Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 octobre 2010 1 18 /10 /octobre /2010 18:43

Dimanche 17 octobre

Saint-Brice  (87)

Cyclo-cross de Chambéry

Organisation : A.S.Saint-Junien

 

- Les classements

SENIORS

1 : Théo VIMPERE  (Auber 93)

2 : Maxime MEDEREL   (Auber 93)

3 : David MENUT  (Creuse Oxygène)

4 : Sébastien LAPOUGE  (U.C.Artix)

5 : David THELY  (C.R.C.Limousin)

6 : Julien BOYER  (U.V.Limousine)

7 : Mickaël FLEYTOUX    (C.C.Mainsat Expert)

8 : Adrien SOULIER  (U.V.Limousine)

9 : Mickaël ESTEVE   (U.S.Montauban 82)

10 : David COLOMINE  (U.V.Limousine)

 

JUNIORS

1 : Maxime LHOPITEAU   (Creuse Oxygène)

2 : Antony BARRIERE   (Creuse Oxygène)

3 : Corentin MENANT   (Creuse Oxygène)

4 : Julien BUISSON  (U.V.Limousine)

5 : Thibault NUNS   (V.S.Narbonne)

 

CADETS

1 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87)

2 : Raphaël GAY  (Creuse Oxygène)

3 : Alban DRUGUET   (U.V.Limousine)

4 : Romain BOUTET   (Creuse Oxygène)

5 : Florian DUFOUR   (V.C.Lignières)

6 : Priscillien CHAMBET   (V.C.Aubusson)

7 : Victor  TOURNIEROUX   (C.R.C.Limousin)

8 : Florian MILORD   (U.S.Nantiat)

9 : Valentin PETITEAU  (V.C.Angoulème)

10 : Antoine MORLIERE  (S.C.Ambazac)

 

- Merci à Gérard Chaminade

Partager cet article
Repost0
18 octobre 2010 1 18 /10 /octobre /2010 17:47

Dimanche 17 octobre

Sisteron  (04)

3ème cyclo-cross de la citadelle

Organisation : R.O.Sisteron

 

- Les classements

SENIORS / ESPOIRS

1 : Jérémy MOUNIER   (Creuse Oxygène)

2 : Julien CAMPAN   (R.O.Sisteron)

3 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

4 : Nicolas BOVO  BIANTO  (V.C.S./T.V.P.Pont)

5 : Bastien  ROLLAND   (S.C.Briançon)

6 : Denis NOËL  (A.C.Besançon)

7 : Stéphane PEYSSON   (C.C.Salon-de-Provence)

8 : Sébastien MONCEAUX  (R.O.Sisteron)

9 : Gwénaël MORRA  (V.C.Moyenne Durance)

10 : Jérôme LE DROGOFF  (A.C.Bollène)

 

JUNIORS

1 : Alexis NOËL  (A.C.Besançon)

2 : Erwann MORRA   (V.C.Moyenne Durance)

3 : Axel MILLA   (A.C.Bollène)

4 : Thomas GROSBOIS   (V.C.La Pomme Marseille)

5 : Kévin MALDONADO  (V.C.La Pomme Marseille)

6 : Anthony TAMISIER   (V.C.Le Thor Gadagne)

7 : Alexandre ALBRAND    (E.C.Hautes Alpes)

8 : Arthur FERRIERE    (V.C.Moyenne Durance)

9 : Michaël  KARGER   (V.C.Le Thor Gadagne)

10 : Guillaume GONZALEZ   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

 

CADETS

1 : Thomas COPPONI   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

2 : Philippe VERCELLONE    (V.C.Plan-de-Cuques)

3 : Rémi CARME   (V.C.La Pomme Marseille)

4 : Florian DOURIEZ  (R.O.Sisteron)

5 : Kilian MAY   (V.C.Le Thor Gadagne)

 

MINIMES

1 : Geoffrey FABREGOULE   (V.C.Le Thor Gadagne)

2 : Sofiane MERIGNAT   (V.C.Aubagne)

3 : Louis REY   (A.C.Bollène)

4 : Dylan MALDONADO   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

5 : Rémi DA SILVA  (C.J.M.P.T.)

 

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
18 octobre 2010 1 18 /10 /octobre /2010 14:24

Samedi 16 octobre

Gemens  (38)

Cyclo-cross du C.V.A.C. (Club Viennois d'animations Cyclistes)

Organisation : C.V.A.C.

- Le classement

1 : Melvin RULLIERE   (Charvieu Chavagneux I.C.)

2 : Guillaume PERROT   (E.C.Saint-Etienne Loire)

3 : Clément  BOURGOIN  (Charvieu Chavagneux I.C.)

 

7 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)

28 : David LHOSTE   (V.C.du Velay)

29 : Dominique DI MANNO  (V.C.Ambertois)

 

Dimanche 17 octobre

Cherve Perreux  (42)

Cyclo-cross

Organisation : Vougy Vélo Sport

- Le classement

1 : Melvin RULLIERE   (Charvieu Chavagneux I.C.)

2 : Jérémie DUPERRON   (V.C.Caladois)

3 : Thibaut TABOURY    (E.C.Saint-Etienne Loire)

4 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

7 : Jérôme BRZEZICKI   (V.C.Ambertois)

13 : Cédric MIOLANE  (V.C.Ambertois)

 

JUNIORS

1 : Landry MESSANGE  (E.C.Saint-Etienne Loire)

2 : Martial BARBEZAT   (Vélo Vert Savignolais)

3 : Loïc BREYSSE   (C.R.4 C.Roanne)

 

6 : Lucas PRISSAT   (E.C.Clermont-Ferrand)

9 : Martial ORTEGA   (E.C.Clermont-Ferrand)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
12 octobre 2010 2 12 /10 /octobre /2010 08:18

Dimanche 10 octobre

Bollène  (84)

27ème cyclo-cross de Bollène Ecluse

Organisation : A.C.Bollène

 

- Les classements

ESPOIRS / SENIORS

1 : Jérémy GRIMAL   (Albi V.S.)

2 : Aurélien BIANCOT  (Flèche Floracoise)

3 : Nicolas BOVO BIANTO   (V.C.S./T.V.P.Pont)

4 : Sébastien JORRY  (Lunel Bike)

5 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

6 : Thibaut BOUTIN   (Flèche Floracoise)

7 : Nicolas LIGIER  (V.S.Hyères)

8 : Stéphane PEYSSON   (C.C.Salon-de-Provence)

9 : Julien CAMPAN   (R.O.Sisteron)

10 : Gwénaël  MORRA  (V.C.Moyenne Durance)

 

JUNIORS

1 : Axel MILLA   (A.C.Bollène)

2 : Erwan MORRA   (V.C.Moyenne Durance)

3 : Christel FERRIER-BRUNEAU   (Béziers Méditerranée Cycl.)

4 : Thomas GROSBOIS   (V.C.La Pomme Marseille)

5 : Alexandre ALBRAND   (E.C.Hautes Alpes)

 

CADETS

1 : Florian ESQUER   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Philippe VERCELLONE   (V.C.La Pomme Marseille)

3 : Justin  LEGAT  (V.C.S./T.V.P.Pont)

4 : Kilian MAY  (V.C.Le Thor Gadagne)

5 : Fabien CAMPAN   (V.C.La Pomme Marseille)

6 : Baptisre D'ANDREA   (V.C.La Pomme Marseille)

7 : Anthony ANDREU   (V.C.La Pomme Marseille)

8 : Ivan SCHMITZ   (C.V.C.Montfavet)

9 : Florian DOURIEZ    (R.O.Sisteron)

10 : Niels  BUYSEN   (S.C.Briançon)

 

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
10 octobre 2010 7 10 /10 /octobre /2010 20:39

Dimanche 10 octobre

La Jonchère  (87)

Cyclo-cross de La Jonchère   - Epreuve comptant pour la Coupe André Dufraisse

Organisation : E.C.Ambazac

 

- Les classements

ESPOIRS / SENIORS

1 : David MENUT  (Creuse Oxygène)  en 52' 32"

2 : Théo VIMPERE   (BigMat Auber)   à 15"

3 : Julien BOYER    (U.V.Limousine)  à 26"

4 : Sébastien UGOLINI   (C.O.Carbonne Cyclisme)  à 1' 06"

5 : Arnold JEANNESSON   (Caisse d'Epargne)   à 1' 20"

6 : Sébastien LAPOUGE   (S.A.Mussidan)  à 1' 28"

7 : Adrien SOULIER   (U.V.Limousine)  à 1' 29"

8 : Mickaël FLEYTOUX   (C.C.Mainsat Expert)   à 1' 30"

9 : Mickaël ESTEVE    (U.S.Montauban 82)   à 2' 05"

10 : Christophe DELUCHE    (UFOLEP - A.S.Legrand)  à 2' 26"

11 : Lilian CALMEJANE  (Saint-Juéry Olympique)

12 : Florent PREVOST   (C.R.C.Limousin)

13 : Damien ANDRIEUX    (U.V.Limousine)

14 : Sébastien DARRIN   (C.R.C.Limousin)

15 : David THELY   (C.R.C.Limousin)

16 : Damien JAMMET   (C.R.C.Limousin)

17 : Frédéric BLONDET   (C.C.Mainsat Expert)

18 : Romain JAMMET   (U.V.Limousine)

19 : Emmanuel HERBRETEAU   (C.C.Périgueux Dordogne)

20 : Julien SURVILLE   (Creuse Oxygène)

 

JUNIORS

1 : Dylan LARENAUDIE   (U.S.Nantiat)   en 36' 07"

2 : Anthony BARRIERE     (Ambazac S.C.)   à 28"

3 : Patrick SZEWE    (Saint-Juéry Olympique)  mt

4 : Corentin MENANT   (Creuse Oxygène)  à  55"

5 : Pierrick GAUTHIER   (A.L.Gond Pontouvre)  à 1' 59"

6 : Loïc BOUCHEREAU   (C.A.Castelsarrasin  à 2' 26"

7 : Julien BUISSON    (U.V.Limousine)  à 1 tour

8 : Maxime PACICH    (UFOLEP - U.S.Nantiat)

 

FEMININES

1 : Sandra LEAUD   (Cycle Poitevin)

2 : Sandrine RICHARD    (V.C.de Mauriac)

3 : Hélène VALIANI    (C.C.Périgueux Dordogne)

4 : Amandine CID   (C.R.C.Limousin)

5 : Marine PELAEZ   (U.C.Condat)

 

CADETS

1 : Mathieu MORICHON   (U.C.Dorat Nord 87)

2 : Raphaël GAY    (Creuse Oxygène)    à 32"

3 : Alban DRUGUET   (U.V.Limousine) à 2' 41"

4 : Victor TOURNIEROU    (C.R.C.Limousin)  à 2' 42"

5 : Antoine RAYNAUD   (Creuse Oxygène)    à 2' 55"

6 : Romain BOUTET   (Creuse Oxygène)   mt

7 : Florian GENESTE   (C.C.Périgueux Dordogne)  à 5' 16"

8 : Rémi ROUSSEAU   (C.R.C.Limousin)   à 5' 33"

9 : Bastien COUDERT   (C.R.C.Limousin)   à 6' 40"

10 : Antoine MORLIERE   (Ambazac S.C.)  à 1 tour

11 : Nicolas BAS  (U.A.La Rochefoucauld)

12 : Louis TABOURER   (Creuse Oxygène)

13 : Ludovic MATHE    (U.V.Limousine)

14 : Maxime DULAU     (U.S.Nantiat)

 

CADETTES

1 : Audrey MENUT   (Creuse Oxygène)

2 : Angélique DUPRAT  (C.R.C.Limousin)

 

- Merci à Grégory GAUMICHON

Partager cet article
Repost0
10 octobre 2010 7 10 /10 /octobre /2010 17:51

Dimanche 10 octobre

Cusset  (03)

Stade de Montbéton

Cyclo-cross de l'Espace Cycliste Roger Walkowiak

Organisation : A.C.Cusset

 

- Les classements

Espoirs / Seniors

1 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

2 : Pierre ROUX   (A.C.Cusset)  à 2' 17"

3 : Ludwig VAN RHIJN   (E.C.Saint-Etienne Loire) à 2' 42"

4 : Thibaut BOURDILLAT   (A.S.Fourchambault)  à 3' 27"

5 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)  à 5' 03"

6 : Thomas COMBEUIL   (V.S.Brivadois)  à 1 tour

7 : Christophe BREANT  (V.C.de Mauriac)

8 : Stéphane GAY    (A.C.Cusset)

9 : Nicolas GAILLARD   (ASPTT Clermont-Ferrand)

10 : Cédric MIOLANE   (V.C.Ambertois)

11 : Raymond GUITARD   (V.C.de Mauriac)

12 : Yannick DUBOIS   (A.C.Cusset

13 : William DUPUIS  (U.S.P.Issoire)

14 : Alexandre DUBOIS   (A.S.Fourchambault)

15 : Kévin HAMELIN  (U.S.C.Paray-le-Monial)

16 : David MATTOT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

17 : Lionel ROSIERE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

18 : Daniel RAMAIN   (V.S.Brivadois)

19 : Patrick RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

- 19 classés

- Abandons de Guillaume PINGUET (V.C.Riom), Mickaël REGNER, Denis ROUDIER et Cédric BIHOUEE (A.C.Cusset), Bertrand LECLERCQ  (U.S.P.Issoire) et Benjamin CHASSAGNAT (V.C.Maurs).

 

JUNIORS

1 : Valentin LEUZY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Arnaud VIRAT  (V.S.Brivadois)  à 3' 44"

3 : Antony SCICOLONE    (V.C.Mende Lozère)  à 4' 51"

 

CADETS

1 : Damien GAZUT  (Union Cosnoise Sportive)

2 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

3 : Bryan ALAPHILIPPE  (V.C.Lignières)   à 1' 07"

4 : Théo RIBOLI   (C.C.Varennes-Vauzelles)   à 2' 05"

5 : Jérémie BRETIGNY   (U.S.C.Paray-le-Monial)  à 2' 30"

6 : Florian DUFOUR   (V.C.Lignières)  à 3' 17"

7 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)  à 3' 3""

8 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)   à 4'

9 : Céline ONDET  (V.C.Saint-Julien-en-Genevois)   à 4' 01"  - 1ère féminine

10 : Kévin PLANTIN   (V.S.Brivadois)  à 5'

11 : Louis CHASPOUL   (V.C.Cournon d'Auvergne)   à 5' 17"

12 : Pierre RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)  à 5' 32"

13 : Lisa FABIEN  (C.C.Varennes-Vauzelles)   à 1 tour - 2ème féminine

14 : Jordan DEBOUT   (A.C.Cusset)

15 : Jordan MATTOT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

16 : Mathieu BEAUCHAUD   (V.C.Lignières)

17 : Axel VIVIER   (A.C.Cusset)

18 : Amandine ACHARD   (V.C.Riomois)  - 3ème féminine

19 : Aurélien GADET   (A.C.Cusset)

20 : Jonathan  AUBERT  (A.C.Cusset)

 

MINIMES

1 : Nicolas DEBEAUMARCHE   (V.S.Macon)

2 : Geoffroy CHEVASSON   (A.C.Cusset)   à 13"

3 : Clémence ONDET  (V.C.Saint-Julien-en-Genevois)  à 47" - 1ère féminine

4 : Doriane HAMELIN   (U.S.C.Paray-le-Monial)  à 3' 01"  - 2ème féminine

5 : Victor GRILLE   (A.C.Cusset)   à 5' 20"

6 : Florent BRETON   (NL) à 1 tour

7 : Amandine DEBAVELAERE   (V.S.Macon)  - 3ème féminine

8 : Romain THEILLERE    (A.C.Cusset)

9 : Louis BOUDON   (V.S.Brivadois)

10 : Thomas PEPIN  (A.C.Cusset)

11 : Thibault  MICHALET  (A.C.Cusset)

12 : Gaëtan CHAUME   (V.S.Brivadois)

13 : Antoine LONGY   (A.C.Cusset)

 

BENJAMINS

1 : Adrien POURRAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Hugo BERTRAND    (A.C.Cusset)

3 : Alexis ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

4 : Alexis GIRY   (A.C.Cusset)

5 : Antoine PRUNET    (V.C.Maurs)

6 : Quentin GROLIER   (A.C.Cusset)

7 : Terence DULAC  (V.C.des Bois Noirs)

8 : Robin MARION   (V.C.des Bois Noirs)

9 : Paul BONVIN   (A.C.Cusset)

10 : Alexis BARRIER    (V.C.Thiers)

- 20 classés

 

 

PUPILLES

1 : Enzo DHERAT    (A.C.Cusset)

2 : Guilhem LAFARGE   (A.C.Cusset)

3 : Flavien RECORDON  (A.C.Cusset)

4 : Alexandre DUBOIS   (A.C.Cusset)

5 : Stéphane PEPIN   (A.C.Cusset)

- 14 classés

 

Prélicenciés POUSSINS

1 : Armand FOURNIER   (A.C.Cusset)

2 : Hugo ROUDIER   (A.C.Cusset)

3 : Coralie SAVINA   (J.G.S.Nivernaise)

 

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0
10 octobre 2010 7 10 /10 /octobre /2010 07:59

Samedi 9 octobre

Bourg-en-Bresse  (01)

Cyclo-cross de Bourg-en-Bresse  (site de Vennes)

Organisation : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 

 

- le classement

1 : Fabrice BOST  (Creusot Cyclisme)

2 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

3 : David BONHOMME   (Evian Vélo)

 

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
7 octobre 2010 4 07 /10 /octobre /2010 21:41

Dimanche 10 octobre

Cusset  (03) - Stade de Montbéton

Cyclo-cross du " Site cycliste Roger Walkowiak "

Organisation : A.C.Cusset 

 

- Le cyclo-cross de Cusset se disputera dimanche prochain au stade de Montbéton, sur le site cycliste Roger Walkowiak.

- Dès 13 heures, les écoles de cyclisme seront en lice. A 14 h 30, les minimes, cadets et féminines prendront le relais. Les juniors s’élanceront à 15 h 30 pour quarante minutes de course, même horaire pour les espoirs et seniors mais avec une épreuve de cinquante minutes.

- En dix ans, le cyclo-cross de Montbéton, à Cusset, commune à forte vocation cycliste située à proximité de Vichy, s’est taillé une belle réputation dans le milieu. C’est devenu un rendez-vous très apprécié par les spécialistes du genre.

- Palmarès de l’épreuve depuis sa première édition en octobre 2000.

2000 : Christophe POURRAT – Denis ROUDIER – Baptiste BRULHET

2001 : Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT – Jérôme LACHAMP

2002 : Pierre ROUX – Christophe POURRAT – Guillaume FONDARD

2003 : Denis ROUDIER – Jérôme LACHAMP – Mickaël BESSEYRIAS

2004 : Romain FONDARD – Christophe POURRAT – Guillaume FONDARD

2005 : Nicolas CHADEFAUX – Laurent PERRIER – Guillaume FONDARD

2006 : Organisation des championnats d’Auvergne à Cusset

2007 : Nicolas PERRIN – Dominique PATRUNO – Guillaume FONDARD

2008 : Cédric BIHOUEE – Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT

2009 : Nicolas GENEBRIER – Sylvain GEORGES – Aurélien VAULEON

 

 

 

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2010 1 04 /10 /octobre /2010 18:27

Dimanche 3 octobre

Nieul  (87)

Cyclo-cross du Parc du Château

Organisation : A.C.Rilhac Rancon

 

- Les classements

SENIORS / ESPOIRS

1 : David THELY  (C.R.C.Limousin)

2 : Théo VIMPERE  (C.R.C.Limousin)   mt

3 : Sébastien LAPOUGE   (S.A.Mussidan)  à 36"

4 : Julien BOYER  (U.V.L)  à 41"

5 : David MENUT  (Creuse Oxygène)  à 1' 09"

6 : Yoann PAILLOT   (C.O.Couronnais) à 1' 21"

7 : Mickaël FLEYTOUX   (C.C.Mainsat Expert)  à 1' 23"

8 : Yohann CRON  (U.V.Angérienne)  à 1' 44"

9 : Adrien SOULIER   (U.V.Limousine)  à 2' 01"

10 : Sébastien UGOLINI  (C.O.Carbonne Cycliste)  à 2' 08"

11 : Florian DUBOST   (C.C.Périgueux Dordogne)    mt

12 : Mickaël ESTEVE   (U.S.Montauban 82)   à 2' 40"

13 : David COLOMINE  (C.R.C.Limousin)  à 2' 52"

14 : Antonin HUDRISSIER   (Tarbes Cycliste)  à 3' 06"

15 : Jayson VALADE  (A.V.C.Libourne)  à 3' 09"

16 : Christophe DELUCHE   (A.S.Legrand - UFOLEP) mt

17 : Julien SURVILLE   (Creuse Oxygène)  à 3' 28"

 

JUNIORS

1 : Benjamin GELABERT  (A.V.C.Libourne) en 38' 43"

2 : Anthony BARRIERE   (Ambazac S.C.)  à 57"

3 : Dylan LARENAUDIE   (U.S.Nantiat)  à 2' 39"

4 : Julien BUISSON   (U.V.Limousine)  à 3' 38"

5 : Maryn VALADE  (A.V.C.Libourne)  à 6'

6 : Axel PIERRE  (U.V.Limousine)  à 6' 10"

7 : Sandrine RICHARD  (V.C.de Mauriac)  - 1ère féminine  à 1 tour

8 : Amandine CID  (C.R.C.Limousin)  - 2ème féminine 

9 : Mathieu MOREAU   (Girondins de Bordeaux)

10 : Corentin MENANT    (Creuse Oxygène)

 

CADETS

1 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87)

2 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)

3 : Romain BOUTET   (Creuse Oxygène)

4 : Benjamin MASSET   (U.C.Aigurande)

5 : Victor TOURNIEROUX   (C.R.C.Limousin)

6 : Alban DRUGUET   (U.V.Limousine)

7 : Antoine RAYNAUD   (Creuse Oxygène)

8 : Florian GENESTE  (C.C.Périgueux Dordogne)

9 : Mathieu VEMPAIRE   (A.S.Saint-Junien)

10 : Audrey MENUT   (Creuse Oxygène)  - 1ère féminine

11 : Nicolas BAS  (U.A.La Rochefoucauld)

12 : Dimitri DREUX   (C.L.C.Châteauneuf)

13 : Laurena VETTER   (U.V.Limousine) - 2ème féminine

 

- Merci à Michel Sudrot

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2010 1 04 /10 /octobre /2010 13:31

Dimanche 3 octobre

Saint-Genest Malifaux  (42)

1er cyclo-cross

Organisation : La Roue des Grands bois

 

- Le classement

1 : Clément BOURGOIN  (Charvieu Chavagneux I.C.)

2 : Melvin RULLIERE   (Charvieu Chavagneux I.C.)

3 : Thibaut TABOURY   (E.C.Saint-Etienne Loire)

4 : Jérémy DUPERRON   (V.C.Caladois)

5 : Guillaume PERROT   (E.C.Saint-Etienne Loire)

6 : Bastien DUCULTY   (Charvieu Chavagneux I.C.)

7 : David CHATAIGNON   (V.C.Ambertois)

 

10 : Jérôme BRZEZICKI   (V.C.Ambertois)

 

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages