Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 mars 2014 4 20 /03 /mars /2014 11:55

Samedi 19 mars

- Yzeure (03)  " Circuit des quatre cantons "

1 : Jean-Philippe DURACKA   (UC Aulnat-Sayat)

2 : Gérald LIEVIN   (UC Châteauroux)  à 03"

3 : Jean-Michel BOURGEOT   (UC Châteauroux)  à 12"

4 : Marc THEVENIN  (CC Châtillon)   mt

5 : Hervé RIVET  (SO Charvieu Chavagneux)  mt

6 : Jean-Paul GARDE   (CC Châtillon)  à 16"

7 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)  à 2' 04"

8 : Arnaud CHAMARD   (AS Berthelot Mermoz)  mt

- Yzeure  (03)  " Prix de la municipalité "

1 : Miguel MARTINEZ   (CSM Persan)

2 : Frédéric FINOT  (VSNM)

3 : Nicolas NOTET   (ROMYA)

 

Dimanche 20 mars

- Vic-le-Comte  (63)  " Prix du printemps "

1 : Robert FONDARD  (ROMYA)

2 : Francis LAROUSSE   (ASPTT Saint-Flour)

3 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

- Maurs  (15)  "Interclubs "

1 : Eric BOMARD   (VCSA)

2 : Stéphane BESSIERES  (ACV Aurillac)

3 : Olivier MOULENE    (VCSA)

- Cusset  (03)  " Prix de la zone industrielle "

Juniors

1 : Jérôme MARCHIONNI   (VC Riom)

2 : Christophe DELPECH   (UC Aulnat Sayat)

3 : Denis CONAN   (FA Cournon Le Cendre)

Cadets

1 : William GACON   (FACC)

2 : Sébastien MARECHAL   (Saône-et-Loire)

3 : Vincent ROUME  (VCSA)

Minimes

1 : Frédéric BARLERIN   (AC Decize La Machine)

2 : Julien PALIJCZUK    (Saône-et-loire)

3 : Christophe OLIVEIRA  (Mozac CC)

Dames

1 : Martine GAUTHIER   (AC Decize La Machine) 

2 : Aline CAMBOULIVES

3 : Myriam BENY

Féminines juniors

1 : Estelle NIER  (Mozac CC)

2 : Nathalie COUTAL  (UCSP)

3 : Christelle GUIANCE   (Mozac CC)

Féminines cadettes

1 : Nathalie DELPECH  (UC Aulnat-Sayat)

2 : Mathilde DUPRE   (AC Cusset)

3 : Séverine  PRIOR

Féminines minimes

1 : Myriam BONNEAU   (Saône-et-Loire)

2 : Isabelle BOYER   (UCSP)

3 : Emmanuelle  LAVEST  (VC Thiers)

 

Résultats extérieurs

Samedi 19 mars

- 85ème Limoges - Saint-Léonard - Limoges

1 : Didier AUMENIER   (CRCL)

2 : Vincent BODEAU   (UC Felletin)

3 : Jean-Claude LASKOWSKI  (VC Aubusson)

4 : Laurent LAGIER    (UVL)

5 : Vincent GUILLOUT   (SC Toulouse)

 

Dimanche 20 mars

- Feytiat  (87) " Prix du Mas Gauthier "

1 : David MONCOUTIE  (EV Bretenoux Biars)

2 : David PERILLAUD  (UA La Rochefoucauld)

3 : M      MARTIN DE JESUS   (CRCL)

- Aixe-sur-Vienne  (87)  " Prix de Beauchabrol "

1 : Miguel MARTINEZ   (CSM Persan)

2 : Laurent LAGIER  (UVL)

3 : Cédric RIBARDIERE   (JPC Lussac)

Partager cet article
Repost0
18 mars 2014 2 18 /03 /mars /2014 07:56

Samedi 12 mars

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03)  " Souvenir Jean-Guy Chamoux "

1 : Eddy POUILLON

2 : Nicolas FABIEN   (CCVV)

3 : Gilles DURAND   (UC Felletin)

 

Dimanche 13 mars

- Durtol  (63)  " 14ème Circuit de la vallée du Bédat "

1 : Patrice HALGAND  (VC Annemasse)  les 145 km en 3h 20'

2 : Matt ANAND   (CAN-UC Aulnat-Sayat)  à 2' 51

3 : Jean-Paul GARDE   (CC Châtillon)  mt

4 : Jacek BODYK   (POL-UC Aulnat-Sayat)   à 4' 14

5 : Vincent CALI   (UC Aulnat-Sayat)  mt

6 : Jean-Charles FABIEN  (CCVV)   à 4'33

7 : Christophe ORIOL   (VC Lyon Vaulx-en-Velin)  à 4' 40

8 : Jean-Philippe DURACKA    (UC Aulnat-Sayat)  à 4' 49

9 : Marc THEVENIN  (CC Châtillon)    mt

10 : Raphaël LECA   (CR4C Roanne)  à 4' 55

 

- Durtol  (63)   Prologue du Bédat

1 : Miguel MARTINEZ  (CSM Persan)

2 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

3 :               JOASSARD  (UC Pélussin)

Partager cet article
Repost0
10 mars 2014 1 10 /03 /mars /2014 18:04

Dimanche 6 mars

- Domérat  (03)  " Prix du village du Cros "

1 : Pascal LOUIS  (VC Commentry)

2 : Frédéric MATHIAUD   (CC Châteaumeillant)

3 : Christophe DELPECH   (UC Aulnat Sayat)

- Commentry  (03)   " Prix Marcel Bernard "

1 : Didier BOUTONNET    (EC Commentry)

2 : Daniel HANS   (VC Gouzon)

3 : Jean-Yves DELOUCHE    (UC Vallée de la Sumène)

Partager cet article
Repost0
24 février 2014 1 24 /02 /février /2014 09:13

Mardi 15 février

- Urrugne  (64)

1 : Didier FAIVRE-PIERRET  (ASPTT Paris) - 2 : Gérald LIEVIN  (UC Châteauroux) - Jean-Pierre

DURACKA  (UC Châteauroux)  

 

Samedi 19 février

- Ronde du Pays Basque

1 : Stéphane PETILLEAU  (Bernard Sport) - 2 : Pascal GALTIER  (ASPTT Paris) - 3 : Pierre

DIOTEL (Bernard Sport) - 4 : Philippe BRESSET  (Lamballe) - 5 : Jean-Philippe DURACKA 

 (UC Aulnat-Sayat)  

 

Mercredi 23 février

- Anglet (64)  " L'Océane "

1 : Guillaume DESTANG  (CA Mantes) - 2 : Jean-Philippe DURACKA  (UC Aulnat-Sayat) -

3 : CARRERO  (ESP) - 4 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux)  

 

Vendredi 25 février

- Anglet  (64)  " Prix de l'office de tourisme "

1 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux) - 2 : Jean-Philippe  DURACKA  (UC Aulnat Sayat)

3 : Yvan BECAAS - 4 : Didier LABOURDETTE  (FC Oloron) - 5 : Eric FRUTOSO  (US Montauban)

 

Partager cet article
Repost0
8 février 2014 6 08 /02 /février /2014 18:55

CYCLO-CROSS

Dimanche 6 février

- Servas  (01)

1 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) - 2 : Jean-Pierre LAURENDON  (ASPTT Saint-Etienne) 

3 : Lionel BOUVET  (UC Saint-Pourçain)

 

ROUTE

Dimanche 6 février

- La Pyrénéenne

1 : Olivier LAFAY - 2 : Cyril SABATIER - 3 : David ORCEL  (tous du VC Lyon Vaulx-en-Velin)

 

Samedi 12 février

- Cannes  "Grand Prix"

1 : Frédéric DELALANDE  (VC Côte de Lumière) - 2 : Ghislain MARTY  (AVC Aix) - 3 : Eric CASTELLOTTI (AVC Aix)

- Boucles Catalanes

1 : Jean-François LAFFILLE  (VC Roubaix) - 2 : David ORCEL  (VCLVV) - 3 : Gilles MAIGNAN  (US Créteil)

 

Dimanche 13 février

- Peymeinade  "Grand Prix"

1 : Olivier ASMAKER  (Bataillon Joinville) - 2 : BLOCHWITZ  (ALL) - 3 : Frédéric MAINGUENAUD  (BJ)

- Circuit Méditerranéen

1 : Jean-François LAFFILLE - 2 : Christian MAGIMEL  (CRCL) - 3 : Hervé RIVET  (SO Charvieu-Chav.)

- Hasparren  " Grand Prix Bannes"

1 : Lied OVERAAS  (NOR) - 2 : Jacques BOGDANSKI - 3 : Thierry DUPUY - 4 : Gérald LIEVIN -

5 : Jean-Philippe DURACKA

 

Lundi 14 février

- Mandelieu La Napoule  "Grand Prix "

1 : Jean-Jacques HENRY  (ASCM Toulon) - 2 : Frédéric DELALANDE - 3 : Claude CEARD  (ASCM Toulon)

 

Partager cet article
Repost0
4 janvier 2014 6 04 /01 /janvier /2014 18:28

Jeudi 13 janvier

Décés de Marcel Bernard à l'âge de 81 ans - Ancien coureur de bon niveau(de 1930 à 1947) sous les couleurs du VC Commentry puis du VS Montluçon, Marcel Bernard était également un marchand de cycles de bonne renommée. Devenu dirigeant dès 1948, il fonda l'Etoile Cycliste Commentryenne en 1950.

Licencié FFC durant 64 ans, il avait eu la médaille de Reconnaissance du sport cycliste en 1998 et toutes les médailles de la FFC: Bronze en 1965, Argent en 1987 et Vermeil en 1991.

Dimanche 16 janvier

- Perrier (63) - Pic de Mercoeur  " 33 ème Cyclo-cross Jean-Louis Kosec "

1 : Lionel BOUVET (UC Saint-Pourçain)

2 : Bruno BLANGEOIS   (Guidon Pellegrue)

3 : Jean-Claude ULBERT  (CC Sarlat)

4 : Michel GENEBRIER  (ROMYA)

5 : Jean-Michel DUNAUD  (VC Ambert)

Espoirs

1 : Maurice ROLLAND  (VTT Margeride)

2 : Christophe BOURGEOIS   (USP Issoire)

3 : Boris MASSIVERA    (VTT Margeride)

Juniors

1 : David SIRIEIX  (ASPTT Clermont)

2 : Gwénaël JALEBERT    (VTT Margeride)

3 : Bertrand LAZIME

 

Résultats extérieurs

Dimanche 2 janvier

- Saint-Yrieix-la-Perche  (87)

1 : Lionel BOUVET    (UC Saint-Pourçain)

2 : Dominique EYQUARD  (SC Caudrot)

3 : Régis DUROS  (CSM Persan)

4 : Jean-Paul RAYMOND  (Pédale Faidherbe Périgueux)

- Lézigneux  (42)

1 : Daniel PERRET   (AC Bourg-en-Bresse)

2 : Christophe MOREL   (SO Charvieu)

3 : Frédéric MOREL   (SO Charvieu)

 

Dimanche 23 janvier

- Andrézieux-Bouthéon  (42)

1 : Lionel BOUVET   (UC Saint-Pourçain)

2 : Jean-Pierre LAURENDON   (ASPTT Saint-Etienne)

3 : David BATHIE    (ASPTT Saint-Etienne)

Partager cet article
Repost0
27 décembre 2013 5 27 /12 /décembre /2013 13:28

Dimanche 5 décembre

- Courpière  (63)  " Cyclo-cross de Courpière "

1 : Lionel BOUVET  (UC Saint-Pourçain)

2 : Sébastien MORET  (AC Cusset)

3 : Bruno BROUILLET   (FACC)

4 : Jean-Michel DUNAUD   (VC Ambert)

5 : Sébastien TEXEIRA    (ASPTT Clermont)

Juniors

1 : Antoine SKVOR   (AC Cusset)

 

Dimanche 12 décembre

- Châtel-Guyon  (63)  " Championnats d'Auvergne "

SENIORS

1 : Lionel BOUVET  (UC Saint-Pourçain)

2 : Jean-Michel DUNAUD    (VC Ambert)

3 : Gil BESSEYRE    (VS Montluçon)

4 : Sébastien TEXEIRA     (ASPTT Clermont)

5 : Vincent CALI    (UC Aulnat Sayat)

ESPOIRS

1 : Sébastien MORET   (AC Cusset)

2 : David BILLONNET   (ASPTT Clermont)

3 : Aurélien POYET    (FACC)

JUNIORS

1 : Antoine SKVOR    (AC Cusset)

2 : Christophe LEIGNIER    (AC Cusset)

3 : David SIRIEIX    (ASPTT Clermont)

 

Résultats extérieurs

Samedi 4 décembre

- Aixe-sur-Vienne  (87)  " Souvenir Jean-Claude Savary "

1 : Dominique ARNOULD

2 : Régis DUROS

3 : Jacky DURAND

 

Dimanche 5 décembre

- Le Palais-sur-Vienne  (87)

1 : Régis DUROS   (CSM Persan)

2 : Jean-Paul RAYMOND    (Pédale Faidherbe Périgueux)

3 : Bruno BLANGEOIS   (Guidon Pellegrue)

4 : Christophe DELUCHE    (UV Limousine)

5 : Pascal DEBOUSSIERS  (AC Limoges Bussière-Poitevine)

 

Dimanche 12 décembre

- Châteauneuf-la-Forêt  (87)  " Championnats du Limousin "

SENIORS

1 : Christophe DELUCHE  (UV Limousine)

2 : Fabrice GRAND  (AC Rilhac-Rancon)

3 : Pascal DEBOUSSIERS    (ACLBP)

4 : Jean-Pierre HULLOT    (UC Flavignac)

5 : Gérard CAUDOUX   (AC Bourganeuf)

ESPOIRS

1 : Laurent ROULIER   (Saint-Denis US)

2 :                ELLIAS   (Saint-Denis US)

3 :                RAYNAUD    (AC Rilhac Rancon)

JUNIORS

1 : Fabien CHAREIX  (UC Condat)

- Championnats du Lyonnais

1 : Daniel PERRET   (AC Bourg-en-Bresse)

2 : Jean-Pierre LAURENDON  (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Franck BAILLY    (US Oyonnax)

Espoirs : Christophe ORIOL   (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

Juniors : Nicolas MOULARD  (EC Valbenoite Saint-Etienne)

- Championnats du Languedoc-Roussillon

1 : Emile JULIA   (VS Roussillon)

2 :             GOMEZ    (VC Les Angles)

3 : Roger ROGER

Espoirs : Jean-Baptiste LLATI   (AC Sud Biterrois)

Juniors : Wilfried BICKI

- Championnats du Dauphiné-Savoie

1 : Dominique GIRAUD  (Sarras)

2 : Pascal GIGUET  (VC Annemasse)

3 : Yves BERLIOUX    (Grenoble Eybens)

Espoirs : Patrice HALGAND   (VC Annemasse)

Juniors : Jimmy MENDEZ    (Bourgoin-Jallieu)

- Championnats de Bourgogne

1 : Denis NOËL   (UC Chenôve)

2 : Pierre GEFFROY

3 : Didier ARBAULT   (AS Fourchambault)

Espoirs : Jean-Charles FABIEN    (CCVV)

Juniors : Grégoire DAULNY    (JGA Nevers)

- Championnats de Côte d'Azur

1 : Gérard BIGOT    (ASCM Toulon)

2 :              TRASTOUR    (Vallauris)

3 :               VIAUS  (VS Hyères)

- Championnats de Provence

1 : Frédéric BONHOMME    (AVC Aix)

2 : Jean-Claude BAGOT    (Castorama)

3 : Martial MARECAILLE      (AVC Aix)

Juniors : Stéphane LAUBRY    (AVC Aix)

 

Partager cet article
Repost0
26 décembre 2013 4 26 /12 /décembre /2013 20:33

Samedi 20 novembre

- Gelles  (63)  "Etang de Banson "

1 : Lionel BOUVET  (UC Saint-Pourçain)

2 : Sébastien MORET   (AC Cusset)

3 : Guy CHASSANG   (CC Châteaumeillant)

4 : Olivier  MAGE  (CO Chamalières)

5 : Philippe FRADIN  (AC Cusset)

Juniors

1 : Denis CONAN     (FACC)

 

Samedi 27 novembre

- Clermont-Ferrand  (63)  " Cyclo-cross de la rue du port "

1 : Patrick AIGLEHOUX    (VS Chartres)

2 : Gérard GUAZZINI     (Chazal Vetta MBK)

3 : Pierre GEFFROY   (AS Fourchambault)

4 : Guy CHASSANG  (CC Châteaumeillant)

5 : Gil BESSEYRE    (VS Montluçon)

Juniors

1 : Jérôme MARCHIONNI  (VC Riom)

 

Résultats extérieurs

Samedi 27 novembre

- Quincié-en-Beaujolais  (69)

1 : Daniel PERRET    (AC Bourg-en-Bresse)

2 : Jean-Charles FABIEN    (CCVV)

3 : Frédéric MOREL    (SO Charvieu)

 

Dimanche 28 novembre

- Saint-Chamond  (42)

1 : David BATHIE    (ASPTT Saint-Etienne)

2 : Frédéric MOREL    (SO Charvieu)

3 : Jean-Pierre LAURENDON  (ASPTT Saint-Etienne)


Partager cet article
Repost0
26 décembre 2013 4 26 /12 /décembre /2013 18:46

Jeudi 11 novembre

- Dompierre-sur-Besbre  (03) " Cyclo-cross au plan d'eau des Percières "

1 : Sébastien MORET   (AC Cusset)

2 : Lionel BOUVET    (UC Saint-Pourçain)

3 : Jean-Charles FABIEN  (CCVV)

 

 

Dimanche 14 novembre

- Anglards-de-Saint-Flour  (15)

1 :

 

Résultats extérieurs

Lundi 1er novembre

- Chassy-Dejointes  (18)

1 : Didier ARBAULT    (AS Fourchambault)

2 : Daniel GEROME    (AS Fourchambault)

3 : Raphaël SIMONIN    (AS Fourchambault)

4 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

5 : Pascal GLIZE  (AC Bas Berry)

 

Dimanche 7 novembre

- Saint-Août  (36)

1 : Daniel GEROME   (AS Fourchambault)

2 : Guy CHASSANG  (CC Châteaumeillant)

3 : Pascal GLIZE  (AC Bas-Berry)

4 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

5 : Romuald FOUCHER    (SC Bou Saint-Denis)

 

Jeudi 11 novembre

- Cours-les-Barres  (18)

1 : Didier  ARBAULT    (AS Fourchambault)

2 : Raphaël SIMONIN    (AS Fourchambault)

3 : Sébastien LAROCHE    (CC La Charité)

 

Samedi 13 novembre

- Millery  (69)

1 : Franck BAILLY   (US Oyonnax)

2 : Daniel PERRET   (AC Bourg-en-Bresse)

3 : Zbigniew KRAZNIAK    (CO Blénod)

Juniors

1 : Thierry LOISY    (AC Cusset)

2 : Christophe MOREL    (SO Charvieu)

 

Dimanche 14 novembre

- Ambazac - Brugeras  (87)

1 : Christophe DELUCHE  (UV Limousine)

2 : Jean-Paul RAYMOND    (Pédale Faidherbe Périgueux)

3 : Bruno BLANGEOIS    (Guidon Pellegrue)

Juniors

1 : Fabien CHAREIX    (UC Condat)

- Sathonay-village  (69)

1 : Régis DUROS    (CSM Persan)

2 : Daniel PERRET    (AC Bourg-en-Bresse)

3 : Franck BAILLY    (US Oyonnax)

Juniors

1 : Thierry LOISY    (AC Cusset)

2 : Christophe MOREL    (SO Charvieu)

 

Partager cet article
Repost0
21 décembre 2013 6 21 /12 /décembre /2013 09:14

Samedi 9 octobre

- Chappes  (63)  " Prix de la ville "

1 : Miguel MARTINEZ  (AC Decize)

2 : Johan HUBLER  (AS des Graves)

3 : Christophe DELPECH  (UC Aulnat Sayat)

- Beauregard-l'Evêque (63)  " Challenge Alain Néri "

1 : Hervé SOLIGNAT /       CHASSANG

2 : Christophe PARRA / Vincent BODEAU

3 : Christophe  DELAIR / Pierre-Jean ALDON

 

Dimanche 10 octobre

- Châteaugay (63) " Grimpée chronométrée "

1 : Frédéric MACAUDIERE

2 : Frédéric GIARDINA

3 : Alain GAUTHE

4 : Pascal MIGNARD

5 :              ROUDIER

 

Dimanche 17 octobre

- Mozac  (63)  " Cyclathlon de Mozac "

1 : Jean-Luc MARACHE

2 : Frédéric MACAUDIERE 

3 : Olivier MAGE

 

Samedi 23 octobre

- La Chapelaude  (03) " Test chronométré "

1 : Christian WLAZLIK

2 : Sébastien VACCHER

3 : Emmanuel DUGARCEIN

4 : Cédric PETITJEAN

5 : Pascal PERRET

 

Dimanche 24 octobre

- Issoire  (63)  Cyclo-cross au plan d'eau du Mas

1 : Didier ARBAULT   (AS Fourchambault)

2 : Lionel BOUVET   (UC Saint-Pourçain)

3 : Daniel GEROME   (AS Fourchambault)

4 : Sébastien MORET   (AC Cusset)

5 : Raphaël SIMONIN   (AS Fourchambault)

Juniors

1 : David SIRIEIX   (ASPTT Clermont)

2 : Jérôme MARCHIONNI  (AS des Graves)

3 : Denis CONAN   (FACC)

 

Dimanche 31 octobre

- Sénezergues  (15)  " 14ème cyclo-cross "

1 : Jean-Charles FABIEN   (CCVV)

2 : Sébastien MORET   (AC Cusset)

3 : Jean-Claude ULBERT   (CC Sarlat)

4 : Serge AZAM   (CSO Millau)

5 : Jean-Michel DUNAUD   (VC Ambert)

Juniors

1 : Miguel MARTINEZ  (AC Decize)

- Commentry  (03) " 12ème Gentlemen de Commentry "

1 : Eric FOUIX / Jean-Claude LASKOWSKI

2 : Gérard GUAZZINI / Christian CHASSANG

3 : Michel ROUDIER / Eric FOUIX

4 : Jean CHASSANG / Guy CHASSANG

5 : Fabrice DUSZYNSKI /            BOURSEAUX

 

Résultats extérieurs

Dimanche 10 octobre

- Saint-Hilaire-les-Places  (87) cyclo-cross

1 : David BRULON    (AVC Copernic Châteauroux)

2 : Laurent DUMONT   (CC marmande)

3 : Bruno BLANGEOIS   (Guidon Pellegrue)

4 : Jean-Paul RAYMOND  (Pédale Faidherbe Périgueux)

5 : Régis DUROS   (CSM Persan)

- Saint-Vincent-de-Reins  (42)  " 24ème cyclo-cross des filatures "

1 : Franck BAILLY  (US Oyonnax)

2 : David BATHIE    (PTT Saint-Etienne)

3 : Daniel PERRET   (AC Bourg-en-Bresse)

4 : Lionel BOUVET    (UC Saint-Pourçain)

5 : Jean-Pierre LAURENDON  (PTT Saint-Etienne)

 

Dimanche 17 octobre

- Savigneux  (42)  cyclo-cross

1 : Daniel PERRET   (AC Bourg-en-Bresse)

2 : David BATHIE   (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Lionel BOUVET    (UC Saint-Pourçain)

- Chamiers  (24)  "Gentlemen de l'amitié"

1 : Mariano MARTINEZ / Raphaël MARTINEZ

 

Lundi 18 octobre

- Violay  (42)  " Grand Prix de la vogue "

1 : Gilles BERNARD   (CR4C Roanne)

2 : Marc THEVENIN    (CC Châtillon)

3 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

 

Dimanche 24 octobre

- Le Theillol-Chaptelat  (87)

1 : Christophe DELUCHE  (UV Limousine)

2 : Bernard AIGRET  (UV Poitiers)

3 : Guy CHASSANG  (CC Châteaumeillant)

4 : Jean-Claude ULBERT   (CC Sarlat)

5 : Pascal DEBOUSSIERS   (AC Limoges Bussière Poitevine)


Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages