Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
26 juin 2012 2 26 /06 /juin /2012 11:09

Dimanche 21 juin

Herment  (63)

Championnat de France des vétérans

Organisation : U.C.Aulnat Sayat

   Si la valeur n'attend pas le nombre des années, elle appartient aussi aux meilleurs et pour longtemps. C'est ainsi que l'on pourrait résumer la carrière de Mariano Martinez, champion de France juniors en 1965...et champion de France des vétérans en 1989 et 1992.

- Le classement

1 : Mariano MARTINEZ   (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Joël ARBIA  (A.V.Tours)

3 : Christian ARDOUIN   (U.C.L.Hennebont)

4 : Gérard DESSERTENNE  (U.V.Blanzy)

5 : Claude SENICOURT   (U.C.Gravelines)

6 : Bernard BONNIFET   (V.C.Le Blanc)

7 : Georges PELLE   (U.C.Cesson-Sévigné)

8 : Paul SENTOUS  (U.C.Albi)

9 : Jean-Yves JAGLIN  (C.C.Uzel)

10 : Guy LORIOUX  (V.C.Châtellerault)

11 : Robert PERRIER   (U.C.Seyssel)

12 : Christian GRELICHE    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

13 : Guy LELEU  (S.C.Boulogne-sur-Mer)

14 : Henri CHAVY  (C.R.4 C.Roanne)

15 : Serge PASCAL  (E.C.Saint-Cyr-sur-Mer)

16 : Alain MOLMY   (A.S.Marck-en-Calaisis)

- 95 partants - 80 classés

Repost 0
25 juin 2012 1 25 /06 /juin /2012 21:43

Samedi 20 juin

- Aubière  (63)  " Critérium "

1 : Dominique PATRUNO  (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)

3 : Alain RUIZ    (ROMYA)

4 : Max SALVINI   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

5 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.A.S.)

 

Dimanche 21 juin

- Riom-ès-Montagnes  (15)

1 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.A.S.)

3 : Alain RUIZ  (ROMYA)

4 : Arthur LEMCIO   (POL-U.C.A.S.)

5 : Christian CHABRIER   (U.C.Riom-ès-Montagnes)

- Lamothe  (43)

Dominique CARBOLET  (ECCF) - Claude COURT  (COC) - Christophe DELAIR  (VS Brivadois)

- Trévol  (03)

             GODARD  (USC Paray) - Lionel FOUCHARD  (ECCF) - Régis DELPEUCH   (ASPTT Clermont)

- Championnat d'Auvergne juniors

Chrono : David LAPENDRY  (ASPTT) - Eric BOMARD - Yannick JOSSELIN

En ligne : Sébastien ARTHAUD  (VC Thiers) - Yannick JOSSELIN - Raphaël VALLAS

Classement final

1 : Yannick JOSSELIN    (U.C.Saint-Pourçain)

2 : Sébastien ARTHAUD   (V.C.Thiers)

3 : Raphaël VALLAS    (C.O.Chamalières)

4 : David LAPENDRY   (ASPTT Clermont)

5 : Eric BOMARD   (V.C.Sansac Arpajon)

- Largnac  (15)

Didier JOUGOUNOUX (VCSA) - Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS) - Patrick CREPET  (CO Chamalières)

- Saint-Gervais-sous-Meymont  (63)

Anthony TROUGNOU  (ECCF) - Emmanuel RIVES  (ECCF) - Jean-Yves SORDILLON  (ASEB Lyon)

 

Lundi 22 juin

- Bellenaves  (03)

Frédéric DENIZON  (UV St-Eloy) - Sébastien VACHER  (UCSP) - Yannick PAYANT  (UCSP)

 

Résultats extérieurs

Vendredi 19 juin

- Limoges  (87)  " Pont Saint-Etienne "

Jean-François MORANGE  (VC Neuvic) - Fabrice MATHIEU  (VC Neuvic) - Christophe DELUCHE  (UVL)

 

Samedi 20 juin

- Pierre-Buffière  (87)

Olivier CHALARD  (UVL) - D.      GUILLOT  (UC St Léonard) - Gilles DURAND  (VC Neuvic)

 

Dimanche 21 juin

- Championnat du Limousin juniors

Franck CHAMPEYMONT  (UVL) - S.      MORILLON  (UVL) - A.    MOREAU  (UVL)

- Saint-Sébastien  (87)  " Prix de la Saint-Jean "

Marcel PEYRONNET  (UVSE) - Michel CLEMENT  (VC La Souterraine) - Christophe MÊCHE  (Tours)

- Méasnes  (23)  " Prix de la Saint-Gervais "

Pascal CLEMENT (PTT Guéret) - Hervé SOLIGNAT  (V.S.M.) - Didier PENARD  (PTT Guéret)

- Neuvic-Entier  (87)

Fabrice MATHIEU  (VC Neuvic) - Michel DUPUYTREN  (CRCL) - Christophe DELUCHE  (UVL)

- Dinsac  (87)

Joël RICHEFORT  (UV Poitiers) - Michel BIDAUD  (CS Bellac) -         GLAPPIER   (Cycle Poitevin)

 

Lundi 22 juin

- La Souterraine  (23)  " Prix Guy Geoffre "

Michel CLEMENT  (V.C.L.S.) - Fabrice MATHIEU  (VC Neuvic) - Franck GERBAUD  (PTT Guéret)

 

Repost 0
18 juin 2012 1 18 /06 /juin /2012 22:41

Vendredi 12 juin

- Cournon d'Auvergne " Prix de la municipalité "

1 : Christophe LAVERGNE

2 : Dominique PATRUNO

3 : Zbygniew RUDYK  (POL-U.C.A.S.)

4 : Pascal CABANTOUS   (V.S.Montluçon)

5 : Max SALVINI

- Yzeure  (03)

Frédéric CHAMPION  (V.C.Riom) -  DEMARIGNY  (CCVV) -         SIMONIN  (ROMYA)

 

Samedi 13 juin

- Riom  (63) " Prix de la Saint-Amable"

Thierry BERNARD  (COC) - Claude COURT  (COC) - Eddy VERNAY  (V.C.Riom)

- Polminhac  (15)

Pascal PLANCHE (PTT St-Flour) - Martial MONTAILLER - Olivier DURIF  (Decazeville)

- Le Mont-Dore  (63) " Féminines"

Béatrice ROGUE  (UCSP) - Laure RUSSIAS  (VC AMBERT) - Christelle AMBLARD  (PTT St Etienne)

 

Dimanche 14 juin

- Thiers  " Le Moutier "

Lionel FOUCHARD  (ECCF) - Stéphane JARLIER  (USPI) - Bruno SANCHEZ  (UCAS)

- Thiers  " Le Moutiert " - minimes

Tony JOSSELIN  (UCSP) - Nathalie COUTAL  (CC Cusset) - Frédéric CHAMBRE  (U.C.Val d'Allier)

- Thiers  " Le Moutier " - cadets

Jérôme MARCHIONNI  (ASdG) - Mickaël JAMMES  (USPI) -           SEGUIN  (G.O.Cours)

- Rouffiac  (15)

Martial MONTAILLER - Olivier DURIF  (Decazeville) - Luc FLECK  (VC Rodez)

- Vezezoux  (43)

Sylvain GIRONDE  (FACC) - Patrick THEILLIERE  (USPI) -         HERCOUET  (Le Teil)

- 2ème Circuit des Combrailles  - juniors

Stéphane AUROUX  (JGANevers) -          PLAISANT  (ASF) - L.  DE SEGUNDOS  (VS Montluçon)

 

12 au 14 juin

- Ambert  (63)  " Prix STOC  Dore et Dolore "

Philippe LIVEBARDON  (VSM) - Hervé BENY  (ASPTT St-Etienne) - Philippe FRADIN  (CC Cusset)

Etapes remportées par : V.C.Lyon Vaulx-en-Velin ; Christophe Oriol; Hervé Beny et Philippe Livebardon (chrono)

 

Lundi 15 juin

- Orcet  (63) " Prix de la municipalité "

1 : Dominique PATRUNO    (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Paul GARDE ( C.C.Châtillon)

3 : Gil BESSEYRE    (V.S.Montluçon)

4 : David DELRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Dominique ROSSIGNOL  (U.C.Vallée de la Sumène)

- Lusigny  (03)

Philippe FRADIN  (CC Cusset) - Frédéric CHAMPION  (VC Riom) - Guy DELABARRE  (CC Cusset)

- Commentry  (03) - cadets

Grégoire DAULNY   (JGANevers) - Jérôme MARCHIONNI  (ASdG) - Christophe DELPECH  (USPI)

 

Résultats extérieurs 

Vendredi 12 juin

- Bourg-en-Bresse  (01)  " critérium du Cours de Verdun "

Jerzy SIKORA  (POL) - Denis JUSSEAU - Eric LARUE

 

Samedi 13 juin

- Tour du canton de La Souterraine (23)

Sébastien TRIAU  (Olivet) - Gérard CAUDOUX  (AC Bourganeuf) - Dominique ROSSIGNOL  (UCVS)

 

Dimanche 14 juin

- Nexon   (87)  " 1er Tour du canton "

1 : Vincent GUILLOUT

2 : Christian MAGIMEL

3 : François DOUHET

4 : Michel DUPUYTREN

- La Souterraine  (23) " Prix du Pont Neuf "

Didier PENARD  (PTT Creuse) - M.   DEMONS   (AC Creuse) - G.     BOUILLOT  (UC Boussac)

- Puy Malsignat  (23)  " Prix du comité des fêtes "

Philippe LEBAYLE  (VC Aubusson) - B.   GAILLARD  (VC Ussel) - Jean-Jacques BOUCHET  (VC Aubusson)

- Le Theillol  (87)

Jean-Pierre SENAMAUD  (UVL) - Jean MORANGE  (UVL) - Olivier CHALARD  (UVL)

- Saint-Hilaire-la-Treille  (87)  " Foulventour "

Anthony DELHOUME   (UVL) - Jean-Marie BALLEREAU - Jean-François MORANGE  (VC Neuvic)

- La Croix-sur-Gartempe  (87) " 14ème Prix " - minimes

     CHARBONNIER  (CRCL) -          MONSONNET  (CS Bellac) - Ingrid CHEVANNE-BRUNEL  (P. Faidherbe)

- La Croix-sur-Gartempe  (87) - cadets

Jérôme DALLOT  (UVL) -

- Souternon  (42)  " championnat de la Loire juniors "

Benoît LUMINET  (CR4C) - Y.   OCHENEK - Olivier RAVEL  (R.O.St-Etienne)

 

Lundi 15 juin

- Guéret  (23) " 74ème Grand Prix de la Trinité "

1 : Pascal PEYRAMAURE    (C.A.Mantes-la-Ville)

2 : Didier AUMENIER    (A.S.C.Air)

3 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat)

4 : Michel COMMERGNAT    (U.V.Limousine)

5 : Christian MAGIMEL  (C.R.C.Limousin)

- Montchal  (42)

Manuel SOARES (CR4C) - B.  DIGONNET  (R.O.St-Etienne) - Didier LAMETERY  (Marcigny)

 

 

Repost 0
15 juin 2012 5 15 /06 /juin /2012 14:19

Samedi 6 juin

- Charbonnières-les-Varennes  (63)

André BAU (AVC Aix) - Mariano MARTINEZ -         CHASSARD  (Montbrison)

 

Dimanche 7 juin

- Championnat d'Auvergne

1 : Pascal CABANTOUS   (V.S.Montluçon)  les 144 km en 3h 36

2 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.C.F.)  à 47"

3 : Christophe LAVERGNE   (U.C.A.S.)   à 55"

4 : Frédéric GIARDINA   (U.C.A.S.) à 1' 04

5 : Dominique ROSSIGNOL  (U.C.Vallée de la Sumène)  à 1' 12

6 : Eric FOUIX  (U.C.A.S.)   à 6' 27

- Largnac  (15)

Didier JOUGOUNOUX  (VCSA) - Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS) - Patrick CREPET  (COC)

- Fanostre  (15) + ufolep

Daniel GAUZIN  (AC Sansac) - Dominique TOURLAND (ACS) - Olivier DUBOIS  (ACS)

- Lurcy-Lévis  (03) " Prix du comité des fêtes "

         JOSSELIN  (UCSP) -         POUILLEAU  (USC Paray) - Paul DAMIENS  (ASPTT Clermont)

- Championnats d'Auvergne " dames "

Seniors : Béatrice ROGUE  (UCSP) - Bernadette FORESTIER (ROMYA) - Agnès DELPEUCH

Juniors : Delphine VENTALON (MCC) - Sabrina PORTEJOIE (UCSP) -            GUYOT (UCSP)

Minimes : Sabrina CHAMPEIX  (VCA) - Nathalie DELPECH (USPI) - Mathilde DUPRE (CCC)

Cadettes : Nathalie COUTAL  (CCC) -        CIVARELLO (CCC) -         ROCHER  (CCC)

- Moulins  (03)  " Allée des Gateaux "  - cadets

Frédéric FINOT  (VSNM) - Mickaël JAMMES  (USPI) - Denis CONAN  (FACC)

 

Lundi 8 juin

- Allègre  (43)  "Grand Prix"

1 : Arthur LEMCIO  (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Eric FOUIX  (U.C.A.S.)

3 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.A.S.)

4 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

5 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

- Monestier  (03)

Stéphane MESONES  (UCSP) -              SIMONIN  (ROMYA) - Eric MOREAU  (UCSP)

- Chamalières (63) " Prix de la fête"

Thierry BERNARD (CO Chamalières) -      GIRAUD  (CRAC) - Christophe PARRA  (COC)

- Chamalières  " Prix de la fête " - 4,5 et juniors

Patrice RENOUX  (COC) - Raphaël VALLAS  (COC) - Didier CHARREL   (ASPTT)

- Le Valbeleix  (63)

Frédéric GIARDINA  (UCAS) - Bruno BROUILLET   (FACC) - Dominique CARBOLET  (ECCF)

- Le Valbeleix  (63) - juniors

William HANNEQUART  (UCSP) - Eddy DURAND  (USPI) - Marco DA SILVA  (FACC)

- Saint-Bonnet-de-Four  (03)

Joseph CALDEIRA  (VC Riom) - Lionel ROUCHON - (ASdG) - Stéphane AUROUX  (JGA Nevers)

- Le Vilhain  (03)

              PLAISANT  (AS Fourchambault) - Bernard DAFFIS (VCCy) - Jérôme CHAGNON (ROSA)

- Brioude  (43)  " Prix de la gare "

Jean-Pierre PAULHE  (Albi) - Régis DELPEUCH   (ASPTT) -        ASSENAT  (ASPTT Saint-Flour)

- Fanostre (15)

Martial MONTAILLER - Patrick FELGINEs  (UCVS) - Eddy VERNAY  (VC Riom)

- Saint-Constant  (15)

Christophe CARCENAC  (UCAS) -          MARC (Albi) - Stéphane BENOÎT  (ACVA) 

- Chvagnes  (03) - féminines

Pascale DUCHENE  (UV Poitiers) - Béatrice ROGUE  (UCSP) - Séverine DESBOUYS  (U.C.Gien)

 

Résultats extérieurs

Samedi 6 juin

- Peyrat-le-Château  (23)

Jean-Marie BALLEREAU (UCChâteauroux) - A.  LEGROS  (V.C.Neuvic)- Bernard DUBOST  (UC Brive)

 

Dimanche 7 juin

Championnat du Limousin

1 : Thierry FERRER (C.R.C.L.)  les 156 km en 4h 094

2 : Didier AUMENIER (A.S.C.Air)  à 4' 14

3 : Michel COMMERGNAT    (U.V.L.)  mt

4 : Alain CESSAT   (C.R.C.L.)  mt

5 : Christian JANY  (U.V.L.)  mt

- Saint-Hilaire-les-Courbes  (87)

Maurice LOUSTALOT  (Périgueux) - Gérard ANTONIOL  (AC Uzerche) - Alain CARDIS (AVCC)

- Saint-Merd-de-Lapleau  (19)

Michel TRICOT  (UC Corrézienne) - Régis DELPEUCH  (ASPTT Clermont) - L. PLANCHON  (ACVA)

- Les Grands Chezeaux  (87)

Jean-Pierre MARSAUDON  (VCLS) - Joël RICHEFORT (U.V.Poitiers) - P.    BERGER (VCLS)

- Saint-Barbant  (87)

Damien ROUTIER (Confolens) - Cyril THIMONNIER  (UC Condat) - Y.     MARCHETTO (CA Civray)

- Championnats du Limousin - Dames

Seniors : Sandrine LECOURT (EC Ambazac) - Joëlle BEREZA  (EC Ambazac) - N.    ROYER  (U.C.Condat)

 

Lundi 8 juin

- Saint-Fiel  (23)

Stéphane COULON  (ASSt junien) - A.  MARTIN DE JESUS (CRCL) - F.  GIRAUD  (Châteaumeillant)

- Saint-Goussaud   (23)  " Prix de la montagne"

Gérard CAUDOUX  (Bourganeuf) - Christophe DELUCHE  (U.V.L.) - Jean PINAULT  (AAJ Blois)

- Brugeras    " 11ème Prix de Pentecôte"

Michel BIDAUD (CS Bellac) - Jean MORANGE  (U.V.L.) - Serge GAMBARD   (V.C.Aubusson)

- Saint-Solve  (19)

Stéphane TARDIF  (U.C. Brive) - J.C.CESSAT   (U.C.Brive) - Patrick GENIEZ  (Cahors)

 

 

 

Repost 0
6 juin 2012 3 06 /06 /juin /2012 17:50

Jeudi 28 mai  (Ascension)

- Arpajon-sur-Cère  (15) " Tour du District du Bassin d'Aurillac "

Raymond GUITARD  (UCVS) - Patrick FERREIRA  (V.C.Albi) - Jérôme CHIOTTI  (CSM Puteaux)

- Le Puy  (43)

Lionel PREMILLEUX  (US Oyonnax) - Raoul BELIN (UCAS) - Max SALVINI  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

- La Combelle  (63)

Pierre-Jean ALDON  (VS Brivadois) - Lionel FOUCHARD  (ECCF) - Patrick THEILLIERE  (USP Issoire)

 

Vendredi 29 et samedi 30 mai

- Mauriac (15)  " 4ème Trêfle Dordogne Monts du Cantal "

1ère étape

Jean-Charles MICHE  (S.C.Nice) - Dominique ROSSIGNOL  (UCVS) - Hervé BONNETON (S.C.Nice)

2ème étape

Christian CHABRIER  (U.C.R.M.) - Patrick FERREIRA  (V.C.Albi) - J.F.  CORMERAIS  (ASPTT Nantes)

3ème étape - chrono

Vincent BODEAU

Classement final

1 : Dominique ROSSIGNOL  (U.C.Vallée de la Sumène)

2 : Jean-Charles MICHE  (S.C.Nice)

3 : Christian CHABRIER  (U.C.Riom-ès-Montagnes)

 

Dimanche 31 mai

- Mauriac  (15)  " Critérium de cloture du Trèfle "

Laurent LOUBERE  (UCVS) - Patrick FERREIRA  (VC Albi) - Raymond GUITARD

- Artonne  (63) " 2ème Prix de la Rosière "

Sylvain GIRONDE  (FACC) - Mariano MARTINEZ  (UCAS) - Michel CLEMENT  (VC La Souterraine)

- Commentry  (03)  " Course d'attente du Tour d'Auvergne"

            HABERT (AS Fourchambault) - André BAU (AVC Aix) - Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

- Huriel  (03)

Pierre-Jean ALDON  (VSBrivadois) - Lionel FOUCHARD (ECCF) - Sylvain DESPRES (ASdG)

- Championnat d'Auvergne - minimes

Frédéric CHAMBRE  (UC Val d'Allier) - Tony JOSSELIN  (UCSP) - Hervé SIREYSOL  (ACV Aurillac)

- Championnat d'Auvergne - cadets

Christophe DELPECH  (USPI) - Antoine SKVOR  (C.C.Cusset) - Denis CONAN (FACC)

 

Résultats extérieurs

Jeudi 28 mai

- Tersannes (87)

Eric LENFANT  (CRCL) - Michel BRILLAT  (CRCL) - A    MOREAU (UVL)

- Saint-Brice-sur-Vienne  (87) " 1er Omnium des espoirs "

Frédéric MAINGUENAUD - F.  JOLIVET  (Cholet) - Stéphane BARRAUD  (A.S.St Junien)

- Vayres  (87)  cadets

Jérôme DALLOT  (UVL) - S.  CHANTEREAU (U.C.Condat) - Fabien CHAREIX  (U.C.Condat)

- Nersac  (16)  " Prix de l'Ascension "

Thierry FERRER - Jean-Christophe CURRIT - Philippe MONDORY

- Tour du canton d'Ecueille

Jean-Pierre BOURGEOT - Bruno THIBOUT - Jean-Luc MASDUPUY

 

Samedi 30 mai

- Flèche Charente-Limousine

Jean-Christophe CURRIT - Nicolas DUBOIS - Thierry FERRER

- Boucles du Tarn

Marian GOLDYN  (POL) - Jean-Luc JONROND - Laurent ROUX

 

Dimanche 31 mai

- Chalus  (87) " Route des feuillardiers "

Jean-Marc VILETTE (UC Brive) - Thierry PEIGNE  (St Florent) - Bruno MEUNIER (UVL)

- Poumeyrol-de-Cornil  (19) " 10ème Circuit de la Ramade "

Patrick GENIEZ - David MONCOUTIE  (E.V.B.B) -  J.N. PASQUIER  (Tonneins)

- Champnetery  (87

Richard DUBOIS  (CRCL) - P.  GEANTILLAUT - Bruno POULIDOR   (St Denis U.S.)

- Magnac-Laval  (23)   " Boucles de la Basse Marche "

Joël RICHEFORT  (Cycle Poitevin) -    CRUVEILHER  (CRCL) -  GRIZEAU  (St Florent)

- Juillac  (19)  " Prix de la Saint-Mesmin "

Bernard DUBOST - N.    LABROUSSE (Ribérac) - L.    PEYREFICHE  (Bergerac)

- Championnat du Limousin  - cadets

Jérôme DALLOT (UVL) - Fabien CHAREIX (U.C.Condat) - LAFON  (V.C.Ussel)

- Ronde des Granits du Sidobre

Michel BONNET - Laurent ROUX - Christophe RINERO

 

28 au 31 mai TOUR D'AUVERGNE Groupama

- 1ère étape: Arlanc - Ambert - 18,3 km chrono par équipe

1 : U.S.Créteil

2 : C.R.4 C.Roanne

3 : C.C.Châtillon

- 2ème étape : Ambert - Brioude  (172 km)

1 : Jean-Philippe DURACKA

2 : Denis JUSSEAU

3 : Gilles BERNARD

- 3ème étape : Brioude - Sommet du Puy-de-Dôme  (138 km)

1 : Patrick BERARD

2 : Gil BESSEYRE

3 : Serge GARNIER

- 4ème étape : Châtel-Guyon - chrono individuel de 4,6 km

1 : Sylvain BRIAND

2 : Gil BESSEYRE

3 : Jérôme LEROYER

- 5ème étape : Gerzat - Commentry  (100 km)

1 : Jean-Philippe DURACKA

2 : Christophe ENDERLEN

3 : Jerzy SIKORA  (POL)

- Classement final

1 : Gil BESSEYRE   (V.S.Montluçon)  en 11h 11'

2 : Pascal GALTIER   (U.S.Créteil)  à 13"

3 : Patrick BERARD   (U.V.Lourdes)   à 36"

4 : Arthur LEMCIO  (POL- U.C.Aulnat-Sayat)   à 1' 58

5 : Jean-Michel BOURGEOT   (Auvergne)  à 2' 21

6 : Serge GARNIER  (ASPTT Saint-Etienne)  à 2' 26

7 : Hugues ANE  (U.V.Lourdes)   à 3' 21

8 : Denis JUSSEAU  (C.C.Châtillon)  à 3' 34

 

 

 

Repost 0
30 mai 2012 3 30 /05 /mai /2012 20:47

marat0002

                                                Doc. La Montagne du 24/05/1992

 

 

 

Samedi 23 mai

Marat (63)  " Flèche Maratoise " nationale juniors

- Tronçon chronométré

Benoît LUMINET (CR4C Roanne) - Nicolas FABIEN - Cyril DESSEL

- Epreuve en ligne

Cyril DESSEL - Raphaël VALLAS - Nicolas FABIEN

Classement final

1 : Benoît LUMINET  (C.R.4 C.Roanne)  en 2h 41' 32

2 : Nicolas FABIEN  (J.G.A.Nevers)   à 03"

3 : Cyril DESSEL  (Loire)   à 04"

4 : Stéphane AUROUX  (J.G.A.Nevers) à 10"

5 : Cédric FOUCAULT  (J.G.A.Nevers) à 18"

- Championnat d'Auvergne des vétérans

1 : Mariano MARTINEZ   (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Pierre-Jean ALDON  (V.S.Brivadois)   à 51"

3 : Raoul BELIN   (U.C.A.S.)   à 4' 32

- Largnac  (15)

Lionel CLET  (ACVAur.) - Martial MONTALLIER (Boulzicourt) - Laurent LOUBEYRE  (UCVS)

 

Dimanche 24 mai

- Tour du canton de Courpière  (9ème édition)

1 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat-Sayat) les 125 km en 3h 15'

2 : Jean-Pierre BOURGEOT   (A.S.Corbeil-Essonnes)   mt

3 : Jean-Michel BOURGEOT  (E.C.Clermont-Ferrand)   à 40"

4 : Pascal CABANTOUS    (V.S.Montluçon)    mt

5 : Patrick JANIN  (C.C.Châtillon)

- Montferrand  " Prix de la Rosière "

1 : Lionel FOUCHARD  (E.C.Clermont-Ferrand)

2 : Joseph CALDEIRA   (V.C.Riom)

3 : Lionel BOUCHET   (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Didier CHARREL   (ASPTT Clermont)

5 : Claude LAFFAIRE   (ASPTT Clermont)

- Aurillac  - cadets

Michael JAMMES  (USPIssoire) - Jérôme MARCHIONNI  (ASdG) - Antoine SKVOR (C.C.Cusset)

 

Lundi 25 mai

Saint-Beauzire  (63)  " 30ème Grand Prix de la ville "

1 : Bruno ROMANOWSKI    (U.C.Saint-Pourçain)

2 : Patrick PELISSIER   (U.C.A.S.)

3 : Jean-Guy CHAMOUX  (U.C.Saint-Pourçain)

 

Résultats extérieurs

Samedi 23 mai

- Feurs  (42)  " Prix du souvenir "

Patrick BERGER  (CCBMV) - M.  GODARD   (E.S.C.Paray) - André SAINZ  (R.O.Vienne)

 

  Dimanche 24 mai

- Beaune-les-Mines  (87)

1 : Stéphane BOURY  (ASPTT Paris)

2 : Michel COMMERGNAT   (U.V.Limousine)

3 : Simon BRAY   (GBR-U.V.Limousine)

4 : Eric MARZI   (U.V.Limousine)

5 : Christophe EYROLLES   (U.C.Corrézienne

- Saint-Léger-Bridereix  (23)

Frédéric MAINGUENAUD (St-Florent) - Alain CARDIS (AVCC) - Yves RANNOU  (Guebwiller)

- Decazeville  (12) " Mémorial Yves Roques"

Guy CABROL - Tomasz SEREDIUCK  (POL-GSCBlagnac) - David ESCUDE  (U.S.Montauban)

- Montamisé  (86) " 38ème Grand Prix "

Philippe ESCOUBET - Bruno BANNES - Frédéric TOUZEAU

- Reuilly  (36)

Czeslaw RAJCH  (POL) - Dariusz ZAKRZEWSKI  (POL) - Laurent DROUAULT

- Chambon-Feugerolles  (42)  " Prix de l'Ascension "

Manuel SOARES  (CR4C Roanne) - J.P. BUREILLER  (CCBMV) - V. BARRET  (S.C.St-Etienne)

 

- 3ème Tour du Beaujolais  (23 et 24 mai)

Olivier PONZO  (VCLVV) - Hervé Bonneton  (S.C.Nice) - Yves MARILLIER  (V.C.Bressan)

- Tour de Franche-Comté  (21 au 24 mai)

Thierry ARNOULD - Patrick VALLET - Richard SZOSTAK (POL)

Etapes remportées par : Jean-Louis Woog ; Christophe Lavergne (Aulnat-Sayat) ; Christophe Faudot ; Patrick Vallet et Eric Fouix  (Aulnat-Sayat)

- Ronde de l'Isard  (21 au 25 mai)

Laurent ROUX - Pascal GALTIER - Gilles MAIGNAN

- Tour du Gévaudan  (21 au 24 mai)

Pascal HERVE - Dieter RUNKEL  (SUI) - Christophe MENGIN

 

Repost 0
24 mai 2012 4 24 /05 /mai /2012 08:31

Mercredi 13 mai

- Aurillac  " Circuit du Cantal "  (150 km)

1 : Sylvain BOLAY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Jean-Christophe CURRIT   (U.C.Niort)   mt

3 : Pierre BONAL   (U.C.Niort)   à 25"

4 : Didier ROUS  (C.C.Varennes-Vauzelles)  mt

5 : Christophe PAULVE  (Antony-Berny Cycliste)  à 5' 34

6 : Laurent ROUX  (Toulouse Sprint)  à 6' 24

7 : Marc THEVENIN   (E.O.Tarare)  mt

8 : Philippe LEPEURIEN   (E.C.Icaunaise)  mt

9 : Pascal BERGER   (U.C.Niort)   mt

10 : Philippe LIVEBARDON  (V.S.Montluçon)   mt

 

Samedi 16 mai

- Orléat  (63) Championnats d'Auvergne des sociétés

Seniors 1

1 : U.C.Aulnat-Sayat  (Duracka - Fouix - Andrieu - Lavergne)

2 : V.S.Montluçon   (Besseyre - Cabantous - Solignat - Thomaron)

3 : V.C.Sansac-Arpajon  (Jougounoux - Hijano - Goutal - Moulène)

Seniors 2

1 : U.C.Aulnat-Sayat  (Martinez - Belin - Pelissier - Souveton)

2 : U.C.Saint-Pourçain  (Chamoux - Abadie - Moreau - Romanowski)

3 : U.V.Saint-Eloy  ( Peynet - Peyronnet - Denizon - Laurent)

Seniors 3

1 : U.C.Saint-Pourçain  (Vacher - Dugarcein - Chassot - Nozières)

2 : E.C.Clermont-Fd   ( Barbat - Carbolet - Guillemain - Fouchard)

3 : A.C.V.Aurillac  (Benoît - Clet - Roussilhe - Bessières)

Seniors 4

1 : U.C.Val d'Allier  (Del Puppo) - Ph et P Moiroux - Crispet)

2 : V.S.Gerzat   (Perron - Faure - Dejean - Gauvin)

3 : F.A.Cournon Le Cendre  (Barbet - Thomas - Rastoix - Auge)

Senior 5

1 : U.C.Aulnat-Sayat   ( Roudier - Chabry - Mordefroid - Charbonnel)

2 : Mozac C.C.  (Bonasies - Mazuel - Thouvenin - Veillat)

3 : A.S.S.Chamalières   ( Michel - Gilbertas - Dassaud - Ameil)

Juniors

1 : U.C.Saint-Pourçain  ( Josselin - Payant - Hannequart - Berthommier)

2 : V.C.Sansac-Arpajon  ( Boissier - Bomard - Veyrines - Destruel)

3 : U.C.Cusset  ( Mallet - Rougeron - Wals - Tamin)

- Cournon-Ambert  (féminines))

Nathalie PY (Orléans) - Béatrice ROGUE  (UCSP) - Martine GAUTHIER  (A.C.Decize)

 

Dimanche 17 mai

- Chadrac  (43)

Max SALVINI  (U.C.St-Chély) - Lionel PREMILLEUX  (Oyonnax) - Anthony TROUGNOU  (ECCF)

- Avermes  (03)  " Prix du comité des fêtes "

Steve WHITTINGTON  (COC) - Jean-Guy CHAMOUX (UCSP) - Jean-Michel GIBBE   (UCSP)

- Estivareilles  (03)

Emmanuel DUGARCEIN  (UCSP) - Takéhiro MIZUTANI -         LAMY  (AVC Châteauroux)

- Cunlhat  (féminines)

Pascale DUCHÊNE  (Poitiers) - Béatrice ROGUE  (UCSP) - Martine GAUTHIER  (A.C.Decize)

 

Résultats extérieurs

Samedi 16 mai

- Championnat du Limousin des 3 km juniors

Pascal GIBEAUD  (V.C.Arédien) - S.  MORILLON  (UVL) - Stéphane COULON  (ASSt Junien)

- Championnat du Limousin des 2 km cadets

Fabien CHAREIX (UC Condat) - Jérôme DALLOT (UVL) - Y    BARRAUD  (VCLS)

- Orléans (45)  " Flèche d'Or du Loiret "

Franck VILPOUX - Jean-Michel MONIN - Laurent PLANCHAUD

 

 Dimanche 17 mai

- Saillat-sur-Vienne  (87) " André Lotton "

Thierry PEIGNE (St Florent) - P.   BEAU  (Vervant) - P.   RENOUX  (St Léonard)

- Vicq-sur-Breuilh  (87)   " Charles Clément "

Olivier CHALARD  (UVL) - Yan SIMONEAU  (UC Brive) - Patrick BESSIERES  (ACV Aurillac)

- Toulouse - Barcelone  (16 et 17 mai)

Pascal HERVE - Jean-Christophe CURRIT - Pierre BONAL

- Tour du canton de Gémozac

Vincent GUILLOUT - Jean-François ANTI - David MARIE

- Orléans  (45)  " Prix du Quartier Saint-Marceau "

Jean-Philippe DURACKA - Serguei KOBOUS  (URSS) - Michel CANTE

- Sevelinges  (42)  - cadets

S.  CHERPIN  (UC Cours) - Benoît LUMINET  (CR4C) - James GANDIN

- Trévoux  (69)  " 43ème Prix de la municipalité "

Philippe FRADIN  (UC Cusset) - T.  MOREL  (RO Vienne) - P.  BARRIQUAND

 

Lundi 18 mai

- Varennes-Saint-Sauveur  (71)

Peep MIKLI  (EST) - Jozef GROCHALA  (POL) Raido KODANIPORK  (EST)

 

 

Repost 0
15 mai 2012 2 15 /05 /mai /2012 20:43

vertaizon 92

             Tour du canton de Vertaizon 1992: Eric Fouix et Christophe Parra sont félicités par Jeanine Anquetil

 

Samedi 9 mai

- Corent  (63)  " Prix du rosé "

Claude COURT  (COC) - Takéhiro MIZUTANI (COC) - Bruno SANCHEZ  (UCAS)

- Orcines  "Souvenir Eugène Barrat " arrivée au sommet du Put-de-Dôme

1 : Niklas AXELSON  (SUE-A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Dominique MOLARD  (ASPTT Saint-Etienne)  à 10"

3 : Gil BESSEYRE   (V.S.Montluçon)   mt

4 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)  à 33"

5 : Serge GARNIER   (ASPTT Saint-Etienne)  à 42"

 

Dimanche 10 mai

- Tour du canton de Vertaizon

1 : Eric FOUIX   (UCASayat) les 160 km en 4h 01'

2 : Gil BESSEYRE   (V.S.M.)  mt

3 : Jean-Philippe DURACKA    (UCAS)   à 20"

4 : Jean-Paul GARDE    (C.C.Châtillon)    mt

5 : Denis JUSSEAU   (C.C.Châtillon)    mt

 - Issoire  " Prix Eugène Marchand "

1 : Thierry ANDRIEU   (UCAS)

2 : Gérald LIEVIN   (CCVV)

3 : David MANDUCHET   (UCAS)

4 : Marc GOUTAL    (V.C.Sansac Arpajon)

5 : Christian CHABRIER   (U.C.Riom-ès-Montagnes)

Prologue 4 - 5 et J

Guillaume LADEVIE  (FACC) - Yannick PAYANT (UCSP) - Eric ASSENAT   (PTT St-Flour)

Prologue cadets

Miguel MARTINEZ  (AC Decize) - Christophe DELPECH - Jérôme REGNY  (VC Dorlay)

Prologue minimes

Frédéric CHAMBRE  (UC Val d'Allier) - Sébastien HANNEQUART - Julien MARCHIONNI

- Saint-Caprais  (03)

Pierre-Jean ALDON  (VSB) - Daniel HANS  (VC Gouzon) - Bernard DAFFIS  (VCCommentry)

- Chambérat  (03)

Christophe BONDIEU (VSM) - René CORBEAU (VS Combellois) - William HANNEQUART

- Le Rouget  (15)  cadets

JEAN  (VC Rodez) - Christophe LAFON  (VC Ussel) - Lionel GRAMONT (VCdM)

- Le Rouget  minimes

TOURNEMIRE (VS Villefranche) - Hervé SIREYSOL (ACVA) - François FABRE  (ACVA)

 

Résultats extérieurs

8 au 10 mai

- Tour de la Corrèze

1ère étape

Thierry FERRER - Lilyan LEBRETON - Gilles CASADEÏ

2ème étape

Christian MAGIMEL - Thierry FERRER - Lilyan LEBRETON

3ème étape - 16 km chrono

Olivier ASMAKER - Pascal MONTIER - Jean-Michel THILLOY

4ème étape

Eric LARUE - Claude CEARD - Vincent GUILLOUT

Classement final

1 : Thierry FERRER   (C.R.C.Limoges)   en 10h 24'

2 : Christian MAGIMEL   (C.R.C.L.)    à 14"

3 : Lilyan LEBRETON  (U.S.Saint-Herblain)   à 17"

4 : Gilles CASADEÏ  (CREPS Talence)   à 1' 09

5 : Pascal MONTIER   (V.C.Rouen)    à 1' 44"

 

Samedi 9 mai

- Saint-Denis-des-Murs  " Conseil Municipal "

Bruno POULIDOR  (St Denis US) - Alain CUISINAUD  (AC Creuse) - Bruno SAVAJOLS  (VC Mende)

 

Dimanche 10 mai

- Pensol  (87)

Claude LEVEQUE  (UVL) - Cyril THIMONNIER   (UC Condat) - Jean-Claude BENOÏT (UC Condat)

- Brive  (19)  " Prix de la municipalité " cadets

Jérôme DALLOT    (UVL) - V.   BILLAT  (CRCL) - Fabien CHAREIX  (U.C.Condat)

- Manosque  (04)  " Ronde de la Saint-Pancrace "

Marian GOLDYN  (POL) - Arthur WYLEGALA  (POL) - David VACHET

- Sainte-Livrade  (31)  " Prix des fêtes "

Patrick BRUET - Sylvain ABADIE - Alain RUIZ

 

Lundi 11 mai

- Saint-Yrieix-la-Perche " Prix de la Place de la nation "

Sylvain BOLAY - Didier ROUS - Alain RUIZ

- Dommartin-les-Cuiseaux  (71)

Richard SZOSTAK  - Fabrice JULIEN - Mariano MARTINEZ

Repost 0
15 mai 2012 2 15 /05 /mai /2012 08:02

Vendredi 8 mai

- Montord (03) " Championnats de l'Allier "

Seniors

Gil BESSEYRE  (V.S.M.) - Pascal CABANTOUS  (V.S.M.)

Juniors

Yannick JOSSELIN  (UCSP) - Johan HUBLER (ASdG) - Jean-Marc  PARET (VSM)

Cadets

Jérôme DUPRE  (C.C.Cusset) - Jérôme MARCHIONNI  (ASdG) -  Antoine SKVOR

Minimes

Tony JOSSELIN  (UCSP) - Julien MARCHIONNE  (ASdG) -  Sébastien  HANNEQUART  (UCSP)

 

- Le Bex d'Ytrac  (15)  "Championnats du Cantal "

Seniors

Vincent HIJANO (VCSA) - Christian CHABRIER - Laurent LOUBEYRE

Juniors

Philippe LAMPRE   (UCVS) - Eric BOMARD  (VCSA) - Fabrice VEYRINES  (VCSA)

Cadets

Lionel GRAMONT (VCdM) - Thierry LAFARGE  (UCRM) - Sébastien BLAUDY (PTT Saint-Flour)

Minimes

Hervé SIREYSOL  (ACVA) -          LOUBEYRE (ACVA) - Vincent  ROUME (VCSA)

 

- Villosanges  (63)  " Championnats du Puy-de-Dôme "

Seniors

Christophe LAVERGNE - Jean-Michel BOURGEOT - Eric FOUIX

Juniors

David LAPENDRY  (PTT Clermont) - Raphaël VALLAS  (COC) - Serge BONGRAND (ECCF)

Cadets

Christophe DELPECH  (USPI) - Denis CONAN  (FACC) - Frédéric CHEYNOUX  (FACC)

Minimes

Alexandre TIXIER  (UCAS) - William GACON  (FACC) - Quentin LEPLAT  (V.C.Thiers)

Féminines

Seniors

Agnès DELPEUCH  (ECCF) - Laure RUSSIAS  (V.C.Ambert) - S.   BELHOMME  (ECCF)

Juniors

Delphine VENTALON  (Mozac CC) -

Cadettes

Cristelle GUIANCE  'PTT Clermont)

Minimes

Nathalie DELPECH  (USPI) - Sabrina CHAMPEIX  (V.C.Ambert) -    GAILLARD  (USPI)

 

 

- Championnat de Haute-Loire

Seniors

Laurent GODIGNON  (ACLangeac) - Philippe BARDET  (VSB) - Pascal MOIROUX (U.C.Val d'Allier)

Juniors

Christophe MONTELIMARD (VCY) - David FALCON  (VCY) - Claude FALCON  (V43)

Cadets

Cédric VIDAL  (ACL) - Sébastien LEBARON  (ACL) - Jérôme CLAUZIER  (ACL)

Minimes

Frédéric CHAMBRE  (UCVal d'Allier) - Nicolas CROZAT  (ACL) - Alexandre GEVAUDANT  (UCVA)

Repost 0
5 mai 2012 6 05 /05 /mai /2012 12:31

Bourgeot Jean PierreDimanche 3 mai

- Ambert  " Circuit des Monts du Livradois "

1 : Jean-Pierre BOURGEOT  (A.S.Corbeil-Essonnes) les 138 km en 3h 25

2 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)   mt

3 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat)  à 2' 45

4 : Marc THEVENIN   (E.O.Tarare)   mt

5 : Eric LARUE    (ASPTT Saint-Etienne)  à 3' 45

6 : Gil BESSEYRE    (V.S.Montluçon)   mt

7 : Mariano MARTINEZ    (U.C.Aulnat-Sayat)  mt

8 : Arnaud BASSY   (C.C.Châtillon)   mt

9 : Francis ROCHEDIX    (ASPTT Saint-Etienne)   à 4' 25

10 : Didier BOUTONNET   (V.C.Commentry)  à 5'

- Fontannes  (43)

HEBRARD  (PTT Montpellier) - Didier JOUGOUNOUX (V.C.S.A) - André BAU  (A.V.C.Aix)

- Le Bois de Lempre  (15)

Dominique ROSSIGNOL - Christophe PARRA (C.O.C.) - Laurent CHAUMEREUIL  (C.O.C.)

- Pers  (15)

Stéphane BESSIERES  (A.C.V.A) - Eric BOMARD (V.C.S.A.) - Lionel CLET  (A.C.V.A.)

- Cournon d'Auvergne  " juniors "

Laurent ASSENAT  (PTT Saint-Flour) - Emmanuel LOPEZ (U.C.V.S.) - Guillaume LADEVIE (F.A.C.C.)

- Moulins  " Journée du Bourbonnais "

Stevens DUPOUY - Laurent MANIGAULT (V.S.M.) - Daniel HANS  (V.C.Gouzon)

- Ambert  " prologue Livradois " - cadets

Frédéric CHEYNOUX  (FACC) - Fabien RIGAUD  (V.C.Ambert) - Damien LAVIGNE (Mozac CC)

- Ambert " prologue Livradois " - minimes

Tony JOSSELIN (UCSP) - Julien MARCHIONNI  (AS d Graves) - Frédéric CHAMBRE (U.C.Val d'Allier)

 

Lundi 4 mai

- Villefranche-d'Allier  " Prix de la municipalité "

Bruno ROMANOWSKI  (UCSP) - Jean PINAULT (AAJ Blois) - Florent VILOTTE  (V.C.Riom)

- Bourbon-l'Archambault  " Prix de la municipalité "

Daniel LIGEROT (Bourbon-Lancy) - Pierre ROUDEIX   (PTT Clermont) - Daniel HANS (V.C.Gouzon)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 3 mai

- Bussière-Galant (87) 4ème épreuve des Boucles de la Haute-Vienne

1 : Simon BRAY   (GBR-U.V.Limousine)

2 : Philippe ESCOUBET  (Cycle Poitevin)

3 : Eric BARRET   (U.V.Limousine)

4 : David MARIE  (V.C.Côte de Beauté)

5 : Frédéric TOUZEAU  (V.C.Côte de Beauté)

- Sérilhac  (19)

Anthony LANGELLA (C.C.Marmande) - Alain LEGROS (Neuvic) - Stéphane COULON (St-Junien)

- Saint-Frion  " Prix des associations "

Pascal GIBEAU - Frédéric BARLAUD  (U.C.Felletin) - Romuald GAUMET  (U.C.Felletin)

- Bellac  (87)  " Prix de la ville et des commerçants "

Stéphane CRUVEILHER (CRCL) - Philippe DELAGE  (Confolens) - Cyril THIMONNIER (U.C.Condat)

- Bussière-Galant  (87) - cadets

Fabien CHAREIX  (U.C.Condat) - F.  LECHANOINE  (U.V.Limousine) - M.  COLIN (Cycle Poitevin)

- Razès  (87)  " 1ère Ronde féminine "

Marie-Hélène TRENTIN (PTT paris) - Elisabeth CHEVANE-BRUNEL (P.Faidherbe) - Maryline SALVETAT

- Roanne  (42) " 7ème Prix de Notre-Dame de Boisset "

Lionel ROUCHON  (A.S.d.Graves) - D  PAIRE (C.R.4 C.Roanne) - Alain PERBET

- Châtillon-sur-Chalaronne  " 3ème Prix de la route des étangs

1 : Francisque TEYSSIER  (V.C.Lyon Vaulx-en-Velin)

2 : Jerzy SIKORA  (POL-C.C.Châtillon)

3 : José LAMY  (V.C.Lyon Vaulx-en-Velin)

4 : Denis JUSSEAU    (C.C.Châtillon)

5 : Sébastien MEDAN  (Bataillon de Joinville)

- Bourg-de-Péage (26)  " 20ème Circuit de la Drôme "

Gilles CASADEÏ - Christian PETRIER - Christophe ROUX

- Draguignan  (83)  " Prix Vivancos "

Marian GOLDYN  (POL) - Michel BONNET - Jean-Jacques HENRY

- Liniez  (36)  " Prix Benjamin Fouquet "

Gérald LIEVIN  (C.C.V.V.) - Jean-Yann DAIREAUX  (USM Olivet) - Sergueï KOBOUS (RUS)

- Avord (18)

Sylvain GENESTOUX  (ASPTT Clermont-Fd) - F.  BOISSEAU - Y LE BIHAN

 

Circuit des Mines 26/04 au 01/05

Classement final

1 : Diego FERRARI  (ITA)

2 : Jean-Pierre BOURGEOT

3 : Jean-Philippe DURACKA

17 : Gil BESSEYRE - 28 : Jean-Michel BOURGEOT

Jean-Philippe DURACKA vainqueur de la 1ère étape : Briey - Metz 164 km

 

Lundi 4 mai

- Figeac  (46)  " 16ème Prix des fêtes "

Henrik SOBINSKI  (POL) - Kristof BRZEZNY  (POL) - Olivier CESTAC

- Digoin  (71)  " Grand Prix de la ville "

Jacques DARD (E.C.Icaunaise)  - Marcel KAIKINGER (E.C.Icaunaise) - Jean-Michel BOURGEOT

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages