Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 avril 2019 2 02 /04 /avril /2019 17:15
Il y a 20 ans ...3 au 5 avril 1999

Samedi 3 avril

Résultats extérieurs

- Marnand (69)

1 : Guillaume CANET (Cours) - 2 : Mickaël BOUGET (VC Montbrison) - 3 : Tanguy BOULCH (EC Marcigny)

- Saint-Pardoux (87) "Boucles du lac"

1 : David FILLON (Angoulême) - 2 : Benjamin SEYRIAL (Talence) - 3 : Fabien CHAREIX (UC Condat)

.

Dimanche 4 avril

- Sansac-de-Marmiesse (15) "3ème Challenge René Issiot"

1 : François DOUHET - 2 : Christophe LE CALVEZ (COC) - 3 : Steve RAMSAY (Gbr-COC)

- Lafeline  (03) "Comité des fêtes"

1 : Ludovic CISZEWSKI - 2 : Eric MOREAU (Commentry Cycl.) - 3 : Fabrice NICOLAS (UCSP)

- Issoire  (63)  "Ouverture"

1 : Jérôme SORLY  (UC St-Chély) - 2 : Christophe BOURGEOIS (USPI) - 3 : Alexandre TIXIER  (VC Riomois)

- Couleuvre (03) cadets

1 : Mickaël SUCHAUD  (CRCL) - 2 : Alexandre CAILLOT (Commentry C) - 3 : Mickaël REIGNIER (AC Cusset)

.

Résultats extérieurs

- Vougy (42) "Pays Roannais"

1 : Mickaël BOUGET (VC Montbrison) - 2 : Sylvain AUCLAIR (Cours) - 3 : Maxime GEOFFRAY

- Vongnes (01)

1 : Samuel DUMOULIN (VCLVV) - 2 : Florent SION  (ECSEL) - 3 : Julien  LAGALISSE

.

Lundi 5 avril

- Beaumont (63)  "Prix des Cornards"

1 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 2 : Dominique DI MANNO  (COC) - 3 : Philippe SOUVETON  (V43)

- Bellerive (03)  "Prix de pâques"

1 : Philippe SIMONIN (UC Gueugnon) - 2 : Nicolas ZANIOLO (UCF 23 La Creuse) - 3 : Philippe GAUTHIER (Autun)

Résultats extérieurs

- Vougy (42) "71ème Grand Prix"

1 : Thor HUSHOVD (Nor-

2 : Frédéric NOLLA  (VS Narbonne)

3 : Inar MANDOJA  (Est-ECSEL)

4 : Guillaume LEJEUNE (CR4C) - 5 : Hervé ARSAC  (CR4C) - 6 : Olivier TRASTOUR (AVC Aix)

- Saint-Marien (23)   "45ème Prix"

1 : Rodrigue CARLOT (Commentry C) - 2 : Bruno TESSIER  (UC Boussac) - 3 : David  LEFEVRE (UCSP)

- Bord-Saint-Georges (23)

1 : Emmanuel RIVES  (ECCF) - 2 : Guy BARLET (VC Aubusson) - 3 : Rémy CHENU  (UCSP)

- Cieux  (87)

1 : Florent CHAPPOUX (EVBB) - 2 : Francis SARNECKI (Confolens) - 3 : Laurent CENTRO (EVBB)

Partager cet article
Repost0
26 mars 2019 2 26 /03 /mars /2019 12:51
Il y a 20 ans ...28 mars 1999

Dimanche 28 mars

- Pont-du-Château (63) Grand Prix du Val d'Allier

1 : Jérôme OSSEDAT 

2 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

3 : Sébastien SAINT-GERMAIN

- Domérat (03)  Prix du village du Cros

1 : Christophe SERISIER

2 : Christophe BOURGEOIS (USP Issoirienne)

3 : Christophe MENIL  

Résultats extérieurs

- Saint-Bonnet-Briance (87)

1 : George RICHARDSON (Gbr-UC Dorachonne Nord 87))

2 : Aurélien MONTHEZIN  (VC Arédien)

3 : Fabien CHAREIX (UC Condat

- La Souterraine  "Coupe Auvergne Limousin cadets"

1 : Anthony BOYER  (ROSA) - 2 : Nicolas CHANTIOUX - 3 : Stéphane PENAUD (UC Briviste)

- Belley  (01)

1 : Denis MONTARD (CR4C) - 2 : Patrick FERRARIS  (ASBM) - 3 : Christian BALMON  (ASBM)

Partager cet article
Repost0
18 mars 2019 1 18 /03 /mars /2019 21:07
Il y a 20 ans ...13 au 21 mars 1999
Il y a 20 ans ...13 au 21 mars 1999

Samedi 13 mars

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03) "Souvenir Jean-Guy Chamoux"

1 : Stéphane MEUNIER

2 : Steve RAMSAY  (Gbr-CO Chamalières)

3 : Takumi BEPPU  (Jap-Aulnat 63)

4 : Raphaël VALLAS  (A 63) - 5 : Christophe LE CALVEZ  (COC)

.

Dimanche 14 mars

- Maurs (15)   "Interclubs du Cantal"

1 : Christophe BREANT (VC de Mauriac)

2 : Romain AURIAC  (VCSA)

3 : Benoît ROS  (VCSA)

4 : Jean-Baptiste BLANC  (VCdM) - 5 : Philippe SERRE (VCdM)

- Commentry  "Souvenir Marcel Bernard"

1 : Cédric CASSARD (COC)- 2 : Xavier SABOURIN (VC Riom)- 3 : Lionel FOUCHARD (VC Riom)

.

Résultats extérieurs

- Poncin  (01)

1 : Cyril DESSEL  (ECSEL) - 2 : Innar MANDOJA  (Est-ECSEL) - 3 : Sébastien SAINT-GERMAIN (ECSEL)

- Aixe-sur-Vienne  (87)  "Beauchabrol"

1 : Olivier LAULERGUE (AC Châtellerault) - 2 : François DOUHET (VC Ussel) - 3 : Alexandre ADALBERT (AC Châtellerault)

- Léguillac-de-Cercles (24)

1 : Loïc HERBRETEAU (C. Poitevin) - 2 : Franck GOUDEAUX (CA Civray) - 3 : Nicolas FIACRE (PSF Niort)

- Prémery  (58)

1 : Jacques BOGDANSKI (CC Châtillon)- 2 : Frédéric PHILIBERT - 3 : Philippe SUBILEAU (AS Corbeil-Essonnes)

.

Samedi 20 mars

- Orcines (63) "La Durtorccha"

1 : Igor PAVLOV   (VS Albi)

2 : Guillaume LEJEUNE  (CR4C)

3 : Pascal GALTIER ((VS Albi)

4 : Gabriel RASCH  (Norvège)

5 : Innar MANDOJA  (Est-ECSEL)

- Orcines prologue pour SR SD

1 : Emmanuel RIVES (ECCF)- 2 : Franck GELY - 3 : Manuel GONCALVES (VC Ambert)

.

Résultat extérieur

Dampierre-en-Burly  (41) "Circuit des centrales EDF"

1 : Gérard AVIEGNE (EC Dantigny)

2 : Baptiste FERRE (Red Star)

3 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

4 : VICTOR (US Créteil) - 5 : Philippe SUBILEAU  (AS Corbeil)

.

Dimanche 21 mars

- Cusset (03)  "Prix de la zone industrielle"

Juniors - 1 : Guillaume CANET (Cours) - 2 : Sylvain AUCLAIR (Cours) - 3 : Damien MONIER (VC Riomois)

Départementaux - 1 : Nicolas CHARREL - 2 : Christophe PODEVIN - 3 : Eric DAROUX  (UCSP

Cadets - 1 : Florian GUILLET (Cours) - Jordan CHAZAL (Montbrison) - 3 : Mickaël BERARD  (VC Ambertois)

Minimes - 1 : Mathieu AUBERNON - 2 : Frédéric VERNET  (USPI) - 3 : Adrien GORAND

Féminines  J/S - 1 : Sandrine ADAMIAK - 2 : Martine GAUTHIER - Lucille DAVENTURE

Féminines cadettes - 1 : Nadia THEUIL (VC Roanne) - 2 : Véronique DUBOIS - 3 : Aurélie LUQUET

Féminines minimes - 1 : Aurélie CHOUZET (VC Ambertois) - 2 : Maêva CHAMPAGNAT - 

.

Résultats extérieurs

- Feytiat (87)  "Mas Gauthier"

1 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 2 : Fabien TARNAUD (UVL) - 3 : Sébastien LAINE (UC Felletin)

- Lissac-sur-Couze (19) "Boucles du Causse corrézien"

1 : Pascal PEYRAMAURE  (CC Châtillon) - 2 : Alain SAILLOUR (UC Felletin) - 3 : Jacques BOGDANSKI  (CC Châtillon) - 4 : Nicolas BRACHET (CRCL) - 5 : Henrik SOBINSKI (Pol-GSC Blagnac)

- Somme (18)

1 : Jérôme ROY (UCSP) - 2 : Nicolas VENUAT (UCSP) - 3 : BILLON  (VC Lignières)

 

 

 

Partager cet article
Repost0
5 mars 2019 2 05 /03 /mars /2019 08:28
Il y a 20 ans ... 6 et 7 mars 1999

Samedi 6 mars 

- Yzeure (03) "21ème Circuit des quatre cantons" (156 km)

1 : Jérôme BONNACE  (UC Felletin 23 La creuse)

2 : Patrice CLOT  (Albi VS)

3 : Jean-Claude THILLOY  (VC Roubaix)

4 : Pierre ELIAS (US Montauban)

5 : Frédéric NOLLA (VS Narbonnais)

Prologue pour départementaux et juniors

1 : Fabrice BILLARD -ECSEL) - 2 : Fabien LEYLAVERGNE (UC Felletin) - 3 : Jérôme ROY  (UCSP)

.

Résultats extérieurs

Dimanche 7 mars

- Villefranche-sur-Saône (69) "Grand Prix du VC Caladois Mathias Nomblot" (157 km)

1 : Eddy LEMBO  (CC Etupes) - 2 : Jérôme GANNAT  (CC Etupes) - 3 : ROUYER (EC Toul) - 4 : Marc CHANOINE (Bel) - 5 : Jean-Charles MARTIN (EC Toul)

- Paris-Evreux (160 km)

1 : Arturas TRUMPAUSKAS  (Lit-VC Rouen 76) - 2 : Carlo MENEGHETTI (VC Roubaix Lille Métr.) - 3 : Alexandre CHOUFFE  (CM Aubervilliers)

- Châteauroux (36) "Ouverture du Centre" (147 km)

1 : Stéphane KRAFFT (UC Châteauroux) - 2 : Denis DUGOUCHET (UC Châteauroux) - 3 : David MARIE (UC Felletin 23 La Creuse)

- Gueugnon (71) "Intermarché"

1 : Romain MARY - 2 : Franck BRUCCI - 3 : Denis ROUDIER

- Charols (26)

1 : Fabrice MONEGAT - 2 : Nicolas INAUDI - 3 : Christophe EDALEINE

Carcès (83) "Souvenir Dalmasso"

1 : Jean-Marc MAURIN - 2 : Christophe HOFERT - 3 : Pascal BOUSQUET

Partager cet article
Repost0
25 février 2019 1 25 /02 /février /2019 12:47
Il y a 20 ans ...Circuit de la vallée du Bédat
Il y a 20 ans ...Circuit de la vallée du Bédat

Dimanche 28 février 1999

SAYAT : Circuit de la vallée du Bédat 

Cette édition du Circuit de la vallée du Bédat, la 20ème du nom est la dernière à avoir été organisée par Patrick Bulidon et son équipe, c'est aussi la dernière à s'être disputée sur un parcours digne d'une classique nationale. Une longue approche de près de 90 kilomètres dans la plaine de la Limagne avant d'aborder la côte de Châteaugay et les quarante bornes d'un circuit final des plus sélectifs.

Le classement

1 : Jérémie DERANGERE  (SCO Dijon) - 2 : Marc THEVENIN  (CR4C) - 3 : Julien THOLLET  (ECSEL)

Le prologue

1 : Bruno CHAUDUN - 2 : Yannick MAURIN  (V43 Le Puy) - 3 : Florent SION - 4 : Emmanuel RIVES  (ECCF) - 5 : Sébastien GIRY

 

Quelques résultats extérieurs au comité

- Paris-Ezy-sur-Eure (27)

1 : Alexandre CHOUFFE - 2 : Stéphane FOUCHER - 3 : Lionel LORGEOU

- Saint-Hilaire-du-Harcouêt (50)

1 : Jean-Philippe ROUXEL - 2 : Franck VERMEULEN - 3 : Ludovic TURPIN

- Châtellerault  (86)

1 : Marc SEYNAEVE - 2 : Loïc HERBRETEAU - 3 : Jérôme MUTEL

- Montastruc  (31)

1 : Gilles ZECH - 2 : Laurent GUICHARDET - 3 : Julien ALMANSA

Partager cet article
Repost0
18 février 2019 1 18 /02 /février /2019 09:36
La Montagne du 24 février 1999

La Montagne du 24 février 1999

Les premières épreuves disputées par le Team Besson Chaussures - Nippon Hodo chez les pros n'ont pas été des plus faciles. Sur les routes provençales puis sur les routes gardoises de l'Etoile de Bessèges, les hommes de Jean-Philippe Duracka et de Patrice Esnault ont souvent tiré la langue. Avec un peu plus d'expérience et de kilomètres dans les jambes, les épreuves printanières devraient être plus favorables à l'équipe auvergnate.

L'effectif

Stéphane AUROUX (24 ans)

Christophe GAUTHIER  (26 ans)

Tony JOUSSET  (26 ans)

Sébastien LAROCHE  (24 ans)

Benoît LUMINET  (25 ans)

Philippe MAUDUIT  (31 ans)

Takéhiro MIZUTANI (Jap-26 ans)

Serguey YAKOVLEV  (Kaz-23 ans)

Hirose SATOSHI  (Jap-23 ans)

Mashino NOBUHIRO  (Jap-26 ans)

Masanichi YAMAMOTO  (Jap-21 ans)

Yoshi KOUJL  (Jap-29 ans)

Lorenzo DI SILVESTRO  (Ita-29 ans)

 

Partager cet article
Repost0
16 janvier 2019 3 16 /01 /janvier /2019 09:53
La Montagne du 12/10/1999 et L'EQUIPE

La Montagne du 12/10/1999 et L'EQUIPE

Courant 1998, l'UCI a créé le "Groupe sportif 3", c'est à dire la 3ème division professionnelle. Deux clubs français de DN1 ont postulé à ce projet : le VC Saint-Quentin et le Team Besson Aulnat 63 ... présidé par Patrick Bulidon. Pour ces deux formations, il n'a pas été facile de boucler les budgets et d'ailleurs, le club picard qui se nommera finalement Saint-Quentin-Oktos-MBK et le club auvergnat qui deviendra le Team Besson Chaussure- Nippon Hodo ont dû faire appel à de nouveaux partenaires.

Finalement tout est entré dans l'ordre et dès le 2 février, les protégés de Patrick Bulidon s'alignaient au départ de La Marseillaise avant d'enchaîner sur l'Etoile de Bessèges, la Classic Haribo, des épreuves en Italie, en Suisse et toutes les manches de la Coupe de France.

Partager cet article
Repost0
3 janvier 2019 4 03 /01 /janvier /2019 13:46

Dimanche 20 décembre 1998

Championnats régionaux de cyclo-cross

ALSACE

1 : Jean-Yves Duzellier  (PTT Mulhouse) - 2 : Marc Singer (ES Colmar) - 3 : Camille Lepley  (PTT Mulhouse)

AQUITAINE

1 : Laurent Dumont (AVC Libourne) - 2 : Mickaël Estève (P. Faidherbe Périgueux) - 3 : Guillaume Carreau (CC Périgueux)

AUVERGNE

1 : Lionel Bouvet (UCSP) - 2 : Yannick Maurin (V43 Le Puy) - 3 : Christophe Pourrat (PTT Clermont)

BOURGOGNE

1 : David Derepas (VS Dijon) - 2 : Pierre Geffroy  (VSNM) - 3 : Desmoulin (USCO Dijon)

BRETAGNE

1 : Guillaume Benoist  (Jean Floc'h) - 2 : Franck Laurance (Jean Floc'h) - 3 : Stéphane Loizeau (CC Rennais)

CHAMPAGNE-ARDENNES

1 : Ludovic Dubau  (AC Bazancourt) - 2 : Renaud Bour  (ECV Boulzincourt) - 3 : Loïc Ory  (UVC Charleville)

CÔTE D'AZUR

1 : Sébastien Warsage  (BC Vallauris) - 2 : Thierry Pey (VS Hyérois) - 3 : Peter Pouly  (MS Mandelieu)

DAUPHINE-SAVOIE

1 : Christophe Morel  (SOCC) - 2 : Sébastien Loigerot (SOCC) - 3 : Franck Bailly  (VS Romans)

FLANDRE-ARTOIS

1 : Maxime Lefèbvre (Julie Nature) - 2 : Laurent Lefèvre (Festina) - 3 : Michel Jean (VC Roubaix)

FRANCHE-COMTE

1 : Francis Mourey  (VC Montbéliard) - 2 : Christophe Ballet  (CC Audeux) - 3 : Gaël Perry  (CC Etupes)

ILE-DE-FRANCE

1 : Cyril Bonnand  (CSM Persan) - 2 : Miguel Martinez (CSM Persan) - 3 : Grégory Vollet (Boucles de la Marne)

LANGUEDOC-ROUSSILLON

1 : Jean-François Casties (PTT Montpellier) - 2 : Emile Julia (UC Perpignan) - 3 : Alexandre Rondepière (Station Verte)

LIMOUSIN

Epreuve annulée en raison de l'accident survenu au car de l'UC Condat

LORRAINE

1 : Dominique Arnould (CC Serrebourg) - 2 : Pascal Perrin  (PTT Nancy) - 3 : Eric Salvetat  (PTT Nancy)

LYONNAIS

1 : Daniel Perret  (AC Bourg-en-Bresse) - 2 : Nicolas Moulard (ECSEL) - 3 : David Bathie  (PTT Saint-Etienne

MiDI-PYRENEES

1 : Régis Duros (Tarbes Cycl.) - 2 : Laurent Guichardet (US Montauban) - 3 : Julien Almansa  (US Montauban)

NORMANDIE

1 : Laurent Lecoeur  (Flers 61) - 2 : Olivier Outrequin (AG Orval Coutances) -3 : Sébastien Pillou  (VC Saint-Lô)

ORLEANAIS

1 : Jérôme Chiotti  (VS Chartres) - 2 : Sébastien Hatton (VS Chartres) - 3 : David Dupont  (UC Châteauroux)

PAYS DE LA LOIRE

1 : Stéphane Coudray  (UC Sablé) - 2 : Régis Bonsergent (ES Segré) - 3 : franck Thomas  (CA Evron)

POITOU-CHARENTES

1 : Jérôme Bouchet  (V. Naintré) - 2 : Jean-Yves Potet (CA Civray) - 3 : Thierry Turpaud  (St-Florent)

PICARDIE

1 : Christophe Hérisset (UC Liancourt) - 2 : Freddy Desaint (AS Thourotte) - 3 : Nicolas BAUDOIN (CC Nogent-sur-Oise)

PROVENCE

1 : Claude Céard  (AVC Aix) - 2 : Delamare (Team Egobike) - 3 : Ales Pierrotti

Partager cet article
Repost0
3 janvier 2019 4 03 /01 /janvier /2019 13:35
Championnat d'Auvergne de cyclo-cross 1998

Dimanche 20 décembre 1998

Moulins (03) - plaine des Champins

Championnat d'Auvergne de cyclo-cross

Organisation : ROMYA

- Les classements

Seniors

1 : Lionel BOUVET  (UCSP)

2 : Yannick MAURIN  (Vélo 43 Le Puy)

3 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont)

4 : Denis CHERION  (VS Combellois)

5 : Sébastien TAILLON   (ROMYA)

Espoirs

1 : Emmanuel CHARREYRE  (Vélo 43 Le Puy)

2 : Christophe LEIGNIER  (VS Montluçon)

3 : Guillaume FONDARD  (ROMYA)

Juniors

1 : Jean-René VERDIER  (VC de Besse)

2 : Pierre ROUX  (AC Varennes-sur-Allier)

3 : Antoine GAILLARD  (ROMYA)

Cadets

1 : Romain FONDARD  (ROMYA)

2 : Nicolas DURACKA  (VS Montluçon)

3 : Yves GENETEIX  (ECCF)

Partager cet article
Repost0
26 décembre 2018 3 26 /12 /décembre /2018 09:11
Il y a 20 ans ... 12 et 13 décembre 1998
Il y a 20 ans ... 12 et 13 décembre 1998

Samedi 12 décembre

- Ceyrat (63) "Cyclo-cross de la ville"

Seniors

1 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63) - 2 : Yannick MAURIN (V43 Le Puy) - 3 : Julien MAUFFROY  (FACC) - 4 : Frédéric BARLERIN - 5 : Cyril CHAMPEIX  'Aulnat 63)

Juniors

1 : Renaud CORNAND  (PTT Clermont) - 2 : Christophe AMBLARD  (VC de Besse) - 3 : Rémi CHENU  (UCSP) - 4 : Frédéric MACHABERT  (V43 Le Puy) - 5 : Loïc DURANTON  (VS Gerzat)

Cadets

1 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 2 : Yves GENETEIX  (ECCF) - 3 : Etienne TEDDE  (AC Cusset) - 4 : Mickaël MAGNIN  (FACC) - 5 : Sébastien VALLEIX  (PTT Clermont)

.

Résultats extérieurs

- Aixe-sur-Vienne  (87)  "Souvenir Jean-Claude Savary"

1 : David BRULON (CRCL) - 2 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 3 : David DUPONT  (UC Châteauroux) - 4 : Dominique EYQUARD  (SC Caudrot) - 5 : Christophe DUPOUEY  (Team Sunn)

- Vaux-en-Beaujolais  (69)

1 : David BATHIE  (PTT Saint-Etienne) - 2 : Jérôme LAVEUR-PEDOUX - 3 : Nicolas BORDELOUP  (VV Savignolais)

.

Dimanche 13 décembre

- Cournon d'Auvergne  (63)  "Cyclo-cross de la municipalité"

Seniors

1 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63) - 2 : Lionel BOUVET  (UCSP) - 3 : Emmanuel CHARREYRE  (Vélo 43 Le Puy) - 4 : Yannick MAURIN  (V43 Le Puy) - 5 : Christophe LEIGNIER  (Aulnat 63)

Juniors

1 : Jean-René VERDIER  (VC de Besse) - 2 : Pierre ROUX  (AC Varennes) - 3 : Rémi CHENU  (UCSP) - 4 : Antoine GAILLARD (ROMYA) - 5 : Christophe AMBLARD  (VC de Besse)

Cadets

1 : Nicolas DURACKA  (VS Montluçon) - 2 : Florian LOUIS  (VSM) - 3 : Olivier CALDEIRA  (VS Gerzat) - 4 : Sandrine RICHARD - 5 : Carine MAZUEL  (PTT Clermont)

.

Résultats extérieurs

- Le Palais-sur-Vienne  (87)

1 : David BRULON  (CRCL) - 2 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 3 : Jérôme BOUCHET  (V. Naintréenne) - 4 : Mickaël ESTEVE  (Pédale Faidherbe) - 5 : Yves CARDINAL  (CA Civray)

- Saint-Chamond  (42)

1 : Franck BAILLY  (VS Romanais Péageois) - 2 : Eric ACHARD  (RO Annecy) - 3 : Dominique GIRAUD  (VSRP) - 4 : Richard VALIN  (UC Rives) - 5 : Laurent MARCON  (PTT Saint-Etienne)

- Sainte-Maure-de-Touraine (37)

1 : Benoît THYREAULT (Saumur Cyclisme) - 2 : Sébastien JOUBERT  (SC Sainte-Maure) - 3 : Olivier TIREAU  (SC Sainte-Maure)

- Le Gravier (18)

1 : Didier ARBAULT  (UC Gueugnon) - 2 : Pierre GEFFROY (VSNM) - 3 : Franck HAVIDIC  (Vendée U)

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages