Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 décembre 2013 2 17 /12 /décembre /2013 12:53

bodeau

                                                                  Vincent Bodeau

 

Samedi 2 octobre

- Champs-sur-Tarentaine  (15)

1 : Vincent BODEAU   (UC Felletin)

2 : Lionel FOUCHARD  (ECCF)

3 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

 

Dimanche 3 octobre

- Saint-Angel  (03)

1 : Richard MARTINAT  (SCO Dijon)

2 : Alain GAUTHE    (UC Aulnat Sayat)

3 : Cédric PETITJEAN    (ASPTT Clermont)

- Bussières et Pruns  (63) Championnats d'Auvergne contre la montre

Scratch

1 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

2 : jean-Michel BOURGEOT    (ECCF)

3 : Hervé SOLIGNAT   (VS Montluçon)

4 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

5 : Raoul BELIN    (UC Aulnat Sayat)

6 : Aurélien POYET    (FACC)

7 : Johan HUBLER    (AS des Graves)

8 : Thierry MAISONNEUVE   (USP Issoire)

9 : Jérôme GARNIER  (ROMYA)

10 : Hervé BACOT  (AC Cusset)

- 148 classés

JUNIORS

1 : Aurélien POYET

2 : Johan HUBLER

3 : Christophe DELPECH   (UC Aulnat Sayat)

4 : Raphaël VALLAS   (UCAS)

5 : Jérôme DUPRE  (AC Cusset)

 

CADETS

1 : Damien LAVIGNE   (Mozac CC)

2 : David VILLAFRANCA   (AC Cusset)

3 : Christophe LEIGNIER   (AS des Graves)

 

SENIORS 5 et vétérans 5

1 : Michel ROUDIER   (UC Aulnat sayat)

2 : Michel GENEBRIER      (ROMYA)

3 : Patrick CHARBONNEL    (UCAS)

 

SENIORS 4 et vétérans 4

1 : Alain JANICK   (Vélo Aventure VTT)

2 : Xavier ROUGERON    (AC Cusset)

3 : Thierry ROBILLON    (VC Thiers)

 

SENIORS 3 et vétérans 3

1 : Raoul BELIN  (UCAS)

2 : Thierry MAISONNEUVE  (USPI)

3 : Jérôme GARNIER   (ROMYA)

 

SENIORS 2 et vétérans 2

1 : Pierre-Jean ALDON

2 : Olivier MAGE

3 : David LAPENDRY    (UC Vallée de la Sumène)

 

SENIORS 1

1 : Jean-Michel BOURGEOT

2 : Hervé SOLIGNAT

3 : Frédéric GIARDINA   (UCAS)

 

FEMININES

Seniors

1 : Béatrice ROGUE   (UC Saint-Pourçain)

2 : Laure RUSSIAS   (VC Ambert)

3 : Bernadette FORESTIER   (ROMYA)

Juniors

1 : Nathalie COUTAL    (UC Saint-Pourçain)

2 : Sandrine GUYOT  (UCSP)

3 : Christelle  GUIANCE   (Mozac CC)

Cadettes

1 : Nathalie DELPECH    (UCAS)

2 : Mathilde DUPRE   (AC Cusset)

3 : Gwénaëlle  VERNET   (USP Issoire)

 

Lundi 4 octobre

- Saint-Léon  (03)  " Grand Prix "

1 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

2 : Gilles PAUCHARD    (CCVV)

3 : Eric FOUIX  (CRCL)

4 : Gilles BERNARD  (CR4C Roanne)

5 : Patrick JANIN  (CC Châtillon)

 

Repost 0
7 décembre 2013 6 07 /12 /décembre /2013 10:14

Dimanche 26 septembre 1993

Riom  (63)

Critérium international

1 : Jean-François BERNARD

2 : Jacky DURAND  mt

3 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE  à 05"

4 : Gérard GUAZZINI   mt

5 : Marc MADIOT   mt

6 : Djamolidine ABDOUJAPAROV      (UZB)  à 20"

7 : Laurent JALABERT  mt

8 : Sergieï OUTCHAKOV    (UKR)  my

9 : Marc FREZE     mt

Repost 0
7 décembre 2013 6 07 /12 /décembre /2013 09:05

Samedi 25 septembre

- Le Breuil-sur-Couze  (63)

1 : Jean-Paul FAURE  (UC Vallée de la Sumène)

2 :                     CARRE  (AAJ Blois)

3 : Denis ROUDIER   (UC Aulnat Sayat)

 

Dimanche 26 septembre

- Château-sur-Allier  (03)

1 : Jérôme GARNIER    (ROMYA)

2 : Marc DOZIERES  (AC Varennes)

3 :              GIRARD   (AS Fourchambault)

 

Lundi 27 septembre

- Buxières-les-Mines  (03)

1 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux)

2 : Jean-Michel BOURGEOT  (EC Clermont-Fd)

3 : Olivier LAFAY  (PS Le Creusot)

4 : Gilles PAUCHARD   CC Varennes-Vauzelles)

5 : Raphaël MARTINEZ  (CC Varennes-Vauzelles)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 26

- Capdenac-le-Haut  (46)  " Prix des fêtes "

1 : Thierry FERRER  (CA Mantes-la-Ville)

2 : David DELRIEU  (UC Aulnat Sayat)

3 : Pascal PEYRAMAURE   (CA Mantes-la-Ville)

4 : Patrice  LIMOGES  (VS Cahors)

5 : Luc TEYSSEDOU  (VC Figeac)

6 : Patrick BRUET    (US Montauban)

7 : David MONCOUTIE  (EV Bretenoux Biars)

- Saint-Exupéry  (19)  " Prix Méridien "

1 : Raphaël VALLAS  (UC Aulnat Sayat)

2 : Pascal DEBOUSSIERS   (AC Limoges Bussière Poitevine)

3 : Jérôme MARCHIONNI    (AS des Graves)

- Bussière-Poitevine  (87)  " Prix de la Saint-Maurice "

1 : Christian GARCIA  (CA Civray)

2 : Gérard ANTONIOL   (AC Uzerche Lubersac)

3 : Bruno ROY  (AC Uzerche Lubersac)

- La Jonchère Saint-Maurice  (87)  - cadets

1 : Philippe ANTUNES  (VC Ussel)

2 : F.   RICARD  (CC Châteaumeillant)

3 : D.   SANCHEZ  (UC Condat)

Repost 0
28 novembre 2013 4 28 /11 /novembre /2013 16:42

Vendredi 24 septembre 1993

Critérium d'Aulnat  " Jubilé Yves Bonnamour "

Organisation : UC Aulnat Sayat

- Le classement

1 : Djamolidine ABDOUJAPAROV   (UZB - Lampre)

2 : Jacek BODYK  (POL-UC Aulnat-Sayat)

3 : Gérard GUAZZINI   (Chazal MBK)

4 : Yves BONNAMOUR  (Côtes d'Armor)

5 : Jean-Pierre BOURGEOT   (Chazal MBK)

6 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

7 : Jean-Marc BONNARD  (CR4C Roanne)

8 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

9 : Jean-Philippe DURACKA    (UC Aulnat-Sayat)

10 :                     PLAISANT   (CCVV)

11 : Jean-Charles FABIEN  (CCVV)

12 : Gilles BERNARD   (CR4C Roanne)

13 : Vincent CALI    (UC Aulnat Sayat)

Repost 0
28 novembre 2013 4 28 /11 /novembre /2013 12:20

Samedi 18 septembre

- Champeix  (63)  " Grand Prix "

1 : Raphaël VALLAS    (UC Aulnat Sayat)

2 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

3 : Frédéric TABARDIN   (AS des Graves)

 

Dimanche 19 septembre

- Cérilly  (03)

1 : Alain PREAU   (AVC Châteauroux)

2 : Richard MARTINAT  (SCO Dijon)

3 : Raphaël SIMONIN   (AS Fourchambault)

- Cohade (43)

1 : Vincent BODEAU   (UC Felletin)

2 : Olivier DELMAS    (UC Albi)

3 : Laurent ASSENAT   (ASPTT Saint-Flour)

- Cébazat  (6")  " Grand Prix "

1: Jean-Pierre BOHM  (CCVarennes Vauzelles)

2 : Claude COURT   (CO Chamalières)

3 : Manuel DA COSTA   (UC Aulnat Sayat)

- Le Broc  (6")

1 : Laurent  RIGAUD  (VC Ambertois)

2 : Sébastien MOREAU    (FACC)

3 : Sylvain CUBIZOLLES   (VS Combellois)

- Montluçon  (03)  "Fête du vélo "

1 : Johan HUBLER    (AS des Graves)

2 : Valéry BORDOIS    (AC Cusset)

3 : Daniel HANS    (VC Gouzon)

Cadets

1 : Christophe LAFON  (VC Ussel)

2 : Ludovic PANNETRAT    (CCVV)

3 :               SECHET   (VC Gouzon)

Minimes

1 : Guillaume FONDARD  (ROMYA)

2 : William GACON   (FACC)

3 : Julien MARCHIONNI    (AS des Graves)

- Mozac  (63)  " Prix des vendanges " - cadets

1 :                     ROUILLARD   (VC Ambert)

2 : Patrick PERSON  (Mozac CC)

3 : Sébastien LE BARON   (AC Langeac)

 

Lundi 20 septembre

- Lapeyrouse  (63)

1 : Sébastien VACCHER    (UC Saint-Pourçain)

2 : Philippe SIMONIN  (ROMYA)

3 : Richard MARTINAT    (SCO Dijon)

Résultats extérieurs

Samedi 18 septembre

- Bozouls  (12)  " Prix des fêtes "

1 : Luc TEYSSEDOU    (VC Figeac)

2 : Jean-Paul GONDON   (UC Villeneuve)

3 : Lionel CHASSAGNOL   (ASPTT Saint-Flour)

 

Dimanche 19 septembre

- Limonest  (69)   " Poly Lyonnaise "

1 : Marc THEVENIN   (CC Châtillon)

2 : David DELRIEU    (UC Aulnat Sayat)

3 : Dominique MOLARD   (ASPTT Saint-Etienne)

4 : Hervé ARSAC    (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

5 : Eric LARUE   (ASPTT Saint-Etienne)

- Mars  (42)

1 : Ludovic CISZEWSKI    (CR4C Roanne)

2 : Raphaël VALLAS    (UC Aulnat Sayat)

3 : André REGNY  (VC Dorlay)

- Fronton   (31)  " Test chrono juniors "

1 : David MONCOUTIE   (EV Bretenoux Biars)

2 : Pascal  MORANCHO   (Saint-Alban)

3 : F    QUINTIN    (Saint-Alban)

- Rilhac-Rancon  (87)

1 : Christophe LEVÊQUE   (AC Uzerche Lubersac)

2 :                       GAMAURY    (Confolens)

3 : Pascal DEBOUSSIERS   (AC Limoges Bussière Poitevine)

- Concèze  (19)

1 : Cyril RIBETTE    (ASPTT Périgueux)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI   (VC Aubusson)

3 : S            LAVIGNAC    (ASPTT Périgueux)

 

Mardi 21 septembre

- Brive  (19)  " 7ème critérium de la ville "

1 : Thierry FERRER    (CA Mantes-la-Ville)

2 : Marc HIBOU  (AS Corbeil-Essonnes)

3 : Sylvain BOLAY  (CCVV)

4 : Denis LEPROUX   (AS Corbeil Essonnes)

5 : Henrik SOBINSKI   (POL- UV Auch Lectoure)

Repost 0
22 novembre 2013 5 22 /11 /novembre /2013 21:07

Vendredi 10 septembre

- Maringues  (63)

1 : Olivier LAFAY  (PS Le Creusot)

2 : Philippe DESCOURS   (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Christian MAGIMEL  (CRC Limousin)

4 : Gilles BERNARD (CR4C Roanne)

5 : Patrick JANIN    (CC Châtillon)

Samedi 11 septembre

- Lapalisse  (03)

1 : Yves BEAU    (AS COrbeil-Essonnes)

2 : Laurent ASSENAT  (ASPTT Saint-Flour)

3 : Marc CHAMBON

- Effiat  (63)  " Critérium national des AS Banque de France"

1 : Guy ARTUS

2 :          CHEYNOUX

3 : Jean-Louis CHABRY

- Vic-le-Comte   (63)

1 : Raphaël VALLAS    (UC Aulnat Sayat)

2 : Patrick GRAND    (VS Gerzat)

3 : José COUTO  (AS SEITA)

 

Dimanche 12 septembre

- La Combelle  (63)  " Prix Guy Tinet "

1 : Raphaël VALLAS     (UC Aulnat Sayat)

2 : Pierre ROUDEIX    (ASPTT Clermont)

3 : Jacques BESCOS    (UC Val d'Allier)

- Saint-Flour  (15)    " Prix Groupama "

1 : Laurent ASSENAT    (ASPTT Saint-Flour)

2 : Stéphane BESSIERE    (ACV Aurillac)

3 : Dominique CARBOLET     (ECCF)

- Molinet  (03)

1 : Didier RAVE

- Cognat-Lyonne  (03)

1 : Jean-Paul FAURE   (UC Vallée de la Sumène)

2 : Johan HUBLER    (AS des Graves)

3 : Denis ROUDIER    (UC Aulnat Sayat)

- Aubiat  (63)

1 : Jérôme MARCHIONNI    (AS des Graves)

2 : Denis CONAN   (FA Cournon Le Cendre)

3 :          SERVOIR  (Mozac CC)

- Bertignat  (63) 

Cadets

1 : Christophe LAFON  (VC Ussel)

2 : Damien LAVIGNE  (Mozac CC)

3 : Patrick PERSON   (Mozac CC)

Minimes

1 : Jérôme MARANO    (GO Montbrison)

2 :                REGNER    (AC Cusset)

3 : Guillaume FONDARD    (ROMYA)

 

Lundi 13 septembre

- Issoire  (63)  " Grand Prix "

1 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

2 : Jacek BODYK    (POL-UC Aulnat Sayat)

3 : Eric FOUIX  (CRC Limousin)

4 : Gilles BERNARD    (CR4C Roanne)

5 : Thierry LAMY  (AVC Copernic Châteauroux)

6 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

7 : Jean-Marc BONNARD   (CC Châtillon)

8 : Jean-Philippe DURACKA    (UC Aulnat Sayat)

- Cosne d'Allier  (03)  " Grand Prix "

1 : Abdelmounine CHIKOUNE    (ALG-UC Châteauroux)

2 : Hahm HAMZA  (ALG-UC Châteauroux)

3 : Sébastien VACCHER    (UC Saint-Pourçain)

 

Résultats extérieurs

- Samedi 11 septembre

- Marsac  (23)

1 : Christophe DARDILLAC  (AC Rilhac Rancon)

2 : Jean MORANGE  (UV Limousine)

3 : C       GARCIA  (CA Civray)

 

Dimanche 12 septembre

- Rodez  (12)  " Souvenir J-M Bermon "

1 : Jean-Pierre PAULHE    (UC Albi)

2 :                       SAVAJOLS  (VC Mende)

3 : Serge AZAM    (Millau)

- Ambazac  (87)  " Duo Limousin "

1 : Jacques et Camille COUALAN

2 : Philippe BRESSET et P.   COLAS

3 : Vincent BODEAU et Gilles DURAND

4 : Bruno MEUNIER et Anthony DELHOUME

- Saint-Germain-les-Belles  (87)

1 : Jean MORANGE    (UV Limousine)

2 : L    NAUDET  (AVC Châteauroux)

3 : Claude LEVÊQUE    (AC Uzerche Lubersac)

Repost 0
12 novembre 2013 2 12 /11 /novembre /2013 12:51

Samedi 4 septembre

- Effiat  (63)

1 : Denis ROUDIER   (UC Aulnat-Sayat)  (1ère victoire de sa carrière)

2 : Fabrice GIORI   (AS des Graves)

3 : Frédéric MACAUDIERE    (Mozac CC)

 

- Condat-en-Féniers  (15)

1 : Laurent LOUBEYRE    (UC Vallée de la Sumène)

2 : Richard TISSANDIER    (VC de Mauriac)

3 : Stéphane BESSIERES    (ACV Aurillac)

 

Dimanche 5 septembre

- Chazeloux  (15)

1 : Patrick GRENIER    (VC Sansac Arpajon)

2 : Luc TEYSSEDOU   (VC Figeac)

3 : Pascal SAVAJOLS   (VC Mende)

- Saint-Just-près-Brioude  (43)

1 : Pierre-Jean ALDON  (VS Brivadois)

2 : Jérôme GIRAUD   (Sarras)

3 : Dominique GIRAUD   (Sarras)

- Veyrières  (15)

1 : Marcel PEYRONNET    (UV Saint-Eloy)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI   (VC Aubusson)

3 : Eric BARON  (AC Uzerche Lubersac)

- Saint-Plaisir  (03)  " Prix André Dagouret "

1 : Jean-Pierre MARTINAT   (AS Fourchambault)

2 :                   KOMAKOFF  (AS Fourchambault)

3 : Jérôme GARNIER  (ROMYA)

- Randan  (63)

1 : Pierre ROUDEIX   (ASPTT Clermont-Fd)

2 : Daniel BORDERIE   (ASPTT Clermont-Fd)

3 : Johan HUBLER    (AS des Graves)

- Vollore-Montagne  (63)

1 : Eric JOURNAIX    (VC Ambertois)

2 : Fabien RIGAUD  (VC Ambertois)

3 : Sébastien ARTAUD    (VC Ambertois)

- La Roche-Blanche  (63)

1 : Sébastien MOREAU  (FA Cournon Le Cendre)

2 : Claude COURT  (CO Chamalières)

3 : Jacques BESCOS   (UC Val d'Allier)

- Madic  (15)

1 : Sylvain CUBIZOLLES    (VS Combellois)

2 : Eric BOMARD    (VC Sansac Arpajon)

3 : Pascal DELOUCHE   (UC Vallée de la Sumène)

- Arrest  (43)

Cadets

1 : Christophe LAFON  (VC Ussel)

2 : Sébastien BLAUDY  (ACV Aurillac)

3 : Sébastien LE BARON  (AC Langeac)

Minimes

1 : Julien MARCHIONNI   (AS des Graves)

2 : Mathilde DUPRE   (AC Cusset)  - féminine

3 : Maxime CHARRADE    (UC Saint-Chély d'Apcher)

- Saint-Hilaire  (03)  - cadets

1 : Christophe LEIGNER    (AS des Graves)

2 :                     RIVIERE   (VC Ussel)

3 : Laurent  SAUGERAS  (VC Ussel)

 

Lundi 6 septembre

- Tence  (43)  " Grand Prix "

1 : Christophe ENDERLEN   (CR4C Roanne)

2 : Eric LARUE   (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Gilles BERNARD  (CR4C Roanne)

4 : Gil BESSEYRE    (VS Montluçon)

5 : Franck RAMEL    (ASPTT Saint-Etienne)

- Saint-Gérand-le-Puy   (03)

1 : Sylvain DESPRES    (VS Montluçon)

2 : Marcel PEYRONNET    (UV Saint-Eloy)

3 :                GUIBOUX  (UC Gueugnon)

- Sauxillanges  (63)

1 : Ludovic CISZEWSKI   (CR4C Roanne)

2 : Vincent BODEAU  (UC Felletin)

3 : David MANDUCHET    (UC Aulnat Sayat)

 

Résultats extérieurs 

Dimanche 5 septembre

- Saint-Aignan  (41)  " Championnats du monde du corps médical "

1 : Michel ROUDIER   (UC Aulnat Sayat)

- Ardentes  (36)

1 : Eric POULIZAC  (US Créteil)

2 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux)

3 : Eric FOUIX  (CRCL)

4 : Vincent COMBY  (CRCL)

5 : Jean-Pierre GODARD  (VS Monnaie)

- Cours-la-Ville  (69)  - juniors

1 : Miguel MARTINEZ   (Sél. Nièvre)

2 : Stéphane BENETIERE    (Sél. Saône-et-Loire)

3 : Stéphane AUROUX  (Sél. Nièvre)

- Masléon  (87)

1 : Christophe DARDILLAC   (AC Rilhac-Rancon)

2 : Alain LEGROS  (AC Uzerche Lubersac)

3 : Gilles DURAND  (UC Felletin)

- La Souterraine  (23)  " Prix de la gare  " cadets

1 : Philippe ANTUNES  (VC Ussel)

2 : A.   SECHET  (VC Gouzon)

3 : David ABREU    (JPC Lussac)

 

Lundi 6 septembre

- Allassac  (19)  " 43èmes Boucles d'Allassac "

1 : Pascal PEYRAMAURE   (CA Mantes-la-Ville)

2 : Christophe EYROLLES    (UC Corrézienne)

3 : Christian MAGIMEL   (CRCL)

4 : Thierry FERRER  (CA Mantes-la-Ville)

5 : Marc MEILLEUR    (UC Liancourt)

- Châteaumeillant  (18)  " 50ème Prix des Grattons "

1 : Laurent PLANCHAUD  (AVC Châteauroux)

2 : Eric FOUIX  (CRCL)

3 : Dominique LARDIN  (Cycle Poitevin)

- Beaulieu-sur-Dordogne  (19)

1 : Luc TEYSSEDOU    (VC Figeac)

2 : Luc FLECK   (VC Rodez)

3 : Alain LEGROS   (AC Uzerche Lubersac)

 

Mardi 7 septembre

- Châteauroux  (36)  " Critérium"

1 : Denis JUSSEAU  (CC Châtillon)

2 : Franck BOUCANVILLE    (UC Châteauroux)

3 : Jean-Pierre GODARD  (VS Monnaie)

4 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

5 : Félix URBAIN  (CG Orléans)

 

Mercredi 8 septembre

- Romorantin  (41)

1 : Yan COLIN   (UC Châteauroux)

2 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux)

3 : Thierry LARCHER  (VS Monnaie)

 

 

 

Repost 0
30 octobre 2013 3 30 /10 /octobre /2013 14:42

Samedi 28 août 1993

- Giat  (63)

1 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

2 : Stéphane AUROUX  (JGA Nevers)

3 : Jérôme MARCHIONNI  (AS des Graves)

- Champagnac-les-Mines  (15)

1 : Jean-Paul FAURE   (UC Aulnat Sayat)

2 : Pascal PLANCHE   (ASPTT Saint-Flour)

3 : Denis ROUDIER    (UC Aulnat Sayat)

- Le Rouget  (15)

1 : Lionel CLET   (ACV Aurillac)

2 : Raymond GUITARD   (UC Vallée de la Sumène)

3 : Richard TISSANDIER    (VC de Mauriac)

- Domérat  (03)

1 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

2 : Sébastien VACCHER  (UC Saint-Pourçain)

3 :                   PAIN  (UC Berry)

- Virlet  (63)

1 : Marcel PEYRONNET   (UV Saint-Eloy)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI   (VC Aubusson)

3 : Guy MAS   (EC Clermont-Fd)

 

Dimanche 29 août

- Saint-Amand-Roche-Savine  (63)  " Grand Prix "

1 : Sylvain VOLATIER  (CR4C Roanne)

2 : Gilles BERNARD    (CR4C Roanne)

3 : Jean-Michel BOURGEOT   (EC Clermont-Fd)

4 : Marc THEVENIN   (CC Châtillon)

5 : Jacques DARD    (EC Icaunaise)

- Chapeau  (03)

1 : Miguel MARTINEZ   (AC Decize)

2 : Frédéric VACCHER   (USC Paray-le-Monial)

3 : Johan HUBLER   (AS des Graves)

- Mauriac  (15) - cadets

1 : Christophe LAFON   (VC Ussel)

2 : Sébastien BLAUDY   (ACV Aurillac)

3 : Damien LAVIGNE  (Mozac CC)

- Mauriac  (15) - minimes

1 : Nicolas KOCIANSKI   (AC Cusset)

2 : William GACON   (FA Cournon Le Cendre)

3 : Julien MARCHIONNI    (AS des Graves

 

Lundi 30 août

- Brioude  (43)  " Grand Prix de la Saint-Julien "

1 : Jacek BODYK   (POL- UC Aulnat Sayat)

2 : Patrick JANIN   (CC Châtillon)

3 : Eric LARUE  (ASPTT Saint-Etienne)

4 : Gilles PAUCHARD   (CC Varennes-Vauzelles)

5 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03)  " Prix des viticulteurs "

1 : Sébastien VACCHER    (UC Saint-Pourçain)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI   (VC Aubusson)

3 :                        PAIN  (UC Berry)

 

Résultats extérieurs

Samedi 28 août

- Biars-sur-Cère  (46)  " Prix des fêtes "

1 : Sylvain BOLAY  (CC Varennes Vauzelles)

2 : David ESCUDE  (US Montauban)

3 : Pierre ELIAS  (Saint-Juéry Olympique)

4 : Christian MAGIMEL  (CRCL)

5 : Vincent GUILLOUT  (CRCL)

- Dournazac  (87)

1 : Christophe LANXADE

2 : Emmanuel VIOLLET

3 : Dominique LARDIN

- Aulon  (23)   " 43ème Grand Prix "

1 :          GARNIER  (Cycle Poitevin)

2 : Bruno OUVRARD   (VC Chasseneuil)

3 : Jean-Claude LASKOWSKI    (VC Aubusson)

- Châteauneuf-la-Forêt  (87)   " Prix de la municipalité "

1 : Christophe DARDILLAC    (AC Rilhac Rancon)

2 : Antonio FEREIRA   (Saint-Florent)

3 : Patrice GOUBY    (AC Rilhac Rancon)

 

Dimanche 29 août

- Felzins  (46)  " Prix des fêtes"

1 : Luc FLECK  (VC Rodez)

2 : Vincent FERRIERES  (Guidon Decazeville)

3 : C.        FERRANDON

- Ecoche  (69)

1 : Raphaël VALLAS   (UC Aulnat Sayat)

2 : F.    CHAVY    (CR4C Roanne)

3 : Pierre TOUCHEFEU  (UC Longjumeau)

- Châtelneuf  (42)

1 : Fabien RIGAUD    (VC Ambert)

2 : Olivier RAVEL

3 : Thierry COLLE    (GO Montbrison)

- Jayat  (01)

1 : A.   LANDRE  (CC Châtillon)

2 : Yvan CALI    (UC Aulnat Sayat)

3 : P.  CASANOVA    (CS Saint-Pierre)

- Rosiers-de-Juillac  (19)

1 : David MONCOUTIE    (EV Bretenox Biars)

2 : Sébastien BESSARD  ( Périgueux)

3 : Claude LEVEQUE    (AC Uzerche Lubersac)

- Saint-Cyr-la-Roche  (19)

1 : Cyril RIBETTE   (ASPTT Périgueux)

2 : Fabrice MATHIEU   (AC Uzerche Lubersac)

3 : Patrice CASTREZATTI     (Cahors)

- Bled - Bonnac-la-Côte  (87)

1 : Freddy CHABIRON

2 : Christophe DELUCHE  (UV Limousine)

3 : Olivier LAULERGUE  (Cycle Poitevin)

 

Lundi 30 août

- Cransac  (12)  " Prix des fêtes "

1 : Didier FAIVRE-PIERRET   (ASPTT Paris)

2 : Sylvain BOLAY  (CC Varennes-Vauzelles)

3 : Guy CABROL  (CCVV)

4 : Raphaël MARTINEZ  (CCVV)

5 : Olivier HARALAMBON  (CCVV)

- Sainte-Feyre  (23)

1 : Gilles DURAND  (UC Felletin)

2 : O     BROUARD  (UC Berry)

3 : D.    LEFAVER    (Cycle Poitevin)

Repost 0
19 octobre 2013 6 19 /10 /octobre /2013 13:06

Dimanche 22 août

- Saint-Rémy-de-Salers  (15)

1 : Jérome MARCHIONNI  (As des Graves)

2 : Sylvain CUBIZOLLES   (VS Combellois)

3 : Lionel GRAMONT   (VC de Mauriac)

- Aigueperse  (63)   " Grand Prix "

1 : Sylvain GIRONDE    (ECCF)

2 : Sébastien VACCHER    (UCSP)

3 : Yannick PAYANT    (UCSP)

- Moussages  (15)

1 : Marc GOUTAL   (VC Sansac Arpajon)

2 :              LEMEUNIER    (Cholet)

3 : Laurent ASSENAT    (ASPTT Saint-Flour)

- Herment  (63)

1 : Olivier MAGE   (CO Chamalières)

2 :              BRIGAUD   (Châteauneuf)

3 : Frédéric TABARDIN  (AS des Graves)

- Saint-Gérand-de-Vaux  (03)

1 : Christophe ABADIE    (UC Saint-Pourçain)

2 : Philip MAC MAMARA   

3 :                       CHASSOT   (AC Decize)

- Boisset  (15)

1 : Christian BOISSIER    (VC Sansac Arpajon)

2 : Luc TEYSSEDOU   (VC Figeac)

3 : Jean-Jacques LACAZE     (VC Maurs)

- Ytrac  (15) 

1 : Loïc LAMOULLER

2 : Vincent  ROUME  (VC Sansac Arpajon)

3 : Damien LAVIGNE  (Mozac CC)

 

Lundi 23 août

- Riotord  (43)  " Grand Prix "

1 : Eric LARUE   (ASPTT Saint-Etienne)

2 : Gilles BERNARD   (CR4C Roanne)

3 : Raphaël LECA    (CR4C Roanne)

4 : Franck RAMEL   (ASPTT Saint-Etienne)

5 : Dominique DI MANO    (AS Berthelot Mermoz)

- Commentry    (03)  Challenge de la ville

1 : Sylvain DESPRES

2 : Frédéric CHAMPION

3 : René cORBEAU

- Ygrande  (03)

1 : Sébastien VACCHER    (UC Saint-Pourçain)

2 : Frédéric  MACAUDIERE    (Mozac CC)

3 : Guy MAS     (ECCF)

- Saignes    (15)

1 : Pascal GARCIA     (Albi)

2 : Olivier DELMAS     (Albi)

3 : Max SALVINI    (UC Saint-Chély d'Apcher)

- Beaulon  (03)

1 : Jacky MALOT

2 : Joacjhim GAUDON    (UC La Clayette)

3 : Stéphane JARLIER  (USP Issoire)

Résultats extérieurs

Dimanche 22 août

- Saint-Hilaire-la-Treille  (87)

1 : Christian JANY   (UV Limousine)

2 : Frédéric MAINGUENAUD    (P. Saint-Florent)

3 : Dominique LARDIN  (Cycle Poitevin)

4 : Christophe ALLIN  (Poitou)

5 : Patrice BOIS    (CG Orléans)

- Lubersac  (19)

1 : Nicolas DUBOIS   (AVC Copernic Châteauroux)

2 : Jean-Philippe DURACKA  (UC Aulnat sayat)

3 : Alain CESSAT     (CRCL)

4 : Simon BRAY    (GBR-UV Limousine)

5 : Patrice PEYENCET  (CRC Limousin)

- Montagny  (42)

1 : Lionel CLET    (Grenoble)

2 : Ludovic CISZEWSKI    (CR4C Roanne)

3 : Dominique ROSSIGNOL    (UC Vallée de la Sumène)

- Magnat l'Etrange  (23)

1 :                  DUPONT  (La Crau)

2 : Fabrice DUSZINSKY    (VC Commentry)

3 : Cyril SALSILLI    (VC Ussel)

- Fresselines  (23)

1 : Sébastien VIOSSANGES     (CSM Puteaux)

2 : Christophe LEVÊQUE    (AC Uzerche Lubersac)

3 : Pascal DELOUCHE    (UC Vallée de la Sumène)

- Fromental  (87)  - minimes

1 : Romuald SAINT-YVES    (VC Eu)

2 : Nicolas DUBOIS  (CRCL)

3 : Guillaume   FONDARD  (ROMYA)

- Faux-la-Montagne  (87)

1 : Guy LELEU   (SC Boulogne-sur-Mer)

2 : A.   MARTIN DE JESUS   (CRCL)

3 : P.       LEVÊQUE     (AC Uzerche Lubersac)

- Saint-Symphorien-sur-Couze   (87)

1 : Michel BIDAUD   (CS Bellac)

2 : B.     THORAUX   (UA la Rochefoucauld)

3 : David PERILLAUD   (UA La Rochefoucauld)

- Labastide Marnhac   (46)  " Prix des fêtes "

1 : Guillaume DAMIENS  (Cahors)

2 : Thierry DAVID   (Cahors)

3 : D.    GASTON   (Cahors)

 

Lundi 23 août

- Vayres  (87)

1 : Jean-Paul DEFAYE  (AC Limoges Bussière Poitevine)

2 : A   LEGOUEZIGOU    (EC Charente)

3 : Cédric RIBARDIERE   (JPC Lussac)

- Bussière-Dunoise  (87)

1 : Kellil HADDAD   (ALG-UC Châteauroux)

2 : Fabien GERBAUD  

3 / laurent BIBET  (UV Auch Lectoure)

- Vallière  (23)

1 : Olivier ADAN    (VC de Mauriac)

2 : Cyril SALSSILI   (VC Ussel)

3 :             BRIGAUD  (UC Châteauneuf)

Repost 0
10 octobre 2013 4 10 /10 /octobre /2013 08:21

vayracSamedi 21 août 1993

Vayrac  (46)

28ème critérium international  (open)

Organisation : Guidon Vayracois

Animation : Rémy Pigois et Jean-Claude Calmon

- Le classement

1 : Luc LEBLANC  (Castorama)

2 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE   (GAN)

3 : Sylvain BOLAY   (CC Varennes-Vauzelles)

4 : Gérard GUAZZINI   (Chazal)

5 : Richard VIRENQUE   (Festina Lotus)

6 : Jean-Paul VAN POPPEL  (HOL-Festina Lotus)

7 : Lionel GUEST   (CA Mantes-la-Ville)

8 : Jean-Pierre BOURGEOT    (Chazal)

9 : Jacky DURAND    (Castorama)

10 : Patrice LIMOGES  (Cahors VS)

11 : Michel VERMOTE   (BEL-Festina Lotus)

12 : Philippe LOUVIOT    (Once)

13 : Stéphane BARTHE   (Tarbes Cycliste)

14 : Laurent MAZEAUD  (Tarbes Cycliste)

15 : Pascal PEYRAMAURE    (CA Mantes-la-Ville)

16 : Kamel MECHITOUA    GSC Blagnac)

17 : Philippe CASADO    (GAN)

18 : Thierry FERRER    (CA Mantes-la-Ville)

19 : Christophe BASSONS    (UV Mazamet)

20 : Guy CABROL    (CC Varennes-Vauzelles)

21 : Alain RUIZ    (UC Berry)

22 : Christophe EYROLLES    (UC Corrézienne)

23 : Laurent BOCHARD   (Castorama)

24 : Christian ROMAN    (AC Cusset)

25 : Jean-Michel BOURGEOT    (EC Clermont-Ferrand)

- 47 classés

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages