Samedi 27 novembre 2021
Rioz (70)
Cyclo-cross de Rioz "Lac de la Faïencerie"
Organisation : Roue d'Or Noidans
.
Les derniers podiums
07/11/2009 : Francis MOUREY – Steve CHAINEL – Emilien VIENNET
27/11/2010 : Damien MOUGEL – Vincent MINOT – Thibaut PINOT
26/11/2011 : Emilien VIENNET – Brice CHEVALIER – Jean-Eudes DEMARET
24/11/2012 : Cédric SIRE – Thibaut PINOT- Sylvain ROLLAND
01/12/2013 : Fabien CANAL – Damien MOUGEL – Jérôme CHEVALLIER
07/12/2014 : Fabien DOUBEY – Laurent COLOMBATTO – Romain SEIGLE Championnat
28/11/2015 : Francis MOUREY – Lucas DELOISON – Jordan MUMBACH
29/11/2016 : Benjamin PASCUAL – Hadrien DEGRANDCOURT – Valentin HUMBERT
25/11/2017 : Francis MOUREY – Anthonin DIDIER – Damien MOUGEL
24/11/2018 : Damien MOUGEL – Maxime GENTET – Valentin RUF
23/11/2019 : Damien MOUGEL – Thomas MORICHON – Rodolphe LESTIEVENT
2020 : épreuve pas organisée - Covid
Dimanche 21 novembre 2021
Béziers (34) - stade de Montflourès
Cyclo-cross de Béziers
Organisation : Béziers Méditerranée Cyclisme
.
SENIORS
1 |
LEROY |
Victor |
Béziers Méditerranée Cycl. |
2 |
SERRES |
Lorenzo |
ESSOR CYCL. ANDUZIEN |
3 |
OURLIAC |
Tino |
PAU VELO 64 |
4 |
MARIN |
Julien |
C.R.4 CHEMINS/ROANNE |
5 |
CHAPON |
Justin |
CALVISSON VTT |
6 |
CASTELAIN |
Rémi |
BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL |
7 |
INGELAERE |
Nicolas |
TEAM BASALTWHEELS MADE IN CYCLES |
8 |
VIDAL |
François |
PEZENAS VCLL |
9 |
PEREZ |
Robin |
V.T.T.ROC EVASION |
10 |
PRADEILLES |
Elouan |
NIMES CYCLISME |
JUNIORS
|
1 |
VENDELLI |
Lucas |
Charvieu Chavagneux IC |
|
|
2 |
CHAPTAL |
Elian |
CLUB CYCLISTE BOULOU |
|
|
3 |
LORAIN |
Clément |
BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL |
|
|
4 |
MILLO |
Loïc |
BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL |
|
|
5 |
PIT |
Guilhem |
CALVISSON VTT |
|
|
6 |
EN NAJJAR |
Yanis |
LE ROC DE LA LEGUE |
|
|
7 |
REMNANT |
Fabio |
AS VILLEMUR |
|
|
8 |
JACQUET |
Adrien |
NIMES CYCLISME |
|
|
9 |
COTS |
Ugo |
NIMES CYCLISME |
|
|
10 |
LE BARS |
Léon |
NIMES CYCLISME |
|
- Merci aux dirigeants de Béziers Méditerranée Cyclisme
.
Près de 500 photos sont en ligne sur : https://www.facebook.com/beziersmediterraneecyclisme/
See posts, photos and more on Facebook.
https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fbeziersmediterraneecyclisme%2F
Samedi 20 novembre 2021
Dambelin (25)
Cyclo-cross "Souvenir Profilet"
Organisation : CC Etupes
.
Le top 5
1 : Damien MOUGEL (VS Eguisheim)
2 : Thomas MORICHON (AC Bisontine)
3 : Gabin ROLLEE (AC Bisontine) - Junior
4 : Paul BILLET (Jura Cyclisme pays du Revermont) - Junior
5 : Adrien LOUISON (CC Etupes)
. Alain Vuillermaz
Dimanche 21 novembre 2021
Le Cannet Rocheville (06) - site gour de Coule
Cyclo-cross Guido Fratus
Organisation : Vélo Club Rochevillois
.
Le podium
1 : Arthur LIARDET (La Vôge VTT)
2 : Benjamin LE NY (CC Mainsat Evaux
3 : Julien NUGUE (VS Hyères)
4 : Noah KNECHT (Charvieu Chavagneux IC)
5 : Yann BOURLET (VC Saillans)
.
Mis en ligne par Elodie
.
Dimanche 21 novembre 2021
Bonnac-la-Côte (87)
3ème cyclo-cross organisé par le Comité de la Haute-Vienne
.
Le top 10
1 : David MENUT (Cross Team Legendre)
2 : Brice DUJARDIN (Team Royalbikeshop)
3 : Romain BREANT - junior - (Creuse Oxygène
4 : Killian LARPE (Team U Cube 17)
5 : Alexandre LE ROUX (UV de Limoges Team U 87)
6 : Grégory GAZONNAUD (UV de Limoges Team U 87)
7 : Damien CORDEIRO MARQUES (Angoulême VC)
8 : Thierry BEAUPIED (CC Périgueux Dordogne)
9 : Julien LAMY (CC Périgueux Dorfogne)
10 : Priscillien CHAMBET (VC La Souterraine)
. Merci à Hadrien Lavergne
Dimanche 21 novembre 2021
Saint-Sorlin-en-Valloire (Drôme)
Cyclo-cross du Moulin
Organisation : Sport Moto VTT Team
.
Le top 10
1 : Damien BETON (UC Pélussin)
2 : Nicolas RECULEAU ( UC Montmeyran Valence)
3 : Quentin NAVARRO (Team Motrio Safir-Ganova)
4 : Dylan VASNIER (UC Montmeyran Valence)
5 : Clément PEUGET (Team Motrio Safir-Ganova)
6 : Julien FARNIER (VS Romanais Péageois)
7 : Samuel LARRA (UC Montmeyran Valence)
8 : Lionel GENTHON (UC Montmeyran Valence)
9 : Jérémy REYNAUD (VC Rambertois)
10 : Clément BOCQUET (Chambèry CC)
merci au club
.
Près de 200 photos sont en ligne sur : https://www.facebook.com/ClemenceOndetPhotos
See posts, photos and more on Facebook.
https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FClemenceOndetPhotos
Dimanche 21 novembre 2021
Seynod (74)
19ème Cyclo-cross de la Butte Saint-Martin
Organisation : ES Seynod Cyclisme
.
Le top 10
1 : PIGEON Hugo ( Creuse Oxygène)
2 : FALENTA Aloïs (Wish One Racing Club)
3 : RETAILLEAU Valentin (Chambéry C.F)
4 : CHENEVAL Loan (Creuse Oxygène)
5 : LABROSSE Jordan (Chambéry C.F)
6 : CHAPTAL Yann (VC Mende Lozère)
7 : JUMEAUX Henry (La Motte-Servolex Cycl.)
8 : GROSLAMBERT Rémi (VTT Ornans)
9 : MORAND Boris (VC Bellegarde)
10 : CAMERON Kyle (Annecy Cyclisme)
.
12 : BOURDIER Robin (XC 63)
.
Merci aux arbitres