Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 09:03

- 27/09/09 – Nazelles-Négron  (37) cyclo-cross du comité d’Indre-et-Loire

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Thibault DAGNICOURT

- 03/10/09 – Monnaie  (37) cyclo-cross de la municipalité

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Jérémy MOUNIER

- 04/10/09 – Nogent-le-Rotrou  (28) cyclo-cross Intermarché

 

- 10/10/09 – Saint-Georges-sur-Cher  (37)

1 : Romain GIOUX – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Steeve GABORIT

- 11/10/09 – Châtillon-sur-Indre (36)  cyclo-cross de Trifolet

1 : Romain GIOUX – 2 : Julien FOUQUET – 3 : Tanguy MICHEL

- 11/10/09 – Abondant  (28) cyclo-cross des copains de la forêt de Dreux

1 : Mathieu GUILBAUD – 2 : Ludovic GRANDIDIER – 3 : Yohann REVEL

- 17/10/09 – Maintenon (28)  cyclo-cross de la ville

 

- 18/10/09 – Bléré (37)

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Steeve GABORIT

- 18/10/09 – Checy  (45)  Championnat de Loiret

1 : Jean-Michel AUGUSTE – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Romain GIOUX

- 24/10/09 – Bruère-Allichamps  (18) cyclo-cross du comité des fêtes

1 : Romain GIOUX – 2 : Romain COMBAUD – 3 : Vincent LIMOGES

- 25/10/09 – Sainte-Maure-de-Touraine  (37)  cyclo-cross de la Jugeraie

1 : Steeve GABORIT – 2 : Thomas BLONDEAU – 3 : Sylvain DECHEREUX

- 31/10/09 – Saint-Hilaire-en-Lignières  (18)  cyclo-cross Bernard Combaud

1 : Nicolas GENEBRIER – 2 : Romain COMBAUD – 3 : Romain GIOUX

- 01/11/09 – Seresville  (28) cyclo-cross de la commune

1 : Stéphane COUDRAY – 2 : David EDET – 3 : Steve HOUANARD

- 01/11/09 – Saint-Pierre-des-Corps (37) cyclo-cross de la municipalité

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Steeve GABORIT

- 01/11/09 – Pont-Chrétien  (36)

1 : David DUPONT – 2 : Fabien CHAREIX – 3 : Clément CID

- 08/11/09 – Bretoncelles  (61)

1 : Stéphane COUDRAY – 2 :

- 08/11/09 – Saint-Paterne  (37)

1 : Boris CHAUVEAU – 2 : Thibault DAGNICOURT – 3 : Thomas BLONDEAU

- 08/11/09 – Bouzy-la-Forêt  (45)  cyclo-cross de la municipalité

 

- 11/11/09 – Cours-les-Barres  (18)

1 : Romain GIOUX – 2 : Sébastien BOIRE – 3 : Thibaut BOURDILLAT

- 11/11/09 – Château-Renault  (37)  cyclo-cross de la Source

1 : Thomas BLONDEAU – 2 : Thibault DAGNICOURT – 3 : Olivier RIGOREAU

- 14/11/09 – Bourges (18)  cyclo-cross du plan d’eau de Val d’Auron

1 : Jean-Michel AUGUSTE – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Thibaut BOURDILLAT

- 15/11/09 – Saint-Satur  (18) cyclo-cross du Clos du Roc

1 : Hugo NAVARIAN – 2 : Romain GIOUX – 3 : Pierre GEFFROY

- 15/11/09 – Nouzilly  (37)  Championnat d’Indre-et-Loire

1 : Mickaël DAMIENS – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Olivier RIGOREAU

- 15/11/09 – Ezy-sur-Eure  (27)  cyclo-cross des commerçants et artisans

1 : Christophe DELAMARRE – 2 : Stéphane COUDRAY – 3 : Laurent LECOEUR

- 15/11/09 – Vineuil  (41) cyclo-cross de Vineuil Lac de Loire

1 : Ludovic RENARD – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Vincent LIMOGES

 

- 21/11/09 – Cussay  (37)

1 : Sylvain DECHEREUX – 2 : Jérémy ROY – 3 : Jean-Yves POTET

- 22/11/09 – Selles-sur-Cher  (41)

1 : Romain GIOUX – 2 : Vincent LIMOGES – 3 : Ronan LESUEUR

- 22/11/09 – Notre Dame d’Oe  (37) cyclo-cross de la municipalité

1 : Jérémy ROY – 2 : Alexandre DESBOIS – 3 : Steeve GABORIT

- 22/11/09 – Beaune-la-Rolande  (45)  cyclo-cross des dirigeants du V.C.Beaunois

1 : Kevin LE CUNFF

- 28/11/09 – Bourré  (41) cyclo-cross de la ville

1 : Boris CHAUVEAU – 2 : Ludovic RENARD – 3 : Romain CHAUDOY

- 29/11/09 – Tours  (37) cyclo-cross à l’américaine du Parc Grand’mont

1 : Jonathan HIVERT / Boris CHAUVEAU – 2 : Cyril LEMOINE / Ludovic RENARD – 3 : Mickaël DAMIENS / Romain CHAUDOY

- 29/11/09 – Margon  (28)

 

- 06/12/09 – Dreux  (28) Championnats de l’Orléanais

Seniors 1 : Ludovic RENARD – 2 : Loïc HERBRETEAU – 3 : Boris CHAUVEAU

Espoirs 1 : Jean-Michel AUGUSTE – 2 : Hugo NAVARIAN – 3 : Romain COMBAUD

- 12/12/09 – Bléré  (37)

1 : Cyril LEMOINE – 2 : Nicolas COSTE – 3 : Romain GIOUX

- 19/12/09 – Chargé  (37) - annulé

- 20/12/09 – Trogues  (37) - annulé

- 20/12/09 – La Chapelle-Saint-Ursin  (18) cyclo-cross du Père Noël - annulé

- 27/12/09 – Mosnes  (37) Cyclo-cross de Mosnes Fantasy

1 : Jonathan HIVERT – 2 : Boris CHAUVEAU – 3 : Romain CHAUDOY

- 03/01/10 – Boulleret-Menetreau  (18)  cyclo-cross du foyer rural

1 : Hugo NAVARIAN – 2 : Jean-Michel AUGUSTE – 3 : Thibaut BOURDILLAT

- 03/01/10 – Le Coudray (28)  39ème cyclo-cross du Coudray

1 : Wilfried PICANT – 2 : Stéphane COUDRAY – 3 : Romain LEBRETON

Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 08:57

- 29/09/09 – Garchizy (58) cyclo-cross des vendanges

 

- 04/10/09 – Avallon  (89) cyclo-cross du Bois Dieu

1 : Romain PAILLARD – 2 : Cyril LEFEVRE – 3 : Thierry MARTIN

- 11/10/09 – La Machine  (58)

annulé

- 11/10/09 – Sens  (89)

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Cyril LEFEVRE – 3 : Maxime BOUCHET

- 18/10/09 – Moussy  (58) – cyclo-cross de la Pâtisserie Vascher

1 : Luc LUTSEN – 2 : Thibaud  BOURDILLAT – 3 : Thierry MARTIN

- 18/10/09 – Chalon-sur-Saône (71) cyclo-cross des Près Saint-Jean

1 : Jonathan CESSOT – 2 : Emmanuel CHEVALIER – 3 : Brice CHEVALIER

- 18/10/09 – Toucy  (89)

1 : Romain VILLA – 2 : Geoffrey CORNIAU – 3 : Cédric PINEAU

- 25/10/09 – Forges (58) cyclo-cross de l’A.S.L.Saint-Eloi

1 : Luc LUTSEN – 2 : Romain GIOUX – 3 : Jean-Michel AUGUSTE

- 25/10/09 – Pierre de Bresse  (71)

1 : David BONHOMME – 2 : Emmanuel CHEVALIER – 3 : Julien MAITRE

- 25/10/09 – Paron  (89)

1 : Benjamin PASCUAL – 2 : Maxime BOUCHET – 3 : Cyril LEFEVRE

- 31/10/09 – Nuits-Saint-Georges  (21)

1 : David DEREPAS – 2 : Olivier LEROY – 3 : Luc LUTSEN

- 01/11/09 – Dijon  (21)  cyclo-crosse de la Combe à la Serpent

1 : Julien ABSALON – 2 : Clément BOURGOIN – 3 : Alexis VUILLERMOZ

- 01/11/09 – Tanlay  (89)

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Maxime BOUCHET -

- 08/11/09 – Nevers  (58)  cyclo-cross de l’Ile Saint-Charles 

- 08/11/09 – Cosges (71)

non organisé

- 08/11/09 – Auxerre  (89) cyclo-cross du Parc du Moulin Rouge

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Benjamin PASCUAL – 3 : Cyril LEFEVRE

- 11/11/09 – Sauvigny-le-Bois  (89)

1 : Benjamin PSCUAL – 2 : Cyril LEFEVRE – 3 : Bastien BEZOUT

- 15/11/09 – Hauteville  (21)

1 : David DEREPAS – 2 : Jérôme CHEVALIER – 3 : David PAGNIER

- 15/11/09 – Saint-Boil  (71)

1 : Brice CHEVALIER – 2 : Fabrice BOST -

- 15/11/09 – Villemanoche  (89)

1 : Geoffrey CORNIAU – 2 : Maxime BOUCHET – 3 : Cyril LEFEVRE

- 29/11/89 – Varennes-Vauzelles  (58)

1 : Luc LUTSEN – 2 : Jean-Michel AUGUSTE – 3 : Thibaud  BOURDILLAT

- 06/12/09 – Bourbon-Lancy  (71)  Championnats de Bourgogne

1 : Luc LUTSEN – 2 : Thibaud BOURDILLAT – 3 : Fabrice BOST

- 13/12/09 – Armoy  (89)

annulé

- 20/12/09 – Frangy-en-Bresse  (71)

1 : Emmanuel CHEVALIER – 2 : Brice CHEVALIER – 3 : Sébastien PETIT

- 20/12/09 – Champlost  (89)

non organisé

- 29/12/09 – Saint-Saulge  (58)

1 : David DEREPAS – 2 : Nicolas BAZIN – 3 : Sandy CASAR

Repost 0
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 08:54

- 24/10/09 – La Rochelle  (17)

1 : Yohan CRON – 2 : Anthony GUILLEMET – 3 : Jean-Yves POTET

- 01/11/09 – Saint-Angeau  (16) - 20ème cyclo-cross

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Guillaume BELGY – 3 : Yohann PAILLOT

- 07/11/09 – Buxerolles (16) – 16ème cyclo-cross de Valvert

1 : Ludovic RENARD – 2 : Arnaud LABBE – 3 : Julien BELGY

- 22/11/09 – Roullet Saint-Estèphe  (16) – 20ème cyclo-cross

1 : Emmanuel HERBRETEAU – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Emmanuel HURIAUD

- 29/11/09 – Macqueville  (16)

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Emmanuel HERBRETEAU – 3 : Yohann CRON

- 06/12/09 – Angoulème((16) – Championnat Poitou-Charentes

1 : Julien BELGY – 2 : Simon LE BRUN – 3 : Romain CHAUDOY

- 12/12/09 – Loudun  (86)

1 : Romain CHAUDOY – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Pierre FUSEAU

- 20/12/09 – Bardenac  (16)

1 : Mickaël DAMIENS – 2 : Yohann PAILLOT – 3 : Yohann CRON

- 20/12/09 – Thouars  (79)

1 : Ludovic RENARD – 2 : Simon LE BRUN – 3 : Sylvain DECHEREUX

- 27/12/09 – Eymouthiers  Montbron  (16)  33ème cyclo-cross national

1 : Loïc HERBRETEAU – 2 : Mickaël SZKOLNIK – 3 : David PAGNIER

- 31/12/09 – Brion-près-Thouet  (79)

1 : Ludovic RENARD – 2 : Loïc HERBRETEAU – 3 : Boris CHAUVEAU

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages