Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 avril 2014 1 21 /04 /avril /2014 18:14

Lundi 21 avril 2014

Beaumont  (63)

68ème Prix de la fête des Cornards

Organisation : ASPTT Clermont

- Le classement

1 : Franck LAFFAIRE    (USP Issoire)

2 : Hugo DRECHOU   (Calvisson VTT)

3 : Julien SEVIN    (VC Ambert)

4 : Loïc PERRIER   (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Frédéric VERNET    (USP Issoire)  tous même temps

6 : Didier BRUGERON   (USP Issoire)   à 10"

7 : Kévin MATHIEU  (VC Maurs)  à 18"

8 : Christophe DARNE  (VC du Velay)  à 50"

9 : Térence BOURRASSET    (VC du Velay)  à 1' 05

10 : Eddy BERANGER     (EC Saint-Etienne Loire)   mt 

- Correspondance de Marc Coudeyras

Partager cet article
Repost0
21 avril 2014 1 21 /04 /avril /2014 16:59

Dimanche 20 avril 2014

Yzeure  (03)

3ème Prix de la ville

Organisation : ROMYA

- Le classement

1 : Maxence PEDRENO   (UC Digoin)

2 : Sébastien GALTIE  (ROMYA)

3 : Frédéric FINOT   (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Nicolas NOTET    (UC Digoin)

5 : Eddy BERANGER    (EC Saint-Etienne Loire)

6 : Jérôme MAUDUIT  (Commentry Cycliste)

- Correspondance de Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
19 avril 2014 6 19 /04 /avril /2014 21:47

Samedi 19 avril 2014

Saint-Caprais  (03)

24ème Boucles de Tronçais

Organisation : AUmance Tronçais Cyclisme

- Le classement

1 : Alexis DULIN   (VCCA Team Pro Immo)

2 : Thomas WELTER    (CR4C Roanne)   à 52"

3 : Romain BARROSO   (Guidon Chalettois)

4 : Romain GIOUX   (Creuse Oxygène)

5 : Hugo DRECHOU    (Calvisson VTT)

6 : Romain FONDARD    (CS Dammarie - Team Peltrax)

7 : Loïc ROLLAND   (Team Vulco VC Vaulx-en-Velin)

8 : Loïc FORESTIER    (Guidon Chalettois)

9 : Quentin THIBAULT    (UC Mehun)

10 : Yvan CALLAOU    (CR4C Roanne)

11 : Bastien DUCULTY   (VCCA Team Pro Immo)

12 : Clément GRICOURT   (UC Varennes Saint-Pourçain)

13 : Kévin AMARTIN    (USP Issoire)

14 : Julien GROSEILLIER    (UC Orléans)

15 : Loïc BREUGNIOT    (JGS Nivernaise)

16 : François VERNET   (USP Issoire)

17 : Jordan TALOBRE    (VCCA Team Pro Immo)

18 : Nicolas THOMASSON    (VCCA Team Pro Immo)

19 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (UC Saint-Chély d'Apcher)

20 : Pierre ALMEIDA    (VC Caladois)

- Correspondance de Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
17 avril 2014 4 17 /04 /avril /2014 18:33

Dimanche 20 avril 2014

Yzeure  (03)

3ème Prix de la ville

Epreuve : 1.24.2A

Organisation

Podium : rue Bergeron Vebret

Circuit de 1,5 km à parcourir à 60 reprises soit 90 km

Départ à 15h 00

Organisation technique ROMYA

L'historique

   Les courses de Pâques à Yzeure ont une longue tradition locale puisque depuis le début 

des années cinquante et jusqu'en 1985, c'est une Toutes Catégories qui se disputait le Lundi 

de Pâques... en concurrence avec les épreuves de Beaumont et de Bellerive. Cette course

portait le titre de Prix des Commerçants.

  Grâce à des noms comme Thévenard, Dagouret, Pellegrino, Rougeron, Moirier, Vernisse,

Le Dain et bien d'autres, les courses de Pâques à Yzeure avaient acquis leurs lettres de 

noblesse et ce n'est pas sans un pincement au coeur que les amateurs de cyclisme les

virent disparaître du calendrier des "toutes catégories" par suite de changement d'équipe

au plan local. De 1986 à 1994, cette épreuve s'est disputée sous le titre de Prix du comité

des fêtes  "COFPY'. Elle était ouverte aux coureurs 2-3 et juniors. Depuis cette date le sport 

cycliste ne figurait plus au programme des festivités du week-end pascal.

Les podiums du Prix de la ville

2012 : Guillaume FONDARD - Marc SARREAU - Frédéric FINOT

2013 : Sébastien REBECCHI - Alexandre JOIN - William DUPUIs

 

 

Partager cet article
Repost0
16 avril 2014 3 16 /04 /avril /2014 12:29

Lundi 21 avril 2014

Hauterive  (63) - 4ème Prix de Pâques

Epreuve 1.12.7A - Organisation : Avenir Cycliste de Cusset

   Après le Grand Prix de la Zone Industrielle et la première manche du Trophée Régional du Jeune Vététiste,

l’équipe dirigeante et les fidèles bénévoles de l’AC Cusset seront à nouveau sur le pont le lundi 21 avril pour

le Prix de Pâques et la première manche du Trophée Régional du Jeune Cycliste qui se disputeront à Hauterive.

L’organisation

- Prologue pour Ecoles de Cyclisme «  1ère manche du TRJC » - début des épreuves à 10h 00

- Prix de Pâques : départ à 15h 30 pour 45 tours de 1,9 km

Toutes les infos sur :   www.accusset.com

Le palmarès

2011 : Sébastien BOIRE – Bastien CESAR – Quentin LEPLAT

2012 : Loïc PERRIER – Pierre BOURGEOT – Guillaume TOURRET

2013 : Nicolas CHADEFAUX – François LAMIRAUD – Anthony BISCEGLIA

 

L’historique

Le Prix de Pâques à Hauterive est la continuation du Grand Prix de Bellerive, traditionnel rendez-vous du lundi de Pâques durant 80 ans.

Le Grand Prix de Bellerive vit sa première édition en 1930. Imaginée par l’U.C.Vichy , cette course qui appartient au patrimoine cycliste du comité a durant de nombreuses années était ouverte aux coureurs professionnels. Pour les connaisseurs, on notera que les deux premières éditions furent gagnées par le clermontois Marcel Mazeyrat, licencié à Vichy à cette époque.

- Quatre-vingt éditions en quatre-vingt-un ans d'existance, il est difficile de faire un meilleur score, seule l’édition de 1940 n’a pas été organisée.

- Après avoir traversé une période difficile à la charnière des années 80/90, la course de Bellerive a repris des couleurs grâce au soutien technique de l’A.C.Cusset.

 

- Les différents clubs organisateurs du Gd Prix de Bellerive

U.C.Vichy  en 1930

C.V.Vichy de 1931 à 1979

A.C.Vichy Saint-Yorre de 1980 à 1985

A.S.des Graves en 1986

A.C.C.Bellerive de 1987 à 1995

A.C.Cusset depuis

- LE PALMARES

21/04/30 : Marcel MAZEYRAT – François ONDET – Mansuette DAL-MAS

05/04/31 : Marcel MAZEYRAT – Dominique DAL-MAS – Albert GOUTAY

10/04/32 : Jean MONTPIED – Jean GOUTTESOLARD – François ONDET

17/04/33 : Marcel MAZEYRAT – Jean MONTPIED – Marius BŒUF

02/04/34 : Paul EONO – Henri POMEON – Marcel MAZEYRAT

22/04/35 : Marcel MAZEYRAT – Jean MONTPIED – Jean GOUTTESOLARD

13/04/36 : Marcel MAZEYRAT – Robert DELPIANO – Marius BŒUF

29/03/37 : Charles DA RONCH

18/04/38 : Robert DELPIANO – Jean TOURNUS – Fernand GALLIER

10/04/39 : Charles DA RONCH – Paul GIROUX – J.   LEBRETON

Non organisé en 40

00/00/41 :

05/04/42 : Jean TOURNUS – Georges DAMIENS – Louis THOMAS

00/00/43 :

00/00/44 : Charles DA RONCH

01/04/45 : Jacques MODOLO – Charles CANTE – Marcel BERNARD

21.04/46 : Charles CANTE – Roger BUCHONNET – Edouard GAVRON

07/04/47 : Jo NERI – Louis PAQUET – Jean BLANC

28/03/48 : Roger CHAMPEIX – Marius BŒUF – Charles CANTE

18/04/49 : Antoine GOMEZ – PRUGNAUD – Roger LENAT

10/04/50 : Louis KOSEC – Gaëtan EMELIANOFF – Robert HAMEDI

26/03/51 : Ferdinand DEVEZE – Albert CAVAGNA – Lucien BULIDON

13/04/52 : Raymond DUCOR – Maurice MARSY – MARECHAL

06/04/53 : Armand THEVENARD – Elie FENDENHEIM – Joachim ROCCA

19/04/54 : Yves FAYON -    LEFEBVRE – Elie FENDENHEIM

11/04/55 : Yves FAYON – Louis KOSEC – Raymond LUCAS

02/04/56 : Michel VAN ROSSEM – Yves FAYON – Louis KOSEC

22/04/57 : Antoine MARTINEZ – Maurice MARSY – Ange KOTTACK

07/04/58 : André GHELARDI – Joseph COSTA – Edmond BENOSKI

30/03/59 : Edmond BENOSKI – Jacky DENIZON – PERRET

18/04/60 : Maurice MARSY – Yves FAYON – Jacky DENIZON

03/04/61 : Bruno GRESPAN – Raymond GUILLAUME – Michel LAURENT

23/04/62 : Abel LE DUDAL – André DAGOURET – Roger WALKOWIAK

15/04/63 : Roger BARTHELEMY – Jacky DENIZON – Yves FAYON

30/03/64 : Robert GIMENO – Bernard MATHONNAT – Jean-Claude DAUZAT

19/04/65 : Daniel BASSI – Henri VINEL – Fernand DERNE

11/04/66 : Jean-Claude FONTAINE – Jacky DENIZON – Julien MACHADO

27/03/67 : Noël GENESTE – Robert GIMENO – Jacky DENIZON

15/04/68 : Noël GENESTE – Robert GIMENO – Martin MARTINEZ

07/04/69 : Noël GENESTE – Daniel DESVIGNES – Joël PORTEJOIE

30/03/70 : André CHAMPION – Noël GENESTE – Pierre CHAMPROUX

12/04/71 : Noël GENESTE – Michel JACQUIER – Jean LAMON

03/04/72 : Jean LAMON – Christian GRELICHE – Alain MONTBAZET

23/04/73 : Jean CHASSANG – Yves GUYOT -    LEFEBVRE

15/04/74 : Jean CHASSANG – Jean LAMON – Jean-Pierre PEYREBESSE

30/03/75 : Fernand FARGES – Patrick LIS – André CHAMPION

19/04/76 : Jean LAMON – Fernand FARGES – Patrick LIS

11/04/77 : Christian CHASSANG – Jean DAFFIS – André REGNY

27/03.78 : Patrick LIS – Robert FONDARD – André REGNY

16/04/79 : Christophe BEAUBRUN – Patrick LIS – André REGNY

07/04/80 : Philippe MARTIN – Michel CHARREARD – Patrick JANIN

20/04/81 : Claude AIGUESPARSES – Patrick LIS – Patrick JANIN

12/04/82 : Thierry LAVERGNE – Bernard PRADEL – Patrick JANIN

04/04/83 : Patrick JANIN – Alain RUIZ – Yves BONNAMOUR

23/04/84 : Dean BUTLER – Mariano MARTINEZ – Patrick JANIN

08/04/85 : Jean-Pierre DURACKA – Patrick SENISSE – Gérard TRABALON

31/03/86 : Jean-Marc KASZYCKA – Claude PIOTTE – Bruno ROMANOWSKI

20/04/87 : Patrice ARTAUD – Daniel VALENTIN – Bruno ROMANOWSKI

04/04/88 : Pascal GRONFIER – Eric BARBRY

27/03/89 : Hervé DELABARRE – Robert FONDARD – David MANDUCHET

16/04/90 : Hervé DELABARRE – Christophe LOISY – Didier MAISSE

01/04/91 : Eric TREMOLIERE -         CHAZAL – Christophe LOISY

20/04/92 : Sébastien VACCHER –    GENESTOUX – Christophe PARRA

12/04/93 : Francis LAROUSSE – Raphaël JARRIX – André PEZET

04/04/94 : Alain VASSOILE – Stéphane AUROUX – Jean-Yves DELOUCHE

17/04/95 : Nicolas MOULARD – Christophe DELPECH – Aurélien POYET

08/04/96 : Yves BEAU – Didier ARBAULT – Christophe LEIGNIER

31/03/97 : David DUFOSSE – Didier ARBAULT – Laurent CHAUMEREUIL

13/04/98 : Geoffrey CLAVIER – Nicolas KOCIANSKI – David PRZYBYLSKI

05/04/99 : Philippe SIMONIN – Nicolas ZANIOLO – Philippe GAUTHIER

24/04/00 : Sébastien MOREAU – Denis MONTARD – Ludovic RENAUD

16/04/01 : Ludovic RENAUD – Philippe BREUGNIOT – Julien PHILIBERT

01/04/02 : Denis CONAN – Sébastien MOREAU – David PALMIERI

21/04/03 : Denis ROUDIER – Benoît BERLAND – Benoît RAVE

12/04/04 : Florian VACHON – Cyril FLORENT – David DE VECCHI

28/03/05 : Denis ROUDIER – Franck BRUCCI – Nicolas PONCIN

17/04/06 : Stevens DUPOUY – Denis ROUDIER – Piotr KRYSMAN  (POL)

09/04/07 : Frédéric MATHIOT – Alain VAULTIER – Stéphane GAY

24/03/08 : Silver SCHULTZ  (EST) – Martial ROMAN – Christian MILESI

13/04/09 : Pierre BOURGEOT – Florent TEGHILLO – Guillaume TOURRET

05/04/10 : Frédéric VERNET – Pierre BOURGEOT – Denis ROUDIER

 

 

 

Partager cet article
Repost0
14 avril 2014 1 14 /04 /avril /2014 14:06

Dimanche 13 avril 2014

Issoire  (63)

Epreuves d'attente du Grand Prix Eugène Marchand

- Les classements

Prix Jean Vialon  - cadets

 

 

 

 

 

 

 

1 75 SYLVESTRE Amaury UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
2 59 SALVY JULES VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
3 63 JULIEN Cedric V. C. PAYS DE ST-FLOUR
4 74 COURTINAT Benoit BELLERIVE SPORTS CYCLISTES
5 69 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC
6 58 JAUSSI ETIENNE VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
7 64 ANDRE Kevin UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
8 53 CANO Roman VELO CLUB RIOMOIS
9 55 ARTAUD Tom E.C.CLERMONT FERRAND
10 72 MOULEYRE Anthony VELO CLUB DU VELAY
11 68 ROBERT Quentin A. C. V. AURILLACOIS
12 56 BAYLE Maxime E.C.CLERMONT FERRAND
13 60 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS
14 65 REMUSON THEO UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
15 62 GILIBERT Joris V. C. PAYS DE ST-FLOUR
Prix Louis Feur - cadets  
1 8 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 2 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS
3 19 CHAVANON William V. C. PAYS DE ST-FLOUR
4 24 LACOSTE JEAN EDOUARD VELO CLUB SANSAC ARPAJON
5 23 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON
6 7 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET
7 15 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 3 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS
9 13 ROUSSEL Antoine UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
10 21 ROMIEU Louis VELO CLUB DU VELAY
11 12 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
12 10 ARTAUD Nolan E. C. CLERMONT-FERRAND
13 20 GAIFFIER Quentin VELO CLUB DU VELAY
14 11 BAERT FLORENTIN ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
15 16 KHAMALLAH Kyllian V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
Merci à Dominique Vernet         
Partager cet article
Repost0
14 avril 2014 1 14 /04 /avril /2014 11:33

Dimanche 13 avril 2014

Commentry  (03)

Prix Marcel Bernard - support des championnats de l'Allier (Dames et Pc)

Organisation : Commentry Cyclisme

- Les classements

Dames seniors

1 : Honorine MARTIN   (CSM Puteaux)

2 : Céline ONDET   (Montrichard Cyclisme 41)

3 : Béatrice GODARD  (CCI Differdange )

4 : Cécile CAILLOT  (VC du Velay)

5 : Angélique SURAULT   (Argenteuil Val de Seine 95)

6 : Elise AMARTIN  (Indre Vélo Passion)

7 : Heddy MARCELLAUD   (EC Montgeron Vigneux)

8 : Martine GAUTHIER  (UC Digoin)

9 : Coraline ROULET  (US Argenton)

10 : Helen DUTRIEUX   (VC Riom)

11 : Amandine ACHARD   (USP Issoire) 

12 : Camille DE OLIVEIRA   (UC Varennes Saint-Pourçain)  - championne de l'Allier

13 : Pauline AMARTIN   (Indre Vélo Passion)

14 : Lucie AMARTIN   (Indre Vélo Passion)

15 : Hermance JEANNIN    (VC Pontarlier)

16 : Ludivine VALLAT   (VS Brivadois)

- 16 classées

 

Cadettes

1 : Mathilde GAUDON  (Creusot Cyclisme)   

2 : Laura GENETIER  (VC Charolles)

3 : Angélique GUYOT   (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Clémence GUILHE  (VS Brivadois)

5 : Doriane HAMELIN   (Paray-le-Monial Cyclisme)

- 5 classées

 

Minimes  

1 : Margot TREHIN   (Indre Vélo Passion)

2 : Dilyxine MIERMONT   (VC Sansac Arpajon)

3 : Mélanie DEVILLIERS  (US Argenton)  

4 : Orlane TOURRET  (EC Montmarault Montluçon)  - championne de l'Allier

5 : Florine BARDOT   (Commentry Cycliste)

- 5 classées   

 

Pass'cyclisme

1 : Steeve HANS   (AUmance Tronçais Cycl.)  - champion de l'Allier

2 : Yves GUILHE  (VS Brivadois)

3 : Guy MAS   (ECCF)

4 : Lionel ROSIERE   (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Christophe NOWAK  (TC Châtel-Guyon)

6 : Sébastien TAILLON    (ROMYA)

- 13 classés

Merci à Jean-Claude Devaux

Partager cet article
Repost0
13 avril 2014 7 13 /04 /avril /2014 07:52

Dimanche 13 avril 2014

Issoire  (63)

Prix Eugène Marchand

Organisation : USP Issoire

- Les classements

1 : Cédric CORNET   (USP Issoire)

2 : Damien MORANDINI   (USP Issoire)  à 05"

3 : Eddy BERANGER  (ECSEL) 

4 : Pierre ROUX  (AC Cusset)

5 : Julien TOCOUA  (ACV Aurillac)

6 : Didier BRUGERON    (USP Issoire)

7 : Maxime COLLIOT   (ACV Aurillac)

8 : Loïc DUCROS   (VC Roannais)

9 : Gaël RENARD   (USP Issoire)

10 : David RULLIERE   (Ecole Vélo du Puy-en-Velay)

11 : Damien AUBERT   (Creuse Oxygène)

12 : Landry MEZANGE    (EC Saint-Etienne Loire)

13 : Frédéric VERNET   (USP Issoire)

14 : Antoine ALBUIXECH   (VC Roannais)

15 : Clément RUSSO  (Charvieu Chavagneux IC)

16 : Mathieu FERNANDES   (EC Felletin Ussel)

17 : Corentin ROSE   (USP Issoire)

18 : Pierre CHALLEMET    (EC Saint-Etienne Loire)

19 : Guillaume GEORGES   (ACV Aurillac)

20 : Antonio VALENTE    (VS Brivadois)

- Merci à Dominique Vernet

 

Partager cet article
Repost0
11 avril 2014 5 11 /04 /avril /2014 13:03

 

 

engagés Cadets :

 

 

 

Merci à Dominique VERNET et au secrétariat de l'USP Issoirienne 

ENGAGES  PRIX  Louis FEUR (minimes)  à  ISSOIRE le 13/04/2014
Noms Prénoms Caté CLUB
DANCE Clarisse Fém Minime VELO SPORT BRIVADOIS
BANCHAREL Valentin Minime VELO SPORT BRIVADOIS
GANIVET Gauthier Minime VELO SPORT BRIVADOIS
LUCAS VALENTIN Minime VELO SPORT BRIVADOIS
CHARBONNEL Arthur Minime A. C. V. AURILLACOIS
DELAIRE Dylan Minime AVENIR CYCLISTE CUSSET
LOISY Tanguy Minime AVENIR CYCLISTE CUSSET
SABATIER Grimaud Minime AVENIR CYCLISTE CUSSET
ALLIROL Alexis Minime CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
ARTAUD Nolan Minime E. C. CLERMONT-FERRAND
BAERT FLORENTIN Minime ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
BOSTVIRONNOIS Quentin Minime R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
ROUSSEL Antoine Minime UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
TARAMASZ Maxence Minime UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
DURAND Romain Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
KHAMALLAH Kyllian Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
LACARRIERE LUCAS Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
SERGENT AURIAN Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
CHAVANON William Minime V. C. PAYS DE ST-FLOUR
GAIFFIER Quentin Minime VELO CLUB DU VELAY
ROMIEU Louis Minime VELO CLUB DU VELAY
DELAPORTE Arthur Minime VELO CLUB RIOMOIS
BORNES Quentin Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON
LACOSTE JEAN EDOUARD Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON
PETTOROSSI Pierre Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON
FOURNIER Thibault Minime VELO SPORT GERZATOIS
ENGAGES  PRIX  Jean VIALON (cadets)  à  ISSOIRE le 13/04/2014
Noms Prénoms Caté CLUB
COLLIOT Charlotte Fém  Cadet VELO SPORT BRIVADOIS
BONNABAUD GAUTIER Cadet VELO SPORT BRIVADOIS
CANO Roman Cadet VELO CLUB RIOMOIS
LOPEZ Lucas Cadet VELO CLUB RIOMOIS
ARTAUD Tom Cadet E. C. CLERMONT-FERRAND
BAYLE Maxime Cadet E. C. CLERMONT-FERRAND
FAURE DYLAN Cadet V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
JAUSSI ETIENNE Cadet V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
SALVY JULES Cadet V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
BARRIER Alexis Cadet VELO SPORT THIERNOIS
CLERMONT Samuel Cadet VELO SPORT THIERNOIS
GILIBERT Joris Cadet V. C. PAYS DE ST-FLOUR
JULIEN Cédric Cadet V. C. PAYS DE ST-FLOUR
ANDRE Kévin Cadet UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
REMUSON THEO Cadet UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
CONSTANT Clément Cadet A. C. V. AURILLACOIS
PRAT Julien Cadet A. C. V. AURILLACOIS
ROBERT Quentin Cadet A. C. V. AURILLACOIS
FAJOUX Yann Cadet VELO CLUB DE MAURIAC
COURIOL Pierre Alexandre Cadet VELO CLUB DU VELAY
MAURY Mathis Cadet VELO CLUB DU VELAY
MOULEYRE Anthony Cadet VELO CLUB DU VELAY
LORTILLE Sébastien Cadet

ASPTT CLERMONT Fd

 

 

Partager cet article
Repost0
11 avril 2014 5 11 /04 /avril /2014 12:58

 

 

 

 

ENGAGES  Grand PRIX  Eugene MARCHAND  à  ISSOIRE le 13/04/2014
Noms Prénoms Caté CLUB
VERNET Frédéric 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
BRUGERON Didier 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
CORNET Cédric 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
CRISPET Grégory 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
DULIN Léo 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
LAFFAIRE Franck 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
MORANDINI Damien 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
BIGOT Sylvain 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
FONTBONNE Yvan 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
GIBERT Philippe 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
LESAGE Julien 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
RENARD Gaël 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
ROSE Corentin 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
SERRIERES Arthur 3 U. S. P. ISSOIRIENNE
PRADIER Yvan Jun U. S. P. ISSOIRIENNE
RANVIAL REMY Jun U. S. P. ISSOIRIENNE
MARTIN Pascal PCO U. S. P. ISSOIRIENNE
NADIR Yanisse PCO U. S. P. ISSOIRIENNE
VERNET Dominique PCO U. S. P. ISSOIRIENNE
PADER Lucie 1re  Fém AVENIR CYCLISTE CUSSET
ARTAUD Audrey 2e   Fém  CSM VILLENEUVE GARENNE
ALMEIDA Sophie Jun  Fém VELO CLUB AMBERTOIS
CEYSSAT Loriane 3e   Fém VELO CLUB AMBERTOIS
POURTIER Audrey 3e   Fém VELO CLUB AMBERTOIS
COMBEUIL Thomas 3 VELO CLUB AMBERTOIS
CROZET Hervé 3 VELO CLUB AMBERTOIS
JACQUEMOND Cyril 3 VELO CLUB AMBERTOIS
SEVIN Julien 2 VELO CLUB AMBERTOIS
VERNE Florent 3 VELO CLUB AMBERTOIS
AUROY Nicolas PCO AVENIR CYCLISTE CUSSET
BONVIN Frédéric 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET
ROUX Pierre 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET
THOMAS Sébastien 3 AVENIR CYCLISTE CUSSET
BESSERVE Geoffrey PCO VELO SPORT BRIVADOIS
DANCE Xavier PCO VELO SPORT BRIVADOIS
GIROND Alexandre 3 VELO SPORT BRIVADOIS
VALENTE Antonio PCO VELO SPORT BRIVADOIS
VALLAT Alex Jun VELO SPORT BRIVADOIS
VIRAT Arnaud 3 VELO SPORT BRIVADOIS
DEBORDE Brice 2 E. C. CLERMONT-FERRAND
BOMARD Eric PCO VELO CLUB RIOMOIS
LOPEZ Mickaël Jun VELO CLUB RIOMOIS
VALENTE JOAQUIM PCO VELO CLUB RIOMOIS
RABANY EDMOND PCO TEAM VELOPUISSANCE
BESSON Laurent PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
DUMONT Olivier PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
FAURE Eric PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
RAGOT Frédéric PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
ROGALLE Franck PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
CHOMET Fabien 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
CHOMET Fabrice Jun UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
CONVERT Rémi 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
GRILLE Victor Jun UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
KHALIL Mounir 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
PIANEZZOLA Florent Jun UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
ROCHE Stephen 3 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
SUDRE Joey 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
BARDY Célestin Jun GUIDON CHALETTOIS
ALAZARD Jérôme PCO A. C. V. AURILLACOIS
BREUIL Cyril PCO A. C. V. AURILLACOIS
COLLIOT Maxime Jun A. C. V. AURILLACOIS
DAUDE Matthieu 3 A. C. V. AURILLACOIS
DUSSAILLANT Guillaume Jun A. C. V. AURILLACOIS
ENJALBERT Pierre 3 A. C. V. AURILLACOIS
GEORGES Guillaume 3 A. C. V. AURILLACOIS
LAVIGNE David PCO A. C. V. AURILLACOIS
PRAT Florian 2 A. C. V. AURILLACOIS
TEULET Gaspard Jun A. C. V. AURILLACOIS
TOCOUA Julien 2 A. C. V. AURILLACOIS
OZUCH Mickaël 3 CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
AUBERT Damien 3 CREUSE OXYGENE
TABOURIER Louis Jun CREUSE OXYGENE
BOUTHEON KEVIN Jun ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
FAYOLLE Romain Jun ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
RULLIERE David PCO ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
VITRY Théo Jun ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
CHALLEMET pierre 2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE
MEZANGE Landry 2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE
FERNANDES Mathieu 2 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
AMBLARD Adrien Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
BLANCHAMP ARTHUR Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
BONNET BAPTISTE Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
CHASSAING Philippe PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DA SILVA Florian Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DA SILVA Marco PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ESCOUT Lucas Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
FRAISE REMI 3 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
FRAISE Thomas Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
JAUSSI Emile Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
LOCHKOVITCH Benoît PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
PERRIER Loïc 2 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
PHALIP SIMON Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
SERVIERE Kévin Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
SIMAND Pierre François PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DUMAS Félix 3 VELO CLUB MAURSOIS
PICAU Nicolas PCO VELO CLUB MAURSOIS
RAYMOND Clément 3 VELO CLUB MAURSOIS
BARBAT Jean Luc PCO VELO SPORT GERZATOIS
BOYER Vincent PCO VELO SPORT GERZATOIS
DELCOURT Alain PCO VELO SPORT GERZATOIS
DELORME Pascal PCO VELO SPORT GERZATOIS
DURANTON Loïc PCO VELO SPORT GERZATOIS
FOURNIER Cédric PCO VELO SPORT GERZATOIS
GRANDRY Sébastien PCO VELO SPORT GERZATOIS
TOURLAN Sébastien PCO VELO SPORT GERZATOIS
WATIER Mickaël PCO VELO SPORT GERZATOIS
PEYROT Eric PCO U.CYCL ST CHELY D`APCHER
ROUDIER Denis PCO U.CYCL ST CHELY D`APCHER
TALOBRE DIDIER 3 U.CYCL ST CHELY D`APCHER
CARCENAC Nicolas PCO UNION CYCLISTE AURILLACOISE
TREILLE Romain 3 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
VILLE Corentin Jun C.R.4 CHEMINS/ROANNE
FRILEY Maelan 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
RUSSO CLEMENT 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
FUMEL Arnaud 3 VELO PASSION DECAZEVILLE
ALBUIXECH Antoine 3 V.C. ROANNAIS
BARBEZAT Martial 2 V.C. ROANNAIS
DUCROS Loic 2 V.C. ROANNAIS
SALINAS Jordan 3 V.C. ROANNAIS
Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages