Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 juillet 2021 7 18 /07 /juillet /2021 18:25
Pierre Bonnet est le tenant du titre

Pierre Bonnet est le tenant du titre

Lundi 19 juillet 2021
Ambert  (63)
Nocturne de la ville d'Ambert
Epreuve 1.12.7B organisée par le Vélo Club Ambertois
.
Circuit de 1, 53 km à parcourir 50 fois soir 76, 50 km
Départ à 19 heures
.
Demain lundi 19 juillet, à 19 heures, sur les boulevards ambertois, une cinquantaine de coureurs prendront le départ de la Nocturne d'Ambert. L'épreuve comptera une demi-douzaine de favoris à la victoire, dont Tanguy Loisy (AC Cusset), vainqueur à deux reprises ces derniers jours mais aussi Bérenger Brossel (USPI), Axel Chatelus (VC Villefranche Beaujolais) et les Pro Immo Gaëtan Pol et Nicolas Thomasson vainqueur de l'épreuve en 2011.

Les premiers engagés (Merci à Hélène Vialle)
LACAILLE Alban 2ème Catégorie A.C. LYON VAISE
FERNANDEZ PEREZ Cyril 3ème Catégorie ASOS SAINT GALMIER
LOISY Tanguy 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET
BONETTO Damien 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE
OUBRIER Dorian Junior CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
REINA Nathan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C
CAILLAUD Francis 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE
DELZANGLE Alexis 2ème Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE
MASIULIS Denas 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE
RIOS Robin 3ème Catégorie ST DENIS CYCLISME
BLIN Léopold 3ème Catégorie UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
TRESCARTE Vincent 3ème Catégorie UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie USP ISSOIRIENNE
GIROND Alexandre 3ème Catégorie USP ISSOIRIENNE
MAYNADIE Brice 2ème Catégorie USP ISSOIRIENNE
RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie USP ISSOIRIENNE
RIGAUD Marien 3ème Catégorie USP ISSOIRIENNE
POL Gaëtan 1ère Catégorie V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO
THOMASSONNicolas 1ère Catégorie V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO
TOURDE Victor 1ère Catégorie V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO
VIGIER Pierre BaptistePass Open V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO
MADSSTUEN Asbjørn 1ère Catégorie V.C. CORBAS
PASLIER Samuel 1ère Catégorie V.C. CORBAS
RØNNING Vebjørn 1ère Catégorie V.C. CORBAS
SAVAGE Kieran 1ère Catégorie V.C. CORBAS
BONJEAN Maxence 1ère Catégorie V.C. VAULX EN VELIN
CHATELUS Axel 1ère Catégorie V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DUVERGER Pierre Baptiste2ème Catégorie V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
BERRY Maxime 2ème Catégorie VCA DU BOURGET
AMGHAR Samy Junior VELO CLUB AMBERTOIS
DENEF Florian Junior VELO CLUB AMBERTOIS
FILLIAT Brice 3ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS
FRITEYRE Gaspard Junior VELO CLUB AMBERTOIS
GILBERTAS Romain Pass Open VELO CLUB AMBERTOIS
GUYNOT DE BOISMENU Louis Pass Open VELO CLUB AMBERTOIS
JOUBERT Stéphane Pass Open VELO CLUB AMBERTOIS
VAN EYCKENClément Junior VELO CLUB AMBERTOIS
VIALLE Romain Pass Open VELO CLUB AMBERTOIS
BARDY Charles Junior VELO SPORT BRIVADOIS
STEMPEL Cédric 3ème Catégorie VINEUIL SPORTS

Historique et palmarès de l'épreuve
.
CRITERIUM d'après-Tour

15/08/46 : Raphaël GEMINIANI – Gino PROÏETTI – Henri GILBERT

15/08/47 : Jean BLANC – François BUSSEMEY – Louis MULLER

15/08/48 : Roger LENAT – Louis KOSEC – Jacques MODOLO

28/08/49 : Marcel GRAIL – Oscar THERON – Jean BLANC

15/08/50 : Jean CZAPLICKI – Lucien BULIDON – Max CHARROIN

15/08/51 : François BUSSEMEY – Jean CZAPLICKI – Oscar THERON

15/08/52 : Max COHEN – Robert CHAUX – Max CHARROIN

15/08/53 : Jean BOIS – Jean MENNECHET – Jean REBOUT

15/08/54 : Roger CHUPIN – Hubert BASTIANELLI – Albert CHAUMARAT

15/08/55 : René FOURNIER – Roger CHUPIN – Stanislas BOBER

15/08/56 : Roger BUCHONNET – Maurice LAMPRE – Francis SIGUENZA

15/08/57 : Louis KOSEC – Henri ANGLADE – Guy MILLION

15/08/58 : René PAVARD – Raymond PONCET – Louis KOSEC

15/08/59 : Pierre SCRIBANTE – Pierre RUBY – Robert DUCARD

14/08/60 : Raymond ELENA – Henri EPALLE – Claude COLETTE

15/08/61 : Robert DUCARD – Maurice MARSY – Pierre POLO

15/08/62 : Jean STABLINSKI – Maurice MARSY – Raymond ELENA

15/08/63 : Claude MATTIO – Ramon MENDIBURU (Esp) – Jean FORESTIER

15/08/64 : Anatole NOVAK – André MERIAUX – Joseph BOUDON

15/08/65 : Pierre MARTIN – Jean SELIC – Victor VAN SCHIL (Bel)

15/08/66 : Tom SIMPSON (Gbr) – Jean STABLINSKI – Paul GUTTY

15/08/67 : Roger PINGEON – Daniel SAMY – Lucien AIMAR

15/08/68 : Rolf WOLFSHOHL (All) – Guy SEYVE – Jacques ANQUETIL

15/08/69 : Raymond POULIDOR – Francis RIGON – Jean-Pierre GENET

23/08/70 : Walter GODEFROOT (Bel) – Charly GROSSKOST – Herman VANSPRINGEL (Bel)

00/00/71 : non organisé

15/08/72 : Yves HEZARD – Gerben KARSTENS (Hol) – Lucien AIMAR

15/08/73 : Enzo MATTIODA – Bernard THEVENET – Johny SCHLECK (Lux)

15/08/74 : Jean-Luc MOLINERIS – Gérard MONNEYRON – Jean-Claude MISAC

CRITERIUM AMATEURS

16/08/75 : André CHAMPION – Daniel SAMY – Jean-Claude DIRCKX

15/08/76 : François INDALECIO – Daniel CEULEMANS – Richard SKOWRONSKI

31/07/77 : Christian CALZATI – Robert JANKOWSKI – Jean-Paul FAURE

13/08/78 : Joël BERNARD – Jean-Luc VERNISSE – François NOTARGIACOMO

12/08/79 : René BITTINGER – Ferdinand JULIEN – Christian CALZATI (Critérium Professionnel )

00/00/80 : non organisé

00/00/81 : non organisé

15/08/82 : annulé

NOCTURNE DE LA MUNICIPALITE (suite à la suppression du Prix de la Municipalité)

05/08/83 : Joël BERNARD – Patrick MONIER – Eric VERNET

03/08/84 : Joël BERNARD – Jean-P. DURACKA – Jean-Luc RESSOT

02/08/85 : Alain RUIZ – Jean-Yves DELOUCHE – Didier BOUTONNET

01/08/86 : Jean-Pierre DURACKA – Pascal PAILLEZ – Patrick SENISSE

31/07/87 : Patrick PAGES – Patrick MONIER – Yves BEAU

29/07/88 : Patrick PAGES – Manuel CARNEIRO – Gilles BERNARD

28/07/89 : Jean-Philippe DURACKA – Jean CHASSANG – Bernard PRADEL

27/07/90 : Thierry ANDRIEU – Marc GOUTAL – Eric DEJEU

15/08/91 : Patrick PAGES – Eric LARUE – Marc GOUTAL

15/08/92 : Thierry ANDRIEU – Christian CHABRIER – Gil BESSEYRE

12/08/93 : Eric LARUE – Gilles PAUCHARD – Pascal CABANTOUS

17/08/94 : Jean-Pierre DURACKA – Jean-Ph. DURACKA – Denis JUSSEAU

11/08/95 : Stéphane RABANY – Stevens DUPOUY – Dominique TERRIER

26/07/96 : Raphaël VALLAS – Raphaël LECA – Jean-Pierre DURACKA

25/07/97 : Jean-Marc BONNARD – Denis ROUDIER – Laurent GUICHARDET

24/07/98 : Christophe LE CALVEZ – Laurent DUFOUR – Dominique PATRUNO

28/07/99 : Jérôme OSSEDAT – Alain SAILLOUR – Raphaël VALLAS

26/07/00 : Yves BEAU – Laurent MARCON – Denis CHERION

25/07/01 : Denis MORETTI – Stevens DUPOUY – Wilfried MARGET

21/07/02 : Claude VEROTS – Nicolas MOULARD – Alain SAILLOUR

23/07/03 : Hugo PALLAY – Nicolas VEROTS – Mickaël BERARD

28/07/04 : Mickaël BERARD – Laurent PERRIER – Nicolas VENUAT

27/07/05 : Rémy LADRET – Sébastien THOMAS – Denis ROUDIER

26/07/06 : Denis ROUDIER – Mickaël BERARD – Sébastien BOIRE

25/07/07 : François LAMIRAUD – Bruno ROCHAIX – Léo FORTIN

30/07/08 : Christophe LABORIE – Martial ROMAN – Maxime MAYENCON

31/07/09 : Julien LIPONNE – Sébastien BOIRE – Stéphane RABANY

28/07/10 : Camille CHANCRIN – Martin TRAUTMANIS (Let) – Cristobal OLAVARIA (Chi)

25/07/11 : Nicolas THOMASSON - Sylvain CHOLLETON - Rémi POMPANON

23/07/12 : Marc FLAVIEN - Mickaël BRUN - Mickaël BERARD

22/07/13 : Wilfrid COULOT - Julien SEVIN - Cédric PLA

21/07/14 : Mihkel RÄIM (Est) - Martin LAAS (Est) - Christopher AGOSTINI

20/07/15 : Sylvain GEORGES - Nicolas THOMASSON - Benjamin Olivier

25/07/16 : Sylvain GEORGES – Karl-Patrick LAUK  (Est) – Pierre BONNET

24/07/17 : Benoît SINNER – Brice DEBORDE – Nathanaël GERY

23/07/18 : Luc DURY – Pierre ALMEIDA – Nicolas THOMASSON
22/07/19 : Pierre BONNET – Simon CAVAGNA – Nicolas THOMASSON
2020 : Epreuve pas organisée - Covid

 

Partager cet article
Repost0
17 juillet 2021 6 17 /07 /juillet /2021 21:54
Adrien Giraud  (Photo d'archives)

Adrien Giraud (Photo d'archives)

Vendredi 16 juillet 2021
Avermes (03)

Prix du comité des fêtes

Epreuve 1.25.1B organisée par la ROMYA
.
Le podium  (en attente du classement officiel)

1 :  Adrien GIRAUD (CC Mainsat Evaux))

2 : Florent MOREAU (Union Cosnoise Sportive)

3 : Guillaume SAVINA    (ASPTT Nevers)
4 : Romain FONDARD  (ROMYA)
5 : Mathys BACQ   (JGS Nivernaise)
6 : Victor TISSOT  (ECCF)
7 : Hugo CHATARD  (AC Cusset)
8 : Laurent BEAUSOLEIL   (Cycling Eco Team)
9 : Paul KAMUCZURA   (Commentry Cycliste)
10 : Axel VACHER   (ROMYA)
Mis en ligne par Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
17 juillet 2021 6 17 /07 /juillet /2021 21:39
Chrono de La Bertrande

Samedi 17 juillet 2021
Saint-Projet-de-Salers (15)
10ème Chrono de La Bertrande
Organisation : ACV Aurillacois
.
Merci aux arbitres
Mis en ligne par Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
17 juillet 2021 6 17 /07 /juillet /2021 21:23
Vincent Trescarte  (UC Le Puy-en-Velay)

Vincent Trescarte (UC Le Puy-en-Velay)

Mercredi 14 juillet 2021
Allègre  (43)
67ème Grand Prix d'Allègre
Epreuve organisée par le Vélo Club du Velay
.
Les classements
3-J-PCO

1 : Vincent TRESCARTE  (UC Le Puy-en-Velay)
2 : Alexandre PERIER BANEGAS    (UC Montmeyran Valence)
3 : Victor TISSOT   (ECCF)
4 : Cédric STEMPEL   (Vineuil Sports)
5 : Louis VARAGO  (ECCF)
. 33 classés
.
Cadets
1 : Louis CHALEIL  (USP Issoirienne)
2 : Rémi ARSAC  (ECSEL)
3 : Gabriel SALON  (VC Villefranche Beaujolais)
4 : Louis GAUTHERON  (CC Saint-Martinois)
5 : Julien CHAPULARD AYRAC  (Paris Cycliste Olympique)
.
Minimes
1 : Lilian CHALENCON  (ECSEL)
2 : Benjamin PASQUET   (ECSEL)
3 : Lukas ALBESPY   (VC Rodez)
- Mis en ligne par Clara Souchal

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2021 3 14 /07 /juillet /2021 21:14

Mercredi 14 juillet 2021
Ennezat  (63)
Prix de la ville d'Ennezat
organisation : Vélo Club Riomois
.
Cadets
1 : Simon GERIN  (VC Riomois)
2 : Axel TIXIER  (VC Riomois)
3 : Gabin COURTADON  (VC Riomois)
4 : Lucas COUTO FABRE  (VC Riomois)
5 : Tom BUSNEL   (VC Le Teilleul)  Manche
.
PC / PCO
1 : Florian GIRAUD  (ECCF)
2 : Irvin DEDECKER  (VS Gerzatois)
3 : Thomas RIVET  (VC Riomois)
4 : Mathis FOURNIER  (VS Gerzatois)
5 : Anthony CLAVEL  (Team Jallet Auto) Club FSGT 73
- Mis en ligne par Marc Coudeyras


 

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2021 3 14 /07 /juillet /2021 07:51
Dimanche, Grand Prix de Lafeuillade-en-Vézie

Retour sur l'édition 2020 marquée par la domination des coureurs vaudais et des cadets Jarod Egéa Garcia et Hugo Roudier.
http://veloquercy.over-blog.com/2020/07/lafeuillade.html

Partager cet article
Repost0
13 juillet 2021 2 13 /07 /juillet /2021 22:17
Samedi, Chrono de La Bertrande
Jordan Labrosse détient le record de la grimpée avec un temps de 10' 14 (Photo Le Progrès)

Jordan Labrosse détient le record de la grimpée avec un temps de 10' 14 (Photo Le Progrès)

Samedi 17 juillet 2021
Saint-Projet-de-Salers (15)
10ème Chrono de La Bertrande
Organisation : ACV Aurillacois
.
L'ensemble des podiums 1ère édition en 2012

19/05/2012 : Florian PRAT (12’ 53) – Baptiste ARNAUD – Alexis SALACROUP (EVBB)

18/05/2013 : Stéphane SOUNY (13' 39) – Baptiste ARNAUD – Alexis SALACROUP

03/05/2014 : Jean-Bapt. TRAUCHESSEC (11' 28) – François BIDARD – Baptiste ARNAUD

09/05/2015 : Baptiste ARNAUD (11' 18) – Armand PROUHEZE – Jean-Bapt. TRAUCHESSEC

18/06/2016 : Mickaël PERRIER (11’ 23) – Cédric CORNET – Baptiste ARNAUD

22/07/2017 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC (11’ 02) – Mickaël PERRIER – Baptiste ARNAUD

21/07/2018 : Pierre BONNET (10’16) – Antoine PRUNET (10’ 19) – Théo MAURIN

20/07/2019 : Antoine PRUNET (10' 31) – Antonin HUDRISIER – Baptiste ARNAUD
02/08/2020 : Jordan LABROSSE  (10' 14) – Florian GERBERT – Maxence JANODET

 

 

Partager cet article
Repost0
13 juillet 2021 2 13 /07 /juillet /2021 21:53
Valentin Bancharel, dernier vainqueur du Prix d'Avermes

Valentin Bancharel, dernier vainqueur du Prix d'Avermes

Vendredi 16 juillet 2021
Avermes (03)

Prix du comité des fêtes

Epreuve 1.25.1B organisée par la ROMYA

Podium avenue du 8 mai

Départ à 20 heures pour 42 tours de 1,7 km

.
Le palmarès

02/06/00 : Dominique TERRIER – Sébastien GALTIE – Jean-Pierre DURACKA

24/95/01 : Jean-Pierre DURACKA – Pierre ADDARIO – Nicolas NOTET

09/05/02 :

29/05/03 : Lionel FOUCHARD – Steve VORENGER – Jean-Pierre DURACKA

20/05/04 : Lionel FOUCHARD – Gilbert GUTOWSKI – Joël LAMBERT

05/05/05 : Sébastien BOIRE – Angelo AUCLAIR – Sébastien TAILLON

25/05/06 : Grégory SPEZZA – Jérémy SPEZZA – Guillaume FONDARD

17/05/07 : Pierre AURAMBOUT – Guillaume FONDARD – François ROTAT

04/05/08 : Alexandre CAILLOT – Nicolas GALLON – Cyril RABET

21/05/09 : Pierre AURAMBOUT – Cédric GODIGNON – Cédric PETITJEAN

13/05/10 : Sébastien TAILLON – Brice CHATEAU – Gilbert GUTOWSKI

02/06/11 : Boris ORLHAC - Jean-Pierre DURACKA - Alexandre CAILLOT

17/05/12 : Théo COZZI - Kévin AMARTIN - Jordan TALOBRE

09/05/13 : Cédric PEITJEAN - Rémi LADRET - Guillaume BUVAT

29/05/14 : Nicolas NOTET - Laurent BOURDIAUX - Gaël RENARD

14/05/15 : Axel HABERT - Florian DURQUE - Nathanaël GERY

05/05/16 : Pierre BOURGEOT - David MICOULIN - Frédéric DUBESSEY

25/05/17 : Guillaume DURAND – Christophe DELAIRE – Pierre BOURGEOT

10/05/18 : Yoann DUJARDIN – Anthony BISCEGLIA – Denis ROUDIER
02/06/19 : Valentin BANCHAREL – Alban GUILLAUMIN – Jean-Marc CUISSINAT
2020 : Epreuve pas organisée - Covid

Partager cet article
Repost0
13 juillet 2021 2 13 /07 /juillet /2021 21:26
Elian Pialhoux vainqueur sortant.

Elian Pialhoux vainqueur sortant.

Mercredi 14 juillet 2021
Allègre  (43)
67ème Grand Prix d'Allègre
Epreuve organisée par le Vélo Club du Velay
.
Le programme
Circuit de 17 km
3-J-PCO : départ à 15h 30 pour 5 tours
Cadets : départ à 13h 30 pour 3 tours
Minimes : départ à 13h 32 pour 2 tours
PC : départ à 15h 36 pour 4 tours
.
 

L'essentiel du palmarès de cette épreuve créée à la fin des années 40 par l'U.C.Le Puy.

1951 : Pierre COURRIOL - MARRET - CHAMPEIX

1952 : Marcel CHAUCHAT - Gabriel LIOUTAUD - Stéphane KLIMEK

1953 : Gabriel LIOUTAUD - Gabriel PLANCHON - Henri GIROUD (UC Le Puy)

1954 : Gabriel PLANCHON - MONTIEL - Henri GIROUD

1955 : Firmin BOULOT – Jean-Marie VOLDOIRE – Gabriel LIOUTAUD

1956 : Marcel GRAIL – Gabriel LIOUTAUD – J.M. DESHORS

1957 : Jacky CHANTELOUVE – Raymond FAYARD – Pierre TOURLAND

1958 : Joseph ALI – Yves PLE – Jean BOIS

1959 : Stéphane KLIMEK – Joseph ALI – Henri GANDEBOEUF

1960 : André VERRIER – Jacky FLACHAT – Jean BLANC

1961 : Jean SELIC – GUILHAUD – GOURGEON

1962 : Henri NORHADIAN - Claude JAMON – Yvon VERNE

1963 : Georges EPALLE – Joseph BOUDON – Stéphane KLIMEK

1964 : Joseph ALI – Raymond FAYARD – Knut KRAHN (ALL)

1965 : Georges EPALLE – Fernand FARGES – Yvon VERNE

1966 : René SERRE – Paul SEYVE – Yvon VERNE

1967 : Paul RAVEL – Robert GIMENO – Pierre RIVORY

1968 : Epreuve pas organisée

1969 : Paul RAVEL – Charles GENTHON – Ferdinand JULIEN

1970 : Ferdinand JULIEN – Claude AIGUESPARSES – Paul RAVEL

1971 : Yvon VERNE – André KUHNEL – DECAUT

1972 : Cataldo AVERNA – Daniel VOUTAT – Christian GRELICHE

1973 : Paul RAVEL – Yvon VERNE – Joël BERNARD

1974 : MARTINEZ (Vienne) – André VIELRECOBRE – Daniel VOUTAT

1975 : Charles GENTHON – François INDALECIO – Raymond SOBOUL

1976 : José ROSA – François INDALECIO – PEYRACHE

1977 : Joël BERNARD – François INDALECIO – François NOTARGIACOMO

1978 : François NOTARGIACOMO – Michel DELOLME – Joël BERNARD

1979 : Marc VIDAL – Dominique GARDE – Jean-Claude GARDE

1980 : Gilles BERNARD – Guy BOIRON – Joël BERNARD

1981 : Jean-Claude GARDE – Michel CHARREARD – Dominique CARBOLET

1982 : Michel GRAIL – Ferdinand JULIEN – Jacques SAUMET

1983 : Jean-Claude GARDE – Jean-Luc BARBAT – Patrick SENISSE

1984 : Epreuve annulée

1985 : Serge VERCHERE – Claude SEGUY – Franck RIGON

1986 : Patrick MONIER – Gilles PAYS – Patrick SENISSE

1987 : Eric LARUE – Rémi PERCIBALLI – Eric PICHON

1988 : Thierry ANDRIEU – Jean-Luc GARNIER – Rémi PERCIBALLI

1989 : Patrick SENISSE – Thierry ANDRIEU – Eric LARUE

1990 : Jacek BODYK – Mieczyslaw KARLOWICZ – Henrik CHARUKI

1991 : Mieczyslaw KARLOWICZ – Mariano MARTINEZ – Gil BESSEYRE

1992 : Artur LEMCIO – Eric FOUIX – Zbigniew RUDYK

1993 : Thierry ANDRIEU – Jean-Marc BONNARD – Christophe ENDERLEN

1994 : Jean-Philippe DURACKA – Eric FOUIX – Jean-Michel BOURGEOT

1995 : Gérard GUAZZINI – Jean-Philippe DURACKA – Arnaud BASSY

1996 : Jérôme MARCHIONNI – Gilles BERNARD – Daniel WEDLEY

1997 : Jean-Marc BONNARD – Dominique DI MANNO – Jérôme MARCHIONNI

1998 : Steve RAMSAY – Jérôme OSSEDAT – Stéphane MEUNIER

1999 : Vincent CHAUSSE – Nicolas KOCIANSKI – Fabien RIGAUD

2000 : Thierry MARTINIERE – Laurent MARCON – Yann NOURRY

2001 : Laurent MARCON – Christophe LE CALVEZ – Denis ROUDIER

2002 : Nicolas VEROTS – Denis CONAN – Sébastien POURTIER

2003 : Alban MOUNIER – Bruno CHANGEAT – Claude VEROTS

2004 : Alban MOUNIER – Guillaume CANET – Nathan JONES

2005 : Bruno CHANGEAT – Anthony CHEYTION – David RULLIERE

2006 : Antoine CARON – Sébastien CHAPUIS – Gaël MAINARD

2007 : Cédric BONNEFOY – Emmanuel MARCON – Bruno CHANGEAT

2008 : Antoine CAILLAUD – Bertrand PAYSAL – Adrien CROUZET

2009 : Sébastien POURTIER – Willy MARANDOLA – Sébastien CHABERT

2010 : Nicolas THOMASSON – Nicolas GENEBRIER – Cédric BONNEFOY

2011 : Pierrick JELEN - Rémi CONVERT - Romain NEBOU

2012 : Vincent CLERJON - Nicolas DURIN - Cédric RICHARD

 

2013 : Guillaume ROUSSET - Cédric BONNEFOY - Nicolas MELINO

2014 : Epreuve annulée routes fraîchement gravillonnées

2015 : Franck BERNARD – Cédric SAGNOL – Florent SOLEILHAC

2016 : Florent SOLEILHAC – Mickaël BERARD – Félix DELOLME

2017 : Julien FLACHON – Antoine GRAND – Mickaël BERARD

2018 : Jérémy VARAGO – Léo HERODY – Arthur DAVOINE

2019 : Elian PIALHOUX – Arthur BONHOMME – Damien BONETTO ...66
2020 : Epreuve pas organisée - Covid

Partager cet article
Repost0
12 juillet 2021 1 12 /07 /juillet /2021 12:55
Chrono du Sichon, c'est pour bientôt

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages