Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 août 2019 5 09 /08 /août /2019 20:33
Bardet, Bernard et Impey à Vayrac

 

 

Si les critériums avaient leur classement, Vayrac y prendrait sûrement l’une des premières places. Par son palmarès légendaire (Bobet, Van Steenbergen, Van Looy, Poblet, Anquetil, Simpson, Altig, Anglade, Rominger, Jalabert, Virenque à deux reprises), et parce que, année après année, le plateau reste royal, au même titre que Châteaulin, Château-Chinon, les Monédières et quelques autres, malheureusement disparus, qui ont fait la renommée de ces épreuves très appréciées par le public.

Pour une journée la petite cité lotoise des bords de la Dordogne vit ainsi à l’heure internationale et le circuit de l’Escabreyrie devient le plus beau circuit du monde. Demain, la tradition sera respectée, Romain Bardet, Daryl Impey, et Julien Bernard seront en première ligne. Bien sûr l’on peut regretter que les grandes vedettes françaises du Tour soient absentes.

Qu’importe, une fois encore, Vayrac pourra se louer de présenter le plus gros peloton de professionnels de la tournée française des critériums d’après-Tour.

 

LES ENGAGES

 30 professionnels

Romain Bardet, Daryl Impey  (Rsa), Benoît Cosnefroy, Julien Bernard, Mickaël Chérel, Rudy Molard, Nans Peters, Maxime Bouet, Elie Gesbert, Anthony Delaplace, Fabien Grellier, Paul Ourselin, Anthony Perez, Stéphane Rossetto, Yoann Offredo, Steve Chainel, Hugo Hofstetter, Pierre Gouault, Romain Feuillu, Tony Hurel, Morné van Niekerk (Rsa), Corentin Navarro,Thibault Ferrasse, Flavien Maurelet, Pablo Torres (Esp), Hernan Aguirre  (Col), Victor de la Parte (Esp), Kévin Le Cunff, Jérôme Cousin, Alexis Guérin.

16 amateurs

Kévin Goubert, Victor Tourde (ACV Aurillacois), Loïc Roy, Morgan Cluzan Prince, Guillaume Bronca, Baptiste Chassaing  (UV de Limoges Team U 87), Loïc Herbreteau  (AC Jarnac Aigre Rouillac), Clément Delcros  (AVC Aix), Diego Marquez, Luis Mario Marmolejo Daza (Team INCA), Bertrand Reyt, Sébastien David (EV Bretenoux Biars, Antoine Drotz  (CC Périgueux Dordogne), Valentin Terrade (CC Marmande 47), Anthonin Iragne, Loïc Szewe  (Occitane Cyclisme Formation)

.

Les 25 premiers engagés du prologue pour cadets

ARTIS Dorian - A C V AURILLACOIS

BADORC Hugo - ALBI VELO SPORT

BERNARD Hugo - AS VILLEMUR

BERNAT Lilian - AS VILLEMUR

BREANT Romain - ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

CROS Corentin - GUIDON DECAZEVILLOIS

DESCARGUES Yoan - VELO CLUB SANSAC ARPAJON

DIDOU Thibaut - A C 4 B

DORMY Clément - US METRO TRANSPORTS

DULAC Antoine - U.C.BRIVISTE

FERRIERES Anthony - GUIDON DECAZEVILLOIS

GAILLARD Maxime - EV BRETENOUX BIARS

GRIGNON Alexandre - US CRETEIL

JOLY Valentin - EV BRETENOUX BIARS

LABARRIERE Théo - CAHORS CYCLISME

LABORIE Romain - A C V AURILLACOIS

LEGRAND Théo - CAHORS CYCLISME

MARTINEZ Mattéo - GUIDON DECAZEVILLOIS

MAURY Enzo - EV BRETENOUX BIARS

NICOLEAU Louis - SC DU PERIGORD

OURLIAC Tino - CA CASTELSARRASIN

PASQUIER Benjamin - BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

POUCH Clément - ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

REMNANT Fabio - BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLISME

VAZ Erwan - CC PERIGUEUX DORDOGNE

L'ensemble des podiums du Grand Prix puis Critérium de Vayrac

1947 : Georges GAY – Louis LONDERO – Hervé PROUZET

1948 : Louis LONDERO – René LAUK – Lucien LAUK

1949 : Hervé PROUZET – Roger PIEL – Pierre MANCISIDOR

1950 : Hervé PROUZET – Albert DOLHATS – José BEYAERT

1951 : Albert DOLHATS – Lucien LAUK – Louis BOBET

1952 : Louis CAPUT – Félix BERMUDEZ – Raymond GARCIA

1953 : Louis BOBET – Albert DOLHATS – Jacques MARINELLI

1954 : Albert DOLHATS – Valentin HUOT – Alfred TONELLO

1955 : Rik VAN STEENBERGEN – Max COHEN – Jean BOBET

1956 : Albert DOLHATS – Armand DARNAUGUILHEM – Lucien MAZET

1957 : Rik VAN STEENBERGEN – Ferdinand DEVEZE – Pierre CHELI

1958 : Miguel POBLET – Tino SABBADINI – Rik VAN STEENBERGEN

1959 : André DARRIGADE – Tino SABBADINI – Michel DEJOUHANNET

1960 : Michel GONZALES – Joseph GROUSSARD – René FOURNIER

1961 : Rik VAN LOOY – Philippe GAUDRILLET – Tino SABBADINI

1962 : Rudi ALTIG – René FOURNIER – Tino SABBADINI

1963 : Seamus ELLIOTT – Raymond POULIDOR – André LE DISSEZ

1964 : Henri ANGLADE – Victor VAN SCHIL – Rudi ALTIG

1965 : Tom SIMPSON – Edouard SELS – Christian LEDUC

1966 : Wilfrid BOELKE – Serge BOLLEY – Maurice SAIN-JEAN

1967 : Christian RAYMOND – Michel LESCURE – Jean PRAT

1968 : Jan JANSSEN – Michel BRUX – André ZIMMERMANN

1969 : Jacques ANQUETIL – Mohamed BEN BRAHIM – Roland BERLAND

Pas organisé de 1970 à 1987

1988 : Dominique ARNAUD – Thierry FERRER – Laurent MAZEAUD

1989 : Fernand LAJO – Laurent MAZEAUD – Bruno CORNILLET

1990 : Philippe LOUVIOT – Robert FOREST – Luc LEBLANC

1991 : pas organisé

1992 : Thierry LAURENT – Philippe LOUVIOT – Didier ROUS

1993 : Luc LEBLANC – Gilbert DUCLOS-LASSALLE – Sylvain BOLAY

1994 : Djamolidine ABDOUJAPAROV – Pascal CHANTEUR – Philippe LOUVIOT

1995 : Tony ROMINGER – Jacky DURAND – Richard VIRENQUE

1996 : Richard VIRENQUE – Abraham OLANO – Laurent DUFAUX

1997 : Richard VIRENQUE – Laurent ROUX – Christophe AGNOLUTTO

1998 : Jacky DURAND – Jean-Cyril ROBIN – Christophe RINERO

1999 : Stéphane HEULOT – François SIMON – Christophe CAPELLE

2000 : Bobby JULICH – Pascal LINO – David MONCOUTIE

2001 : Laurent JALABERT – David MONCOUTIE – Sylvain CHAVANEL

2002 : David MONCOUTIE – Laurent JALABERT – Patrice HALGAND

2003 : Iban MAYO – Gilberto SIMONI – Carlos DA CRUZ

2004 : Jean-Patrick NAZON – Baden COOKE – Pierrick FEDRIGO

2005 : Robbie McEWEN – Christophe MOREAU – Paolo SAVOLDELLI

2006 : Frank SCHLECK – Cyril DESSEL – Cédric VASSEUR

Pas organisé de 2007 à 2017 / Reprise en 2018

2018 : Sylvain CHAVANEL - Oscar FRAILE   (Esp) - Anthony ROUX

 

Partager cet article
Repost0
9 août 2019 5 09 /08 /août /2019 18:28
Critérium de Maastricht

Vendredi 9 août 2019

Maastricht (Pays-Bas)

RSM WEALER RONDE

.

1 : Philippe GILBERT  (Bel)

2 : Mike TEUNISSEN

3 : Bauke MOLLEMA

4 : Ramon SINKELDAM

5 : Kevin van MELSEN

Partager cet article
Repost0
9 août 2019 5 09 /08 /août /2019 12:28
Samedi, Critérium de Dun-le-Palestel
Samedi, Critérium de Dun-le-Palestel

Samedi 10 août 2018

Dun-le-Palestel  (23)

54ème Critérium de Dun-le Palestel

Organisation ANC Dun-le-Palestel

.

Tony Gallopin, vainqueur du critérium de Dijon, déjà deuxième à Dun en 2016, devrait être l'homme à suive, demain, dans la 54ème édition d'un crtérium toujours très populaire.

.

LES ENGAGES

Professionnels

Tony Gallopin, Julien Bernard, Anthony Roux, Guillaume Martin, Mickaël Chérel, Florian Vachon, Pierre Rolland, Maxime Bouet, Elie Gesbert, Anthony Delaplace, Nans Peters, Nacer Bouhanni, Hugo Hofstetter, Stéphane Rossetto, Romain Feuillu, Yoann Paillot, Morné Van Niekerk  (Rsa), Florian Hudry, Damien Monier, Tony Hurel, Pierre Gouault, Corentin Navarro, Fabien Grellier, Paul Ourselin, Jérôme Cousin, Edgar Nieto (Esp), Pablo Torres  (Esp), Hernan Aguirre  (Col)

Amateurs

Benjamin Angot, Julien Buisson, Alexandre Caudoux, Erwann Clément (UV de Limoges Team U 87), Lucas Aumenier, Antonin Lalba, Manuel Amand, Antonin Boissière  (Creuse Oxygène), Yvan Alvarès (VC La Souterraine), Théo Menant (Vendée U), Mathieu Beauchaud (USP Issoire), Tom Mainguenaud (Océane Top 16), Rémi benarfa, Jayson Valade, Antoine Drotz  (CC périgueux Dordogne), Johan De Jonckheere (VC Unité Schwenheim)

L'ensemble des podiums

1960 : Claude LOUIS –Pierre SARRAZIN – SABATIER

1961 : Nunzio URSILLO – Michel ROUDIER – Gérard BOURRIQUET

1962 : Jean-Paul BRAVIN – Georges NADALIE – Gérard BOURRIQUET

1963 : Jacky THOMAS – Albert PETER – Robert DEBELLUT

1964 : Daniel BASSI – Roland GIDEL – VALLIN

1965 : Michel JAMOT – Serge TROCELLIER – Jean-Jacques MELOUX

1966 : Gilles GENET -  Jean-Pierre ANDRAULT – Jean-Pierre SENAMAUD

1967 : Jean-Pierre PARENTEAU – Yves RAULT – Jacky HELION

1968 : Jean PINAULT – Michel DEJOUHANNET – Yves RAULT

1969 : Charles VALLET – Michel DEJOUHANNET – Jean GILLET

1970 : Lucien SAUTIER – Daniel SAMY – Michel DEJOUHANNET

1971 : Guy MAZET – Alexis EYQUARD – Jean GILLET

1972 : Jacky HELION – Jean GILLET – André LAROUDIE

1973 : Michel BRETHENOUX – André TROCHUT – Jean-Louis BODIN

1974 : Lucien SAUTIER – Jacky HELION – Gildas MAUDUIT

1975 : Yves VIGNOLLES – André LAROUDIE – Michel BRETHENOUX

1976 : Daniel CEULEMANS – André VILPELLET – Michel GAUDIN

1977 : Alain HUBY – Michel BRETHENOUX – Jean PINAULT

1978 : Daniel CEULEMANS – Michel LE SOURD – Alain HUBY

1979 : Francis DUTEIL – Guy DUBOIS – Pascal CHAUMET

1980 : Bernard PRADEL – Jean PINAULT – Christian FAURE

1981 : Dominique LE BON – Félix URBAIN – Philippe DALIBARD

1982 : Joël MILON – Marc LAGRANGE – Daniel FEDON

1983 : Denis ROUX – Joël MILON – Patrick DEROSIER

1984 : Félix URBAIN – Didier GARCIA – Pascal CHAUMET

1985 : Patrick BUSOLINI – Jan BRZEZNY (Pol) – Gérard PIERRE

1986 : Patrick BUSOLINI – Francis FAIVRE – Claude CARLIN

1987 : Patrick BUSOLINI – Claude CARLIN – Franck BOUCANVILLE

1988 : Claude AIGUESPARSES – Patrick BUSOLINI – Daniel MAHIER

1989 : Alain LIAIGRE – Patrice BOIS – Jean-Jacques PHILIPP

1990 : Luc LEBLANC – Thierry FERRER – Laurent EUDELINE

1991 : Thierry BOURGUIGNON – Thierry MARIE – Thierry FERRER

1992 : Denis LEPROUX – Claude CARLIN – Sylvain BOLAY

1993 : Jacky DURAND – Sylvain BOLAY – Christophe CAPELLE

1994 : Eddy SEIGNEUR – Dominique ARNOULD – Jean-François BERNARD

1995 : Thierry MARIE – Djam. ABDOUJAPAROV (Ouz) – J.Claude COLOTTI

1996 : Jacky DURAND – Gilles BOUVARD – Gilles TALMANT

1997 : Christophe AGNOLUTTO – Pascal LINO – Nicolas JALABERT

1998 : Eros POLI  (Ita) – Jacky DURAND – Christophe MOREAU

1999 : Carlos DA CRUZ – Jimmy CASPER – Jacky DURAND

2000 : Christophe CAPELLE – Jacky DURAND – Pascal HERVE

2001 : François SIMON – Jimmy CASPER – Sébastien TALABARDON

2002 : Patrice HALGAND – Nicolas VOGONDY – Guillaume AUGER

2003 : Gilberto SIMONI  (Ita) – Walter BENETEAU – Sandy CASAR

2004 : Thomas VOECKLER – Christophe MOREAU – Christophe MENGIN

2005 : Christophe MOREAU – Carlos DA CRUZ – Pierrick FEDRIGO

2006 : David DE LA FUENTE (Esp) – Christophe MENGIN – Gilberto SIMONI (Ita)

2007 : Christophe RINERO – Sébastien HINAULT – Cédric VASSEUR

2008 : Sylvain CHAVANEL – Christophe RINERO – Gilberto SIMONI  (Ita)

2009 : Brice FEUILLU – Luis Léon SANCHEZ (ESP) – Mathieu DROUILLY

2010 : Nicolas VOGONDY – Christophe MOREAU – Maxime MEDEREL

2011 : Sylvain CHAVANEL – Jean-Christophe PERAUD – Thomas VOECKLER

2012 : Thomas VOECKLER – Jérémy ROY – Romain FEUILLU

2013 : Jérémy ROY – Pierre ROLLAND – Romain BARDET

2014 : Nacer BOUHANNI – Jean-Christophe PERAUD – Blel KADRI

2015 : Pierre ROLLAND – Alexis VUILLERMOZ – Sylvain CHAVANEL

2016 : Florian VACHON – Tony GALLOPIN – Pierre ROLLAND

2017 : Sylvain CHAVANEL – Pierre ROLLAND – Maxime BOUET

2018 : Julian ALAPHILIPPE – Anthony ROUX – Florian VACHON

 

 

Partager cet article
Repost0
8 août 2019 4 08 /08 /août /2019 20:28
Mike Teunissen  (collection Jumbo)

Mike Teunissen (collection Jumbo)

Jeudi 8 août 2019

Oostvoorne  (Pays-Bas)

39ème Profwielerronde van Oostvoorne

1 : Mike Teunissen

2 : Dylan van Baarle

3 : Cees Bol

4 : Ramon Sinkeldam

5 : Koen De Kort

Partager cet article
Repost0
8 août 2019 4 08 /08 /août /2019 06:58
Source : Critérium de Marcolès

Source : Critérium de Marcolès

Mercredi 7 août 2019

Marcolès  (15)

22ème Critérium International

Organisation : VC Maursois

- Le classement

1 : Warren Barguil (Arkéa-Samsic)
2 : Valentin Madouas (Groupama-FDJ)
3 : Romain  Bardet (AG2R La Mondiale)
4 : Romain Feuillu (St-Michel Auber 93)
5 : Pierre Bonnet (Team Pro Immo)
6 : Mickaël Chérel (AG2R La Mondiale)
7 : Rudy Molard (Groupama-FDJ)
8 : Kévin Ledanois (Arkéa-Samsic)
9 : Stéphane Rossetto (Cofidis)
10 : Benoît Cosnefroy  (AG2R La Mondiale)

Article en cours

De nombreuses photos seront bientôt en ligne sur :  https://www.facebook.com/Pulsar-Photos-368678853956586

Partager cet article
Repost0
7 août 2019 3 07 /08 /août /2019 11:32
Les critériums de cette fin de semaine
Les critériums de cette fin de semaine
Les critériums de cette fin de semaine

Les principaux engagés des critériums disputés en cette fin de semaine.

Jeudi 8 août

* Oostvoorne  (Hol)

Mike Teunissen, Roy Curvers, Koen de Kort, Bas van der Kooij, Ramon Sinkeldam, Dylan van Baarle, Thomas Leezer, Cees Bol

 

Vendredi 9 août

* Maastricht  (Hol)

Mike Teunissen, Ramon Sinkeldam, Bas van der Kooij, Alex Kirsch, Kévin van Melsen, Roy Jans, Jos van Emden, Roy Curvers, Koen De Kort

 

 Samedi 10 août

* Dun-le-Palestel  (Fra)

Tony Gallopin, Julien Bernard, Nacer Bouhanni, Stéphane Rossetto, Pierre Rolland, Romain Feuillu, Tony Hurel, Yoann Paillot, Pierre Gouault, Morné Van Niekerk  (Rsa), Damien Monier, Corentin Navarro, Edgar Nieto (Esp)

Invités : Bernard Thévenet, Jop Zoetemelk, Djamoldine Abdoujaparov

 

 Dimanche 11 août

* Vayrac (Fra)

Romain Bardet, Daryl Impey,Julien Bernard, Benoît Cosnefroy, Mickaël Chérel, Yoann Offredo, Anthony Delaplace, Elie Gesbert, Florian Hudry, Anthony Perez, Maxime Bouet, Pierre Gouault, Tony Hurel, Flavien Maurelet, Romain Feuillu, Morné Van Niekerk  (Rsa), Steve Chainel, Paul Ourselin, Fabien Grelier, Hugo Hofstetter

 

* Zevenbergen  (Hol) "Raboprofonde van Zevenbergen"

Fabio Jakobsen, Bauke Mollema, Caleb Ewan (Aus), Koen De Kort, David van der Poel, Antwan Tolhoek, Danny van Poppel, Nils Eekhoff, Gianni Vermeersch (Bel), Kenny Dehaes (Bel), Etienne van Empel, David Dekker, Jeroen Meijers, André Looij, Joost van de Burg, Preben van Hecke (Bel), Raymond Kreder

 

Partager cet article
Repost0
7 août 2019 3 07 /08 /août /2019 07:17
Bardet et Barguil à l'affiche de Marcolès

 

Le 22ème Critérium de Marcolès, qui se dispute ce mercredi en fin d’après-midi, réunira une nouvelle fois un super-plateau, avec notamment Romain Bardet à la tête de l’équipe AG2R La Mondiale qui comprendra bien sûr Mickaël Chérel, son fidèle lieutenant, Alexis Vuillermoz, Benoît Cosnefroy et le « cantalien » François Bidard.

A noter également la présence de Warren Barguil, champion de France en titre et du Nivernais Julien Bernard, autre animateur du dernier Tour de France.

 

LES ENGAGES

Professionnels

Arkéa-Samsic : Warren Barguil, Elie Gesbert, Maxime Bouet, Anthony Delaplace, Kévin Ledanois, Florian Vachon

AG2R La Mondiale : Romain Bardet, Mickaël Chérel, François Bidard, Alexis Vuillermoz, Benoît Cosnefroy

Groupama-FDJ : Rudy Molard, Valentin Madouas

Total-Direct Energie : Paul Ourselin

Wanty Gobert : Yoann Offredo

Cofidis : Stéphane Rossetto

Trek-Segafredo : Julien Bernard

Wiggins : Corentin Navarro

St-Michel Auber 93 : Romain Feuillu

Interpro Academy : Florian Hudry, Hernan Aguirre (Col), Pablo Torres  (Esp)

Delko Marseille Provence : Alexis Guérin

Aisan Racing Team : Damien Monier

Amateurs

Baptiste Raynaud, Anthony Mendès  (USP Issoirienne),  Antoine Prunet (CR4C Roanne), Alex Mollin-Pradel (Top 16), Pierre Bonnet  (Team Pro Immo), Antoine Drotz  (CC Périgueux Dordogne), Kévin Besson (CA Castelsarrasin), Valentin Terrade  (CC Marmandais), Laurent Bressolis (VC Maursois), Victor Tourde (ACV Aurillacois), Matthieu Couffignal (Team Montagnac AC), Adrien Bonnet  (Guidon Decazevillois), Nathan Reina  (VC Vaulx-en-Velin), John Lozada Vega  (team INCA), Sergio Alcantata Aguirre (UC Riom-ès-Montagnes)

 

 

L'ensemble des podiums

1998 : Christophe RINERO - Luc LEBLANC - Claudio CHIAPPUCI  (ITA)

1999 : Fernando ESCARTIN  (ESP) - David DELRIEU - Pascal HERVE

2000 : Richard VIRENQUE - Laurent JALABERT - Santiago BOTERO  (ESP)

2001 : Didier ROUS - Christophe MOREAU - Laurent ROUX

2002 : Laurent JALABERT - David MONCOUTIE - Richard VIRENQUE

2003 : Christophe MOREAU - Alexandre VINOKOUROV  (KAZ) - Sylvain CHAVANEL

2004 : David MONCOUTIE - Richard VIRENQUE - Thomas VOECKLER

2005 : Oscar SEVILLA  (Esp) - George HINCAPIE  (USA) - David MONCOUTIE

2006 : Sandy CASAR - Cyril DESSEL - Christophe MOREAU

2007 : Christophe MOREAU - Cadel EVANS  (Aus) - Mauricio SOLER (COL)

2008 : Romain FEUILLU - Gilberto SIMONI  (Ita) - Philippe GILBERT  (Bel)

2009 : Christophe LE MEVEL - Roman KREUZIGER  (TCH) - Brice FEUILLU

2010 : Alexandre VINOKOUROV  (KAZ) - Yaroslav POPOVYCH  (Ukr) - Sylvain CHAVANEL

2011 : Thomas VOECKLER - Sylvain CHAVANEL - Pierre ROLLAND

2012 : Pierre ROLLAND – Nicolas ROCHE (Irl) – Romain FEUILLU

2013 : Richie PORTE  (Aus) – Romain BARDET – Thomas VOECKLER

2014 : Romain BARDET – Thibaut PINOT – Arnaud DEMARE

2015 : Alexandre GENIEZ – Christopher FROOME  (Gbr) – Romain BARDET

2016 : Bryan COQUARD – Jarlison PANTANO  (Col) – Tony GALLOPIN

2017 : Romain BARDET – Warren BARGUIL – Nicolas ROCHE (Irl)

2018 : Romain BARDET – Julian ALAPHILIPPE – Lilian CALMEJANE

 

 

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 20:45
Romain Bardet  (Photo AG2R La Mondiale)

Romain Bardet (Photo AG2R La Mondiale)

Mardi 6 août 2019

Castillon-la-Bataille (33)

46ème critérium international

Romain Bardet, meilleur grimpeur du Tour de France, a justifié son statut de favori en remportant ce soir le difficile Critérium de Castillon-la-Bataille. Romain Bardet s'est imposé d'une roue devant Warren Barguil.

1 : Romain Bardet

2 : Warren Barguil

3 : Elie Gesbert

 

Merci à Léa Bruna

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 20:40
Dylan van Baarle

Dylan van Baarle

Critérium de Steenwijk

Mardi 6 août 2019

Steenwijk  (Pays-Bas)

Het spektakel van Steenwijk

.

1 : Dylan van Baarle

2 : Bauke Mollema

3 : Dylan Groenewegen

4 : Cees Bol

5 : Wim Stroetinga

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 07:22
Les critériums du jour
Les critériums du jour

Mardi 6 août

* Castillon-la-Bataille  (Fra)

Romain Bardet, Warren Barguil, Julien Bernard, Stéphane Rossetto, Mickaël Chérel, Kévin Ledanois, Maxime Bouet, Yoann Offredo, Benoît Cosnefroy, Alexis Vuillermoz, Rudy Molard, Elie Gesbert, Valentin Madouas, Anthony Delaplace

 

* Steenwijk  (Hol) "Het Spektakel"

Dylan Groenewegen, Cees Bol, Dylan van Baarle, Pascal Eenkhoorn, Bauke Mollema, Pieter Weening,Justin Timmermans, Brian Kamstra, Wim Stroetinga, Rick Ottema, Tijme Eising, Elmar Reinders

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche