Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 juillet 2014 7 06 /07 /juillet /2014 10:06

Samedi 5 juillet 2014

Mandailles  (15)

Grimpée chronométrée du puy Mary

- Le scratch

1 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC  (UC Saint-Chély d'Apcher) les 11,4 km en 31' 41"

2 : Lilian COUILLEZ  (Vc Pays de Saint-Flour)  à 19"  - 1er cadet

3 : Antoine COUDERC (VC Pays de Saint-Flor)  à 43"

4 : Alexandre MEYLEU    (VC Cournon d'Auvergne)  à 1' 07"

5 :                 MENDES  (UC Saint-Chély d'Apcher)  à 1' 45 

 

Merci à Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2014 3 02 /07 /juillet /2014 18:47

Mardi 1er juillet  2014

Moulins  (03)

Nocturne de la ville

Organisation : ROMYA

- Le classement

1 : Sébastien JULLIEN  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : Romain GIOUX   (Creuse Oxygène)

3 : Landry MEZANGE    (EC Saint-Etienne Loire)

4 : Jordan TALOBRE   (VCCA Team Pro Immo)

5 : Romain BARROSO  (Guidon Chalettois)

6 : Yanis NADIR  (USP Issoire)

- Merci à Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
1 juillet 2014 2 01 /07 /juillet /2014 08:22

Mardi 1 juillet 2014 

Moulins  (03)

Nocturne de la ville de Moulins

Epreuve : 1.12.7A  - Départ 20h 00 boulevard de Courtais 

Organisation : ROMYA

       C'est en 1992 que la Nocturne de Moulins a pris le nom de Nocturne de la ville. Auparavant, les rue de Moulins servaient de cadre à la Coupe Inter-Usines U.S.C.A.M. Une épreuve très richement dotée dont la première édition date de 1972.

NOCTURNE DE LA VILLE DE MOULINS

1992 : Jerzy SIKORA  (POL) - Denis JUSSEAU - Marcel KAIKINGER

1993 : Jean-Pierre DURACKA - Jean-Philippe DURACKA - Denis JUSSEAU

1994 : Gérald LIEVIN - Jean-Pierre DURACKA - Denis JUSSEAU

1995 : Denis JUSSEAU - Eric LARUE - Jean-Pierre DURACKA

1996 : Denis JUSSEAU - Stéphane AUROUX - Eric LARUE

1997 : non organisée

1998 : non organisée

1999 : non organisée

2000 : Nicolas ZANIOLO - Guillaume FONDARD - Philippe SIMONIN

2001 : Eric LARUE - Gavin URE  (GBR) - Nicolas VENUAT

2002 : Denis CHERION - Sébastien THOMAS - David PLAISANT

2003 : Gavin URE  (GBR) - Christophe MESNIL - Fabrice BOST

2004 : Nicolas VENUAT - Cédric DROUET - Laurent PERRIER

2005 : Benoît GEOFFROY - Sébastien GALTIE - Gavin URE  (GBR)

2006 : Course annulée en raison d'un violent orage

2007 : Etienne FEDRIGO - Guillaume FONDARD - Nicolas PERRIN

2008 : Yannick MARTINEZ - Gaël MAINARD - Yannick RICORDEL

2009 : Benoît GEOFFROY - Pierre BOURGEOT - Sébastien THOMAS

2010 : Stéphane BENETIERE - Xavier BRUN - Aymeric BRUNET

2011 : Morgan POULARD - Pierre BOURGEOT - Lucas BARJON

2012 : Guillaume PERROT - Loïc FORESTIER - Antony TEVENOT

2013 : Pierre DRANCOURT - Loïc FORESTIER - Luc LUTSEN

 

QUELQUES PODIUMS DE LA NOCTURNE INTER-USINES A MOULINS

1974 : Rachel DARD - Robert JANKOWSKI - Jean CHASSANG

1975 : Jean-Claude KRAHN - Guy MAZET - Bernard GIRAUD

1976 : Jacky ROUGERON - Alain DESVIGNES - Henri CHAVY

1977 :

1978 : François NOTARGIACOMO - Robert DUCREUX - Robert JANKOWSKI

1979 : Robert DUCREUX - François NOTARGIACOMO - Jean-Claude DIRX

1980 : Jacky ROUGERON - Jean-Claude DIRX - Joël BERNARD

1981 : Dominique LEBRUN - Patrick LIS - Jean-Michel GUTRIN

1982 : Jan BRZEZNY (POL) - Richard SZURKOWSKI (POL) - Stanislaw CZAJA (POL)

1983 : Jacky ROUGERON - Pascal HERCHEL - Patrick SENISSE

1984 : Jacky ROUGERON - Christian CHAPISEAU - Jan BRZEZNY (POl)

1985 : Patrick BUSOLINI - Gérard PIERRE - Jean CHASSANG

1986

1987 : Alain RUIZ - Jean-Ph. DURACKA - Jean-Michel BOURGEOT

1988 :

1989 : Denis JUSSEAU - Jean-Luc VERNISSE - Marcel KAIKINGER

1990 :

1991 : Jean-Pierre DURACKA - Bogdan SZCZYGIEL (POL) - Jacek BODYK  (POL)

Partager cet article
Repost0
29 juin 2014 7 29 /06 /juin /2014 18:42

28 et 29 juin 2014

9ème Tour de la CABA

Organisation : ACV Aurillac

- Classement de la 3ème étape - Naucelles / Naucelles  (100 km)

 

1 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1

2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1

3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1

4 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1

5 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1

6 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1

7 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1

8 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1

9 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2

10 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1

11 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2

12 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1

13 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2

14 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1

15 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2

16 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1

17 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2

18 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1

19 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1

20 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation

- 67 classés

 

Classement final


1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1

2 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1

3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1

4 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1

5 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1

6 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1

7 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1

8 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1

9 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 1er 2

10 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1

11 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1

12 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1

13 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2

14 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1

15 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2

16 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2

17 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1

18 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2

19 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1

20 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S1

21 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2

22 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1

23 JAMMET Romain UV Limousine S S2

24 BENARFA Rémi US Montauban ES S1

25 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3 1er 3

26 GREENE Edward UC Albenassienne S S1

27 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2

28 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J 1er J

29 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J

30 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1

31 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1

32 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1

33 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J

34 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3

35 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1

36 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3

37 MALLET Tony UC d'Orleans S S1

38 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2

39 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2

40 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3

41 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J

42 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1

43 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1

44 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1

45 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1

46 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J

47 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2

48 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2

49 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S3

50 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2

51 BARRY David Entente Corrèze S S3

52 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2

53 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3

54 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2

55 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J

56 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2

57 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1

58 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1

59 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2

60 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2

61 POURADIER Antonin UC d'Orleans S S2

62 HAMEL Kévin US Montauban S S1

63 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J

64 BROSSAS David* UC d'Orleans ES S3

65 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3

66 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J

67 BORDUS Marc* UC d'Orleans J J

 

Meilleur Grimpeur

1 SOUBES Yohann (CC Périgueux Dordogne)

2 SNICK Jeroen (Entente Hyères Nice)

3 LEBRIS Julien (VC du Pays de Loudeac)

Meilleur sprinter

1. REIMHERR

- Merci à Jérôme Valadou

Partager cet article
Repost0
29 juin 2014 7 29 /06 /juin /2014 16:30

Dimanche 29 juin

Tour de la CABA

2ème étape - chrono par équipe

1 : Chambéry Cyclisme Formation

2 : Occitane Cyclisme Formation

3 : CC Périgueux-Dordogne

4 : Martigues SC

5 : US Montauban 82

6 : VC du Pays de Loudéac

7 : EC Felletin-Ussel

8 : Entente VS Hyères / SC de Nice

9 : UV Limousine

10 : USP Issoire

- 18 équipes classées

 

- Classement général avant la dernière étape

1 : François BIDARD   (Chambéry Cycl. Form.)

2 : Jordan SARROU   (Chambéry)  à 19"

3 : Loïc BOUCHEREAU   -Occitane Cycl. Form.)   à 39"

4 : Yohann SOUBES   (CC Périgueux Dordogne) à 47"

5 : Stéphane REIMHERR  (Occitane C.F.)  à 1' 06

- 83 classés

Merci à Jérôme Valadou

Partager cet article
Repost0
29 juin 2014 7 29 /06 /juin /2014 09:10

Samedi 28 juin 2014

Le Cendre  (63)

Nocturne de la ville

Organisation : VC Cournon d'Auvergne

- Le classement

1 : Thomas VINCENT  (VC Ambertois)

2 : Corentin ROSE  (USP Issoire)

3 : Cédric MIOLANE   (VC Ambertois)

Partager cet article
Repost0
28 juin 2014 6 28 /06 /juin /2014 20:35

28 et 29 juin 2014

Tour de la CABA 

Organisation : ACV Aurillac

- Classement de la 1ère étape

1 : Yohann SOUBES   (CC périgueux Dordogne) les 136 km en 3h 26' 

2 : François BIDARD   (Chambéry Cycl. Form.)

3 : Thomas MIQUEL   (Martigues SC)

4 : Loïc BOUCHEREAU   (Occitane Cycl. Form.)    tous même temps

5 : Jordan SARROU   Chambéry Cycl. Form.)  à 19"

6 : Victor TOURNIEROUX  (EC Felletin Ussel)  à 22" 

Partager cet article
Repost0
28 juin 2014 6 28 /06 /juin /2014 10:23

Vendredi 27 juin 2014

Cusset  (03)

Nocturne de la ville

Organisation : AC Cusset

- Le classement

1 : Anthony BISCEGLIA   (USP Issoire)

2 : Mathieu GARNIER    (SCO Dijon)

3 : Romain BARROSO  (Guidon Chalettois)

4 : Léo DULIN   (USP Issoire)

5 : Franck LAFFAIRE   (USP Issoire)

6 : Antony TEVENOT   (Guidon Chalettois)

7 : Corentin ROSE    (USP Issoire)

8 : Loïc PERRIER    (VC Cournon d'Auvergne)

9 : François VERNET     (USP Issoire)

10 : Aurélien GAY   (UC Montmeyran Valence)

Merci à Gérard Combrisson

 

Partager cet article
Repost0
26 juin 2014 4 26 /06 /juin /2014 21:28

Vendredi 27 juin 2014

Cusset  (03) 

Nocturne de la ville  " Souvenir Cédric Régner "

Epreuve 1.12.7A

Organisation : AC Cusset

Merci à Gérard Combrisson

Les engagés

 

 

Nom-prénom

Club

BONVIN Frédéric

AVENIR CYCLISTE CUSSET

CADET Lucas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

DELAIRE Christophe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

GAY Stéphane

AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROUX Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

THOMAS Sébastien

AVENIR CYCLISTE CUSSET

DEBORDE Brice

E. C. CLERMONT-FERRAND

DELPLACE Guillaume

E. C. CLERMONT-FERRAND

VERNE Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

ROGER Maxime

VELO CLUB DE BESSE

TROUPEL Romain

VELO CLUB MAURSOIS

BISCEGLIA Anthony

U. S. P. ISSOIRIENNE

CESAR Bastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

CHABERT Sébastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

DULIN Léo

U. S. P. ISSOIRIENNE

LAFFAIRE Franck

U. S. P. ISSOIRIENNE

ROSE Corentin

U. S. P. ISSOIRIENNE

VERNET François

U. S. P. ISSOIRIENNE

PERRIER Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TALOBRE Jordan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BARBEZAT Martial

V.C. ROANNAIS

CHATELUS Axel

V.C. ROANNAIS

DUCROS Loic

V.C. ROANNAIS

PHILIPPON Pierre Luc

V.C. ROANNAIS

TALOBRE DIDIER

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

GUILLAUMIN Alban

UC DIGOINAISE

NOTET Nicolas

UC DIGOINAISE

TREILLE Romain

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

POULARD MORGAN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

SEIGLE ROMAIN

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

TIBERIO YOANN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

BARROSO Romain

GUIDON CHALETTOIS

TEVENOT Antony

GUIDON CHALETTOIS

GARNIER Matthieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Partager cet article
Repost0
26 juin 2014 4 26 /06 /juin /2014 19:13

logo 3d caba 20149ème Tour de la CABA 2014logo acva
    Athletic Club Vélocipédique Aurillacois :: 28 juin 2014
Liste des engagés - Etape 1 - Carlat Carlat

 

Dos Nom-prénom Club Année Cat Sér
1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation 1992 ES S1
2 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation 1993 ES S1
3 ESTRADA Eduardo Chambery Cyclisme Formation 1995 ES S1
4 ROUX Julien Chambery Cyclisme Formation 1995 ES S2
5 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation 1992 ES S1
6 VIEL Mattia Chambery Cyclisme Formation 1995 ES S1
11 BOUCHEREAU Loic Occitane Cyclisme Formation 1994 ES S1
12 BLEYS Lucas Occitane Cyclisme Formation 1994 ES S1
13 CAPUS Damien Occitane Cyclisme Formation 1992 ES S1
14 PRIVAT Jeremy Occitane Cyclisme Formation 1993 ES S2
15 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation 1974 S S1
16 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation 1981 S S1
21 TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac 1989 S S1
22 MAC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac 1985 S S1
23 GUERIN Camille VC du Pays de Loudeac 1994 ES S1
24 GUILCHER Axel VC du Pays de Loudeac 1994 ES S1
25 LINO Julian VC du Pays de Loudeac 1995 ES S2
31 CASTELLARNAU Florent US Montauban 1993 ES S1
32 DE ALMEIDA Guillaume US Montauban 1992 ES S1
33 LOUBEAU Jeremy US Montauban 1992 ES S1
34 LOUSTAU Vincent US Montauban 1994 ES S1
35 MULLALY Scott US Montauban 1991 S S1
36 SZEWE Patrick US Montauban 1993 ES S1
41 LEFUSTEC Damien CC Périgueux Dordogne 1990 S S1
42 PEYENCET Gabriel CC Périgueux Dordogne 1995 ES S2
43 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne 1977 S S1
44 SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne 1993 ES S1
45 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne 1989 S S1
46 TOURTELOT Alexis CC Périgueux Dordogne 1979 S S1
51 GREENE Edward UC Albenassienne 1990 S S1
52 CHEYTION Antony UC Albenassienne 1975 S S1
53 MIGDOL Kamil UC Albenassienne 1991 S S1
54 PONTAL Jordan UC Albenassienne 1990 S S2
55 CHAZEL-LAVILLE Levin UC Albenassienne 1994 ES S2
56 KARPIUK Andrian UC Albenassienne 1994 ES S3
61 CAUDOUX Alexandre UV Limousine 1991 S S1
62 JAMMET Romain UV Limousine 1990 S S2
63 LE FRANCOIS Romain UV Limousine 1987 S S1
64 MORANGE Alexis UV Limousine 1992 ES S1
65 PACICH Maxime UV Limousine 1993 ES S2
66 THELY David UV Limousine 1991 S S1
71 ARNAUD Vincent UC Montmeyran Valence 1992 ES S1
72 BETTON Sylvain UC Montmeyran Valence 1985 S S2
73 GAUTHIER Julien UC Montmeyran Valence 1991 S S2
74 GAY Aurelien UC Montmeyran Valence 1991 S S2
81 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour 1991 S S2
82 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour 1989 S S2
83 COUDERC Elie Equipe Mixte Aurillac St Flour 1993 ES S2
84 VILETTE Florian Equipe Mixte Aurillac St Flour 1994 ES S2
85 ARNAUD Baptiste Equipe Mixte Aurillac St Flour 1996 J J
86 COLLIOT Maxime Equipe Mixte Aurillac St Flour 1996 J J
87 ENJALBERT Pierre Equipe Mixte Aurillac St Flour 1995 ES S3
91 MAERTENS Clement Team Haute Savoie 1992 ES S1
92 PEAN Maxime Team Haute Savoie 1988 S S2
93 LAFAY Victor Team Haute Savoie 1996 J J
94 GAUZENS SACHA Team Haute Savoie 1996 J J
95 ALLARD Victor Team Haute Savoie 1997 J J
96 ENGLAND Tom Team Haute Savoie 1997 J J
101 MONCASSIN Maxence Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J
102 RIEU-PATEY Jérémy Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J
103 GANNE Anthony Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J
104 CROCHARD Axel Culture Vélo Racing Team U19 1995 ES S2
105 CASAS Lucas Culture Vélo Racing Team U19 1994 ES S2
106 ROUX CORENTIN Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J
111 PEREIRA Gino US St Herblain 1991 S S2
112 BRICAUD Valentin US St Herblain 1996 J J
113 MOULIN Kevin US St Herblain 1991 S S1
114 CHERRUALT Romain US St Herblain 1989 S S3
115 TESSIER FLORIAN US St Herblain 1995 ES S2
116 GAUTIER Esteban US St Herblain 1996 J J
121 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze 1990 S S1
122 FONFREDE François EC Felletin Ussel Creuse Correze 1994 ES S2
123 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze 1989 S S2
124 RAYNAUD Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze 1995 ES S2
125 TOURNIEROUX Victor EC Felletin Ussel Creuse Correze 1995 ES S1
126 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze 1973 S S3
131 VALADE Jayson Creuse Oxygène 1991 S S1
132 LAMY Julien Creuse Oxygène 1974 S S1
133 BALLION Julien Creuse Oxygène 1990 S S1
134 STIEVENARD Nicolas Creuse Oxygène 1985 S S1
135 SZKOLNIK Mickaël Creuse Oxygène 1982 S S1
136 DAVID Yoann Creuse Oxygène 1986 S S2
141 AMARTIN Kévin USP Issoirienne 1989 S S1
142 CORNET Cedric USP Issoirienne 1987 S S2
143 DUPUIS William USP Issoirienne 1986 S S1
144 GIBERT Philippe USP Issoirienne 1995 ES S3
145 MORANDINI Damien USP Issoirienne 1994 ES S2
146 PLA Cédric USP Issoirienne 1994 ES S1
151 GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme 1993 ES S1
152 AURIGNAC Sami Martigues Sport Cyclisme 1992 ES S1
153 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme 1991 S S1
154 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme 1993 ES S1
155 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme 1993 ES S2
156 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme 1992 ES S3
161 CHASSAGNE Thomas Entente Corrèze 1994 ES S2
162 SERVIERE Léo Entente Corrèze 1993 ES S2
163 SAGE Jérôme Entente Corrèze 1976 S S2
164 BARRY David Entente Corrèze 1979 S S3
171 COUANON Mickaël Entente Hyères Nice 1991 S S1
172 MEZURE Tony Entente Hyères Nice 1982 S S1
173 DELACROIX Tristan Entente Hyères Nice 1994 ES S2
174 PESCE Julien Entente Hyères Nice 1990 S S2
175 VERINI Johan Entente Hyères Nice 1995 ES S2
176 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice 1977 S S1
181 MALLET Tony UC d'Orleans 1984 S S1
182 LELEU Guillaume UC d'Orleans 1988 S S1
183 POURADIER Antonin UC d'Orleans 1987 S S2
184 ROMIAN Nicolas UC d'Orleans 1993 ES S2
185 BROSSAS David UC d'Orleans 1995 ES S3
186 BORDUS Marc UC d'Orleans
Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages