Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 juin 2010 2 08 /06 /juin /2010 09:35

Pass' Cyclisme

1 : Florent SOLEILHAC  (Cyclisme du Haut-Allier 43)  en 1h 49' 48"

2 : Jérôme MAUDUIT  (Commentry Cycliste)  mt

3 : Jérôme PEYROT  (V.S.Gerzat)  à 27"

4 : Jérôme VACHER  (V.C.du Velay)

5 : Yvan FONTBONNE  (U.S.P.Issoire)

6 : Franck MAZET  (U.C.Vallée de la Meuzelle)

7 : Eric FAURE  (Aigueperse V.C.)

8 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

9 : Sylvain BIGOT   (U.S.P.Issoire)

10 : Thomas VALLIN   (Bellerive S.C.)

11 : Cédric FOURNIER  (V.S.Gerzat)

12 : Alexandre LAVAL   (V.C.Cournon d'Auvergne)

13 : Frédéric MADET   (R.O.M.Y.A.)

14 : Thierry BERNARD   (R.O.M.Y.A.)

15 : Frédéric VACHER  (ASPTT Clermont-Ferrand)

16 : Damien CHARLEUX   (V.C.Riom)

17 : Anthony VOLDOIRE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

18 : Gaël RENARD   (V.S.Gerzat)

19 : Philippe BESOMBES   (ASPTT Clermont-Ferrand)

20 : Denis DELPEUCH   (V.C.Pays de Saint-Flour)

21 : Yves GUILHE   (V.S.Brivadois)

22 : Guy MAS   (E.C.Clermont-Ferrand)

23 : Antonio VALENTE  (V.S.Brivadois)

24 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)

25 : Daniel BORDERIE    (ASPTT Clermont-Ferrand)

26 : Jérôme RANCON   (A.A.Mountain-Bike)

27 : Julien DEJOUX   (Huriel AUmance Tronçais Cyclisme)

28 : Jérôme ALAZARD   (A.C.V.Aurillac)

29 : Pierre DELCOURT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

30 : Yannick DUBOIS  (A.C.Cusset)

31 : Vincent VALADIER  (V.C.Sansac Arpajon)

32 : Cyril THEALLIER    (V.C.Cournon d'Auvergne)

33 : Benoît IPOLITO   (U.S.P.Issoire)

34 : Pascal DALAT    (V.C.Ambertois)

35 : Jean-Philippe VALETTE   (Team Cycl. Châtel-Guyon)

36 : Didier DURAT  (A.C.Cusset)

37 : Lionel ROSIERE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

Seniors

1 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois

2 : Guillaume TOURRET   (E.C.Montmarault-Montluçon)

3 : Nicolas RACODON  (V.C.Ambertois)

4 : Frédéric VERNET   (U.S.P.Issoire)

5 : Quentin  LEPLAT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Willy MARANDOLA   (E.C.Clermont-Communauté)

7 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Benjamin OLIVIER   (U.S.P.Issoire)

9 : Jérôme PEYRARD   (V.C.Ambertois)

10 : Cédric CORNET   (V.S.Brivadois)

11 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)

12 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

13 : Nicolas CHARREL   (V.C.Ambertois)

14 : Cyril RABET   (Commentry Cycliste)

15 : Sébastien LE BARON   (Huriel AUmance Tronçais Cyclisme)

16 : Sébastien GALTIE   (E.C.M.M.)

17 : Stéphane GAY   (A.C.Cusset)

18 : Nicolas CHAROY   (U.S.P.Issoire)

19 : Nicolas CHADEFAUX   (E.C.Clermont-Communauté)

20 : Arnaud BASSY   (E.C.M.M.)

21 : Sébastien DESTRUEL   (V.C.Maurs)

22 : David RULLIERE   (V.C.du Velay)

23 : Frédérik  DELAIRE  (V.C.Riom)

24 : Tristan CHAUSSON  (V.C.Maurs)

25 : Nicolas CEAUX   (V.C.Cournon d'Auvergne)

26 : Opeta VERNAUDON   (A.C.Cusset)

27 : Kévin AMARTIN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

28 : David BRUBALLA   (E.C.Clermont-Ferrand)

29 : Cyril BREUIL   (A.C.V.Aurillac)

30 : Olivier VELASCO   (V.C.Riom)

31 : Eric MAS  (E.C.Clermont Communauté)

 

- Merci à Dominique VERNET

Partager cet article
Repost0
5 juin 2010 6 05 /06 /juin /2010 15:17

1

 

 

DUPUIS

 

 

William

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

2

 

 

VERNET

 

 

Frédéric

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

3

 

 

OLIVIER

 

 

Benjamin

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

4

 

 

GALLON

 

 

Nicolas

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

5

 

 

DELORT

 

 

Pierre

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

6

 

 

CHAROY

 

 

Nicolas

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

7

 

 

LECLERCQ

 

 

Bertrand

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

8

 

 

VERNET

 

 

François

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

9

 

 

DURACKA

 

 

NICOLAS

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

10

 

 

LESAGE

 

 

Julien

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

11

 

 

MAZEL

 

 

Etienne

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

12

 

 

BIHOUEE

 

 

Cedric

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

13

 

 

BORDOIS

 

 

Valérie

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

14

 

 

BOURGEOT

 

 

Julien

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

15

 

 

CESAR

 

 

Bastien

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

16

 

 

CHÂTEAU

 

 

Brice

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

17

 

 

GAY

 

 

Aurélien

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

18

 

 

GAY

 

 

Stéphane

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

19

 

 

GENEBRIER

 

 

Nicolas

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

20

 

 

ROUDIER

 

 

Denis

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

21

 

 

REGNER

 

 

Mickaël

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

22

 

 

TREHET

 

 

Nicolas

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

23

 

 

BRUBALLA

 

 

David

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

 

 

24

 

 

CHADEFAUX

 

 

Nicolas

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

25

 

 

MARANDOLA

 

 

Willy

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

26

 

 

MAS

 

 

Eric

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

27

 

 

PAUPERT

 

 

Jérémie

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

28

 

 

PERRIER

 

 

Loic

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

29

 

 

ACHARD

 

 

Aurélien

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

30

 

 

DELAIRE

 

 

Frédérik

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

31

 

 

FAVIER

 

 

Benjamin

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

32

 

 

GUIA

 

 

Damien

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

33

 

 

LIEVIN

 

 

Rémy

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

34

 

 

VELASCO

 

 

Olivier

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

35

 

 

AMARTIN

 

 

Kevin

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

36

 

 

CHABERT

 

 

Sébastien

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

37

 

 

JOIN

 

 

Alexandre

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

38

 

 

JUBAN

 

 

William

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

39

 

 

KHALIL

 

 

Mounir

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

40

 

 

LAGACHE

 

 

Frédéric

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

41

 

 

LEPLAT

 

 

Quentin

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

42

 

 

ORLHAC

 

 

Boris

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

43

 

 

PEYROT

 

 

Eric

 

VELO SPORT GERZATOIS

 

 

44

 

 

BONNET

 

 

Philippe

 

ASPTT CLERMONT-FD.

 

 

45

 

 

POURRAT

 

 

Christophe

 

ASPTT CLERMONT-FD.

 

 

46

 

 

BERARD

 

 

Mickaël

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

47

 

 

BERGERARD

 

 

Mickaël

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

48

 

 

CHARREL

 

 

Guillaume

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

49

 

 

CHARREL

 

 

Nicolas

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

50

 

 

PAMART

 

 

Jérôme

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

51

 

 

PERRIER

 

 

Laurent

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

52

 

 

PEYRARD

 

 

Jérôme

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

53

 

 

VERNE

 

 

Florent

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

54

 

 

VINCENT

 

 

Frédéric

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

55

 

 

BASSY

 

 

Arnaud

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

56

 

 

BOURGEOT

 

 

Pierre

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

57

 

 

GALTIE

 

 

Sébastien

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

58

 

 

ROEDIGER

 

 

Sylvain

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

59

 

 

TARRIT

 

 

Aurélien

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

60

 

 

TOURRET

 

 

Guillaume

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

61

 

 

FONDARD

 

 

Guillaume

 

H.AU.T. CYCLISME

 

 

62

 

 

GUILLAUMIN

 

 

Alban

 

H.AU.T. CYCLISME

 

 

63

 

 

LE BARON

 

 

SEBASTIEN

 

H.AU.T. CYCLISME

 

 

64

 

 

BURDACK

 

 

Ludovic

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

 

65

 

 

CHAUSSON

 

 

Tristan

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

 

66

 

 

DESTRUEL

 

 

Sébastien

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

 

67

 

 

LAMBERT

 

 

Joël

 

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

 

68

 

 

ROY

 

 

Jérôme

 

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

 

69

 

 

RABET

 

 

CYRIL

 

COMMENTRY CYCLISTE

 

 

70

 

 

SIRAMY

 

 

Christophe

 

COMMENTRY CYCLISTE

 

 

71

 

 

BREUIL

 

 

Cyril

 

A. C. V. AURILLACOIS

 

 

72

 

 

CONDAMINE

 

 

Géraud

 

A. C. V. AURILLACOIS

 

 

73

 

 

CORNET

 

 

Cédric

 

VELO SPORT BRIVADOIS

 

 

74

 

 

RULLIERE

 

 

David

 

VELO CLUB DU VELAY

 

 

75

 

 

VEY

 

 

Thibaut

 

VELO CLUB DU VELAY

 

 

76

 

 

REYGADE

 

 

Pierre

 

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

 

 

77

 

 

LACOSTE

 

 

 

David

 

 

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

 

 

 

78

 

 

 

 

 

79

 

 

 

 

 

80

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
31 mai 2010 1 31 /05 /mai /2010 21:33

Samedi 29 mai

Salers (15)

La Pastourelle

Organisation : A.C.V.Aurillacois

 

- Classement du Raid des deux vallées

1 : Thibault DELPUECH   ( U.C.Creuzier-le-Vieux)  en 3h 13' 08"

2 : Anthony GAUTHIER   (Vélo Sport Combellois)  à 1' 30"

3 : Christophe BASSONS   (Raid'N Trail)  à 5' 17"

4 : Sébastien GAGNEUR   (V.C.Cournon d'Auvergne) à 8' 11"

5 : David LACOSTE  à 11' 06"

6 : Sébastien CHABERT   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 12' 40"

 

- Vous trouverez tous les classements sur le site de l'épreuve : http://www.lapastourelle.net

Partager cet article
Repost0
30 mai 2010 7 30 /05 /mai /2010 21:22

Vendredi 28 mai

Dompierre-sur-Besbre  (03)

Nocturne de la ville

Epreuve classe : 1.25.1A

Organisation : R.O.M.Y.A.

 

- Le classement

1 : Christophe SIRAMY   (Commentry Cycliste)  en 1h 49' 51"

2 : Antoine DUSSABLY  (U.C.La Clayette)  mt

3 : Clément  BOURDIAUX  (J.G.S.Nivernaise) - 1er junior  à 6"

4 : Thomas SARTORI   (U.S.C.Paray-le-Monial)   mt

5 : Florian DURQUE  (Creusot  Cyclisme)  - 2ème junior  mt

6 : Frédéric  BONVIN  (Commentry Cycliste)   mt

7 : Laurent BOURDIAUX   (J.G.S.Nivernaise)   mt

8 : Théo COZZI   (Creusot Cyclisme)  - 3ème junior   mt

9 : Pierrick BRUNOT   (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

10 : Cyrille VERNUSSE  (C.S.A.D.N. Roanne Mably)  mt

11 : Jordan TALOBRE    (V.S.Brivadois)  mt

12 : Mathieu PEGON   (V.S.Brivadois)  mt

13 : Frédéric BOUCHOT   (U.C.La Clayette)   mt

14 : Nicolas GENEBRIER    (A.C.Cusset)  mt

 

- Merci à Marc Leguillon

Partager cet article
Repost0
30 mai 2010 7 30 /05 /mai /2010 20:49

Dimanche 30 mai

Ambert (63)

63ème édition du Circuit de Monts du Livradois

 

- En remportant le Circuit des Monts du Livradois, le Chilien, Cristobal Olavarria (18 ans) continue sa progression  entamée en 2008 par une seconde place au championnat du monde de la course aux points juniors. Ambitieux et dominateur, un futur grand champion est peut-être né.

- Le classement

1 : Cristobal OLAVARRIA   (CHI-E.C.Saint-Etienne Loire) les 122 km en 2h 59' 36"

2 : Jérôme MAINARD  (C.R.4 C.Roanne)  mt

3 : Rudy MOLARD  (C.R.4 C.Roanne)    mt

4 : George BENNETT   (NZL-C.R.4 C.Roanne)   à 30"

5 : Nicolas PHILIBERT  (V.S.Hyères)   à 34"

6 : Julien LIPONNE   (E.C.Saint-Etienne Loire)   mt

7 : Sylvain CHOLLETON   (C.R.4 C.Roanne)   à 1' 09"

8 : Pierre BONNET  (C.R.4 C.Roanne)     mt

9 : Laurent DENONFOUX   (A.V.C.Aix-en-Provence)   mt

10 : Lilian POMMIER   (Saint-Cyr Tours 37)   mt

 

* 13 : Mickaël BERARD   (V.C.Ambertois)  à 1' 55"

 

- Le classement complet est en ligne sur le site du Vélo Club Ambertois : http://www.vcambert.fr

Partager cet article
Repost0
30 mai 2010 7 30 /05 /mai /2010 19:06

Samedi 29 mai

Commentry  (03)

La Commentryenne

Epreuve classe : 1.12.7A

Organisation : Commentry Cycliste

- Benoît Luminet fait preuve d'une belle régularité sur La Commentryenne. Vainqueur en 2008, deuxième en 2009 derrière son coéquipier Jérôme Mainard , le roannais s'impose à nouveau devant le stéphanois Camille Chancrin et Jérôme Mainard.

 

- Le classement

1 : Benoît LUMINET  (C.R.4 C . Roanne) en 2h 34'

2 : Camille CHANCRIN  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 2"

3 : Jérôme MAINARD  (C.R.4 C.Roanne)  mt

4 : Benjamin LEROSCOUET  (C.R.4 C.Roanne)  mt

5 : Adrian KARPIUK  (POL-U.C.Aubenas)  à 2' 05"

6 : Pierre BOURGEOT  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

 

* 9 : Alexis DULIN  (E.C.M.M.)  à 6' 30" - 1er junior

* 10 : Jordan DUBUISSON  (V.C.Caladois)

* 15 : Frédéric VERNET   (U.S.P.Issoire)

* 16 : Guillaume TOURRET  (E.C.M.M.)

* 19 : Cyril RABET  (Commentry Cycliste)

* 20 : Gaël MAINARD  (E.C.Clermont-Communauté)

* 21 : Pierre ALMEIDA  (V.S.Gerzat)

* 22 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

* 24 : Sébastien GALTIE   (E.C.M.M.°

* 25 : Samuel GIDEL  (U.C.Vallée de la Meuzelle)

* 27 : Aurélien GAY  (A.C.Cusset)

* 29 : Nicolas CHADEFAUX  (E.C.Clermont-Communauté)

* 31 : Arnaud BASSY  (E.C.M.M.°

* 32 : Stéphane GAY  (A.C.Cusset)

* 34 : Frédérik DELAIRE  (V.C.Riom)

* 35 : Eric MAS  (E.C.Clermont-Communauté)

* 36 : Olivier VELASCO  (V.C.Riom)

- 63 partants - 37 classés

- Merci à Jean-Claude DEVAUX

Partager cet article
Repost0
28 mai 2010 5 28 /05 /mai /2010 17:29

Samedi 29 mai

Salers  (15)

La Pastourelle " Raid des 3 vallées "

Circuit de 58 km

Organisation : A.C.V.Aurillacois

 

 

Avec Dawa Sherpa, La Pastourelle comptera cette année dans ses rangs Christophe BASSONS.

Pour les amateurs de cyclisme, Christophe, après avoir été est un des prodiges cyclistes de sa génération, il est maintenant un traileur reconnu. 

Né en 1974 à Mazamet (tout comme Laurent JALABERT), Il débute sa carrière cycliste en 1991 par le VTT et devient professionnel en 1996 dans l'équipe Force Sud puis à Festina avant de rejoindre l'équipe de la Française des jeux en 1999. Excellent coureur entraîné par Antoine VAYER, il accrochera à son palmarès de belles victoires et places d'honneur.

En 2001, las du milieu professionnel, il se retire et devient quelques temps consultant auprès de la Fédération Française de Cyclisme avant d'intégrer la DDJSS de Bordeaux ou il continue de lutter contre le dopage dans le sport.

Il se tourne vers le Trail dans l'équipe Salomon.

Christophe est déjà venu dans le Cantal courir le cyclo-cross de SENEZERGUES en 2002 ou il avait laissé au public et aux dirigeants de l'A.C.V.Aurillacois un souvenir impérissable, faisant preuve d'une gentillesse, d'une disponibilité exceptionnelles et d'un professionnalisme sans égal. 

- Jérôme VALADOU

 

 

 

Partager cet article
Repost0
27 mai 2010 4 27 /05 /mai /2010 20:40

- Le Ministère  des Sports et de l'Education Physique du Cameroun, réuni à Yaoundé , a nommé Jean-Philippe Duracka au poste de Directeur Technique et d'Entraîneur National de l'équipe nationale du Cameroun.

- Meilleur coureur amateur français en 1996, Jean-Philippe Duracka ancien directeur sportif des équipes professionnelles Besson Chaussures, Oktos-Saint-Quentin et Carmiooro A Style n'arrive pas en terrain inconnu,

à plusieurs reprises le " sorcier blanc " avait prêté ses services à l'équipe nationale du Cameroun.

- Son contrat d'une durée de deux ans lui permettra de conserver son poste à l'E.C.Montmarault-Montluçon.

Partager cet article
Repost0
26 mai 2010 3 26 /05 /mai /2010 07:41

Lundi 24 mai

Allègre (43)

Grand prix de la ville

Organisation : Vélo Club du Velay

 

- Le classement

1 : Nicolas THOMASSON   (V.C.du Velay)  en 2h 23' 04"

2 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)    à 47"

3 : Cédric BONNEFOY   (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 49"

4 : Manuel MARCON  (V.C.Caladois)   mt

5 : Florent PEREIRA   (E.C.Mozac)  à 1' 02"

6 : Eric OLLIER   (R.O.Chambon Feugerolles)   à 1' 31"

7 : Nicolas CHARREL   (V.C.Ambertois)   à 3' 06"

8 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)  à 5' 53"

9 : Landry MEZANGE  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 5' 55"

10 : Aurélien ACHARD   (V.C.Riom)

11 : Jean-Baptiste PINCON  (R.O.Chambon Feugerolles)

12 : Boris ORLHAC   (V.C.Cournon d'Auvergne)

13 : Mathieu  PEGON   (V.S.Brivadois)

14 : Loïc LAURENDON  (V.C.Feurs Balbigny)

15 : Jérôme VACHER   (V.C.du Velay)

16 : Jérémy COMETA   (V.C.Riom)

17 : Cyril TAILLAND  (V.S.Brivadois)

18 : Mounir KHALIL   (V.C.Cournon d'Auvergne)

19 : Bertrand PAYSAL  (V.C.Mende Lozère)

20 : Florent VERNE  (V.C.Ambertois)

21 : Florent SOLEILHAC  (Cyclisme Haut-Allier 43)

22 : Dominique DI MANNO  (V.C.Ambertois)

23 : David RULLIERE  (V.C.du Velay)

24 : Richard ROMEAS  (V.C.du Velay)

25 : Jimmy CHAZAL  (V.C.Montbrison)

 

- Merci à Marc Philippe

Partager cet article
Repost0
25 mai 2010 2 25 /05 /mai /2010 07:49

Dimanche 23 mai

Billy  (03)

Grand prix de Billy

Epreuve classe : 1.12.6A

Organisation : A.C.Cusset

 

- Le classement

1 : Bastien CESAR  (A.C.Cusset)  les 94,5 km en 2h 35’

2 : Pierre BOURGEOT  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

3 : Arnaud BASSY  (E.C.Montmarault-Montluçon)  à 1’ 07”

4 : Stéphane GAY  (A.C.Cusset)  à 1’ 40’’

5 : Ghislain BOIRON  (E .C.Saint-Etienne Loire)   mt

6 : Sébastien GALTIE  (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

7 : William JUBAN  (V.C.Cournon d’Auvergne)  à 2’ 42’’

8 : Jean-Christophe CENI  (R.O.Chambon-Feugerolles)  à 2’50’’

9 : Antoine MABILEAU  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 4’ 55’’

10 : Benjamin OLIVIER  (U.S.P.Issoire)  à 10’ 21’’

11 : Brice CHATEAU   (A.C.Cusset)  mt

12 : Yannick  VALENCONY    (Bourg Ain Cyclisme) mt

13 : Eric MAS  (E.C.Clermont-Communauté)  à 10’ 25’’

14 : Nicolas GALLON  (U.S.P.Issoire)  à 13’ 27’’

15 : Mickaël  GROPEAUX  (J.G.S.Nivernaise)  mt

16 : Jérôme PAMART  (V.C.Ambertois)  à 16’ 51’’

- 16 classés – 24 partants

 

- Merci à Gérard Combrisson

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages