Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
1 février 2010 1 01 /02 /février /2010 08:20
Dimanche 31 janvier
Les Roches de Condrieu  (38)
11ème cyclo-cross du V.C.Rhodanien
Organisation : V.C.Rhodanien

- Le classement
1 : Lionel GENTHON  (Bourg Ain Cyclisme)
2 : Johann MOSSLER  (V.S.Romanais Péageois)
3 : Xavier BRUN  (E.C.Saint-Etienne Loire)
4 : David CHATAIGNON  (V.C.Ambertois)

- Merci à Paul Bricaud
Repost 0
31 janvier 2010 7 31 /01 /janvier /2010 21:52
Dimanche 31 janvier
Clohars-Carnoët  (29)
Cyclo-cross
Organisation : U.C.Quimperloise
- Le cyclo-cross de Clohars-Carnoët est revenu à Christophe Laborie. Le Cantalien enregistre là, sa dernière victoire de sa saison hivernale. Maintenant, place à la route avec les épreuves de l'Essor Basque.

- Le classement
1 : Christophe LABORIE  (Sojasun Espoir)
2 : Sébastien LE NAOUR  (V.S.Quimper)
3 : Iwan LE DORS  (V.C.Pays de Lorient)

- Merci à Xavier Le Cadet
Repost 0
25 janvier 2010 1 25 /01 /janvier /2010 17:20
- 55 / 59 ans
1 : Jean-Claude GRANGE  (FRA)
2 : Daniel PERRET  (FRA)  à 8"
3 : Dirk VAN SINAY  (BEL) à 21"

- 50 / 54 ans
1 : Mark VERLOO  (BEL)
2 : Kevin VINES  (USA)  à 2"
3 : Patrick SLUYTS  (BEL)  à 26"
* 5 : Alain GUINLE  (FRA) à 2' 01"
* 10 : Xavier BERTHON  (FRA)  à 3' 04"
* 19 : Martial MARECAILLE  (FRA)  à 3' 58"
* Bernard DARDENNES  (FRA)  à 4' 02"

 - 40 / 44 ans
1 : Jens  SCHWEDLER  (ALL)
2 : Erik  TECK  (BEL)
3 : Bert VERVECKEN  (BEL)
* 4 : Jean-Pierre CHALAS  (FRA)

 - 35 / 39 ans
1 : Ludovic DUBAU  (FRA)
2 : Wim JANSEN  (BEL)
3 : Massimo  FOLCRELLi  (ITA)
4 : Pascal PERRIN  (FRA)
5 : Anthony BENBENTKA  (FRA)
6 : Mickaël  GUILLARD  (FRA)
* 8 : Laurent LECOEUR  (FRA)
* 15 : Cyrille PRISE  (FRA)

- 30 / 34 ans
1 : Sebastian HANNIOVER  (ALL)
2 : Sven  VAN EYNDT  (BEL)
3 : Olivier POUPIN  (FRA)
* 13 : Gilles RUBIO  (FRA)

- Merci à Fred Mertens
Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 18:36

 

- 26/09/09 – Saint-Macaire (33)  cyclo-cross Serge Labbe

1 : Arnaud LABBE – 2 : Francis MOUREY – 3 : Steve CHAINEL

- 03/10/09 – Saint-Martin l’Astier (24)  cyclo-cross d’Automne

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Jayson VALADE – 3 : Antonin HUDRISIER

- 10/10/09 – Port Sainte-Foy (33)  cyclo-cross des Vendanges

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Sébastien LAPOUGE – 3 : Mickaël ESTEVE

- 18/10/09 – Saint-Pierre de Chignac  (24) cyclo-cross du Manoire

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Sébastien LAPOUGE – 3 : Dylan VALADE

- 24/10/09 – Cenon (33)  cyclo-cross de la Ville

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Loïc HERBRETEAU – 3 : Arnaud LABBE

- 01/11/09 – Trensacq (40) cyclo-cross de la Pouloye

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Thibaut VASSAL – 3 : Jayson VALADE

- 08/11/09 – Arcachon (33) cyclo-cross de la Ville

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Sébastien TURTAUT – 3 : Jordan THITECA

- 11/11/09 – Casteljaloux  (47)  cyclo-cross du Lac de Clarens

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Unai YUS QUEREJETA (ESP) – 3 : Jayson VALADE

- 15/11/09 – Thiviers  (24)  cyclo-cross du Périgord vert

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Mickaël SZKOLNIK – 3 : Yohann CRON

- 22/11/09 – Bias (47) cyclo-cross du Bourg

1 : Mickaël ESTEVE – 2 : Florian BONHOURE – 3 : Nicolas BRACHET

- 29/11/09 – Lansac  (33)

1 : Arnaud LABBE – 2 : Mickaël SZKOLNIK – 3 : Jordan THITECA

- 06/12/09 – Guitres  (33)  Championnats d’Aquitaine

Seniors 1 : Sébastien LAPOUGE – 2 : Sébastien TURTAUT – 3 : Mickaël DELAGE

Espoirs 1 : Dylan VALADE – 2 : Jayson VALADE – 3 : Julien BALLION

- 13/12/09 – Bellebat (33)  cyclo-cross de la municipalité

Annulé

- 19/12/09 – La Roque Gageac  (24)

1 : Arnaud LABBE – 2 : Julian ALAPHILIPPE – 3 : David MENUT

- 20/12/09 – Coulounieix Chamiers  (24) cyclo-cross des Crouchaux

1 : Arnaud LABBE – 2 : Loïc HERBRETEAU – 3 : Sébastien LAPOUGE

- 16/01/10 – Prignac et Marcamps  (33)

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Jordan THITECA – 3 : Jayson VALADE

Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 17:47

- 26/09/09 – Berre (13)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Anthony MALDONADO – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 04/10/09 – Briançon (05) « Saint-Blaise »

1 : Guillaume COCHONNEAU – 2 : Stevens AUBERT – 3 : Sébastien MONCEAUX

- 11/10/09 – Bollène  (84)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Stevens AUBERT – 3 : Nicolas BOVO-BIANTO

- 18/10/09 – Sisteron  (04)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Nicolas BOVO-BIANTO – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 18/10/09 – Florac (48)

1 : Arnaud JOUFFROY – 2 : Cyril VALETTE – 3 : Thibaut BOUTIN

- 18/10/09 – Rodez  (12) Parc de Vabre

1 : Thibault VASSAL – 2 : Antonin HUDRISIER – 3 : Julien ALMANSA

- 25/10/09 – La Canourgue  (48)

1 : Aurélien BIANCIOT – 2 : Thibaut  BOUTIN – 3 : Guillaume VALGALIER

- 25/10/09 – Saint-Saturnin-les-Avignon  (84)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Thomas LAPEYRIE – 3 : Nicolas BOVO-BIANTO

- 25/10/09 – Castres (81)

1 : Thibault VASSAL – 2 : Valentin COSNIER – 3 : Antonin HUDRISIER

- 31/10/09 – Les Pennes Mirabeau  (13)

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Rémi PAURIOL – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 01/11/09 – Les Pennes Mirabeau  (13)

1 : Rémi PAURIOL – 2 : Guillaume COCHONNEAU – 3 : Julien CAMPAN

- 01/11/09 – Carsan  (30)

1 : Nicolas BOVO-BIANTO – 2 : Olivier POUPIN – 3 : Cyril VALETTE

- 01/11/09 – Mandelieu (06)

1 : Antoine FROMENT – 2 : Julien PLUMER – 3 : Jérémy MOREL

- 07/11/09 – Saint-Tropez  (83)

1 : Guillaume COCHONNEAU – 2 : Julien CAMPAN – 3 : Nicolas LIGIER

- 08/11/09 – Le Beausset (83)

1 : Stevens AUBERT – 2 : Gilles RUBIO – 3 : Martial RICCI-POGGI

- 08/11/09 – Nimes  (30)

1 : Cyril VALETTE – 2 : Thibaut BOUTIN – 3 : Guillaume VALGALIER

- 08/11/09 – Orange  (84)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Nicolas BOVO-BIANTO – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 08/11/09 – Calmont  (31)

1 : David MAUHOURAT – 2 : Julien ALMANSA – 3 : Axel FOURNIER

- 11/11/09 – Montferrat  (83)

1 : Stevens AUBERT – 2 : Alexandre AULAS – 3 : Antoine FROMENT

- 11/11/09 – Adé  (65)

1 : Antonin HUDRISIER – 2 : David MAUHOURAT – 3 : Axel FOURNIER

- 14/11/09 – Saint-Gaudens  (31)

1 : Axel FOURNIER – 2 : Antonin HUDRISIER – 3 : Sébastien UGOLINI

- 15/11/09 – Béziers (34)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Cyril VALETTE – 3 : Nicolas BOVO-BIANTO

- 15/11/09 – La Colle-sur-Loup (06)

1 : Julien CAMPAN – 2 : Guillaume COCHONNEAU – 3 : Stevens AUBERT

- 22/11/09 – Marseille (13) « Les trois Lucs »

1 : Olivier POUPIN – 2 : Sébastien MONCEAUX – 3 : Renaud PIOLINE

- 22/11/09 – Ollioules (83)  « Gros Cerveau »

1 : Stevens AUBERT – 2 : Alexandre AULAS – 3 : Jérémy ORTIZ

- 22/11/09 – Alès  (30)

1 : Olivier LAMARQUE – 2 : Guillaume VALGALIER – 3 : Sébastien JORRY

- 22/11/09 – Le Montat  (46)  « Quercy Blanc »

1 : Thibault VASSAL – 2 : Sébastien UGOLINI – 3 : Julien ALMANSA

- 28/11/09 – Châteauneuf-les-Martigues  (13)

1 : Julien CAMPAN – 2 : Stevens AUBERT – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 29/11/09 – Bessilles  (34) 

1 : Cyril VALETTE – 2 : Thibaut BOUTIN – 3 : Sébastien JORRY

- 29/11/09 – Montauban  (82)

1 : Julien ALMANSA – 2 : David MAUHOURAT – 3 : Antonin HUDRISIER

- 06/12/09 – Mouans-Sartoux  (06) Championnat de Côte d’Azur

1 : Stevens AUBERT – 2 : Nicolas LIGIER – 3 : Jérémy MOREL

- 06/12/09 – Château-Arnoux  (04)  Championnat de Provence

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Olivier POUPIN – 3 : Rémi PAURIOL

- 06/12/09 – Carsan (34) Championnat du Languedoc-Roussillon

1 : Arnaud JOUFFROY – 2 : Nicolas BOVO-BIANTO – 3 : Thibaut BOUTIN

- 06/12/09 – Sérénac  (81)  Championnat Midi-Pyrénées

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Julien ALMANSA – 3 : Mickaël ESTEVE

- 12/12/09 – Les Salles-du-Verdon  (83)

1 : Rémi PAURIOL – 2 : Jérémy ORTIZ – 3 : Nicolas LIGIER

- 13/12/09 – Saint-Jean-de-Védas  (34)

1 : Valentin COSNIER – 2 : Sébastien JORRY – 3 : Guillaume VALGALIER

- 13/12/09 – Aubagne (13)

1 : Rémi PAURIOL – 2 : Olivier POUPIN – 3 : Sébastien MONCEAUX

- 19/12/09 – Tarbes  (65)  « Décathlon »

1 : Julien ALMANSA – 2 : David MAUHOURAT – 3 : Sébastien UGOLINI

- 20/12/09 – Bizanet  (11)

1 : Aurélien BIANCIOT – 2 : Valentin COSNIER – 3 : Thibaut BOUTIN

- 20/12/09 – Brignoles  (83)

1 : Stevens AUBERT – 2 : Nicolas LIGIER – 3 : Alexandre AULAS

- 20/12/09 – Gréoux-les-Bains (04)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Anthony MALDONADO – 3 : Rémi PAURIOL

- 27/12/09 – Vitrolles  (13)

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Guillaume COCHONNEAU – 3 : Olivier POUPIN

- 27/12/09 – Hyères (83)  « Souvenir Bertolino »

1 : Martial RICCI-POGGI / Stevens AUBERT – 2 : Jérémy MOREL / Mathieu COUTURIER

3 : Antoine FROMENT / Nicolas NAVARRO

- 27/12/09 – Agde (34)

1 :

- 03/01/10 – Flayosc  (83) « Interrégion Sud-Est »

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Thomas LAPEYRIE – 3 : Rémi PAURIOL

Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 09:03

- 27/09/09 – Nazelles-Négron  (37) cyclo-cross du comité d’Indre-et-Loire

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Thibault DAGNICOURT

- 03/10/09 – Monnaie  (37) cyclo-cross de la municipalité

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Jérémy MOUNIER

- 04/10/09 – Nogent-le-Rotrou  (28) cyclo-cross Intermarché

 

- 10/10/09 – Saint-Georges-sur-Cher  (37)

1 : Romain GIOUX – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Steeve GABORIT

- 11/10/09 – Châtillon-sur-Indre (36)  cyclo-cross de Trifolet

1 : Romain GIOUX – 2 : Julien FOUQUET – 3 : Tanguy MICHEL

- 11/10/09 – Abondant  (28) cyclo-cross des copains de la forêt de Dreux

1 : Mathieu GUILBAUD – 2 : Ludovic GRANDIDIER – 3 : Yohann REVEL

- 17/10/09 – Maintenon (28)  cyclo-cross de la ville

 

- 18/10/09 – Bléré (37)

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Steeve GABORIT

- 18/10/09 – Checy  (45)  Championnat de Loiret

1 : Jean-Michel AUGUSTE – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Romain GIOUX

- 24/10/09 – Bruère-Allichamps  (18) cyclo-cross du comité des fêtes

1 : Romain GIOUX – 2 : Romain COMBAUD – 3 : Vincent LIMOGES

- 25/10/09 – Sainte-Maure-de-Touraine  (37)  cyclo-cross de la Jugeraie

1 : Steeve GABORIT – 2 : Thomas BLONDEAU – 3 : Sylvain DECHEREUX

- 31/10/09 – Saint-Hilaire-en-Lignières  (18)  cyclo-cross Bernard Combaud

1 : Nicolas GENEBRIER – 2 : Romain COMBAUD – 3 : Romain GIOUX

- 01/11/09 – Seresville  (28) cyclo-cross de la commune

1 : Stéphane COUDRAY – 2 : David EDET – 3 : Steve HOUANARD

- 01/11/09 – Saint-Pierre-des-Corps (37) cyclo-cross de la municipalité

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Steeve GABORIT

- 01/11/09 – Pont-Chrétien  (36)

1 : David DUPONT – 2 : Fabien CHAREIX – 3 : Clément CID

- 08/11/09 – Bretoncelles  (61)

1 : Stéphane COUDRAY – 2 :

- 08/11/09 – Saint-Paterne  (37)

1 : Boris CHAUVEAU – 2 : Thibault DAGNICOURT – 3 : Thomas BLONDEAU

- 08/11/09 – Bouzy-la-Forêt  (45)  cyclo-cross de la municipalité

 

- 11/11/09 – Cours-les-Barres  (18)

1 : Romain GIOUX – 2 : Sébastien BOIRE – 3 : Thibaut BOURDILLAT

- 11/11/09 – Château-Renault  (37)  cyclo-cross de la Source

1 : Thomas BLONDEAU – 2 : Thibault DAGNICOURT – 3 : Olivier RIGOREAU

- 14/11/09 – Bourges (18)  cyclo-cross du plan d’eau de Val d’Auron

1 : Jean-Michel AUGUSTE – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Thibaut BOURDILLAT

- 15/11/09 – Saint-Satur  (18) cyclo-cross du Clos du Roc

1 : Hugo NAVARIAN – 2 : Romain GIOUX – 3 : Pierre GEFFROY

- 15/11/09 – Nouzilly  (37)  Championnat d’Indre-et-Loire

1 : Mickaël DAMIENS – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Olivier RIGOREAU

- 15/11/09 – Ezy-sur-Eure  (27)  cyclo-cross des commerçants et artisans

1 : Christophe DELAMARRE – 2 : Stéphane COUDRAY – 3 : Laurent LECOEUR

- 15/11/09 – Vineuil  (41) cyclo-cross de Vineuil Lac de Loire

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Vincent LIMOGES

 

- 21/11/09 – Cussay  (37)

1 : Sylvain DECHEREUX – 2 : Jérémy ROY – 3 : Jean-Yves POTET

- 22/11/09 – Selles-sur-Cher  (41)

1 : Romain GIOUX – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Ronan LESUEUR

- 22/11/09 – Notre Dame d’Oe  (37) cyclo-cross de la municipalité

1 : Jérémy ROY – 2 : Alexandre DESBOIS – 3 : Steeve GABORIT

- 22/11/09 – Beaune-la-Rolande  (45)  cyclo-cross des dirigeants du V.C.Beaunois

1 : Kevin LE CUNFF

- 28/11/09 – Bourré  (41) cyclo-cross de la ville

1 : Boris CHAUVEAU – 2 : Ludovic RENARD – 3 : Romain CHAUDOY

- 29/11/09 – Tours  (37) cyclo-cross à l’américaine du Parc Grand’mont

1 : Jonathan HIVERT / Boris CHAUVEAU – 2 : Cyril LEMOINE / Ludovic RENARD – 3 : Mickaël DAMIENS / Romain CHAUDOY

- 29/11/09 – Margon  (28)

 

- 06/12/09 – Dreux  (28) Championnats de l’Orléanais

Seniors 1 : Ludovic RENARD – 2 : Loïc HERBRETEAU – 3 : Boris CHAUVEAU

Espoirs 1 : Jean-Michel AUGUSTE – 2 : Hugo NAVARIAN – 3 : Romain COMBAUD

- 12/12/09 – Bléré  (37)

1 : Cyril LEMOINE – 2 : Nicolas COSTE – 3 : Romain GIOUX

- 19/12/09 – Chargé  (37) - annulé

- 20/12/09 – Trogues  (37) - annulé

- 20/12/09 – La Chapelle-Saint-Ursin  (18) cyclo-cross du Père Noël - annulé

- 27/12/09 – Mosnes  (37) Cyclo-cross de Mosnes Fantasy

1 : Jonathan HIVERT – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Romain CHAUDOY

- 03/01/10 – Boulleret-Menetreau  (18)  cyclo-cross du foyer rural

1 : Hugo NAVARIAN – 2 : Jean-Michel AUGUSTE – 3 : Thibaut BOURDILLAT

- 03/01/10 – Le Coudray (28)  39ème cyclo-cross du Coudray

1 : Wilfried PICANT – 2 : Stéphane COUDRAY – 3 : Romain LEBRETON

Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 08:57

- 29/09/09 – Garchizy (58) cyclo-cross des vendanges

 

- 04/10/09 – Avallon  (89) cyclo-cross du Bois Dieu

1 : Romain PAILLARD – 2 : Cyril LEFEVRE – 3 : Thierry MARTIN

- 11/10/09 – La Machine  (58)

annulé

- 11/10/09 – Sens  (89)

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Cyril LEFEVRE – 3 : Maxime BOUCHET

- 18/10/09 – Moussy  (58) – cyclo-cross de la Pâtisserie Vascher

1 : Luc LUTSEN – 2 : Thibaud  BOURDILLAT – 3 : Thierry MARTIN

- 18/10/09 – Chalon-sur-Saône (71) cyclo-cross des Près Saint-Jean

1 : Jonathan CESSOT – 2 : Emmanuel CHEVALIER – 3 : Brice CHEVALIER

- 18/10/09 – Toucy  (89)

1 : Romain VILLA – 2 : Geoffrey CORNIAU – 3 : Cédric PINEAU

- 25/10/09 – Forges (58) cyclo-cross de l’A.S.L.Saint-Eloi

1 : Luc LUTSEN – 2 : Romain GIOUX – 3 : Jean-Michel AUGUSTE

- 25/10/09 – Pierre de Bresse  (71)

1 : David BONHOMME – 2 : Emmanuel CHEVALIER – 3 : Julien MAITRE

- 25/10/09 – Paron  (89)

1 : Benjamin PASCUAL – 2 : Maxime BOUCHET – 3 : Cyril LEFEVRE

- 31/10/09 – Nuits-Saint-Georges  (21)

1 : David DEREPAS – 2 : Olivier LEROY – 3 : Luc LUTSEN

- 01/11/09 – Dijon  (21)  cyclo-crosse de la Combe à la Serpent

1 : Julien ABSALON – 2 : Clément BOURGOIN – 3 : Alexis VUILLERMOZ

- 01/11/09 – Tanlay  (89)

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Maxime BOUCHET -

- 08/11/09 – Nevers  (58)  cyclo-cross de l’Ile Saint-Charles 

- 08/11/09 – Cosges (71)

non organisé

- 08/11/09 – Auxerre  (89) cyclo-cross du Parc du Moulin Rouge

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Benjamin PASCUAL – 3 : Cyril LEFEVRE

- 11/11/09 – Sauvigny-le-Bois  (89)

1 : Benjamin PSCUAL – 2 : Cyril LEFEVRE – 3 : Bastien BEZOUT

- 15/11/09 – Hauteville  (21)

1 : David DEREPAS – 2 : Jérôme CHEVALIER – 3 : David PAGNIER

- 15/11/09 – Saint-Boil  (71)

1 : Brice CHEVALIER – 2 : Fabrice BOST -

- 15/11/09 – Villemanoche  (89)

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Maxime BOUCHET – 3 : Cyril LEFEVRE

- 29/11/89 – Varennes-Vauzelles  (58)

1 : Luc LUTSEN – 2 : Jean-Michel AUGUSTE – 3 : Thibaud  BOURDILLAT

- 06/12/09 – Bourbon-Lancy  (71)  Championnats de Bourgogne

1 : Luc LUTSEN – 2 : Thibaud BOURDILLAT – 3 : Fabrice BOST

- 13/12/09 – Armoy  (89)

annulé

- 20/12/09 – Frangy-en-Bresse  (71)

1 : Emmanuel CHEVALIER – 2 : Brice CHEVALIER – 3 : Sébastien PETIT

- 20/12/09 – Champlost  (89)

non organisé

- 29/12/09 – Saint-Saulge  (58)

1 : David DEREPAS – 2 : Nicolas BAZIN – 3 : Sandy CASAR

Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 08:54

- 24/10/09 – La Rochelle  (17)

1 : Yohan CRON – 2 : Anthony GUILLEMET – 3 : Jean-Yves POTET

- 01/11/09 – Saint-Angeau  (16) - 20ème cyclo-cross

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Guillaume BELGY – 3 : Yohann PAILLOT

- 07/11/09 – Buxerolles (16) – 16ème cyclo-cross de Valvert

1 : Ludovic RENARD – 2 : Arnaud LABBE – 3 : Julien BELGY

- 22/11/09 – Roullet Saint-Estèphe  (16) – 20ème cyclo-cross

1 : Emmanuel HERBRETEAU – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Emmanuel HURIAUD

- 29/11/09 – Macqueville  (16)

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Emmanuel HERBRETEAU – 3 : Yohann CRON

- 06/12/09 – Angoulème((16) – Championnat Poitou-Charentes

1 : Julien BELGY – 2 : Simon LE BRUN – 3 : Romain CHAUDOY

- 12/12/09 – Loudun  (86)

1 : Romain CHAUDOY – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Pierre FUSEAU

- 20/12/09 – Bardenac  (16)

1 : Mickaël DAMIENS – 2 : Yohann PAILLOT – 3 : Yohann CRON

- 20/12/09 – Thouars  (79)

1 : Ludovic RENARD – 2 : Simon LE BRUN – 3 : Sylvain DECHEREUX

- 27/12/09 – Eymouthiers  Montbron  (16)  33ème cyclo-cross national

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Mickaël SZKOLNIK – 3 : David PAGNIER

- 31/12/09 – Brion-près-Thouet  (79)

1 : Ludovic RENARD – 2 : Loïc HERBRETEAU – 3 : Boris CHAUVEAU

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages