Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
4 décembre 2016 7 04 /12 /décembre /2016 17:32

Dimanche 4 décembre 2016

Le Palais-sur-Vienne  (87)

43ème cyclo-cross André Santrot - CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN

Organisation : CRCL

Classement scratch

1 : David MENUT  (Creuse Oxygène - HP BTP Auber 93)

2 : Thomas BONNET  (Argentat VTT)

3 : Mathieu MORICHON  (Creuse Oxygène)

4 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)

5 : Julien SURVILLE   (CC Mainsat Evaux)

6 : Nicolas MOUTAUD  (VC La Souterraine)

7 : Thomas GIRARD  (Creuse Oxygène)

8 : Florian DUJARDIN  (Creuse Oxygène)

9 : Priscillien CHAMBET    (VCLS)

10 : Nicolas LEJEUNE     (CC Mainsat Evaux)

Juniors

1 : Benjamin RIVET  (UC Condat)

2 : Hugo PEYROUX  (Creuse Oxygène)

3 : Benjamin LE NY    (Creuse Oxygène)

Cadets

1 : Brice DUJARDIN  (EC Felletin Ussel)

2 : Baptiste VADIC   (Creuse Oxygène)

3 : D.  BRUNET  (VCLS)

Repost 0
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:59
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (cadets)

Cadets

1

JARNET

Theo

V.C. VAULX EN VELIN

2

VERCHER

Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

3

DEGACHE

Theo

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

4

AUSTIN

Eliott

U.C. BELLEVILLOISE

5

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

6

GOMES

Anthony

TEAM ALLINGES PUBLIER

7

LELANDAIS

Remi

V.C. ANNEMASSE

8

TEREYGEOL

Arthur

XC 63

9

PARET PEINTRE

Valentin

V.C. ANNEMASSE

10

TRONCHON

Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

11

REYNAUD

Jeremy

V.C. RAMBERTOIS

12

BETON

Damien

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

13

MATRINGE

Pierre

TEAM ALLINGES PUBLIER

14

CHAUSSINAND

Joris

V.C. FRANCHEVILLE

15

PEUGET

Clément

C.L.I.C. VTT

16

BOURDIER

Robin

XC 63

17

MONTCHAMP

Andy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

18

VIGNARD

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

19

MARTIN

Nathan

VELO SPORT BRIVADOIS

20

DELZANGLE

Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

21

VERNIENGEAL

Eliot

V.C. ANNEMASSE

22

DHERAT

Enzo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

23

CROZILHAS

Thierry

VELO CLUB AMBERTOIS

24

LABROSSE

Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

25

BRUYERE

Yann

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

26

VASSOILLE

Arnaud

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

27

LAFARGE

Guilhem

AVENIR CYCLISTE CUSSET

28

SIMONNIN

Lucas

V.C. RAMBERTOIS

29

PIRON

Mathias

V.C. RAMBERTOIS

30

BALVA

Killian

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

31

CHARBONNEL

Alexandre

S.C. BOURG LES VALENCE

32

BARRALLON

Dimitri

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

33

FILLIAT

Brice

VELO CLUB AMBERTOIS

34

MOISSONNIER

Hugo

COURS LA VILLE CYCLISME

35

RICOBELLI

Alexis

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

36

CHENEL

Quentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

37

ROBERT

Alexis

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

38

DUMAS

Victor

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

39

FOURNIER

Thibault

VELO SPORT GERZATOIS

40

ALLIROL

Alexis

VELO CLUB DU VELAY

41

EYRAUD

Alexis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

42

FARAVELON

Boris

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

43

LABOURDETTE

Evan

CHAMBERY C. COMPETITION

44

PANETIER

Romain

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

45

SERMONET

Joran

V.C. ANNEMASSE

46

VASSAL

Pierre Antoine

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

47

XAVIER

Teo

V.C. MONTBRISONNAIS

48

CAPPAN

Victor

C.C. ST MARTINOIS

49

CHEVRIER

Nathan

CHAMBERY C. COMPETITION

50

CORGE

Marceau

VOUGY VELO SPORT

51

CORNILLON

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

52

DUFOURT

Yoann

V.C. BRIGNAIS

53

FICHET

Ulysse

U.C. GESSIENNE

54

JACQUEMOND

Yoann

VELO CLUB AMBERTOIS

55

LACHAIZE

Antoine

VELO CLUB DE BESSE

56

MALIGNO

Enzo

A.S. FONTAINE

57

MATHIEU

Theo

TEAM ALLINGES PUBLIER

58

MAUGUEN

Nils

LYON SPRINT EVOLUTION

59

MILLAT

Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

60

MONARD

Margaux

U.C. SEYSSEL FRANGY

61

NOWAK

Gaetan

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

62

PETREQUIN

Gaby

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

63

POULARD

Robin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:53
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (juniors)

Juniors

 

1

MONTCHAMP

Tristan

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

2

MONTAUBAN

Jeremy

CHAMBERY C. COMPETITION

 

3

MEUNIER

Lucas

EVIAN VELO

 

4

CHARRIN

Alois

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

 

5

LECLAINCHE

Gwen

V.C. VAULX EN VELIN

 

6

BERTRAND

Ugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

7

BANCHAREL

Valentin

VELO SPORT BRIVADOIS

 

8

COSS

Loris

V.C. VAULX EN VELIN

 

9

DORTLAND

Pierric

CHAMBERY C. COMPETITION

 

10

EMORINE

Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

 

11

DA COSTA BARROS

Raphael

V.C. VAULX EN VELIN

 

12

BARON

Mael

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

13

MILLAT

hUGO

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

14

BAGOU

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

15

CHARBONNIER

Théo

U.C. GESSIENNE

 

16

BOSTVIRONNOIS

Quentin

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

17

PETREQUIN

Johanes

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

 

18

VIT

Adrien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

 

19

COUGOUL

Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

20

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

 

21

ROUGIES

Julien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

22

RELIAUD

Alexis

V.C. MONTBRISONNAIS

 

23

ODDOUX

Jarod

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

24

DAVOINE

Arthur

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

25

BERTHON

Loris

SJVC MONTELIMAR

 

26

ARTAUD

Tom

VELO CLUB RIOMOIS

 

27

HERCHEL

Dylan

VELO CLUB RIOMOIS

 

28

DUPLESSY

Dorian

V.C. RHODANIEN

 

29

ODDOS

Antoine

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 

30

VASSOILLE

Thibault

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

31

SOLEILLANT

Quentin

SQUADRA SAINT ROMANAISE

 

32

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

33

GROLIER

Quentin

U C VARENNES SAINT POURCAIN

 

34

FRANCHINEAU

Lucas

CHAMBERY C. COMPETITION

 

35

VALLAUDE

Clément

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

36

CANO

Roman

USP ISSOIRIENNE

 

37

GAGNAIRE

Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

38

HELAL

Rayan

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 

39

CHERPIN

Hugo

LYON SPRINT EVOLUTION

 

40

LAMBERT

Victor

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

 

41

ANNEN

Antonin

CHAMBERY C. COMPETITION

 

42

COPET

Eddy

V.C. ROANNAIS

 

43

BRUYAT

Mathis

V.C. RAMBERTOIS

 

44

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

45

DURAND

Romain

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

46

LECLERC

Florian

U.C. GESSIENNE

 

47

SABATIER

Grimaud

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

48

PERRIN

Victor

A.C. LYON VAISE

 

49

PRIVAT

Tanguy

C.R. ST CHAMOND

 

50

RIQUELME

Robin

V.C. CORBAS

 

51

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

52

JAKIELA

Nicolas

EVIAN VELO

 

53

CAILLAUD

Francis

VELO CLUB DE SAINT DENIS

 

54

KIZIRIAN

Loris

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

55

LAVANDIER

Thibaut

V.V. SAVIGNOLAIS

 

 

 

 

 

 

Repost 0
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:51
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (espoirs)

Espoirs

1

FINE

Eddy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2

DUJARDIN

Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3

JARNET

Maxime

V.C. VAULX EN VELIN

4

LARRA

Samuel

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

5

FRILEY

Maelan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

6

DRIOT

Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

7

MARTIN

Florian

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

8

PIGEON

Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9

BARON

Elouan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

10

BOUGUES

Romain

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

11

VANTIELCKE

Guillaume

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

12

VASNIER

Dylan

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

13

SERIEYS

Bertrand

XC 63

14

BIONDI

Andrea

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

15

CHASPOUL

Louis

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

16

ENJOLRAS

Valentin

XC 63

17

CLARETON

Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

18

LACAILLE

Alban

V.C. VAULX EN VELIN

19

JONROND

Vincent

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

20

GUILLOT

Baptiste

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

21

BALASKOVIC

Tom

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

22

MEIER

Jordan

VELO CLUB D`AMBERIEU

23

PLANCHON

Adrien

XC 63

24

LEMLER

Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

25

COSNEFROY

Benoit

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

26

DANES

Leo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

27

DOLEATTO

Aurelien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

28

DURY

Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

29

MEYER

ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

30

MILLASSEAU

Guillaume

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

31

PARET PEINTRE

Aurelien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

32

ROCHAS

Remy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

33

ROGER

Maxime

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

34

BOILEAU

Leo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

35

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

36

BOURDON

Aymerick

UC TAIN TOURNON

37

CHAPUY

Valentin

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

38

FISCHER

Frederic

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

39

SAVATTE

Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

40

AUTIER

Valentin

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

41

CARRE

Alexis

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

42

CHAMPOUSSIN

Clement

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

43

CHEVASSUS AGNES

Remi

V.C. VAULX EN VELIN

44

DA SILVA

Clermont

A.C. LYON VAISE

45

DUQUESNE

Remy

VELO CLUB D`AMBERIEU

56

FALOCI

Enzo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

57

JEAN

Anatole

CHAMBERY C. COMPETITION

48

JULLIEN

Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

49

PONCET

Yoann

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

50

PREVELATO

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

51

SERRANO

Estebane

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 

 

 

 

Repost 0
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:48
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (seniors)

 

1

RUSSO

Clément

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2

FALENTA

Alois

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

DUPERRON

Jérémie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4

MOUNIER

Jérémy

GOLENE EVASION

5

TIBERIO

Yoann

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

6

GENEBRIER

Nicolas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

7

BOIN

Vincent

E.C. ST CLAIROISE

8

FARNIER

Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

9

TOPPAN

Julien

XC 63

10

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

11

PINCON

Jean Baptiste

U.C. FOREZ 42

12

ANTELME

olivier

E.S. SEYNOD

13

MATHIEU

Kévin

VELO CLUB MAURSOIS

14

LLORIA

Pierre

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

15

MEUNIER CARUS

Fabrice

E.C. ST CLAIROISE

16

CAVAZZANA

Christophe

E.S. SEYNOD

17

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

18

NICOLAY

Ludovic

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

19

VINCENT

Antoine

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

20

DOUBLIER

Nicolas

E.C. ST CLAIROISE

21

SAGNOL

Cedric

V.C. FEURS/BALBIGNY

22

FAURE

Jerome

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

23

FONDARD

Guillaume

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

24

DUMOURIER

Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

25

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

26

SOUMAIRE

Clement

CHAMBERY C. COMPETITION

27

GAMRA

Khelifa

EC DUQUESNE OULLINS

28

PARIS

Alexis

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

29

GENTIL

Roger

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

30

CAVAZZANA

Laurent

E.S. SEYNOD

31

BONJEAN

Maxence

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

32

BRUN

Mickael

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

33

COGNET

Stephane

T.C.N.

34

FAUSSURIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

35

ROUSSET

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

36

BARRIER

Nicolas

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

37

TRESSERRE

Gilles

E.S. SEYNOD

38

BALASKOVIC

Marc

BIKE CLUB PORTOIS

39

BLANCHARD

Jérôme

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

40

BRISSEAUD

Xavier

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

41

DA ROCHA

Jérémy

XC 63

42

GALLAND

David

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

43

GARDE

Yoann

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

44

GOMEZ

Franck

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

45

GRILLE

Benoît

AVENIR CYCLISTE CUSSET

46

HAMBLI

Farid

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

47

LE MASSON

Bastien

CHAMBERY C. COMPETITION

48

PERROT

Olivier

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

49

PITTON

Julien

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

50

SALVAGNA C

Dorian

A.C. LYON VAISE

51

SANCIAUT

Xavier

XC 63

52

SOLBACH

Cyril

CHAMBERY C. COMPETITION

53

TREILLE

Romain

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

54

VAN DER BIEST

Romain

LAC ALLIANCE CYCLISTE

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
1 décembre 2016 4 01 /12 /décembre /2016 10:58
Dimanche, Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (le programme)

Dimanche 4 décembre 2016

Andrézieux-Bouthéon  (42)

Cyclo-cross de la ville  1er Championnat Auvergne Rhône-Alpes de cyclo-cross

Organisation : Comité Départemental de la Loire

.

Auvergnats et Rhônalpins vont se retrouver à Andrézieux-Bouthéon pour disputer la première édition du Championnat Auvergne Rhône-Alpes de cyclo-cross. Pour la dernière fois, les titres et podiums seront attribués pour chaque comité régional. Un trophée viendra récompenser le classement scratch AUVERGNE RHÖNE-ALPES dans chaque catégorie.

.

L'organisation

04/12/2016 CHAMPIONNAT AUVERGNE / RHONE ALPES SENIORS/MASTERS CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON [42] COMITE DEPT DE LA LOIRE 

DOSSARDS: A partir de 09H00 à la salle LE CABL ou le samedi 03/12 à partir de 14H00 DEPART: 15:15 Bords de la Loire rue des Garennes Engagements par internet: www.ffc.fr Prix de l'engagement: 8,50€ GRILLE 274/15

Vélos VTT non autorisés.


04/12/2016 CHAMPIONNAT AUVERGNE / RHONE ALPES ESPOIRS CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON ET CHALLENGE PC/PCO [42] COMITE DEPT DE LA LOIRE 

DOSSARDS: A partir de 09H00 à la salle LE CABL ou le samedi 03/12 à partir de 14H00 DEPART: 12:45 Bords de la Loire rue des Garennes Engagements par internet: www.ffc.fr Prix de l'engagement: 8,50€ GRILLE 183/10

Vélos VTT non autorisés.


04/12/2016 CHAMPIONNAT AUVERGNE / RHONE ALPES JUNIORS CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON [42] COMITE DEPT DE LA LOIRE 

DOSSARDS: A partir de 09H00 à la salle LE CABL ou le samedi 03/12 à partir de 14H00 DEPART: 11:00 Bords de la Loire rue des Garennes Engagements par internet: www.ffc.fr Prix de l'engagement: 8,50€ GRILLE 152/10

Vélos VTT non autorisés.


04/12/2016 CHAMPIONNAT AUVERGNE / RHONE ALPES CADETS CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON [42] COMITE DEPT DE LA LOIRE
DOSSARDS: A partir de 09H00 à la salle LE CABL ou le samedi 03/12 à partir de 14H00 DEPART: 10:00 Bords de la Loire rue des Garennes Engagements par internet: www.ffc.fr Prix de l'engagement: 6,50€ GRILLE 91/5

Vélos VTT non autorisés.


04/12/2016 CHAMPIONNAT AUVERGNE / RHONE ALPES DAMES J/S CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON [42] COMITE DEPT DE LA LOIRE
 DOSSARDS: A partir de 09H00 à la salle LE CABL ou le samedi 03/12 à partir de 14H00 DEPART: 14:00 Bords de la Loire rue des Garennes Engagements par internet: www.ffc.fr Prix de l'engagement: 8,50€ GRILLE 152/10

Vélos VTT non autorisés.


04/12/2016 CHAMPIONNAT AUVERGNE / RHONE ALPES CADETTES CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON [42] COMITE DEPT DE LA LOIRE
 DOSSARDS: A partir de 09H00 à la salle LE CABL ou le samedi 03/12 à partir de 14H00 DEPART: 14:00 Bords de la Loire rue des Garennes Engagements par internet: www.ffc.fr Prix de l'engagement: 8,50€ GRILLE 91/5

Vélos VTT non autorisés.

- Source FFC Rhône-Alpes

- Les principaux engagés

Seniors

Clément Russo  (ECSEL) - Aloïs Falenta et Jérémie Duperron (VC Villefranche Beaujolais) -

Yoann Tiberio  (Charvieu-Chavagneuc IC)- Nicolas Genebrier  (AC Cusset)

Espoirs

Eddy Finé (Charvieu Chavagneux) - Maxime Jarnet et Quentin Driot (VC Vaulx-en-Velin) - Sandy Dujardin  (ECSEL) - Romain Bougues (C2S)

 

 

Repost 0
30 novembre 2016 3 30 /11 /novembre /2016 18:16
Repost 0
28 novembre 2016 1 28 /11 /novembre /2016 09:19

Dimanche 27 novembre 2016

Seynod (74) Site de la Butte Saint-Martin

15ème cyclo-cross de Seynod

Organisation : Etoile Sportive Seynod Cyclisme

Classement des seniors

1 : Eddy FINE  (Charvieu-Chavagneux IC)

2 : Thomas COLLINET  (UC Vitry-Frignicourt  - Marne))

3 : Maxime JARNET   (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Vincent BOIN  (EC Saint-Clairoise)

5 : Thomas LAPEYRIE  (Annecy CC)

- Merci à Paul Bricaud

 

Repost 0
28 novembre 2016 1 28 /11 /novembre /2016 09:13

Dimanche 27 novembre 2016

Montélimar  (26)

3ème cyclo-cross de la ville

Organisation : Saint-James Vélo Club Montélimar

Classement des seniors

1 : Lionel GENTHON  (Bourg-en-Bresse ain Cyclisme)

2 : Julien FARNIER  (VS Romanais-Péageois)

3 : Quentin DRIOT  (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Aloïs CHARRIN  (VS Romanais-Péageois)

5 : Jean-Baptiste PINCON  (UC Forez 42)

.

22 : Jean BERGAUD  (AC Cusset)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
27 novembre 2016 7 27 /11 /novembre /2016 22:16
Cyclo-cross des Pennes-Mirabeau

Dimanche 27 novembre 2016

Les Pennes-Mirabeau  (13)  (Vélodrome Louison Bobet)

Cyclo-cross  "Souvenir Marcel Lodi "

Organisation : VC Saint-Antoine La Gavotte

Seniors

1 : Philippe VERCELLONE   (AC Marseille Est)
2 : Thibault DANIEL (Vélo Roc Cavaillon)
3 : Antoine PHILIPP   (Vélo Roc Cavaillon)
4 : Mickaël  BRUNELLO  (Aix VTT)
5 : Julien EL FARES   (Delko Marseille KTM)
6 : Renaud PIOLINE (SC de Nice)
7 : Benjamin GIRAUD (Delko Marseille KTM)
8 : Rémy DI GREGORIO    (Delko Marseille KTM)
9 : Maxime BOUET  (Etixx Quick Step)
10 : Dylan MALDONADO    (AVC Aix)
11 : Anthony MALDONADO (HP BTP Auber 93)

- Merci à Régis Gouverneur

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages