Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 juin 2021 6 12 /06 /juin /2021 07:03
Bientôt le Tour du plus grand volcan d'Europe
Bientôt le Tour du plus grand volcan d'Europe

Partager cet article
Repost0
8 juin 2021 2 08 /06 /juin /2021 17:18
La Marmotte d'Olt, c'est ce week-end !

Partager cet article
Repost0
31 mai 2021 1 31 /05 /mai /2021 13:14
Samedi, rando-cyclo à La Canourgue

Partager cet article
Repost0
31 mai 2021 1 31 /05 /mai /2021 13:07
La Cycl' Roquefort

Partager cet article
Repost0
19 mai 2021 3 19 /05 /mai /2021 07:41
La Marmotte d'Olt aura bien lieu

Source : https://www.facebook.com/LeVeloDOlt/

Partager cet article
Repost0
16 mars 2021 2 16 /03 /mars /2021 18:09
Partager cet article
Repost0
25 février 2020 2 25 /02 /février /2020 07:15
La Limousine aura lieu le 6 juin

Partager cet article
Repost0
30 octobre 2019 3 30 /10 /octobre /2019 16:59
Florian Martin, vainqueur en 2017, évoluera à domicile (photo Florianne Verne)

Florian Martin, vainqueur en 2017, évoluera à domicile (photo Florianne Verne)

Vendredi 1er novembre 2019

Moulins (03) Plaine des Champins

Cyclo-cross des Champins

Organisation : Roue d'Or Moulins Yzeure Avermes

.

Horaires des départs

Ecoles : 13h 30, cadets : 14h 45, juniors : 15h 32, seniors : 15h 30

.

Les premiers engagés (seniors)

BARBEZAT Martial - V.C. ROANNAIS

BROSSE Pierrick - VELO CLUB DE BESSE - Junior surclassé

BUNEA Flavius - VELO CLUB AMBERTOIS

CANO Roman - TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

CHABERT Sébastien - USP ISSOIRIENNE

COLVRAY Amandin - USP ISSOIRIENNE

DEBORDE Brice - V C COURNON D`AUVERGNE

DUJARDIN Florian - V.C. VAULX EN VELIN

FLEUR Dylan - R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

FONDARD Romain - R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

LAMOULINE Sylvain - E. C. CLERMONT-FERRAND

LE DREN Tom - E. C. CLERMONT-FERRAND

LE GUELVOUD Kévin - UC QUIMPERLOISE

LOISY Tanguy - AVENIR CYCLISTE CUSSET

MARTIN Florian - R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

MARTIN Josselin - MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

MATHIEU Kévin - VELO CLUB MAURSOIS

ROGER Richard - VELO CLUB DE BESSE

ROUX Pierre - AVENIR CYCLISTE CUSSET

SANCIAUT Xavier - XC63

SERIEYS Bertrand - XC633

TONNEAU Christophe - HORIZON MONTLUCON

TONNEAU Mathis - HORIZON MONTLUCON - Junior surclassé

TOURET Hugo - AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

VACHER Axel - R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

-

Les derniers podiums

07/01/96 : Jean-Charles FABIEN – Lionel BOUVET – Jean-Pierre BOURGEOT

08/12/96 : Sébastien MORET – Lionel BOUVET – Christophe LEIGNIER

07/12/97 : Dominique PATRUNO – Franck HAVIDIC – Lionel BOUVET

20/12/98 : Organisation des championnats d’Auvergne

16/01/00 : Sébastien LAROCHE – Lionel BOUVET – Christophe LEIGNIER

19/11/00 : Frédéric BARLERIN – Christophe POURRAT – Julien MAUFROY

18/11/01 : Christophe POURRAT – Frédéric BARLERIN – Guillaume FONDARD

17/11/02 : Guillaume FONDARD – Romain FONDARD – Pierre ROUX

15/02/04 : Guillaume FONDARD – Romain FONDARD – Frédéric BARLERIN

01/11/04 : Romain FONDARD – Pierre ROUX – Christophe POURRAT

12/02/06 : Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT – Pierre ROUX

01/11/07 : Yannick MARTINEZ – Jean-Michel AUGUSTE – Nicolas PERRIN

01/11/08 : Anthony TEVENOT – Cédric BIHOUEE – Guillaume FONDARD

06/12/09 : Organisation des championnats d’Auvergne

01/11/10 : Nicolas GENEBRIER – Benoît GEOFFROY – David CHATAIGNON

01/11/11 : Anthony TEVENOT – Romain FONDARD – Nicolas CHADEFAUX

01/11/12 : Jean-Michel AUGUSTE - Martial BARBEZAT - Maxime GIRARDIN

01/11/13 : Bastien DUCULTY – Nicolas GENEBRIER – Pierre ROUX

01/11/14 : Pierre ROUX - Anthony GAUTHIER - Cédric MIOLANE

01/11/15 : Nicolas GENEBRIER – Julien TOPPAN – Florian DUJARDIN

01/11/16 : Loïc FORESTIER – Maxime GEFFROY – Nicolas GENEBRIER

01/11/17 : Florian MARTIN – Florian DUJARDIN – Julien TOPPAN

01/11/18 : Ugo BERTRAND – Léo LAGOUTTE – Florian DUJARDIN

 

Partager cet article
Repost0
10 octobre 2018 3 10 /10 /octobre /2018 21:50
Partager cet article
Repost0
20 août 2018 1 20 /08 /août /2018 16:59
La Jalabert

- Scratch du 150 km

1 : Romain CAMPISTROUS  (GSC Blagnac VS 31)

2 : Simon CARR  (Gbr)

3 : Nicolas AMBLARD  (UV Mazamet)

4 : Stéphane MATHIEU

.

10 : Sébastien VERNHES

14 : David RAYNAL

15 : Ghyslain LAPANDERIE

- 253 classés

.

Tous les classements sont en ligne sur : http://uvmazamet.fr/

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages