Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 juillet 2019 3 31 /07 /juillet /2019 06:32
Photo Le Pays d'Auge

Photo Le Pays d'Auge

Dixième du Tour, Warren Barguil a remporté hier soir, devant une foule considérable, le critérium de Lisieux (Calvados) devant Mickaël Chérel, Amaël Moinard. Guillaume Martin et Nacer Bouhanni.

Partager cet article

Repost0
30 juillet 2019 2 30 /07 /juillet /2019 06:35
Romain Bardet est probablement le premier français à participer au critérium de Surhuisterveen

Romain Bardet est probablement le premier français à participer au critérium de Surhuisterveen

Les critériums du jour
Les critériums du jour

Comme il est de tradition, Lisieux ouvre ce soir la tournée française des critériums d'après-Tour.

Voici les principaux engagés des trois épreuves du jour

* Lisieux (Fra)

Warren Barguil, Guillaume Martin, Anthony Delaplace, Amaël Moinard, Romain Hardy, Mickaël Chérel, Paul Ourselin, Jérémy Leveau, Omar Fraile (Esp), Pello Bilbao (Esp), Mathieu Ladagnous, Benoît Cosnefroy, Alexis Gougeard, Thibaut Ferrasse, François Bidard, Alexandre Pichot, Valentin Madouas, Pierre & Rudy Barbier, Edgar Nieto (Esp), Nacer Bouhanni, Florian Hudry, Yaki Ishihara (Jap), Laurent Pichon

* Surhuisterveen  (Hol)

Romain Bardet, Steven Kruijswijk, Vincenzo Nibali, Wout Poels, Mike Teunissen,Pieter Weening,Bauke Mollema, Dylan Van Baarle, Nicolas Roche, Koen De Kort, Wim Stroetinga, Jesper Asselman, Tom Jelte Slagter

* Roeselare (Bel)  "9ème Natour Critérium"

Egan Bernal, Jonathan Castroviejo, Tomas De Gendt, Aimé De Gendt, Dylan Teuns, Xandro Meurisse, Laurens De Plus, Yves Lampaert, Jens Debusschere, Jelle Wallays, David Boucher, Preben Van Hecke, Daryl Impey

 

Partager cet article

Repost0
30 juillet 2019 2 30 /07 /juillet /2019 06:08
Le podium d'Alost  (photo Belga)

Le podium d'Alost (photo Belga)

La tournée des critériums d'après-Tour a débuté hier soir à Alost (Belgique) et Boxmeer (Pays-Bas), voici les deux podiums.

Alost

1 : Remco EVENEPOEL  (Bel)

2 : Egan BERNAL  (Col)

3 : Laurens DE PLUS   (Bel)

Boxmeer

1 : Mike TEUNISSEN  (Hol)

2 : Wout POELS  (Hol)

3 : Steven KRUIJSWIJK   (Hol)

Partager cet article

Repost0
29 juillet 2019 1 29 /07 /juillet /2019 11:34
Critérium de Boxmeer
Critérium de Boxmeer

Steven Kruijswijk, troisième du Tour, est à l'affiche du critérium de Boxmeer "Daags na de Tour" (Pays-Bas) qui a lieu aujourd'hui (20h 15)

Les principaux engagés

Steven Kruijswijk, Dylan Groenewegen, Mike Teunissen, Wout Poels, Dylan Van Baarle, Bauke Mollema, Koen de Kort, Cees Bol, Sebastian Langeveld, Roy Curvers, Dany et Boy Van Poppel,

Partager cet article

Repost0
29 juillet 2019 1 29 /07 /juillet /2019 08:13
Egan Bernal attendu à Alost
Le podium 2018  (Belga)

Le podium 2018 (Belga)

Le vainqueur du Tour de France, est annoncé ce soir pour le critérium d'Alost, qui jouira donc de la participation tout à fait exceptionnelle du Colombien Egan Bernal. 

Quelque 50 000 spectateurs sont attendus.

.

Les principaux engagés

Egan Bernal, Jonathan Castroviejo, Thomas De Gendt, Aimé De Gendt, Oliver Naesen, Remco Evenepoel, Tim Merlier, Jasper De Buyst, Iljo Keisse, Laurens De Plus, Xandro Meurisse, Frederick Backaert, Jens De Busschere

.

Partager cet article

Repost0
29 juillet 2019 1 29 /07 /juillet /2019 08:04

Les organisateurs se battent pour proposer au public des plateaux de qualité malgré des difficultés financières de plus en plus inquiétantes.

Voici le calendrier de la tournée 2019, avec les premiers noms connus, sous réserve évidemment des modifications de dernière minute.

Cette liste sera complétée en permanence

 

 

Lundi 29 juillet

* Boxmeer (Hol) " Daags na de Tour "

Steven Kruijswijk, Dylan Groenewegen, Mike Teunissen, Wout Poels, Dylan Van Baarle, Bauke Mollema, Koen de Kort, Cees Bol, Sebastian Langeveld, Roy Curvers, Dany et Boy Van Poppel,

* Alost  (Bel)

Egan Bernal, Jonathan Castroviejo, Thomas De Gendt, Aimé De Gendt, Oliver Naesen, Remco Evenepoel, Tim Merlier, Jasper De Buyst, Iljo Keisse, Laurens De Plus, Xandro Meurisse, Frederick Backaert, Jens De Busschere

.

 Mardi 30 juillet

* Lisieux (Fra)

Warren Barguil, Guillaume Martin, Anthony Delaplace, Amaël Moinard, Romain Hardy, Mickaël Chérel, Paul Ourselin, Jérémy Leveau, Omar Fraile (Esp), Pello Bilbao (Esp), Mathieu Ladagnous, Benoît Cosnefroy, Alexis Gougeard, Thibaut Ferrasse, François Bidard, Alexandre Pichot, Valentin Madouas, Pierre & Rudy Barbier, Edgar Nieto (Esp), Nacer Bouhanni, Florian Hudry, Yaki Ishihara (Jap), Laurent Pichon

* Surhuisterveen  (Hol)

Romain Bardet, Steven Kruijswijk, Vincenzo Nibali, Wout Poels, Mike Teunissen,Pieter Weening,Bauke Mollema, Dylan Van Baarle, Nicolas Roche, Koen De Kort, Wim Stroetinga, Jesper Asselman, Tom Jelte Slagter

* Roeselare (Bel)  "9ème Natour Critérium"

Egan Bernal, Jonathan Castriviejo, Tomas De Gendt, Aimé De Gendt, Dylan Teuns, Xandro Meurisse, Laurens De Plus, Yves Lampaert, Jens Debusschere, Jelle Wallays, David Boucher, Preben Van Hecke

 

 Mercredi 31 juillet

Camors (Fra) « 58ème Ronde des Korrigans »

Warren Barguil, David Gaudu, Guillaume Martin, Elie Gesbert, Mickaël Chérel, Benoît Cosnefroy, Romain Hardy, Valentin Madouas, Thibault Ferrasse, Kévin Le Cunff, Anthony Delaplace, Kévin Ledanois, Nicolas Edet, Julien Simon, Laurent Pichon, Maxime Daniel, Nans Peters

* Chaam  (Hol)  « Huit de Chaam »

Steven Kruijswijk, Dylan Groenewegen, Koen de Kort, Danny van Poppel, Boy van Poppel, Cees Bol, Dylan Van Baarle

* Welser  (Aut)

* Neuss  (All)  "Tour de Neuss"

Nils Politt, Emanuel Buchmann, Andreas Schillinger, Michael Schwarzmann, Roger Kluge, Johannes Fröhlinger, Niklas Arndt, John Mandrysch, Michel Aschenbrenner, Philipp Mamos, Sven Thurau, Dominik Bauer

* Anvers (Bel) – Derny

Mathieu van der Poel, Thomas De Gendt, Caleb Ewan, Laurens De Plus, Zdenek Stybar, Preben Van Hecke, Alex Kirsch (Lux), Bart Swings

 Jeudi 1er août

* Dijon  (Fra)

Julien Bernard, Tony Galopin, Giulio Ciccone (Ita), Nans Peters, Anthony Roux, Yoann Offredo, Alexis Vuillermoz, Maxime Bouet, Hugo Hofstetter, Florian Vachon, Jérôme Cousin, Corentin Navarro, Adrien Petit, Loïc Chetout, Fabien Doubey, Evaldas Siskevicius (Lit), Jimmy Turgis, Steve Chainel Andrea Tafi (Ita)

* Wateringen - Westland (Hol)

Steven Kruijswijk, Dykan Groenewegen,Wout Poels, Bauke Mollema, Jesper Asselman, David Dekker, Yoeri Havik, Ramon Sinkeldam, Koen de Kort, Fabio Jakobsen, Wim Stroetinga, Antwan Tolhoet, Raymond et Wesley Kreder

* Herentals (Bel)

Egan Bernal,Thomas De Gendt, Dylan Teuns, Zdeněk Štybar, Maarten Wynants, Preben Van Hecke, Jenthe Biermans, Xandro Meurisse, Steff Cras, Jasper Philipsen

 

.Vendredi 2 août

* Heerlen  (Hol)

Mike Teunissen, Bas van der Kooij,Roy Curvers, Sebastian Langeveld, Niki Terpstra, Laurens De Plus, Cees Bol, Koen De Kort, Jos Van Emden, Lars Boom, Pim Lighthart

 

* Krefeld  (All)  "Retour le Tour"

Nikias Arndt, Rick Zabel,Roger Kluge, Nils Politt, Sebastian Breuer, Thorsten Oiniek, Clémens Schmidt, Marcel Sieberg

 Samedi 3 août

* Gera (All) «Après Tour Gera »

* Mares - Maarheeze  (Hol)

Bas van der Kooij, Cees Bol, Dylan van Baarle, Lars Boom, Boy van Poppel, Frederik Backaert, Preben van Hecke, Laurens De Vreese

 Dimanche 4 août

Aix-en-Provence (Fra)

Julian Alaphilippe, Christophe Laporte, Julien Bernard, Anthony Roux, Rudy Molard, Amaël Moinard, Nans Peters, Anthony Perez, Maxime Bouet, Julien Antomarchi, Damien Monier, Corentin Navarro, Yoann Bagot, Jérôme Cousin, Thomas Lebas,

* Emmen (Hol) "De Gouden Pijl"

Dylan Groenewegen, Matteo Trentin, Giulio Ciccone, Bert-Jan Lindeman, Elmar Reinders, Lars Boom, Kjeld Nuis, Dylan van Baarle, Cees Bol, Bauke Mollema

* Bochum  (All)  "Sparkassen Giro"

Emanuel Buchmann, Marcus Burghardt, André Greipel, Nils Politt, Roger Kluge

* Putte (Bel)

Xandro Meurisse, Jasper Philipsen, Remco Evenepoel, Laurens Sweeck, Toon Aerts, Jens Adams, Laurens De Vreese, David Boucher, Dylan Teuns

 

 

Lundi 5 août

* Choisy-le-Roi (Fra) (Derny " Crito'Star "

Julien Bernard, Tony Gallopin, Jimmy Turgis, Stéphane Rossetto, Yoann Offredo, Samuel Dumoulin, Hugo Hofstetter, Maxime Bouet, Kévin Le Cunff, Anthony DelaplaceDavide Rebellin  (Ita), Jérémy Leveau, Emilen Clère, Joseph Berlin-Sémon, Alexis Gougeard, Justin Jules, Romain Feuillu, David Boucher, Thibaut Ferrasse, Francisco Ventoso

* Roosendaal  (Hol)  « Draai van de Kaai »

Mike Teunissen, Mathieu van der Poel, Dylan Groenewegen, Caleb Ewan, David van der Poel, Sjoerd van Ginneken, Boy van Poppel, Marco Minnaard, Wesley Kreder, Maarten van Trijp, Moreno Hofland, Sebastian Langeveld, Jasper De Buyst, Maikel Zijlaard, Jonathan Brown, David Dekker, Raymond Kreder, Bobbie van Rakel, Rob van Broekhoven, Wesley Mol, Ivar Slik, Ylber Sefa, Alex Molenaar, Wout van Elzakker

 

 

Mardi 6 août

* Castillon-la-Bataille  (Fra)

Romain Bardet, Warren Barguil, Julien Bernard, Stéphane Rossetto, Mickaël Chérel, Kévin Ledanois, Maxime Bouet, Yoann Offredo, Benoît Cosnefroy, Alexis Vuillermoz, Rudy Molard, Elie Gesbert, Valentin Madouas, Anthony Delaplace

 

* Steenwijk  (Hol)

Dylan Groenewegen, Cees Bol, Dylan van Baarle, Pascal Eenkhoorn, Bauke Mollema, Pieter Weening,Justin Timmermans, Brian Kamstra, Wim Stroetinga, Rick Ottema, Tijme Eising, Elmar Reinders

 

 Mercredi 7 août

* Marcolès  (Fra)

Warren Barguil, Romain Bardet, Julien Bernard, Mickaël Chérel, Benoît Cosnefroy, Alexis Vuillermoz, Yoann Offredo, Stéphane Rossetto,François Bidard, Maxime Bouet, Anthony Delaplace, Florian Vachon, Paul Ourselin, Rudy Molard, Valentin Madouas, 

Invité : Michel Callot (Président de la FFC)

 

Jeudi 8 août

* Oostvoorne  (Hol)

Mike Teunissen, Roy Curvers, Koen de Kort, Bas van der Kooij, Ramon Sinkeldam, Dylan van Baarle, Thomas Leezer, Cees Bol

 

Vendredi 9 août

* Maastricht  (Hol)

Mike Teunissen, Ramon Sinkeldam, Bas van der Kooij,

 

 Samedi 10 août

* Dun-le-Palestel  (Fra)

Tony Gallopin, Julien Bernard, Nacer Bouhanni, Stéphane Rossetto, Pierre Rolland, Romain Feuillu, Tony Hurel, Yoann Paillot, Pierre Gouault, Morné Van Niekerk  (Rsa), Damien Monier, Corentin Navarro, Edgar Nieto (Esp)

Invités : Bernard Thévenet, Jop Zoetemelk, Djamoldine Abdoujaparov

 

 Dimanche 11 août

* Vayrac (Fra)

Romain Bardet, Daryl Impey,Julien Bernard, Benoît Cosnefroy, Mickaël Chérel, Yoann Offredo, Anthony Delaplace, Elie Gesbert, Florian Hudry, Anthony Perez, Maxime Bouet, Pierre Gouault, Tony Hurel, Flavien Maurelet, Romain Feuillu, Morné Van Niekerk  (Rsa), Steve Chainel, Paul Ourselin, Fabien Grelier, Hugo Hofstetter

 

* Zevenbergen  (Hol)

Fabio Jakobsen, Bauke Mollema,

 

Lundi 12 août

* Wilrijk (Bel) – Derny

Tim Merlier,

 

 

Jeudi 15 août

* Quillan (Fra)

 

Dimanche 18 août

* Etten-Leur (Hol)

Steven Kruijswijk, Fabio Jakobsen, Antwan Tolboek,

 

Vendredi 23 août

* Kortrijl / Koerse (Bel)

 

Lundi 26 août

* Geraardsbergen (Bel)

 

Mardi 27 août

* Amiens (Fra) « Jean Renaux » 

 

* Naaldwijk  (Hol)  "70ème Wielerspektakel van Naaldwijk"

 

 

 Vendredi 30 août

 

* Almelo (Hol)

 

Dimanche 1er septembre

* Hellemmes (Fra) 17ème Guidon d’Or

 

Mardi 3 septembre

* Brasschaat (Bel)

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
28 juillet 2019 7 28 /07 /juillet /2019 12:21
Romain Bardet  (Photo AG2R La Mondiale)

Romain Bardet (Photo AG2R La Mondiale)

La 22ème édition du critérium international de Marcolès aura lieu le mercredi 7 août. Après Warren Barguil, Francis Cantournet, organisateur du critérium a reçu l'accord de Romain Bardet, le maillot à pois du Tour 2019 sera accompagné par Mickaël Chérel, Benoît Cosnefroy et Alexis Vuillermoz.

Partager cet article

Repost0
27 juillet 2019 6 27 /07 /juillet /2019 17:46
Bernard et Cosnefroy de retour à Vayrac le 11 août
Bernard et Cosnefroy de retour à Vayrac le 11 août

Emerveillés par l'accueil des dirigeants et du public lotois lors de l'édition 2018, Julien Bernard et Benoît Cosnefroy ont renouvelé leur confiance aux dirigeants du Guidon Vayracois. Ils comptent parmi les dix-sept coureurs professionnels engagés à ce jour.

Partager cet article

Repost0
27 juillet 2019 6 27 /07 /juillet /2019 09:42
Le plateau du critérium de Dijon est dévoilé
Le plateau du critérium de Dijon est dévoilé

La tournée des critériums d'après-Tour fera étape à Dijon (Côte d'Or), jeudi 1er août. Une vingtaine de professionnels et une douzaine d'amateurs se produiront sur le circuit des allées du parc.

Le peloton des professionnels

Julien Bernard, Tony Galopin, Giulio Ciccone (Ita), Nans Peters, Anthony Roux, Yoann Offredo, Alexis Vuillermoz, Maxime Bouet, Hugo Hofstetter, Florian Vachon, Jérôme Cousin, Corentin Navarro, Adrien Petit, Loïc Chetout, Fabien Doubey, Evaldas Siskevicius (Lit), Jimmy Turgis, Steve Chainel Andrea Tafi (Ita)

Partager cet article

Repost0
26 juillet 2019 5 26 /07 /juillet /2019 08:49
Les plateaux des critériums d'après-Tour
Les plateaux des critériums d'après-Tour

Les organisateurs se battent pour proposer au public des plateaux de qualité malgré des difficultés financières de plus en plus inquiétantes.

Voici le calendrier de la tournée 2019, avec les premiers noms connus, sous réserve évidemment des modifications de dernière minute.

Cette liste sera complétée en permanence

Lundi 29 juillet

* Boxmeer (Hol) " Daags na de Tour "

Steven Kruijswijk, Dylan Groenewegen, Mike Teunissen, Wout Poels, Dylan Van Baaele, Bauje Mollema, Koen de Kort, Cees Bol, Sebastian Langeveld, Roy Curvers

* Alost  (Bel)

Thomas De Gendt, Aimé De Gendt, Oliver Naesen, Remco Evenepoel, Tim Merlier, Jasper De Buyst, Iljo Keisse, Laurens De Plus, Xander Meurisse, Frederick Backaert, Jens De Busschere

.

 Mardi 30 juillet

* Lisieux (Fra)

Warren Barguil, Guillaume Martin, Anthony Delaplace, Amaël Moinard, Romain Hardy, Mickaël Chérel, Paul Ourselin, Jérémy Leveau, Omar Fraile (Esp), Pello Bilbao (Esp), Mathieu Ladagnous, Benoît Cosnefroy, Alexis Gougeard, Thibaut Ferrasse, François Bidard, Alexandre Pichot, Valentin Madouas, Pierre & Rudy Barbier, Edgar Nieto (Esp), Florian Hudry, Yaki Ishihara (Jap), Laurent Pichon

* Surhuisterveen  (Hol)

Mike Teunissen,Pieter Weening,Bauke Mollema, 

* Roeselare (Bel)  "9ème Natour Critérium"

Tomas De Gendt, 

 

 Mercredi 31 juillet

Camors (Fra) « 58ème Ronde des Korrigans »

Warren Barguil, David Gaudu, Guillaume Martin, Elie Gesbert, Mickaël Chérel, Benoît Cosnefroy, Romain Hardy, Valentin Madouas, Thibault Ferrasse, Kévin Le Cunff, Anthony Delaplace, Kévin Ledanois, Nicolas Edet, Julien Simon, Laurent Pichon, Maxime Daniel, Nans Peters

* Chaam  (Hol)  « Huit de Chaam »

Steven Kruijswijk, Dylan Groenewegen, Koen de Kort, Danny van Poppel, Boy van Poppel,

* Welser  (Aut)

* Neuss  (All)  "Tour de Neuss"

Nils Politt, Emanuel Buchmann,

* Anvers (Bel) – Derny

Mathieu van der Poel, Thomas De Gendt, Calb Ewan, Laurens De Plus, Zdenek Stybar, Preben Van Hecke, Alex Kirsch (Lux), Bart Swings

 Jeudi 1er août

* Dijon  (Fra)

Julien Bernard, Tony Galopin, Giulio Ciccone (Ita), Nans Peters, Anthony Roux, Yoann Offredo, Alexis Vuillermoz, Maxime Bouet, Hugo Hofstetter, Florian Vachon, Jérôme Cousin, Corentin Navarro, Adrien Petit, Loïc Chetout, Fabien Doubey, Evaldas Siskevicius (Lit), Jimmy Turgis, Steve Chainel Andrea Tafi (Ita)

* Wateringen - Westland (Hol)

Steven Kruijswijk, Dykan Groenewegen, Jesper Asselman, David Dekker, Yoeri Havik, Ramon Sinkeldam, Koen de Kort, Fabio Jakobsen, Wim Stroetinga

.Vendredi 2 août

* Heerlen  (Hol)

Mike Teunissen, Bas van der Kooij,

* Herentals (Bel)

Thomas De Gendt, Dylan Teuns, Zdeněk Štybar, Cees Bol, Maarten Wynants, Preben Van Hecke, Jenthe Biermans, Xandro Meurisse, Steff Cras, Cees Bol, 

* Krefeld  (All)  "Retour le Tour"

Nikias Arndt, Rick Zabel,

 Samedi 3 août

* Gera (All) «Après Tour Gera »

* Mares - Maarheeze  (Hol)

Bas van der Kooij,

 Dimanche 4 août

* Aix-en-Provence (Fra)

* Emmen (Hol) "De Gouden Pijl"

Dylan Groenewegen, Bert-Jan Lindeman, Elmar Reinders, Lars Boom, Kjeld Nuis

* Bochum  (All)  "Sparkassen Giro"

Emanuel Buchmann, Marcus Burghardt,

* Putte (Bel)

Xandro Meurisse, Jasper Philipsen, Remco Evenepoel, Laurens Sweeck, Toon Aerts

 

 

Lundi 5 août

* Choisy-le-Roi (Fra) (Derny)   " Crito'Star "

Jimmy Turgis, Jérémy Leveau, Emilen Clère, Joseph Berlin-Sémon,

* Roosendaal  (Hol)  « Draai van de Kaai »

Mathieu van der Poel, Sebastian Langeveld, Moreno Hofland,

 

Mardi 6 août

* Castillon-la-Bataille  (Fra)

Warren Barguil, Stéphane Rossetto, Mickaël Chérel, Kévin Ledanois, Maxime Bouet, Yoann Offredo

 

* Steenwijk  (Hol)

Justin Timmermans, Brian Kamstra, Wim Stroetinga, Rick Ottema, Tijme Eising

 

 Mercredi 7 août

* Marcolès  (Fra)

Warren Barguil, Romain Bardet, Mickaël Chérel, Benoît Cosnefroy, Alexis Vuillermoz, 

Invité : Michel Callot (Président de la FFC)

 

Jeudi 8 août

* Oostvoorne  (Hol)

Mike Teunissen, Roy Curvers, Koen de Kort, Bas van der Kooij

 

Vendredi 9 août

* Maastricht  (Hol)

Mike Teunissen, Ramon Sinkeldam, Bas van der Kooij,

 

 

 

 Samedi 10 août

* Dun-le-Palestel  (Fra)

Romain Feuillu, Tony Hurel, Yoann Paillot, Pierre Gouault

Invités : Bernard Thévenet, Jop Zoetemelk, Djamoldine Abdoujaparov

 

 Dimanche 11 août

* Vayrac (Fra)

Julien Bernard, Benoît Cosnefroy, Mickaël Chérel, Yoann Offredo, Anthony Delaplace, Elie Gesbert, Florian Hudry, Anthony Perez, Maxime Bouet, Pierre Gouault, Tony Hurel, Flavien Maurelet, Romain Feuillu, Morné Van Niekerk  (Rsa), Steve Chainel,

 

* Zevenbergen  (Hol)

Fabio Jakobsen, Bauke Mollema,

 

Lundi 12 août

* Wilrijk (Bel) – Derny

Tim Merlier,

 

 

Jeudi 15 août

* Quillan (Fra)

 

Dimanche 18 août

* Etten-Leur (Hol)

Steven Kruijswijk, Fabio Jakobse, Antwan Tolboek,

 

Vendredi 23 août

* Kortrijl / Koerse (Bel)

 

Lundi 26 août

* Geraardsbergen (Bel)

 

Mardi 27 août

* Amiens (Fra) « Jean Renaux » 

 

* Naaldwijk  (Hol)  "70ème Wielerspektakel van Naaldwijk"

 

 

 Vendredi 30 août

 

* Almelo (Hol)

 

Dimanche 1er septembre

* Hellemmes (Fra) 17ème Guidon d’Or

 

Mardi 3 septembre

* Brasschaat (Bel)

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages