Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 octobre 2019 1 28 /10 /octobre /2019 21:47
Il y a 20 ans ... 4 au 6 septembre 1999

Samedi 4 septembre

- La Roche-Blanche  (63)

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

2 Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

3 : Benoît DUNET  (CO Chamaliérois)

4 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) - 5 : Takumi BEPPU  (Jap-Aulnat 63)

- La Roche-Blanche (prologue pour SR)

1 : Andrew JACKSON (COC)- 2 : Alain GAUTHE (VC Aubusson) - 3 : Thierry SAIGNE  (Billom Cycliste)

- Saint-Plaisir  (03)

1 : Guy BARLET - 2 : Rémi CHENU - 3 : Jérôme ROY

- Cassaniouze  (15)  "fêtes"

1 : Guillaume RUHIER (VCSA) - 2 : Benoît ROS (VCSA)- 3 : Marc GOUTAL  (VCSA)

.

Dimanche 5 septembre

- Virlet / La Vernade  (63) "Souvenir Frédéric Denizon"

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

2 : Rodolphe PRADEL

3 : Sébastien MOREAU (FACC)

4 : Sylvain DESPRES  (COC) - 5 : Eric BOMARD  (Aulnat 63)

- Saint-Just-près-Brioude  (43)

1 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson) - 2 : Cédric CASSARD (COC) - 3 : Guillaume RUHIER (VCSA)

- Vollore-Montagne (63)  "comité des fêtes"

1 : Didier GUILLAUME  (VS Combellois) - 2 : Marc ESPINOUX (PTT Clermont)- 3 : Christophe POURRAT (PTT Clermont)

- Saint-Hilaire (03) cadets 

1 : Daniel MACHEBOEUF (VC Riomois)- 2 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 3 : Mickaël BERARD  (VC Ambertois)

- Ferrières-sur-Sichon (03)  "Saint-Fiacre" minimes

1 : Johan JAVELOT (ROMYA) - 2 : Nicolas CHADEFAUX (ECCF)- 3 : Florian VACHON  (VSM)

Résultats extérieurs

- Saint-Junien (87)  "Antonin Reix"

1 : Sébastien FOURNIER (AC Châtellerault)

2 : Sébastien BORDES  (AC Châtellerault)

3 : Eric FOUIX  (Aulnat 63)

4 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 5 : Anthony KERNEÏS  (VS Quimper)

- Masléon  (87) Comité des fêtes

1 : Jean-François MORANGE (AC Uzerche)- 2 : Patrick BARTOU (VC Arédien) - 3 : Ludovic AUBERT (CRCL)

- Ayen  (19)

1 : Julien MAZET  (G. Agenais) - 2 : Guillaume DARTIGEAS (UC Briviste) - 3 : J.   MARTINIE  (UC Corrézienne)

.

Lundi 6 septembre

- Sauxillanges  (63)

1 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 2 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson) - 3 : Gilles DURAND  (UC Felletin) - 4 : Pascal MOIROUX  (USPI) - 5 : Lionel FOUCHARD  (VC Riomois)

Résultats extérieurs

- Allassac (19)  "49èmes Boucles Allassacoises"

1 : Franck CHAMPEYMONT  (CC Lalberet Châtillon)

2 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

3 : Bertrand MERCIER  (CC Lamberet Châtillon)

4 : Pascal PEYRAMAure (CC Lamberet Châtillon)

5 : Dominique PERE  (Cahors VS)

- Coligny  (01)

1 : Denis MORETTI  (PTT Dijon)

2 : Samuel DUMOULIN  (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

3 : Emmanuel BONNOT  (VC Morteau Montbenoît)

4 : Sébastien RAMIREZ  (VC Ambertois) - 5 : Sylvain CALZATI  (VCLVV)

Partager cet article
Repost0
22 octobre 2019 2 22 /10 /octobre /2019 09:36
Il y a 20 ans ... 28 au 30 août 1999
Il y a 20 ans ... 28 au 30 août 1999

Samedi 28 août

- Châteauneuf-la-Forêt (87)

1 : Julien BUFFIERE (UC Corrézienne)- 2 : Joël MILON  (PTT Tours) - 3 : Freddy CHABIRON  (VS Saumur)

.

Dimanche 29 août

- Saint-Amant-Roche-Savine (63)

1 : Cédric CASSARD (CO Chamalières) - 2 : Alain GAUTHE (VC Aubusson) - 3 : Patrick BRINGER (Vélo 43)

.

Résultats extérieurs

- Tour du Pilat  (42)

1 : Sébastien SAINT-GERMAIN  (ECSEL)

2 : Julien JURDIE  (VCLVV)

3 : Laurent MARCON  (PTT Saint-Etienne)

4 : Thierry BENIER  (VC Bressan) - 5 : Christophe CABON  (VCLVV)

- Champsac (87)

1 : Romain BOURRINET (UC Châteauneuf) - 2 : Bruno OUVRARD (AVCC) - 3 : Guillaume DARTIGEAS  (UC Briviste)

- Bled (87)

1 : Christian JANY  (UVL)

2 : Fabrice VIGIER  (Cycle Poitevin)

3 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise)

4 : Benoît DUNET (CO Chamalières) - 5 : Alain CESSAT  (CRCL)

- Rosier-de-Juillac  (19)

1 : Nicolas BRACHET  (CRCL)

2 : Julien BUFFIERE  (UC Corrézienne)

3 : L.  CORNALI  (UV Auch)

4 : Hedson MATHIEU  (Seychelles-EVBB) - 5 : Rodolphe PRADEL  (UC Felletin)
.

Lundi 30 août

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03) "Ville et Viticulteurs"

1 : David FOUCHER  (CC Châtillon Lamberet)

2 : Frédéric PHILIBERT (CC Châtillon Lamberet)

3 : John OWNSWORTH  (23 La Creuse)

4 : Sylvain DESPRES (CO Chamalières) - 5 : Christian JANY  (UVL)

- Brioude (43)  "Saint-Julien"

1 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

2 : Denis CHERION  (VS Combellois)

3 : Philippe LEPEURIEN  (UC Perpignan)

4 : Joaquim DE MACEDO  (UC Gueugnon) - 5 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson)

- Ally  (15)  "Robert Fraignac"

1 : Benoît ROS (VCSA)- 2 : Hedson MATHIEU  (Seychelles-EVBB) - 3 : Marc GOUTAL  (VCSA)

.

Résultat extérieur

- Pommiers-en-Forez (42)

1 : Eric LARUE  (CR4C)

2 : Arnaud BASSY  (AC Bourg-en-Bresse)

3 : Alain VASSOILLE  (CR4C)

4 : Julien JURDIE  (VCLVV) - 5 : Sébastien RAMIREZ  (VC Ambertois)

Partager cet article
Repost0
15 octobre 2019 2 15 /10 /octobre /2019 09:13
Il y a 20 ans ... 23 au 26 août 1999

Lundi 23 août

- Commentry (03) "Challenge de la ville"

1 : David FRESQUET (USP Issoire) - 2 : Antoine BAILLY  (RO Saint-Amandoise) - 3 : Jean-Loup GLEIZE  (CM Aubervilliers) - 4 : Nicolas VENUAT  (UCSP)

- Maurs (15)  "Saint-Césaire"

1 : Géraud CONDAMINE (ACVA) - 2 : Hervé BOY  (EVBB) - 3 : Jean-Claude VAYSSIERE

- Saignes (15)  "comité des fêtes"

1 : Guillaume RUHIER (VCSA) - 2 : Cédric CASSARD (COC) - 3 : Didier GUILLAUME  (VS Combellois)

Résultats extérieurs

- Vayres  (87)  "Albert Ambiot"

1 : Romain BOURRINET (Châtellerault) - 2 : Thierry ROUFFIGNAC (VC Arédien)- 3 : Fabien RAYMONDAUD  (CRCL)

- Lubersac (19)

1 : Noël GAGNANT (UC Briviste) - 2 : Thierry BILLOT (CC Vervant) - 3 : Freddy CHABIRON  (VS Saumur)

.

Mardi 24 août

- Saint-Quentin-la-Poterie  (30)

1 : Philippe LEPEURIEN  (UC Perpignan)

2 : Michaël Mac NEMA  (Irl-VC La Pomme)

3 : Hristo ZAYKOV  (Bul-Martigues SC)

4 : Emile JULIA  (UC Perpignan) - 5 : A.   MINGOT (PTT Montpellier)

-

Jeudi 26 août

Riom (63) Critérium international

1 : Vincent CALI  (Home Market Charleroi)

2 : Laurent BROCHARD  (Festina)

3 : Grégory BARBIER  (Oktos Saint-Quentin)

4 : Pascal HERVE (Festina)

5 : François SIMON  (Crédit Agricole)

Partager cet article
Repost0
8 octobre 2019 2 08 /10 /octobre /2019 12:47
Il y a 20 ans ...19 au 22 août 1999

Jeudi 19 août

- Mende (48)  "Marcel Crouzet"

1 : Christophe MARCOUX  (AVC Aix)

2 : Hristo ZAYKOV  (Bul-Martigues SC)

3 : emmanuel GUILLAUME  (AVC Aix)

4 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) - 5 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon-Encontre)

-

Vendredi 20 août

- Objat  (19)  "Ville"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

2 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon-Encontre)

3 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

4 : Bruno ROY  (AC Uzerche) - 5 : Fernand LAJO  (Le Bouscat

-

Samedi 21 août

- Marcolès  (15)   "Critérium-Souvenir Lucien Cantournet"

1 : Fernando ESCARTIN (Esp)

2 : David DELRIEU

3 : Pascal HERVE

4 : Lilian LEBRETON - 5 : Didier ROUS

- Aigueperse  (6") "Municipalité"

1 : Philippe SIMONIN  (UC Gueugnon)

2 : David PLAISANT

3 : Wilfried JOLLY  (US Pontchâteau)

4 : Joaquim DEMACEDO  (UC Gueugnon) - 5 : KAPPS  (Strasbourg)

- Meaulne  (03)

1 : Jérôme ROY  (UCSP) - 2 : Alain GAUTHE (VC Aubusson) - 3 : Sébastien THOMAS  (Commentry Cycl.)

- Lanobre  (15)  "Comité des fêtes"

1 : Marc GOUTAL (VCSA) - 2 : Denis CHERION (VS Combellois) - 3 : Cédric CASSARD  (CO Chamaliérois)

- Doranges  (63)

1 : Antony CHEYTION -VC Le Cheylard) - 2 : Olivier DOUARRE  (ECCF) - 3 : David FRESQUET  (USP Issoirienne)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Symphorien-sur-Coise  (42)

1 : Marc THEVENIN  (CR4C Roanne)

2 : Cédric CELARIER  (23 La Creuse)

3 : Cyril DESSEL  (ECSEL)

4 : A. DOLGUIKH  (Sarreguemines) - 5 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

- Bénévent-l'Abbaye (23)  "Saint-Barthélemy"

1 : Robert DAPICE  (USA) - 2 : Yannis VENAULT -   CLEMENT (AC Bourganeuf)

- Vallière (23)  "Ville"

1 : Laurent BIBET (St-Juéry)- 2 : Jean-Claude LASKOWSKI (VC Aubusson) - 3 : Romuald GAUMET  (UC Felletin)

.

Dimanche 22 août

- Ainay-le-Château (03)  "Paul Guignard"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamalères)

2 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise)

3 : Christian JANY  (UV Limousine)

4 : Eric FOUIX  (Aulnat 63) - 5 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

- Saint-Front (43)

1 : Antony CHEYTION  (VC Le Cheylard) - 2 : Sébastien POURTIER (VC du Velay) - 3 : Fabrice BILLARD  (ECSEL)

- Moulins (03)  "Vilmorin" cadets

1 : Nicolas DURACKA (ROMYA) - 2 : Romain FONDARD (ROMYA) - 3 : Maxime BLANC

- Barriac-les-Bosquets  (15) cadets

1 : Mickaël MALLET (UCVS) - 2 : Gérald MALLET (UCVS) - 3 : Eric MALGOUZOU (VCSA)

Minimes 1 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF) - 2 : Benjamin CANTOURNET - 3 : Jonathan GINIERES

.

Résultats extérieurs

- Magnat-l'Etrange (23)

1 : Jean-Loup GLEIZE (CM Aubervilliers)- 2 : Julien BUFFIERE (UC Corrézienne) - 3 : Antoine BEAUBRUN  (AC Creusoise)

- Faux-la-Montagne (87)

1 : Laurent BIBET  (St-Juéry) - 2 : Guillaume CANOU  (UVL) - 3 : Jérôme MALIGNE  (AC Uzerche)

- Arbent (01) 

1 : David HUBSCHWERLIN  (ECSEL) - 2 : Jean-Luc FELIX ( VC Bressan) - 3 : Jérôme PAUL (CC Périgueux)

 

Partager cet article
Repost0
1 octobre 2019 2 01 /10 /octobre /2019 15:36
Il y a 20 ans ... lundi 16 août 1999
Il y a 20 ans ... lundi 16 août 1999

Lundi 16 août

- Chadeleuf (63)  "Grand Prix"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

2 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

3 : Wilfried JOLLY  (US Pontchâteau)

4 : Denis ROUDIER  (Aulnat (63) - 5 : Sébastien MOREAU  (FACC)

.

Résultats extérieurs

- La Machine  (58)  "43ème Grand Prix"

1 : Pascal PEYRAMAURE (CC Lamberet Châtillon)

2 : Marc THEVENIN  (CR4C Roanne)

3 Plamen STOÏANOV  (Bul -AS Corbeil-Essonnes)

4 : Marek LESNIEWSLKI  (Pol-CM Aubervilliers) - 5 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

- Bagnac-sur-Célé  (46)

1 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

2 : Philippe LEPEURIEN  (UC Perpignan)

3 : Jean-Luc DELPECH  (Oloron Haut-Béarn)

4 : David SCHRALL  (EC Figeac) - 5 : Didier CAVAROC  (EC Figeac)

- Saint-Romain-le-Puy (42)

1 : Thierry BENIER  (VC Bressan) - 2 : Gavin URE  (Gbr-SO Charvieu Chavagneux) - 3 : Arnaud BASSY  (AC Bourg-en-Bresse)

- Tulle (19)  "16ème Nocturne de la Libération"

1 : Michel COMMERGNAT  (UC Felletin)

2 : Bruno ROY  (AC Uzerche)

3 : Benjamin THORELLE   (VC Saint-Ambroix) 

4 : F. BODIN  (CSM Puteaux) - 5 : Yannick POUEY  (US Le Bouscat)

- Le Grand-Bourg (23)  "Albert Gagnet"

1 : Eric FOUIX  (Aulnat 63)

2 : George RICHARDSON  (Gbr-UC Le Dorat Nord 87)

3 : Sylvain DESPRES   (CO Chamaliérois)

4 : Laurent GERBAUD  (CG Orléans) - 5 : Sébastien CHAVANEL  (PTT Tours)

Partager cet article
Repost0
25 septembre 2019 3 25 /09 /septembre /2019 11:32
Partager cet article
Repost0
24 septembre 2019 2 24 /09 /septembre /2019 07:19
Il y a 20 ans ...14 et 15 août 1999

Samedi 14 août

- Gelles  (63) " 45ème Grand Prix "

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

2 : Eric BOMARD (Aulnat 63)

3 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

4 : Nicolas ZANIOLO  (23 La Creuse) - 5 : LUCAS  (US Créteil)

- Saint-Julien-de-Toursac  (15)

1 : Geoffroy MLYNARCZYK - 2 : Marc GOUTAL (VCSA) - 3 : Julien BUFFIERE (UC Corrézienne)

- Langeac (43)  " La Pierre Chany "

170 km

1 : Dominique CHABERT - 2 : CHARDON - 3 : VALLA

112 km

1 : Philippe PROST - 2 : Stéphane RABANY - 3 : DURON

-

Résultats extérieurs

- Cressat  (23) "Comité des fêtes"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

2 : Sébastien BORDES (AC Châtellerault)

3 : Philippe SIMONIN  (UC Gueugnon)

4 : Eric FOUIX  (Aulnat 63) - 5 : Alexandre ADALBERT  (AC Châtellerault)

- Saint-Quentin-la-Chabanne  (23)  

1 : Cyril LINNOT  (VC Tulliste) - 2 : Freddy CHABIRON (VS Saumur) - 3 : Daniel MENDRIBIL  (SA Mauléon)

.

Dimanche 15 août 

- Vergongheon  (43)  "Prix des fêtes"

1 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

2 : Quentin LEPLAT  (FACC)

3 : Eric GEHIN  (CC Thann)

4 : Christophe OLIVEIRA  (Aulnat 63) - 5 : Jimmy BALL  -CO Chamaliérois)

- Thionne  (03)  "Comité des fêtes"

1 : Vincent MERCIER  (Cours-la-Ville) - 2 : Sébastien PEYRARD (FACC)- 3 : Gérard CHOSSON  (EC Feurs)

- Vallon-en-Sully  (03)  "Comité des fêtes"

1 : Nicolas VENUAT (UCSP)- 2 : Antoine BAILLY - 3 : Marc LAGRANGE

- La Ségalassière  (15)  "Comité des fêtes "

1 : Géraud CONDAMINE  (ACVA)- 2 : Laurent MAUREL - 3 : Guillaume RUHIER  (VCSA)

- Herment (63)  "Ville"

1 : Denis CHERION (VS Combellois) - 2 : Anthony VOLDOIRE  (FACC) - 3 : Guy MAS  (ECCF)

-

Résultats extérieurs

- Saint-Sulpice-le-Dunois  (23)  "Pierre Desfougères"

1 : Christophe LE MEVEL  (UC Saint-Brieuc)

2 : John OWNSWORTH  (NZL-23 La Creuse)

3 Philippe LEPEURIEN  (UC Perpignan)

4 : Rodolphe PRADEL  (UC Felletin) - 5 : DUPUY

- Meuzac  (87)

1 : Julien BUFFIERE  (UC Corrézienne) - 2 : Sébastien DARRIN  (CA Périgueux) - 3 : Julien LAMY  (CRCL)

- Malbouzon  (48)  "Fête"

1 : Olivier BOUQUIER  (PTT Daint-Flour) - 2 : Serge AZAM  (UC Saint-Chély) - 3 : Sylvain AUCLAIR  (GO Cours-la-Ville)

- Cormoz  (01)

1 : Olivier GRAMMAIRE   (AC Bourg-en-Bresse) - 2 : E. VAN HESSELT  (Grenoble) - 3 : Samuel DUMOULIN  (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

- La Gresle  (42)

1 : Lionel GAULIARDON  (CR4C) - 2 : Sébastien SAINT-GERMAIN  (ECSEL) - 3 : C.  BALMON  (AS Berthelot Mermoz) - 4 : Eric LARUE  (CR4C) - 5 : Arnaud BASSY  (AC Bourg-en-Bresse)

Partager cet article
Repost0
19 septembre 2019 4 19 /09 /septembre /2019 07:01
Il y a 20 ans ... 9 et 10 août 1999
Il y a 20 ans ... 9 et 10 août 1999

Lundi 9 août

- Ally-Escorailles (15)

1 : Tomasz KASZUBA  (Pol-AC Bon-Encontre)

2 Steeve RAMSAY  (Gbr-CO Chamaliérois)

3 : Mickaël LEMARDELE   (UV Caen)

4 : Rafal WIECZORECK (Pol-AC Bon-Encontre) - 5 : Sylvain DESPRES (CO Chamalières)

- Ally (15) féminines

1 : Isabelle MOULIS (US Colomiers) - 2 : Sarah TOURNABIEN (US Lannion) - 3 : Virginie MOINARD  (US Métro) - 4 ; Carine PETER  (Team Périgord) - 5 : Béatrice THOMAS (UCC Vivonne)

- Saint-Germain-l'Herm  (63)

1 : Didier GUILLAUME  (VS Combellois) - 2 : Manuel GONCALVES (VC Ambertois) - 3 : Nicolas DEMOULINS (VSRP)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Laurent-sur-Gorre  (87)

1 : Martial LOCATELLI  (CC Etupes)

2 : Christian MAGIMEL  (UCF 23 La Creuse)

3 : Pascal PROFILET  (CC Etupes)

4 : Alain SAILLOUR  (UCF 23 La Creuse) - 5 : Nicolas DUMONT  (CC Etupes)

- Montaignac Saint-Hippolyte  (19)  "commerçants et artisans"

1 : PERROTO - 2 : Jérôme MALIGNE - Jean-Loup GLEIZE (CM Aubervilliers)

- Aumont-Aubrac (48)

1 : Jérôme SORLI  (UC Saint-Chély) - 2 : J. COMMANDRE  (UC Saint-Chély) - 3 : Laurent DEBAËNE  (GSC Blagnac)

.

Mardi 10 août

- Saignes (15)  "commerçants et artisans"

1 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

2 : Mickaël LEMARDELE  (UV Caen)

3 : Yves BEAU  (UC Gueugnon

4 : Robert KRAJEWSKI (Pol-AC Bon-Encontre) - 5 : Wilfried JOLLY (US Pontchâteau)

Partager cet article
Repost0
9 septembre 2019 1 09 /09 /septembre /2019 16:53
Il y a 20 ans ...7 et 8 août 1999

Samedi 7 août

- Saint-Mamet (15) "Nocturne de la ville"

1 : Romain BARLE  (SO Charvieu Chavagneux)

2 : Emile JULIA  (UC Perpignan)

3 : David PLAISANT

4 : Steeve RAMSAY  (CO Chamaliérois) - 5 : Rafal WIECZOREK  (Pol-AC Bon-Encontre)

- Jaligny (03)  "Comité des fêtes"

1 : Emmanuel RIVES (ECCF) - 2 : Bernard DAFFIS (Commentry C) - 3 : Lionel FOUCHARD (VC Riomois)

- Le Bex d'Ytrac  (15)  féminines

1 : Virginie MOINARD (US Métro) - 2 : Carine PETER (Team Périgord) - 3 : Céline FERRIERES (G. Decazeville)

Résultats extérieurs

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87) "Cité du Breuil"

1 : Claude LEVÊQUE  (AC Uzerche) - 2 : Guy CROISSANT  (UC Longjumeau) - 3 : T. SALBAN  (Nérac)

- Fleurie  (69)  "Cru Fleurie"

1 : Nicolas DUMONT  (CC Etupes) - 2 : Cédric CELARIER  (23 La Creuse) - 3 : Eric DRUBAY  (CC Etupes)

- Villié-Morgon (69)

1 : Olivier GRAMMAIRE (AC Bourg-en-Bresse)- 2 : Olivier FARAMA - 3 : Didier RAVE  (AC Bourg-en-Bresse)

- Sainte-Agathe-en-Donzy  (42)

1 : Lionel GAULIARDON  (CR4C) - 2 : Jérôme OSSEDAT  (CR4C) - 3 : C.  BALMON  (ASBM)

.

Dimanche 8 août 

- Saint-Bonnet-de-Salers (15)  "Comité des fêtes"

1 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

2 : Emile JULIA  (UC Perpignan)

3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre)

4 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 5 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

- Louroux-de-Bouble  (03)  "Ville)

1 : Claude COURT (ECCF) - 2 : Jean-François GASCO (ECCF) - 3 : Pierre PERRET

- Saint-Bonnet-de-Tronçais (03)

1 : Nicolas VENUAT (UCSP) - 2 : Jérôme ROY (UCSP) - 3 : Alain GAUTHE (VC Aubusson)

- Valcivières  (63)  "Municipalité"

1 : Anthony TROUGNOU - 2 : Manuel GONCALVES - 3 : Noël TOURNEBIZE

- Arnac (15) "Comité des fêtes"

1 : Benoît ROS (VCSA) - 2 : Marc GOUTAL (VCSA) - 3 : Cédric CASSARD (CO Chamalières)

- Sembadel  (43)

1 : Bruno CHAUDUN - 2 : Sébastien HANSEN - 3 : Cyril VERILHAC (VC du Velay) - 4 : Antony CHEYTION

- Riom-ès-Montagnes  (15) féminines

1 : Carine PETER (Team Périgord) - 2 : Béatrice THOMAS (UCC Vivonne)- 3 : Noémie MORIN (ES Gervais-Lilas)

Résultats extérieurs

- Saint-Léger-le-Guérétois  (23)

1 : Julien BUFFIERE (UC Corrézienne) - 2 : C. LIBERGE (UC Châteauroux) - 3 : Jean MESPOULEDE  (PTT Périgueux)

- Saint-Oradoux-de-Chirouze (19)

1 : Rodolphe PRADEL (UC felletin) - 2 : Joël RICHEFORT (CRCL) - 3 : yannick POUEY (Le Bouscat)

- Sail-sous-Couzan  (42)

1 : Marc THEVENIN  (CR4C) - 2 : Cédric CELARIER  (23 La Creuse) -3 : D.  JANNEL (Albi) - 4 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

Partager cet article
Repost0
2 septembre 2019 1 02 /09 /septembre /2019 21:38
Il y a 20 ans ... 3 au 6 août 1999
Il y a 20 ans ... 3 au 6 août 1999
Il y a 20 ans ... 3 au 6 août 1999
Il y a 20 ans ... 3 au 6 août 1999

Mardi 3 août

- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03)  "critérium féminin"

1 : Fanny JOUVIN  (EC Condé-sur-Noireau)

2 : Françoise ANCIAU (PS Le Creusot)

3 : Emilie BAILLY  (RO Saint-Amandoise)

4 : Gaëlle BRUNET   (UC Mehun) - 5 : Roselyne RIOU

.

Mercredi 4 août

- Condat-en-Féniers (15) "André Picarle"

1 : Alain SONSON (Ste-Livrade)

2 : Robert KRAJEWSKI (Pol-AC Bon Encontre)

3 : Emile JULIA (UC Perpignan)

4 : Tomasz KASZUBA (Pol-AC Bon Encontre) - 5 : Shinichi FUKUSHIMA (Jap-CC Nogent)

- Arlanc (63)  "Nocturne de la municipalité"

1 : Cyril VIALLE  (VC Ambertois) - 2 : Didier GUILLAUME (VS Combellois) - 3 : Pascal BEDU  (ECCF)

Résultat extérieur

- Rochechouart (87)  "21ème Bol d'Or des amateurs"

1 : Ludovic TURPIN  (CC Etupes)

2 : Jérôme GANNAT  (CC Etupes)

3 : Eric DRUBAY  (CC Etupes)

.

Jeudi 5 août

- Mauriac  (15)  "Nocturne de la municipalité"

1 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

2 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre)

3 : Mickaël LEMARDELE  (UV Caen)

4 : Rafal WIECZOREK (Pol-AC Bon Encontre)- 5 : David PLAISANT (EC Bourges Cher)

- Saint-Nectaire-le-Haut  (63)

1 : Raphaël VALLAS   (Aulnat 63)

2 : Christophe LE CALVEZ   (CO Chamaliérois)

3 : Nicolas KOCIANSKI  (Aulnat 63)

4 : Frédéric PHILIBERT (CC Châtillon) - 5 : Wilfrid JOLLY (US Pontchâteau)

- Collandres (15) "Municipalité  Féminines

1 : Béatrice THOMAS  (UCC Vivonne)

2 : Virginie MOINARD  (US Métro)

3 : Isabelle MOULIS (US Colomiers)

Résultat extérieur

- Chaumeil (19) "Bol d'Or des Monédières"

1 : Stéphane HEULOT  (La Française des Jeux)

2 : Pascal HERVE (Festina)

3 : Jacky DURAND  (Lotto)

4 : Thierry BOURGUIGNON  (BigMat Auber) - 5 : Pascal CHANTEUR (Casino)

.

Vendredi 6 août

- Maurs (15)  "Nocturne Emile Galtayries"

1 : Gavin URE  (Gbr-SO Charvieu Chavagneux)

2 : Robert KRAJEWSKI   (Pol-AC Bon Encontre)

3 : Tomasz KASZUBA  (Pol-AC Bon Encontre)

4 : Benoît DUNET  (COC) - 5 : Christophe CASTES

- Murol  (63)

Raphaël VALLAS (Aulnat 63)

2 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

3 : Shinichi FUKUSHIMA  (Jap-

4 : Frédéric MATHIOT - 5 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63)

- Aurillac  (15) "Les Alouettes" Féminines

1 : Sandrine JOLLY  (US Lannion)

2 : Carine PETER  (Team Périgord)

3 : Virginie MOINARD  (US Métro)

4 : Elodie TOUFFET (VC Saint-Sébastien) - 5 : Béatrice THOMAS  (UCC Vivonne)

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche