chapelle-Baloue  (23)

36ème Tour du Canton du Pays Dunois

Epreuve : Elite nationale - 137,7 km - Départ et arrivée au Bourg de La Chapelle-Baloue.

Organisation : ANC Dun-le-Palestel

- Le Team Pro Immo sera représenté par sept coureurs : Pierre Almeida, Pierre Bonnet, Sébastien Fournet-Fayard, Simon Cavagna, Karl-Patrick Lauk, Pierre-Henri Lecuisinier et Théo Vimpère. Boris Orlhac, troisième en 2015, figure parmi les favoris.

Cette routière créée en 1982 par l'ASPTT Guéret a été reprise par l'A.N.C. Dun-le- Palestel en 1996.

Voici l'ensemble des podiums de cette course plus connue sous le titre de Tour du Canton de Dun-le-Palestel.

Tour du Canton de Dun-le-Palestel

1982 : Raymond PERRIN – Jean PINAULT – Charles TURLET

1983 : Michel BESSE – Alain CUISINAUD – Jean-Claude DEVAUX

1984 : Jean-Philippe FOUCHIER – Philippe BERRON – Gérard SOMONNOT

1985 : Jean-Claude LASKOWSKI – Jean-Pierre MITARD – Claude AIGUESPARSES

1986 : Patrick SENISSE – Eric FOUIX – Michel LARPE

1987 : Michel LARPE – Philippe MONDORY – Jean-François LANTOT

1988 : Philippe MONDORY

1989 : Eric DUDOIT – Philippe MONDORY – Alain RUIZ

1990 : Frédéric GARNIER – Klas JOHANSSON (Sue) – Gérard GUAZZINI

1991 : Eric FOUIX – Franck VILPOUX – Kevin SMITH (USA)

1992 : Thierry FERRER – Stéphane BOURY – Eric FOUIX

1993 : Christian JANY – Christian MAGIMEL – Michel COMMERGNAT

1994 : Didier MERY – Denis JUSSEAU – Didier AUMENIER

1995 : Andreas LANGL (Aut) – Fabien CHATONNET – Laurent HUGER

1996 : Ludovic BOISSONNADE – Tony JOUSSET – Franck CHAMPEYMONT

1997 : Christophe BERCY – Jean-Michel ROBERT – Florent CABIROL

1998 : Mickaël BOULET – Benoît LUMINET – Didier COMMAULT

1999 : David MARIE – Adrian CAGALA (POL) – Artur ADAMCZYK (Pol)

2000 : Jérôme BONNACE – Loïc HERBRETEAU – Stéphane BELLICAUD

2001 : Stéphane FOUCHER – Stéphane AUROUX – Marc THEVENIN

2002 : Dominique PERE – Renaud DION – Fabrice BILLARD

2003 : Anthony LANGELLA – Yann PIVOIS – Stéphane AUROUX

2004 : Maxime MEDEREL – Loïc HERBRETEAU – Stéphane BELLICAUD

2005 : Jean-Marc MARINO – Jean MESPOULEDE – Julien MAZET

2006 : Mickaël LARPE – Tony HUET – Frédéric MAIGUENAUD

2007 : Loïc HERBRETEAU – Blel KADRI – Peter LATHAM (NZL)

2008 : Cénéric RACAULT – Médéric CLAIN – Jaroslaw STEPIEN (Pol)

Tour du Canton du Pays Dunois

2009 : Ronan RACAULT – Loïc LE GALL – Médéric CLAIN

2010 : Carl NAÏBO – Mickaël MEYTOU – Tanel KANGERT (Est)

2011 : Carl NAÏBO – Nicolas MOREL – Guillaume GERBAUD

2012 : Mickaël LARPE - David THELY - Nicolas MOREL

2013 : Mickaël LARPE - Marc STAELEN - Ronan RACAULT

2014 : Willy PERROCHEAU – Loïc BOUCHEREAU – Romain CAMPISTROUS

2015 : Stéphane POULHIES - Sylvain GEORGES - Boris ORLHAC

2016 : Ronan RACAULT - Mickaël LARPE - Vadim DESLANDES

- Toutes les infos et la liste des engagés sont en ligne sur le site de l'organisation (lien ci-dessous)

Repost 0
2 avril 2017 7 02 /04 /avril /2017 21:43

Dimanche 2 avril 2017

La Souterraine  (23)

Prix Guy Geoffre

Epreuve 1.24.2B organisée par le VC La Souterraine

- Le classement

1 PAGNAT Alexandre H 2ème Cat U.V.LIMOUSINE
2 GAY RAPHAEL H 2ème Cat CREUSE OXYGENE
3 BRIDIER Sonny  H 2ème Cat CREUSE OXYGENE
4 OUVRARD Kevin H 3ème Cat SA MUSSIDAN
5 PERRAGIN Eliott H 2ème Cat GUIDON CHALETTOIS
6 PONTONNIER Elie H 2ème Cat J.P.C.LUSSAC
7 COTTAZ FLORIAN H 2ème Cat V.C.LA SOUTERRAINE
8 BAUCHAUD Arthur H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
9 DELORD Kevin H 2ème Cat U.C.BRIVISTE
10 LECOANET Eric H 2ème Cat AL GOND PONTOUVRE
11 THIBAULT Quentin H 2ème Cat UC ORLEANS
12 GRALL Lucas H 2ème Cat CREUSE OXYGENE
13 PREVOST FLORENT H 2ème Cat U.C.CONDAT
14 BARON ERIC H 2ème Cat UNION CYCLISTE FELLETIN
15 CHAMAYOU BRIEN Romain H 2ème Cat CREUSE OXYGENE
16 MASDUPUY JEAN LUC H 2ème Cat UNION CYCLISTE FELLETIN
17 CHAUVEAUX Corentin H 2ème Cat CREUSE OXYGENE
18 HERBRETEAU Emmanuel H 2ème Cat A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
19 LEPEE Hugo H 2ème Cat CREUSE OXYGENE
20 MARONI Anthony H 3ème Cat UC BORDS DE MARNE
21 CHEZEAUD QUENTIN H 2ème Cat U.V.LIMOUSINE
22 BETHENCOURT Nathan H Junior V.C.LA SOUTERRAINE
23 LOUIS Mickaël H 3ème Cat CERCLE CYCL. MAINSAT EV
24 MORLONG Antoine H 3ème Cat UNION CYCLISTE FELLETIN
25 CHAPIN Ludovic H 3ème Cat GUIDON CROCHU VEIGNE
26 PICAUD Manolo H 3ème Cat J.P.C.LUSSAC
27 SOULLARD Tim H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
28 BRONCA Guillaume H 2ème Cat U.V.LIMOUSINE
29 MARSAUDON Nicolas H 3ème Cat A.C.RILHAC RANCON
30 MARTIN Yves H 3ème Cat J.P.C.LUSSAC
31 CHAMPALOU Sébastien H 2ème Cat CG ORLEANS LOIRET
32 SIBIAL Antoine H Junior CERCLE CYCL. MAINSAT EV
33 BOYER Maxime H 3ème Cat U.V.LIMOUSINE
34 STEPHAN Yann H Pass`Cyclisme C.R.C.L.
35 BARBOT Arthur H 3ème Cat U.V.LIMOUSINE
36 DANIEL IRGSTAN H 3ème Cat CA CIVRAISIEN
37 GUYONNET ADRIEN H Junior CREUSE OXYGENE
38 FENILLE CHRISTIAN H Pass`Cyclisme UNION CYCLISTE FELLETIN
39 SARTOUT Maxime H 3ème Cat V.C.LA SOUTERRAINE
40 LUREAU Fabien H 3ème Cat V.C.LA SOUTERRAINE
41 MORICHON Thomas H 3ème Cat V.C.AREDIEN
42 RIVERT JEAN VINCENT H 2ème Cat AC ST JUNIEN
43 CLEMENT Erwan H 3ème Cat V.C.LA SOUTERRAINE
44 MOUTAUD Nicolas H 3ème Cat V.C.LA SOUTERRAINE
45 AURAMBOUT Pierre H Pass`Cyclisme AVENIR CYCLISTE CUSSET
46 CHATELON BASTIEN H junior EC AMBAZAC
47 FRADILLON Antonin H Junior V.C.LA SOUTERRAINE
48 VETTER LAURICK H 3ème Cat U.C.CONDAT
49 PARLON Lilian H Junior V.C.LA SOUTERRAINE
50 RICHARD Yohan H Junior V.C.LA SOUTERRAINE
51 LEBERT Maxime H Junior U.V.LIMOUSINE

- Merci au secrétariat du VC La Souterraine

.

- Près de 150 photos sur la page Facebook de Lauraline Chambet (lien ci-dessous)

Repost 0
2 avril 2017 7 02 /04 /avril /2017 21:38

Samedi 1er avril 2017

Saint-Dizier-Leyrenne  (23)

2ème étape du Mini Tour Creusois

Organisation : ES Le Grand Bourg

- Les classements

Cadets

1 : Brice DUJARDIN (UC Felletin)

2 : Antonin MATHIOT (VC Lignières

3 : Baptiste VADIC (Creuse Oxygène)

4 : Théo FATOWIEZ (Creuse Oxygène)

5 : Maxime GADAUD (UC Condat)

.

9 : Antoine DHERAT (AC Cusset)

- 45 classés

 

- Classement général cadets après la 2ème étape

1 : Brice DUJARDIN  - 95 points

2 : Baptiste VADIC  92 points

3 : Théo FATOWIEZ - 82 points

.

Minimes

1 : Killian QUISSERNE  (Creuse Oxygène)

2 : Jordan LAFEUILLE  (EC Ambazac)

3 : Mathieu LAMONGE  (Ambazac SC)

4 : Romain BREANT  (EC Ambazac)

5 : Julien AZILE LOZACH  (EC Ambazac)

.

7 : Tristan LEMMET  (AC Cusset)

11 : Benjamin VERNIERE  (VC Ambert)

17 : Anthony MATHIEU  (VC Cournon d'Auvergne)

- 33 classés

.

- Classement général après la 2ème étape

1 : Killian QUISSERNE - 100 points

2 : Romain BREANT - 85 points

3 : Jordan LAFEUILLE - 83 points

- Merci à Hadrien Lavergne

 

      
      
      
      
      
      
      
      
      
    

 

 

Repost 0
28 mars 2017 2 28 /03 /mars /2017 07:58

Samedi 25 mars 2017

Saint-Maurice la Souterraine

" La Jeun's "

Organisation : VC La Souterraine

Cadets

1 : Maxime GADAUD   (UC Condat)

2 : Marc-Antoine VIGIER    (VC La Souterraine)

3 : Melwin LACHAUD  (UC Condat)

4 : Valentin TRANCHANT   (Vélophile Naintréenne)

5 : Alexy DESAIX   (US Argenton)

Minimes

1 : Killian QUISSERNE   (Creuse Oxygène)

2 : Fabien POTET   (CA Civray)

3 : Rémi DROMAIN  (UV Poitiers)

4 : Romain BREANT   (EC Ambazac)

5 : Julien AZILE LOZACH  (EC Ambazac)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
24 mars 2017 5 24 /03 /mars /2017 11:22
Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages