Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 avril 2012 4 05 /04 /avril /2012 08:48

Samedi 4 avril

1er volet des Journées du Bourbonnais

- Domérat / Marcillat

Gilles PAUCHARD – Dominique TERRIER – Thierry ARNOULD

- Marcillat / Bellerive-sur-Allier

Jacques DARD – Benoît NAVE – Patrick JANIN

 

Dimanche 5 avril

- Trophée de la Montagne Bourbonnaise – 158 km

1 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat)

2 : Vincent COMBY    (U.S.Créteil)   mt

3 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

4 : Hristo ZAÏKOV   (BUL-E.C.Icaunaise)  mt

5 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)  à 30’’

6 : Lauri RESIK   (EST-Dijon O.C.)   mt

7 : Glenn PRICE  (ASPTT Saint-Etienne)  mt

8 : Benoît FARAMA   (E.C.Icaunaise)  mt

9 : Eric LARUE   (ASPTT Saint-Etienne)  à 2’ 21

10 : Jean-Guy CHAMOUX  (U.C.Saint-Pourçain)  mt

- Domérat « Prix du village du Cros »

Bruno SANCHEZ  (C.O.C.) – Jacques BESCOS (V.C.Ussel) – Daniel HANS (V.C.Gouzon)

- Issoire  « Prix d’ouverture »

Jean-Paul THERY (A.S.S.C.) – Stéphane GENESTOUX  (ASPTT) – Patrick GRAND (V.S.Gerzat)

 

Résultats extérieurs

Samedi 4 avril

- Ronde du cognac

Sylvain BOLAY – Philippe MONDORY – Frédéric BERLAND

- Vierzon (18) « Prix Draner »

Gilles DONDELINGER (CSMPx) – Jean-Pierre DEMARIGNY – Gilles DEMARIGNY

 

Dimanche 5 avril

- Bretenoux  (46) « Boucles de la Cère »

1 : Christophe EYROLLES   (U.C.Corrézienne)

2 : Vincent GUILLOUT  (C.R.C.Limousin)

3 : Thierry BAGELET  (U.S.Montauban)

4 : Pascal GALTIER  (U.S.Créteil)

5 : Simon BRAY   (GBR-U.V.Limousine)

- Royan – Blaye

Philippe MONDORY – Sylvain BOLAY – Didier SAUMON

- Montélimar  « Prix Boulard »

Christian KOBERSTEIN – Hervé RIVET – Jacques LANDRY

Apt (84) « Prix de la ville »

Alain COCHET  (U.C.Voiron) – Bruno SAGE (U.C.Voiron) – Gilbert KRIKORIAN (Gardanne)

- Lubersac (19) « Tour du canton »

Francis SAUDRAY (A.C.R.R.) – Dominique ROSSIGNOL (UCVS) – Fabrice MATHIEU (A.C.Neuvic)

- Oradour-Saint-Genest (87)

Laurent TROTTET (U.C.Châteauneuf)– Franck GERBAUD (PTT Creuse) – Michel DEMONS (A.C.Creuse)

- Bourg-en-Bresse « 31ème Prix des Vêtements Gambetta »

Régis SAINT-DIDIER – M  ROGNARD – Sébastien FLEURY

- La Chatre (36) « Souvenir Jean Roux »

Frédéric MAIGUENAUD – E  BARBIERI – Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS)

 

Lundi 6 avril

- Lagorce-Laguirande  (33) « Prix du comité des fêtes »

Laurent ROUX – Olivier OUVRARD – Sylvain BOLAY

Partager cet article
Repost0
30 mars 2012 5 30 /03 /mars /2012 13:47

Besseyre

                                                       Gil BESSEYRE

Dimanche 29 mars

- La Durtorccha

1 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

2 : Serge GARNIER  (ASPTT Saint-Etienne)  à 39’’

3 : Mariano MARTINEZ  (U.C.Aulnat-Sayat)  à 1’ 20

4 : Jacques DARD  (U.C.Icaunaise)  à 1’ 50

5 : Dominique PATRUNO  (U.C.A.S.)

6 : Jean-Philippe DURACKA  (U.C.A.S.)

7 : Eric BARRET  (U.V.Limousine)

8 : Christophe EYROLLES  (U.C.Corrézienne)

9 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

10 :         COTTIN  (ASPTT Saint-Etienne)

Prologue : 4-5 et juniors

1 : Christophe PARRA et Raphaël VALLAS  (C.O.Chamalières)

3 : Christophe PAGES (ASPTT Clermont)

4 : Gilles DURAND  (V.C.Neuvic)

5 : THEILLIERE  (U.S.P.Issoire)

 

Résultats extérieurs

Samedi 28 mars

- 83ème Limoges-Saint-Léonard-Limoges

Cyril THIMONIER – Philippe MONDORY – Christian LEBLANC

- Saint-Etienne « Grand Prix »

1 : Denis LEPROUX   (A.S.Corbeil                                                                                                             2 : Marek LESNIEWSKI (POL-V.C.Nouzonville)

3 : Didier THUEUX  (A.C.Roubai                                                                                                               

4 :  

5 :

Dimanche 29 mars

- Boucles du Bas-Limousin à Brive

1 : Bruno MEUNIER  (U.V.Limousine)

2 : Jean-Paul DEFAYE  (A.C.Limoges Bussière-Poitevine)

3 : Bruno GARNIER   (Cycle Poitevin)

- Mehun-sur-Yèvre / Somme (18) – cadets

Miguel MARTINEZ (A.C.Decize) – Frédéric FINOT – Mickaël REBIERE

- Châteauneuf-sur-Cher (18) « Tour du canton »

E.  RONDEAU – Sébastien TRIAU – Jean-Guy CHAMOUX

- Lourdes (65) « Prix Peugeot »

Didier ROUS – Sylvain BOLAY – Laurent ROUX

- Issoudun (36) « Prix de l’U.C.I A. »

Jean-Michel BOURGEOT – Zbigniew LUDWINIAK (POL) – Bruno BONNET (PTT Tours)

- Bressuire  (79) « Prix de la foire et du commerce »

Dominique LARDIN – Thierry FERRER – Patrice BOIS

- Saint-Michel-Loubejou (46) « Prix d’ouverture de l’E.V.Bretenoux Biars »

Laurent LOUBEYRE  (U.C.V.Sumène) – J. MONTAUT – Stéphane BENOÎT (A.C.V.Aurillac)

- Roanne - minimes

Rudy BARLE  (V.C.Caladois) – Tony JOSSELIN  (U.C.St-Pourçain) – F.  CINHOUX

- Roanne – cadets

Antoine SKVOR  (C.C.Cusset) – E. SEGUIN (G.O.Cours)– S. CHEVALLARD ( G.O.Cours)

- Auriol (13) « Grand Prix »

Claude CEARD – Henrick ALBAEK  (DAN) – Gilles CASADEÏ

Partager cet article
Repost0
22 mars 2012 4 22 /03 /mars /2012 21:21

Samedi 21 mars

- Vic-le-Comte – 1er Prix du Printemps

1 : Mariano MARTINEZ (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Steve WHITTINGTON  (GBR-C.O.Chamalières)

3 : Lionel BOUVET  (V.S.Montluçon)

4 : Frédéric GIARDINA   (U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Dominique ROSSIGNOL  (U.C.Vallée de la Sumène)

Epreuve 3-4-juniors

1 : Christophe PARRA  (C.O.C.)

2 : Didier VEISSIERE   (U.S.P.Issoire)

3 :            PLAISANT  (A.S.Fourchambault)

Dimanche 22 mars

- Commentry « Prix du Rond-Point »

1 : Sylvain GENESTOUX  (ASPTT Clermont)

2 : René CORBEAU   (V.S.Combellois)

3 : Patrick GRAND  (V.S.Gerzat)

- Cusset  “Prix de la Zone Industrielle”

Juniors : Yannick PAYANT – LEQUIN – Arnaud PLAISANT

Cadets : Christophe LAFON (V.C.Ussel) – Antoine SKVOR – CHEVALLARD (G.O.Cours)

Minimes : Loïc GAUDRY  (Decize) – Franck HAVIDIC (J.G.A.N.) FORAT (Macon)

Dames : Isabelle FEBURE  (ROSA)– Christelle AMBLARD (PTT St-Etienne) – Nathalie LECOURT

 

Résultats extérieurs

Dimanche 22 mars

- Bussière-Galant  (87)  « Prix du Printemps »

Christophe DARDILLAC (A.C.R.R.) – Francis SAUDRAY (A.C.R.R.)– Stéphane BARRAUD (St-Junien)

- Annemasse-Bellegarde-Annemasse  - 180 km

Giuseppe GUERINI (ITA) – Jean-Luc JONROND – Niklas AXELSSON (SUE)

- Martigues (13) Souvenir Ortiz Oswald

Régis DECOTTES (Grenoble)– Franck DONATI  (E.S.Cavaillon)– Alain KOSZYCZARZ (A.V.C.Nimes)

- Bordeaux-Saintes – 198 km

Marek SWINIARSKI (POL) – Xavier VADROT – Thierry FERRER

- Montpon (24) Tour de l’amitié

Jean-Luc MURCIA – Henrik SOBINSKI (POL) – Thierry BAGELET

- Saint-Calais - Montoire  (cadets)

Florent BRARD (Tours) - C. FAIVRE - Samuel PLOUHINEC

- Lury-sur-Arnon (18)

Nicolas MOREAU  (C.G.Orléans) - Jean-Guy CHAMOUX - Sébastien VACCHER

Partager cet article
Repost0
15 mars 2012 4 15 /03 /mars /2012 21:40

Dimanche 15 mars

- Yzeure : Circuit des 4 cantons

1 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat) les 156 km en 3h 53

2 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat-Sayat) à 27 ‘’

3 : Thierry ANDRIEU  (U.C.Aulnat-Sayat)   mt

4 : David MANDUCHET  (U.C.Aulnat-Sayat)   mt

5 : Dominique PATRUNO  (U.C.Aulnat-Sayat)  mt

6 : Jean-Guy CHAMOUX   (U.C.Saint-Pourçain)  mt

7 : Christophe DELAY   (U.C.Aulnat-Sayat)  à 2’ 05

8 : Jean-Michel BOURGEOT  (E.C.Clermont-Ferrand) à 2’ 15

9 : Didier BOUTONNET   (E.C.Commentry) mt

10 : Christophe PARRA  (C.O.Chamalières)   mt

- Yzeure : Prix de la municipalité

Grégory THERRIAUD  (.Marcigny) -   DEMANCHE  (.Digoin) – Charles DESPIERRES (Paray-le-Monial)

- Teissières-de-Cornet  (15)  «1er mémorial Louis Roux »

Raphaël VALLAS  (COC) – Bruno SANCHEZ  (COC) – Christophe CARCENAC

 

Résultats extérieurs

- Feytiat  (87) Prix du Mas Gauthier

Francis SAUDRAY  (Rilhac Ranc.) – François PARINET – Christophe DARDILLAC

Tarare  (69) 9ème Prix des Cycles André Leducq

José LAMY – Gilles BERNARD – Marc THEVENIN

Viuz-en-Sallaz  (74) « 2ème mémorial Baud-Lavigne »

Ueli ANDERWERT  (SUI) – Frédéric LAUBIER – Samuel TISSOT

Saint-Romain-en-Charroux (86)  « 39èmeCivray-Saint-Romain »

Grégory PEREZ – E.  BROCHARD – Guy LORIOUX

Niherne (36) « Prix d’ouverture du Centre »

Nicolas DUBOIS – Jean-Yann DAIREAUX – Michel CANTE

Tour du canton de Saint-Ciers

Jean-Christophe CURRIT – Pierre BONAL – Pascal HERVE

Vitrolles (13) « 13ème Tour de l’étang de Berre »

Fabien JOURDAN – Lee DAVIS – Fabien VACCHER

Rocheville (06) « Souvenir Vietto – Ellena »

Yan MEULEMANS – Sylvain PICARD – Hervé BONNETON

La Seyne  (83)

Jean-Jacques HENRY – Marian GOLDYN  (POL) – Frédéric SCALTRITTI

 

Partager cet article
Repost0
7 mars 2012 3 07 /03 /mars /2012 21:39

Dimanche 8 mars

Le Cheix-sur-Morge (S1-S2-S3)

Didier BOUTONNET – Alain RUIZ – Christophe LAVERGNE

Le Cheix-sur-Morge (S4 et J)

Raphaël VALLAS (COC) – Johan HUBLER  (ASdG) -   DE SEGUNDO (VSM)

 

Résultats extérieurs

Samedi 7 mars

Circuit du Printemps Nivernais à Fourchambault

1 : Emmanuel MAGNIEN  les 164 km en 3h 45’

2 : Marek LESNIEWSKI  (POL)

3 : Jean-François LAFFILLE

4 : Richard SZOSTAK  (POL)

5 : Lars MICHAELSEN  (DAN)

 

Tour du canton de Gencay

Vincent GUILLOUT – Laurent MAZEAUD – Christophe ALLIN

 

Prix de la ville de Châteaudun

Michel CANTE – Alex TRANCHARD – Gilles CARLIN

 

Dimanche 8 mars

Prix Mathias-Nomblot à Villefranche-sur-Saône

1 : José LAMY  les 150 km en 3h 40

2 : Jean-Pierre BOURGEOT  à 50 ‘’

3 : Gilles BERNARD

4 : Marc THEVENIN

5 : Thierry ARNOULD

 

Prix du comité des fêtes à Leguillac-de-Cercles  (24)

Philippe MONDORY – Vincent GUILLOUT – Stéphane BAUCHAUD

 

Prix du Colombier à Montélimar

Hervé RIVET – Eric MAGNIN – Eric DEPREZ

 

Prix d’ouverture à La Motte-Servolex

Philippe PINELLI – Christian PETRIER – Frédéric LABORIE

 

3ème Route des vins à Labastide de Lévis (81)

Patrick BERARD – Laurent ROUX – Jacques BOGDANSKI

 

Grand Prix de Château-Gombert « Jean Masse »

Gilles CASADEÏ _ Claude CEARD – David VACHET

 

Cotignac  (83) - S3-S4-J

Grégory PAGE – Sébastien VACHER  (UCSP) – Bernard ORSO

 

Montfavet  (84) Souvenir Eugène Christophe – S3-S4-J

Alain MONTIEL – Eric DURET – Sébastien LUNETTA

 

Prix d’ouverture à Castelnau-Montratier  (46) – S3-S4-J

David ROUALDES – Stéphane  BARRAUD (St Junien) – M  AVERSENG

 

 

Partager cet article
Repost0
29 février 2012 3 29 /02 /février /2012 21:04

BEDAT 92Dimanche 1er mars

Circuit de la Vallée du Bédat à Sayat

Cette 13ème édition du « Bédat » a été une réussite sportive et populaire. Avec 231 engagés et une foule considérable, elle est a classer parmi les plus belles manifestations cyclistes organisées en Auvergne.

- Le Bédat  (219 partants)

1 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat) les 149 km en 3h 49’

2 : Eric LARUE  (ASPTT Saint-Etienne)  à 07 

3 : Jean-Pierre BOURGEOT  (A.S.Corbeil-Essonnes)  mt

4 : Denis JUSSEAU  (C.C.Châtillon)  mt

5 : Mickaël BOULET  (O.C.C.Laval)   mt

6 : Christian KOBERSTEIN  (E.C.Chambéry La Motte Servolex) à 10’’

7 : Nicolas DUBOIS  (A.V.C.Châteauroux)  à 2’ 10’’

8 : Gérald LIEVIN  (C.C.Varennes Vauzelles)  mt

9 : Jean-Paul GARDE  (C.C.Châtillon)

10 : Philippe PINELLI   (O.Grenoble Isère)

 

- Prologue du « Bédat »  (97 engagés)

1 : Francis ROCHEDIX  (ASPTT Saint-Etienne)

2 : Laurent THEILLIERE  (U.S.P.Issoire)

3 : Patrice RENOUX  (C.O.Chamalières)

4 : Christophe PAGES  (ASPTT Clermont-Fd)

5 : Jean-Claude CHAUSSARD  (C.O.Chamalières)

 

Résultats extérieurs

- Prix d’ouverture Pierre Pinel à Montastruc

Sylvain BOLAY – Didier ROUS – Francis BAREILLE

- Dijon-Auxonne-Dijon

Nicolay LARSEN (DAN) – Ludovic AUGER – Ian GILKES (GBR)

- Vaison-la-Romaine  « Prix d’ouverture »

Franck AYME  (P.J.Rognonas) – Henri FOSSE – Michel VENTRI

- Sainte-Maxime  “Grand Prix “

Flemming TROIGAARD (DAN-A.V.C.Aix) – Claude CEARD – Arthur WILEGALA  (POL)

- Carcès « Souvenir Jacques Dalmasso »

Jérôme MENARD  (U.C.P.St-Marcel) – Frédéric MARTINEZ – Sébastien LUNETTA

- Carcès « Gd Prix féminin »

Monica BANDINI (ITA) – François BERENGER – Magalie HUMBER

- Boucles du Rouergue à Villeneuve d'Aveyron  (12)

Sébastien FOURE  (E.S.Livarot) - Stéphane BENOÎT - Christian THOUVIGNON

- Ronde de l’Hérault à Montpellier

Frédéric LAMOUROUX  (A.C.Sud Bitterois)– Fabien JOURDAN – Franck TROTEL

Partager cet article
Repost0
16 février 2012 4 16 /02 /février /2012 13:39

23 février

Course de classement à Clerlande

Seniors 1-2 et 3

David MANDUCHET – Alain GAUTHE – Raoul BELIN – (tous U.C.A.S.)

Seniors 3-4 et juniors

Raphaël VALLAS (J1-C.O.Chamalières) – Bruno NIVET  (U.C.A.S.) – AUGER (C.O.C.)

 

Journée de détection Cantal à Sansac-de-Marmiesse

Juniors

1 : Eric BOMARD  (V.C.Sansac Arpajon)

2 : Christophe ROUSSILHE   (A.C.V.A.)

3 : Fabrice VEYRINES   (V.C.S.A.)

4 : Loïc VEDRENNE  (A.C.V.A.)

5 : Xavier DUMAS  (V.C.de Mauriac)

Cadets

1 : Lionel GRAMOND  (V.C.d.M.)

2 : Frédéric CAUMEL  (V.C.S.A.)

3 : Thierry LAFARGE  (U.C.Riom-ès-Montagnes)

4 : Yannick VEYRINES  (V.C.S.A.)

5 : Benoît ROUCHES  (A.C.V.A.)

 

RESULTATS EXTERIEURS

26 février

La Londe-les-Maures « 5ème Prix »

Daniel HUWYLER (SUI) – Jean-Christophe ROGER – Marek LESNIEWSKI  (POL)

La Londe-les-Maures  « Gd Prix féminin »

Lydie LUCAS – Nathalie EVEN – Corinne LE GAL

Partager cet article
Repost0
14 février 2012 2 14 /02 /février /2012 09:33

Andrieu                                                    Thierry ANDRIEU - 1er vainqueur de la saison

  

 

     Le comité d’Auvergne vient de publier ses statistiques annuelles. Au 31 décembre 1991, le comité d’Auvergne comptait 2087 licenciés, dont 1621 pour le cyclisme traditionnel. Au niveau du nombre des licenciés, c’est l’U.C.Saint-Pourçain qui arrive en tête avec 105 sociétaires. Le club du Président André Puravet devance le C.O.Chamalières (90), la F.A.Cournon Le Cendre (88) et l’U.S.P.Issoire (87). Avec 42 organisations, l’U.C.Saint-Pourçain est la société qui a organisé le plus de courses en 1991, elle est suivie par l’U.C.Aulnat-Sayat (35), la ROMYA et le V.C.de Mauriac (33). Le comité compte 62 sociétés affiliées.

   La période des mutations a été marquée par quelques transferts spectaculaires dont la ROMYA a fait les frais. Ainsi Jean-Philippe Duracka a quitté le club de la préfecture de l’Allier pour rejoindre l’U.C.Aulnat-Sayat, son frère Jean-Pierre a opté pour l’U.C.Châteauroux, Jean-Michel Bourgeot a rejoint l’E.C.Clermont-Ferrand, quant à Jean-Pierre Bourgeot, il avait revêtu la tunique de l’A.S.Corbeil-Essonnes dès le mois de septembre 1991. Laurent Mazeaud quitte le V.S.Montluçon pour Tarbes Cyclisme.

16 février – Interclub d’Aulnat

Seniors 1-2 et 3

Thierry ANDRIEU – Jean-Philippe DURACKA – Christophe DELAY – Eric FOUIX  (tous UCAS)

Seniors 4 et 5

Patrice RENOUX (COC) – Serge DISSARD (FACC) – Serge FAURE  (V.S.Gerzat)

 

Résultats extérieurs

15 février

Grand Prix de Peymeinade  (06)

René TAILLANDIER – Niklas AXELSON  (SUE) – Fabrice JULIEN

Boucles Catalanes à Banyuls (66)

Bruno THIBOUT – Laurent ROUX – Lars MICHAELSEN  (DAN)

16 février

39ème Grand Prix de Mandelieu  (06)

Niklas AXELSON  (SUE) – Denis MORETTI – Fabrice JULIEN

Circuit Méditerranéen  (Perpignan-Gérone)

Bruno THIBOUT – Laurent ROUX – Pascal CHANTEUR

17 février

2ème Prix du Conseil Général des Alpes-Maritimes à Mandelieu

René TAILLANDIER – Lee DAVIS (USA) – Thierry TRUR

19 février

Grand Prix d’Antibes

Richard SZOSTAK (POL) – Danny SULLIVAN  (USA) – Niklas AXELSON  (SUE)

21 février

Grand Prix de Monaco

Andrezj SYPYTKOWSKI (POL) – Ghislain MARTY -     MASSY

22 février

Draguignan (83) Prix d’attente du Tour du Haut-Var

Henrick ALBAEK (DAN) – Thierry RICHARD – Arthur WILEGALA  (POL)

63ème Grand Prix de Nice

Fabrice JULIEN – Jacques JOLIDON  (SUI) – Denis MORETTI

La Tramontane

Lars MICHAELSEN (DAN) – Régis SIMON – Bruno THIBOUT

14ème Prix FIAT Zaroukian à La Ciotat

Daniel HUWYLER  (SUI) – Oscar CAMENZIND  (SUI) – Fabrice JULIEN

23 février

Ronde du Canigou

Stéphane GALBOIS – Ludovic AUGER – Christophe LEROSCOUET

Ronde du carnaval à Aix-en-Provence

Pedro DELGADO  (ESP) – Gérard RUE – Eric CARITOUX

 

 

Partager cet article
Repost0
10 février 2012 5 10 /02 /février /2012 15:41

8 février

- Cyclo-cross de Migne Auxances (86)

Didier ARBAULT – Christophe DELUCHE – Thierry TURPAUD

- Prix du canton de Solliès  (83)

Thierry GRU – Dominique LE HUITOUZE – René TAILLANDIER

 

9 février

- Cyclo-cross de Hérisson  (clôture de la saison en Auvergne)

1 : Didier ARBAULT  (A.S.Fourchambault)

2 : Jean-Philippe DURACKA  (U.C.Aulnat Sayat)

3 : Alain MAZEROLLES  (A.S.des Graves)

4 : Lionel ROUCHON   (A.S.ds Graves)

- Cyclo-cross de Montamise  (86)

Thierry TURPAUD – Jean-Paul RAYMOND – Bruno BLANGEOIS

- Cyclo-cross de Pont-Evêque  (38)

Franck BAILLY - Jean-Pierre LAURENDON - Daniel PERRET 

- La Pyrénéenne à Ille-sur-Tet  (66)

Francis BAREILLE – Gilles DUBOIS – Joona LAUKKA  (FIN)

- Grand Prix du Crédit Lyonnais à La Garde (83)

Dominique LE HUITOUZE – Richard FAISANT – Flemming TROIGAARD  (DAN)

 

 

Partager cet article
Repost0
9 février 2012 4 09 /02 /février /2012 08:04

1 février

- Cyclo-cross de Saint-Benoît (86)

Christophe DELUCHE – Olivier MACEDO – Thierry TURPAUD

2 février

- Le cyclo-cross de Néris-les-Bains est annulé, les dirigeants du V.C.Commentry n’ont reçu que six engagements.

- Cyclo-cross du Château de Compagnac à Sarlat (24)

Jean-Paul RAYMOND – Bruno BLANGEOIS – Jean-Claude ULBERT

- Cyclo-cross de Croutelle (86)

Thierry TURPAUD – Didier ARBAULT – Christophe DELUCHE

- Cyclo-cross de Saint-Pierre-de-Paladru  (38)

André SAINZ – Frédéric MOREL – Thierry HUMBERT

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages