Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 mai 2014 5 16 /05 /mai /2014 09:29

Dimanche 17 mai

- Aurillac  (15)  «  Prix des commerçants »

1 : Roger BARTHELEMY  (UC Aurillac) – 2 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 3 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel)

4 : Jean-Louis JAGUENAU () – 5 : Paul DOUSSAUD  (UC Brive)

- Le Montet  (03)

1 : Gérard FIACRE  (ACC) – 2 : Martin MARTINEZ  (CCVV) – 3 : Michel OSMONT  (UdCMoulins)

- Bouval  (15)  «  Ronde de Bouval »

1 : Philippe LE DUDAL  (COC) – 2 : Jean-Louis  ROUX  (UC Aurillac) – 3 : Serge  TAHAY  (UC Bas-Limousin)

 

Résultats extérieurs

- Felletin  (23)  « 3ème Grand Prix MANOR »

1 : Maurice MARSY  (COC) – 2 : Jacky DENIZON  (UV Saint-Eloy) – 3 : André GENESTE  (ASd Graves)

4 : Yves COHEN  (ASPTT Clermont) – 5 : Daniel IMBAUD  (US Saint-Georges Les Ancizes)

- Saint-Fiel  (23)

1 : Henri BEZIE  (CRCL) - Louis CHATENET  (CRCL) – Jean-Pierre JAMOT   (AC Creusoise)

- Imphy  (58)   «  Prix de la municipalité »

1 : Elie LUMAZZI   (MVC Montceau) – 2 : Joseph BOUDON  (VC Firminy) – 3 : Jean-Marie GRANGE

4 : Henri CIELESKA   (VS Nevers) – 5 : François EONO  (Cosne)

- Salagnac de Grand-Bourg  (23)

1 :      LAPOUGE  (AVCC) – 2 : Tony  LEBOURG  (US Argenton) – 3 : Jean-Pierre ROSSIN  (US Argenton)

 

Lundi 18 mai

- Aurillac  (15)  «  Circuit de la Jordanne »

1 :          PIGNOLO  (Toulouse) – 2 : Jean-Louis JAGUENEAU  () – 3 : Lucien GONTHIER  (P. Issoire)

4 :          AGASSE   (Castres) – 5 : Jean ZOLNOWSKI

- Le Vilhain  (03)

1 : Robert VERDENAL  (UC Berry) – 2 : Henri SLEZINSKI  (ECCy) – 3 : Nunzio URSILLO  (ECCy)

4 : Marcel KREMENSKI  (ECCy) – 5 : Bernard MATHONNAT   (CCVV)

- Lapalisse  (03)  «  Prix des Brossards »

1 : Joël LYONNET  (CC Charlieu) – 2 : Michel THAUMIOT  (ASdG) – 3 : Jean-Paul THERRIAUD  (UC Digoin)

- Nonette  (63)  « Petit Prix du Pont Pakowski »

1 : Jacques  ROBIN  (US Riom) – 2 : Gérard FIACRE  (ACC) – 3 : Jacques URLY  (Pédale Sanfloraine)

- Le Mayet-de-Montagne  (03)  «  14ème Prix de la Montagne Bourbonnaise »

1 : Jacky DENIZON  (UV Saint-Eloy) – 2 : André GENESTE  (ASdG) – 3 : Jean-Claude THEILLIERE  (UCM)

4 : André FAUCONNIER  (UdCM) – 5 : Yves FAYON  (ASPTT Clermont)

- Pérignat-ès-Allier  (63)  «  Tournoi des espoirs »

1 : Christian MORDEFROID  (ACC) – 2 : Alain PORRAS  (ACC) – 3 : Bernard LAUVERGNE  (ACC)

- Allègre  (43)  « Grand Prix »

1 : Joseph ALI  (VCY) – 2 : Raymond FAYARD  (VC Firminy) – 3 : Knuth KRAHN  (ALL-UC Saint-Etienne)

4 : Yvon VERNE  (VC Ambert) – 5 : Georges EPALLE  (CC Forézien)

- Saint-Bonnet-de-Four  (03)

1 : Jean-Louis LAVEDRINE  (EC Commentry) – 2 :    PERRIER  (UVSE) – 3 :          MARECHAL  (UdCM)

- Estivareilles  (03)

1 : André TRIBOULET   (VCCy) – 2 : René COUDERT  (AC des Orgues) – 3 : Adrien BELANGER   (VCCy)

- Saint-Priest-en-Murat  (03)

1 :               AUCLAIR  (VCCy) – 2 :       RAL – 3 : Jean-Louis GOURDON (VCCy)

 

Résultats extérieurs

- La Souterraine  (23)  «  Grand Prix de Bessereix »

1 : Jacques PRADEAU  (CRCL) – 2 : Claude PERROTIN (UV Poitiers)– 3 : Hubert FRAISSEIX  (UVL)

4 : René  BRAULT   (VCLS) – 5 : Henri RABAUTE   (CRCL)

- Saint-Pierre-le-Moutier  (58)

1 : Pierre TYMEN  (AVCC) – 2 : Jacky CHANTELOUVE  (Vélo Griffon) – 3 : André DAGOURET  (AVCC)

4 : Claude BOSCHER  () – 5 : Jean MURAT  (VC Decize)

- La Charité-sur-Loire  (58)

1 : Christophe FAVROLT  (CC La Charité) – 2 : Michel BEZE  (VSN) – 3 : Dominique  FEUILLETTE  (Cosne)

 

 

Partager cet article
Repost0
13 mai 2014 2 13 /05 /mai /2014 19:01

Dimanche 10 mai 1964

Ambert  (63)

Circuit des Monts du Livradois 

Interrégionale indépendants et amateurs toutes catégories

Organisation : Vélo Club Ambertois

- Le classement

1 : Joseph BOUDON   (VC Firminy)

2 : André GENESTE  (AS des Graves)

3 : Knut KRAHN   (ALL- UC Saint-Etienne)

4 :           SELIC   (CC Forézien)

5 : Jean-Claude THEILLIERE    (UC Montferrand)

6 : Antoine COUTAREL  (CO Chamalières)

7 :            EPALLE  (CC Forézien)

8 : René BRAULT  (VC La Souterraine)

9 : Yvon VERNE   (VC Ambert)

10 : Jean-Claude FONTAINE    (CO Chamalières)

 

     De cette édition restera le souvenir de la chute mortelle de Claude DAUZAT. Agé de 21 ans, ce 

grand espoir du cyclisme auvergnat a percuté de plein fouet une voiture venant en sens inverse.

Partager cet article
Repost0
13 mai 2014 2 13 /05 /mai /2014 18:12

Samedi 9 mai

- Brive  (19) « Prix de la victoire »

1 : Michel BRUX – 2 : Paul DOUSSAUD  (UC Brive) – 3 :       MELCHIOR

 

Dimanche 10 mai

- Ambert  (63) «  Circuit des Monts du Livradois »

  Un prochain article sera consacré à cette épreuve

- Aurillac  (15)   «  Tournoi des espoirs »

1 : Christian  WEINGARTEN  (UC Brive) – 2 :     REY  (UC Le Puy) – 3 : Jean-Louis  ROUX  (UC Aurillac)

- Saint-Flour  (15)  «  Prix Chastang et Majorel »

1 : Georges LACHAUD  (VC Ussel) – 2 : Raymond GOUTAL  (UCA) – 3 : Yves COHEN  (ASPTT)

4 : Fernand FARGES  (UC Aurillac) – 5 : Roger MAZAS  (VC Maurs)

- Huriel  (03)  «  Grand Prix »

1 : Georges EXTRAT  (UCM) – 2 : Christian DEMAY  (USGA) – 3 :         OSMONT  (UdC Moulins)

- Riom  (63)  «  Prix Seguin-Chomette »

1 : Alain PORRAS  (ACC) – 2 : Jacques  GARDARIN  (UCM) – 3 : Bernard LEVY  (COC)

- Besson  (03)  cadets

1 :      GIRAUD  (Roanne) –

- Saint-Caprais  (03)

1 : André MAURER  (UC Berry) – 2 : Claude PORNIN  (UdCM) – 3 : Georges  PEROCHE  (UdCM)

 

Résultats extérieurs

- Evaux-les-Bains  (23)  «  9ème Prix des jeunes »

1 : André TRIBOULET  (VCCy) – 2 :          BREUIL – 3 : Jean-Pierre GIRAUD  (AC Creusoise)

- Aubusson  (23) «  Tournoi des cadets »

1 : Gérard BILLOT  (ACC) – 2 : Daniel EXTRAT  (UCM) – 3 : Daniel MICHEL  (ACC)

- Busseau-sur-Creuse  (23)   «  13ème Grand Prix »

1 : Raphaël  SALLAT – 2 :  Alain LAGRANGE  (VSM) – 3 : Nunzio URSILLO  (ECCy)

- Bellac  (87)

1 : Jean-Claude GRAIN (C. Poitevin)  - 2 :  André  DUCLAUD (CA Civray)– 3 : Joseph AMIGO  (VCCy)

4 : Richard LLORET  (US Saint-Georges Les Ancizes) – 5 : Georges DEMAY  (VC Commentry)

- Saint-Dizier-Leyrenne  (23)  “ 8ème Prix du Peuillaud”

1 : Jean FOLCH  (UV Limousine) – 2 : Maurice REJASSE  (UVL) – 3 : Yves CHABRIER  (UVL)

- Saint-Agnant-de-Versillat  (23)   «  Grand Prix »

1 :         JOYEUX  (VC La Trimouille) – 2 : Tony LEBOURG  (US Argenton) – 3 : Jean-Claude FEVRIER  (ACCr)

- Saint-Sulpice-le-Guéretois  (23)   «  15ème Grand Prix »

1 : Jean-Pierre MORINET  (AC Creusoise) – 2 : René COUDERT  (AC des Orgues) – 3 :       ROUX  (Châteaumeillant)

 

 

Partager cet article
Repost0
8 mai 2014 4 08 /05 /mai /2014 09:08

Jeudi 7 mai  (Ascension)

- Moulins  (03)  «  Prix Maurice Tinland »

1 : Robert GIMENO  (VC Stéphanois) – 2 : Joseph AMIGO  (VCCy) – 3 : Michel LAURENT  (US Dijon)

4 : Georges  DEMAY  (VCCy) – 5 : Albert GRIFFET  (UdC Moulins)

- Moulins (03)  cadets

1 : Mariano MARTINEZ  (CCVV) – Gérard BILLOT  (ACC) – René MICHEL  (UdCM)

- Billom  (63)  «  Tournoi des espoirs »

1 : Jean-Claude THEILLIERE  (UCM) – 2 : André FAUCONNIER  (UdCM) – 3 : Jean-Claude  ZUPANCIC  (VC Thiers)

- Pont d’Orbeil  (63)  «  3ème Prix »

1 : Gérard FIACRE  (ACC) – 2 : Philippe LE DUDAL  (COC) – 3 : Jean  SENTENAC  (P Issoire)

 

Résultats extérieurs

- Saint-Amand  (23)  «  27ème Grand Prix »

1 : Maurice MARSY  (COC) – 2 : Antoine COUTAREL  (COC) – 3 : Yves COHEN   (ASPTT Clermont)

4 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 5 : Jean-Claude FONTAINE  (COC)

- Boussac  (23)  «  Prix de la Maison Dieu »

1 : Jean-Claude TRIBOULET  (VCCy) – 2 : Alex AGENAIN  (EDSM) – 3 : Jean-Pierre JAMOT  (AC Creusoise)

- Fourchambault  (58)  «  Prix de la municipalité »

1 : Robert GAUTHIER  (UV Blanzy) – 2 : Yves FAYON (ASPTT Clermont) – 3 : Serge  TUSOLINI (St Pierre-Moutier)

4 : Robert VERDENAL  (UC Berry) – 5 : Elie LUMAZZI

- Le Chambon-Feugerolles  (42)  « Prix de la Rosière »

1 : Joël BERNARD  (EC Le Chambon) – 2 : Georges SAPIN – 3 :     CHENAL

- Garchy  (58)

1 : Michel MAIRET (US Dijon) – 2 : Jean AUBOIRON – 3 : Jean-Claude PORCHERY  (VC Decize)

Partager cet article
Repost0
5 mai 2014 1 05 /05 /mai /2014 21:40

1 au 3 mai 1964

Saint-Eloy-les-Mines  (63)

3ème Grand Prix de l'Industrie et du Commerce * 

Epreuve : Internationale indés et amateurs H, 1, 2 et 3ème catégories

Organisation : UV Saint-Eloy-les-Mines

* Gd Prix de l'industrie et du commerce est le nom exact de cette édition 1964 mais c'est

également la première édition du Tour des Combrailles. La plus belle et la plus importante

course à étapes organisée par un club auvergnat depuis une cinquantaine d'années.

- Palmarès en ligne :

http://veloquercy.over-blog.com/article-le-tour-des-combrailles-59888386.html

1ère étape

1 : Joseph BOUDON   (VC Firminy)

2 : Aristide TARRI  (UC Saint-Etienne)

3 : André GENESTE   (AS des Graves)

2ème étape

1 : Pierre SCRIBANTE   (EC Duquesne)

2 : Guy ROSNAHRO    (Hennebont)

3 : Blaise GALLO    (VC Poudrette)

3ème étape  (chrono individuel de 40 km)

1 : Robert POULOT

2 : Pierre SCRIBANTE    (EC Duquesne)

3 : Claude VALLEE VALLEE   (VC La Rochelle)

4ème étape  (175 km)

1 : Jacky CHANTELOUVE   (Vélo Griffon)

2 : Jean-Claude THEILLIERE    (UC Montferrand)

3 : René BRAULT  (VC La Souterraine)

4 : Robert DUCARD   (EC Duquesne)

Classement final

1 : Robert POULOT

2 : Pierre SCRIBANTE

3 : Blaise GALLO

4 : Claude VALLEE

5 : Jacky DENIZON

6 : Maurice LAFOREST

7 : Jean PRAT

8 : Fernand DERNE

9 : Guy ROSNAHRO

10 : Lucien GONTHIER 


 

Partager cet article
Repost0
5 mai 2014 1 05 /05 /mai /2014 21:32

Dimanche 3 mai

Le Bois de Lempre  (15) « Grand Prix du bassin minier »

1 : Antoine COUTAREL (COC) – 2 : Jean CHAPPAT  (COC) – 3 : Raymond GOUTAL  (UC Aurillac)

- Arpheuilles-Saint-Priest  (03)

1 : Jean BERNARD  (EC Commentry) – 2 : André TRIBOULET  (VCCy) – 3 : Michel AUSSERT  (UdCM)

- Saint-Babel  (63)  «  Gd Prix du Muguet »

1 : Alfred RANCILLAC  (P. Sanfloraine) – 2 : Maurice BLANC  (P Issoire) – 3 : Raymond TOURNAIRE  (COC)

- Riom  (63)  «  Prix Alphonse Chapelle »

1 : Alain PORRAS  (ACC) – 2 :  Georges EXTRAT  (UCM) – 3 : Bernard LEVY  (COC)

- Thiers  (63)  « Prix d’ouverture Martini »

1 : Marc CLEMENTE  (PA) – 2 : Christian MORDEFROID (ACC) – 3 : Marcel GIL  (AS des Graves)

 

Résultats extérieurs

- Fourchambault  (58)  «  Circuit de la gare »

1 : Roger JOIGNEAUX  (VS Nevers) – 2 : Jacky  BLANDIN  (ASF) – 3 : Jean AUBOIRON  (VS Nevers)

- Autun  (71)

1 : Maurice MARSY  (COC) – 2 : Henri BERTRAND – 3 : Georges BALLANDRAS

4 : Jacky KOTWAS  (PS Le Creusot) – 5 : Henri BORNAREL

- Billy Chevannes  (58)

1 : André GIRONDEAU (Cosne) – 2 : Christian DESHORS  (VSN) – 3 : Christophe FAVROLT  (CC La Charité)

- Chassignolles  (36)

1 : André DAGOURET  (AVC Châteauroux) – 2 : Michel DEJOUHANNET  (UC Châteauroux) – 3 : Henri CIELESKA

(VS Nevers) – 4 : Pierre TYMEN  (AVCC) – 5 : Jean-Claude GRAIN 

 

Lundi 4 mai

- Montluçon  (03)  « Prix de la Ville Gozet »

1 : Abel LE DUDAL  (ACC) – 2 : Henri CIELESKA  (VS Nevers) – 3 : Yves VIGNOLLES  (VC du Loir)

4 : Michel BOCQUILLON  (ACBB) – 5 : Joseph BOUDON  (VC Firminy)

- Ebreuil  (03)  «  Prix du comité des fêtes »

1 : Noël  GENESTE  (UV Lapalisse) – 2 : Joseph ALI (VC Yssingeaux) – 3 : Lucien GONTHIER  (P Issoire)

4 : Jean-Claude DAUZAT  (P Issoire) – 5 : Yves COHEN  (ASPTT Clermont)

- Villefranche-d’Allier  (03)

1 : Michel AUSSERT  (UdCM) – 2 : Michel BEZE  (VSN) – 3 : Jean-Claude PORCHERY  (VC Decize)

 

 

Partager cet article
Repost0
28 avril 2014 1 28 /04 /avril /2014 09:56

Vendredi 1er mai 1964

Guéret  (23)

10ème Grand Prix de la ville et des commerçants  (150 km)

Epreuve Internationale Pros 1 et 2 Indés H - 1 et 2

Organisation : Amicale Cycliste Creusoise

- Le classement

1 : André DARRIGADE

2 : Pierre MARTIN

3 : Marius ARCHAMBAUD   (UV Limousine)

4 : Hubert FRAISSEIX   (UVL)

5 : Daniel BARJOLIN    (CA Civray)

6 : René JOUSSET    (Saumur)

7 :              HERVE   (Vihiers)

8 :               EMPINET   (VC Lindois)

9 : Alain LE GREVES

10 : Gilles GENET    (JPC Lussac)

 

Partager cet article
Repost0
27 avril 2014 7 27 /04 /avril /2014 16:57

Vendredi 1er mai

- Aurillac  (15)  «  Circuit de la gare »

1 : Raymond GOUTAL  (UC Aurillac) – 2 :        PREUIL  (AO Viviez) – 3 : Jean  PERASSE  (VC de Mauriac)

4 : René COUDERT  (AC des Orgues) – 5 : Guy GRIMAL  (AC des Orgues)

- Lurcy-Lévis  (03)

1 : Tadeusz LAKOMY  (PS Le Creusot) – 2 : Gérard CLEMENT  (PS Le Creusot) – 3 : Michel ROUDIER 

(VC Commentry) - 4 : Gérard CAILLIAU  (AS Fourchambault) – 5 :        VACCHER

- Riom  (63 )  «  Prix du muguet »

1 : Gérard FIACRE  (ACC) – 2 : Jean-Claude  ZUPANCIC  (VC Thiers) – 3 : Christian  FARNIER  (VC Thiers)

- Brassac  (63)  «  Prix du travail »

1 : André GRESPAN  (ACC) – 2 : Alain PORRAS  (ACC) – 3 : Raymond  TOURNAIRE  (COC)

4 : Philippe LE DUDAL  (COC) – 5 : Jean CHAPPAT  (COC)


Résultats extérieurs

- Nevers  (58)  «  Grand Prix de la ville »

1 : Henri CIELESKA  (VS Nevers) – 2 : Christian CORBET  (VC Auxerre) – 3 : Bernard ALGRET  (Cosne)

4 : Michel BEZE  (VS Nevers) – 5 : Bernard PELLE   (Châteauneuf)

- Le Chambon-Feugerolles  (42)

1 : Charles RIGON  (EC Duquesne) – 2 : Knuth KRAHN  (ALL-UC St-Etienne) – 3 : Joël BERNARD

(EC du Chambon) - 4 : Georges BALLANDRAS – 5 :         EPALLE  (VC Firminy)

- Bellegarde-en-Forez  (42)

1 : Serge  BARLE  (EC Duquesne) – 2 : Bernard DARNE   (VC Stéphanois) – 3 :       MICOL  (VC Dorlay)

4 : Guy BOULCH  (UV Lapalisse) -         BESSY  (EC Duquesne)

- Limoges  (87)  «  Prix Charles Clément »

1 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 2 : Jean FOLCH – 3 :       BRECHE  (Périgueux)

Partager cet article
Repost0
27 avril 2014 7 27 /04 /avril /2014 16:16

Vendredi 1er mai 1964

Clermont-Ferrand  (63)

11ème Ronde du Rasoir PHILIPS  - Epreuve internationale Pros / Indés H - 1 et 2 catégories

Organisation : Amicale Cycliste Clermontoise

L'organisation

Départ fictif : rue Bonnabaud

Départ réel : Royat

Arrivée : circuit de Charade

Directeur de course : Jean Garnault (directeur du Parc des Princes)

Comissaires UCI : M. Hutsebaut, Gérard et Bagat

Chronométreur UCI : M.  Robrieux

Le parcours

Royat, col des Goules, Pontgibaud, Bourg-Lastic, Tauves, La Bourboule, Murat-le-Quaire,

Le Mont-Dore, col de la Crois-Saint-Robert, Besse, Murol Aydat, col de la Ventouse, col

de la Moréno, Thèdes, Charade soit 206,5 km

La participation

Huit équipes soit 70 coureurs

Saint-Raphaël-Gitane, Mercier-BP, Peugeot-BP, Pelforth-Sauvage Lejeune, Flandria-Roméo,

Margnat-Paloma, Ignis Espagne, Latru Cuisinières Bourgeois.

Le classement

1 : Louis ROSTOLLAN  en 6h 05' 21"

2 : André FOUCHER  à 41"

3 : André ZIMMERMANN  mt

4 : Walter BOUCQUET  (BEL)  à 2' 41

5 : Raymond MASTROTTO  à 2' 51

6 : Guido REYBROECK  (BEL)  à 3' 01

7 : Arie DEN HARTOG   (HOL)   mt

8 : René SERRE   à 3' 04

9 : Georges GROUSSARD   à 3' 08

10 : Jean NOLMANS  (BEL) à 3' 10

11 : Robert JANKOWSKI  à 3' 12"

12 : Jean MILESI    mt

13 : Claude MATTIO   à 3' 16

14 : Guy EPAUD   à 3' 20

15 : Jean-Claude LE HEC 

16 : Henri ANGLADE

17 : Jacques GESTRAUD

18 : Daniel DOOM   (BEL)

19 : Anatole NOVAK

20 : Bernard BEAUFRERE

21 : Jean-Claude LEBAUBE

22 : Jacques SIMON    tous même temps

23 : Abel LE DUDAL  à 15' 00

24 : Camille VYNCKE  (BEL)

25 : Jean BOONEN   (BEL)

26 : Guy SEYVE

27 : Michel DESCOMBIN

- 27 classés   

Partager cet article
Repost0
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 12:37

Dimanche 26 avril

- Marcillat  (03)  « Grand Prix »

1 : Yves FAYON  (ASPTT) – 2 : Joseph ALI  (VC Yssingeaux) – 3 : Marcel KREMENSKI   (EC Commentry)

4 : Georges DEBUT  (UC Saint-Pourçain) – 5 : Fernand DERNE   (COC)

- Ydes  (15)  «  Grand Prix »

1 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel) – 2 : Antoine COUTAREL  (COC) – 3 : Henri VINEL  (VC Billom)

4 : Fernand FARGES  (UC Aurillac) – 5 : Raymond GOUTAL  (UCA)

- Aulhat- Saint-Privat  (63)

1 : Georges EXTRAT  (UCM) – Jean-Claude DAUZAT  (PI) – 3 : Daniel COUTURIER   (ACC)

Résultats extérieurs

- Bourges  (18)  «  Eliminatoire PEUGEOT)

1 : Roger BARTHELEMY  (UC Aurillac) – 2 : Roger BELLON  (EC Gien) – 3 : Jean-Claude THEILLIERE

- Moutier-malcard  (23)

1 : Daniel IMBAUD  (USG Les Ancizes) – 2 : Robert VION  (UVL) – 3 : Jacques PRADAUD  (CRCL)

- Peyrat-de-Bellac  (87)

1 :         SENAMAUD   (CRCL) – 2 : Francis DUBREUIL (Nontron) – 3 : Daniel  DUTERTRE  (Nontron)

- Tulle  (19)  «  5ème Prix des  vêtements Toubard »

1 :        MALLEN  (UC Brive) – 2 :        PEYRAMAURE (UCB) – 3 : Charles MALBOS  (UC Aurillac)

- Azérables  (23)

1 : Jean-Claude LAVERGNE  (UVL) – 2 : Jean-Paul SAUVIGNAT  (UVL) – 3 : JOYEUX  (VC La Trimouille)

- Saint-Alpinien  (23)

1 :        BESSE  (UVL) – 2 : Raphaël  SALLAT  (UVL) – 3 : Christian DEMAY  (US Saint-Georges Les Ancizes)

 

Lundi 27 avril

La Roche-Bransat  (03)

1 : Fernand DERNE  (COC) – 2 : Christian  PIGNAT  (VC Roannais) – 3 :        PARIS  (Pédale du Bassin Roanne)

Commentry  (03)  «  Prix de la Butte »

1 : Daniel COUTURIER   (ACC) – 2 : Yvon VERNE   (VC Ambert) – 3 : Daniel BARBRY   (ACC)

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages