Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 mai 2015 1 18 /05 /mai /2015 13:55

Samedi 13 mai

- Les Martres-de-Veyre (63)

1 : Marc GENDRON (CAN-VC Rouen) - 2 : Christophe PARRA (COC) - 3 : Stéphane BESSIERES (ACVA)

Résultats extérieurs

- Le Chatenet Saint-Denis-des-Murs (87)

1 : Yohan BARRAUD (CRCL) - 2 : Jean-Pierre HULLOT (VC Arédien) - 3 : Pascal GOUBY (ACRR)

.

Dimanche 14 mai

- Saint-Caprais (03)

1 : Frédéric MACAUDIERE (Mozac CC) - 2 : MAC NAMARA (VSM) - 3 : Pascal LOUIS (VC Commentry)

- Issoire (63) "Prix Eugène Marchand"

1 : Pascal DOLLE (A63) - 2 : Christophe DELPECH (A63) - 3 : Jérôme MARCHIONNI (VC Riom)

- Issoire - prologue cadets

1 : William GACON (FACC) - 2 : DENIS (Balbigny) - 3 : Julien MARCHIONNI (VC Riom)

- Issoire - prologue minimes

1 : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 2 : Kévin VILLAFRANCA (AC Cusset) - 3 : Antoine GAILLARD (ROMYA)

Résultats extérieurs

- Saint-Frion (23)

1 : Lionel VEDRINE (UC Felletin) - 2 : Pascal CLEMENT (PTT Creuse) - 3 : Michel CLEMENT (PTT Creuse)

- Pensol (87) " René Levêque "

1 : Stéphane MORILLON (UVL) - 2 : Jean-Claude BOCQUIER (Ribérac) - 3 : Stéphane BARRAUD (ASSJ)

- Ambazac (87) cadets

1 : Nicolas DUBOIS (CRCL) - 2 : Nicolas SARTOUX (VC Ussel) - 3 : Martial CANARD (UC Condat)

.

Samedi et dimanche " Tryptique de la vallée de l'Ance "

1ère étape : 1 : Sylvain GIRONDE (ECCF) - 2 : Pascal BEDU (ECCF) - 3 : Eric BOMARD (COC)

2ème étape - chrono : 1 : Laurent MARCON (PTT Saint-Etienne) - 2 : Loïc ARDORRE (Saint-Etienne Valbenoite) - 3 : Sylvain GIRONDE (ECCF)

3ème étape : 1 : Claude COURT (ECCF) - 2 : Eric BOMARD (COC) - 3 : Laurent LOUBEYRE (VC de Mauriac)

Classement final

1 : Sylvain GIRONDE (ECCF)

2 : Pascal BEDU (ECCF)

3 : Laurent MARCON (PTT Saint-Etienne)

4 : Eric BOMARD (COC)

5 : Bruno CHAPON (EO Tarare)

.

Lundi 15 mai

Résultat extérieur

- Saint-Yrieix-la-Perche (87) " Place de la Nation "

1 : Eric FOUIX (CRCL)

2 : Anthony KERNEIS

3 : Christian MAGIMEL (CA Mantes-la-Ville)

Partager cet article
Repost0
12 mai 2015 2 12 /05 /mai /2015 12:36
Eric Fouix

Eric Fouix

Il y a 20 ans ... (6 au 8 mai 1995)

Samedi 6 mai

Résultats extérieurs

- Dournazac (87) " 3ème épreuve des Boucles de la Haute-Vienne"

1 : Marc SAVARY (US St Herblain)

2 : Andy HURFORD (GBR-US St Herblain)

3 : Raphaël LECA (CR4C Roanne)

4 : Gaëtan SECHER (CM Aubervilliers)

5 : Eric FOUIX (CRCL)

- Dournazac "course d'attente "

1 : Stéphane MORILLON (UVL) - 2 : Lionel VEDRINE (UC Felletin) - 3 : Jean-Pierre HULLOT

Dimanche 7 mai .....2ème tour de l' Election Présidentielle

Résultats extérieurs

- Limoges Technopole (87) 4ème épreuve des Boucles de la Haute-Vienne"

1 : Eric FOUIX (CRCL)

2 : Raphaël LECA (CR4C Roanne)

3 : Andy HURFORD (GBR-US Saint-Herblain)

4 : Marc SAVARY -US Saint-Herblain)

5 : S. BAUCHAUD (Chasseneuil)

Classement final des Boucles de la Haute-Vienne

1 : Simon BRAY (GBR-UVL)

2 : Pascal BERGER (Tarbes Lourdes)

3 : Czeslaw RAJCH (CRCL)

- Limoges Technopole " course d'attente "

1 : François DI MARIA (UVL) - 2 : C JOURDE (ACRR) - 3 : J PEYCLIT (UC Felletin)

- Bellac (87) " Prix de la ville "

1 : Patrice GOUBY (ACRR) - 2 : Michel BIDAUD (CS Bellac) - 3 : Alain LEGROS (AC Uzerche Lubersac)

Lundi 8 mai

- Maurs (15) " Championnats du Cantal "

Seniors 2 :1 : Laurent ASSENAT (PTT St-Flour) - 2 : Philippe LAMPRE (VCdM) -

3 : Emmanuel LOPEZ (VCdM)

Seniors 3 : 1 : Olivier MOULENE (VCSA) - 2 : Raymond GUITARD (UCVS) - 3 : Jean-Yves

DELOUCHE (UCVS)

Juniors : 1 : Cédric CASSARD (UCRM) - 2 : Guillaume RUHIER (VCSA) - 3 : Sylvain PASCAL (PTT St-Flour)

Cadets : 1 : Lionel MATHIAS (VCSA) - 2 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA) - 3 : Denis DELFAU

(UCVS)

Minimes : 1 : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 2 : Alexandre CARTEAU (VCSA) - 3 : Sylvain FRAUX (VC Maurs)

- Bourbon-l'Archambault (03) " Prix de la Sainte-Croix "

1 : Christophe LEIGNIER (AC Cusset) - 2 : Mariano MARTINEZ (ROMYA) - 3 : Michel CLEMENT

(PTT Creuse)

- Escoutoux (63) " Championnats du Puy-de-Dôme"

Seniors 1 : 1 : Jean-Michel BOURGEOT (A63) - 2 : Jean-Philippe DURACKA (A63) - 3 : Raphaël VALLAS (A63)

Seniors 2 : 1 : Jean-Pascal CHENEVEY (COC) - 2 : Pascal BEDU (ECCF) - 3 : Bruno ROMANOWSKI (ECCF)

Seniors 4 : 1 : Gaël MAINARD (A63) - 2 : Bruno BROUILET (FACC) - 3 : SERVOIR (Mozac CC)

Juniors : 1 : Nicolas ROUILLARD (VC Ambert) - 2 : Nicolas ZANIOLO (VS Gerzat) - 3 : Edouard DE FREITAS (COC)

Cadets : 1 : Cyril CHAMPEIX (COC) - 2 : Julien MARCHIONNI (VC Riom) - 3 : Quentin LEPLAT (VC Thiers)

Minimes : 1 : Julien SABATIER (A63) - 2 : Lilian PARIS (VS Gerzat) - 3 : Florian VETTOVALI (Aigueperse VC)

- Cayres (43) " Championnats de Haute-Loire " ouverts à la FSGT

Seniors : 1 : Richard ROMEAS (FSGT) - 2 : Philippe MOIROUX (UC Florinoise) - 3 : Loïc CHAUCHAT (VCCD)

Juniors : 1 :Frédéric CHAMBRE (UC Florinoise) - 2 : Sébastien LE BARON (UC Florinoise) - 3 : Nicolas CROZAT (AC Langeac)

Cadets : 1 : Jérôme BERTRAND (Vs Brivadois) - 2 : Claude VEROTS (FSGT) - 3 : Nicolas CHARREL (FSGT)

Minimes : 1 : Frédéric MACHABERT (V43) - 2 : Guillaume CHARREL (FSGT) - 3 : Romain LAFONT (FSGT)

Partager cet article
Repost0
5 mai 2015 2 05 /05 /mai /2015 12:30

Lundi 1er mai

- Saint-Sylvestre-Pragoulin (63)

1 : Sylvain GIRONDE (ECCF) - 2 : Lionel BOUVET (UCSP) - 3 : Christian CHANEL (EO Tarare)

- Vallon-en-Sully (03)

1 : Jérôme DUPRE (AC Cusset) - 2 : SERISIER (VSM) - 3 : Philippe LATHENE (A63)

- Brassac-les-Mines (63) "Prix du Travail"

1 : Grégory MYKOLOV (VC Mende) - 2 : Christian GRELICHE (UC Saint-Chély) - 3 : Jean-Yves DELOUCHE (UCVS)

- Aurillac (15) circuit de la gare " Prix Colas Sud-Ouest"

1 : Stéphane BENOÎT (ACVA) - 2 : Christophe CARCENAC (VCSA) - 3 : Jean-Claude VAYSSIERES (VC Rodez)

Résultats extérieurs

- Saint-Germain-Beaupré (23) " Prix du Muguet "

1 : Gérard CAUDOUX (AC Bourganeuf) - 2 : Laurent LEVÊQUE (UC Condat) - 3 : Daniel WEDLEY (GBR-UV Limousine)

- Gouzon (23) " 1ères Boucles Gouzonnaises "

1 : Fabien BERGERON (CRCL) - 2 : Thierry CHICAUD (Châteaumeillant) - 3 : Laurent CHAUMEREUIL (SCO Dijon)

Etapes remportées par : Emmanuel Lopez (VCdM) chrono / Fabien Bergeron

Partager cet article
Repost0
1 mai 2015 5 01 /05 /mai /2015 09:29

Samedi 29 avril

- Le Vernet (03) "Prix de la Saint-Georges"

1 : Claude COURT (ECCF) - 2 : Aurélien POYET (FACC) - 3 : Philippe LATHENE

Résultats extérieurs

- Saint-Hilaire-la-Treille (87) "1ère épreuve des Boucles de la Haute-Vienne"

1 : Guillaume DESTANG (CC Marmande)

2 : Simon BRAY (GBR-UV Limousine)

3 : Christophe BERCY (Cycle Poitevin)

4 : Laurent HUGER (ASPTT Tours)

5 : Czeslaw RAJCH (CRCL)

Prologue

1 : Fabien TARNAUD (UVL) - 2 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 3 : Jean-Claude BOCQUIER (EC Ribérac)

-

Dimanche 30 avril

- Souvigny (03)

1 : Gilles BERNARD (CR4C) - 2 : Didier ARBAULT (VSNM) - 3 : Raphaël SIMONIN (VSNM)

- Marcillat (03) "Grand Prix"

1 : Frédéric BARLAUD (UC Felletin) - 2 : Michel CLEMENT (PTT Creuse) - 3 : Didier BOUTONNET (VC Commentry)

- Pierrefort (15) "Attente Tour d'Auvergne"

1 : AZAM (St-Affrique) - 2 : Christophe BREANT (UCRM) - 3 : Patrick THEILLIERE (COC)

Cadets :

1 : Julien MARCHIONNI (VCR) - 2 : Maxime CHARRADE (UC Saint-Chély) - 3 : Cyril CHAMPEIX (COC)

- Cournon d'Auvergne (63) " Prix des jeunes"

Juniors

1 : Sébastien BLAUDY (ACV Aurillac) - 2 : Jérôme FERNANDEZ (ASPTT Clermont) - 3 : Sébastien REBECCHI (USPI)

Minimes

1 : Julien SABATIER (A63) - 2 : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 3 : Florian VETTOVALI (Aigueperse)

- Le Brethon (03) "Championnats de l'Allier"

Cadets :

1 : Nicolas GONDARD (UCSP) - 2 : Guillaume FONDARD (ROMYA) - 3 : Marc PERICHON (ROMYA)

Minimes

1 : Marc SOULET (UCSP) - 2 : Antoine GAILLARD (ROMYA) - 3 : Kévin VILLAFRANCA (AC Cusset)

Résultats extérieurs

Pierre-Buffière (87) "2ème épreuve des Boucles de la Haute-Vienne"

1 : Raphaël MARTINEZ (CM Aubervilliers)

2 : Frédéric BERLAND (Cycle Poitevin)

3 : Laurent HUGER (ASPTT Tours)

4 : Pascal BERGER (Tarbes Lourdes)

5 : Simon BRAY (GBR-UVL)

Prologue

1 : Lionel VEDRINE (UC Felletin) - 2 : Fabien TARNAUD (UVL) - 3 : François DIMARIA (UVL)

- Azérables (23)

1 : Alain LEGROS (ACUL) - 2 : Gérard ANTONIOL (ACUL) - 3 : Fabrice CHABENAT

- Saint-Yrieix-la-Perche (87) " Prix de Chadefaine"

Cadets

1 : Nicolas DUBOIS (CRCL) - 2 : M. NICOU (St-Denis US) - 3 : BONNET (UC Condat)

Minimes

1 : David FAUGEROUX (CA Civray) - 2 : Sébastien GABORIAU (UC Condat) - 3 : Thomas BARBOUAT (St-Denis US)

Partager cet article
Repost0
24 avril 2015 5 24 /04 /avril /2015 09:08

Beaucoup d'épreuves annulées en raison du premier tour de l'élection présidentielle.

Samedi 22 avril

Résultat extérieur

- 14ème Tour du canton de Dun-le-Palestel (23)

1 : Andreas LANGL (AUT-CG Orléans)

2 : Fabien CHATONNET (AVC Aix-en-Provence)

3 : Laurent HUGER (ASPTT Tours)

4 : Daniel WEDLEY (GBR-UV Limousine)

5 : Nicolas DUBOIS (CG Orléans)

Dimanche 23 avril

- Fontfreyde (63) " Prix de la Saint-Georges "

1 : Christophe PARRA (COC) - 2 : Lionel FOUCHARD (ECCF) - 3 : Philippe LIVEBARDON (VC Ambert)

- Romagnat (63) " Prix de la Foire "

1 : Christophe DELPECH (A63) - 2 : Pierre ROUDEIX (PTT Clermont) - 3 : François LEMAIRE (VC Riom)

- Gerzat (63) " Trophée Mammouth "

Cadets - 1 : Guillaume FONDARD (ROMYA) - 2 : Julien MARCHIONNI (VC Riom) - 3 : Christophe OLIVEIRA (Mozac CC)

Minimes - 1 : Julien SABATIER (A63) - 2 : Arnaud GRAMONT (VC de Mauriac) - 3 : Alexandre CARTAUD (VCSA)

Lundi 24 avril

Résultat extérieur

- Boussac (23) " 63ème Circuit Boussaquin "

1 : Franck MORELLE (CA Mantes-la-Ville)

2 : Jean-Philippe DURACKA (Aulnat 63)

3 : Frédéric GIARDINA (UV Aube)

4 : Vincent TEMPLIER (ASPTT Paris)

5 : Cédric RIBARDIERE (Cycle Poitevin)

Partager cet article
Repost0
23 avril 2015 4 23 /04 /avril /2015 17:40

28 au 30 avril 1995

Tour d'Auvergne Mammouth

Organisation : Aulnat 63

Les principaux engagés

VC Laon Team Saleine : Denis Leproux, Jean-François Laffilé, Pascal Churin, Cyriaque Duval

Tarbes-Lourses Pyrénées : Christophe Cousinié, Christophe Rinero, Pascal Andorra

MS Mandelieu : Anthony Giuriato, Hervé Bonneton.

UC Châteauroux : Gérald Liévin, Jérôme Gourgousse, Zbigniew Ludwiniak

GSC Blagnac : Hugues Ané Igor Pavlov, Philippe Bordenave

Aulnat 63 : Jacek Bodyk, Jean-Philippe Duracka, Marcel Kaikinger, Dominique Terrier, Raphaël Vallas, Dominique Patruno.

USSA Pavilly-Barentin : Benoît Legrix, Didier et Philippe Jannel

Cercle Gambetta Orléans : Laurent Planchaud, Nicolas Dubois

US Montauban : Thierry Ferrer, Christophe Lanxade, Lionel Chatelas

VS Chartres : Guillaume Jubas, Bruno Huger, Bruno Thouroude

ASPTT Saint-Etienne : David Bathie, Serge Garnier

Sélection polonaise : Tomasz Korzeniewski

OCC Laval : Ludovic Turpin, Samuel Cheval

AC Aix-les-Bains : Pierre Vuillard, Thierry Bois

Vélo Club Riomois : Alain Saillour, Arnaud Bassy, Frédéric Denizon, Vincent Cali, Takéhiro Mizutani, Antoine Skvor

Les classements

- 1ère étape : Montmarault / Châtel-Guyon - 132 km

1 : Cyriaque DUVAL (VC Laon Team Saleine)

2 : Christophe LANXADE (US Montauban)

3 : Jean-Philippe DURACKA (Aulnat 63)

Leader : Cyriaque Duval

- 2ème étape : Cébazat / Sommet du Puy-de-Dôme - 43 km

1 : Denis LEPROUX (VC Laon Team Saleine)

2 : Philippe BORDENAVE (GSC Blagnac)

3 : Alain SAILLOUR (VC Riom)

Leader : Denis Leproux

- 3ème étape : Aubière / Saint-Nectaire - 91 km

1 : Dominique TERRIER (Aulnat 63)

2 : Philippe BORDENAVE (GSC Blagnac)

3 : Denis LEPROUX (VCL Team Saleine)

Leader : Denis Leproux

- 4ème étape : Veyre-Monton / Pierrefort - 165 km

1 : Denis LEPROUX (VCL Team Saleine)

2 : Dominique TERRIER (Aulnat 63)

3 : Philippe BORDENAVE (GSC Blagnac)

Classement final

1 : Denis LEPROUX (VC Laon Team Saleine) en 11h 37' 29"

2 : Philippe BORDENAVE (GSC Blagnac) à 1' 06"

3 : Alain SAILLOUR (VC Riomois) à 1' 17

4 : Gérald LIEVIN (UC Châteauroux) à 1' 20"

5 : Cyriaque DUVAL ( VC Laon Team Saleine) à 1' 44

Partager cet article
Repost0
16 avril 2015 4 16 /04 /avril /2015 12:24
Il y a 20 ans ... (15 au 17 avril 1995)

Samedi 15 avril

Résultats extérieurs

- Saint-Pardoux (87)

1 : Frédéric BARLAUD (UC Felletin) - 2 : C MICHEL (CRCL) - 3 : M. LAGRANGE (Bourganeuf)

Dimanche 16 avril (Pâques)

- Vézac (15)

1 : Laurent ASSENAT (PTT St-Flour) - 2 : Laurent LOUBEYRE (VCdM) - 3 : Christophe PAGES (CR4C)

- Lafeline (03)

1 : Christophe DELPECH (A63) - 2 : Pascal LOUIS (VCCy) - 3 : Michel CLEMENT (PTT Creuse)

- Cournon d'Auvergne (63) "Prix du Val d'Allier"

1 : Lionel GAULIARDON (Balbigny) - 2 : Stéphane AUROUX (JGA Nevers) - 3 : Sébastien MOREAU (FACC)

- Courpière / Pont-de-Dore (63) juniors seuls

1 : Olivier MARTIN (ECSEL) - 2 : Yohan MOREAU (Cher) - 3 : Samuel BONNET (Cher)

- Couleuvre (03) cadets

1 : Franck HAVIDIC (AC Decize) - 2 : Frédéric ARNAUD (JGA Nevers) - 3 : William GACON

(FACC)

Résultats extérieurs

- 5ème Tour du Canton de Pierre-Buffière (87)

1 : Pascal BEDU (EC Clermont-Ferrand) - 2 : Olivier ROCHE (UC Felletin) - 3 : Daniel WEDLEY (UV Limousine)

Lundi 17 avril

- Beaumont (63) " 42ème Prix des Cornards"

1 : Raphaël VALLAS (Aulnat 63) - 2 : Eddy POUILLON (A63) - 3 : Marcel KAIKINGER (A63) - 4 : Jean-Pierre DURACKA (UC Châteauroux) - 5 : Lionel BOUVET (UC Saint-Pourçain)

- Bellerive-sur-Allier (03) "Grand Prix"

1 : Nicolas MOULARD (ECSEL) - 2 : Christophe DELPECH (A63) - 3 : Aurélien POYET (FACC)

- Lalizolle (03)

1 : Miguel MARTINEZ (CSM Persan) - 2 : Jérôme MARCHIONNI (VC Riom) - 3 : Fabien RIGAUD (VC Ambert)

Résultats extérieurs

- Moutier-Rozeille (23)

1 : Philippe CHALOPIN (UC Felletin) - 2 : FRAISSEIX (CRCL) - 3 : Christophe BREANT (UC Riom-ès-Montagnes)

- Saint-Marien (23) " 41ème Prix "

1 : Christian SERISIER (VS Montluçon) - 2 : F LAINE (UC Boussac) - 3 : Frédéric BARLAUD (UC Felletin)

- Bord Saint-Georges (23)

1 : Emmanuel LOPEZ (VC de Mauriac) - 2 : Christian MANGERET (VC Gouzon) - 3 : Franck GERBAUD (UC Felletin)

- Cieux (87)

1 : Yannick GABAUD (Fumel) - 2 : Eric BARON (CRCL) - 3 : A MOREAU (JPC Lussac)

Partager cet article
Repost0
9 avril 2015 4 09 /04 /avril /2015 14:26
Il y a 20 ans ... (9 avril 1995)

Dimanche 9 avril

- Ambert (63) "Circuit des Monts du Livradois"

1 : Dominique TERRIER (Aulnat 63) les 130 km en 3h 24'

2 : Jean-Philippe DURACKA (A 63) à 32"

3 : Alain SAILLOUR (VC Riomois) mt

4 : Vincent CALI (VC Riomois) mt

5 : Cyril SABATIER VC Lyon Vaulx-en-Velin) à 3' 45

- Ambert (63) Prologue pour cadets

1 : William GACON (FACC) - 2 : Julien MARCHIONNI (VC Riom) - 3 : Jérôme BERTRAND (VS Brivadois)

- Issoire (63) " Prix d'Ouverture"

1 : Nicolas MOULARD (ECSEL) - 2 : Patrick BERGER (CC Balbigny) - 3 : Grégory MYKOLOV (VC Mende)

- Résultats extérieurs

- Saint-Bonnet-Briance (87)

1 : Emmanuel LOPEZ (VC de Mauriac) - 2 : Fabrice CHABENAT (AC Bas-Berry) - 3 : Pascal GIBEAU (CRCL)

Partager cet article
Repost0
1 avril 2015 3 01 /04 /avril /2015 07:45

Samedi 1er avril

- Yzeure (03) " 1ère épreuve des Journées du Bourbonnais "

1 : Fabrice MATHIOT - 2 : Lionel FOUCHARD (ECCF) - 3 : Christophe DELPECH (Aulnat 63)

Dimanche 2 avril

- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) " 2ème épreuve des Journées du Bourbonnais "

1 : Gilles DURAND (UC Felletin) - 2 : Samuel PLOUHINEC (Vendée U) - 3 : Pierre-Jean ALDON

(VS Brioude)

Classement final aux points

1 : Gilles DURAND

Résultats extérieurs

- Camps (19)

1 : Olivier MOULENE (VCSA) - 2 : Pascal LE PEMP (PTT Périgueux) - 3 : Raymond GUITARD (UCVS)

- Lubersac (19) " 8ème Tour du canton "

1 : Daniel WEDLEY (UVL) - 2 : Sébastien BESSARD (US Montauban) - 3 : Laurent LAGIER (UVL)

- Clugnat (23) "10ème Prix du Printemps " - cadets

1 : Nicolas KOCIANSKI (AC Bas-Berry) - 2 : Christophe OLIVEIRA (Mozac CC) - 3 : Christophe LEIGNIER (AC Cusset)

Partager cet article
Repost0
25 mars 2015 3 25 /03 /mars /2015 11:23
Il y a 20 ans ...(25 et 26 mars 1995)

Samedi 25 mars

- Durtol (63) " La Durtorccha "

1 : Miguel MARTINEZ (CSM Persan) - 2 : Christophe LEIGNIER (AC Cusset) - 3 : Stéphane DE ROSSI (VSNM) - 4 : Jean-Pascal CHENEVEY (COC) - 5 : Claude COURT (ECCF)

Dimanche 26 mars

- Mauriac (15) "Prix d'Ouverture"

1 : Emmanuel LOPEZ (VCdM) - 2 : Pierre-Jean ALDON (VS Brioude) - 3 : Sylvain GIRONDE (ECCF)

- Maurs (15)

Cadets : 1 : Denis DELFAU (UCVS) - 2 : Lionel MATHIAS (VCSA) - 3 : Bruno GIARDINA (COC)

Minimes : 1 : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 2 : Alexandre CARTEAU (VCSA) - 3 : Jean-Christophe GUISNARD (USPI)

Dames : 1 : Aurore ARNAUD (USPI) - 2 : Christiane LABORIE (VCSA) - 3 : Sandra GAILLARD (COC)

Résultats extérieurs

- Feytiat (87) " Prix du Mas Gauthier "

1 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 2 : Eric BARON (CRCL) - 3 : Claude LEVEQUE (ACUL)

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages