Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 mai 2019 1 27 /05 /mai /2019 13:30
Trèfle Dordogne-Monts du Cantal 1999
Trèfle Dordogne-Monts du Cantal 1999

22 au 24 mai 1999

Mauriac (15)

11ème Trèfle Dordogne-Monts du Cantal 

Epreuve Nationale 

Organisation : Vélo Club de Mauriac

-

1ère étape (113 km)

1 : Eric BOMARD  (Aulnat 63) - 2 : Frédéric GIARDINA  (Aulnat 63) - 3 : Jérôme FERNANDES  (CO Chamaliérois)

.

2ème étape  (80 km)

1 : Denis ROUDIER (Aulnat 63) - 2 : Jean-Marc BONNARD  (VC de Mauriac) - 3 : Sébastien MOREAU  (FACC)

.

3ème étape (9km chrono)

1 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) - 2 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63) - 3 : Sylvain DESPRES  (CO Chamaliérois)

.

Classement final

1 : Frédéric GIARDINA  (Aulnat 63)

2 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

3 : Eric BOMARD  (Aulnat 63)

4 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

5 : Jean-Marc BONNARD  (VC de Mauriac)

Partager cet article
Repost0
27 mai 2019 1 27 /05 /mai /2019 12:05
Circuit du Cantal 1999
Circuit du Cantal 1999

Mercredi 19 mai 1999

Aurillac  (15)

62ème Circuit du Cantal

Epreuve Elite nationale organisée par l'Union Cycliste Aurillacoise

.

1 : Alain SAILLOUR  (UC Felletin 23 La Creuse)

2 : Marc THEVENIN  (CR4C)

3 : Régis BALANDRAUD  (PTT Montpellier)

4 : Cédric CELARIER  (UCF 23 La Creuse)

5 ; Frédéric NOLLA   (VS Narbonne)

 

Partager cet article
Repost0
20 mai 2019 1 20 /05 /mai /2019 21:48
Il y a 20 ans ...15 et 16 mai 1999
Il y a 20 ans ...15 et 16 mai 1999

Samedi 15 et dimanche 16 mai

- Viverols (63) " 5ème Triptyque de la vallée de l'Ance

1ère étape - 114 km en ligne

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63) - 2 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) - 3 : Michaël MAC MENA (Irl-VC La Pomme)

2ème étape - chrono individuel de 6,5 km

1 : Laurent MARCON  (PTT St-Etienne)- 2 : Bruno CHANGEAT (PTT St-Etienne) - 3 : Mickaël MAC MENA (Irl-VC La Pomme)

3ème étape - 103 km en ligne

1 : Sébastien RAMIREZ  (VC Ambert) - 2 : Jean-Marc BONNARD  (VC de Mauriac) - 3 : Sébastien MOREAU  (FACC)

-Classement final

1 : Raphaël VALLAS (Pro Immo Aulnat 63)

2 : Laurent MARCON  (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Bruno CHANGEAT  (ASPTT Saint-Etienne)

4 : Mickaël MAC MENA (Irl) - 5 : Cyril SABONNADIERE - 6 : Denis ROUDIER - 7 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 8 : Stéphane COQUILLE  (VC Ambert)

.

Samedi 15 mai

Résultat extérieur

- Les Billanges  (87) "Boucles du Taurion"

1 : Sébastien BORDES (AC Châtellerault)

2 : Nicolas BRACHET  (CRCL)

3 : Alain LE GOUEZIGOU   (PSF Niort)

4 : Yohann PAILLOUX  (Cycle Poitevin) - 5 : Christian JANY  (UVL) - 6 : David PERILLAUD  (PSF Niort)

.

Dimanche 16 mai

- Montferrand  (63) "Prix de la Rosière"

1 : Christophe PAGES  (COC) - 2 : Pascal BEDU  (ECCF) - 3 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson) - 4 : Sébastien GODEST (EC Mozac) - 5 : Christophe COHADE  (PTT Clermont)

- Issoire  (63)  "Prix Eugène Marchand"

1 : David FRESQUET  (USPI) - 2 : Cédric CASSARD  (COC) - 3 : Pascal HEBRARD   (EC Figeac) - 4 : Louis EUZET  (VC Riom) - 5 : Christian GRELICHE (UC Saint-Chély)

Cadets : Sébastien FONLUPT (VC Ambert) - 2 : Nicolas BALDO  (USPI) - 3 : Mickaël MANGIN  (FACC)

Minimes : 1 : Frédéric VERNET  (USPI) - 2 : Pablo DE LA ARENA (AC Cusset) - 3 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF)

- Gerzat  (63)  "Prix des commerçants"

1 : Hervé SOULIER   (VS Gerzat) - 2 : Bruno SANCHEZ - 3 : Laurent NADREAU

.

Résultats extérieurs

- Saint-Léger-Bridereix  (23)

1 : Jérôme CHÂTEAU  (ACLBP) - 2 : M.  CONTRY  (UC Châteauroux) - 3 : Sébastien FRAISSEIX  (UC Felletin)

- Saillat-sur-Vienne (87)  "André Lotton" juniors

1 : Julien MAZET (G. Agen) -  2 : Jean-Charles KIENTZ (UC Briviste) - 3 : G.  CANOU  (UVL)

- Chamboeuf  (42)

1 : Sylvain AUCLAIR  (Cours la Ville) - 2 : Mickaël BOUGET  (VC Montbrison) - 3 : F.  COMBE  (Sarras/St-Vallier)

 

Partager cet article
Repost0
20 mai 2019 1 20 /05 /mai /2019 12:26

Jeudi 13 mai "Ascension"

- Saint-Simon (15) "Tour du district du bassin d'Aurillac"

1 : Frédéric GIARDINA  (Aulnat 63)

2 : François DOUHET  (VC Ussel) 

3 Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

4 : Sébastien MOREAU  (FACC) - 5 : Benoît DUNET (CO Chamaliérois) - 6 : Ludovic BURDACK - 7 : Sébastien RAMIREZ  (VC Ambertois) - 8 : Eric BOMARD  (Aulnat 63) - 9 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 10 : Cédric GOUXETTE

- La Combelle  (63)  "Prix des Présidents"

1 : Didier GUILLAUME  (VS Combellois) - 2 : David FRESQUET  (USPI) - 3 : Jean COMMANDRE  (UC Saint-Chély) - 4 : Noël TOURNEBIZE (VC Ambert) - 5 : Xavier SABOURIN  (VC Riomois)

- Saignes (15)  "René Tissandier" 

Cadets : 1 : Nicolas BALDO (USPI) - 2 : Romain FONDARD (ROMYA) - 3 : David DAROS (USPI)

Minimes : 1 : Frédéric VERNET  (USPI) - 2 : Yoan JAVELOT (ROMYA) - 3 : Cyrille TRIVES (FACC)

 

Partager cet article
Repost0
13 mai 2019 1 13 /05 /mai /2019 12:20
Tour de la Corrèze 1999

7 au 9 mai 1999

59ème Tour de la Corrèze

Epreuve Nationale organisée par le Véloce Club Tulliste

.

Les étapes

Vendredi 7 mai

1ère étape : Tulle / Camps-Saint-Mathurin-Léobazel (155,3 km)

1 : Pascal PROFILET  (CC Etupes)

2 : Noan LELARGE  (CC Nogent-sur-Oise)

3 : Gilles DELION  (SCO Dijon

Samedi 8 mai

2ème étape : Camps-saint-Mathurin- Léobazel / Chamberet (149,2 km)

1 : Medéric CLAIN  (CM Aubervilliers)

2 : Franck FAUGEROUX  (UC Châteauroux)

3 : Sébastien TALABARDON  (CM Aubervilliers)

Leader : Pascal Profilet

Dimanche 9 mai 

3ème étape (1er tronçon) : Chamberet / Chamberet (51,9 km)

1 : Alexandre CHOUFFE  (CM Aubervilliers)

2 : Franck RENIER  (Vendée U)

3 : Raphaël RUFFINONI  (ASC Air)

Leader : Pascal Profilet

2ème tronçon : Chamberet / Tulle (104,2 km)

1 : Laurent ESTADIEU (ASPTT Montauban)

2 : Noan LELARGE  (CC Nogent-sur-Oise)

3 : Pascal PROFILET  (CC Etupes)

Classement final

1 : Noan LELARGE  (CC Nogent-sur-Oise)

2 : Pascal PROFILET  (CC Etupes)

3 : Alexandre BOTCHAROV  (Rus-ASPTT Montauban)

4 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

5 : Gilles DELION  (SCO Dijon)

Partager cet article
Repost0
13 mai 2019 1 13 /05 /mai /2019 12:11
Les championnats du Puy-de-Dôme

Les championnats du Puy-de-Dôme

Samedi 8 mai

Chazemais  (03)  « Championnats de l’Allier »

« nationaux »

1 : Lionel BOUVET  (UCSP) – 2 : Loïc PERRIER  (VSM) – 3 : Didier BOUTONNET (VSM)

« régionaux-1 »

1 : Valéry BORDOIS  (AC Cusset) – 2 : Sébastien GALTIE (ROMYA) – 3 : David PERONNY  (VSM)

« espoirs »

1 : Christophe LEIGNIER  (VSM) – 2 : Nicolas VENUAT  (UCSP) – 3 : Romain DEKAEZMAKER  (VSM)

« Juniors »

1 : Rémi CHENU (UCSP) – Alain VAULTIER (AC Cusset) – Antoine GAILLARD  (ROMYA)

«  cadets »

1 : Romain FONDARD  (ROMYA) – 2 : Alexandre CAILLOT  (CC) – 3 Mickaël DELAUNAY  (CC)

« minimes »

1 : Yohan JAVELOT  (ROMYA) – 2 : Pablo DE LA ARENA  (AC Cusset) – 3 : Benoît BERNARD  (ROMYA)

-

Ydes Bourg  (15)   « Championnats du Cantal »

« nationaux »

1 : Jean-Marc BONNARD  (VCdM) – 2 : Olivier MOULENE  (VCSA) – 3 : Jean-Baptiste BLANC  (VCdM)

« régionaux »

1 : Christophe Carcenac  (UCA) – 2 : Guillaume RUHIER (VCSA) – 3 : Raymond GUITARD  (UCVS)

« juniors »

1 : Romain AURIAC  (VCSA) – 2 : Fabien ULMET  (UCVS) – 3 : Guillaume GUALANDI  (ACVA)

« cadets »

1 : Gérald MALLET  (UCVS) – 2 : Mickaël MALLET  (UCVS) – 3 : Mathieu CHAZOULE  (ACVA)

« minimes »

1 : Clément CARRIER  (VCSA) – 2 : Ludovic LESCURIER  (UCVS) – 3 : Nicolas BELDA  (VCSA)

-

Brioude  (43)  « Championnats de Haute-Loire »

« juniors / seniors »

1 : Alexandre ROUSTAIN (Vc du Velay) – 2 : Emmanuel CHARREYRE (V43) – 3 : claude VEROTS (VC du Velay)

« cadets »

1 : Thomas ROBERT  (VCV) – 2 : Henry VEROTS  (VCV) – 3 : Sophie MASSE  (V43)

« minimes »

1 : Christophe DARNE  (VCV) – 2 : Julien COSTE  (VCV) – 3 : Ulrich GUILDERMANN (AC Langeac Saugues)

-

Marsac-en-Livradois (63)  « Championnats du Puy-de-Dôme »

« nationaux »

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63) – 2 : Christophe LE CALVEZ  (COC) – 3 : Sylvain DESPRES  (COC

4 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) – 5 : Denis CHERION  (VS Combellois)

« espoirs »

1 : Jérôme FERNANDES  (COC) – 2 : William GACON  (ECCF) – 3 : Christophe OLIVEIRA  (Aulnat 63) – 4 : Nicolas KOCIANSKI  (Aulnat 63) – 5 : Romain DAUMAS  (VC Riom)

« juniors »

1 : Jean-Christophe GOISNARD  (USPI) – 2 : Régis TEISSONNIERE  (USPI) – 3 : Sébastien FRESQUET  (USPI) – 4 : David FRESQUET  (USPI) – 5 : Damien MONIER  (VC Riom)

« cadets »

1 : Grégory UNIQUE  (Aulnat 63) – 2 : Nicolas BALDO  (USPI) – 3 : Mickaël BERARD  (VC Ambert)

« minimes »

1 : Frédéric VERNET  (USPI) – 2 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF) – 3 : Benoît CHEVALEYRE  (VC Ambert)

.

 

Résultat extérieur

Le Chatenet à Saint-Denis-des-Murs (87)

1 : Marc LAGRANGE  (AC Bourganeuf)  – 2 : Fabien TARNAUD (UVL) – 3 : Bruno SAVAJOLS  (VC Mende)

.

Dimanche 9 mai

- Saint-Caprais  (03)  « Comité des fêtes »

1 : Valéry BORDOIS (AC Cusset) – 2 : Philippe BREUGNIOT – 3 : Didier GUILLAUME  (VS Combellois)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Frion  (23)   « Prix des associations »

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

2 : François DOUHET  (VC Ussel)

3 : Nicolas KOCIANSKI  (Aulnat 63)

4 : Jérôme FERNANDES  (CO Chamalières) – 5 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

- Pensol (87)  « René Lévêque »

1 : Fabien TARNAUD (UVL) – 2 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) – 3 : Aurélien MONTHEZIN (VC Arédien)

- Saint-Julien-le-Petit (87)

Cadets – 1 : Anthony BOYER  (ROSA) – 2 : Mickaël SUCHAUD (CRCL) – 3 : Cédric LEYLAVERGNE  (UCF)

Minimes – 1 : Julien LAUDY  (UC Condat) – 2 : Vincent BARRIER  (UC Briviste) – 3 : CID (UC Condat)

.

Lundi 10 mai

- Bourbon l’Archambault  (03)  « Municipalité »

1 : Alain GAUTHE (VC Aubusson) – 2 : Tanguy BOULCH – 3 : Denis CHERION  (VS Combellois)

 

Partager cet article
Repost0
6 mai 2019 1 06 /05 /mai /2019 08:18
Il y a 20 ans ... 1er et 2 mai 1999
Il y a 20 ans ... 1er et 2 mai 1999
Il y a 20 ans ... 1er et 2 mai 1999

Samedi 1er et dimanche 2 mai

- Aurillac(15)  "2ème Ronde du Cantal"

1ère étape - 120 km

1 : Sébastien MOREAU  (FACC) - 2 : Lionel GAULIARDON  (CR4C) - 3 : Laurent MARCON  (PTT St-Etienne)

2ème étape - chrono par équipe de 22 km

1 : EC Clermont-Ferrand - 2 : US Pontchâteau - 3 : CO Chamaliérois

3ème étape - 106 km

1 : Jérôme OSSEDAT (CR4C) - 2 : Christian PERRIN (VS Hyères) - 3 : Florian JOALLAN (US Pontchâteau)

Classement final

1 : Olivier CEROU  (CO Chamaliérois)

2 : Laurent MARCON  (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Raphaël VALLAS   (Aulnat 63)

4 : Christian PERRIN (VS Hyères) - 5 : Lionel GAULIARDON  (CR4C)

-

Samedi 1er mai

- Saint-Sylvestre-Pragoulin (63)  "Prix de la ville"

1 : Eric BOMARD (Aulnat 63) - 2 : William GACON  (ECCF) - 3 : Frédéric MAZUEL  (VC Riomois)

- Aurillac  (15)  "Fête de la gare"

1 : Marc GOUTAL (VCSA) - 2 : Jean-Claude VAYSSIERE - 3 : Christophe CARCENAC (UC Aurillacoise) - 4 : Serge AZAM - 5 : Vincent FERRIERES

- Brassac-les-Mines (63)  "Prix du travail"

1 : Jérôme JAMON  (FACC) - 2 : Jérôme COMMENDRE (UC Saint-Chély) - 3 : Eric PEYROT  (USPI) - 4 : Christian GRELICHE  (UC Saint-Chély) - 5 : Eric MALLET  (VS Brivadois)

.

Résultats extérieurs

- Gouzon (23) "Boucles Gouzonnaises"

1 : Sylvain DESPRES  (CO Chamaliérois)

2 : Nicolas BRACHET  (CRCL)

3 : Brett HARWOOD  (Gbr-UCF 23 La Creuse)

Chrono : Brett Harwood (Gbr) - 127 km en ligne : Nicolas Brachet

- Saint-Germain-Beaupré (23)  "Muguet"

1 : Nicolas OLLIER (UC Felletin) - 2 : Lionel VEDRINE  (UC Felletin) - " : Marc LAGRANGE  (AC Bourganeuf)

.

Dimanche 2 mai

- Moulins  (03)  "Prix des Champins"

1 : Eric MOREAU  (Commentry Cycl.) - 2 : Frédéric BARLERIN - Didier DUJARDIN - 4 : Sébastien GALTIE  (ROMYA) - 5 : Jérôme ROY  (UCSP)

- Moulins cadets

1 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 2 : Stéphane CAILLOT (Commentry Cycl.) - 3 : Mickaël REIGNIER (AC Cusset)

- Bois de Lempre  (15)  "Prix du comité des fêtes"

1 : Denis CHERION  (VS Combellois) - 2 : Rodolphe PRADEL (UC Felletin) - 3 : Christophe POURRAT (ASPTT Clermont) - 4 : Cédric CASSARD  (COC) - 5 : Philippe BARDET  (VS Brivadois)

Résultats extérieurs

- Vaulry (87)  "Circuit des monts de Blond"

1 : Christian MAGIMEL  (UCF 23 La Creuse)

2 : Franck CHAMPEYMONT  (UCF 23 La Creuse)

3 : Vincent BODEAU  (UCF 23 La Creuse)

- Bétête  (23)  "Grand Prix"

1 : Morgan BIGNAUD  (UC Condat) - 2 : Eric VIOLLET  (US Argenton) - 3 : Serge GAMBARD (VC Aubusson)

- Sérilhac  (19)  "Jacques Valentin"

1 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 2 : Pascal LE PEMP  (PTT Périgueux) - 3 : Geoffroy MLYNARCZYK  (EVBB)

- Figeac (46)  "Ronde Qyercy Ségala"

1 : Pascal MORANCHO  (Cahors VS) - 2 : Laurent BIBET  (Saint-Juéry) - 3 : Bruno PROMONET  (EC Figeac) - 4 : Mathieu LAMOTHE  (EVBB) - 5 : antoine BEAUBRUN  (AC Creusoise)

Partager cet article
Repost0
23 avril 2019 2 23 /04 /avril /2019 09:52
Il y a 20 ans ... 24 au 26 avril 1999
Il y a 20 ans ... 24 au 26 avril 1999

Samedi 24 avril

- Arnac-la-Poste (87) 1ère épreuve des Boucles de la Haute-Vienne

1 : Steve RAMSAY  (Gbr-COC) - 2 : Bruno ROY  (AC Uzerche) - 3 : Alexandre ADALBERT (AC Châtellerault) - 4 : Georges RICHARDSON  (Gbr-UCD Nord 87) - 5 : RAINAUD  (UC Felletin)

.

Dimanche 25 avril

- Ydes-Bourg  (15)  "Prix du comité des fêtes"

1 : François DOUHET - 2 : Olivier CEROU - 3 : Thierry FERRER - 4 : David SCHRALL - 5 : Vincent GUILLOUT

- Saint-Georges-ès-Allier  (63)  "Ville"

1 : Laurent MARCON  (Saint-Etienne)- 2 : Sébastien MOREAU  (FACC) - 3 : Bruno CHANGEAT - 4 : Benoît FABRE - 5 : Jean-Michel MOIROUD

.

Résultats extérieurs

- Boucles de la Haute-Vienne

Chrono de 6,2 km à Razès 

1 Gérard AVIEGNE - 2 : G.DEBARGE - 3 : Steve RAMSAY

83,4 km en ligne à Razès

1 : Nicolas CROSBIE  (Bressuire AC) - 2 : Christophe JACQUES - 3 : Rodolphe POPIN

- Azérables (2")

1 : Emmanuel VIOLLET  (US Argenton) - 2 : Frédéric LAINE  (UC Felletin) - 3 : Julien SOUTHON  (CRCL)

- Saint-Genest-Lerpt (42)

1 : Bruno CHAUDUN  (CR4C) - 2 : Nicolas DULAC - 3 : Cyril VERILHAC (VC du Velay)

.

Lundi 26 avril

- Boussac  (23)  "67ème Circuit Boussaquin"

1 : Olivier MARTINEZ  (AVC Aix)

2 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

3 : José MEDINA  (Chili-AVC Aix)

Partager cet article
Repost0
16 avril 2019 2 16 /04 /avril /2019 08:07
Il y a 20 ans ... 17 et 18 avril 1999
Il y a 20 ans ... 17 et 18 avril 1999

Samedi 17 avril

Tour du canton de Dun-le-Palestel  (23)

1 : David MARIE  (UCF-23 La Creuse)

2 : Adrian CAGALA  (Pol-CG Orléans)

3 : Arthur ADAMCZYK  (Pol-CC Lamberet Châtillon)

.

Dimanche 18 avril

- Ambert (63)  "53ème Circuit des Monts du Livradois"

1 : Stéphane BOURY  (UC Châteauroux)

2 : Steve RAMSAY  (Gbr-CO Chamaliérois)

3 : Raphaël VALLAS (Pro Immo Aulnat Montluçon)

4 : Franck FAUGEROUX  (UC Châteauroux)

5 : Franck HAVIDIC  (Vendée U)

6 : Andrezj POZAK  (Pol-UC Châteauroux)

- Ambert (63)  prologue pour cadets "Coupe Auvergne Limousin"

1 : Stéphane PENAUD  (UC Briviste) - 2 : Bruno RAMELLI  (ECSEL) - 3 : Joris SERVAJEAN  (VC Roannais)

- Drugeac  (15)  "Prix du printemps"

1 : David SCHRALL

2 : Olivier CEROU  (CO Chamaliérois)

3 : Thierry FERRER (UC Briviste)

4 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 5 : François DOUHET - 6 : Tomasz KASZUBA  (Pol-ACBEB)) 7 : Jean-Marc BONNARD  (VC de Mauriac) - 8 : Philippe SERRE (VC de Mauriac)

.

Résultats extérieurs

- Pierre-Buffière  (87)  "Tour du canton"

1 : Aurélien MONTHEZIN  (VC Arédien) - 2 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 3 : Georges RICHARDSON (Gbr-UCD Nord 87)

- Saint-Priest-Ligoure  (87)  cadets

1 : Nicolas CHANTIOUX  (C. poitevin) - 2 : Bastien LERAUD - 3 : N. CHARTON  (UC Briviste)

- Bourg-Hauteville-Bourg  (01)

1 : José MEDINA  (Chi-AVC Aix)

2 : Pascal PEYRAMAURE  (CC Lamberet Châtillon)

3 : Olivier TRASTOUR (AVC Aix)

4 : Pascal PROFILET  (CC Etupes) - 5 : Eric DRUBAY  (CC Etupes)

- Pélussin  (42) "Pavé d'Affinois"

1 : Raphaël CAPORALE  (ECSEL) - 2 : samuel DUMOULIN  (VC Vaulx-en-Velin) - 3 : F.  COMBES (Sarras)

Partager cet article
Repost0
9 avril 2019 2 09 /04 /avril /2019 08:24
Marc Thévenin au micro de Gérard Desbouys

Marc Thévenin au micro de Gérard Desbouys

Samedi 10 avril

Résultats extérieurs

- Châreau-Chinon (58)  "22ème Ruban Nivernais Morvan

1 : Denis ROUDIER

2 : Stéphane DIEMUNSCH

3 : Didier ARBAULT

4 : 

Tour du Charolais

1 : Marc THEVENIN (CR4C) - 2 : Lazlo BODROGI  (Hon-CC Etupes) - 3 : Sylvain LAVERGNE (AC Bourg-en-Bresse) - 4 : Grégoire BALLAND  (CC Sarreguemines) - 5 : Stéphane BENETIERE  (PTT dijon)

.

Dimanche 11 avril

- Lachaud-Curmilhac (43)  "Prix de Pachette"

1 : Olivier BOUQUIER  (PTT St-Flour) - 2 : Cédric CASSARD  (COC) - 3 : Noël TOURNEBIZE  (VC Ambertois)

- Romagnat  (63)  "Prix de la foire"

1 : Xavier SABOURIN  (VC Riomois) - 2 : Valéry BORDOIS  (AC Cusset) - 3 : Lionel VEDRINE  (UC Felletin)

- Le Breuil-sur-Couze  (63)

Cadets - 1 : Jordan CHAZAL (Montbrison) - 2 : Mickaël MANGIN (FACC)  - 3 : Jérôme OLIVEIRA  (ASdG)

.

Résultats extérieurs

- Châtillon-sur-Chalaronne (01) "Ville fleurie"

1 : Bertrand MERCIER  (CC Châtillon) - 2 : Olivier TRASTOUR  (AVC Aix) - 3 : Florent CABIROL  (AVC Aix)

- Charlieu  (42)  "Ville"

1 : Fabrice BILLARD  (ECSEL) - 2 : Mickaël BOUGET  (VC Montbrison) - 3 : Maxime LARUE

- Decize  (58)  "Ville"

1 : Raphaël VALLAS - 2 : Frédéric MATHIOT - 3 : Denis ROUDIER

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages