Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 août 2018 4 23 /08 /août /2018 12:38
Alexandre Meyleu  (Photo Patrick Dorkel)

Alexandre Meyleu (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 26 août 2018

Chambon-sur-Lac  (63)

2ème Montée de la Croix Morand

7ème épreuve du Trophée Goodicom des Grimpeurs

Organisation : ASPTT Clermont-Ferrand

.

- L'organisation 

Chrono individuel de 10,3 km pour 521 mètres de dénivelé

Départ : D996 à hauteur de la plage du lac Chambon

Arrivée : col de la Croix-Morand (ou col de Diane)

1er départ à 9h 30 puis toutes les minutes

.

- Le podium de la 1ère édition

2017

1 : Alexandre MEYLEU  (VC Vaulx-en-Velin) en 24' 06"

2 : Serge MAYET  (VC du Velay)  à 1' 10"

3 : Bruno CHABANAS  (XC 63)  à 2' 56"

Partager cet article
Repost0
23 août 2018 4 23 /08 /août /2018 12:13
Samedi, Montée de la Croix Saint-Robert

Samedi 25 août 2018

Chambon-sur-Lac  (63)

3ème Montée de la Croix Saint-Robert

6ème épreuve du Trophée Goodicom des Grimpeurs

Organisation : ASPTT Clermont-Ferrand

.

- L'organisation 

Chrono individuel de 11,5 km pour 571 mètres de dénivelé

Départ : D 996 à hauteur de la plage du lac Chambon

Arrivée : col de la Croix Saint-Robert

1er départ à 9h 30 puis toutes les minutes

.

- Les deux premières éditions

2016

1 : Serge MAYET  (VC du Velay) en 30' 58"

2 : Doryan GIRARD  (UC Saint-Chély) à 46"

3 : Bruno CHABANAS  (XC 63) à 1'

2017

1 : Alexandre MEYLEU   (VC Vaulx-en-Velin) en 28' 38"

2 : Serge MAYET   (VC du Velay) à 20"

3 : Dorian GIRARD  (VC Pays de Saint-Flour) à 37"

 

Partager cet article
Repost0
23 août 2018 4 23 /08 /août /2018 07:13
Romain Lorcerie, vainqueur en 2017  (Photo USP Issoirienne)

Romain Lorcerie, vainqueur en 2017 (Photo USP Issoirienne)

Vendredi 24 août 2018

Puy-Guillaume  (63)

Nocturne de la ville de Puy-Guillaume

Epreuve 1.24.2B organisée par l'AC Cusset

.

- L'organisation

Podium rue Joseph Claussat

Départ à 19h 30 pour 40 tours de 2km

Que 13 engagés à Puy-Guillaume demain soir !

Les engagés connus à ce jour  (Source ffc.fr)

 AMARTIN KévinUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 50230290148AUMEUNIER LucasCREUSE OXYGENE2ème CatégorieCREUSE OXYGENE
 41420500216BARBEZAT MartialV.C. ROANNAIS2ème Catégorie 
 41420050583BOUDRAS ArnaudE.C. ST ETIENNE - LOIRE2ème CatégorieEC ST-ETIENNE LOIRE
 41420500177DUBESSET FrédéricV.C. ROANNAIS3ème Catégorie 
 41420150754HERODY LéoC.R.4 CHEMINS/ROANNEJunior (Junior) 
 41630130237KHALIL MounirUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 41630130185LECOLE RémiUSP ISSOIRIENNE3ème Catégorie 
 41630480095MAYNADIE BriceV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème CatégorieVCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
 41630480330PERRIER LoïcV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème CatégorieVCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
 41420150756ROUSSEL AntoineC.R.4 CHEMINS/ROANNEJunior (Junior) 
 41630270138TAILLANDIER SébastienVELO CLUB AMBERTOISPass'Cyclisme Open (D2) 
 41150600042TOURDE VictorA C V AURILLACOIS

Les podiums depuis la reprise de l'organisation par l'AC Cusset

21/08/2015 : Aurélien JEGOU – Pierre RUFFAUT – Anthony BISCEGLIA

19/08/2016 : Nathan PERNOT – Cédric CORNET – Stéphane GAY

18/08/2017 : Romain LORCERIE – Robin LETELU – David ROWLANDS

.

Partager cet article
Repost0
17 août 2018 5 17 /08 /août /2018 18:39

Lundi 20 août 2018

Commentry (03)

Prix du Vijon  (ex Challenge de la ville)

Epreuve 1.25.1B organisée par Commentry Cycliste

.

- L'organisation

Podium place du 14 juillet

Départ à 15h 00 pour 42 tours d'un circuit urbain de 1,850 km soit 78 km

 

- La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/commentry-prix-du-vijon-20-08-2018-c4103028009/

- L'ensemble des podiums

« Challenge de la ville »

1945 :          DAGNIERE – André BASTIANELLI – Roger WALKOWIAK

1946 : Louis MULLER – Emile DAGNIERE – Yves PIERACCI

1947 : Emile DAGNIERE – Yves PIERACCI – René DAGNIERE

1948 : Stanislas LAWNISEK – René SOUILLAT

1949 : Emile DAGNIERE – Yves PIERACCI – André LAMBERT

1950 : Emile DAGNIERE – René DAGNIERE – Francis MULLER

1951 : Dino ALESSIO – FAVIER  (E.D.S.M.) – Edmond SEZNIACK

1952 : René SOUILLAT – Georges DAUDON – Gérard CONORD

1953 : Joachim ROCCA – CAVAGNA – Louis THOMAS

1954 : Yves FAYON – Dino ALESSIO – Gérard BRUNET

1955 : Claude RIBAUD – Raymond  LUCAT – Marc JOUIN

1956 : Marcel KREMENSKI – Claude RIBAUD – Marcel FENDENHEIM

1957 : Maurice BRIGASCO – Gérard GALLAMINI –        DURAND  (cadets)

1958 : Maurice DESNOIX – Antoine COUTAREL – André RANOUX

1959 : André RANOUX – Georges DAUDON – Daniel IMBAUD

1960 : Alain LAGRANGE – Giovanni URSILLO –     MOLERO

1961 : François KUMOR – Marcel KREMENSKI – Gérard MEUNIER

1962 : Joseph AMIGO – Gérard BOURRIQUET – Michel LAURENT

1963 : Joseph AMIGO – Raymond GUILLAUME – Maurice DESNOIX

1964 : Joseph AMIGO – Roger JUBE – Daniel BASSI

1965 : Michel ROUDIER – Gérard BOURRIQUET – Joseph AMIGO

1966 : Gérard BOURRIQUET – Joseph AMIGO – Michel ROUDIER

1967 : Michel LIETI (Créteil) –  Maurice TERRIER (Gueugnon) – Georges DEMAY

1968 : Gérard BOURRIQUET – Joseph AMIGO – Paul PAPUT

1969 : Jean-Paul POIRIER – Robert DUCREUX – Jean-Claude BAUD

1970 : Bernard GIRAUD – Yvon VERNE – Jean PLANEIX

1971 : Jean-Claude GIRAUDON – Bernard GIRAUD – Jean CHASSANG

1972 : Noël GENESTE – Bernard GIRAUD – CHAMPROUX

1973 : Daniel SAMY – Bernard GAY –      PAPUT

1974 : Pierre TOUCHEFEU –    CHASSANG – Daniel HANS

1975 : André CHAMPION – François INDALECIO – Patrick LIS

1976 : Daniel CEULEMANS – Michel LE LAY – Dominique SANDON

1977 : Jean-Paul ROMION – Dominique SANDON – Patrick LIS

1978 : Philippe THUIZAT – Jean DAFFIS – Pierre CHAMPROUX

1979 : André CHAMPION – Gérard BESSON – Jean LAMON

1980 : Jean-Luc VERNISSE – Martin MARTINEZ – Bernard DUBOST

1981 : Didier BOUTONNET – Yves BONNAMOUR – Christian CHASSANG

1982 : Christian CHASSANG – Yves BONNAMOUR – Alain RUIZ

1983 : Jean-Michel BOURGEOT – Jean-Ph. DURACKA – Didier BOUTONNET

1984 : Jean-Ph. DURACKA – Christian CHASSANG – Christian CHAPISEAU

1985 : Alain RUIZ – Jean-Pierre DURACKA – Jean CHASSANG

1986 : Bernard GOUTAUDIER – Bernard  PERRIN – Alain DAGNIERE

1987 : Eric MOREAU – Bernard GOUTAUDIER – Eric HERSCHEL

1988 : Dominique DESFORGES – Frédéric CHAMPION – Bernard GOUTAUDIER

1989 : Patrick CACAUT – Lionel BOUVET – Marcel PEYRONNET

1990 :            DUJARDIN (Blanzy) – Laurent MANIGAULT  – Marcel PEYRONNET

1991 : Joaquim DE MACEDO – David CROIZET – Dominique DESFORGES

1992 : Didier BOUTONNET – Vincent BODEAU – Frédéric CHAMPION

1993 : Sylvain DESPRES – Frédéric CHAMPION – René CORBEAU

1994 :          PREAU – Joaquim DE MACEDO – Philippe SIMONIN

1995 : Lionel BOUVET – Laurent ASSENAT – Frédéric MATHIOT

1996 :

1997 : Sébastien LE BARON – Bastien CHAMPION – Steeve HANS

1998 : Simon VALLE – Didier BOUTONNET – Frédéric BARLERIN

1999 : David FRESQUET – Antoine BAILLY – Jean-Loup GLEIZE

.

Prix du Vijon

2000 : Steeve HANS – Cédric PETITJEAN – Damien MONIER

2001 : Damien MONIER – Jean-Pierre DURACKA – Alain GAUTHE

2002 : Stéphane TOUPENET – Romain FONDARD – Sébastien LE BARON

2003 : Jordan DUBUISSON – Loïc PERRIER – Stéphane GAY

2004 : Alexandre CAILLOT – Frédéric VERNET – Ludovic MARCEL

2005 : Benoît BERNARD – Joseph SANDA  (CMR) – Sadrack TEGUIMAHA (CMR)

2006 : Gaël MAINARD – Pierre ROUX – Brice CHATEAU

2007 : Guillaume FONDARD – Laurent BAPT – Alban GUILLAUMIN

2008 : Clément HERNANDEZ – Nicolas GENEBRIER – Francis DEVORET

2009 : Alexis DULIN – Nicolas CHADEFAUX – Johan JAVELOT

2010 : François BRUNET – Jérôme MAUDUIT – Samuel GIDEL

2011 : Sébastien MOREAU – Mathieu LEMOINE – Andrezj MARCINIAK  (POL)

2012 : Jérôme MAUDUIT – Jean-Pierre DURACKA – Sylvain BIGOT

2013 : Cédric GODIGNON – Anthony MARONI – Florent VERNE

2014 : Amaury PACOURET - Sébastien DESTRUEL - Romain TREILLE

2015 : Baptiste BONNET – Mathieu BEAUCHAUD – Yvan PRADIER

2016 : Pierre BOURGEOT – Sébastien GALTIE – Amaury PACOURET

2017 : Pierre BOURGEOT – Fabrice GOUTAUDIER  (ESC Meaux) – Amandin COLVRAY

 

 

Partager cet article
Repost0
16 août 2018 4 16 /08 /août /2018 18:34
Le Grand Prix du Pays Saint-Pourcinois est annulé

Le Grand Prix du Pays Saint-Pourcinois (PC/PCO) qui devait se disputer dimanche prochain à Saint-Pourçain-sur-Sioule est annulé. 

Le trop faible nombre de coureurs engagés est la raison de cette annulation.

- Source : http://www.auvergnerhonealpescyclisme.com/route/calendrier

-

Les épreuves prévues pour les écoles de cyclisme sont maintenues à partir de 13 heures place Saint-Nicolas

-

- Rappel des podiums des quatre premières éditions

24/08/2014 : Youssef MIRZA  (EAU) – Adrien QUINIO – Frédéric FINOT

23/08/2015 : Kévin AMARTIN – Antoine JEANNET – Bérenger BROSSEL

21/08/2016 : Léo DULIN – Jordan TALOBRE – Corentin VILLE

20/08/2017 : Guillaume BUVAT – Steeve HANS – Romain DEKAEZMAKER  (PC-PCO)

Partager cet article
Repost0
15 août 2018 3 15 /08 /août /2018 21:02
Géraud Condamine  (photo  ACV Aurillacois)

Géraud Condamine (photo ACV Aurillacois)

Mercredi 15 août 2018

La Ségalassière  (15)

Prix du comité d'animation  "Souvenir Jean Gauthier "

Epreuve 1.27 organisée par l'ACV Aurillacois

- Le classement

1 : Géraud CONDAMINE   (ACV Aurillacois)

2 : Yvon MOMBOISSE (UC Aurillacoise)

3 : David LAVIGNE (ACVA)

4 : Matthieu DAUDE   (ACVA)

5 : Quentin CHEYMOL (ACVA)

6 : Jérémy LOURO   (UC Capdenac)

7 : Sébastien DESTRUEL (VC Maursois)

8 : Jean-Claude VAYSSIERE   (VC Ruthénois)

9 : Bernard CANTOURNET (ACVA)

10 : Florentin BEYSSAC   (ACVA)

11 : Loïc CAZAGOU   (UC Capdenac)

12 : Mickaël CHABRIER   (VC Sansac Arpajon)

13 : Andréas BERRY  (VC Ruthénois)

14 : Gilles CANTAREL  (ACVA)

15 : Franck  AUTHIER   (VC Maursois)

16 : Stéphane MONTEIL   (VC Sansac Arpajon)

17 : Olivier DUBOIS   (ACVA)

18 : Thierry  JACQUEMART   (ACVA)

- 19 partants / 18 classés

- Merci à Jérôme Valadou

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 17:43
Le podium 2017  (Photo ACV Aurillacois)

Le podium 2017 (Photo ACV Aurillacois)

Mercredi, Souvenir Jean Gauthier à La Ségalassière

Mercredi 15 août 2018

La Ségalassière  (15)

Prix du comité d'animation  "Souvenir Jean Gauthier "

Epreuve 1.27 organisée par l'ACV Aurillacois

Départ à 14h 45 pour 20 tours de 3,43 km

.

Le podium 2017

1 : Alexandre BLANC  (VC Vallée de la Sorgues)

2 : Quentin CHEYMOL  (ACV Aurillacois)

3 : Bernard CANTOURNET  (ACV Aurillacois)

 

.

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 09:24

Samedi 11 août 2018

Saint-Flour  (15)

Montée des Verdures "Souvenir Christian Rouffiac"

Montée chronométrée d’1km200, souvenir Christian Rouffiac.

Organisation VC du Pays de Saint-Flour

.

- Le scratch

1 52 TARDIVEL THEO E VS VALLETAIS M 0:03:24 21,18

2 9 ALBISSON ANTOINE D NL M 0:03:26 20,97

3 43 LACOSTE DAVID F VCP ST FLOUR M 0:03:26 20,97

4 40 DE MARANS Alexandre E TEAM MONTAGNAC M 0:03:26 20,97

5 48 LAUNAY CORENTIN D UC VENDOME M 0:03:30 20,57

6 69 BOUTY Cyril F CYCLO CLUB ST MAGNET M 0:03:30 20,57

7 62 MERLE JULIEN F VC SALINDRES M 0:03:33 20,28

8 65 MAYET SERGE G VC VELAY M 0:03:33 20,28

9 18 POTDEVIN Antony D AC TARARE M 0:03:44 19,29

10 46 VIEILLEDENT THOMAS D NL M 0:03:44 19,29

11 20 BLANCHARD GUILLAUME I VC MONTIGNY ROUE LI M 0:03:44 19,29

12 50 CORBIERE REMI F VC ELANCOURT M 0:03:46 19,12

13 53 SALAT BASTIEN C VCP ST FLOUR M 0:03:48 18,95

14 17 ROCHE Pierrick F US MURAT CYCLO M 0:03:48 18,95

15 28 LEDEME Julien C VCP Saint-Flour M 0:03:56 18,31

16 60 HURGON LUDOVIC E NL M 0:04:01 17,93

17 67 GOURDON PIERRE C VC ST CHELY M 0:04:01 17,93

18 3 GIUDICI ALBAN D VC AMBERIEUX M 0:04:08 17,42

19 64 DUMAS SEBASTIEN G NL M 0:04:08 17,42

20 23 DURAND Eric G AC LYON M 0:04:09 17,35

21 6 VIEILLEDENT NICOLAS E BEZIERS M 0:04:11 17,21

22 27 MEYNIEL Sylvain C COURBEVOIE TRI M 0:04:13 17,08

 23 7 MILLARD DIMITRI F ASPOMPIERS HERAULT M 0:04:14 17,01

 24 26 SOLER Diego H TEAM MONTAGNAC M 0:04:14 17,01

25 63 DJILLALI WILLIAM G VC SALINDRES M 0:04:15 16,94

26 30 BARATEAU Joris C CHATTELERAULT M 0:04:16 16,88

27 66 MORCILLO HUGO D UZES VC M 0:04:21 16,55

28 19 PARIS Patrick I Jura Dolois Cyclisme M 0:04:22 16,49

 29 34 DE COSNAC Gérald G Team le Greves M 0:04:23 16,43

 30 29 LEDEME Pierre B vCP Saint-Flour M 0:04:25 16,30

- 64 classés

Merci à Laurent Carpi

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 09:15

Dimanche 12 août 2018

64ème Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.24.2A organisée par l' ASPTT Clermont

.

- De nombreuses photos sont en ligne sur : https://www.facebook.com/ClemencePhotos/photos/a.2150898575234677.1073741838.2037554039902465/2150906951900506/?type=3&theater

.

- Le classement

1 : Laurent LEVÊQUE  (Angoulême VC)

2 : Quentin CHEZEAUD  (UV de Limoges Team U 87)

3 : Fabrice GOUTAUDIER  (ESC Meaux)

4 : Jonathan MARTIAL  (Creuse Oxygène)

5 : Quentin RONGERE   (CR4C Roanne)

6 : Léo HERODY   (CR4C Roanne)

7 : George BAZLEY  (Gbr-British cycling)

8 : Erwan CLEMENT  (Team Christian Magimel)

9 : Thomas KERAUDREN   (AC Léonarde)

10 : Alexandre SURIEUX  (VC Montbrison)

.

Prologue pour PCO

1 : Lionel LEGER  (VC Rocheville)

2 : Yves GUILHE  (VS Brivadois)

3 : Pascal CABANTOUS  (Mimosa Sprint Mandelieu)

- Merci à Marc Coudeyras

 

Classement officiel - Merci à Daniel Chapeland

1 31 LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2ème 2:07:39

2 37 CHEZEAUD Quentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

3 35 GOUTAUDIER Fabrice ESC MEAUX

 4 33 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE

5 21 RONGERE Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

6 19 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE

7 39 BAZLEY George GBR - BC SOUTH REGION ''

 8 52 CLEMENT Erwan SUD OUEST CYCLISME FORMATION

9 47 KERAUDREN Thomas AC LEONARD TEAM SPORT BREIZT '

10 29 SURIEUX Alexandre V.C. MONTBRISONNAIS

11 12 FAURE PROST Louison BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

12 15 BENOIT Johan C.R.4 CHEMINS/ROANNE

13 23 JOIN Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

14 20 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE

15 25 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE

16 4 AMARTIN Kévin USP ISSOIRIENNE

17 53 DURIEZ Vincent C.R.4 CHEMINS/ROANNE

18 16 DI MANNO Alexis C.R.4 CHEMINS/ROANNE

19 24 CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 20 43 WALSHAM Samuel GBR - BC SOUTH REGIon

21 22 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE

22 11 VARAGO Jérémy V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO '

23 36 PAGET Paul SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

24 51 BRONCA Guillaume UV LIMOGES

25 10 SALVY Jules V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO

26 MICOULIN David EC BOURBONNIEN

27 2 FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC

28 13 GANDREY Carl BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

29 38 NAVARRO Quentin VC TOUCY

30 26 FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE

31 30 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY

32 28 DUPUY Antoine V.C. MONTBRISONNAIS

33 18 GROLIER Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

34 3 HUGUET Alexis ENERGY CYCLE MOZAC

35 48 VASSAL Pierre Antoine EC SAINT ETIENNE LOIRE

36 46 TRESCARTE Vincent VC LE PUY ''

37 50 TEREYGEOL Arthur XC63

38 1 CHERION Baptiste ENERGY CYCLE MOZAC

39 45 JOHNSON Harry GBR - BC SOUTH REGION

40 40 CURLE Morgan GBR - BC SOUTH REGION

41 27 DERIGON Benjamin V.C. MONTBRISON

PC/PCO

1 82 LEGER Lionel VC ROCHEVILLOIS Pass'Cyclisme Open D1 ESP 1:18:10

2 88 GUILHE Yves VS Brivadois Pass'cyclisme Open D1 ''

3 80 CABANTOUS Pascal MS MANDELIEU Pass'Cyclisme Open D1 ''

4 73 CHEYMOL Quentin A C V AURILLACOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''

5 81 FAURE Jean-Luc ASPTT CLERMONT-FERRAND Pass'Cyclisme D3 0:00:20

 6 85 DEKAEZMAKER Romain Non Licencié Carte Journée 0:02:45

7 89 MERLE Olivier VS Brivadois Pass'Cyclisme Open ''

8 83 DAGAND David Non Licencié Carte Journée ''

9 93 BOUQUIER Olivier VC PAYS DE SAINT FLOUR Carte Journée 0:07:23

10 74 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''

11 71 NOWAK Christophe TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass'Cyclisme D3 ''

12 78 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior D1 J1 ''

13 72 DUBOISSET Christian V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO Pass'Cyclisme D3 ''

14 75 OLIVIER Robin V.C. MONTBRISONNAIS Junior Junior D1 J2 ''

15 77 BARRALLON Andre V.S. FRAISSES LOIRE Pass'Cyclisme D2 ''

16 79 THIEL Christian V.S. FRAISSES LOIRE Pass'Cyclisme D4 ''

17 90 FAURE Mathieu Non Licencié Carte Journée ''

18 86 FOUILLOUSE Hervé Non Licencié Carte Journée ''

19 94 DELAYE Olivier Non Licencié Carte Journée ''

20 91 MASSON Sylvain Non Licencié Carte Journée '' 21 87 MARIA Didier Team Peltrax

Partager cet article
Repost0
12 août 2018 7 12 /08 /août /2018 20:50

Dimanche 12 août 2018

Saint-Flour  (15)

18ème Etape Sanfloraine

Cyclosportive organisée par le VC Pays de Saint-Flour

.

Scratch du grand parcours

1

3

COGNET Stéphane

Team Officine Mattio

 

2

156

CORNET Cédric

VCP Saint-Flour

 

3

55

DELAVAUD Timothée

EC Clermont-Ferrand

 

4

32

CHAVANON Jean-Luc

Team Vercors

 

5

173

LAFFAIRE Franck

 

 

6

212

BOSTON Damien

 

 

7

102

CORBIERE Rémi

 

 

8

169

VUILLIER Damien

 

 

9

88

TARDIVEL Théo

Vélo Sport Valletais

 

10

33

AUFFRET Mikael

CR Madic

 

11

36

BOUTY Cyril

Cyclo Club ST Magnais

 

12

154

MALHOUITRE Nicolas

 

 

13

145

BONNAL David

 

 

14

143

MONNERIE Jean-Basptiste

 

 

15

115

LE DREN Tom

 

 

16

86

DAUCHELLE Cédric

AC Margny

 

17

48

CASSAN Xavier

 

 

18

18

LABUSSIERE Jean-Luc

Assurances Vélo

 

19

161

DUPOUY Guillaume

 

 

20

37

ROSSIGNOL Dominique

Team gervaisier Vélo

 

- 177 classés

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages