Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 avril 2015 1 20 /04 /avril /2015 12:20

Dimanche 19 avril 2015

Béziers (34) (Allées Paul Riquet)

Grand Prix de la ville

Epreuve pour Juniors / PC / PCO organisée par les Cheminots de Béziers

- Le classement

1 : Rodolfo MENEGHETTI (GS Coursan narbonne)

2 : Julien ORTEGA (VC Cheminots de Béziers) Junior

3 : Stéphane FIEU (UV Mazamet)

4 : Nicolas CLEMENTINE (AS Carcassonne)

5 : Guillaume GONZALES (Mauguio)

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
19 avril 2015 7 19 /04 /avril /2015 20:48

Dimanche 19 avril 2015

Fabrègues (34)

1er Enfer du Sud

Epreuve 1.12.7A organisée par l'AVC Fabrègues

- Les classements

L'enfer du Sud

1 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

2 : Xavier BRUN (EC Saint-Etienne Loire)

3 : Loïc HERBRETEAU (CC Marmande 47)

4 : Lionel GENTHON (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

5 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo

6 : Damien ALBARET (Charvieu Chavagneux IC)

7 : Damien FABRE (EC Saint-Etienne Loire)

8 : Rémy BENARFA (Occitane Cycl. Form)

9 : Boris CARENE (VS Hyères)

10 : Alexis NOËL (Sud Vélo)

-

12 : Maxime ROGER (VCCA Team Pro Immo)

13 : Frédéric LEPROUX (VCCA Team Pro Immo)

- Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
13 avril 2015 1 13 /04 /avril /2015 17:26
Le podium  (Photo Jean-Paul Marseilles)

Le podium (Photo Jean-Paul Marseilles)

Dimanche 12 avril 2015

Laudun (30)

Inter Régions cadets (PACA, Languedoc-Roussillon, Corse, Rhône-Alpes)

Organisation : VC Spiripontain

- Le classement

1 : Andréa MIFSUD (VC Rocheville)

2 : Tristan MONTCHAMP (EC Saint-Etienne loire)

3 : Augustin GIROFLET (C2S Seyssinet-Seyssins)

4 : Quentin MOINE (Evian Vélo)

5 : Paul FERREIRA (MC Pradéens)

6 : Alexandre MIZUROV (VC rocheville)

Partager cet article
Repost0
8 avril 2015 3 08 /04 /avril /2015 09:18

Dimanche 5 avril 2015

Montseret (11)

15ème Grand Prix organisé par le VS Narbonnais

- Les classements

Cadets

1 : Marc BRUSTENGA (Espagne)

2 : Jordi RAMON (VTT Thuir)

3 : Gabriel ROGER (CC Le Boulou)

Minimes

1 : Loïc MATA (VS Narbonnais)

2 : Matthieu MALRIC (VS Narbonnais)

3 : Enzo CARANDANTE (VS Grand Alès)

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
8 avril 2015 3 08 /04 /avril /2015 09:07

Samedi 4 avril 2015

Gignac (34)

Prix du département de l'Hérault organisé par le MC Prades

- Les classements

Cadets

1 : Marc BRUSTENGA (Espagne)

2 : Robin CALDESAIGUES (VS Grand Alès)

3 : Romain ARCANGELI (SVC Nimes)

4 : Gabriel ROGER (CC Le Boulou)

5 : Paul FERREIRA (MC Prades)

- 30 classés

Minimes

1 : Benjamin CAZALE (Lunel Bike)

2 : Damien FERREIRA (Lunel Bike)

3 : Loïc MATA (VS Narbonnais)

4 : Enzo CARANDANTE (VS Grand Alès)

5 : Matthieu MALRIC (VS Narbonnais)

- 34 classés

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
5 avril 2015 7 05 /04 /avril /2015 21:52

Samedi 4 avril 2015

Roquefort-des-Corbières (11)

4ème Route des Vignobles Cap Leucate

Organisation : VS Narbonnais

- Classement final

1 : Sam PHIPPS (NZL - VC La Pomme Marseille)

2 : Thomas ALFONSO (UV Mazamet)

3 : Alexandre DELETTRE (M santé Cyclisme) - junior

4 : Corentin NAVARRO (VC La Pomme) - junior

5 : Valentin COSNIER (VS Chartres)

6 : Loick DUSSOL (CVC Montfavet)

7 : Robin MEYER (M Santé Cyclisme)

8 : Maxime GOSSARD (VC La Pomme)

-

29 : Alexandre LARIVE (ACV Aurillac)

48 : Géraud CONDAMINE (ACVA)

61 : Kévin GOUBERT (ACVA)

73 : Baptiste ARNAUD (ACVA)

74 : Pierre ENJALBERT (ACVA)

89 : Eric CORVAISIER (ACVA)

- 99 classés

Tronçon clm : Sam PHIPPS (NZL - VC La Pomme)

Tronçon en ligne : Thomas ALFONSO (UV Mazamet)

- Merci à Emilie Barbera et à Michel Blaya

Partager cet article
Repost0
1 avril 2015 3 01 /04 /avril /2015 18:41

Dimanche 29 mars 2015

Montpins (66)

Grand Prix organisé par le CC Rivesaltes

- Les classements

3 et J

1 : Florian BONNEROT AGNIEL (Béziers Méditerrannée Cycl.)

2 : Antonio OLIVARES HIRALDO (Espagne)

3 : Florian KANEL (SVC Nimes)

4 : Guillaume BUQUET (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Damien COUZINIE (UV Mazamet)

- 21 classés

PC & PCO

1 : Clément VAILHE (SVC Nimes)

2 : Guillaume CALLADO (AS Carcassonne)

3 : Michel SANTANAC (VS Narbonne)

- 41 classés

Cadets

1 : Robin CALDESAIGUES (VS Grand Alès)

2 : Paul FERREIRA (Mousquetaires Pradéens)

3 : Romain ARCANGELI (SVC Nimes)

4 : Gabriel ROGER (CC Le Boulou)

5 : Fabien CUESTA (VS Narbonnais)

- 32 classés

Minimes

1 : Enzo CARANDANTE (VS Grand Alès)

2 : Loïc MATA (VS Narbonnais)

3 : Gabin LAFORME (VS Narbonnais)

4 : Matthieu MALRIC (VS Narbonnais)

5 : Victoria CUSHING (CC Le Boulou) 1ère féminine

- 22 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
1 avril 2015 3 01 /04 /avril /2015 17:34

Dimanche 29 mars 2015

Montpins (66)

Prix de Montpins organisé par le CC Rivesaltes

- Les classements

3 - J

1 : Florian BONNEROT AGNIEL (Béziers Méditerranée Cycl)

2 : Antonio OLIVARES HIRALDO (Espagne)

3 : Florian KANEL (SVC Nimes)

4 : Guillaume BUQUET (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Damien COUZINIE (UV Mazamet)

- 21 classés

Cadets

1 : Robin CALDESAIGUES (VS Grand Alès)

2 : Paul FERREIRA (Mousquetaires Pradéens)

3 : Romain ARCANGELI (SVC Nimes)

4 : Gabriel ROGER (CC Le Boulou)

5 : Fabien CUESTA (VS Narbonne)

- 32 classés

Minimes

1 : Enzo CARANDANTE (VS Grand Alès)

2 : Loïc MATA (VS Narbonne)

3 : Gabin LAFORME (VS Narbonne)

- 22 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
23 mars 2015 1 23 /03 /mars /2015 09:20

Dimanche 22 mars 2015

Talairan (11)

1er Prix organisé par le VS Narbonne

- les classements

Cadets

1 : Paul FERREIRA (Mousquetaires Cyclistes Pradéens)

2 : Gabriel ROGER (CC Le Boulou)

3 : Romain ARCANGELI (SVC Nimes)

4 : Fabien CUESTA (VS Narbonne)

5 : Gauthier NAVARRO (VS Narbonne)

Minimes

1 : Loïc MATA (VS Narbonne)

2 : Enzo CARANDANTE (VS Grand Alès)

3 : Matthieu MALRIC (VS Narbonne)

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0
17 mars 2015 2 17 /03 /mars /2015 08:49

Dimanche 15 mars 2015

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche