Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
11 novembre 2010 4 11 /11 /novembre /2010 22:15

- Cédric Bihouée (A.C.Cusset), reprend ses bonnes habitudes, ce 11 novembre, il se classe cinquième du cyclo-cross de Cours-les-Barres (Cher) remporté par Yannick Martinez .

Repost 0
11 novembre 2010 4 11 /11 /novembre /2010 21:44

Jeudi 11 novembre

Montferrat  (83)

Cyclo-cross de la ville de Montferrat

Organisation : V.C.Draguignan

 

- Les classements

SENIORS

1 : Steven GARCIN   (V.S.Hyères)

2 : Nicolas LIGIER  (V.S.Hyères)

3 : Gilles RUBIO   (S.S.M.C.Miramas)

4 : Mickaël COUANON   (Stade Laurentin)

5 : Antoine FROMENT   (V.S.Hyères)

6 : Jérémy MOREL   (E.S.Gardéenne)

7 : Stevens AUBERT    (V.S.Hyères)

8 : Thierry PEY   (R.O.Draguignan)

9 : Emmanuel MARTINEZ    (R.O.Sanary)

10 : Thierry CHATRON  (V.S.Hyères)

11 : Julien PLUMER   (U.C.Monaco)

12 : Cédric BARRET    (O.C.C.Antibes)

13 : Eric CIZERON   (R.O.Brignoles)

14 : Didier DUPONT    (O.C.C.V.Draguignan)

15 : Lonni MINITTI   (E.S.Gardéenne)

 

JUNIORS

1 : Thomas COUTURIER    (V.S.Hyères)

2 : Jérémy COUANON   (Stade LAURENTIN)

3 : Roland VERSOS   (V.C.Draguignan)

4 : Thimotey LAVIGNE    (V.C.Draguignan)

5 : Maxime MONTALANT   (V.C.Draguignan)

6 : Valentin GOURG   (V.C.Draguignan)

7 : Hugo BEKAERT   (A.M.S.L.Fréjus)

8 : Kévin TINTI   (M.S.Mandelieu)

 

CADETS

1 : Romain VINCENSINI   (U.C.Monaco)

2 : Thomas GARCIA   (E.S.Gardéenne)

3 : Valentin LACOSTE   (V.C.Draguignan)

4 : Romain GRAS   (V.S.Hyères)

5 : Adrien GUYETAND   (U.C.Monaco)

 

MINIMES

1 : Jonathan COUANON   (S.C.de Nice)

2 : Oxance CHAMPOSSIN   (Le Las Cyclisme)

3 : Johan DELALAIRE   (E.S.Gardéenne)

4 : Théo BENVENUTI   (Le Las Cyclisme)

5 : Dylan BRESSAN   -Le Las Cyclisme)

 

- Merci à Elodie

Repost 0
11 novembre 2010 4 11 /11 /novembre /2010 21:25

Jeudi 11 novembre

Saint-Yrieix-la-Perche  (87)

Cyclo-cross du plan d'eau d'Arfeuille (Challenge André Dufraisse)

Organisation : V.C.Arédien

 

- Les classements

SENIORS

1 : Théo VIMPERE    (C.M.Aubervilliers 93)

2 : Mickaël SZKOLNIK    (A.V.C.Libourne)

3 : Sébastien LAPOUGE   (S.A.Mussidan)

4 : Jérémy MOUNIER    (Creuse Oxygène)

5 : Florent PREVOST   (C.R.C.Limousin)

6 : Emmanuel HERBRETEAU   (C.C.Périgueux Dordogne)

7 : David COLOMINE   (U.V.Limousine)

8 : Jean MESPOULEDE   (C.C.Marmande)

9 : Dylan VALADE    (A.V.C.Libourne)

10 : Mickaël FLEYTOUX  (C.C.Mainsat Expert)

11 : Adrien SOULIER  (U.V.Limousine)

12 : Sébastien DARRIN  (E.C.Trelissac Coulounieix Chamiers)

 

JUNIORS

1 : Paul MATHOU    (Creuse Oxygène)

2 : Maxime LHOPITEAU   (Creuse Oxygène)

3 : Anthony BARRIERE    (Creuse Oxygène)

4 : Corentin MENANT   (Creuse Oxygène)

5 : Julien BUISSON    (U.V.Limousine)

6 : Thibault NUNS  (V.S.Narbonnais)

 

 

CADETS

1 : Raphaël GAY  (Creuse Oxygène)

2 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87)

3 : Victor TOURNIEROUX   (C.R.C.Limousin)

4 : Antoine RAYNAUD   (Creuse Oxygène)

5 : Raphaël DUBUC  (Creuse Oxygène)

6 : Etienne FABRE    (V.C.Ruthénois)

7 : Florian GENESTE   (C.C.Périgueux Dordogne)

8 : Alexis NEYRAC   (V.C.Ruthénois)

9 : Benjamin DALET   (V.C.Ruthénois)

10 : Louis TABOURIER    (Creuse Oxygène)

 

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
11 novembre 2010 4 11 /11 /novembre /2010 20:38

Jeudi 11 novembre

Le Thor (84)

Cyclo-cross Souvenir Raymond Jauffre

Organisation : V.C.Le Thor Gadagne

 

- Les classements

SENIORS

1 : Lionel GENTHON  (Bourg-en-Bresse Ain cyclisme)

2 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

3 : Bastien DUCULTY  (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)

4 : Nicolas BOVO BIANTO  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Eddy GRAZY   (V.S.La Seyne)

6 : Christophe HUMBERT  (R.O.Sisteron)

7 : Gwénaël MORRA   (V.C.Moyenne Durance)

8 : Guillaume COCHONNEAU   (S.S.M.C.Miramas)

9 : Denis PAYANI   (V.C.Marseille)

10 : Kévin MIQUEL  (Vélo Roc Cavaillon)

11 : Bernard DARDENNES  (Aix VTT)

12 : Michaël DOURIEZ    (R.O.Sisteron)

13 : Kévin ROGIER   (C.Vaucluse Pernes)

14 : Bruno COPPONI   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

15 : Jérôme LE DROGOFF   (A.C.Bollène)

 

JUNIORS

1 : Kévin MALDONADO   (V.C.La Pomme Marseille)

2 : Axel MILLA   (A.C.Bollène)

3 : Thomas GROBOIS   (V.C.La Pomme Marseille)

4 : Erwann MORRA   (V.C.Moyenne Durance)

5 : Arthur FERRIERE     (V.C.Moyenne Durance)

6 : Alexandre ALBRAND   (E.C.Hautes Alpes)

7 : Anthony TAMISIER   (V.C.Le Thor Gadagne)

8 : Thomas MAFFEI   (Vélo Roc Cavaillon)

9 : Simon GONIN   (C.V.C.Montfavet)

10 : Guillaume HORS   (Vélo Roc Cavaillon)

 

CADETS

1 : Thomas COPPONI  (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

2 : Kilian MAY  (V.C.Le Thor Gadagne)

3 : Ivan SCHMITZ   (C.V.C.Montfavet)

4 : Clément DESJARDINS  (Vélo Roc Cavaillon)

5 : Florian DOURIEZ    (R.O.Sisteron)

6 : Baptiste D'ANDREA   (V.C.La Pomme Marseille)

7 : Florain MILHET   (C.Vaucluse Pernes)

8 : Niels BUYSEN  (S.C.Briançon)

9 : Quentin DEIANA   (V.C.Le Thor Gadagne)

10 : Romaric TORTEL   (C.Vaucluse Pernes)

11 : Jimmy GAUBERT    (V.C.La Pomme Marseille)

12 : Rémy MARTIN  (C.Vaucluse Pernes)

 

MINIMES

1 : Julien DURBESSON   (E.S.Cavaillon)

2 : Geoffrey FABREGOULE   (V.C.Le Thor Gadagne)

3 : Sofiane MERIGNAT   (V.C.Aubagne)

4 : Louis REY  (A.C.Bollène)

5 : Dylan MALDONADO   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

6 : Baptiste MACHADO  (E.S.Cavaillon)

7 : Adrien MAFFEI   (Vélo Roc Cavaillon)

8 : Quentin BEHAGUE   (C.V.C.Montfavet)

9 : Rémi DA SILVA   (C.J.M.P.T.)

10 : Johan CANARELLA  (Grand Braquet

 

- Merci à Freddy Segura

Repost 0
11 novembre 2010 4 11 /11 /novembre /2010 18:34

Jeudi 11 novembre

Dompierre-sur-Besbre  (03)

Cyclo-cross du plan d'eau des Percières

Organisation : R.O.M.Y.A.

  Vainqueur de cette épreuve en 2009 et déjà vainqueur de quatre cyclo-cross cette saison, Nicolas Genebrier avait une nouvelle fois la ferme intention de frapper fort. En dominant jusqu'au bout, il a géré sa course et celles de ses adversaires avec maîtise et talent.

 

- Les classements

SENIORS / ESPOIRS

1 : Nicolas GENEBRIER (A.C.Cusset)

2 : Christophe POURRAT  (ASPTT Clermont-Ferrand)

3 : Pierre ROUX   (A.C.Cusset)

4 : Jean-Michel AUGUSTE  (U.C.Orléans)

5 : Denis ROUDIER  (A.C.Cusset)

6 : Jérôme ROY  (ROMYA)

7 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Gaëtan FETAUD   (A.C.Cusset)

9 : Nicolas CHADEFAUX  (E.C.Clermont-Communauté)

10 : Mickaël REGNER    (A.C.Cusset)

11 : Josselin MARTIN   (Commentry Cycliste)

12 : Cédric PROPHETE   (Vougy Vélo Sport)

13 : Frédéric BONVIN   (Commentry Cycliste)

14 : Eric MAS   (E.C.Clermont-Communauté)

15 : Pierre LHOSPITALIER   (Huriel AU.T.C.)

16 : Kévin HAMELIN   (U.S.C.Paray-le-Monial)

17 : Guillaume ROY   (E.C.Montmarault-Montluçon)

18 : Aurélien GAY  (A.C.Cusset)

19 : Anthony BRENAUDIERE   (ROMYA)

20 : Frédéric MADET   (ROMYA)

 

JUNIORS

1 : Steve ARBAULT   (C.C.Varennes Vauzelles)

2 : Kévin GOULOT   (Creusot Cyclisme)

3 : David LAMBERT  (V.S.Macon)

4 : Florent PEREIRA   (Horizon VTT Montluçon)

5 : Geoffroy BROUSSE    (V.C.Ambertois)

6 : Romain TREILLE    (V.C.Roannais)

7 : Rémi FRAISE   (V.C.Roannais)

 

- Merci à Frédéric Pauma et à Jacques Dupré

Repost 0
10 novembre 2010 3 10 /11 /novembre /2010 18:30

Dimanche 7 novembre

Saint-Jean-de-Védas  (34)

Cyclo-cross du Terral

Organisation : Vélo Club Védasien

 

- Les classements

SENIORS

1 : Aurélien BIANCOT  (Flèche Floracoise)

2 : Thibaut BOUTIN  (Flèche Floracoise)

3 : Sébastien JORRY  (Lunel Bike)

4 : Thibault FOURNIER  (Montagnac A.C.)

5 : Christophe LAURENT  (V.C.Vaulx-en-Velin)

6 : Jean-Michel SELVE  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

7 : Guillaume VALGALIER   (Lunel Bike)

8 : José INIGUEZ  (Roc de la Lègue)

9 : Mathieu GAYE  (Montpellier Languedoc Cyclisme)

10 : Stéphane BERTO   (Calvisson)

11 : Armand FIOL  (A.S.Quillan)

12 : Christophe VIGUIER   (S.V.C.Nimes)

13 : Jean-Claude FERNANDEZ   (Roc de la Lègue)

14 : Nicolas CHAPTAL   (Flèche Floracoise)

15 : Alexandre CABRERA   (V.S.Narbonne)

16 : Mathieu SEGUY   (V.C.Mende Lozère)

17 : Nicolas BOUTONNET  (S.V.C.Nimes)

18 : Alexandre COMBES   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

19 : Christopher REMNANT   (V.S.Narbonne)

20 : Philippe GISLERON    (Centre jeune)

 

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY   (V.S.Narbonne)

2 : François VIDAL   (V.C.Védasien)

3 : Alexandre CALMES   (Lunel Bike)

4 : Benjamin MAURY   (Lunel Bike)

5 : Philippe PRIETO   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

6 : Anthony SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère) 

7 : Dylan GRANIER   (V.S.Grand Alès)

8 : Romain AUGUSTE  (Lunel Bike)

9 : Karine SAISSET   (Vélo cité Millau) - 1ère féminine

10 : Benoît DESNOS  (C.C.Le Boulou)

11 : Mathieu CHAUVAS  (Lunel Bike)

12 : Romain FABRE  (V.S.Narbonne)

 

CADETS

1 : Gauthier RHUL  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

2 : Axel COCCI   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

3 : Benjamin DALET  (V.C.Ruthénois)

4 : Julien GERBON  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Brice CAZALE  (Club neutre)

6 : Bastien MASNOU   (Bike Aventure)

7 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)

8 : Celian MEUNIER   (V.C.Védasien)

9 : Clément MAES   (V.C.Védasien)

10 : Gaël COUDERC   (V.C.Laissac)

11 : Arnaud COLS   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

12 : Pierre TOSELLO   (Lunel Bike)

13 : Guillaume JALABERT  (V.S.Grand Alès)

14 : Alexis NAYRAC  (V.C.Ruthénois)

15 : Lucas GARRIGUES  (V.C.Ruthénois)

16 : Nathan AUVERT   (V.C.Mende Lozère)

17 : Jérémy GALTIER  (Clap Bike)

18 : Clément  MAMILLEIRI   (Frontignan)

19 : Nicolas REVERTE   (V.C.Védasien)

20 : Gabriel LAFORME  (V.S.Narbonne)

21 : Antoine CESAR   (Bike Aventure)

22 : Kévin CHAPPERT   (V.C.Ruthénois)

23 : Florian GAYREL   (V.C.Mende Lozère)

24 : Nicolas LECRERE   (R.A.C.)

25 : Pierre AMTIPHON   (Bike Aventure)

 

MINIMES

1 : Benjamin BRETON   (Latitude VTT)

2 : Victor FESSY   (V.C.Védasien)

3 : Anthony MENDES   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

4 : Grégory SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère)

5 : Nicolas DUHEN  (V.S.Narbonne)

6 : Océane GRUMEL  (Lunel Bike)  - 1ère féminine

7 : Quentin NEYRAND   (V.C.Védasien)

8 : Joris TOUAMI   (V.C.Mende Lozère)

9 : Arnaud JALABERT   (V.S.Grand Alès)

10 : Adrien MAURY   (Lunel Bike)

11 : Théo VIC   (Lunel Bike)

12 : Arnaud PALLUEL   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

13 : Pascal AUDIGIER   (V.S.Grand Alès)

14 : Tony SANCHEZ   (Lunel Bike)

15 : Alexis CALVAYRAC  (V.C.védasien)

16 : Lilian HIDALGO  (V.C.Védasien)

17 : Alexandre BUCHLINN  (Lunel Bike)

18 : Jérôme SORIANO-GALTIER   (V.C.Cheminots de Béziers)

19 : Enzo COT  (Roc Evasion)

20 : Clément BLOND  (ASPTT Montpellier)

 

BENJAMINS

1 : Romain ARCANGELLI   (S.V.C.Nimes)

2 : Clément GALZY   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

3 : Axel ROUILCORTINAT   (V.C.C.Mende)

 

- Merci à Jean-Marie Such

 

Repost 0
9 novembre 2010 2 09 /11 /novembre /2010 10:07

Jeudi 11 novembre

Dompierre-sur-Besbre  (03)

25ème cyclo-cross du plan d'eau des Percières

Organisation : R.O.M.Y.A.

 

Départs à 13h 30 (écoles de cyclisme), 14h 30 (cadets et féminines), 15h 15 (juniors à seniors)

  Que ce soit à Billy, Cusset, Artonne ou à Moulins comme en atteste la constance de ses victoires, Nicolas Genebrier a manifesté autant d'application que de détermination dès les premières épreuves de la saison hivernale. Il est donc permis d'envisager qu'une fois de plus, jeudi après-midi, à l'occasion du cyclo-cross de Dompierre-sur-Besbre, traditionnelle épreuve du 11 novembre, le coureur de l'A.C.Cusset saura s'en tirer à son avantage.

  A ce jour, on note vingt-neuf engagés. Principaux favoris : Nicolas Genebrier vainqueur sortant, Jean-Michel Auguste (U.C.Orléans) vainqueur en 2007, Guillaume Fondard (Huriel AU.T.C.) lauréat en 2002 et 2003, Christophe Pourrat (ASPTT Clermont-Fd),

 

- Les premiers engagés

1 - Jérôme ROY  (ROMYA)

2 - Anthony BRENAUDIERE  (ROMYA)

3 - Frédéric MADET  (ROMYA)

4 - Christophe POURRAT  (ASPTT Clermont-Fd)

5 - Yannick DUBOIS  (A.C.Cusset)

6 - Gaëtan FETAUD  (A.C.Cusset)

7 - Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

8 - Mickaël REGNER   (A.C.Cusset)

9 - Denis ROUDIER   (A.C.Cusset)

10 - Frédéric BONVIN   (Commentry Cycliste)

11 - Josselin MARTIN  (Commentry Cycliste)

12 - Eric MAS  (E.C.Clermont-Communauté)

13 - Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

14 - Guillaume ROY   (E.C.Montmarault-Montluçon)

15 - Guillaume FONDARD  (H.AU.T.C.)

16 - Alban GUILLAUMIN   (H.AU.T.C.)

17 - Franck POL  (Horizon VTT Montluçon)

18 - David MATTOT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

19 - Patrick RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

20 - Jean-Michel AUGUSTE  (U.C.Orléans)

21 - William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

22 : Cédric PROPHETE  (Vougy Vélo Sport)

 

JUNIORS

40 - Steve ARBAULT  (C.C.Varennes Vauzelles)

41 - Alexis REGERAT   (E.C.Clermont-Communauté)

42 - Maxime BAZOGE   (E.C.Montmarault-Montluçon)

43 - Alexandre JACQUET  (E.C.Bourbon-Lancy)

44 - Grégory POL  (Horizon VTT Montluçon)

45 - Rémi FRAISE   (V.C.Roannais)

46 - Romain TREILLE  (V.C.Roannais)

 

- Palmarès des vingt-quatre premières éditions organisées par le S.C.Dompierre, l'U.C.Saint-Pourçain et la R.O.M.Y.A.

1986 : Jacky PORTEJOIE – Bernard GAY – Bernard CHASSANG

1987 : Jacky PORTEJOIE – Gilles DEMARIGNY – Bernard GAY

1988 : Jacky PORTEJOIE – Bernard GAY – Jean-Michel DUNAUD

1989 : Pascal GLIZE – Jean-Michel DUNAUD – Jacky PORTEJOIE

1990 : Jacky PORTEJOIE – Lionel BOUVER – Alain MAZEROLLES

1991 : Lionel BOUVET – Jean-Michel DUNAUD – Dominique PATRUNO

1992 : Pascal GLIZE – Dominique PATRUNO – William HANNEQUART

1993 : Sébastien MORET – Lionel BOUVET – Jean-Charles FABIEN

1994 : Lionel BOUVET – Pascal DUVERT – Jean-Pierre DURACKA

1995 : Lionel BOUVET – Sébastien MORET – Michel GENEBRIER

1996 : Lionel BOUVET

1997 : Lionel BOUVET – Bruno BROUILLET – Guillaume FONDARD

1998 : Lionel BOUVET – Emmanuel CHARREYRE – Frédéric BARLERIN

1999 : Lionel BOUVET – Frédéric BARLERIN – Guillaume FONDARD

2000 : Frédéric BARLERIN – Christophe CHICAUD – Guillaume FONDARD

2001 : Frédéric BARLERIN – Christophe CHICAUD – Pierre ROUX

2002 : Guillaume FONDARD – Pierre ROUX – Frédéric BARLERIN

2003 : Guillaume FONDARD – Pierre ROUX – Frédéric BARLERIN

2004 : Christophe CHICAUD – Pierre ROUX – Guillaume FONDARD

2005 : Christophe CHICAUD – Pierre ROUX – Guillaume FONDARD

2006 : Pierre ROUX – Guillaume FONDARD – Christophe CHICAUD

2007 : Jean-Michel AUGUSTE – Nicolas PERRIN – Pierre ROUX

2008 : Romain FONDARD – Jean-Michel AUGUSTE – Guillaume FONDARD

2009 : Nicolas GENEBRIER – Pierre ROUX – Guillaume FONDARD

 

 

 

Repost 0
8 novembre 2010 1 08 /11 /novembre /2010 09:13

Dimanche 7 novembre

8ème cyclo-cross du Pré Madame

Organisation : V.C.Riom

  Grandissime favori, Lionel Genthon s'est montré fidèle à sa réputation. Cependant, même si l'opposition manquait d'homogénéité, le coureur de Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme a dû composer avec trois autres concurrents de bonne valeur, Yannick Martinez, Julien Maitre et l'espoir auvergnat Nicolas Genebrier qui a été un des grands animateurs de l'après-midi.

- Le classement

1 : Lionel GENTHON   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : Yannick MARTINEZ  (Creusot Cyclisme)  à 5"

3 : Julien MAITRE  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)  à 13"

4 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)  à 1' 06"

5 : Julien LAIDOUN  (V.S.Chartres)  à 3' 41"

Repost 0
8 novembre 2010 1 08 /11 /novembre /2010 08:21

Dimanche 7 novembre

Firminy  (42)

Cyclo-cross du Firminy vert

Organisation : E.C.O.Firminy

 

- Le classement

1 : Bertrand SAINZ  ( Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : David CHATAIGNON   (V.C.Ambertois)

3 : Xavier BRUN   (E.C.Saint-Etienne Loire)

4 : Mathias COLLET  (R.O.Brignoles)

5 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)

6 : Jérôme BRZEZICKI   (V.C.Ambertois)

 

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
8 novembre 2010 1 08 /11 /novembre /2010 07:47

Dimanche 7 novembre

Saint-Junien-les-Combes  (87)

Organisation : U.V.Limousine

 

- Les classements

SENIORS

1 : Théo VIMPERE  (C.M.Aubervilliers 93)

2 : Arnold JEANNESSON   (Caisse d'Epargne)

3 : David PAGNIER  (C.C.Villeneuve St Germain-Soissons)

4 : Dimitri CHAMPION  (AG2R La Mondiale)

5 : Jérémy MOUNIER  (Creuse Oxygène)

6 : Ludovic RENARD  (Cycle Poitevin)

7 : Yohann CRON   (U.V.Angérienne)

8 : Sébastien LAPOUGE   (S.A.Mussidan)

9 : Yoann PAILLOT   (C.O.La Couronne)

10 : David COLOMINE  (U.V.Limousine)

11 : Julien BOYER   (U.V.Limousine)

12 : Jérôme MONTJOFFRE  (UFOLEP)

13 : Mickaël FLEYTOUX   (C.C.Mainsat Expert)

14 : Adrien SOULIER  (U.V.Limousine)

15 : Davy BABORIER   (U.V.Limousine)

16 : Julien SURVILLE   (Creuse Oxygène)

17 : Sébastien DARRIN   (E.C.Trelissac Coulounieix Chamiers)

18 : Florent PREVOST    (C.R.C.Limousin)

19 : Yann MORITZ   (Vendée U)

20 : Frédéric BLONDET   (C.C.Mainsat Expert)

21 : Fabrice CHABENAT   (V.C.La Souterraine)

22 : Mathieu PERGET   (Caisse d'Epargne)

23 : Fabien PETER   (Saint-Denis U.S.)

24 : Alexis MORANGE   (U.V.Limousine)

25 : Kévin OUVRARD   (U.A.La Rochefoucauld)

 

JUNIORS

1 : Anthony BARRIERE   (Creuse Oxygène)

2 : Paul MATHOU   (Creuse Oxygène)

3 : Corentin MENANT   (Creuse Oxygène)

4 : Julien BUISSON    (U.V.Limousine)

5 : Maxime PACICH    (U.V.Limousine)

6 : Dylan LARENAUDIE   (U.V.Limousine)

 

CADETS

1 : Mathieu MORICHON   (U.C.Dorat Nord 87)

2 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)

3 : Alban DRUGUET    (U.V.Limousine)

4 : Victor TOURNIEROUX  (C.R.C.Limousin)

5 : Romain BOUTET   (Creuse Oxygène)

6 : Antoine RAYNAUD   (Creuse Oxygène)

7 : Raphaël DUBUC   (Creuse Oxygène)

8 : Florian DUFOUR   (V.C.Lignières)

9 : Florian MILORD  (U.S.Nantiat)

10 : Valentin PETITEAU   (Angoulème V.C.)

 

- Merci à l'U.V.Limousine

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages