Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 février 2012 3 08 /02 /février /2012 21:44

  Une semaine après les Boucles Catalanes et le Circuit Méditerranéen épreuves d'ouverture dominées par les jeunes de Vendée U et du C.C.Nogent-sur-Oise, c'est un nouveau week-end de compétition qui se prépare sur les routes languedociennes. 

  Sur le plan des engagés, La Tramontane samedi et la Ronde du Canigou dimanche, ont recueilli un joli succès d'audience avec 180 engagés, parmi lesquels un bon quart prétendra à la victoire. 

  - Principaux engagés

Team Rémy Meder Haguenau : Henry-Pierre Jung, James Mowatt

Team Martigues S.C. : Anthony Maldonado, Raphaël Verini

S.C.O.Dijon : Guillaume Bonnet, Herberts Pudans, Sébastien Boire, Alexis Coulon.

Team Vulco V.C.Vaulx -en-Velin : Sébastien Fournet-Fayard, Pierre-Yves Sanlaville, Martin Trautmanis.

Team Pro-Immo - V.C.Cournon d'Auvergne : Nicolas Chadefaux, Franck Laffaire.

Pôle Espoirs Saint-Brieuc : Erwann Corbel, Vincent Rannou

V.C.de Toucy : Sébastien Bergeret.

C.C.Villeneuve Saint-Germain Soissons : Matthieu Converset, Gert Joeaar, Risto Raïd.

Charvieu Chavagneux I.C.: Morgan Poulard, Andreas Anderegg.

C.A.Castelsarrasin : Michael Mazin, Julien Schick.

C.C.Nogent-sur-Oise : Ludwig Laffilé, Jimmy Turgis, Alexandre Gratiot, Romain Delalot.

C.R.4 C.Roanne : François Lamiraud, Yvan Callaou, Jérôme Mainard, Thomas Girard, François Lamiraud.

 

Quelques coureurs auvergnats seront également au départ.

Hugo LEPEE (E.C.M.M.), Alexandre DUBEST et Ghyslain LAPANDERIE  (V.C.Ambertois) et Boris ORLHAC (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

- Le palmarès de La Tramontane

1980 : Christian GIBELIN – Bernard HUOT – Michel DUFFOUR

1981 : Henri BONNAND – Christian GIBELIN – Claude BONAL

1982 : Vénancio TERAN – Michel SACAZE – Pascal ROUQUETTE

1983 : Christian CHAUBET – Roger BRANIN – Patrick SARNIGUET

1984 : Jean-Marc MANFRIN – Kosé Sole CRESPY (ESP) – Serge POLLONI

1985 : Michel DUFFOUR – Christian CHAUBET – Pascal MOSCIATTI

1986 : Laurent PILLON – Roberto VINEGIA  (ESP) – Egbert SCHMIDT (HOL)

1987 : Alain DELOEUIL – Jean-François LAFFILEE – Claude CARLIN

1988 : Jean-Yann DAIREAUX – Laurent PILLON – Vincent LACRESSONIERE

1989 : Laurent PIERI – Bertrand ZIELONKA – Andrezj POZAK (POL)

1990 : Thierry GOUVENOU – Patrick BILLET – Willy WOJTINEK

1991 : Lars MICHAELSEN  (DAN) – David DERIQUE – Laurent DESBIENS

1992 : Lars MICHAELSEN (DAN) – Régis SIMON – Bruno THIBOUT

1993 : Gilles MAIGNAN – Frédéric PONTIER – David DERIQUE

1994 : Anthony ROKIA – Dominique BOZZI – Jean-Louis HAREL

1995 : Grégory BARBIER – David GAUTIER – Samuel PELCAT

1996 : Arnaud AUGUSTE – Jean-Claude THILLOY – Cyril DESSEL

1997 : Cyril DESSEL – Franck HEREMBOURG – Eric BEAUNE

1998 : Christophe BERTHIER – Pierre PAINAUD – Arnaud AUGUSTE

1999 : Médéric CLAIN – Régis BALANDRAUD – Dany LOPEZ (ESP)

2000 : Carlo MENEGHETTI – Olivier GRAMMAIRE – Eric LEBLACHER

2001 : Jérémie DERANGERE – Christophe THEBAULT – Jérôme GANNAT

2002 : Sébastien GUERARD – Antoine NYS – Carlo MENEGHETTI

2003 : Giancarlo CHECCHI  (ITA) – Nicolas DUMONT – Fabio BORGHESI (ITA)

2004 : Samuel ROUYER – Antonio MIGUEL (ESP) – Saïd HADDOU

2005 : Vincent TEMPLIER – Cédric BARRE – Mickaël LEVEAU

2006 : Sébastien HARBONNIER – Vincent CANTERO – Steven TRONET

2007 : Jérémie DERANGERE – Romain LEBRETON – Tomasz SMOLEN (POL)

2008 : Sébastien GREDY – Thomas BOUTEILLE – Jean-Lou PAIANI

2009 : Jérémie DERANGERE – Thomas BOUTEILLE – Mathieu SIMON

2010 : Christophe GOUTILLE – Ramunas NAVARDAUSKAS (LIT) – Jérémie DERANGERE

2011 : Arnaud DEMARE – Julien GONNET – Alo JAKIN  (EST)

 

  - Le palmarès de la Ronde du Canigou

  RONDE DU CANIGOU

1980 : Claude CECINI – Christian FLUXA – Jim Mac GAHAN (GBR)

1981 : Pascal ROUQUETTE – Patrick SARNIGUET – Patrick ARDIN

  RONDE DU VELO D’OR

1982 : Gérard MERCADIE – Philippe SAUDE – Didier DIDELOT

1983 : Patrick MAURIES – Bernard PINEAU – Mario VERARDO

1984 : Denis PELIZZARI – Jean-Marc MANFRIN – Sylvain BOLAY

  RONDE DU CANIGOU

1985 : non organisé

1986 : Gilles BERNARD – Franck BOUCANVILLE – Serge VERCHERE

1987 : Jean-François LAFFILLEE – Jean-François MORIO – Claude CARLIN

1988 : Pascal BADIN – Pascal CHAVANT – Henning SINDHAL  (DAN)

1989 : Philippe DELAURIER – Laurent PILLON – Jean-François LAFFILLEE

1990 : Michel CANTE – Patrick BILLET – Christophe FAUDOT

1991 : Lars MICHAELSEN (DAN) – Pascal CHAVANT – Petr KONECNY (RTC)

1992 : Stéphane GALBOIS – Ludovic AUGER – Christophe LEROSCOUET

1993 : Hervé BOUSSARD – Eric MAGNIN – Gilles MAIGNAN

1994 : Philippe SANLAVILLE – Cyril SABATIER – Manuel VELA

1995 : Samuel PELCAT – Gilles ECKERT – Richard SZOSTAK

1996 : Gilles ECKERT – Carlos TORRENT (ESP) – José SANCHEZ (ESP)

1997 : Sébastien FOURE – Carlo MENEGHETTI – Cyril BEAULIEU

1998 : David ALCARAZ (ESP) – Stéphane AUGE – Sébastien GROUSSELLE

1999 : Loïc LAMOULLER – Jérôme DESJARDINS – Lionel EYCHENNE

2000 : Nicolas L’HOTE – Christophe GUILLOME – Eric DUTEIL

2001 : Christopher INGEBY (SWE) – John NILSSON (SWE) – Nicolas MERET

2002 : Arnaud COYOT – Jérémie DERANGERE – Camille BOUQUET

2003 : Xavier PACHE (SUI) -  Tom DE MEYER (BEL) – Franck BIGAUD

2004 : Sylvain BOULLIN – Samuel ROUYER – Laurent MANGEL

2005 : Stéphane BARTHE – Jérôme NEUVILLE – Jean-Marc MARINO

2006 : Samuel ROUYER – Franck CHARRIER- Olivier GRAMMAIRE

2007 : Jérémie DERANGERE – Cédric BARRE – Thomas BOUTEILLE

2008 : Thomas BOUTEILLE – Tomasz SMOLEN  (POL) – Jérémie DERANGERE

2009 : Guillaume MALLE – Arnaud MOLMY – Mathieu SIMON

2010 : Evaldas SISKEVICIUS (LIT) – Jonathan BRUNEL – Ramunas NAVARDAUSKAS (LIT)

2011 : Gert JOEAAR  (EST) – Antonio Miguel PARRA  (ESP) – Sébastien GREDY

 

 

Partager cet article
Repost0
8 février 2012 3 08 /02 /février /2012 15:25

Dimanche 5 février

Circuit Méditerranéen

Organisation : Roussillon Animations

 

- Le classement

1 : Ludwig LAFFILE  (C.C.Nogent-sur-Oise)

2 : Morgan LAMOISSON   (Vendée U)    mt

3 : Etienne BRIARD  (Team U Nantes Atlantique)   mt

4 : James MOWATT  (Team Rémy Meder Haguenau)  mt

5 : Guillaume BONNET  (S.C.O.Dijon)    mt

 

24 : Sébastien FOURNET FAYARD  (Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin)  mt

25 : Nicolas CHADEFAUX  (Team Pro Immo)  mt

- 70 classés

- Merci à Sportimagen

 

Partager cet article
Repost0
8 février 2012 3 08 /02 /février /2012 15:17

Samedi 4 février

Boucles Catalanes

- Le classement

1 : Romain GUILLEMOIS   (Vendée U)

2 : Bryan COQUARD   (Vendée U)  à 30"

3 : Pierre-Henri LECUISINIER   (Vendée U)  mt

4 : Guillaume THEVENOT  (Vendée U)  mt

5 : Antonio PARRA  (ESP-Girona)  mt

 

38 : Nicolas CHADEFAUX  à 4' 19

77 : Sébastien FOURNET FAYARD (Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin) à 10'50

 

 

Partager cet article
Repost0
31 janvier 2012 2 31 /01 /janvier /2012 13:56

   Comme d'habitude, les routes du Languedoc-Roussillon et de Catalogne accueilleront le week-end prochain et pour la trente-troisième année les traditionnelles épreuves d'ouverture de la saison routière amateur, dénommées les " Courses au soleil ".

   L'ouverture est programmée pour samedi prochain avec les Boucles Catalanes, qui partiront du centre ville de Perpignan et arriveront à Gérone (Espagne) après un périple de 125 km. Le lendemain, le Circuit Méditerranéen se déroulera dans le sens inverse, sur parcours pratiquement identique.

 

   Les principaux engagés

Vendée U : Morgan Lamoisson, Pierre-Henri Lecuisinier, Guillaume Belgy.

Team U Nantes Atlantique : Franck Charrier, Edouard Louyest, Kévin Ledanois.

Martigues S.C. : Anthony Maldonado

S.C.O.Dijon : Sébastien Boire, Romain Fondard, Benjamin Cantournet, Herberts Pudans.

Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin : Sébastien Fournet-Fayard, Martins Trautmanis, Rudy Lesschaeve.

Team Pro-Immo Nicolas Roux : Nicolas Chadefaux, Franck Laffaire

U.S.Ste Austreberthe Pavilly Barentin : Christopher De Souza

Willibrord - Vacansoleil : Nelis Koeken, Tristan Timmermans

C.S.Dammarie-les-Lys : Samuel Plouhinec

U.S.Montauban 82 : Christophe Goutille, Nicolas Morel

C.C.Nogent-sur-Oise : Benoît Daeninck, Stéphane Rossetto, Alexandre Gratiot, Mathieu Desniou

A.V.C.Aix-en-Provence : Thomas Rostollan, Antoine Lavieu, Jelle Lugten, Jean-Edouard Antz.

 

- Le palmarès des Boucles Catalanes

1980 : Christian GIBELIN – Christian FLUXA – Patrick PAGES

1981 : Patrick SARNIGUET – Gérard MERCADIE – Dino BERTOLO

1982 : Bernard PINEAU – Michel DUFFOUR – Christian CHAUBET

1983 : Gérard MERCADIE – Christian CHAUBET – Daniel AMARDEILH

1984 : Frédéric MOREAU – Serge POLLONI – Roger SPITERI

1985 : Jean-Jacques PHILIPP – Luc FEVRIER – Jean-Luc GARNIER

1986 : Thierry CASAS – Eric CHANTON – Gilles SANDERS

1987 : Jean-François LAFFILLEE – Claude CARLIN – Eric BONNET

1988 : Jean-François LAFFILLEE – Jean-Paul GARDE – Philippe DUHAMEL

1989 : Denis LEPROUX – Laurent PILLON – Loïc LE FLOHIC

1990 : Jean-Louis HAREL – Francisque TEYSSIER – Patrick VALLET

1991 : Jean-François LAFFILLEE – Michael LAFFIS (SWE) – Thierry DUPUY

1992 : Bruno THIBOUT – Laurent ROUX – Lars MICHAELSEN (DAN)

1993 : Raphaël MARTINEZ – Régis SIMON – Jean-François LAFFILLEE

1994 : Jean-François LAFFILLEE – David ORCEL – Gilles MAIGNAN

1995 : José LAMY – Pascal GIGUET – Jérôme GANNAT

1996 : Jérôme LAVEUR PEDOUX – Frédéric DELALANDE – Didier SANLAVILLE

1997 : Jérôme BERNARD – Mickaêl BOULET – Jérôme LAVEUR PEDOUX

1998 : Frédéric FINOT – Andy FLICKINGER – Pierre PAINAUD

1999 : Jean-Charles MARTIN – Régis BALANDRAUD – J. GUILLEN (ESP)

2000 : Sébastien GUERARD – Eric LEBLACHER – Jérémie DERANGERE

2001 : Jérôme GANNAT – Carlo MENEGHETTI – John NILSSON  (SWE)

2002 : John NILSSON (SWE) – Philippe GILBERT (BEL) – Jérôme RIGLET

2003 : Samuel ROUYER – Yann PIVOIS – Manuele SPADI (ESP)

2004 : Samuel ROUYER – Alexandre CABRERA – Jérémie DERANGERE

2005 : Rémi PAURIOL – Loïc HERBRETEAU – Jonathan LOCKE (GBR)

2006 : Loïc HERBRETEAU – Thomas BOUTEILLE – Thomas LEBAS

2007 : Alexandre BLAIN – Sébastien TURGOT – Thomas BOUTEILLE

2008 : Evaldas SISKEVICIUS (LET) – Fabien FRAISSIGNES – Mathieu SIMON

2009 : Jérôme COUSIN – Mathieu DELAROZIERE – Thomas BOUTEILLE

2010 : Ramunas NAVARDAUSKAS (LIT) – Jérôme COUSIN – Pim LIGTHART  (HOL)

2011 : Arnaud DEMARE – Joël PEARSON  (AUS) – Julien GONNET

 

- Le palmarès du Circuit Méditerranéen

Gd Prix de L’INDEPENDANT

1981 : Roland MERCADIE – Francisco LOPEZ (ESP) – Dino BERTOLO

1982 : Bernard GUIMBERNAT – Jean-Marc MANFRIN – William BONNET

1983 : Dante COCOLO – Christian CHAUBET – Thierry CONROZIER

1984 : Luc FEVRIER – Jean-Marc MANFRIN – Gérard MERCADIE

1985 : Mario DEGOUGE – Eric GUILLOT – Franck RIGON

1986 : Marc MEILLEUR – Serge POLLONI – Luc LEBLANC

1987 : Philippe DELAURIER – Miguel MARTINEZ (ESP) – Pascal LINO

1988 : Frédéric CALANDRAS – Franck SIMON – Jean-Yann DAIREAUX

 

CIRCUIT MEDITERRANEEN

1989 : Laurent PILLON – Vincent LACRESSONNIERE – Laurent PIERI

1990 : Thierry GOUVENOU – Nicolas DE BACCO – Pierre DEWAILLY

1991 : Nicolas DE BACCO – Christophe SAUTREAU – Cyril SABATIER

1992 : Bruno THIBOUT – Laurent ROUX – Pascal CHANTEUR

1993 : Christophe FAUDOT – Lars MICHAELSEN (DAN) – Jean-François LAFFILLEE

1994 : Jean-François LAFFILLEE – Christian MAGIMEL – Hervé RIVET

1995 : Frédéric VIFIAN – Cyril SABATIER – Carlos TORRENT (ESP)

1996 : Arnaud AUGUSTE – Jérôme GANNAT – Pascal GIGUET

1997 : Martial LOCATELLI – Jean-Michel FLOCHON – Franck VAN DE VELDE

1998 : Claude CEARD – Raphaël MARTINEZ – Franck TOGNINI

1999 : Régis BALANDRAUD – J. GUILLEN (ESP) – Olivier TRASTOUR

2000 : Benoît LUMINET – Jérémie DERANGERE – Régis LHUILLIER

2001 : Nicolas LIBOREAU – Ludovic VAN HEE – Mickaël LEVEAU

2002 : John NILSSON (SWE) – Philippe GILBERT (BEL) – Camille BOUQUET

2003 : Samuel ROUYER – Olivier MARTINEZ – François NORCE

2004 : Charles GUILBERT – Antonio MIGUEL (ESP) – Franck CHARRIER

2005 : Vincent TEMPLIER – Paul BROUSSE – Olivier MARTINEZ

2006 : Cédric PINEAU – Kieran PAGE  (GBR) – Jérôme BONNACE

2007 : Benjamin GIRAUD – Franck PERQUE – Sébastien TURGOT

2008 : Fabien REY – Renaud PIOLINE – Benjamin GIRAUD

2009 : Arnaud MOLMY – Yannick MARIE – Evaldas SISKEVICIUS  (LIT)

2010 : Ramunas NAVARDAUSKAS (LIT) – Pim LIGTHART (HOL) – Yannick MARIE

2011 : Freddy BICHOT – Thomas ROBINSON  (AUS) – Thomas ROSTOLLAN

 

 

Partager cet article
Repost0
7 janvier 2012 6 07 /01 /janvier /2012 08:53

besseges      Comme de tradition, c'est le Grand Prix La Marseillaise qui lancera la saison en France, le dimanche 29 janvier, entre Marseille et Marseille. Trois jours plus tard, un peloton sensiblement identique participera à la 42ème édition de l'Etoile de Bessèges.

       Les étapes de l'Etoile de Bessèges

- Mercredi 1er février

1ère étape: Beaucaire - Bellegarde (148 km)

- Jeudi 2 février

 2ème étape : Nimes - Saint-Ambroix (149 km)

- Vendredi 3 février

 3ème étape : Gd Prix de Bessèges  (152 km)

- Samedi 4 février

 4ème étape : Saint-Genies-de-Comolas - Bagnols-sur-Cèze  (150 km)

- Dimanche 5 février

 5ème étape : Gd Prix d'Alès  (82 km)

 

Partager cet article
Repost0
5 janvier 2012 4 05 /01 /janvier /2012 21:27

   Une semaine après les professionnels, les amateurs vont à leur tour, démarrer leur saison sur route, et c'est en Languedoc-Roussillon que les premiers coups de pédale seront donnés.

   C'est dans les "Boucles Catalanes" que les trois coups seront frappés, une épreuve de 119 kilomètres, sur l'itinéraire Perpignan - Gérone.

  Voici le programme de la 33ème édition des Courses au Soleil en Languedoc-Roussillon

- Samedi 4 février

BOUCLES CATALANES

119 km de Perpignan à Gérone

- Dimanche 5 février

CIRCUIT MEDITERRANEEN

128 km de Gérone à Perpignan

- Samedi 11 février

LA TRAMONTANE 

170 km de Rivesaltes à Rivesaltes

- Dimanche 12 février

RONDE DU CANIGOU

165 km de Saint-Estève à Saint-Estève

 

   A l'heure actuelle, Nicolas Chadefaux est le seul auvergnat engagé. Il figure sur les listes des quatre épreuves.

 

Renseignements et inscriptions à :

ROUSSILLON  ANIMATIONS - 36 Avenue des Albères - 66170 Millas

Tél : 04 68 57 22 80

E mail : velosoleil@voila.fr

 

Partager cet article
Repost0
5 septembre 2011 1 05 /09 /septembre /2011 09:35

Dimanche 4 septembre

Carcassonne  (11)

8ème Souvenir Stéphane Huc

Organisation : A.S.Carcassonne

 

- Le classement

1 : Maxime CARAMEL  (Montagnac A.C.)

2 : Tamohiro KINOSHITA  (JAP-G.S.C.Blagnac)

3 : Karlo AIA  (EST-U.C.Aubenas)

4 : Nicolas PHILIBERT  (V.S.Hyères)

5 : Cédric STEMPEL   (C.C.Le Boulou)

6 : Léo JENDILLARD   (C.C.Salon-de-Provence)

7 : Florent FERRERO    (Pédale d'Alsace)

8 : Francis ROGER  (C.C.le Boulou)

9 : Esko OOPIK  (EST-U.C.Aubenas)

10 : Kieran FREND  (GBR-U.C.Aubenas)

 

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
31 août 2011 3 31 /08 /août /2011 08:30

Dimanche 4 septembre

Carcassonne  (11)

8ème Souvenir Stéphane Huc

Départ à 15 heures - avenue Georges Guille

Epreuve classe : 1.12.7B

Organisation : A.S.Carcassonne

 

Le palmarès

2004 : Benoît LAGORCE - Stéphane ROGER - Philippe GALLO

2005 : Stéphane ROGER - Sébastien SERRA - Julien TEXIER

2006 : Mathieu FABRY - Georges LESTAGE - Nicolas COLLET

2007 : Fabien SANCHEZ - Nicolas BONNET - Bradley HALL  (AUS)

2008 : Nicolas BONNET - Sébastien SERRA - Gaël DESRIAC

2009 : Julien SCHICK - Edgar TAVARES - Francis ROGER

2010 : Martin TRAUTMANIS  (LET) - Pascal COSTES - Julien SCHICK

Partager cet article
Repost0
30 août 2011 2 30 /08 /août /2011 19:25

Samedi 27 août

Lanuéjols  (30)

1ere édition des Championnats de France Masters (contre la montre)

Organisation : Vélo Club Mont Aigoual Pays Viganais Cévennes

 

- Les résultats

Hommes 30/34 ans

1 : Gauthier RAISON  (La Motte Servolex )

2 : Alexandre PETTINATI  (Stade Laurentin)

3 : Fracky FAVRE   (V.C.Draguignan)

4 : Johan BALLATORE   (Aix Handisport)

5 : Sébastien THOMAS   (A.C.Cusset)

 

Hommes 35/39 ans

1 : Denis BALMES  (Gourdon Cyclisme)

2: Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

3 : Olivier CANDELON  (G.S.Coursan Narbonne)

 

Hommes 40/44 ans

1 : Frédéric MARTIN  (Loire et Sillon Cyclisme)

2 : Emmanuel GLOD   (U.C.Charleville Mézières)

3 : Fabrice LAJARA  (R.O.Brignoles)

 

Hommes 45/49 ans

1 : Pascal MONTIER  (V.C.Rouen 76)

2 : Patrick PARDIEU   (Neuves Maisons Cyclisme)

3 : Eric GAUDIOT  (A.V.C.Nimes)

 

Hommes 50/54 ans

1 : Christophe PUCCIANTI   (T.D.Prodialog)

2 : Didier LANGLOIS   (G.S.La ferté-Gaucher)

3 : Christian ANTOINE GREGOIRE   (Cavigal Nice S.)

 

Hommes 55/59 ans

1 : Gérard LEVITE  (V.C.Francheville)

2 : Daniel JOSSINET   (T.D.Prodialog)

3 : Charles DEMAY  (Vineuil Sports)

 

Hommes 60/64 ans

1 : Christian GIBELIN   (S.V.C.Nimes)

2 : Claude ARTAUD   (U.S.A.Sport Toulouges)

3 : Gilbert MICHARD  (T.D.Prodialog)

 

Hommes + de 65 ans

1 : Hervé LASSEAU   (C.C.Ergué Gaberic)

2 : Gérard LALLEMENT  V.C.Les Angles)

3 : Georges BALDEYROUX  (V.S.Saint-Affrique)

 

- Merci à Fabio Cathala

 

Partager cet article
Repost0
29 août 2011 1 29 /08 /août /2011 13:53

Dimanche 28 août

Caunes-Minervois  (11)

Grand Prix de la ville

Organisation : A.S.Carcassonne

 

- Les résultats

MINIMES

1 : Charly  MC VEY  (V.S.Narbonne)

2 : Théo ROUDIERES   (A.J.C.Limoux)

3 : Guillaume LLINARES   (V.S.Narbonne)

4 : Roger ROGER   (C.C.Le Boulou)

5 : Romane GARCIA OTTAN   (Lunel Bike)  - 1ère féminine

 

CADETS

1 : Charlie ARIMONT    (Belgique)

2 : Valentin DIAZ   (V.C.Védasien)

3 : Damien GOMBERT    (V.S.Minervois)

4 : Yassine BENHAMOUDA   (A.S.Carcassonne)

5 : Erwan ROSE KAGGESTAD   (C.C.Le Boulou)

 

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages