Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 août 2015 7 09 /08 /août /2015 22:19

Dimanche 9 août 2015

Saint-Sauveur-de-Peyre (48)

Grand Prix comptant pour le Challenge du Haut-Gévaudan

Epreuve 1.24.2B organisé par l'UC Saint-Chély

- Le classement

1 : Nicolas LOUIS (VS Romanais Péageois)

2 : Alexandre DELETTRE (M. Santé Cyclisme)

3 : Dimitri CHAUVIN (CVC Montfavet)

4 : Alexandre CABRERA (VS Narbonne)

5 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

6 : Maël ALRIC (VS Saint-Affrique)

7 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

8 : François DE TARDE (VS Narbonne)

9 : Kévin AMARTIN (USP Issoire)

10 : Thibaut DANIS (SVC Nimes)

11 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

- Classement complet sur le site de l'UC Saint-Chély

Partager cet article
Repost0
4 août 2015 2 04 /08 /août /2015 10:33

Lundi 3 août 2015

Saint-Chély d'Apcher (48)

Grand Prix de la ville

Epreuve organisée par l'UC Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Vincent COUFFIGNAL (Montagnac AC)

2 : Anthony MENDES (UC St-Chély)

3 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

4 : Boris ESPINASSIER (VS St-Affrique)

5 : Mathieu COUFFIGNAL (Montagnac AC)

6 : Maël ALRIC (VS St-Affrique)

7 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

8 : Dominique AZAM (VS St-Affrique)

9 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

10 : Quentin PALLAS (VC Vaulx en Velin)

- Le classement complet sera bientôt en ligne sur le site de l'UC Saint-Chély

Partager cet article
Repost0
3 août 2015 1 03 /08 /août /2015 21:14

Dimanche 2 août 2015

Nasbinals (48)

Grand Prix " 1ère épreuve du Challenge du Haut-Gévaudan "

Organisation : UC Saint-Chély d'Apcher

- Le classement

1 : Kévin AMARTIN (USP Issoire)

2 : Valentin DIAZ (M. Santé Cyclisme)

3 : Alexandre CABRERA (VS Narbonnais)

4 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

5 : Alexandre DELETTRE (M. Santé Cyclisme)

6 : Elie DE CARVALHO (US Colomiers)

7 : Frédéric VERNET (USP Issoir

8 : Mathieu GIRAUD (SO Charvieu Chavagneux)

9 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

10: François VERNET (USP Issoire)

- Classement complet sur le site de l'UC Saint-Chély (lien ci-dessous)

Partager cet article
Repost0
29 juillet 2015 3 29 /07 /juillet /2015 23:19
Challenge du Haut-Gévaudan 2015
Partager cet article
Repost0
29 juillet 2015 3 29 /07 /juillet /2015 13:25

Vendredi 24 juillet 2015

Narbonne (11)

27ème Ronde des Quais

Epreuve : 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

- Le classement

1 KORETZKY VICTOR VS NARBONNE 1311009038 1ER 01:41:51

2 GODUN NICOLAS AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001058 PCO 01:43:35

3 CABRERA ALEXANDRE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009220 3ème Cat 01:43:35

4 TURC BLAISE SUD VELO 1334066060 3eme 01:43:35

5 PERIE CHRISTOPHE G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011095 3ème Cat 01:43:35

6 DOMENECH FLORIAN SUD VELO 1334066066 2EME 01:43:35

7 MARTY DAMIEN V.C.LA POMME MARSEILLE 2113085091 2ème Cat 01:43:35

8 LEYNAUD BENOIT CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043156 Pass`Cyc 01:43:35

9 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 1348100032 3ème Cat 01:43:35

10 LE BRIS WILLIAM AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001144 Pass`Cyc 01:43:35

11 JORRY SEBASTIEN AMICAL VELO CLUB NIMOIS 1330031447 2ème Cat 01:43:35

12 CAZALE BRICE LUNEL 1334080212 3eme 01:45:30

13 TOUBOUL Steeve TEAM MONTAGNAC AC 1334088024 3ème Cat 01:45:30

14 COLL YOAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1334070110 2ème Cat 01:45:32

15 RULIER SEBASTIEN VS NARBONNE 1311009270 2EME 01:45:32

16 DE TARDE FRANCOIS VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009174 2ème Cat 01:45:32

- Merci à Michel Blaya

Partager cet article
Repost0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 18:56

Dimanche 26 juillet 2015

Fabrègues (34)

Grand Prix " Souvenir Pierre Tolmos "

Epreuve 1.12.7B organisée par l'AVC Fabrègues

- Le classement

1 : Florian ESQUER (Martigues SC)

2 : Fabio DO REGO (AS Corbeil-Essonnes)

3 : Geoffrey MILLOUR (Côtes d'Armor Marie Morin)

Partager cet article
Repost0
26 juillet 2015 7 26 /07 /juillet /2015 17:46

Vendredi 24 juillet 2015

Narbonne (11)

27ème Ronde des Quais

Epreuve : 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

- Le classement

Partager cet article
Repost0
20 juillet 2015 1 20 /07 /juillet /2015 12:25

Dimanche 19 juillet 2015

Trèbes (11)

7ème Grand Prix de Trèbes

Epreuve 1.12.7A organisée par l'AS Carcassonne

- Le classement

Partager cet article
Repost0
19 juillet 2015 7 19 /07 /juillet /2015 21:18

Dimanche 19 juillet

Trèbes (11)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7A organisée par l'AS Carcassonne

Partager cet article
Repost0
19 juillet 2015 7 19 /07 /juillet /2015 21:15

Dimanche 19 juillet 2015

Saint- Geniès-de-Malgoires (30)

Championnat régional de l’Avenir – organisation : AVC Nimes

- Les classements

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages