Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 avril 2016 3 27 /04 /avril /2016 18:36

Samedi 30 avril 2016

Villefranche d'Allier (03)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.25.1A organisée par Commentry Cycliste

Départ à 15h 00 - podium avenue Victor Hugo

L'essentiel du palmarès

1953 : Yves FAYON

1954 : Maurice GANDOLFO - Marcel FENDENHEIM - Elie FENDENHEIM

1955 : André PROST - MAGINIAU - FENDENHEIM

1956 : Georges AVIGNON - André GHELARDI - Claude RIBAUD

1957 : André DAGOURET - Yves FAYON - Albert STEUFFE

1958 :

1959 : Pierre CHAMPROUX - COLLIN - BONNEFOY

1960 : Gérard FOUIX - TAUPET - Achille TOMASELLO

1961 : Raymond LOMENEDE - Robert MARCEAU - GAUCHER

1962 : Giovanni URSILLO - Michel ROUDIER - Jean MURAT

1963 : Maurice DESNOIX - André PROST – Henri SLESINSKI

1964 : Michel AUSSERT - Michel BEZE - Jean-Claude PORCHERY

1965 : Mariano MARTINEZ - Daniel RAUCOURT - Bernard GIRAUD

1966 : Mariano MARTINEZ - Michel THAUMIOT - Georges COLAS

1967 : Michel DEL PUPPO - Marcel LUSSIER - René JAMON

1968 : RUAS - Patrice GIRAUD - Jean-Louis ROTHLISBERGER

1969 : CRETON - LABROSSE - Philippe POISSON

1970 : Jean-Louis LATTA - AINAUD - Raymond VAN CELST

1971 : GUILLOT - FINOT - Yvon VERNE

1972 : Raymond BLANCHOT - Alain NERI – Jean-Pierre BESSON

1973 :

1974 : AUGAGNEUR - François HEINTZEN - Christian DESPRES

1975 : MAUBOIS - Jacky ROUGERON - BARBOUR

1976 : Philippe CHEUTON - Claude BONNAUD (Guéret) - Jacques POULET

1977 : René GAUMET - Alain BRONITZKI - Christian DOSSANG

1978 : Christian CHASSANG - Jacques POULET - DUSSAULT (A.V.C.C.)

1979 : Patrick JANIN -

1980 : Jean-Claude DEVAUX - Bernard GIRAUD - Joël LAFARGE

1981 : Jacques BEAUDENON - Jean-Marc KASZYCA - BEL (S.C.Montluçon)

1982 : JOURDAN (Tarare) - PACOT (A.S.F.) - André LEDUCQ

1983 : Jean-Pascal ROUX - DANJOUX - Olivier MASSET

1984 : Philippe SIMONIN - Jean-Yves SORDILLON - Charles DESPIERRES

1985 : Alain PREAU - PERRIN (UCSP) – Jean-Claude DEVAUX

1986 : Jean-Yves DELOUCHE - Pascal ARNAUD - Frédéric CHAMPION

1987 : Christophe ENDERLEN - Thierry BROSSARD (PTT Paris) - Philippe LANZ

1988 : Stéphane BEAL - Christian GIRAUD - Régis BERGEMIN (St Amand)

1989 : Jean-Louis VERSET - Jean-Claude DEVAUX - Philippe LANZ

1990 : Philippe SIMONIN - Jean-Philippe DURACKA - Christian ROMAN

1991 :

1992 : Bruno ROMANOWSKI - Jean PINAULT - Florent VILOTTE

1993 : Arnaud PLAISANT – Patrick BILLET – David PLAISANT

1994 : Alain GAUTHE - Gilles DEMARIGNY - Christian WLAZLIK

1995 :

1996 : Frédéric FINOT – Dominique PATRUNO – Didier ARBAULT

1997 : Hervé PRITCHARD - Philippe SIMONIN - Didier ARBAULT

1998 : Arnaud MANZANINI - Bernard BUFFET - Eric FOUIX

1999 :

2000 : David LEFEVRE – André BAU – Laurent AUCOUTURIER

2001 : Nicolas DURACKA - Christian DUBOISSET - Benoît GEOFFROY

2002 : Florian VACHON - Alexandre CAILLOT - Cédric PETITJEAN

2003 : Julien MARCHIONNI - Edouard DE FREITAS - Frédéric VERNET

2004 : Christophe DELAIRE - Steeve HANS - Didier TAMIN

2005 : Sébastien MEYER - Nicolas DUPONT - David CHARLAT

2006 : Cédric PETITJEAN - Jean-Pierre DURACKA - Brice CHÂTEAU

2007 : Alexandre CAILLOT - Arnaud FOUR - Pierre AURAMBOUT

2008 : Steeve HANS

2009 :

2010 : Frédéric BONVIN - Cyril RABET - Florian DURQUE

2011 : Christophe SERISIER - Thomas COUTE - Jean-Pierre DURACKA

2012 : Joey SUDRE – Antoine RAYNAUD – Bryan ALAPHILIPPE

2013 : Mathieu FERNANDES – Léo DULIN – Rémi CAVAGNA

2014 : Théo MENANT – Alban GUILLAUMIN – Guillaume BUVAT

2015 : Grégory CHANTELOT – Pierre BOURGEOT – Sébastien MEYER

Partager cet article
Repost0
27 avril 2016 3 27 /04 /avril /2016 10:11
J moins 8 pour l'Atria Charade Tour
Partager cet article
Repost0
24 avril 2016 7 24 /04 /avril /2016 22:33
Le podium des PCO (C. Guillaumont, G. Besserve, D. Lavigne et E. Mas)

Le podium des PCO (C. Guillaumont, G. Besserve, D. Lavigne et E. Mas)

Dimanche 24 avril

Manzat (63)

2ème manche des Boucles Sioule et Morge

Organisation : Vélo Club Riomois

- Les classements de la 2ème manche

Cadets

1 : Julien BOURDIAUX (JGS Nivernaise)

2 : Romain DURAND (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Nolan ARTAUD (ECCF)

*Leader : Julien Bourdiaux

Féminines

1 : Angélique GUYOT (VCCA)

2 : Clémence GUILHE (VS Brivadois)

*Leader : Clémence Guilhe

PCO

1 : David LAVIGNE (ACV Aurillacois)

2 : Eric MAS (ECCF)

3 : Geoffroy BESSERVE (VS Brivadois)

*Leader : Cyril Guillaumont (VC Riom)

Merci à Marc Coudeyras

Partager cet article
Repost0
23 avril 2016 6 23 /04 /avril /2016 22:42

Samedi 23 avril 2016

Manzat (63)

Partager cet article
Repost0
23 avril 2016 6 23 /04 /avril /2016 20:48
Benjamin Rivet (au micro de Roger Raffy) - Photo de Pascal Besse "Cantal Sport PB "

Benjamin Rivet (au micro de Roger Raffy) - Photo de Pascal Besse "Cantal Sport PB "

Samedi 23 avril 2016

Tour du Cantal cadets

2ème étape : Lavastrie / Saint-Martin-sous-Vigouroux - 69 km

Organisation : VC Pays de Saint-Flour et ACV Aurillacois

- Classement de la 2ème étape

1 : Benjamin RIVET (UC Condat)

2 : Sébastien CARR (AJCHVA Limoux)

3 : Loïc ROY (UC Briviste)

4 : Mattéo VERCHER (UC Belleville)

5 : Julien BOURDIAUX (JGS Nivernaise)

6 : Valentin RETAILLEAU (UC Confolens)

7 : Gauthier NAVARRO (VS Narbonne)

8 : Quentin EMORINE (VS Macon)

9 : Nicolas HAMON (UC Condat)

10 : Quentin BORNES (VCSA) 1er Auvergnat

- Merci à Frédéric Labouygues

Plus de 200 photos sont en ligne sur le site Cantalsport.mag (lien ci-dessous)

Partager cet article
Repost0
23 avril 2016 6 23 /04 /avril /2016 18:06

Samedi 23 avril 2016

Theneuille (03)

26ème Boucle du Pays de Tronçais "Souvenir Robert Guillaumin"

Epreuve 1.12.7A organisée par AUmance Tronçais Cyclisme

- Le classement

1 : Lionel GENTHON (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : Sten VAN GUCHT (Bel-Profel United CT)

3 : Lucas PAPILLON (CR4C Roanne)

4 : Antoine BRAVARD (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

5 : Tony LEMLER (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

6 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

7 : Lucas LAUBAL (VC Villefranche Beaujolais)

8 : Ewen HENRIO (Guidon Chalettois)

9 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

10 : Léo BOILEAU (ECSEL)

- Mis en ligne par Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
20 avril 2016 3 20 /04 /avril /2016 22:40
Samedi, Boucle du Pays de Tronçais

Samedi 23 avril 2016

Theneuille (03)

26ème Boucle du Pays de Tronçais "Souvenir Robert Guillaumin"

Epreuve 1.12.7A organisée par AUmance Tronçais Cyclisme

.Epreuve en ligne : Theneuillle, Cérilly, Couleuvre, Valigny, Bardais, Ainay le Château,Braize, Saint Bonnet, Urzay, Les Arpents, Vitray, Meaulne, le Brethon, Hérisson, Saint Caprais, Le Vilhain, Theneuille = 109km + 2 X 13,1 km soit 135,2 km.

Dossards :12H30 à 13H45, Salle des Fêtes

Départ : 14H15

- Après Hérisson en 2013, Saint-Caprais en 2014 et Couleuvre l’an dernier, c’est la commune de Theneuille qui accueillera cette année la 26ème édition de la Boucle du Pays de Tronçais.

S’il existe des épreuves qui subissent l’érosion du temps, on ne peut en dire autant de celle-ci car, l’affiche est belle, et, il suffit que le soleil soit de la partie pour que la fête soit complète. Espérons seulement que cette fois encore, les coureurs répondent nombreux à l’appel d’AUmance Tronçais Cyclisme et de la Communauté de Communes du Pays de Tronçais, d’autant que cette épreuve est reconnue pour sa parfaite organisation et ses nombreuses dotations. -

- LE PALMARES

1988 : Jean-Louis VERSET - NESLY – Guy CHASSANG

1989 : Hervé ARSAC – Raoul BELIN – Guy CHASSANG

1990 – 1991 – 1992 : Epreuve pas organisée

1993 : Pascal LOUIS – Jean-Claude LASKOWSKI – Miguel MARTINEZ

1994 : Yannick PAYANT – Gilles DURAND – David MANDUCHET

1995 : Guillaume AUGER – Casimir RUYCH – Antoine SKVOR

1996 : Sébastien LAROCHE – Didier ARBAULT – Miguel MARTINEZ

1997 : Eric FOUIX – Christian MAGIMEL – Grégoire DAULNY

1998 : Fabien RIGAUD – Denis ROUDIER – Steve RAMSAY (GBR)

1999 : Philippe SIMONIN – Nicolas KOCIANSKI – Frédéric MATHIOT

2000 : Stéphane DIEMUNSCH – Gavin URE (GBR) – Guillaume CANET

2001 : David PLAISANT – Johan LAFARGE – Nicolas VENUAT

2002 : Christophe SERISIER – Sébastien MOREAU – Hugo PALLAY

2003 : Adrian CAGALA (Pol) – Florian VACHON – Johan LAFARGE

2004 : Fabien PASQUIER – Stéphane FOUCHER – Sylvain DESPRES

2005 : Christophe LABORIE – Benoît GEOFFROY – David DUPONT

2006 : Christophe LABORIE – Jérôme VERDENAL – Richard DEVELAY

2007 : Benoît GEOFFROY – Pierre BOURGEOT – Nicolas BALDO

2008 : Cyril LECLER – Yannick MARTINEZ – Anthony TEVENOT

2009 : Sébastien BOIRE – Pierre BONNET – Raphaël ROCCHI

2010 : Stéphane BENETIERE – Cyril FERNANDEZ – Alexis DULIN

2011 : Herberts PUDANS (Let) – Kieran HAMBROOK (NZL) – Sylvain CHOLLETON

2012 : Vincent CANARD – Anthony BISCEGLIA – Florian DUMOURIER

2013 : Florent TEGHILLO – Clément CARISEY – Anthony BISCEGLIA

2014 : Alexis DULIN – Thomas WELTER – Romain BARROSO

2015 : Simon BUTTNER – Rémi CAVAGNA - Alexis ROMEDER

Partager cet article
Repost0
18 avril 2016 1 18 /04 /avril /2016 07:18

Dimanche 17 avril 2016

Issoire (63) (Aérodrome)

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A Organisation : U.S.P.Issoirienne

Prix Eugène Marchand

1 : BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

2 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Catégorie (Aucune)

3 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES Junior (Aucune)

4 MENDES ANTHONY U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2ème Catégorie (Aucune)

5 VERNET François U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

6 KHALIL Mounir U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

7 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY 2ème Catégorie (Aucune)

8 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Catégorie (Aucune)

9 CONDAMINE Géraud A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie (Aucune)

10 VASSOILLE Thibault E.C. ST ETIENNE - LOIRE Junior (Aucune)

11 GRICOURT Clément U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème Catégorie (Aucune)

12 LARIVE Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

13 GOUBERT Kévin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie (Aucune)

14 FERNANDES Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE Junior (Aucune)

15 RENARD Gaël U. S. P. ISSOIRIENNE 3ème Catégorie (Aucune)

16 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE 2ème Catégorie (Aucune)

17 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY 3ème Catégorie (Aucune)

18 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior (Aucune)

19 DANCE Xavier VELO SPORT BRIVADOIS Pass`Cyclisme Open (D1)

20 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Aucune)

21 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)

22 DELARCE FREDERIC U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2ème Catégorie (Aucune)

23 FRAISE Rémi V C COURNON D`AUVERGNE 3ème Catégorie (Aucune)

24 MAURY Mathis VELO CLUB DU VELAY Junior (Aucune)

25 JAUSSI Emile V C COURNON D`AUVERGNE 3ème Catégorie (Aucune)

26 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie (Aucune)

27 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 3ème Catégorie (Aucune)

28 JAUSSI Etienne V C COURNON D`AUVERGNE (Aucune)

29 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY 3ème Catégorie (Aucune)

30 CHASSAING Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)

Prix Jean Vialon

1 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS Cadet

2 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY Cadet

3 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet

4 ALBISSON Antoine V C COURNON D`AUVERGNE Cadet

5 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet

6 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE Cadet

7 HERODY Léo VELO SPORT THIERNOIS Cadet

8 ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN Cadet

Prix Louis Feur :

1 LAVIGNE Arnaud U. S. P. ISSOIRIENNE Minime

2 FILLION Théo U. S. P. ISSOIRIENNE Minime

3 VASSOILE Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE Minime

4 DEPRAETERE Corentin U C VARENNES SAINT POURCAIN Minime

5 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime

6 GATIGNOL Clément E. C. CLERMONT-FERRAND Minime

7 DUBOIS Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime

8 STEFANSKI Alan VELO SPORT ST AFFRICAIN Minime

- Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0
16 avril 2016 6 16 /04 /avril /2016 12:57
Prix Eugène Marchand  (les engagés)

Dimanche 17 avril 2016

Issoire (63) (Aérodrome)

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : U.S.P.Issoirienne

Horaires des épreuves

Souvenir Louis Feur (minimes) - départ à 13h 30

Souvenir Jean Vialon (cadets) - départ à 14h 30

Prix Eugène Marchand - départ à 15h 45 pour 2 heures de course

Dossards : Aéroclub Pierre Herbault

- En raison d'importants travaux de voierie en cours de réalisation dans centre ville issoirien, cette édition sera disputée sur un circuit tracé à proximité de l'aérodrome d'Issoire Le Broc. Le Grand Prix de septembre sera bien organisé sur le célèbre circuit des boulevards.

Prix Eugène Marchand (2,3,J)

1 ONDET Clémence U. S. P. ISSOIRIENNE

2 ALBUIXECH Antoine U. S. P. ISSOIRIENNE

3 BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE

4 CANO Roman U. S. P. ISSOIRIENNE

5 CESAR Bastien U. S. P. ISSOIRIENNE

6 CHASSAING Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE

7 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE

8 DULIN Léo U. S. P. ISSOIRIENNE

9 KHALIL Mounir U. S. P. ISSOIRIENNE

10 LARIVE Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE

11 LECOLE Rémi U. S. P. ISSOIRIENNE

12 NADIR Yanisse U. S. P. ISSOIRIENNE

13 POIGNET Franck U. S. P. ISSOIRIENNE

14 RANVIAL Rémy U. S. P. ISSOIRIENNE

15 RENARD Gaël U. S. P. ISSOIRIENNE

16 VERNET François U. S. P. ISSOIRIENNE

17 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE

18 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES

19 DANCE Xavier VELO SPORT BRIVADOIS

20 GIROND Alexandre VELO SPORT BRIVADOIS

21 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

22 VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS

23 MOLIMARD Gabin VELO CLUB AMBERTOIS

24 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS

25 BREUIL Cyril A. C. V. AURILLACOIS

26 CHAZOULE Mathieu A. C. V. AURILLACOIS

27 CONDAMINE Géraud A. C. V. AURILLACOIS

28 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS

29 LUC Valentin A. C. V. AURILLACOIS

30 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

31 BORDOIS Valéry AVENIR CYCLISTE CUSSET

32 BOURGEOT Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

33 DELAVAUX Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND

34 DELPLACE Guillaume E. C. CLERMONT-FERRAND

35 MAS Eric E. C. CLERMONT-FERRAND 3

6 VIZET Grégory E. C. CLERMONT-FERRAND

37 AUCLAIR Rémi VELO SPORT GERZATOIS

38 BARBAT Jean Luc VELO SPORT GERZATOIS

39 DELORME Pascal VELO SPORT GERZATOIS

40 FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS

41 WATIER Mickael VELO SPORT GERZATOIS

42 GILIBERT Joris V C PAYS DE SAINT-FLOUR

43 JULIEN Cédric V C PAYS DE SAINT-FLOUR

44 KOHLI Aurélien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

45 ARTAUD Tom VELO CLUB RIOMOIS

46 BAYLE Maxime VELO CLUB RIOMOIS

47 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC

48 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY

49 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY

50 DESCOURS Julien VELO CLUB DU VELAY

51 MAURY Mathis VELO CLUB DU VELAY

52 MOULEYRE Anthony VELO CLUB DU VELAY

53 PAILLER Anselme VELO CLUB DU VELAY

54 ROBERT Yvan VELO CLUB DU VELAY

55 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY

56 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS

57 BRANCO Tristan V C COURNON D`AUVERGNE

58 DEBOTE Alexis V C COURNON D`AUVERGNE

59 FRAISE Rémi V C COURNON D`AUVERGNE

60 JAUSSI Emile V C COURNON D`AUVERGNE

61 JAUSSI Etienne V C COURNON D`AUVERGNE

62 LABERNIA Alexis V C COURNON D`AUVERGNE

63 LORTILLE Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE

64 PELOUX Louis V C COURNON D`AUVERGNE

65 PHALIP SIMON V C COURNON D`AUVERGNE

66 SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE

67 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE

68 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE

69 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

70 LAUTARD Charles G.O. COSTELLOIS 42

71 COURTINAT Benoit UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

72 DEPRAETERE Guillaume UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

73 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS

74 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS

75 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE

76 GOUBERT Kévin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

77 LASSAIGNE Rémi C.R.4 CHEMINS/ROANNE

78 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

79 FERNANDES Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE

80 VASSOILLE Thibault E.C. ST ETIENNE - LOIRE

81 BERTHUIT DAMIEN U.CYCL ST CHELY D`APCHER

82 DELARCE FREDERIC U.CYCL ST CHELY D`APCHER

83 FONTUGNE LEO U.CYCL ST CHELY D`APCHER

84 GIRARD Doryan U.CYCL ST CHELY D`APCHER

85 MENDES ANTHONY U.CYCL ST CHELY D`APCHER

86 PEYROT Eric U.CYCL ST CHELY D`APCHER

87 RAVEYRE GILLES U.CYCL ST CHELY D`APCHER

88 TALOBRE DIDIER U.CYCL ST CHELY D`APCHER

89 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE

90 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN

-

Prix Jean Vialon (cadets)

101 DELEVACQ Louen U. S. P. ISSOIRIENNE

102 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

103 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS

104 LACOMBRADE Emilie VELO SPORT BRIVADOIS

105 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS

106 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS

107 ALBUIXECH Manon V C COURNON D`AUVERGNE

108 GUYOT Angélique V C COURNON D`AUVERGNE

109 ALBISSON Antoine V C COURNON D`AUVERGNE

110 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE

111 KHAMALLAH Kyllian V C COURNON D`AUVERGNE

112 LACARRIERE Lucas V C COURNON D`AUVERGNE

113 PAVIN Emmanuel V C COURNON D`AUVERGNE

114 RAGONNET Gaël V C COURNON D`AUVERGNE

115 TOURNADRE Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

116 MINAND Lucas A C V AURILLACOIS

117 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET

118 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET

119 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET

120 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND

121 VAN DAMME Alexandre R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

122 ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN

123 BAERT Florentin UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

124 BLIN Leopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

125 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

126 LOMBARD Oscar V. C. PAYS DE ST-FLOUR

127 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY

128 GERENTES Martin VELO CLUB DU VELAY

129 ARTAUD Nolan VELO CLUB RIOMOIS

130 CHENAL Killian VELO CLUB RIOMOIS

131 DELAPORTE Arthur VELO CLUB RIOMOIS

132 VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS

133 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

134 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON

135 MONTEIL Théo VELO CLUB SANSAC ARPAJON

136 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON

137 SOULIER Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON

138 FOURNIER Thibault VELO SPORT GERZATOIS

139 STEFANSKI Alex VELO SPORT ST AFFRICAIN

140 HERODY Léo VELO SPORT THIERNOIS 141

-

Prix Louis Feur (minimes)

1 LAVIGNE Arnaud U. S. P. ISSOIRIENNE

2 FILLION Théo U. S. P. ISSOIRIENNE

3 GROUGON Valentin U. S. P. ISSOIRIENNE

4 MARGRY Axel U. S. P. ISSOIRIENNE

5 GATIGNOL Clément E. C. CLERMONT-FERRAND

6 VASSOILE Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE

7 DEPRAETERE Corentin U C VARENNES SAINT POURCAIN

8 GUERIN Thomas U C VARENNES SAINT POURCAIN

9 BERNARD Nohan V C COURNON D`AUVERGNE

10 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS

11 CHAMBON Thomas VELO CLUB DU VELAY

12 CHENAL Mathis VELO CLUB RIOMOIS

13 STEFANSKI Alan VELO SPORT ST AFFRICAIN

- Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0
15 avril 2016 5 15 /04 /avril /2016 12:41
Les 40 ans du Vélo Sport Gerzatois

- C'est en 1977, sous l'impulsion de M. Sannajust et de Robert Duclos-Lassalle, le frère du double vainqueur de Paris-Roubaix, que renaissait le Vélo Sport Gerzatois. Aujourd'hui présidé par Patrick Perron, le club de la banlieue clermontoise fêtera ses quarante ans d'existence le samedi 25 juin.

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages