Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 août 2012 2 28 /08 /août /2012 07:58

Dimanche 26 août

Caunes Minervois  (11)

Grand Prix de la ville

Organisation : A.S.Carcassonne

- Les classements

CADETS

1 : Pierre RUFFAUT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)

2 : Corentin NAVARRO    (V.S.Narbonne)

3 : Gabriel LAFORME  (V.S.Narbonne)

4 : Valentin DIAZ  Montpellier Languedoc Cyclisme)

5 : Enzo BORRIELO  (V.C.Agésinate) Aizenay -85

 

MINIMES

1 : Jofre CULELL ESTAPE   (Espagne)

2 : Marc BRUSTENGA MASAGUE  (Espagne)

3 : Lydéric BREYNAERT    (Calvisson VTT)

4 : Jean-Baptiste CREUSO   (V.S.Narbonne)

5 : Julien ORTEGA   (V.C.Cheminots de Béziers)

- 11 classés

Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
22 août 2012 3 22 /08 /août /2012 08:28

Lundi 20 août

Bagnols-sur-Cèze  (30)

Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : V.C.Spiripontain

- Le classement

1 : Thomas ROSTOLLAN    (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Jean-Marc MAURIN   (V.S.Hyères)

3 : Rémi SARREBOUBEE    (A.V.C.Aix-en-Provence)

4 : Guillaume GARNIER    (V.S.Hyères)

5 : Raphaël TAPELLA   (A.V.C.Aix-en-Provence)

6 : Florent FERRERO    (Revel S.C.)

 

8 : Mateusz  KWIATKOWSKI   (POL-U.C.Aubenas)

9 : Sylvain BETTON    (A.V.C.Nimes)

10 : Victor MAZOYER     (Martigues S.C.)

11 : Kévin CATTA-SEKKIOU    (Martigues S.C.)

12 : Florian ESQUER    (V.C.Spiripontain)

13 : Guillaume GARAIX  (A.C.Bollène)

14 : Nicolas BARRIER   (U.C.Montmeyran Valence)

15 : Sacha RIGAL  (V.C.Nay)

- 28 classés

 

Epreuve pour Pass'Cycl.

1 : Benoît-Pierre MARC   (All Bikes)

2 : Pierre STEPHAN   (Gourdon Cyclisme)

3 : Loïc PANKOW   (C.V.C.Montfavet)

4 : Roland SOUBRIER    (U.C.Sorgues)

5 : Stéphane BIJAUDY    (C.V.C.Montfavet)

6 : Fabrice MISTRAL    (V.S.Romanais-Péageois)

7 : Wilfried PENDOLA    (Massalia Cyclisme)

8 : Philippe LEPEURIEN   (ASPTT Aix-en-Provence)

9 : Stéphane MIONE    (U.C.Sorgues)

10 : Miguel ROUMIEUX    (V.C.Les Angles)

- Merci à Jean-Paul Marseilles

 

Partager cet article
Repost0
20 août 2012 1 20 /08 /août /2012 15:33

Dimanche 19 août

Saint-Quentin-la-Poterie   (30

74ème Prix de la fête votive

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : A.V.C.Nimes

- Le classement

1 : Alexandre CABRERA    (V.S.Narbonne)

2 : Francis ROGER  (C.C.Le Boulou)

3 : Philippe LEPEURIEN    (ASPTT Aix-en-Provence)

4 : Vincent ARNAUD    (U.C.Montmeyran)

5 : Cédric STEMPEL  (G.S.C.Blagnac)

6 : Frédéric BONHOMME  (V.C.Spiripontain)

7 : Olivier CANDELON    (G.S.Coursan Narbonne)

8 : Romain VERGNETTES   (A.V.C.Aix-en-Provence)

- 44 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
20 août 2012 1 20 /08 /août /2012 15:27

Vendredi 17 août

Mauguio   (34)

68ème Grand Prix de la fête

Epreuve : 1.25.1B

Organisation : V.C.Melgorien

- Le classement

1 : Nicolas ROCHE    (Chambéry Cyclisme Comp.)

2 : Jean GOUBERT  (G.S.C.Blagnac)

3 : Sacha RIGAL  (V.C.Nay)

4 : Franck BREHAUT    (Montpellier Languedoc Cyclisme)

5 : Rodolfo MENEGHETTI    (G.S.Coursan Narbonne)

- 26 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
11 août 2012 6 11 /08 /août /2012 21:13

Vendredi 10 août

Florac  (48)

10 ème Souvenir Jean-Marie Merle

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : La Flèche Floracoise

- Le classement

1 : Vivien BRISSE  (C.R.4 C.Roanne)

2 : Rémi SARREBOUBEE    (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Quentin BERNIER    (C.R.4 C.Roanne)

4 : Thomas ROSTOLLAN    (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Didier BRUGERON    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

6 : François LAMIRAUD    (C.R.4 C.Roanne)

7 : Maxime MAYENCON    (C.R.4 C.Roanne)

8 : Laurent BRESSOLIS   (V.C.Ruthénois)

9 : Mathieu KURATHOWSKI  (U.C.Aubenas)

10 : Thibault LANDES  (G.S.C.Blagnac)

- Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
11 août 2012 6 11 /08 /août /2012 20:55

Lundi 6 août

Saint-Chély d'Apcher  (48)

Prix de Saint-Chély d'Apcher

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : U.C.Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Didier BRUGERON   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

2 : Killian EVENOT  (V.C.de l'Agglomération du Bourget)

3 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

4 : Nicolas FOURNIER  (V.C.Pays de Langon)

5 : Sébastien CHABERT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Elie COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

7 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

 

Prochaines épreuves de l'U.C.Saint-Chély

Dimanche 12 août : Saint-Sauveur-de-Peyre

Lundi 13 août : Aumont-Aubrac

 

- Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
6 août 2012 1 06 /08 /août /2012 15:14

Dimanche 5 août

Uzès  (30)

Grand Prix

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : Uzès Vélo Club

- Le classement

1 : Jean-Michel MAURIN   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Florent FERRERO    (Revel S.C.)

3 : Yann GUICHALDET   (C.C.Champignolais)

4 : Florian CHAUVIN   (V.C.Apt)

5 : Thomas ROUX  (A.V.C.Aix-en-Provence)

Partager cet article
Repost0
6 août 2012 1 06 /08 /août /2012 15:12

Dimanche 5 août

Nasbinals  (48)

Grand Prix

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : U.C.Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Olivier CANDELON    (G.S.Coursan Narbonne)

2 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC     (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

3 : Florian ESQUER   (V.C.Spiripontain)

4 : Aurélien GAY   (V.C.Cournon d'Auvergne)

5 : Didier BRUGERON    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

6 : Antony CHEYTION    (U.C.Aubenas)

7 : Jordan TALOBRE    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

8 : Jérémy PRIVAT   (V.C.Ruthénois)

- Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
6 août 2012 1 06 /08 /août /2012 15:06

Samedi 4 août

Narbonne  (11)

Grand Prix " Souvenir Daniel Martin "

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : G.S.Coursan Narbonne

- Le classement

1 : Cyrille AULNETTE  (U.C.Nantes Atlantique)

2 : Alexandre CABRERA    (V.S.Narbonne)

3 : Romain VERGNETTE   (A.V.C.Aix-en-Provence)

4 : Ludovic BIDEAU    (C.S.M.Puteaux)

5 : Benoît LEYNAUD    (C.C.Le Boulou)

- 32 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
24 juillet 2012 2 24 /07 /juillet /2012 21:27

Dimanche 22 juillet

Trèbes  (11)

Grand Prix de la ville et des commerçants

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : A.S. Carcassonne

- Le classement

1 : Olivier CANDELON  (G.S.Coursan Narbonne)

2 : Cédric STEMPEL   (G.S.C.Blagnac)

3 : Sébastien RULIER    (V.S.Narbonne)

4 : Stéphane MICHAUT    (V.S.Narbonne)

5 : Damien COUSINIE  (V.C.Bazas)

6 : Alexandre TEULADE    (Béziers Méditerranée Cyclisme)

7 : Pascal COSTES    (G.S.Coursan Narbonne)

 

31 : Jérôme ALAZARD   (A.C.V.Aurillac)

- 35 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages