Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 novembre 2017 7 19 /11 /novembre /2017 15:24
Le site de La Découverte

Le site de La Découverte

Le podium

Le podium

Samedi 18 novembre 2017

Decazeville (12)  " Site de la Découverte "

6ème cyclo-cross de la communauté de communes Decazeville-Aubin

Organisation : Guidon Decazevillois

.

- Le classement

1 : Corentin NAVARRO   (VC La Pomme)

2 : Patrick SZEWE (Albi VS)

3 : Loïc SZEWE   (UV Mazamet)

4 : Léo GARRIGUES  (VC Ruthénois)

5 : Thibault SOUTADE  (VC Laissac)

- Mis en ligne par Léa Bruna

 

Partager cet article
Repost0
19 novembre 2017 7 19 /11 /novembre /2017 14:22
Cyclo-cross de Rocheville

Samedi 18 novembre 2017

Rocheville  (06)

Cyclo-cross du VC Rochevillois

.

- Le classement

1 : Morgan CHEDHOMME  (VC Mureaux)

2 : Tristan DELACROIX   (VS Hyères)

3 : François AIRAULT   (OCC Antibes)

4 : Nicolas LE GOFF   (RO Brignoles)

5 : Raphaël VERINI   (Martigues SC)

.

- Mis en ligne par Elodie

 

 

Partager cet article
Repost0
19 novembre 2017 7 19 /11 /novembre /2017 07:43

Samedi 18 novembre 2017

Fontaine  (38)

Cyclo-cross organisé par l'AS Fontaine

- Le classement

1 : Lionel GENTHON (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

2 : Thomas COLLINET   (Vitry Frignicourt)

: Pierre LLORIA   (C2S)

4 : Julien BALDUZZI   (ES Seynod)

: Pierrick DORTLAND    (VC Villefranche Beaujolais)

: Fabrice MEUNIER CARUS (EC Saint-Clairoise)

.

- Mis en ligne par Jacques Malartre

Partager cet article
Repost0
18 novembre 2017 6 18 /11 /novembre /2017 08:38
Quentin Navarro domine nettement l'épreuve de Romagnat (Photo Florianne Verne)

Quentin Navarro domine nettement l'épreuve de Romagnat (Photo Florianne Verne)

Samedi 18 novembre 2017

Romagnat  (63) Parc de la mairie

3ème cyclo-cross de la ville de Romagnat

Organisation : XC 63

.

- Le classement

1 : Quentin NAVARRO  (VC Toucy)

2 : Bertrand SERIEYS  (XC 63)

3 : Quentin COUGOUL  (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont)

5 : Valentin ENJOLRAS   (XC 63)

6 : Julien TOPAN    (XC 63)

7 : Tom LE DREN   (UC Quimperlé)

8 : Vincent PAGES   (VC Ambert)

9 : David LACOSTE  (VC Pays de Saint-Flour)

10 : Pierre- Mathieu PELLIER  (VC Arcachon)

11 : Roman CANO  (TC Châtel-Guyon)

12 : Samuel PASLIER   (VC Cournon d'Auvergne)

- Mis en ligne par Marc Coudeyras

Partager cet article
Repost0
18 novembre 2017 6 18 /11 /novembre /2017 07:25

Samedi 18 novembre 2017

Romagnat  (63) Parc de la mairie

3ème cyclo-cross de la ville de Romagnat

Organisation : XC 63

Partager cet article
Repost0
17 novembre 2017 5 17 /11 /novembre /2017 09:42
Demain, cyclo-cross de Romagnat

Samedi 18 novembre 2017

Romagnat  (63) Parc de la mairie

3ème cyclo-cross de la ville de Romagnat

Organisation : XC 63

- Toutes les infos sont en ligne sur : http://xc63.fr/cyclo-cross-de-romagnat/

.

- Les deux premiers podiums

21/11/2015 : David LACOSTE - Anthony GAUTHIER - Christophe POURRAT

19/11/2016 : Quentin NAVARRO - Nicolas LEJEUNE - Anthony GAUTHIER

 

 

Partager cet article
Repost0
14 novembre 2017 2 14 /11 /novembre /2017 17:45

Dimanche 12 novembre 2017

Saint-Laurent d'Oingt  (69)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : VC Villefranche Beaujolais

.

Classement des seniors

1 : Lionel GENTHON  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : Lionel CHARVOLIN   (Cours-la-Ville Cyclisme)

3 : Sébastien HOAREAU   (VC Villefranche Beaujolais)

4 : Martial BARBEZAT    (VC Roannais)

5 : Gaëtan  MUREL  (VC Feurs Balbigny)

6 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont)

.

16 : Jean BERGAUD  (AC Cusset)

 

- Merci à Paul Bricaud

 

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2017 1 13 /11 /novembre /2017 21:05
Première victoire de la saison pour Frédéric Delarce  (Photo d'archives)

Première victoire de la saison pour Frédéric Delarce (Photo d'archives)

Le podium des cadets avec le vainqueur Léo Gaudillère et le Maursois Théo Trauchessec

Le podium des cadets avec le vainqueur Léo Gaudillère et le Maursois Théo Trauchessec

Dimanche 12 novembre 2017

Florac (48)

8ème cyclo-cross Super Prestige de Florac

Organisation : La Flèche Floracoise

.

- Les classements

Seniors

 

1 : Frédéric DELARCE (UC Saint-Chély d’Apcher)
2 : Julien MERLE   (VC Salindres)
3 : Vincent PAGES   (VC Ambertois)
4 : Paul LOPEZ   (Calvisson VTT)
5 : Julian GALIBERT   (Roc de la Lègue)
6 : Nicolas GOUX (Béziers Méditerranée Cycl.
7 : Kévin MATHIEU    (VC Maurs)
8 : Florian CAYREL (VC Mende Lozère

 

Juniors

1 : Max WARMERDAM   (W-Crès Cycling)
2 : Loan LANISTA   (VC Salindres)
3 : Samuel MENDES   (VC Maurs)

 

Cadets

1 : Léo GAUDILLERE (W-Crès Cycling)
2 : Théo TRAUCHESSEC (VC Maurs)
3 : Jérôme RAUS (CC Le Boulou)

 

- Merci à Jacques Malartre

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2017 1 13 /11 /novembre /2017 12:30

Dimanche 12 novembre 2017

Voiron (38) - Domaine de la Brunerie

Cyclo-cross de Voiron

Organisation : UC Voironnaise

.

- Seniors

1 : Pierre LLORIA   (C2S - Seyssinet Seyssins)

2 : Bastien ROLLAND (SC Briançon)

3 : Christophe CAVAZZANA   (ES Seynod)

4 : Thomas BAGOU (Charvieu Chavagneux IC)

5 : Olivier ANTELME (ES Seynod)

6 : Fabrice MEUNIER CARUS   (EC Saint-Clairoise)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
12 novembre 2017 7 12 /11 /novembre /2017 22:04

Dimanche 12 novembre 2017

La Colle-sur-Loup  (06)

Cyclo-cross  " Souvenir Patrice Baudin"

Organisation : UC Monaco

- Seniors

1 :  BADT ABAD Juan Pedro  (AS Var mer VTT)

2 :  MARTIN Ianis  (EC Saint-Cyr)

3 : ORTIZ Jérémy

4 : PIRIS Maxime  (VS Hyères)

5 : AIRAULT François  (OCC Antibes)

6 : LE GOFF Nicolas  (RO Brignoles)

 

- Merci à Marc Sordello

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages