Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 décembre 2010 4 23 /12 /décembre /2010 21:05

Dimanche 26 décembre

Eymouthiers - Montbron (16)

Domaine du Chambon

34ème cyclo-cross d'Eymouthiers-Montbron

Organisation : Montbron Sport Nature et l'U.A.La Rochefoucauld

 

- Vainqueur de sept cyclo-cross depuis le début de la saison hivernale, Nicolas Genebrier ne figure pas sur la liste des engagés du Challenge Grand Sud-Ouest de cyclo-cross, un des rendez-vous les plus importants de la saison. Espérons que le bon sens l'emportera et que le champion d'Auvergne espoirs rejoindra la liste des engagés et des favoris de cette belle épreuve qu'il a déjà remporté à deux reprises.

 

- La sélection du comité d'Auvergne

Dames : Laura CHARLES , Céline et Clémence ONDET

Cadets : Léo DULIN

Juniors : Martial ORTEGA et Florent PEREIRA

Seniors : David CHATAIGNON

 

- A quoi sert le Challenge G.S.O. ?

- Permettre aux meilleurs spécialistes de chacun des six comités du Grand Sud-Ouest de se confronter à une ou deux semaines des championnats de France pour se mesurer à d’autres adversaires que ceux qu’ils rencontrent habituellement, voilà l’excellente initiative qui avait débouché sur la mise en place du Challenge Grand Sud-Ouest dont voici l’essentiel du palmarès.

 

03/01/2010 à Oradour-sur-Vayres (87)

Elite : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Loïc HERBRETEAU

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Axel FOURNIER – Yoan CRON

Juniors : David MENUT – Benjamin GELABERT – Lilian CALMEJANE

Cadets : Bastien FOUQUET – Corentin MENANT – TEULIERE

 

04/01/2009 à Roquelaure  (32)

Elite : Yannick MARIE – Loïc HERBRETEAU – Jérémy MOUNIER

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Théo VIMPERE – David MAUHOURAT

Juniors : David MENUT – Jayson VALADE – Yoan PAILLOT

Cadets : Benjamin GELABERT – Hugo LORENZI – LE GOT

Dames : Maryline SALVETAT – Margot ORTEGA – Céline ONDET

Min. Cadettes : C. QUESSETTE – Clémence ONDET – OLASAGASTI

 

30/12/2007 à Coulounieix-Chamiers (24)

Elite : Yannick MARIE – Jean MESPOULEDE – Nicolas GOUX

Espoirs : Romain COURCIERES – Thierry BEAUPIED – Damien JAMMET

Juniors : Nicolas GENEBRIER – David MAUHOURAT – Théo VIMPERE

Cadets : David MENUT – Jordan SARROU – Pierrick COMBES

Dames : Corinne SEMPE – Patricia OUNZARI – Isabelle RAMES

 

30/12/2006 à Montluçon (03)

Elite : XXXXXXXXX – Maxime MEDEREL – Sébastien LAPOUGE

Espoirs : Yannick MARTINEZ – Nicolas PERRIN – Jean-Michel AUGUSTE

Juniors : Adrien THOMAS – A. CHOPINAUD – Théo VIMPERE

Cadets : Nicolas GENEBRIER –                

 

04/12/2005 à Sérénac (81) – épreuve annulée

 

02/01/2005 à La Chapelle Taillefert  (23)

Elite : Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX – Thibault VASSAL

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Pierre PREVOST – Clément CID

Juniors : Martial ROMAN – Miguel RABOUY – Romain LAUDY

Cadets : Yoan CRON – François FABIANI – Florian CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Delphine TONINI

 

04/01/2004 à Saint-Bonnet-Tronçais (03)

Elite : Laurent MARTY – Pierre ROUX – Christophe DELUCHE

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Julien BOYER – Benjamin LEMAY

Juniors : Alexandre AULAS – Nicolas PERRIN – Florian CID

Cadets : Yannick MARTINEZ – Miguel RABOUY – Aurélien TARRIT

Dames : Corinne SEMPE – Aurore ARNAUD – Sandrine RICHARD

 

04/01/2003 à Ménesplet (24)

Elite : Eric SALVETAT – Loïc HERBRETEAU – Laurent MARTY

Espoirs : Pierre ROUX – Benoît CABOS – Sébastien LAPOUGE

Juniors : Tony HUET – Clément CID – Julien LAUDY

Cadets : B. LAMARQUE – A. DECOURT – Kévin ROUET

Dames : Maryline SALVETAT

 

06/01/2002 à Roquelaure (32)

Elite : Loïc HERBRETEAU – Julien ALMANSA – Nicolas BERTHOMME

Espoirs : Julien BELGY – Benoît CABOS – Fabien ROUX

Juniors : Sébastien JUNQUA – Fabien PEDEMANAUD – Yoan RIBES

Cadets : F. REBOUL – Tony HUET – Clément CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Françoise THOMASSIN

 

07/01/2001 à Razès (87)

Elite : Pascal PERRIN – Loïc HERBRETEAU – Fabien CHAREIX

Juniors : Arnaud LEGER – Julien BELGY – LIAIGRE

Cadets : Yannick MARIE – Julien LAUDY – Alexandre BRARD

Dames : Maryline SALVETAT – COULON – Françoise THOMASSIN

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
21 décembre 2010 2 21 /12 /décembre /2010 21:55

- 17/10/2010 : 2ème cyclo-cross de Florac

Jérémy GRIMAL – Aurélien BIANCIOT – Sébastien JORRY

 

- 24/10/2010 : 7ème cyclo-cross de Mende

Jérémy GRIMAL – Clément KORETZKY – Aurélien BIANCIOT

 

- 31/10/2010 : 5ème cyclo-cross de l’Urugne à La Canourgue

Cédric CHASSANG – Guillaume CHABERT – José INIGUEZ

 

- 01/11/2010 : 5ème cyclo-cross de Carsan

Aurélien BIANCIOT – Sébastien JORRY – Thibaut BOUTIN

 

- 07/11/2010 : Cyclo-cross du Terral à Saint-Jean-de-Védas

Aurélien BIANCIOT – Thibaut BOUTIN – Sébastien JORRY

 

- 11/11/2010 : 5ème cyclo-cross de Saint-Ambroix

Clément KORETZKY – Thibaut BOUTIN – Sébastien JORRY

 

- 14/11/2010 : 12ème cyclo-cross de Nimes

Clément KORETZKY – Sébastien JORRY – Thibaut BOUTIN

 

- 14/11/2010 : Grand Prix de Béziers

Thibault FOURNIER – Denis NOËL – Jean-Michel SELVE

 

- 20/11/2010 : 1er cyclo-cross des Garrigues à Lunel

Julien ABSALON – Francis MOUREY – Steve CHAINEL

 

- 21/11/2010 : Cyclo-cross du Mas Sanier à Alès

Stéphan BERTO – Jean-Claude FERNANDEZ – Christophe VIGIER

 

- 28/11/2010 : Grand Prix du département de l’Hérault à Béziers

Clément KORETZKY – Sébastien JORRY – Thibault FOURNIER

 

- 05/12/2010 : Championnats du Languedoc-Roussillon à Bizanet

Scratch : Aurélien BIANCIOT – Thibaut BOUTIN – Sébastien JORRY

Juniors : Victor KORETZKY – Alexandre CALMES – Benjamin MAURY

Cadets : Robin MARCOT – Justin LEGAT – Brice CAZALE

 

- 12/12/2010 : Grand Prix des plages à Agde

Christophe LAURENT – Christophe VIGIER – Stéphane PEYSSON

 

- 19/12/2010 : 13ème cyclo-cross du comité départemental de l’Aude à Cruscades

Clément KORETZKY – Aurélien BIANCIOT – Sébastien JORRY

 

Partager cet article
Repost0
20 décembre 2010 1 20 /12 /décembre /2010 08:41

Dimanche 19 décembre

Oradour-sur-Vayres (87)

6ème cyclo-cross des Compagnons Bâtisseurs

Organisation : C.R.C.Limousin

 

- Les classements

SENIORS

1 : Théo VIMPERE  (C.M.Aubervilliers 93)

2 : David THELY  (C.R.C.Limousin)

3 : Julien BOYER  (U.V.Limousine)

4 : Maxime MEDEREL   (Auber 93)

5 : Mickaël FLEYTOUX   (C.C.Mainsat Expert)

6 : Julien SURVILLE   (Creuse Oxygène)

7 : Alexis MORANGE  (U.V.Limousine)

8 : Romain JAMMET  (U.V.Limousine)

9 : Florent PREVOST  (C.R.C.Limousin)

10 : Fabien LUREAU  (A.C.Rilhac Rancon)

 

JUNIORS

1 : Paul MATHOU  (Creuse Oxygène)

2 : Maxime LHOPITEAU  (Creuse Oxygène)

3 : Kévin BERNARD  (C.R.C.Limousin)

4 : Dylan LARENAUDIE   (U.V.Limousine)

5 : Amandine CID  (C.R.C.Limousin)

 

CADETS

1 : Raphaël GAY  (Creuse Oxygène)

2 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87)

3 : Rémy ROUSSEAU   (C.R.C.Limousin)

4 : Victor TOURNIEROUX   (C.R.C.Limousin)

5 : Romain BOUTET  (Creuse Oxygène)

 

MINIMES

1 : Corentin ROUX  (Gourdon Cyclisme)

2 : Dann OPDENAKKER   (U.C.Dorat Nord 87)

3 : Anthony BUISSON   (U.V.Limousine)

4 : Arthur MEYRAT  (E.C.Ambazac)

 

- Merci à Alain Chabot

 

Le cyclo-cross des Compagnons Bâtisseurs dans le rétro

2005 : Nicolas BRACHET - Stéphane CHATELIER - Florian DUBOST

2006 : Sébastien BOUCHET - Sébastien LAPOUGE - Clément CID

2007 : organisation du championnat du Limousin

2008 : Loïc HERBRETEAU - Jérémy MOUNIER - Jean-Luc DELPECH

2009 : organisation du Challenge G.S.O.

Partager cet article
Repost0
20 décembre 2010 1 20 /12 /décembre /2010 08:15

Dimanche 19 décembre

Cruscades  (11)

13ème cyclo-cross du comité de l'Aude

Organisation : V.S.Narbonnais

 

- Les classements

SENIORS

1 : Clément  KORETZKY   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Aurélien BIANCIOT   (La Flèche Floracoise)

3 : Sébastien JORRY (Lunel Bike)

4 : Thibault BOUTIN  (La Flèche Floracoise)

5 : Valentin COSNIER  (V.S.Chartres)

6 : Lilian CALMEJANE  (Albi V.S.)

7 : Christophe VIGUIER  (S.V.C.Nimes)

8 : Stéphane BERTO  (Calvisson VTT)

9 : Guillaume VALGALIER  (Lunel Bike)

10 : Alexandre CABRERA  (V.S.Narbonne)

11 : Arnaud FIOL  (A.S.Quillan)

12 : Patrick VIANA  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

13 : Nicolas KORETZKY  (V.S.Narbonne)

14 : Christopher REMNANT  (V.S.Narbonne)

15 : Jérôme PERELLO  (V.S.Narbonne)

 

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY  (V.S.Narbonne)

2 : Alexandre CALMES  (Lunel Bike)

3 : Hugo LORENZI  (Tarbes Cycliste)

4 : Nicolas EKEL  (Uzès V.C.)

5 : Anthony SCICOLONE  (V.C.Mende Lozère)

6 : François DE TARDE  (V.S.Narbonne)

7 : Guillaume CALLADO  (A.T.A.C. en Aragon)

8 : Pascale METAIS  (Mousquetaires Cyclistes Pradéens) - 1ère féminine

9 : Stella SANS  (A.T.A.C. en Aragon) - 2ème féminine

 

CADETS

1 : Robin MARCOT  (Lunel Bike)

2 : Julien GERBON  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

3 : Axel COCCI   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

4 : Jérémy RIEU-PATEY  (G.S.C.Blagnac)

5 : Alexi VIGUIER  (Lunel Bike)

6 : Celian MEUNIER  (V.C.Védasien)

7 : Brice CAZALE  (Club neutre)

8 : Clément BOUTTE  (A.T.A.C. en Aragon)

9 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)

10 : Yann THIBAUDEAU  (A.T.A.C.en Aragon)

 

- Merci à Michel Blaya

Partager cet article
Repost0
19 décembre 2010 7 19 /12 /décembre /2010 21:45

Dimanche 19 décembre

Gréoux-les-Bains (04)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : A.T.C.C

- Les classements

SENIORS

1 : Jérémy MOUNIER  (Creuse Oxygène)

2 : Stevin GARCIN  (V.S.Hyères)

3 : Julien CAMPAN  (R.O.Sisteron)

4 : Renaud PIOLINE   (Auber 93)

5 : Freddy BRETTEMIEUX   (Aix VTT)

6 : Gilles RUBIO   (S.S.M.C.Miramas)

7 : Denis NOEL  (A.C.Besançon)

8 : Stéphane PEYSSON  (V.S.Hyères)

9 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

10 : Hervé NICOLAS   (A.C.Orange)

11 : Bernard DARDENNES  (Aix VTT)

12 : Thierry CHATRON  (V.S.Hyères)

 

JUNIORS

1 : Alexis NOËL  (A.C.Besançon)

2 : Thomas GROBOIS   (V.C.La Pomme Marseille)

3 : Axel MILLA  (A.C.Bollène)

4 : Jérémy COUANON   (S.C.Nice)

5 : Kévin MALDONADO  (V.C.La Pomme Marseille)

 

CADETS

1 : Kilian MAY  (V.C.Le Thor Gadagne)

2 : Florian DOURIEZ   (R.O.Sisteron)

3 : Thomas COPPONI   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

4 : Lucas DE ROSSI   (Aix VTT)

5 : Justin LEGAT  (V.C.S./T.V.P.Pont Saint-Esprit)

 

MINIMES

1 : Jonathan COUANON   (S.C.Nice)

2 : Sofiane MERIGNAT    (V.C.Aubagne)

3 : Geoffrey FABREGOULE   (V.C.Le Thor Gadagne)

4 : Kévin GOASGUEN   (E.B.Manosque)

5 : Dylan MALDONADO   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

 

- Merci à...Audrey Rattat

Partager cet article
Repost0
19 décembre 2010 7 19 /12 /décembre /2010 21:12

Samedi 18 décembre

Flayosc (83)

Cyclo-cross de la ville de Flayosc

Organisation : O.C.C.V.Draguignan

 

Les classements

SENIORS

1 : Jérémy MOUNIER  (Creuse Oxygène)

2 : Gilles RUBIO   (S.S.M.C.Miramas)

3 : Stevin GARCIN  (V.S.Hyères)

4 : Nicolas LIGIER  (V.S.Hyères)

5 : Stéphane PEYSSON  (V.S.Hyères)

6 : Amaury GERMEZ  (Toulon VTT)

7 : Thierry PEY   (R.O.Draguignan)

8 : Arnaud COLOMIES  (U.S.Cagnes)

9 : Jérémy MOREL (E.S.Gardéenne)

10 : Alexandre BLAIN  (S.C.Nice)

11 : Thierry CHATRON   (V.S.Hyères)

12 : Eric CIZERON   (R.O.Brignoles)

13 : Martial RICCI POGGI  (V.S.Hyères)

14 : Mathieu COUTURIER  (V.S.Hyères)

15 : Ludovic LE GOFF  (O.C.Saint-Raphaël)

 

JUNIORS

1 : Maxime URRUTY  (A.M.S.L. VTT Lévens)

2 : Thomas COUTURIER   (V.S.Hyères)

3 : Hugo BEKAERT   (A.M.S.L.Fréjus)

4 : Nicolas D'ANGELO  (U.C.Monaco)

 

CADETS

1 : Romain GRAS   (V.S.Hyères)

2 : Romain VINCENSINI   (U.C.Monaco)

3 : Jérémy DEFAYE  (V.C.Rocheville)

4 : Valentin LACOSTE   (V.C.Draguignan)

5 : Adrien GUYETAND  (U.C.Monaco)

6 : Lucie URRUTY  (A.M.S.L. VTT Lévens) - 1ère féminine

7 : Lucas GEHIN   (V.C.Rocheville)

8 : Tiffany DEFAYE  (V.C.Rocheville) - 2ème féminine

 

MINIMES

1 : Théo BENVENUTI (Le Las Cyclisme)

2 : Oxance CHAMPOSSIN  (Le Las Cyclisme)

3 : Dylan BRESSAN   (Le Las Cyclisme)

4 : Jérémy LURCON  (V.S.Hyères)

 

BENJAMINS

1 : Maxime PIRIS  (V.S.Hyères)

2 : Esteban CHAPARRO  (Le Las Cyclisme)

3 : Benjamin CAPIOMONT   (Le Las Cyclisme)

 

PUPILLES

1 : Emilie LAISNEY  (V.S.Hyères)

 

POUSSINS

1 : Charles TOURETTE   (E.S.Gardéenne)

 

- Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0
19 décembre 2010 7 19 /12 /décembre /2010 17:25

Dimanche 19 décembre

Malintrat  (63)

Cyclo-cross du V.S.Gerzatois

 

- Les classements

SENIORS

1 : Thibaud TABOURY  (E.C.Saint-Etienne Loire)

2 : Nicolas GENEBRIER  (A.C.Cusset)

3 : Jérôme BRZEZICKI  (V.C.Ambertois)

4 : Clément MASSACRIER  (V.C.Ambertois)

5 : Romain GIOUX  (U.C.Orléans)

6 : Pierre BONNET  (C.C.Etupes)

7 : Guillaume FONDARD  (Huriel AUmance Tronçais Cyclisme)

8 : Bastien CESAR  (A.C.Cusset)

9 : Denis ROUDIER  (A.C.Cusset)

10 : Alexis DULIN  (Chambéry Cyclisme Formation)

 

 

JUNIORS

1 : Florent PEREIRA  (Horizon VTT Montluçon)

 

CADETS

1 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)

2 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)

3 : Pierre RUFFAULT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)

4 : Louis CHASPOUL  (V.C.Cournon d'Auvergne)

5 : Corentin ROSE  (V.S.Thiers)

6 : Anthony AUSTIN  (Vougy V.S.)

7 : Geoffrey AUSTIN  (Vougy V.S.)

8 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)

9 : Lucie PADER  (A.C.Cusset) - 1ère féminine

10 : Jordan MATTOT  (U.C.Creuzierèle-Vieux)

 

MINIMES

1 : Baptiste BONNET  (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Geoffrey CHEVASSON  (A.C.Cusset)

3 : Alex VALLAT  (V.S.Brivadois)

 

Compléments à venir

Partager cet article
Repost0
19 décembre 2010 7 19 /12 /décembre /2010 09:07

Samedi 18 décembre

Cyclo-cross de Saint-Etienne au parc des sports de Méons

Organisation : E.C.Saint-Etienne Loire

 

- Le classement

SENIORS

1 : Thibaud TABOURY  (E.C.Saint-Etienne Loire)

2 : Bertrand SAINZ  (Bourg Ain Cyclisme)

3 : Clément BOURGOIN  (Charvieu Chavagneux I.C.)

4 : Lionel GENTHON  (Bourg Ain Cyclisme)

5 : Jérôme BRZEZICKI   (V.C.Ambertois)

 

18 : Fabrice CROZET  (V.C.Ambertois)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
17 décembre 2010 5 17 /12 /décembre /2010 16:14

Samedi 18 décembre

Saint-Etienne (42)

18ème cyclo-cross du Parc des Sports de Méons

Organisation : E.C.Saint-Etienne Loire

Début des épreuves à 13 heures

 

Thibaud Taboury, champion du comité Rhône-Alpes espoirs de cyclo-coss, sera la vedette, demain après-midi à partir de 15h 30, du cyclo-cross de Saint-Etienne. Le sociétaire de l'E.C.S.E.L., déjà vainqueur à sept reprises cette saison, devra se méfier de Lionel Genthon, Thomas Girard et  Bertrand Sainz, victorieux à deux reprises le week-end dernier.

 

  L'essentiel du palmarès du cyclo-cross de Saint-Etienne

1994 : Jean-Pierre LAURENDON – Nicolas MOULARD – Gilles BOUVARD

1995 : Christophe MOREL – Daniel PERRET – Frédéric MOREL

1996 : Nicolas MOULARD – Thierry DUVERNOIS – Julien THOLLET

1997 : Organisation des championnats du Lyonnais 1998

1998 : Richard VALLIN – Laurent MARCON – David BATHIE

1999 : Richard VALLIN – Laurent MARCON – Grégory LAPALUD

2000 : Laurent MARCON – Nicolas MOULARD – Bruno CHAUDUN

2001 : Franck BAILLY – Emmanuel CHARREYRE – Daniel PERRET

2002 : Christophe MOREL – Lionel GENTHON – Sébastien HANSEN

2003 : Jean-Pierre LAURENDON – David BATHIE – Daniel PERRET

2004 : Bertrand SAINZ – David BATHIE – Stéphane ROBIN

2005 : Olivier MAIGNAN – Bertrand SAINZ – Laurent MARCON

2006 : Fabrice MEUNIER CARUS – Steven GARCIN – Kévin LAURENT

2007 : Bertrand SAINZ – Laurent MARCON – Olivier MAIGNAN

2008 : Lionel GENTHON – Thibaud TABOURY – Guillaume PERROT

2009 : Guillaume PERROT – Thibaud TABOURY – Maximilien BEZON

 

Partager cet article
Repost0
13 décembre 2010 1 13 /12 /décembre /2010 16:15

Dimanche 12 décembre

Marseille  (13)

23ème cyclo-cross de Marseille

Plage du Prado

Organisation : A.C.Marseille Est

- Les classements

 

Cadets                                                                                                                                                 
1 Lucas De Rossi (Aix VTT) en 26'21"
2 Desjardins (VR Cavaillon) à 8"
3 Vercelonne (VC La Pomme)
4 Carme (VC La Pomme)
5 Pigeon (VR Cavaillon)
6 Schmitz (CVC Montfavet)
7 Buysen (TeamHoboken - Belgique)
8 D'Andrea (VC La Pomme)
9 Douriez (RO Sisteron)
10 Campan (VC La Pomme)
11 Arnoult (VC La Pomme)
12 Louise Blot (Creuse Oxygene) 1ere Féminine
13 Marielle De Luca (AC Bollène) 2éme Féminine

Prologue - Juniors :
1 Axel Milla (AC Bollène) en 39'14"
2 T. Grosbois (VC La Pomme) à 15"
3 M. Chaussepied (VC La Pomme) à 35"
4 E. Morra (VC Moyenne Durance)
5 A. Ferrière (VC Moyenne Durance)
6 G. Hors (VR Cavaillon)
7 A. Tamisier (VC Le Thor Gadagne)
8 F. La Rose (VS Ciotaden)

Prologue - Seniors / Espoirs :
1 Dylan Esmans (Martigues Sport Cyclisme) en 41'59"
2 Kevin Katta Sekkiou (AVC Aix) 42'20"
3 Christian Rolland (SC Briançon) en 42'57"
4 Mickael Douriez (RO Sisteron)
5 Damien Lepretre (CVC Montfavet)
6 Vincent Meffre (Martigues SC)
7 Kevin Hermitte (VC Moyenne Durance)
8 Joseph Da Silva (CJMPT)
9 M. Alali (Liban)
10 R. Renaudon (VC Vitrolles)

Course à L'Americaine.

1 Martial Ricci Poggi (Landbouwkrediet) / Olivier Poupin (VC Valréas) en 1h 15'51"
2 Tristan Valentin (Cofidis) / Nicolas Bovo Bianto (Pont St Esprit) à 32"
3 Stéphane Tempier (TX Active Bianchi) / Bastien Rolland (SC Briançon) à 44"
4 Jean Edouard Hantz (AVC Aix DN1) / Clément Chiaroni (AVC Aix)
5 Benjamin Giraud (AVC Aix DN1) / Eric Beck (AC Marseille Est)
6 Steven Garcin (VS Hyerois) / Nicolas Ligier (VS Hyerois)
7 Alexandre Blain (Endura Racing) / Gwenael Morra (VC Moyenne Durance)
8 Remy Di Gregorio (FDJ) / Julien Campan (RO Sisteron)
9 Yoann Bagot (VC La Pomme Marseille DN1) / Hervé Nicolas (AC Orange)
10 Remi Cusin (Cofidis) / Bernard Dardennes (Aix VTT)
11 Delarozière (VC La Pomme Marseille DN1) / Armand D'Andrea (CJMPT)
12 Christophe Arnaud (AC Marseille Est) / Denis Payani (VC Marseille)
13 Thomas Rostollan (AVC Aix DN1) / Adrien De Luca (AC Bollène)
14 Colin Menc Mollina (AVC Aix DN1) / Alain Morra (VC Moyenne Durance)
15 Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille DN1) / Guillaume De Gasquet (SC Martigues)

- Merci à André ARNAUD

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages