Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 août 2015 7 16 /08 /août /2015 07:47

Samedi 15 août 2015

Saint-Léger-de-Peyre (48)

Chrono du Val d'Enfer " 5ème et dernière manche du Challenge du Haut-Gévaudan"

Organisation : UC Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

2 : Maël ALRIC (VS St-Affrique)

3 : Anthony MENDES (UC St-Chély d'Apcher)

4 : Thibaut DANIS (SVC Nimois)

5 : Mathieu GIRAUD ( Charvieux Chavagneux IC)

6 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

7 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

8 : Philippe GIBERT (USP Issoire)

Repost 0
11 août 2015 2 11 /08 /août /2015 10:01

Lundi 10 août 2015

Aumont Aubrac (48)

Grand Prix de la ville organisé par l'UC Saint-Chély

- Le classement

1 : Valentin DIAZ (M. Santé Cyclisme)

2 : Maxime LOUF (CVC Montfavet)

3 : Anthony MENDES (UC Saint-Chély)

4 : Maël ALRIC (VS Saint-Affrique)

5 : Alexandre DELETTRE (M. Santé Cyclisme)

6 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

7 : Dimitri CHAUVIN (CVC Montfavet)

8 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

9 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

10 : Vincent COUFFIGNAL (Montagnac AC)

11 : Quentin PALLAS (VC Vaulx-en-Velin)

12 : Sébastien VERNHES (VC Maurs)

13 : Thibault DANIS (SVC Nimes)

14 : Mathieu COUFFIGNAL (Montagnac AC)

- Classement complet sur le site de l'UC Saint-Chély

Repost 0
9 août 2015 7 09 /08 /août /2015 22:19

Dimanche 9 août 2015

Saint-Sauveur-de-Peyre (48)

Grand Prix comptant pour le Challenge du Haut-Gévaudan

Epreuve 1.24.2B organisé par l'UC Saint-Chély

- Le classement

1 : Nicolas LOUIS (VS Romanais Péageois)

2 : Alexandre DELETTRE (M. Santé Cyclisme)

3 : Dimitri CHAUVIN (CVC Montfavet)

4 : Alexandre CABRERA (VS Narbonne)

5 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

6 : Maël ALRIC (VS Saint-Affrique)

7 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

8 : François DE TARDE (VS Narbonne)

9 : Kévin AMARTIN (USP Issoire)

10 : Thibaut DANIS (SVC Nimes)

11 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

- Classement complet sur le site de l'UC Saint-Chély

Repost 0
4 août 2015 2 04 /08 /août /2015 10:33

Lundi 3 août 2015

Saint-Chély d'Apcher (48)

Grand Prix de la ville

Epreuve organisée par l'UC Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Vincent COUFFIGNAL (Montagnac AC)

2 : Anthony MENDES (UC St-Chély)

3 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

4 : Boris ESPINASSIER (VS St-Affrique)

5 : Mathieu COUFFIGNAL (Montagnac AC)

6 : Maël ALRIC (VS St-Affrique)

7 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

8 : Dominique AZAM (VS St-Affrique)

9 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

10 : Quentin PALLAS (VC Vaulx en Velin)

- Le classement complet sera bientôt en ligne sur le site de l'UC Saint-Chély

Repost 0
3 août 2015 1 03 /08 /août /2015 21:14

Dimanche 2 août 2015

Nasbinals (48)

Grand Prix " 1ère épreuve du Challenge du Haut-Gévaudan "

Organisation : UC Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Kévin AMARTIN (USP Issoire)

2 : Valentin DIAZ (M. Santé Cyclisme)

3 : Alexandre CABRERA (VS Narbonnais)

4 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

5 : Alexandre DELETTRE (M. Santé Cyclisme)

6 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

7 : Frédéric VERNET (USP Issoir

8 : Mathieu GIRAUD (SO Charvieu Chavagneux)

9 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

10: François VERNET (USP Issoire)

- Classement complet sur le site de l'UC Saint-Chély (lien ci-dessous)

Repost 0
29 juillet 2015 3 29 /07 /juillet /2015 23:19
Challenge du Haut-Gévaudan 2015
Repost 0
29 juillet 2015 3 29 /07 /juillet /2015 13:25

Vendredi 24 juillet 2015

Narbonne (11)

27ème Ronde des Quais

Epreuve : 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

- Le classement

1 KORETZKY VICTOR VS NARBONNE 1311009038 1ER 01:41:51

2 GODUN NICOLAS AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001058 PCO 01:43:35

3 CABRERA ALEXANDRE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009220 3ème Cat 01:43:35

4 TURC BLAISE SUD VELO 1334066060 3eme 01:43:35

5 PERIE CHRISTOPHE G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011095 3ème Cat 01:43:35

6 DOMENECH FLORIAN SUD VELO 1334066066 2EME 01:43:35

7 MARTY DAMIEN V.C.LA POMME MARSEILLE 2113085091 2ème Cat 01:43:35

8 LEYNAUD BENOIT CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043156 Pass`Cyc 01:43:35

9 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 1348100032 3ème Cat 01:43:35

10 LE BRIS WILLIAM AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001144 Pass`Cyc 01:43:35

11 JORRY SEBASTIEN AMICAL VELO CLUB NIMOIS 1330031447 2ème Cat 01:43:35

12 CAZALE BRICE LUNEL 1334080212 3eme 01:45:30

13 TOUBOUL Steeve TEAM MONTAGNAC AC 1334088024 3ème Cat 01:45:30

14 COLL YOAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1334070110 2ème Cat 01:45:32

15 RULIER SEBASTIEN VS NARBONNE 1311009270 2EME 01:45:32

16 DE TARDE FRANCOIS VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009174 2ème Cat 01:45:32

- Merci à Michel Blaya

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 18:56

Dimanche 26 juillet 2015

Fabrègues (34)

Grand Prix " Souvenir Pierre Tolmos "

Epreuve 1.12.7B organisée par l'AVC Fabrègues

- Le classement

1 : Florian ESQUER (Martigues SC)

2 : Fabio DO REGO (AS Corbeil-Essonnes)

3 : Geoffrey MILLOUR (Côtes d'Armor Marie Morin)

Repost 0
28 juin 2015 7 28 /06 /juin /2015 21:10

Dimanche 28 juin 2015

Boutenac (11)

26ème Tour des Corbières

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

- Le classement

1 : Alexandre CABRERA (VS Narbonne)

2 : Luc CHEILAN (AVC Aix)

3 : Robin MEYER (M. Santé Cyclisme)

4 : Victor KORETZKY (VS Narbonne)

5 : Marceau GARAND (M. Santé Cyclisme)

- Merci à Emilie Barbera

Repost 0
27 juin 2015 6 27 /06 /juin /2015 22:21

Samedi 27 juin 2015

28ème Tour du Minervois

Epreuve : 1.24.2B (2 tronçons 60 et 77 km)

Organisation : VS Narbonnais

- Le classement

1 : Bertrand PUTIGNY (US Colomiers)

2 : Odrian CHAMPOSSIN (VC La Pomme)

3 : Corentin ROUX (IBC Isle Jourdain)

4 : Adrien MOULY (Saint-Juéry OC)

5 : Kévin HAMEL (US Montauban 82)

- Merci à Emilie Barbera

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages